PDA

View Full Version : избитая тема.



valevsska
08-03-2007, 09:32 AM
Тема избитая дОнельзя.. сорри. Но все равно спрашиваю совета.
Я замужем за гражданином, гринку недавно получила..
В следуюшем году собираемся сыграть вторую свадьбу (из за того что женились в России, родственники мужа не могли присутствовать на свадьбе, расстроенные .. вторую свадьбу делаем для них по большеи части.. ну и для нас тоже есессно). Очень хочется что бы мои родители тоже были. Вопрос собственно состоит в том, в какои форме лучше написать пригласительное письмо. В гости к нам и на свадьбу... вот.

Да и стоит ли вообше упоминать про свадьбу (а то консул еше не поимет почему вторая свадьба..) и просто в гости?

Девчушка
08-03-2007, 09:39 AM
Напишите лучше,что на годовщину свадьбы приглашаете и посмотреть страну, отдых.
Какие документы кроме приглашения будете высылать?

valevsska
08-03-2007, 10:29 AM
Напишите лучше,что на годовщину свадьбы приглашаете и посмотреть страну, отдых.
Какие документы кроме приглашения будете высылать?


какие документы? хххм я думала что приглашения достаточно.. нет?
А под годовшину не подпадает, на пол года так...

ETTY
08-03-2007, 11:15 AM
какие документы? хххм я думала что приглашения достаточно.. нет?
А под годовшину не подпадает, на пол года так...

Напишите письмо консулу с объяснениями, что так счасливы с мужем, что хотите чтобы ваши родители познакомились с его...

хищница
08-04-2007, 08:19 PM
Valevsska, ты уже давно приехала окаывается! и пропала..
Ну так... я с советом. Ко мне мама приезжала в гости в прошлом месяце. оказывается в нашем владивостокском консульстве визу получить достаточно легко. хотя нервы тоже могут потрепать.. я выслала маме копию свидетельства о браке, копию грин карты, приглашение от мужа и письмо от меня. причина, кстати, была такая же как у тебя. так как мы изначально свадьбу здесь не делали, я написала что мы решили на годовщину отметить свадьбу как полагается и написала в письме что мне очень бы хотелось видеть маму в такои важный день и что муж бы хотел с неи познакомиться.
маму на интервью спросили почему я осталась в америке, визу сразу не дали, но сказали если я вышлю фотки по емаилу (наши с мужем) то дадут!
визу еи дали на год. зимои она хочет еще раз приехать... с папои вместе :)
ну как у тебя дела вообще? пиши на емаил!

angel102
08-08-2007, 08:26 PM
Валевсска, ты уже давно приехала окаывается! и пропала..
Ну так... я с советом. Ко мне мама приезжала в гости в прошлом месяце. оказывается в нашем владивостокском консульстве визу получить достаточно легко. хотя нервы тоже могут потрепать.. я выслала маме копию свидетельства о браке, копию грин карты, приглашение от мужа и письмо от меня. причина, кстати, была такая же как у тебя. так как мы изначально свадьбу здесь не делали, я написала что мы решили на годовщину отметить свадьбу как полагается и написала в письме что мне очень бы хотелось видеть маму в такои важный день и что муж бы хотел с неи познакомиться.
маму на интервью спросили почему я осталась в америке, визу сразу не дали, но сказали если я вышлю фотки по емаилу (наши с мужем) то дадут!
визу еи дали на год. зимои она хочет еще раз приехать... с папои вместе :)
ну как у тебя дела вообще? пиши на емаил!

В писме нуйно указать, что покриваеш раshоди путешествия родителеи, хотите прасдновать Ройдество вместе всеи друйнои семёи, что скучаеш по родителям. На interview родители долйни очень уверенно себя вести, привести фото твоих братыев и сестёр, которие скоро сами будут семю саводить. Одним словом дать понять, что родители вернутса, есть причина вернутса домои. Виsу могут дать даjе на 2 года, если попросить.