PDA

View Full Version : Привычный уклад



aleks0003
08-03-2007, 09:00 AM
Однако, сомнительное старание удержания людей на том уровне мотивации, продуктивности и инициативы, который не представляет угрозы привычному укладу?!

Психология сама по себе как бы повязка и не способна врачевать. Помощь извне хороша когда видишь сам, а не думаешь что знаешь. Смотреть надо не с другого бока - психологические уловки тут просто жалки. Психология эгоизма культивируемая в обществе увечна. Книги Карнеги - типичный пример пособия для лицемеров.

Установлено, что как только пситерапевт начинает надеяться на свой любой метод - он уже не способен помочь пациенту.
Как только пациент понимает что против него действует метод - все дальнейшие действие врача неэффективны.
Тут надо верно понимать суть и выйти из нее.

Не столь существенно насколько глубоко кто из пситерапевтов может проникнуться. Их мастерство всего лишь копание в гное раны и не важно сколько гноя они удалили или переложили - рана остается инфицированной. Гной можно ворочать и удалять любыми инструментами))) - рана остается инфицированной. Кто за кем идет - еще одна тупость психологии. Врач также инфицирован как и пациент - разница лишь в сроке появления раны или ее тяжести.

Проблемы не нуждаются в отработке, а только в раскаянии.
Эмоции вины или легкости как показатель проблемности.
Несостоятельна психология также и в отношении депрессивных состояний. Ограничен не человек, а лишь твой ум.

Как жалость удел неспособных сострадать так и твой подход "интересный случай" говорит о явных проблемах психики. Противовес лишь "раскачивает" психику и ничего не решает по сути.

Нас имеют, а мы крепчаем - слышал?
Это политика презервативов - если вас поимеют правильно то рана вас так покалечит, что крепнуть вам останется только в своем самомнении, что кругом и рядом. Так вот, эгоизм, это ключ к помойной яме и никаких иных дверей он не открывает.

Очень скоро ум становится недостатком) если не идти дальше. Многие великие люди часто заканчивают психбольницей потому что их ум неспособен адекватно работать с неизвестностью.

Пища ума есть чужая глупость и твои успехи. Личные ошибки остаются вне его восприятия - неспособность изменить что-либо неизбежна несмотря на любые знания. Порочно хвататься за все ни в чем не утверждаясь. Эгоизм не пропустит ничего для него угрожающего - понимания, жизни, любви, сострадания... настоящего.

Кто-то не нашел приемлемых для себя понятий - нет проблем - причем тут другой. Самое смешное, что вы сами не знаете, и ведь окончательно не уверены - кто говорит, истинно ли то что вами говориться? С чего вы взяли, что ваш подход к жизни - он и есть ваш, а не списанный вопреки и благодаря чему-либо?!

nat123
08-03-2007, 09:05 AM
Плюнуть и искать самому, причину и нарабатывать опыт борения.

aleks0003
08-03-2007, 09:15 AM
Плюнуть и искать самому, причину и нарабатывать опыт борения.

Опыт борения с чем? Многие люди говорят, что у них многолетний жизненный опыт, а реально это лишь случайный мимолетный опыт который они повторили тысячи раз.

Вы видели тысячи разных людей в своей жизни, но что это дает вам - чувство сопричастности, но не участия - нет усилия и нет опыта.

Толпе нужны лишь "звезды" такие же как она сама.

Sixteen
08-03-2007, 09:26 AM
приди к нам, дай нам твои деньги, мы научим тебя как.
(сидит и ждет когда же эта мисль проявица)

nat123
08-03-2007, 09:28 AM
Опыт борения с чем? Многие люди говорят, что у них многолетний жизненный опыт, а реально это лишь случайный мимолетный опыт который они повторили тысячи раз.

Вы видели тысячи разных людей в своей жизни, но что это дает вам - чувство сопричастности, но не участия - нет усилия и нет опыта.

Толпе нужны лишь "звезды" такие же как она сама.

Опыт борения с проблемами, я как-то на темы толпы не заморачиваюсь, не до того, некогда. Мимолётный опыт, повторили тысячу раз? Да кофе проливаю наверное в тысячный раз на стол, а вот страну, да в первый раз меняю...Мимолётный опыт:eek: . НИФИГАСЕБЕ:D !

nat123
08-03-2007, 09:30 AM
приди к нам, дай нам твои деньги, мы научим тебя как.
(сидит и ждет когда же эта мисль проявица)

А кто мне обещал пофеншуeть? Я ба ленточек навызала, зеркальцев разложила и денежки потекли - обещаю 25%.

Sixteen
08-03-2007, 09:34 AM
А кто мне обещал пофеншуeть? Я ба ленточек навызала, зеркальцев разложила и денежки потекли - обещаю 25%.
это я могу, нафеншувать. надо
будет дорожки у дома искривить как следует, и выкопать пруд специальной формы и обсажать его кустами. и пруд надо вырыть
в правильном денежном углу, которое требует элемента воды.
а потом навесить красных лент в специальных других местах,
штобы привлечь в дом ки. и после всево этаво муш уже не будет
звонить и спрашивать ты где. он будет боятся что его опять припашут
копать пруд или развешивать ленточки!

nat123
08-03-2007, 09:35 AM
А можно внутри дома тазик с водой? и цветочкaми обставить?

Sixteen
08-03-2007, 09:36 AM
А можно внутри дома тазик с водой? и цветочкaми обставить?
можно. только халтурно. это не подействует против телефонных звонков, сама подумай!

nat123
08-03-2007, 09:37 AM
Пусть на деньги действует.

Sixteen
08-03-2007, 09:39 AM
Пусть на деньги действует.
тут главно што. тут главно правильна понять где у тебя какие числа расположены. и аккуратно выставить туды ... я не думаю что таз.
нет. или вазище здоровое, или аквариум, даже при чем с золотыми
рыбами. и штоб никто не догадался што это фэн шуй. не надо этаво.
у тя есть аквариум?

aleks0003
08-03-2007, 09:42 AM
Опыт борения с проблемами, я как-то на темы толпы не заморачиваюсь, не до того, некогда. Мимолётный опыт, повторили тысячу раз? Да кофе проливаю наверное в тысячный раз на стол, а вот страну, да в первый раз меняю...Мимолётный опыт:eek: . НИФИГАСЕБЕ:D !

Действительно, массовая шизофрения незаметна и если так делает большинство значит верно - стадный эффект толпы свойственен каждому.
Ты можешь поменять страну на пещеру в горах, мораль на религию, но это лишь твоя психологическая "одежка", уловка - от себя еще никто не убегал.

Ничего в тебе не меняется несмотря на твои усилия. Типично когда человек добиваясь своей цели понимает ее бессмысленность.
Например, возвращаю любимых - те кто пытался покончить с собой по причине того что их бросил любимый человек вскоре, когда тот возвращается и начинает полноценно входить в их жизнь, становятся безразличными к тем ради кого готовы были еще недавно расстаться с жизнью.

nat123
08-03-2007, 09:48 AM
тут главно што. тут главно правильна понять где у тебя какие числа расположены. и аккуратно выставить туды ... я не думаю что таз.
нет. или вазище здоровое, или аквариум, даже при чем с золотыми
рыбами. и штоб никто не догадался што это фэн шуй. не надо этаво.
у тя есть аквариум?

Есть, но очень большой, я его не сдвину.

nat123
08-03-2007, 09:50 AM
Действительно, массовая шизофрения незаметна и если так делает большинство значит верно - стадный эффект толпы свойственен каждому.
Ты можешь поменять страну на пещеру в горах, мораль на религию, но это лишь твоя психологическая "одежка", уловка - от себя еще никто не убегал.

Ничего в тебе не меняется несмотря на твои усилия. Типично когда человек добиваясь своей цели понимает ее бессмысленность.
Например, возвращаю любимых - те кто пытался покончить с собой по причине того что их бросил любимый человек вскоре, когда тот возвращается и начинает полноценно входить в их жизнь, становятся безразличными к тем ради кого готовы были еще недавно расстаться с жизнью.

А я ничего не хочу в себе менять, я никуда от себя не бегу, мне хорошо - вот даже кофий счас пью с удовольствием, какие ещё самоубийства и шизы:eek: ? не надо мне етова:D . А вот денег нада. Но ето мы счас наколдуим.

aleks0003
08-03-2007, 09:50 AM
приди к нам, дай нам твои деньги, мы научим тебя как.
(сидит и ждет когда же эта мисль проявица)

Деньги это хорошо и наживное. В начале 90-х прокачал по трубе первую партию нефти на нефтеперабатывающий завод. Вопрос покупки машины был не сложнее покупки хлеба в магазине. Несколько партнеров по ходу дальнейшей работы погибли. Хороший опыт цены материального мне известен.

Тогда на определенном этапе деньги стали препятствием, стали гноить заживо и потому со временем ушел в деревню работать простым чернорабочим (знакомые до сих пор не могут понять - зачем?). Это было.

Из денег нужно вырасти чтобы владеть ими.

aleks0003
08-03-2007, 10:01 AM
А я ничего не хочу в себе менять, я никуда от себя не бегу, мне хорошо - вот даже кофий счас пью с удовольствием, какие ещё самоубийства и шизы:eek: ? не надо мне етова:D . А вот денег нада. Но ето мы счас наколдуим.

Практика и усилия дадут понимание самого себя, но не приведут к Богу.

Nabludatel'
08-03-2007, 10:05 AM
да не оскуднеет сей форум сермяжными пророками. алиллуйя

aleks0003
08-03-2007, 10:10 AM
да не оскуднеет сей форум сермяжными пророками. алиллуйя

Ты ищешь то чего не имеешь и чем больше этого желаешь тем ожесточеннее этому же найденному и сопротивляешься. :)

Nabludatel'
08-03-2007, 10:16 AM
Ты ищешь то чего не имеешь и чем больше этого желаешь тем ожесточеннее этому же найденному и сопротивляешься.
Ты говоришь то, чё сам не понимаешь, и чем больше говоришь, тем больше не понимаешь, но остановиться не можешь, потому что ты на самопровозглашённой миссии. Ты не первый, и не последний.

Sixteen
08-03-2007, 10:16 AM
Есть, но очень большой, я его не сдвину.
не, если уже есть то не надо его двигать. а какие рыбы в нем живут?

nat123
08-03-2007, 10:18 AM
Счас, погоди.

Sixteen
08-03-2007, 10:22 AM
Деньги это хорошо и наживное. В начале 90-х прокачал по трубе первую партию нефти на нефтеперабатывающий завод. Вопрос покупки машины был не сложнее покупки хлеба в магазине. Несколько партнеров по ходу дальнейшей работы погибли. Хороший опыт цены материального мне известен.

Тогда на определенном этапе деньги стали препятствием, стали гноить заживо и потому со временем ушел в деревню работать простым чернорабочим (знакомые до сих пор не могут понять - зачем?). Это было.

Из денег нужно вырасти чтобы владеть ими.

чувак, смотри как тут все просто.
в какой-то момент ты понял что черезвычайно активный элемент огня тебя сжигает. и ты инстинктивно бросился поближе к земле, потому что земля позволяет контролировать огонь. вот она какая, восточная мудрость та.
а вы говорите психологии головологии. всем этим головологиям тыщи лет уже. а люди все бегают с раскрытыми удивленными глазами и громоздят
сущности там где ничего этого не нужно. то есть апсалютно.

aleks0003
08-03-2007, 10:24 AM
Ты говоришь то, чё сам не понимаешь, и чем больше говоришь, тем больше не понимаешь, но остановиться не можешь, потому что ты на самопровозглашённой миссии. Ты не первый, и не последний.

Не стоит пытаться давать объяснение преходящему.
Есть такая шутка.
Я всегда второй, а кто первый не знаю.

Понимания в жизни недостаточно и особенно полученного в общепринятой системе образования.

Sixteen
08-03-2007, 10:25 AM
Не стоит пытаться давать объяснение преходящему.
Есть такая шутка.
Я всегда второй, а кто первый не знаю.

Понимания в жизни недостаточно и особенно полученного в общепринятой системе образования.
не громозди лишние сущнасти, изучай таоизм.

nat123
08-03-2007, 10:26 AM
Вот такие живут.

aleks0003
08-03-2007, 10:26 AM
чувак, смотри как тут все просто.
в какой-то момент ты понял что черезвычайно активный элемент огня тебя сжигает. и ты инстинктивно бросился поближе к земле, потому что земля позволяет контролировать огонь. вот она какая, восточная мудрость та.
а вы говорите психологии головологии. всем этим головологиям тыщи лет уже. а люди все бегают с раскрытыми удивленными глазами и громоздят
сущности там где ничего этого не нужно. то есть апсалютно.

Тут еще проще. Деньги многое делают за человека, тупик. Еще сильнее развращает только власть.

Nabludatel'
08-03-2007, 10:29 AM
Отличител'ная черта сермяжных просвещённых - это общение на уровне пословиц.

aleks0003
08-03-2007, 10:35 AM
не громозди лишние сущнасти, изучай таоизм.

Простота вне любых утверждении и является любым из них, как хлопок одной ладони.

aleks0003
08-03-2007, 10:37 AM
Отличител'ная черта сермяжных просвещённых - это общение на уровне пословиц.

Отсутствие мысли проявляет чувство, чувство порожденное не-мыслью, как тишина звука.

Nabludatel'
08-03-2007, 10:39 AM
Отсутствие мысли проявляет чувство, чувство порожденное не-мыслью, как тишина звука.
звонит телефон, поднимай трубку. не звонит телефон, не бери трубку. тишина. тихо извне.

aleks0003
08-03-2007, 10:42 AM
Вот такие живут.

Понимание в деталях техники прыжка, скажем, сальто, вовсе не говорит о том что ты сможешь его сделать - между пониманием прыжка и самим твоим прыжком есть огромная разница.

Большинство увлечены теориями как стать счастливым, но только единицы готовы рисковать на практике своим пониманием теории.

nat123
08-03-2007, 10:45 AM
Никаких сальто, токо спокойное питие кофия без теорий.

aleks0003
08-03-2007, 10:47 AM
звонит телефон, поднимай трубку. не звонит телефон, не бери трубку. тишина. тихо извне.

Тут упущено важное - тотальное усилие человека понять настоящее. Именно поэтому сознание ребенко чистое, но оно еще темное.

Sixteen
08-03-2007, 10:47 AM
Тут еще проще. Деньги многое делают за человека, тупик. Еще сильнее развращает только власть.
деньги и власть это всего лишь слова изобретенные людьми.
а внутри у человека любые внешние события отображаются
в базовые пять элементов. (у разных людей по разному при чем).
когда один из элементов начинает давить другие, человек заболевает.
древние таоисты хорошо знали об этом. но их никто не слушал и до
сих пор никто их не слушает. поэтому они уже никому ничего и не говорят, а тока прекалываюцца!

crazy-mike
08-03-2007, 10:49 AM
деньги и власть это всего лишь слова изобретенные людьми.

"человек" - это тоже слово , изобретенное людьми ;)

Leon93
08-03-2007, 10:49 AM
Психотирапия- наука жуликов.
Помоч психу невозможно. Псих или есть, ил нет.
Единственное что психатерапевт может( и берет за это почемуто законно большие деньги)- это сказать психу что с ним проишодит какая-то фигня и надо типа старатся себя держать в рамках.


Но сказать это может и проходящий мимо по улице дворник. Причем более понятными словами.

aleks0003
08-03-2007, 10:53 AM
Никаких сальто, токо спокойное питие кофия без теорий.

Юнг также струсил. Он поехал на восток со своими теориями чтобы понять восток. Ему там многие советовали обратиться к местному святому, мол, он и есть тот кто вам нужен. Юнг, в те времена это было крайне сложно - приехать из Европы, не доехал до него всего пару десятков километров. Общаясь с людьми, он понял, что эта встреча разрушит все его теории на которые он потратил столько усилий, Юнг испугался и повернул назад.

Sixteen
08-03-2007, 10:56 AM
"человек" - это тоже слово , изобретенное людьми ;)
да, а на самом деле никакого человека то и нету!
а слово есть. но это тока если очень глубоко копнуть.

aleks0003
08-03-2007, 10:56 AM
деньги и власть это всего лишь слова изобретенные людьми.
а внутри у человека любые внешние события отображаются
в базовые пять элементов. (у разных людей по разному при чем).
когда один из элементов начинает давить другие, человек заболевает.
древние таоисты хорошо знали об этом. но их никто не слушал и до
сих пор никто их не слушает. поэтому они уже никому ничего и не говорят, а тока прекалываюцца!

Высокое в простом - быт полон содержания в отличие от наших устремлений и желаний - только слепцы страдают от серости своего существования.

crazy-mike
08-03-2007, 10:57 AM
Психотирапия- наука жуликов.
Помоч психу невозможно. Псих или есть, ил нет.

Психотерапия - наука!!!!!!
Психоанализ - тоже чень много взял из науки (хотя некоторые его адепты откровенно "шаманят").
"Психу" можно помочь - если научить его "играть в нормального"...(это очень упрощенно без учета взаимосвязи психосоматических факторов)...;)

Sixteen
08-03-2007, 10:57 AM
Никаких сальто, токо спокойное питие кофия без теорий.
пральна. никаких прыжков!

aleks0003
08-03-2007, 10:57 AM
да, а на самом деле никакого человека то и нету!
а слово есть. но это тока если очень глубоко копнуть.

Молчание красноречивее слов.

crazy-mike
08-03-2007, 10:59 AM
Молчание красноречивее слов.
Смертельно опасное молчание;) (а есть еще "язык тела" - эмоции могут проявляться даже в виде запахов)

Sixteen
08-03-2007, 10:59 AM
Молчание красноречивее слов.
так и есть, уважаемый господин, так и есть! а ты меж тем много и
длинно трендишь на хитрые темы. о чем это красноречиво говорит,
вот в чем вопрос.

aleks0003
08-03-2007, 11:00 AM
Психотерапия - наука!!!!!!
Психоанализ - тоже чень много взял из науки (хотя некоторые его адепты откровенно "шаманят").
"Психу" можно помочь - если научить его "играть в нормального"...(это очень упрощенно без учета взаимосвязи психосоматических факторов)...;)

Опыт работы психиаторов с маньяками показывает, что их помощь возможна только при пожизненном лечении последних.

Sixteen
08-03-2007, 11:00 AM
Смертельно опасное молчание;) (а есть еще "язык тела" - эмоции могут проявляться даже в виде запахов)
леденящее кровь и наводящее ужас и очень страшное молчание,
самое молчаливое молчание в мире, как сказал бы человек с пропеллером.

aleks0003
08-03-2007, 11:01 AM
так и есть, уважаемый господин, так и есть! а ты меж тем много и
длинно трендишь на хитрые темы. о чем это красноречиво говорит,
вот в чем вопрос.

Индивидуальность - это прежде всего от вашей свободы к которой ты так рвешься и чем сильнее тем дальше она от тебя становится.

crazy-mike
08-03-2007, 11:01 AM
Опыт работы психиаторов с маньяками показывает, что их помощь возможна только при пожизненном лечении последних.
Если маньяков устроить на работу следователями в органы дознания - то дальнейшее вмешательство психиатров будет необходимо только при ежегодном профилактическом осмотре.

Sixteen
08-03-2007, 11:02 AM
Опыт работы психиаторов с маньяками показывает, что их помощь возможна только при пожизненном лечении последних.
уважаемый господин психиатр?

aleks0003
08-03-2007, 11:03 AM
Психотирапия- наука жуликов.
Помоч психу невозможно. Псих или есть, ил нет.
Единственное что психатерапевт может( и берет за это почемуто законно большие деньги)- это сказать психу что с ним проишодит какая-то фигня и надо типа старатся себя держать в рамках.


Но сказать это может и проходящий мимо по улице дворник. Причем более понятными словами.

Нет ничего более страшного наказания чем дать человеку все что он хочет.

Sixteen
08-03-2007, 11:04 AM
Индивидуальность - это прежде всего от вашей свободы к которой ты так рвешься и чем сильнее тем дальше она от тебя становится.

Все – единое Я, это Я – мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности.

aleks0003
08-03-2007, 11:05 AM
уважаемый господин психиатр?


Твой непосредственный опыт строго индивидуален - ты проявляешь свое переживание, если оно есть... иначе слова пусты как в словаре. Знание и память делают тебя циничным.

aleks0003
08-03-2007, 11:06 AM
Все – единое Я, это Я – мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности.

Едино одиночество в стремнине чувств и беспокойстве разума. В собственном переживании себя, умирая сейчас приходишь в свет.

Leon93
08-03-2007, 11:07 AM
Психотерапия - наука!!!!!!
Психоанализ - тоже чень много взял из науки (хотя некоторые его адепты откровенно "шаманят").
"Психу" можно помочь - если научить его "играть в нормального"...(это очень упрощенно без учета взаимосвязи психосоматических факторов)...;)

Если подходить к психотерапии как науке изучения психов, а психоанализу как производной от этого изучения дающей возможность предсказывать поступки людей- то да, это наука.

Но вылечить психа ( шизика, дебила) нельзя. В лучшем случае лечит время, в худшем он (дебил) просто следует советам делать/делать это, которые раньше получал бесплатно от родителей,друзей и ОМОНа..

Sixteen
08-03-2007, 11:08 AM
Твой непосредственный опыт строго индивидуален - ты проявляешь свое переживание, если оно есть... иначе слова пусты как в словаре. Знание и память делают тебя циничным.

Теперь — о внутреннем Атмане.
Тот кто благодаря постижению земли, воды, огня, воздуха, пространства, желания, ненависти, счастья, несчастья, страсти, ослепления, сомнения и прочего, наделен признаком памяти; Тот кто благодаря высоким, низким, коротким, долгим, протяженным, запинающимся, ревущим, взрывным и смешанным отзвукам, а также танцам, пению, игре на инструментах, потере сознания, зевоте и прочему бывает слушающим, обоняющим, пробующим на вкус, думающим, постигающим, действующим.
Тот кто производит различение в действиях слуха, обоняния, тяготения —тот зовется внутренним Атманом.

а если ты и дальше будешь говорить замогильным голосом
Великого Учителя (ВУ) то я расскажу про внешнего атмана ;)

aleks0003
08-03-2007, 11:10 AM
а если ты и дальше будешь говорить замогильным голосом
Великого Учителя (ВУ) то я расскажу про внешнего атмана ;)

Твое существо наполняется только информацией других и твоим эгоизмом и когда этот внешний источник глохнет, ты оказываешься на пути к себе самому и становиться ужасно неуютно - ведь тебя нет, ты просто пустышка - наблюдай!

aleks0003
08-03-2007, 11:12 AM
Если подходить к психотерапии как науке изучения психов, а психоанализу как производной от этого изучения дающей возможность предсказывать поступки людей- то да, это наука.

Но вылечить психа ( шизика, дебила) нельзя. В лучшем случае лечит время, в худшем он (дебил) просто следует советам делать/делать это, которые раньше получал бесплатно от родителей,друзей и ОМОНа..

Угол зрения всего лишь угол - углом и остается.

Sixteen
08-03-2007, 11:15 AM
Твое существо наполняется только информацией других и твоим эгоизмом и когда этот внешний источник глохнет, ты оказываешься на пути к себе самому и становиться ужасно неуютно - ведь тебя нет, ты просто пустышка - наблюдай!

штирлиц шел по улице и ему на голову упал кирпич.
вот те раз - подумал штирлиц.

вот те два (подумал Кот и кинул еще один кирпич):

[Тот, у кого] есть оболочка, кожа, ногти [на руках], мясо, волосы, пальцы, большие пальцы, позвоночник, ногти [на ногах], лодыжки, утроба, пуп, детородный член, бедра, ляжки, щеки, брови, лоб, руки, бока, голова, артерии, глаза, уши; [кто] рождается и умирает – тот зовется внешним Атманом.

отсюда вывод. главное штоб был детородный член.
без него пуруша не сможет стать внешним атманом!

aleks0003
08-03-2007, 11:18 AM
отсюда вывод. главное штоб был детородный член.
без него пуруша не сможет стать внешним атманом!

Любви не существует вне тебя самого, нельзя любить сильно или слабо, для любви ничего не надо делать - быть ею ни отвергая ни принимая.

crazy-mike
08-03-2007, 11:19 AM
Но вылечить психа ( шизика, дебила) нельзя. В лучшем случае лечит время, в худшем он (дебил) просто следует советам делать/делать это, которые раньше получал бесплатно от родителей,друзей и ОМОНа..
Смерть - оно конечно "лучший доктор"...Но при помощи грамотного применения лекарственных препаратов можно стабилизировать состояние пациента и смягчить "приступы". Здесь вроде бы надо попытаться прдотвратить "распад личности" или даже помочь больному "создать новую личность". Это очень трудно - и этим занимались только "настоящие психи-психиатры"...;)

aleks0003
08-03-2007, 11:24 AM
Смерть - оно конечно "лучший доктор"...Но при помощи грамотного применения лекарственных препаратов можно стабилизировать состояние пациента и смягчить "приступы". Здесь вроде бы надо попытаться прдотвратить "распад личности" или даже помочь больному "создать новую личность". Это очень трудно - и этим занимались только "настоящие психи-психиатры"...;)

В России есть психиатр который дает лекции и ФБР по маньякам. Им разработана методика выявления людей склонных к маниакальным проявлениям и соответственно их лечение. Так вот, в случае прекращения курса реабилитации больной человек рано или поздно срывается.

Sixteen
08-03-2007, 11:25 AM
Любви не существует вне тебя самого, нельзя любить сильно или слабо, для любви ничего не надо делать - быть ею ни отвергая ни принимая.

эх пуруша-пуруша, тебя самого то как раз и нету. то что ты принимаешь за себя есть высший атман. или неделимое и непостижимое тао, которое есть абсолютно тоже самое:

Он – тот, которого следует почитать как священный слог Ом; который открывается думающему о высшем Атмане в размышлении и йоге – сдерживании дыхания, прекращении деятельности чувств и полном слиянии; подобный семени смоковницы, зерну проса, стотысячной части расщепленного кончика волоса; который недостижим, непостижим, не рождается, не умирает, не засыхает, не сгорает, не дрожит, не разрушается, не рассекается, лишен свойств, свидетель всего, чистый, неделимый по природе, единственный, тонкий, лишенный частей, незапятнанный, без самомнения, лишенный звука, прикосновения, вкуса, вида, запаха, лишенный сомнения, лишенный ожидания, всепроникающий. Он, немыслимый и неописуемый, очищает нечистое и оскверненное, он – бездеятельный, нет у него связи с прошлыми существованиями. Этот пуруша зовется высшим Атманом".

иначе говоря то что говори ты, о уважаемый господин ВУ,
совершенно неверно. говоришь ты что любви не существует вне тебя самого, а на самом деле то это тебя самого и нету, а есть только великое и неделимое тао,
мировой УРАЛ, великий поток любви, в котором плавает
высший атман, куда более крутой пуруша чем все что мы можем увидеть глазами и прочуствовать ушами, и даже тебе - столь просвященому в психиатрических науках
пуруше не тягаться с высшим пурушей который плавает
в мировом потоке любви.

crazy-mike
08-03-2007, 11:25 AM
В России есть психиатр который дает лекции и ФБР по маньякам. Им разработана методика выявления людей склонных к маниакальным проявлениям и соответственно их лечение. Так вот, в случае прекращения курса больной человек рано или поздно срывается.
Алкоголиков тоже трудно лечить...

aleks0003
08-03-2007, 11:27 AM
эх пуруша-пуруша, тебя самого то как раз и нету. то что ты принимаешь за себя есть высший атман. или неделимое и непостижимое тао, которое есть абсолютно тоже самое:...

Твое отсутствие есть в твоем присутствии.

aleks0003
08-03-2007, 11:29 AM
Алкоголиков тоже трудно лечить...

Да, была такая традиция в монастырях - таким людям монахи каждый день наливали чарку из сострадания.

Sixteen
08-03-2007, 11:33 AM
Алкоголиков тоже трудно лечить...
а маньяков ваще лечить невозможно судя по всему ...

Sixteen
08-03-2007, 11:34 AM
Твое отсутствие есть в твоем присутствии.
наоборот!

aleks0003
08-03-2007, 11:40 AM
а маньяков ваще лечить невозможно судя по всему ...

Их порождает общество и лечить тут надо источник.

aleks0003
08-03-2007, 11:42 AM
наоборот!

Чтобы уйти нужно вернуться. :)

crazy-mike
08-03-2007, 11:57 AM
Чтобы уйти нужно вернуться. :)
Возвращение блудного попугая - мультфильм такой...;)
Этот Кеша там был самым настоящим маньяком...

Nabludatel'
08-03-2007, 12:19 PM
Чтобы уйти нужно вернуться. :)
чтобы вернуться надо уйти
чтобы выпить надо закусить
чтобы вынырнуть надо нырнуть
чтобы кататься надо саночки возить
чтобы сказать надо бы подумать

Sixteen
08-03-2007, 12:57 PM
чтобы сказать надо бы подумать
опыт показывает что для большинства пуруш обладающих
языком и способных говорить совершенно не требуется
подумать чтобы сказать. но зато совершенно необходимо
вдохнуть! отсюда вывод: воздух важнее чем мысль для
внешнего атмана!

Sixteen
08-03-2007, 12:59 PM
Возвращение блудного попугая - мультфильм такой...;)
Этот Кеша там был самым настоящим маньяком...
Кеша маньяк??? Не, маньяком там был толстый котище. А Кеша так себе, с боку сидел.

crazy-mike
08-03-2007, 01:01 PM
Кеша маньяк??? Не, маньяком там был толстый котище. А Кеша так себе, с боку сидел.
Кеша - маньяк-организатор! Собрал толпу возле мусорника и давай проповедовать. Типичный истерически-харизматический лидер...:bis:

Sixteen
08-03-2007, 01:03 PM
Кеша - маньяк-организатор! Собрал толпу возле мусорника и давай проповедовать. Типичный истерически-харизматический лидер...:bis:

он кажеца проповедовал на несколько более приятные темы.
то есть он не призывал лечить опсчество, кажыца? он всего
лишь хотел чтобы у него дома был свой видак ...

crazy-mike
08-03-2007, 01:39 PM
он кажеца проповедовал на несколько более приятные темы.
то есть он не призывал лечить опсчество, кажыца? он всего
лишь хотел чтобы у него дома был свой видак ...
Он хотел лицезреть по телику - "людей с холодной головой , горячим сердцем и чистыми руками"!!!!!! Он "чекистко-милицейские боевики" смотрел "по ящику"!
(Всем постам - задержать жельтые "жигули"!) ...Кеша - агент ГБ!!!!!:evillaugh

Sixteen
08-03-2007, 01:45 PM
Он хотел лицезреть по телику - "людей с холодной головой , горячим сердцем и чистыми руками"!!!!!! Он "чекистко-милицейские боевики" смотрел "по ящику"!
(Всем постам - задержать жельтые "жигули"!) ...Кеша - агент ГБ!!!!!:evillaugh


у вас прадаецца славянский шкаф с тумбачкай?

crazy-mike
08-03-2007, 01:48 PM
у вас прадаецца славянский шкаф с тумбачкай?
Славянский шкаф продан. Но могу предложить никелированную кровать. :sleep:
2-й этап процедуры идентификации:
С тумбочкой? - С тумбочкой. :yel: (в тумбочке лежала шифровальная машина "Enigma")

Sixteen
08-03-2007, 01:53 PM
Славянский шкаф продан. Но могу предложить никелированную кровать. :sleep:
2-й этап процедуры идентификации:
С тумбочкой? - С тумбочкой. :yel: (в тумбочке лежала шифровальная машина "Enigma")

мюллер недовольно поморщился:
штирлиц живет этажом выше, а слоны идут нах ...

crazy-mike
08-03-2007, 01:55 PM
мюллер недовольно поморщился:
штирлиц живет этажом выше, а слоны идут нах ...
Мюллер поежился от холодного западного ветра - натянул поглубже на уши буденновку и пошел писать донос на политически-несознательного курьера в Центр...;)

nat123
08-03-2007, 02:44 PM
Што запинали пророка, их народ.....

Фима Собак
08-03-2007, 02:47 PM
Што запинали пророка, их народ.....

проста утих, балезный, до утра...
а уж с первыми петухами-то жди
часов пять ищЁ

nat123
08-03-2007, 02:48 PM
проста утих, балезный, до утра...
а уж с первыми петухами-то жди
часов пять ищЁ

:D :D :D

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 04:45 PM
Ты ищешь то чего не имеешь и чем больше этого желаешь тем ожесточеннее этому же найденному и сопротивляешься. :)

Вот, и Наблюдателю досталось... Алекс 003, Вы бы хоть подумали, что Вы говорите и прежде чем говорить :(

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 04:49 PM
Ты говоришь то, чё сам не понимаешь, и чем больше говоришь, тем больше не понимаешь, но остановиться не можешь, потому что ты на самопровозглашённой миссии. Ты не первый, и не последний.

Наблюдатель, сейчас увидела, что почти Ваши слова сказала автору темы.

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 05:02 PM
Едино одиночество в стремнине чувств и беспокойстве разума. В собственном переживании себя, умирая сейчас приходишь в свет.

Алкс003, извините, ну Вы прямо Мао цзе-дун :) :D Приготовила блокнот для записи цитат :D

Козьма Прутков ещё вспомнился:
Не в разности ищи единства, а более в единообразии разделения. :D

Не сердитесь, но право, это всё и впрямь... тово :( :D

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 05:05 PM
опыт показывает что для большинства пуруш обладающих
языком и способных говорить совершенно не требуется
подумать чтобы сказать. но зато совершенно необходимо
вдохнуть! отсюда вывод: воздух важнее чем мысль для
внешнего атмана!

А если слить брахман с атманом и добавить туда немножко портвейну, можно попасть в нирвану :) :D

crazy-mike
08-04-2007, 12:33 AM
Што запинали пророка, их народ.....
Наоборот - процесс создания пророка в самом разгаре. Пророк должен пройти через насмешки , отчуждение и катарсис и только потом ему должно "открыстья незримое"...;)

aleks0003
08-04-2007, 05:57 AM
Алкс003, извините, ну Вы прямо Мао цзе-дун :) :D Приготовила блокнот для записи цитат :D

Козьма Прутков ещё вспомнился:
Не в разности ищи единства, а более в единообразии разделения. :D

Не сердитесь, но право, это всё и впрямь... тово :( :D


Нет ничего сложнее простоты.

Даже Ленин в споре с Бухариным по поводу стакана отмечает - есть формальная логика и есть логика диалектическая. Так вот, формальная логика хороша только для начального образования, а применение ее для более высоких ступеней развития (дальше формальной общество так и не ушло) делает из людей "мертвецов" со своей оригинальной серостью.

aleks0003
08-04-2007, 06:22 AM
опыт показывает что для большинства пуруш обладающих
языком и способных говорить совершенно не требуется
подумать чтобы сказать. но зато совершенно необходимо
вдохнуть! отсюда вывод: воздух важнее чем мысль для
внешнего атмана!

Есть такое понятие круга. Точки на окраине далеки от центра и друг от друга и чем ближе они сходятся к центру тем больше они похожи на других.
Если все сведено к одному то к чему одно может быть сведено?

crazy-mike
08-04-2007, 08:05 AM
Есть такое понятие круга. Точки на окраине далеки от центра и друг от друга и чем ближе они сходятся к центру тем больше они похожи на других.

Если сильно хочется углубиться в "схоластику" - то интересно рассмотреть вопрос о том - что же такое "точка" в "непрерывном пространстве"...;)
(хотя есть несколько разновидностей определения непрерывности) :bis:

aleks0003
08-05-2007, 10:31 AM
Если сильно хочется углубиться в "схоластику" - то интересно рассмотреть вопрос о том - что же такое "точка" в "непрерывном пространстве"...;)
(хотя есть несколько разновидностей определения непрерывности) :bis:

О больших людях судят по их мелким делам, а о маленьких людях по их большим делам.
Пару раз в жизни напрячься случайно доступно любому идиоту.

Sixteen
08-05-2007, 10:53 AM
А если слить брахман с атманом и добавить туда немножко портвейну, можно попасть в нирвану :) :D
нэд тут будет нужен секс. без секса в нирвану пролезть так же трудно как вирблюду сквозь игольное ушко!

Sixteen
08-05-2007, 10:54 AM
Што запинали пророка, их народ.....
упекли пророка в республику коми ...

Анфиса_Скукотищева
08-05-2007, 12:25 PM
нэд тут будет нужен секс. без секса в нирвану пролезть так же трудно как вирблюду сквозь игольное ушко!

Щас как аффтар придёт и даст нам всем по затрещине :D Он тут о высоком толкует:grum:, об экзистенцияльной како тоске и всяко разном таком (шепотом: на уровне лектора красного уголка :D ), А Вы.. :D нет, ну точно зашибёт! :grum:

Sixteen
08-05-2007, 12:39 PM
Щас как аффтар придёт и даст нам всем по затрещине :D Он тут о высоком толкует:grum:, об экзистенцияльной како тоске и всяко разном таком (шепотом: на уровне лектора красного уголка :D ), А Вы.. :D нет, ну точно зашибёт! :grum:


каждый аффтар желает стать главой тоталитарной секты.
прям зло берет.

Анфиса_Скукотищева
08-05-2007, 12:42 PM
О больших людях судят по их мелким делам, а о маленьких людях по их большим делам.
Пару раз в жизни напрячься случайно доступно любому идиоту.

Знаете, я бы Вам просто посоветовала не употреблять такие фразы и ярлыки - идирт или како ещё. :( . Ведь в этом случае человвк всегда рискует нарваться на бумеранг, на вопрос: А, так это значитца Вы в первый раз в жизни напрягаетесь - или уже во второй? :( :D :D

Анфиса_Скукотищева
08-06-2007, 12:02 AM
каждый аффтар желает стать главой тоталитарной секты.
прям зло берет.

Только сейчас увидела :) Когда пишешь посты, других постов не видно
Да пусть себе желает :D Грустно только, что на других сайтах роль ловца душ таким аффтарам наверняка вполне удаётся :( Жалко просто тех, кому они этим жизнь отравят или уже оравили :( Ведь эти аффтары жутко писучие - ходят по сайтам разным и там всяко вещают :(

crazy-mike
08-06-2007, 12:06 AM
Ведь эти аффтары жутко писучие - ходят по сайтам разным и там всяко вещают :(
Зато не надо по внутренностям домашних животных ничего предсказывать. Или срочно тур в Дельфи оформлять...;) Оракулы - под мышкой ;) ;) ;)

Анфиса_Скукотищева
08-06-2007, 01:27 AM
Зато не надо по внутренностям домашних животных ничего предсказывать. Или срочно тур в Дельфи оформлять...;) Оракулы - под мышкой ;) ;) ;)

:D :D

Представилось, как аффтар сидит на треножнике, почему-то в холодном погребе :grum:, и что-то быстро строчит на компьютере:D - понятно, что :( :(

crazy-mike
08-06-2007, 01:28 AM
:D :D

Представилось, как аффтар сидит на треножнике, почему-то в холодном погребе :grum: , и что-то быстро сторочит на компьютере:D - понятно, что :( :(
Аффтар сидит в винном погребе в Крыму...;)

Анфиса_Скукотищева
08-06-2007, 01:41 AM
Аффтар сидит в винном погребе в Крыму...;)

Нееет... тогда бы он не писал тако мрачно-гумозное... :( :D (одно из любимых словечек наших друзей :D )

crazy-mike
08-06-2007, 02:27 AM
Нееет... тогда бы он не писал тако мрачно-гумозное... :( :D (одно из любимых словечек наших друзей :D )
Он сидит в пустом винном погребе в Крыму...:evillaugh Он живет в пустой винной бочке...(

aleks0003
08-06-2007, 02:53 AM
Нееет... тогда бы он не писал тако мрачно-гумозное... :( :D (одно из любимых словечек наших друзей :D )

Похожие тебе (и это подавляющее большинство) считают, что у них многолетний жизненный опыт, а реально это лишь случайный мимолетный опыт который они повторили тысячи раз.

aleks0003
08-06-2007, 03:33 AM
Он сидит в пустом винном погребе в Крыму...:evillaugh Он живет в пустой винной бочке...(


Мнение убого в своей широте как и любое право лживо и лицемерно в своем усилии.

Анфиса_Скукотищева
08-06-2007, 03:38 AM
Он сидит в пустом винном погребе в Крыму...:evillaugh Он живет в пустой винной бочке...(

Ну если в пустом :( :D ... тогда и впрямь ещё и не такое напишется :grum:

Анфиса_Скукотищева
08-06-2007, 03:41 AM
Похожие тебе (и это подавляющее большинство) считают, что у них многолетний жизненный опыт, а реально это лишь случайный мимолетный опыт который они повторили тысячи раз.

А причём тут жизненный опыт? Житейский опыт для Вас мерило всех вещей и оновы фылософии?
И откуда Вы знаете, что я считаю? Вы всегда вот так насильственно домысливаете за других их мысли и жизнь? :( :D

aleks0003
08-06-2007, 03:41 AM
Ну если в пустом :( :D ... тогда и впрямь ещё и не такое напишется :grum:

Не льсти самой себе если даже другие уже не могут.

aleks0003
08-06-2007, 03:42 AM
А причём тут жизненный опыт? Житейский опыт для Вас мерило всех вещей и оновы фылософии?
И откуда Вы знаете, что я считаю? Вы всегда вот так насильственно домысливаете за других их мысли и жизнь? :( :D

Тут нет никого и ничего кроме твоего прошлого от которого мутит несмотря ни на какие жалкие ухищрения, но это самое яркое что у тебя есть - страдание всегда глубже и острее твоего счастья - оно по прежнему легко и неизменно входит в твою жизнь.

Анфиса_Скукотищева
08-06-2007, 03:46 AM
Мнение убого в своей широте как и любое право лживо и лицемерно в своем усилии.

:grum: :grum: :grum:

А огороде бузина, а в Киеве дядька. :D Эта пословица отражает Вашу степень понимания написанного в посте и в постах вообще :D

Анфиса_Скукотищева
08-06-2007, 03:49 AM
Не льсти самой себе если даже другие уже не могут.

Алекс003, Вы взялись меня уморить? :grum: :grum: :grum: :grum: Лучше я убигу :grum:

Анфиса_Скукотищева
08-06-2007, 03:53 AM
Тут нет никого и ничего кроме твоего прошлого от которого мутит несмотря ни на какие жалкие ухищрения, но это самое яркое что у тебя есть - страдание всегда глубже и острее твоего счастья - оно по прежнему легко и неизменно входит в твою жизнь.

Ой, мамо, диржите меня! :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
Всё, убигла :grum:

Sixteen
08-06-2007, 05:54 AM
это таки робот типа веб-сайт промоутер. иногда за спиной робота
появляется оператор и пишет одну осмысленую фразу. потом опять
начинает трудиться робот который кидает цитаты реагируя на какие-то
ключевые слова.

crazy-mike
08-06-2007, 06:07 AM
это таки робот типа веб-сайт промоутер. иногда за спиной робота
появляется оператор и пишет одну осмысленую фразу. потом опять
начинает трудиться робот который кидает цитаты реагируя на какие-то
ключевые слова.
Думаешь таких "роботов" кому-то охота писать? ;)

Sixteen
08-06-2007, 06:10 AM
Думаешь таких "роботов" кому-то охота писать? ;)
я низнаю охота или нет, но ты видишь его в работе, такова робота.
мало того, судя по количеству предложений создавать лайв энвайронмент
на ваших форумах, такие роботы уже вовсю написаны. в конце концов
вспомни элайзу, элайзе уже много-много десятков лет. принцип известен.

aleks0003
08-06-2007, 07:17 AM
я низнаю охота или нет, но ты видишь его в работе, такова робота.
мало того, судя по количеству предложений создавать лайв энвайронмент
на ваших форумах, такие роботы уже вовсю написаны. в конце концов
вспомни элайзу, элайзе уже много-много десятков лет. принцип известен.

Ты сам живешь как бот, шныряешь по жизни в поиске - "известный вопрос - известный ответ".
А что за рамкой так сразу у тебя "нормального" ступор - нет данных в програмке?!

aleks0003
08-06-2007, 07:26 AM
Ой, мамо, диржите меня! :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
Всё, убигла :grum:

Bаши демонстративные истерики тут неуместны.
Проверьте, ничтожества всегда опираются на окружающих.

Nabludatel'
08-06-2007, 07:30 AM
Баши демонстративные истерики тут неуместны.
Проверьте, ничтожества всегда опираются на окружающих.
Проверил, [aleks0003] отправляется на день поопираться на окружающих в бане.

aleks0003
08-07-2007, 09:55 AM
Проверил, [aleks0003] отправляется на день поопираться на окружающих в бане.

Любое право лицемерно в своем усилии.

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:01 AM
Любое право лицемерно в своем усилии.


:grum: :grum: :grum:

"Эту песню не задушишь, не убьёшь!" :grum: :(

nat123
08-07-2007, 10:02 AM
Анфиска, ты опять дергаишь иво за хвост?

aleks0003
08-07-2007, 10:06 AM
Анфиска, ты опять дергаишь иво за хвост?

Она пытается поверить в себя через доказательства своего отсутствия.

Фима Собак
08-07-2007, 10:09 AM
Думаешь таких "роботов" кому-то охота писать? ;)

что значат мысли твои, если есть ты в теле твоем, когда думаешь мозгом своим

nat123
08-07-2007, 10:10 AM
Она пытается поверить в себя через доказательства своего отсутствия.

Экзестенциально!

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:12 AM
Анфиска, ты опять дергаишь иво за хвост?

Не-еет.... :( :) Это он всех дёргаит :( :rtyu:

nat123
08-07-2007, 10:13 AM
Да ладно. Он вещает...некоторые смeюцца, он снова вещает.

aleks0003
08-07-2007, 10:13 AM
Экзестенциально!

Да, но преследование модератора очень реально. В нарушение правил форума касаемо подписи. :)

Фима Собак
08-07-2007, 10:15 AM
Что есть реальность, обратная сторона нереальность есть
касаемо бытия

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:15 AM
Она пытается поверить в себя через доказательства своего отсутствия.

:grum: :grum: :grum:

"Земля круглая.

Лощадь кушает овёс

Волга впадает в Каспийское море" (с)

У кошки четыре ноги
позади у неё длинный хвост.

Уходя, гасите свет.

И утюг. :grum:

nat123
08-07-2007, 10:16 AM
Да, но преследование модератора очень реально. В нарушение правил форума касаемо подписи. :)

А Вам казлось, что сказав всем , что они идиоты не будет нечего? и все отнесутся, как к бреду сумашедшего? неа, тут не больничка, тут интернет.

nat123
08-07-2007, 10:17 AM
Что есть реальность, обратная сторона нереальность есть
касаемо бытия

Фима, я волнуюсь, ибо не заразно ли это?

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:17 AM
что значат мысли твои, если есть ты в теле твоем, когда думаешь мозгом своим

Фима! :)

:grum:

crazy-mike
08-07-2007, 10:21 AM
Фима! :)

:grum:
Квинтэссенция восприятия отражения реальности суть есмъ функция преобразования жизненной силы , аболиционизированной путем адсорбции спиртосодержащих водных растворов. :beer2:

aleks0003
08-07-2007, 10:23 AM
А Вам казлось, что сказав всем , что они идиоты не будет нечего? и все отнесутся, как к бреду сумашедшего? неа, тут не больничка, тут интернет.

Такой цензуры как тут нет и близко в Белоруссии. Чуть лучше обстановка была на итальянских форумах, но там уже такого нет.

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:23 AM
Да, но преследование модератора очень реально. В нарушение правил форума касаемо подписи. :)

Что есть модератор? Это присутствие с точки зрения под углом точки угла касаемо кочки зрения и вообще ничего не касаемо :grum:

nat123
08-07-2007, 10:24 AM
Такой цензуры как тут нет и близко в Белоруссии. Чуть лучше обстановка была на итальянских форумах, но там уже такого нет.

А у нас тут по-простецки, по-русскому обычаю - в морду и делоф-то.

nat123
08-07-2007, 10:25 AM
Квинтэссенция восприятия отражения реальности суть есмъ функция преобразования жизненной силы , аболиционизированной путем адсорбции спиртосодержащих водных растворов. :беер2:

Пачками, пачками косит наши ряды:eek: ....ибо не ведают, что творят, впавши в разнуzданность .

aleks0003
08-07-2007, 10:26 AM
А у нас тут по-простецки, по-русскому обычаю - в морду и делоф-то.

Легко быть добрым и правильным, помогать ближним когда тебе это ничего не стоит и ничего не угрожает. Забавно как потом сопли у большинства таких "честных, смелых, хороших и т.п." разлетаются перед более менее серьезным жизненным препятствием. Кстати, трусы очень отчаянные люди.

aleks0003
08-07-2007, 10:28 AM
Что есть модератор? Это присутствие с точки зрения под углом точки угла касаемо кочки зрения и вообще ничего не касаемо :grum:

Хорошо смеется тот кто смеется последним. (Русская пословица)

nat123
08-07-2007, 10:29 AM
Легко быть добрым и правильным, помогать ближним когда тебе это ничего не стоит и ничего не угрожает. Забавно как потом сопли у большинства таких "честных, смелых, хороших и т.п." разлетаются перед более менее серьезным жизненным препятствием. Кстати, трусы очень отчаянные люди.

Вопрос соплей, да актуален, кондиционер зараза.

aleks0003
08-07-2007, 10:30 AM
Вопрос соплей, да актуален, кондиционер зараза.

Да, сидя на диване все поголовно одни мнящие герои. :)

crazy-mike
08-07-2007, 10:30 AM
Хорошо смеется тот кто смеется последним. (Русская пословица)
Это английская пословица на самом деле. ;)
He laughs best. He laughs last. :evillaugh

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:32 AM
Квинтэссенция восприятия отражения реальности суть есмъ функция преобразования жизненной силы , аболиционизированной путем адсорбции спиртосодержащих водных растворов. :beer2:

:) :grum: :grum: :grum:

диэтилметилтырпырбензолом путём секреции панкратионов, вырабатываемых клещевидным отростком двенадцатиперстной кишки, усуглубленное коррехидором дескрептивным и отягощенное криптодепрессией, подлежащей лечению родимчиком и посконником прободённым, согласно проф. Курултаенко и Ракс-Бугелю :D

aleks0003
08-07-2007, 10:33 AM
Есть еще вариант - хорошо смеется последним тот кто все же понял до чего был глуп.

nat123
08-07-2007, 10:33 AM
Да, сидя на диване все поголовно одни мнящие герои. :)

А уж лежащие на диване, кем тока себя не мнят.

Sixteen
08-07-2007, 10:33 AM
ХОР ДОКТОРОВ:

Отпииииииилим!
Отпииииииилим!
Марееееееееесьеву ноооооогу!

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:34 AM
Посмотрела на аватару Алекса003


"Корнет, Вы женщина?!!" :grum:

nat123
08-07-2007, 10:34 AM
А я всёёёё жеееее доползу!(басом)

Фима Собак
08-07-2007, 10:35 AM
Да, сидя на диване все поголовно одни мнящие герои. :)

cидение мнящим на диване тщетно героев

Sixteen
08-07-2007, 10:35 AM
алекс, у вас голова не болит?
голосов не слышыте?

crazy-mike
08-07-2007, 10:35 AM
Есть еще вариант - хорошо смеется последним тот кто все же понял до чего был глуп.
Хорошо смеется тот - кого не стошнило ...:beer:

aleks0003
08-07-2007, 10:35 AM
А уж лежащие на диване, кем тока себя не мнят.

Твой диванный опыт тебе и решать.

nat123
08-07-2007, 10:36 AM
Я слышу, у меня болит (муш врубил музыку в подвали). Я магу на убийство пойтить от такова. Доктар дайте мне валириянки.

Sixteen
08-07-2007, 10:36 AM
Хорошо смеется тот - кого не стошнило ...:beer:
нет, пачему. если стошнило на соседа, то тоже можно хорошо поржать!

Sixteen
08-07-2007, 10:37 AM
Я слышу, у меня болит (муш врубил музыку в подвали). Я магу на убийство пойтить от такова. Доктар дайте мне валириянки.
давайте укусим мужа за жопу! и не надо будет убийства!

nat123
08-07-2007, 10:37 AM
Твой диванный опыт тебе и решать.

О! Слышали! Господин назвал меня любимой женой. Мне разрешено самой решать - без пословиц и поговорок. Плачь Анфиска и завидуй!

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:37 AM
Хорошо смеется тот кто смеется последним. (Русская пословица)

А нельзя просто смеяться? Без первых и последних? :D Хорошо смеётся тот, кто просто смеётся! :D :D

nat123
08-07-2007, 10:37 AM
давайте укусим мужа за жопу! и не надо будет убийства!

А может проводочки всёже перекусим на колонках?

aleks0003
08-07-2007, 10:39 AM
алекс, у вас голова не болит?
голосов не слышыте?

Поделитесь со своим опытом теорий с теми кому он интересен.

Sixteen
08-07-2007, 10:39 AM
А может проводочки всёже перекусим на колонках?

а мне хочеца кусануть за жопу. алекс, вы не против если мы все хором
укусим вас за жопу. это необходимо для того чтобы выражение на вашей морде лица стало проще.

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:39 AM
ХОР ДОКТОРОВ:

Отпииииииилим!
Отпииииииилим!
Марееееееееесьеву ноооооогу!

Нинада, нинада, он будет летать! :grum:

aleks0003
08-07-2007, 10:40 AM
А нельзя просто смеяться? Без первых и последних? :D Хорошо смеётся тот, кто просто смеётся! :D :D

Смех хорошее средство если в нем не теряться - иначе пустое.

Sixteen
08-07-2007, 10:40 AM
Поделитесь со своим опытом теорий с теми кому он интересен.
о, таки болит значит. алекс, выпейте скорее ершу! ерш едреный, он проймет!

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 10:42 AM
Смех хорошее средство если в нем не теряться - иначе пустое.

Аффтар шуньятой всяко кидаицца :D - я убигаю :D

aleks0003
08-07-2007, 10:43 AM
о, таки болит значит. алекс, выпейте скорее ершу! ерш едреный, он проймет!

Благодарю, за ваш личный практический опыт пусть даже в этом. :)

aleks0003
08-07-2007, 10:46 AM
Аффтар шуньятой всяко кидаицца :D - я убигаю :D

Есть такое в испытание смехом. Ученика приглашают в зал где сидят учителя и они специально рассказывают разные смешные истории. Если ученик засмеется, значит он не готов и провалил испытание.
Вам будет затруднительно понять почему это так.

Nabludatel'
08-07-2007, 10:53 AM
Есть такое в испытание смехом. Ученика приглашают в зал где сидят учителя и они специально рассказывают разные смешные истории. Если ученик засмеется, значит он не готов и провалил испытание.
Вам будет затруднительно понять почему это так.
Если ученик засмеётся только на вторые сутки - то он получает коричневый пояс.
Если же ученик вообще ничего не понял и не засмеялся - он получает чёрный пояс и переходит в разряд "учителей, которые специально рассказывают разные смешные истории"

aleks0003
08-07-2007, 10:55 AM
Говорят, что в США шизофрения уже не считается болезнью - так много людей она поразила.

aleks0003
08-07-2007, 10:57 AM
Если ученик засмеётся только на вторые сутки - то он получает коричневый пояс.
Если же ученик вообще ничего не понял и не засмеялся - он получает чёрный пояс и переходит в разряд "учителей, которые специально рассказывают разные смешные истории"


Тут секрет в медитативности, а задача учителей вывести ученика из нее - смех для этого очень сильное средство.
Поясов там нет - важно одно, что ты реально можешь и чего ты реально не можешь. :)

Sixteen
08-07-2007, 11:08 AM
есть куда более сильные средства по выведению из медитативного состояния.

уровень ноль:
ученик сидит и медитирует. рядом сборище учителей круто бухает за столом и рассказывает анекдоты

уровень один:
ученик сидит и медитирует. мимо проходит учитель, громко пукая.

уровень два:
ученик сидит и медитирует. рядом учителя насилуют хорошенькую ученицу.

уровень три:
ученик сидит и медитирует. к нему подходит учитель и бьет его по голове палкой.

уровень четыре:
ученик сидит и медитирует. учитель изо всех сил скребет стеклом по стеклу

и наконец уровень пять:
ученик сидит и медитирует. учителя поджигают дом в котором он сидит и убегают!

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 11:15 AM
Есть такое в испытание смехом. Ученика приглашают в зал где сидят учителя и они специально рассказывают разные смешные истории. Если ученик засмеется, значит он не готов и провалил испытание.
Вам будет затруднительно понять почему это так.


Алекс 003, я на самом деле над Вами не смеюсь, а просто. И просто вот... иногда такая вампука получается :( когда начинают играть - и что ещё хуже, всерьёз - во всяко "восток" и т.п. :( :D Оно надо? :(

А с восточной философией я знакома, так получилось :rtyu:

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 11:16 AM
есть куда более сильные средства по выведению из медитативного состояния.

уровень ноль:
ученик сидит и медитирует. рядом сборище учителей круто бухает за столом и рассказывает анекдоты

уровень один:
ученик сидит и медитирует. мимо проходит учитель, громко пукая.

уровень два:
ученик сидит и медитирует. рядом учителя насилуют хорошенькую ученицу.

уровень три:
ученик сидит и медитирует. к нему подходит учитель и бьет его по голове палкой.

уровень четыре:
ученик сидит и медитирует. учитель изо всех сил скребет стеклом по стеклу

и наконец уровень пять:
ученик сидит и медитирует. учителя поджигают дом в котором он сидит и убегают!


:D :D

aleks0003
08-07-2007, 11:20 AM
есть куда более сильные средства по выведению из медитативного состояния.

уровень ноль:
ученик сидит и медитирует. рядом сборище учителей круто бухает за столом и рассказывает анекдот

Медитативность путают с концентрацией только теоретики сознания.

aleks0003
08-07-2007, 11:21 AM
Алекс 003, я на самом деле над Вами не смеюсь, а просто. И просто вот... иногда такая вампука получается :( когда начинают играть - и что ещё хуже, всерьёз - во всяко "восток" и т.п. :( :D Оно надо? :(

А с восточной философией я знакома, так получилось :rtyu:

Игра в саму себя настолько увлекла, что ты уже не знаешь когда потерялась. :)

Sixteen
08-07-2007, 11:24 AM
Медитативность путают с концентрацией только теоретики сознания.

а это уже ПЭРЛ

aleks0003
08-07-2007, 11:25 AM
а это уже ПЭРЛ

Ваш привычный уклад начинает меня забавлять. :)

Sixteen
08-07-2007, 11:27 AM
Ваш уклад начинает меня забавлять. :)

о бойсо бормоглото сын
он так свиреп и дик
в глусчоби рысчит испалин
злопастый брандашмык!

aleks0003
08-07-2007, 11:32 AM
о бойсо бормоглото сын
он так свиреп и дик
в глусчоби рысчит испалин
злопастый брандашмык!


У вас тут спокойно как на кладбище.

Sixteen
08-07-2007, 11:37 AM
У вас тут спокойно как на кладбище.

стрижает квагал
по чюрьме
кобрирует по нем
и хуверает брандашмык
и пыхает фернем

aleks0003
08-07-2007, 11:40 AM
стрижает квагал
по чюрьме
кобрирует по нем
и хуверает брандашмык
и пыхает фернем

Если Вам есть что сказать, почему Вы молчите?
Если Вам нечего сказать, так зачем Вы говорите?
Говорите молча.

Sixteen
08-07-2007, 11:42 AM
Если Вам есть что сказать, почему Вы молчите?
Если Вам нечего сказать, так зачем Вы говорите?
Говорите молча.

варкалос
хлифкие шарьки
пырялись по мове
и хрюкатали зелюки
как мюмзики в мове

aleks0003
08-07-2007, 11:49 AM
варкалос
хлифкие шарьки
пырялись по мове
и хрюкатали зелюки
как мюмзики в мове

Продолжай, больше усилий твоих фантазий... не останавливайся.

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 01:04 PM
Игра в саму себя настолько увлекла, что ты уже не знаешь когда потерялась. :)


"Товарищ ни понял " (с) :(

Анфиса_Скукотищева
08-07-2007, 01:07 PM
стрижает квагал
по чюрьме
кобрирует по нем
и хуверает брандашмык
и пыхает фернем

:grum:

crazy-mike
08-07-2007, 01:08 PM
Продолжай, больше усилий твоих фантазий... не останавливайся.
Улыбайтесь! Вас больше не снимает скрытая камера!
:bis:

Sixteen
08-07-2007, 01:09 PM
Продолжай, больше усилий твоих фантазий... не останавливайся.

а глубокоуважаемый господин то судя по всему цитат-то не распознает...

'Он учил меня так, -- не смутился Дохляк, --
Если Снарк -- просто Снарк, без подвоха,
Его можно тушить, и в бульон покрошить,
И подать с овощами неплохо.

Ты с умом и со свечкой к нему подступай,
С упованьем и крепкой дубиной,
Понижением акций ему угрожай
И пленяй процветанья картиной...'

crazy-mike
08-07-2007, 01:11 PM
а глубокоуважаемый господин то судя по всему цитат-то не распознает...
10000000000000000000111111111111111111000000111111 11101000001111110000000000000000111111
11111111100000000000000000000000000111111111111111 11111111110000011111000101110000101100
11111110000000000111111111010100100001111111100001 11111000011110111111111111000001000001
11000000000000000011111111111111111111111111111110 00000111111111111111100000000100001101
11111111111111111111111111111111111111111111111111 11111111111111111000000000011111111100
11111100000000000000011111111111111101111111110000 00000000000001000000000011111111111100
11001111111111000110101010101010000111110000101010 10111110110101011011100000000000011111
00000001111111111111111111111111111111111111111111 11111111111111111111111111111111111111
00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000011111111111
00000000000000001111111111111111111111100000000000 00000001111111111111110000000000000000

Sixteen
08-07-2007, 01:19 PM
10000000000000000000111111111111111111000000111111 11101000001111110000000000000000111111
11111111100000000000000000000000000111111111111111 11111111110000011111000101110000101100
11111110000000000111111111010100100001111111100001 11111000011110111111111111000001000001
11000000000000000011111111111111111111111111111110 00000111111111111111100000000100001101
11111111111111111111111111111111111111111111111111 11111111111111111000000000011111111100
11111100000000000000011111111111111101111111110000 00000000000001000000000011111111111100
11001111111111000110101010101010000111110000101010 10111110110101011011100000000000011111
00000001111111111111111111111111111111111111111111 11111111111111111111111111111111111111
00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000011111111111
00000000000000001111111111111111111111100000000000 00000001111111111111110000000000000000
ентер зер матрикс

у тибя ачипятка в пятой линии на 27 символе.

crazy-mike
08-07-2007, 01:26 PM
ентер зер матрикс

у тибя ачипятка в пятой линии на 27 символе.
:bis: Сейчас исправим!
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111 1111111111111
:evillaugh Позитивизм восприятия реальности антиэнтропиен и поэтому противоестественен.
00000000000000000000000000000000000011111111111110 11111111111000
00000000000000000111111111110100000000000000001111 00000111101111
00000000000001000000000000000000000000000100000000 00000000000000
11111111111111111111000000000000000000000000111111 11111100000000
11111000000000000000000000000111100000000000000000 10000000000000
11111111111111111111000000000000000000001000000000 00000011111111
11111111111111000000000000000000001111111111111111 11111110000000
11111111111111111111110000000000000000001111111111 11111111111111
11111111111111110000000000000000000000111111111111 00000000000000
11111111111110000000000000000000000000000000000000 00000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000

Sixteen
08-07-2007, 01:40 PM
это как, CISC или WLIW?

crazy-mike
08-07-2007, 02:51 PM
это как, CISC или WLIW?
машина Тьюринга ;) ;) ;)

aleks0003
08-08-2007, 01:55 AM
а глубокоуважаемый господин то судя по всему цитат-то не распознает...

'Он учил меня так, -- не смутился Дохляк, --
Если Снарк -- просто Снарк, без подвоха,
Его можно тушить, и в бульон покрошить,
И подать с овощами неплохо.

Ты с умом и со свечкой к нему подступай,
С упованьем и крепкой дубиной,
Понижением акций ему угрожай
И пленяй процветанья картиной...'

Ты плох даже в этом.

Анфиса_Скукотищева
08-08-2007, 03:18 AM
Ты плох даже в этом.

Это Вы к Льюису Кэрроллу обращаетесь? :confused: :D

crazy-mike
08-08-2007, 03:30 AM
Ты плох даже в этом.
00000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000
00000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000

aleks0003
08-08-2007, 08:48 AM
Это Вы к Льюису Кэрроллу обращаетесь? :confused: :D

Твой сон тебе и решать.

crazy-mike
08-08-2007, 10:43 AM
Твой сон тебе и решать.
Там у Олле-Лукойе зонтик был очень интересной конструкции...

aleks0003
08-09-2007, 05:34 AM
Там у Олле-Лукойе зонтик был очень интересной конструкции...

Все вопросы к твоим воспитателям детсада.

crazy-mike
08-09-2007, 08:04 AM
Все вопросы к твоим воспитателям детсада.
Если бы ты их видел - у тебя бы пропало желание задавать им вопросы с первого взгляда...(их можно только пожалеть)

aleks0003
08-09-2007, 10:31 AM
Если бы ты их видел - у тебя бы пропало желание задавать им вопросы с первого взгляда...(их можно только пожалеть)

Это не моя проблема и твоя забота.

crazy-mike
08-09-2007, 09:00 PM
Это не моя проблема и твоя забота.
кольцо с единицей :evillaugh

Sixteen
08-09-2007, 09:19 PM
машина Тьюринга ;) ;) ;)
запишем как RISC в такоем разе.

Sixteen
08-09-2007, 09:22 PM
Ты плох даже в этом.

- Одно удовольствие вас слушать! - вскричал Панург. - Уши наливаются
весенними соками и расцветают подобно розам. Цицероны!
Клавдии-Публии-Аврелии! Что же касается великих ораторов, то
Цицерон-младший, походивший на отца, по свидетельству Монтеня, только тем,
что носил то же имя, в бытность свою римским градоначальником Бухары
заметил однажды у себя на пиру Цестия, затесавшегося среди вельмож. Трижды
спрашивал Цицерон-младший у своего слуги имя этого незнакомого ему и
незваного гостя и трижды, отвлекаемый хозяйскими обязанностями, забывал
сообщаемое имя. Наконец слуга, утомившись повторять одно и то же и желая
утвердить в памяти господина имя Цестия, сказал: "Это Цестий, который, по
слухам, считает свое красноречие значительно превосходящим красноречие ва-
шего батюшки". И что же? Цицерон-младший взбесился и велел тут же на месте
высечь Цестия, очень этому удивившегося...

crazy-mike
08-09-2007, 09:22 PM
запишем как RISC в такоем разе.
ADC ;)

aleks0003
08-10-2007, 02:46 AM
- Одно удовольствие вас слушать! - вскричал Панург. - Уши наливаются...


Есть игра слов и есть понимание - и в этом есть ты.

crazy-mike
08-10-2007, 09:53 AM
Есть игра слов и есть понимание - и в этом есть ты.
( 1 ) понимание - это разновидность грамматического разбора
( 2 ) игра слов - тоже разновидность грамматического разбора
и ( 1 ) и ( 2) можно свести к СУ-схеме и СУ-переводу...(СУ - синтаксически-управляемый) .
:bis: поэтому понятия ( 1 ) и ( 2 ) "имеют эквивалентную семантику" ...
:bis: Следите за работами по AI и Knowledge Engineering - это "круче" чем "труды по философии".

mineral
08-10-2007, 11:04 PM
Диод + диод - это еще не транзистор!

crazy-mike
08-11-2007, 12:43 PM
Диод + диод - это еще не транзистор!
Штрих Шеффера или Стрелка Пирса - "not and" и "not or" - одной из них достаточно для выражения операций AND , OR и NOT. Поэтому в принципе мог бы существовать "диод" - суммированием которого можно было бы образовывать транзисторы...;)

Sixteen
08-11-2007, 01:45 PM
Есть игра слов и есть понимание - и в этом есть ты.


Вскоре трава перестала качаться у входа в нору,
и Дарзи сказал:

- Пропал Рикки-Тикки!
Мы должны спеть ему похоронную песню.
Бесстрашный Рикки-Тикки погиб.
Нагайна убьет его в своем подземелье,
в этом нет сомнения.

crazy-mike
08-11-2007, 01:48 PM
Вскоре трава перестала качаться у входа в нору,
и Дарзи сказал:

Какой порошок принес ветер - чтобы аж траву "закачало"?
:bis: Это был ветер из Колумбии (там где Медельин - а не Вашингтон)...

Sixteen
08-11-2007, 01:49 PM
Какой порошок принес ветер - чтобы аж траву "закачало"?
:bis: Это был ветер из Колумбии (там где Медельин - а не Вашингтон)...


это был заячный экстракт, от него качает трын-траву.

crazy-mike
08-11-2007, 01:50 PM
это был заячный экстракт, от него качает трын-траву.
Это были брачные игры скунсов в траве! :bis:

Sixteen
08-11-2007, 01:54 PM
Это были брачные игры скунсов в траве! :bis:


Хвост перед героем развей.
Трель вознеси к небесам.
Пой ему, пой, соловей!
Нет, я спою ему сам.

crazy-mike
08-11-2007, 01:56 PM
Хвост перед героем развей.
Трель вознеси к небесам.
Пой ему, пой, соловей!
Нет, я спою ему сам.
Соловей-соловей , пташечка...
Канареечка - жалобно поет...
Раз поет , два - поет , три - поет.,..
Канареечка - жалобно поет...
:34: :34: :34: :34:

Sixteen
08-11-2007, 01:59 PM
Соловей-соловей , пташечка...
Канареечка - жалобно поет...
Раз поет , два - поет , три - поет.,..
Канареечка - жалобно поет...
:34: :34: :34: :34:


соловей разбойник
тоже был не только лыком шит,
кикнул, крикнул, свистнул -
Рожа! Гад! Заморский Паразит!

страаашна аж жуть

crazy-mike
08-11-2007, 02:08 PM
соловей разбойник
тоже был не только лыком шит,
кикнул, крикнул, свистнул -
Рожа! Гад! Заморский Паразит!

страаашна аж жуть
http://www.kulichki.com/vv/pesni/lukomorya-bolshe-net-ot.html
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет, - так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы.

Распрекрасно жить в домах на куриных на ногах,
Но явился всем на страх вертопрах!
Добрый молодец он был, ратный подвиг совершил -
Бабку-ведьму подпоил, дом спалил!

Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди.

Здесь и вправду ходит кот, как направо - так поет,
Как налево - так загнет анекдот,
Но ученый сукин сын - цепь златую снес в торгсин,
И на выручку один - в магазин.

Как-то раз за божий дар получил он гонорар:
В Лукоморье перегар - на гектар.
Но хватил его удар. Чтоб избегнуть божьих кар,
Кот диктует про татар мемуар.

Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди.

Тридцать три богатыря порешили, что зазря
Берегли они царя и моря.
Каждый взял себе надел, кур завел и там сидел
Охраняя свой удел не у дел.

Ободрав зеленый дуб, дядька ихний сделал сруб,
С окружающими туп стал и груб.
И ругался день-деньской бывший дядька их морской,
Хоть имел участок свой под Москвой.

Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди.

А русалка - вот дела! - честь недолго берегла
И однажды, как смогла, родила.
Тридцать три же мужика - не желают знать сынка:
Пусть считается пока сын полка.

Как-то раз один колдун - врун, болтун и хохотун,-
Предложил ей, как знаток бабских струн:
Мол, русалка, все пойму и с дитем тебя возьму.
И пошла она к нему, как в тюрьму.

Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди.

Бородатый Черномор, лукоморский первый вор -
Он давно Людмилу спер, ох, хитер!
Ловко пользуется, тать тем, что может он летать:
Зазеваешься - он хвать - и тикать!

А коверный самолет сдан в музей в запрошлый год -
Любознательный народ так и прет!
И без опаски старый хрыч баб ворует, хнычь не хнычь.
Ох, скорей ему накличь паралич!

Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди.

Нету мочи, нету сил, - Леший как-то недопил,
Лешачиху свою бил и вопил:
-Дай рубля, прибью а то, я добытчик али кто?!
А не дашь - тогда пропью долото!

-Я ли ягод не носил? - снова Леший голосил.
-А коры по сколько кил приносил?
Надрывался издаля, все твоей забавы для,
Ты ж жалеешь мне рубля, ах ты тля!

Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка -
Сказка впереди.

И невиданных зверей, дичи всякой - нету ей.
Понаехало за ней егерей.
Так что, значит, не секрет: Лукоморья больше нет.
Все, о чем писал поэт, - это бред.

Ну-ка, расступись, тоска,
Душу мне не рань.
Раз уж это присказка -
Значит, дело дрянь.


1966
:evillaugh Владимир Высоцкий!

aleks0003
08-13-2007, 03:44 AM
Вскоре трава перестала качаться у входа в нору,
и Дарзи сказал:

- Пропал Рикки-Тикки!
Мы должны спеть ему похоронную песню.
Бесстрашный Рикки-Тикки погиб.
Нагайна убьет его в своем подземелье,
в этом нет сомнения.

Никогда не имел ничего такого о чем стоило бы особо сожалеть.

Анфиса_Скукотищева
08-13-2007, 03:53 AM
Никогда не имел ничего такого о чем стоило бы особо сожалеть.


Это скорее Ваше несчастье, чем достижение, имхо :(

aleks0003
08-13-2007, 04:01 AM
Это скорее Ваше несчастье, чем достижение, имхо :(

Холодный ум, горячее сердце, боевой дух и нежность...

Анфиса_Скукотищева
08-13-2007, 08:31 AM
Холодный ум, горячее сердце, боевой дух и нежность...


И при этом при всём ещё и нежность ? :D
Дас ис фантастиш :D

При холодном уме как-то не бывает горячего сердца... уж извините меня за эту "закономерность наблюдения" ... :( :D

Sixteen
08-13-2007, 08:51 AM
Никогда не имел ничего такого о чем стоило бы особо сожалеть.

жена не уйдет к другому
если у вас
если у вас
если у вас друга нет
друууууга нет

nat123
08-13-2007, 08:54 AM
Холодный ум, горячее сердце, боевой дух и нежность...

Дзержинскай?

Sixteen
08-13-2007, 08:55 AM
Дзержинскай?

а говорили
а говорили
что из железа
наш феликс

Анфиса_Скукотищева
08-13-2007, 09:16 AM
а говорили
а говорили
что из железа
наш феликс

Железнай дровосек :D
вернее, башкасек :D

Sixteen
08-13-2007, 09:36 AM
Железнай дровосек :D
вернее, башкасек :D

прошло три часа
дровосек наш устал
и сзади его гомосек
обнимал

crazy-mike
08-14-2007, 05:13 AM
Железнай дровосек :D
вернее, башкасек :D
Башибузук из Польши :bis:

aleks0003
08-14-2007, 08:35 AM
Дзержинскай?

Твоя лень казаться более искренна чем твои усилия быть.

aleks0003
08-14-2007, 08:36 AM
Башибузук из Польши :bis:

Иллюзия всегда нуждается в любых доказательствах.

aleks0003
08-14-2007, 08:37 AM
а говорили
а говорили
что из железа
наш феликс

Доверие всегда от открытости сердца когда желание веры всегда от ума.

Анфиса_Скукотищева
08-14-2007, 11:09 AM
прошло три часа
дровосек наш устал
и сзади его гомосек
обнимал

А аффтар всё ему про "нечто и туманну даль"... :D (вещал)
Тут даже гомосек не выдержал и резко смылся вдаль. :D

Анфиса_Скукотищева
08-14-2007, 11:13 AM
Башибузук из Польши :bis:

С чистыми руками :grum:
( как леди Макбет, каждый раз руки мыл опосля кровушки...:( )

maddmr
08-20-2007, 09:33 AM
Однако, сомнительное старание удержания людей на том уровне мотивации, продуктивности и инициативы, который не представляет угрозы привычному укладу?!

Психология сама по себе как бы повязка и не способна врачевать. Помощь извне хороша когда видишь сам, а не думаешь что знаешь. Смотреть надо не с другого бока - психологические уловки тут просто жалки. Психология эгоизма культивируемая в обществе увечна. Книги Карнеги - типичный пример пособия для лицемеров.

Установлено, что как только пситерапевт начинает надеяться на свой любой метод - он уже не способен помочь пациенту.
Как только пациент понимает что против него действует метод - все дальнейшие действие врача неэффективны.
Тут надо верно понимать суть и выйти из нее.

Не столь существенно насколько глубоко кто из пситерапевтов может проникнуться. Их мастерство всего лишь копание в гное раны и не важно сколько гноя они удалили или переложили - рана остается инфицированной. Гной можно ворочать и удалять любыми инструментами))) - рана остается инфицированной. Кто за кем идет - еще одна тупость психологии. Врач также инфицирован как и пациент - разница лишь в сроке появления раны или ее тяжести.

Проблемы не нуждаются в отработке, а только в раскаянии.
Эмоции вины или легкости как показатель проблемности.
Несостоятельна психология также и в отношении депрессивных состояний. Ограничен не человек, а лишь твой ум.

Как жалость удел неспособных сострадать так и твой подход "интересный случай" говорит о явных проблемах психики. Противовес лишь "раскачивает" психику и ничего не решает по сути.

Нас имеют, а мы крепчаем - слышал?
Это политика презервативов - если вас поимеют правильно то рана вас так покалечит, что крепнуть вам останется только в своем самомнении, что кругом и рядом. Так вот, эгоизм, это ключ к помойной яме и никаких иных дверей он не открывает.

Очень скоро ум становится недостатком) если не идти дальше. Многие великие люди часто заканчивают психбольницей потому что их ум неспособен адекватно работать с неизвестностью.

Пища ума есть чужая глупость и твои успехи. Личные ошибки остаются вне его восприятия - неспособность изменить что-либо неизбежна несмотря на любые знания. Порочно хвататься за все ни в чем не утверждаясь. Эгоизм не пропустит ничего для него угрожающего - понимания, жизни, любви, сострадания... настоящего.

Кто-то не нашел приемлемых для себя понятий - нет проблем - причем тут другой. Самое смешное, что вы сами не знаете, и ведь окончательно не уверены - кто говорит, истинно ли то что вами говориться? С чего вы взяли, что ваш подход к жизни - он и есть ваш, а не списанный вопреки и благодаря чему-либо?!
Дочитал до мативации, и понял что мотивации читать это не имею.
Автор, ты можешь повторить выражение своей основной мысли кратко, без вые....ов?
Попробую уловить твою мысль, по данным тебе ответам.
аллах акбар, бл....

crazy-mike
08-20-2007, 09:35 AM
Никогда не имел ничего такого о чем стоило бы особо сожалеть.
Мертвые сраму не имут ! :evillaugh :evillaugh :evillaugh
;)

Sixteen
08-20-2007, 09:56 AM
однажды в студеную зимнюю пору
лошадка примерзла пиписькой к забору

Nabludatel'
08-20-2007, 09:58 AM
однажды в студеную зимнюю пору
лошадка примерзла пиписькой к забору
"Твоя лень казаться более искренна чем твои усилия быть." (s) aleks0003

Sixteen
08-20-2007, 02:07 PM
"Твоя лень казаться более искренна чем твои усилия быть." (s) aleks0003

папаня лошадку туда и обратно
лошадке не больно, лошадке приятно

Nabludatel'
08-20-2007, 02:12 PM
папаня лошадку туда и обратно
лошадке не больно, лошадке приятно
Волна не океан, но часть его (с)

Sixteen
08-20-2007, 02:13 PM
Волна не океан, но часть его (с)

из леса вы слышите рокот мотора
там вицын белазом давил берримора

Nabludatel'
08-20-2007, 02:15 PM
Чувство не заменит любовь, но земля крестьянам

Sixteen
08-20-2007, 02:31 PM
Тpавка зеленеет, солнышко блестит,
Ласточка с весною в сени к нам летит,
Е-е-е-е,
Е%$#улась об косяк!

crazy-mike
08-20-2007, 02:33 PM
Чувство не заменит любовь, но земля крестьянам
Сеновал - влюбленным! ;)

Sixteen
08-20-2007, 02:35 PM
Сеновал - влюбленным! ;)

Hаша Таня гpомко плачет, уpонила в pечку мячик.
Тише, Танечка, не плачь,хватит плакать тань не плач
Е-е-е-е,
А то будешь там, где мяч.

crazy-mike
08-20-2007, 02:41 PM
Волна не океан, но часть его (с)
;) что-то здесь с физикой не то....

crazy-mike
08-20-2007, 02:50 PM
Hаша Таня гpомко плачет, уpонила в pечку мячик.
Тише, Танечка, не плачь,хватит плакать тань не плач
Е-е-е-е,
А то будешь там, где мяч.
А вдруг это был не мяч а "то яблоко"? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Sixteen
08-20-2007, 03:00 PM
А вдруг это был не мяч а "то яблоко"? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

эх яблако куда ты котисся
к черту в жопу попадеш
ниваротисся

crazy-mike
08-20-2007, 03:05 PM
эх яблако куда ты котисся
к черту в жопу попадеш
ниваротисся
В 1918-м пели; "В ВЧК попадешь - не воротишься!" (хотя это практически совпадает с цитируемым постом)....:evillaugh :evillaugh :evillaugh