PDA

View Full Version : закрашиваете ли вы царапины



ent
08-02-2007, 08:21 PM
одна царапина довольно таки здоровая, сантиметра два длиной, сам постарался с год назад примерно
другая поменьше похоже камнем на дороге садануло
а тут еще какой то крендель на парковке слегка сзади задел

вот я и думаю стоит ли все ето дело закрашивать или ну ево нафиг?

Экспортёр
08-02-2007, 08:25 PM
It will look like CRAP!

смешно
08-03-2007, 09:10 AM
У меня 2 огромные (10-12 инчей), на заду, на новой машине, какая-то сука ключами прошлась...Выглядят как шрамы, я так подумал - шрамы украшают мужчину...

Экспортёр
08-03-2007, 07:42 PM
У меня 2 огромные (10-12 инчей), на заду, на новой машине, какая-то сука ключами прошлась...Выглядят как шрамы, я так подумал - шрамы украшают мужчину...

Но никак не минивэн! :evillaugh

sharik
08-03-2007, 08:24 PM
Нет, сразу меняю машину...

Экспортёр
08-04-2007, 02:31 AM
Нет, сразу меняю машину...

В эскорте подрабатываешь в свободное от работы время?

sharik
08-04-2007, 01:27 PM
Нет, в car dealership...

Свинка-бу
08-04-2007, 01:51 PM
я тут недавно автобус задела ... [:roll:]

Экспортёр
08-04-2007, 04:07 PM
Нет, в car dealership...

Суть не меняется... Торгуешь...

Экспортёр
08-04-2007, 04:08 PM
я тут недавно автобус задела ... [:roll:]
Была бы ты шариком - я б тебе ответил ... :evillaugh

Ромашка
08-04-2007, 06:40 PM
одна царапина довольно таки здоровая, сантиметра два длиной, сам постарался с год назад примерно
другая поменьше похоже камнем на дороге садануло
а тут еще какой то крендель на парковке слегка сзади задел

вот я и думаю стоит ли все ето дело закрашивать или ну ево нафиг?
Закрашиваем :cool:

Свинка-бу
08-06-2007, 10:54 AM
Была бы ты шариком - я б тебе ответил ... :евиллаугх
шарикофФ не любишШ?[:hmm:]

Poem
08-06-2007, 12:52 PM
мне вот не про царапины,а про облупившийся лак поверх краски интресно - это каким-то образом исправляется, кроме как покраски детали?

Слоник Трурль
08-06-2007, 12:54 PM
Чем грязнее машина- тем меньше видно царапины ;)

смешно
08-06-2007, 01:12 PM
Но никак не минивэн! :evillaugh

У меня 3 машины, ту, которую поцарапали зовут 2007 Acura TL. :cool: :cool: :cool:

Экспортёр
08-06-2007, 01:28 PM
У меня 3 машины, ту, которую поцарапали зовут 2007 Acura TL. :cool: :cool: :cool:

Ну ну! Вот те стикер - залепить царапины! :evillaugh

http://img.auctiva.com/imgdata/2/7/5/8/4/3/webimg/43121306_tp.jpg

смешно
08-06-2007, 01:47 PM
Там никакой стикер не лезет, беда!

Leon93
08-06-2007, 07:49 PM
При закршивании царапин ни в коем случае нельзя потдаватся на ТВ рекламы.

Закрасить царапины невозможно. Можно предотвратить ржавение металла там где процарапано. Берется два тюбика с кисточкой в диллешипе. Краска и лак. Видно будет все равно. Ноне будет ражаветь.

Реально закрасить царапину можно только перекрасив всю панел( дверь, капот , бампер,крышу..и т.д).

ent
08-06-2007, 07:51 PM
в нашем климате не ржавеет

Leon93
08-06-2007, 07:57 PM
в нашем климате не ржавеет


Приветствую вас, жители МАрса!

Экспортёр
08-06-2007, 08:12 PM
Приветствую вас, жители МАрса!

:evillaugh :evillaugh :evillaugh

ETTY
08-09-2007, 12:52 PM
У меня 2 огромные (10-12 инчей), на заду, на новой машине, какая-то сука ключами прошлась...Выглядят как шрамы, я так подумал - шрамы украшают мужчину...

Царапины от ключей приравниваются к вандализму и покрываются страховкой... причем без последсвий для вашего рекорда. Единтсвенное нужно заплатить дедактбл если есть...

Мне какие-то дебилы ключом поцарапали мой мерседес. Причем царапина была не маленькая...от копота до багажника по всему поку...
Короче страховка все покрыла, однако желательно в таких случаях делать police report.
С такой царапиной я бы ездить не смог... сердце бы не выдержало...
Ремонт стоил 800 баксов... я заплатил из низ 250 как дедактыбл. А что поделаешь... зато вообще ничего не видно...

Свинка-бу
08-09-2007, 02:47 PM
Царапины от ключей приравниваются к вандализму и покрываются страховкой... причем без последсвий для вашего рекорда. Единтсвенное нужно заплатить дедактбл если есть...

Мне какие-то дебилы ключом поцарапали мой мерседес. Причем царапина была не маленькая...от копота до багажника по всему поку...
Короче страховка все покрыла, однако желательно в таких случаях делать полице репорт.
С такой царапиной я бы ездить не смог... сердце бы не выдержало...
Ремонт стоил 800 баксов... я заплатил из низ 250 как дедактыбл. А что поделаешь... зато вообще ничего не видно...
[:hmm:] у вас много врагофФ?

ETTY
08-09-2007, 02:53 PM
[:hmm:] у вас много врагофФ?

Нет, надеюсь...
От дебильных выходок других никто не застрахован...
Явно какие-то тинейджеры постарались.
У меня друг полицейский в Мэрилэнде говорил, что в Мэрилэнде за серъезный вандализм можно получить до 10 лет тюрьмы.

смешно
08-09-2007, 03:05 PM
Царапины от ключей приравниваются к вандализму и покрываются страховкой... причем без последсвий для вашего рекорда. Единтсвенное нужно заплатить дедактбл если есть...

Мне какие-то дебилы ключом поцарапали мой мерседес. Причем царапина была не маленькая...от копота до багажника по всему поку...
Короче страховка все покрыла, однако желательно в таких случаях делать police report.
С такой царапиной я бы ездить не смог... сердце бы не выдержало...
Ремонт стоил 800 баксов... я заплатил из низ 250 как дедактыбл. А что поделаешь... зато вообще ничего не видно...

Мне заплатили, но дедактбл 500 баксов, денег хватило, что-бы покрыть порезанные колёса.... :28: Вот езжу, обливаясь кровью...

Свинка-бу
08-09-2007, 03:06 PM
Нет, надеюсь...
От дебильных выходок других никто не застрахован...
Явно какие-то тинейджеры постарались.
У меня друг полицейский в Мэрилэнде говорил, что в Мэрилэнде за серъезный вандализм можно получить до 10 лет тюрьмы.
[:rolleyes:] ндяяяяя

смешно
08-09-2007, 03:08 PM
При закршивании царапин ни в коем случае нельзя потдаватся на ТВ рекламы.

Закрасить царапины невозможно. Можно предотвратить ржавение металла там где процарапано. Берется два тюбика с кисточкой в диллешипе. Краска и лак. Видно будет все равно. Ноне будет ражаветь.

Реально закрасить царапину можно только перекрасив всю панел( дверь, капот , бампер,крышу..и т.д).

Лёнь, скажи, а эта краска и лак будут держаться? Я бы попробовал.

Буржуй
08-09-2007, 03:35 PM
одна царапина довольно таки здоровая, сантиметра два длиной, сам постарался с год назад примерно
другая поменьше похоже камнем на дороге садануло
а тут еще какой то крендель на парковке слегка сзади задел

вот я и думаю стоит ли все ето дело закрашивать или ну ево нафиг?если нечего делать от жизни то можно и закрасит/ Мне бы машину помыть, может я увижу есть ли на ней царапины или нет...

Слоник Трурль
08-09-2007, 03:37 PM
Я один раз по молодости закрашивал царапину и хлебнул ацетончику вместа пива. Запомнилось навсегда

Буржуй
08-09-2007, 03:38 PM
Я один раз по молодости закрашивал царапину и хлебнул ацетончику вместа пива. Запомнилось навсегдаУж лучше бы скипидара

ETTY
08-10-2007, 11:37 AM
Лёнь, скажи, а эта краска и лак будут держаться? Я бы попробовал.

Сам лучше не делай... поверь только хуже сделаешь...
Или пусть делают профи, чтобы вообще не было видно... или же оставь как есть и слюбиться смериться...

ETTY
08-10-2007, 11:38 AM
Мне заплатили, но дедактбл 500 баксов, денег хватило, что-бы покрыть порезанные колёса.... :28: Вот езжу, обливаясь кровью...

Всетаки никак не могу понять тех идиотов которые такой вред делают...
в голове просто не укладывается как можно пойти и испортить кому-то машины или чтобы там нибыло...

Chukcha
08-15-2007, 01:36 AM
мне вот не про царапины,а про облупившийся лак поверх краски интресно - это каким-то образом исправляется, кроме как покраски детали?
Этот лак называется Clear Coat. Его надо снять шлифовальной машинкой, а потом покрыть снова. Но тогда уж лучше и подкрасить панель. Надо найти bodyshop в Santa Ana и спросить. Каждая панель - $150-200 или больше в зависимости от качества.

У другана, любителя старья, как раз такая машина с облупившимся лаком. За копейки взял. Он хотел сам отшлифовать, но чего-то не шевелится.

P.S. Поздравляю с покупкой машины.

смешно
08-15-2007, 09:41 AM
Сам лучше не делай... поверь только хуже сделаешь...
Или пусть делают профи, чтобы вообще не было видно... или же оставь как есть и слюбиться смериться...

Я бы оставил, но ведь ржаветь уже начало...вроде и хорошо царапин практически не видно...

YUM
08-15-2007, 09:46 AM
Мне бы ваши трудности...Царапины! Хе! Да у меня вся машина паучками выперлась, а двери, похоже, на вынос...Там вообще сквозняк! Держатся только на антигравии, которым я ее прошлым летом замазывал:(
Мастербаки! Хреновы! Им бы тазики делать, а не машины!
ТАЗ он таз и есть и ни какой ВАЗой он так и не стал!:rolleyes:
На сколы и цапраины я, хохмы для, чей-то понакапа кисточкой из махонького пузырька. Потом антицарапином каким-то сверху поелозил, автовоском... Вроде малость прикрыл стриптиз. А вот с дырками да "пауками"...Эх!
Впрочем, моя "зубила" лаку не видала. Так что капельки ацетону в подкраске ей вполне хватило, чтоб затушеваться...Был бы лак, было б сложнее...
Может полилорькой какой попробовать для началу?:rolleyes:

Poem
08-23-2007, 06:15 PM
:) спасибо. я ее полгода назад купила. замучалась уже выбирать просто к тому времени и на такие детали не смотрела. думала в первую же неделю этот обулившийся лак на переднем крыле исправлю. угу, до сих пор езжу с облупившимся, все никак руки не дойдут :)

Bashmachnica
09-02-2007, 10:48 PM
Самому если нет опыта не стоит. У меня знакомый в боди шоп. Месяца три назад пришел ко мне домой и отшлифовал мои порускневшие фары, и заделал все царапины.

Baba_Yaga
09-03-2007, 12:37 AM
я тут недавно автобус задела ... [:roll:]

Ну и что с автобусом?

Alter Ego
09-03-2007, 12:40 AM
Ну и что с автобусом?
В джанк отправили.