PDA

View Full Version : Моы син родился в USA,нужна ли ему виза для поездки в Украину?



sugarpop
08-03-2007, 03:05 PM
Моы син родился в УСА,нужна ли ему виза для поездки в Украину?


И правдо ли ,что грагданам Америки не нужна виза в Украину,если поеждка не привишает 90 днеы?

Arcady
08-03-2007, 03:14 PM
Моы син родился в УСА,нужна ли ему виза для поездки в Украину?


И правдо ли ,что грагданам Америки не нужна виза в Украину,если поеждка не привишает 90 днеы?
Ответ на второй вопрос - правда.
Ответ на первый вопрос - виза не нужна.

Буржуй
08-03-2007, 03:23 PM
Ответ на второй вопрос - правда.
Ответ на первый вопрос - виза не нужна.Странно. Я как то был транзитом на Украине, по дороге в Израиль. У меня было 7 часов между самолётами, меня не выпустили из аэропорта Борисполя, сказав что у меня нет визы.

Arcady
08-03-2007, 03:28 PM
Странно. Я как то был транзитом на Украине, по дороге в Израиль. У меня было 7 часов между самолётами, меня не выпустили из аэропорта Борисполя, сказав что у меня нет визы.
Было время, и цены снижали...
http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1053.html


ENTRY/EXIT REQUIREMENTS: A passport valid for six months beyond the planned date of travel is required. According to Ukrainian Presidential Decree #1008 dated June 30, 2005, U.S. citizens traveling to Ukraine on short-term tourist, business, or private travel do not need a visa to enter Ukraine.

Девчушка
08-03-2007, 03:47 PM
a с этой же ситуацией т-ко в Россию,нужна виза ребенку?

Буржуй
08-03-2007, 03:48 PM
a с этой же ситуацией т-ко в Россию,нужна виза ребенку?100% :-)Меня в шереметьева 2 тоже не выпустили :-)

Ватрушка
08-03-2007, 03:49 PM
Девчушка, а вы российская гражданка?

Arcady
08-03-2007, 04:47 PM
Если у кого-либо из родителей есть российское гражданство, ребенок является российским гражданином, и виза ему не требуется. Однако, рождение ребенка следует зарегистрировать в генконсульстве России.

http://www.netconsul.org/zags/

Это никоим образом не помешает ребенку, рожденному в США, оставаться американским гражданином.

cosmopolit
08-03-2007, 06:29 PM
какой документ будет для поездки на ребенка - тревел паспорт?

Arcady
08-03-2007, 06:43 PM
какой документ будет для поездки на ребенка - тревел паспорт?
Если речь идет о ребенке российских граждан, то ребенка вписывают в загранпаспорт родителя - гражданина России, можно также сделать собственный российский загранпаспорт ребенку, на это граждане имеют право с момента рождения.

В Украину же ребенок - гражданин США может выехать хоть с американским паспортом, хоть с украинским, хоть с российским... Вот всякие "тревел документы" для не граждан США ему точно не нужны.

Для беспроблемного возвращения в США лучше оформить американский паспорт на ребенка.

cosmopolit
08-03-2007, 06:49 PM
Если речь идет о ребенке российских граждан, то ребенка вписывают в загранпаспорт родителя - гражданина России, можно также сделать собственный российский загранпаспорт ребенку, на это граждане имеют право с момента рождения.

В Украину же ребенок - гражданин США может выехать хоть с американским паспортом, хоть с украинским, хоть с российским... Вот всякие "тревел документы" для не граждан США ему точно не нужны.

Для беспроблемного возвращения в США лучше оформить американский паспорт на ребенка.


Аркадий, а потому и спрашиваю, что если ребенок вписан в паспорт мамы -украинский или российский, то на томожне потребуют разрешение отца на вывоз ребенка из Украины. Серьезная статья дохода для украинской таможни.

Arcady
08-03-2007, 07:04 PM
Аркадий, а потому и спрашиваю, что если ребенок вписан в паспорт мамы -украинский или российский, то на томожне потребуют разрешение отца на вывоз ребенка из Украины. Серьезная статья дохода для украинской таможни.
По-моему, пограничники (не таможенники) в любом случае потребуют разрешение отца на выезд ребенка, какой бы документ ребенку ни сделали. Ну так в чем проблема получить от отца разрешение и заверить его у нотариуса?

Девчушка
08-03-2007, 08:02 PM
Девчушка, а вы российская гражданка?


Да,у меня Грин карта.А мой сын родится осенью,вот и мне теперь интересно стало КАК мне его в Россию к бабушке возить.

Ватрушка
08-03-2007, 08:08 PM
Да,у меня Грин карта.А мой сын родится осенью,вот и мне теперь интересно стало КАК мне его в Россию к бабушке возить.вписываете ребенка в свой паспорт... выезжаете из сша показываете свой российский паспорт и паспорт ребенка сша... пограничникам в россии показываете только свой российский... обратно российским пограничникам так же показываете только ваш российский, здесь и свой и детей. и все :) проблем никаких, мы всегда так ездили последний раз 2 недели назад вернулись :)

Девчушка
08-04-2007, 10:04 AM
а ребенка можно в любой срок вписать?Просто у меня срок действия русского загран паспорта истекает в июне 2008.Мне ребенка тогда вписывать, когда получу новый паспорт или сейчас?
И как мне поменять мой загран паспорт здесь?Я знаю,что неск. месяцев ждать надо.За какой срок до истечения срока действия рус.паспорта мне нужно подавать документы?

Девчушка
08-04-2007, 10:10 AM
...

Ватрушка
08-04-2007, 10:12 AM
...здравствуйте.Спасибо за пост.Я хотела т-ко уточнить вас ответ.
Значит,мне ребенка лучше вписать в свой загран паспорт?(русское гражд-во ему не надо оформлять??)как лучше?
я выежаю из США с ребенком,показываю в США пограничникам: свой рос.паспорт+ паспорт ребенка США( А ГРИН карту иногда спрашивают,не надо?
в России показываю: т-ко Российский и, соответственно,туда ребенок вписан.
При выезде:показываю опять Российский.
А в США- а здесь ГК и паспорт ребенка американский.Так???
при въезде в США показываете паспорт ребенка свою ГК и свой паспорт.