PDA

View Full Version : Экспроприация экспроприаторов.



Leon93
08-02-2007, 08:02 PM
В 1980 году на планете было 13 миллиардеров. Сейчас более 500. Рост колличества миллиардеров сильно опережает не только рост населения, но и товарного производства ,услуг и вообще роста наличных денег в обороте.
Т.е богатые становятся богаче не за счет какого-то труда, а за счет махинаций,подкупа чиновников,криминальной активности и пр. неприглядных и антиобщественных дел( Россия- лишь один из примеров).

Есь мнение навести порядок в этом вопро. Забрать все, оставив миллионов по пять. Если миллиардеры такие умные- то опять раскрутятся. Но...думаю бОльшая часть их и их родственников застрелится, чем опять же уменьшится нагруска на наши и другие фривеи.

Если можно обсуждать в Конгрессе одноразовой амнистии для нелегалов, почему бы не обсудить идею одноразовой разгрузки миллиардеров? ФАбрики и заводы отдать в управление государством при том же составе менеджеров.( хозяева ведь все равно только денешки собирают). Денги, не попавшие в их карман пустить на всеобщее медицинское обслуживание.

Короче вот такая идея.

А то они с жиру бесятся, а это чревать очередной войной..

Экспортёр
08-02-2007, 08:04 PM
Жизнь подорожала! Бензин в 80х почём был? :D

Leon93
08-02-2007, 08:07 PM
дешевле. Но не в 40 раз..

Бегемот
08-02-2007, 08:08 PM
афигенная идея!
Я бы сказал, самая афигительная из ВСЕХ, что я слышал за последние 39 лет! :34:

Atello
08-02-2007, 08:13 PM
Боян. Где то я чтото похожее уже слышал

Leon93
08-02-2007, 08:16 PM
Боян. Где то я чтото похожее уже слышал

Да, уже было. Но давно. И тогда большевики по пять лимонов не оставляли, а забирали всё. Причем у бедных тоже.

Моя идея хоть и базируется на старом лозунге, но пдкупает своей новизной и аргументированностью.


( Ну действительно, им зачем столько денег? Пяти лимоно не хватит что-ли? Ну хорошо, пусть будет 7)

Atello
08-02-2007, 08:35 PM
Да, уже было. Но давно. И тогда большевики по пять лимонов не оставляли, а забирали всё. Причем у бедных тоже.

Моя идея хоть и базируется на старом лозунге, но пдкупает своей новизной и аргументированностью.


( Ну действительно, им зачем столько денег? Пяти лимоно не хватит что-ли? Ну хорошо, пусть будет 7)

Лимоны значения не имеют. Важен % контролируемой доли рынка.

Государство создавать ничего не может. Политики - лузеры вылетевшие из бизнеса.

Войны начинаются государствами ради интересов тех кто иначе не может сделать деньги. Им то такая идея как раз понравится.

Mikhail-u
08-02-2007, 08:36 PM
Да, уже было. Но давно. И тогда большевики по пять лимонов не оставляли, а забирали всё. Причем у бедных тоже.

Моя идея хоть и базируется на старом лозунге, но пдкупает своей новизной и аргументированностью.


( Ну действительно, им зачем столько денег? Пяти лимоно не хватит что-ли? Ну хорошо, пусть будет 7)

Отнять - это "новизна"?

Экспортёр
08-02-2007, 08:37 PM
Отнять - это "новизна"?

Да! Вот "отнять и поделить" - нет! :evillaugh

Mikhail-u
08-02-2007, 08:40 PM
Да! :евиллаугх

А, то есть - не делить, а Леону всё отдать?

Экспортёр
08-02-2007, 08:41 PM
А, то есть - не делить, а Леону всё отдать?

Обнулить, нах! Все сбережения и траст-фонды.... По нулям нах! :evillaugh

Дженни
08-02-2007, 08:45 PM
Да вообще все уроды!

Леона в президенты:28:

Atello
08-02-2007, 08:46 PM
Обнулить, нах! Все сбережения и траст-фонды.... По нулям нах! :evillaugh

Опять же кто-то будет руководить обнулением.

Экспортёр
08-02-2007, 08:47 PM
Опять же кто-то будет руководить обнулением.

Федеральный резерв, конечно же!

Leon93
08-02-2007, 08:48 PM
А кто предлагает делить?
Отнять и пустить на общественные нужды. Поставить кониционеры,например, во всех школах КАлифорнии?
Очень даже человечно. Дети мучаются ведь.
Или вот можно ещо вывоз мусора бесплатным сделать.

Leon93
08-02-2007, 08:49 PM
Да вообще все уроды!

Леона в президенты:28:

Да
Нет, по канституции гожусь только в вице..

Экспортёр
08-02-2007, 08:49 PM
А кто предлагает делить?
Отнять и пустить на общественные нужды. Поставить кониционеры,например, во всех школах КАлифорнии?
Очень даже человечно. Дети мучаются ведь.
Или вот можно ещо вывоз мусора бесплатным сделать.

Раздербанят прапорщики и прорабы всяких профсоюзов. КикБэки - обычное же дело...

По-моему, тему надо перенести в "Без Ограничений"!

Бегемот
08-02-2007, 08:50 PM
Федеральный резерв, конечно же!
им легко кстате... одной кнопочкой "Вопросы решают" :grum:

Leon93
08-02-2007, 08:51 PM
Раздербанят прапорщики и прорабы всяких профсоюзов. КикБэки - обычное же дело...

По-моему, тему надо перенести в "Без Ограничений"!

Не, ну тех тоже разгрузить.

Экспортёр
08-02-2007, 08:52 PM
Не, ну тех тоже разгрузить.

"Кулаков раскулачить"?! Не, Лёня, это уже проходили! Это рабочий класс... Низзя их трогать! Кто ж пи**ячить то будет? Алкашня да кончалыги?

Atello
08-02-2007, 08:56 PM
Федеральный резерв, конечно же!

Федеральный резерв это частная лавочка самых богатеньких.
Может не стоит нам время терять на теме КАК ПОДЕЛИТЬ ЧУЖОЕ БАБЛО?

Mikhail-u
08-02-2007, 08:56 PM
"Кулаков раскулачить"?! Не, Лёня, это уже проходили! Это рабочий класс... Низзя их трогать! Кто ж пи**ячить то будет? Алкашня да кончалыги?
ал-Каеду пригласит - они подскажут.

Leon93
08-02-2007, 08:56 PM
Да, нет..
Ты вчитайся.
Разгружать только тех у кого больше 5-ти милн.( было предложение увеличить до 7-ми, но я против)

У работяг 5-ти лимонов быть не может. ТАкие деньги ЗАРАБОТАТь невозможно.

Leon93
08-02-2007, 08:57 PM
.
КАК ПОДЕЛИТЬ ЧУЖОЕ БАБЛО?

Опять ошибка. ДЕЛИТь предложения небыло.

Экспортёр
08-02-2007, 08:58 PM
Да, нет..
Ты вчитайся.
Разгружать только тех у кого больше 5-ти милн.( было предложение увеличить до 7-ми, но я против)

У работяг 5-ти лимонов быть не может. ТАкие деньги ЗАРАБОТАТь невозможно.

Чё ж ты все мои мечты то поломал?! Зачем мне теперь КАЖДЫЙ день на работу ходить - если заработать миллион в Америке - это мираж?

Дженни
08-02-2007, 08:58 PM
Разгружать только тех у кого больше 5-ти милн.( было предложение увеличить до 7-ми, но я против)
.
Парламент предлагал 7 или министр финансов?

В любом случае - никого не слушай, Лень! Решил 5 - значит 5! Точка!

Экспортёр
08-02-2007, 08:58 PM
ал-Каеду пригласит - они подскажут.

Миша, а сколько арабских денег в Штатах?

Mikhail-u
08-02-2007, 09:01 PM
Да, нет..
Ты вчитайся.
Разгружать только тех у кого больше 5-ти милн.( было предложение увеличить до 7-ми, но я против)

У работяг 5-ти лимонов быть не может. ТАкие деньги ЗАРАБОТАТь невозможно.

А дома тоже разрушать на куски по 5 млн?

Это как у одной бабки был участочек садовый в хорошем месте подмосковья. А тут какой-то товарш захотел там земельки. Ну и от 4-х участков отчекрыжили (постановлением собрания Леонов). А у бабки вместе с земелькой угол дома отрубили, т.к на новой "границе" стоял - бульдозером отрубили.

Leon93
08-02-2007, 09:02 PM
Зачем мне теперь КАЖДЫЙ день на работу ходить -

Для спокойной совести.

Экспортёр
08-02-2007, 09:02 PM
А дома тоже разрушать на куски по 5 млн?

Это как у одной бабки был участочек садовый в хорошем месте подмосковья. А тут какой-то товарш захотел там земельки. Ну и от 4-х участков отчекрыжили (постановлением собрания Леонов). А у бабки вместе с земелькой угол дома отрубили, т.к на новой "границе" стоял - бульдозером отрубили.

Не, ну ты как обычно! Сравнил хрен с пальцем! Потомков Рокфеллера и российского пенсионера... :rolleyes:

Экспортёр
08-02-2007, 09:03 PM
Для спокойной совести.

Всё! Беру выходные на выходных!

Leon93
08-02-2007, 09:04 PM
А дома тоже разрушать на куски по 5 млн?

.

Зачем? Пусть остаются. Но только по-одному на одну бывшемиллиардерную семью.. Остальные отдать под дома престарелых.

Atello
08-02-2007, 09:04 PM
Опять ошибка. ДЕЛИТь предложения небыло.

Себе значит все забрать решил. А дети в школах?

Leon93
08-02-2007, 09:05 PM
Всё! Беру выходные на выходных!

Я уже и в рабочие один день брать начал.

Один хрен деньги не зарабатываются. А экономия на бензине и налогах з/п не уменьшает

Экспортёр
08-02-2007, 09:05 PM
Себе значит все забрать решил. А дети в школах?

Им - по кондиционЭру!

Mikhail-u
08-02-2007, 09:06 PM
Не, ну ты как обычно! Сравнил хрен с пальцем! Потомков Рокфеллера и российского пенсионера... :роллеыес:
Потомки рокфеллера - как и все паразитические старые деньги - это демоны с тараканами в голове типа леоновских. Но при всей отвратительности их, они всё равно уж никак не хуже шариковых, которые будут леоновы идеи осуществлять.

Mikhail-u
08-02-2007, 09:07 PM
Зачем? Пусть остаются. Но только по-одному на одну бывшемиллиардерную семью.. Остальные отдать под дома престарелых.

а где столько престарелых взять?

Leon93
08-02-2007, 09:07 PM
Себе значит все забрать решил. А дети в школах?

Бр Ателло , я ж все раснаписал. Не себе, а в обществу, включая на кондиционеры в школах для детей.

Ни что стоит таму-же Билу Гейтцу( или кто там сейчас самый богатый) взять и поставить кондишены по всей жаркой стране? Не ставит. А почему? А потому что жадный.

А почему тебе жадных жалко?

Mikhail-u
08-02-2007, 09:09 PM
Опять ошибка. ДЕЛИТь предложения небыло.

У большевиков тоже не было, однако кончилось всё - как обычно - кровавой баней и голодоморами. А у тебя при твоей безжалостности - покруче будет.

Leon93
08-02-2007, 09:09 PM
а где столько престарелых взять?

Снизить пенсионный возраст до разумного.
Ты себя видишь вкалывахыщим в 67?

На пенсию надо уходить лет в 50-55.

Кто против?( знаю будут предложения в 40, 20 и 18. Нет. Это будет деградировать население, вплоть до роста хвоста.;) ))

Leon93
08-02-2007, 09:11 PM
У большевиков тоже не было, однако кончилось всё - как обычно - кровавой баней и голодоморами. А у тебя при твоей безжалостности - покруче будет.
Большевики брали себе. Пока их Сталин не прижал. К голодомору он их ещо не успел прижать, вот голодомор и случился.

Mikhail-u
08-02-2007, 09:11 PM
Снизить пенсионный возраст до разумного.
Ты себя видишь вкалывахыщим в 67?

.;) ))

Пока не загнусь - у меня нет другого выхода.

Leon93
08-02-2007, 09:12 PM
Пока не загнусь - у меня нет другого выхода.

Выход есть. Перечитай первый пост.

Mikhail-u
08-02-2007, 09:13 PM
Большевики брали себе. Пока их Сталин не прижал. К голодомору он их ещо не успел прижать, вот голодомор и случился.,
Не бреши, до Сталина у них кроме самогона ничего не было, а он ввёл систему "конвертов", спецраспределителей, спецмедицыны... Даже ювелирные изделия - по партийным ценам гебистам и партийцам. Никита полетел именно за то, что подрезал оклады и привилегии - не знал что ли?

Mikhail-u
08-02-2007, 09:14 PM
Выход есть. Перечитай первый пост.

Это для тебя "выход" - надеешься банщиком в кровавой бане поработать. Мне этого дерьма не надо.

Atello
08-02-2007, 09:14 PM
Бр Ателло , я ж все раснаписал. Не себе, а в обществу, включая на кондиционеры в школах для детей.


Де та я опять это уже слышал. Не корысти ради а токмо, тыры-пыры, мы за мир...
А богатеньким моя жалость до задницы, чего и им желаю

Leon93
08-02-2007, 09:15 PM
,
Не бреши, до Сталина у них кроме самогона ничего не было, а он ввёл систему "конвертов", спецраспределителей, спецмедицыны... Даже ювелирные изделия - по партийным ценам гебистам и партийцам. Никита полетел именно за то, что подрезал оклады и привилегии - не знал что ли?

Миль пардон, но Троцкий уже в 18-м (ещо до Сталина) был мультимиллионером.

А Якир своим китайцам головорезам платил из собственного кармана.

Leon93
08-02-2007, 09:16 PM
Это для тебя "выход" - надеешься банщиком в кровавой бане поработать. Мне этого дерьма не надо.


Ну зачем так геустно..
Вон в Бурундии только одим миллиардер(шах) и ничего, прилично живут.

А нам зачем 500?

Mikhail-u
08-02-2007, 09:18 PM
Ну зачем так геустно..
Вон в Бурундии только одим миллиардер(шах) и ничего, прилично живут.

А нам зачем 500?
Я не знаю про какую "Бурундию" ты говоришь - в Бурунди никаких шахов нет. Однако, там где нет капиталистических миллиардеров - там нищета и болезни.

Mikhail-u
08-02-2007, 09:19 PM
Миль пардон, но Троцкий уже в 18-м (ещо до Сталина) был мультимиллионером.

А Якир своим китайцам головорезам платил из собственного кармана.
Не устал брехню разносить?

Leon93
08-02-2007, 11:08 PM
Миха, насчет миллионов( в тех ещо долларах) у революционеров написаны книги . А сами они, революционеры, каялись в открытых судах в присутствии иностранных журналистов позднее..
Но реч не о том.

Реч о одругом. Зачем человеку 10 млрд?

Тем более которые появились так быстро, быстрее чем рост населения и пр.

Им что, 5 нлн на следующие 10-20 лет не хватит?

Mikhail-u
08-02-2007, 11:21 PM
Миха, насчет миллионов( в тех ещо долларах) у революционеров написаны книги . А сами они, революционеры, каялись в открытых судах в присутствии иностранных журналистов позднее..
Но реч не о том.

Реч о одругом. Зачем человеку 10 млрд?

Тем более которые появились так быстро, быстрее чем рост населения и пр.

Им что, 5 нлн на следующие 10-20 лет не хватит?
Ну приведи книги насчёт миллионов долларво (личных) у Троцкого. Про "открытые суды" , "открытое общество" и тому подобное ты своим знакомым амерам расскажи, не нам, плиз.

Ожидать от конкретных богатеев благородных поступков можно с гораздо большей вероятностью, нежели от класса социалистической бюрократии. Самые богатые музеи Америки - из доборвольных пожертвований миллиардеров. Хилтон, когда узнал о последних проделках своей внучки, лишил её наследства и завещал богадельням. Губернатор Юты, всё своё состояние, 2 млрд. (при наличии наследников) - тоже. А ты хочешь экспроприацию, при которой всегда прилипает к рукам безнаказанной левой гадости. Да вообще даже в шутливом ключе всё это обсуждать - идиотизм.

Тебе внушили, что не социализм плох сам по себе - а евреи плохи, потому де и плохо получилось в России. Левым евреям внушают, что социализм хорош, но народ в России плохой. А ведь куда проще: признать очевидное - социализм говно и жить дружно.

На 20 лет 5 млн - это 250 К в год. Если семья 5 человек - это по 50К. Да у них на отопление дома и налог на недвижимость болше раза в 2 уйдёт.

Leon93
08-02-2007, 11:41 PM
На 20 лет 5 млн - это 250 К в год. Если семья 5 человек - это по 50К. Да у них на отопление дома и налог на недвижимость болше раза в 2 уйдёт.


Предлагаю освободить разгруженых экспроприаторов от уплаты налогов на дом( один,последний).

Ты не учел проценты. А это ещо примерно 350 тыс в год. Т.е на отопление должно хватить.

crazy-mike
08-04-2007, 09:08 AM
Есь мнение навести порядок в этом вопро. Забрать все, оставив миллионов по пять. Если миллиардеры такие умные- то опять раскрутятся. Но...думаю бОльшая часть их и их родственников застрелится, чем опять же уменьшится нагруска на наши и другие фривеи.
.
Вы серьезно думаете - что они проедают все эти миллиарды (буквально едят деньги - как тараканы бумагу)?
Главное - чтобы их деньги крутились и не лежали "мертвым грузом" - ими ведь в процессе оборота пользуются все остальные "немиллиардеры"...;)

crazy-mike
08-04-2007, 09:10 AM
Реч о одругом. Зачем человеку 10 млрд?
Тем более которые появились так быстро, быстрее чем рост населения и пр.
Им что, 5 нлн на следующие 10-20 лет не хватит?
Но ведь собирают же марки , картины , старинное оружие коллекционируют , монеты , даже спичечные коробки и пустые бутылки и футбольные клубы. Можно вообще-то и деньги коллекционировать...;)

Leon93
08-05-2007, 09:03 PM
В ими ведь в процессе оборота пользуются все остальные "немиллиардеры"...;)

Ну..это слишком..
Пользуются..Ха!
Не пользуются, а вьяпывают на 100 чтобы получить 10..

crazy-mike
08-06-2007, 12:26 AM
Ну..это слишком..
Пользуются..Ха!
Не пользуются, а вьяпывают на 100 чтобы получить 10..
На чьи деньги "нищий Маркс" писал "Коммунистический Манифест" и прочее...? На деньги фабриканта Фридриха Энгельса - которому "деньги жгли ляжку" (по выражению некоторых..)?
А Савва Морозов?
Дача Зюганова возле Сочи - ?

Leon93
08-07-2007, 10:51 PM
На чьи деньги "нищий Маркс" писал "Коммунистический Манифест" и прочее...? На деньги фабриканта Фридриха Энгельса - которому "деньги жгли ляжку" (по выражению некоторых..)?



Есть мнение что они любили друг друга. Сильно. До боли в копчике.

Энгельс даже внебрачного сына Маркса усыновил..

crazy-mike
08-08-2007, 12:01 AM
Есть мнение что они любили друг друга. Сильно. До боли в копчике.

Энгельс даже внебрачного сына Маркса усыновил..
make love not money! :bis: - способ психиатрической реабилитации свихнувшихся миллиардеров...

Leon93
08-14-2007, 07:57 PM
Обсуждение не выявило реальных аппонентов моей идеи.
Бесосновательные эмоциональные возражения надеющихся стать в будующем богатыми( ха!) можно не учитывать.

Пора создавать партию.
Предлагаю назвать ее "Союз Борьбы за Освобождение Рабочего Класса Америки" ( или это уже было?)

Предлагаю записываться. "СБОРКА"- наше будующее!

crazy-mike
08-15-2007, 01:36 PM
Пора создавать партию.
Предлагаю назвать ее "Союз Борьбы за Освобождение Рабочего Класса Америки" ( или это уже было?)

"Союз борьбы за осовбождение рабочего класса" - 1895-й год - Плеханов и компашка...Правда потом за этих "романтиков" взялся "шалунишка Ульянов"...
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Leon93
08-15-2007, 01:52 PM
..Правда потом за этих "романтиков" взялся "шалунишка Ульянов"...
:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх

А что ему оставалось делать? Его в Бунд не взяли..

смешно
08-15-2007, 04:20 PM
Мнда, вот так всегда, как маркет в жопе, сразу миллионеров к стенке, как экономика хромает, так с президента кожу снимать, как работу потерял - республиканцы виноваты, как в магазине сливочного масла нету так .....

crazy-mike
08-16-2007, 12:30 AM
Мнда, вот так всегда, как маркет в жопе, сразу миллионеров к стенке, как экономика хромает, так с президента кожу снимать, как работу потерял - республиканцы виноваты, как в магазине сливочного масла нету так .....
А на Украине во всех этих случая демократов обвиняют...
:bis: Пора воссоединить Украину и Калифорнию ....Вот тогда все узнают - что такое настоящий развал экономики...

Mikhail-u
08-16-2007, 12:49 AM
Мнда, вот так всегда, как маркет в жопе, сразу миллионеров к стенке, как экономика хромает, так с президента кожу снимать, как работу потерял - республиканцы виноваты, как в магазине сливочного масла нету так .....

Да ведь никто не потерял и не экономика не хромает - всё равно республиканцы виноваты. Большевики орали про "обнищание трущихся" даже в годы самого бурного расцвета тогдашней экономики, а потом, придя к власти - про "градниозные успехи" - при любых провалах. Левый электорат хавает пропаганду...

madV
08-16-2007, 01:21 AM
В 1980 году на планете было 13 миллиардеров. Сейчас более 500. Рост колличества миллиардеров сильно опережает не только рост населения, но и товарного производства ,услуг и вообще роста наличных денег в обороте.
Т.е богатые становятся богаче не за счет какого-то труда, а за счет махинаций,подкупа чиновников,криминальной активности и пр. неприглядных и антиобщественных дел( Россия- лишь один из примеров).

Есь мнение навести порядок в этом вопро. Забрать все, оставив миллионов по пять. Если миллиардеры такие умные- то опять раскрутятся. Но...думаю бОльшая часть их и их родственников застрелится, чем опять же уменьшится нагруска на наши и другие фривеи.

Если можно обсуждать в Конгрессе одноразовой амнистии для нелегалов, почему бы не обсудить идею одноразовой разгрузки миллиардеров? ФАбрики и заводы отдать в управление государством при том же составе менеджеров.( хозяева ведь все равно только денешки собирают). Денги, не попавшие в их карман пустить на всеобщее медицинское обслуживание.

Короче вот такая идея.

А то они с жиру бесятся, а это чревать очередной войной..

inheritance tax для разгрузки и был придуман...
более надежного разгрузчика, чем смерть тяжело придумать.

все это наивно как-то. отобрали - а дальше что? экономика будет работать
также, если люди будут знать что есть потолок в 5 лимонов для них? вряд ли, т.к.
предпринимательства не будет на большом масштабе.

если бы так просто проблемы решались бы, то и проблем бы не было.

смешно
08-16-2007, 09:20 AM
Да ведь никто не потерял и не экономика не хромает - всё равно республиканцы виноваты. Большевики орали про "обнищание трущихся" даже в годы самого бурного расцвета тогдашней экономики, а потом, придя к власти - про "градниозные успехи" - при любых провалах. Левый электорат хавает пропаганду...

Это просто говорит, что народ в своей массе - быдло, что им скажешь, покажешь, всё проглотят. Кинь сейчас кличь, на гос. уровне, "бей миллионеров, громи", уверен, что масса подхватит.
Слава богу Американская система построена довольно грамотно и разделение власти (законодательная, исполнительная, судебная) не позволит таких глупостей, хотя от этого никто не застрахован...

crazy-mike
08-16-2007, 12:24 PM
Это просто говорит, что народ в своей массе - быдло, что им скажешь, покажешь, всё проглотят. Кинь сейчас кличь, на гос. уровне, "бей миллионеров, громи", уверен, что масса подхватит.
...
Соотношение числа миллионеров к числу "хулиганов-пролетариев" - такой величины - что каждому хулигану миллионера не хватит. Поэтому клич можно бросить попроще - "призыв к грабежу супермаркетов". Только перед этим там оставить только нераспроданный и лежалый товар...А за уничтоженное имущество можно ведь еще и страховку получить...И всем хорошо - и "радикальным левым" , и "консервативным правым"...Пусть эти "хулиганствующие пролетарии" выполнят роль мусорщиков...Только ведь они просто насвинячат на улицах возле супермаркетов - вместо того чтобы все утащить с собой....:evillaugh :evillaugh :evillaugh (Кажется что-то такое примерно к 1-му Мая случается то в Лондоне , то в Берлине. Париж - это вообще отдельный разговор)...