PDA

View Full Version : Citizenship



angel102
08-02-2007, 04:05 PM
I had a fake marriage in the US, never lived together with husband, he did all we needed to help me with paperwork, bills, insurances, etc. Now it has been 1 year since i got citizenship and we got divorced also, it's been 8 months since divorce went through.
Now my EX-husband threatens to talk. He pretty much wants me to pay him money, my attention, my time. I don't want to do anything with this guy since i am not even attracted to him, also, i am marrying my new love in a few months, so what are my options?
Can he screw my citizenship in the US?
Thank you.

Arcady
08-02-2007, 04:23 PM
Can he screw my citizenship in the US?
Thank you.
Cомневаюсь, что бывший муж на самом деле хочет как-то помешать Вам, поскольку ему пришлось бы самому сознаться в умышленном обмане иммиграционных властей...

ETTY
08-02-2007, 05:06 PM
Cомневаюсь, что бывший муж на самом деле хочет как-то помешать Вам, поскольку ему пришлось бы самому сознаться в умышленном обмане иммиграционных властей...


Очень сомневаюсь что он может что-то сделать... Гражданство забрать у вас будет очень очень трудно... раз вам его дали... то все...
Всегда на суде можно доказать, что вы были женаты много лет... а когда отношения испортились, то он начал заявлять что это он такой хороший дал вам градантсво...
В общем у него нет шансов...
Вы свое гражданство не потеряете... не вижу оснований... гражданство - это не Гринкард....

Slippery When Wet
08-02-2007, 05:13 PM
дорогая редакция,

я щитаю што все темы открываемие "русскими невестами" должны автоматически переноситься из раздела Иммиграционные Вопросы в раздел Мошенничество.


доброжылатель.

Фима Собак
08-02-2007, 06:26 PM
дорогая редакция,

я щитаю што все темы открываемие "русскими невестами" должны автоматически переноситься из раздела Иммиграционные Вопросы в раздел Мошенничество.


доброжылатель.

Не бухти
Он сам хотел, еще и денег требует
В колодец!

ETTY
08-02-2007, 06:35 PM
дорогая редакция,

я щитаю што все темы открываемие "русскими невестами" должны автоматически переноситься из раздела Иммиграционные Вопросы в раздел Мошенничество.


доброжылатель.

Не судите всех по себе ;)

Slippery When Wet
08-02-2007, 06:40 PM
Не бухти
Он сам хотел, еще и денег требует
В колодец!
Я настаиваю.
...:kos:

Фима Собак
08-02-2007, 06:48 PM
Я настаиваю.
...:kos:

фтопку
ногами в цемент

Leon93
08-02-2007, 07:51 PM
Что-то я не верю в бескорыстное меценатство в этом вопросе. Логичнее преположить что деньги присутствовали с самого начала, но барышня решила оставить их себе...

Отобрать гражданство конечно хлопот много будет, но не невозможно.
Вдруг выйдит какой-нибудь секретный указ иммиграционным службам проявить рвение и показать так сказать, свою профпригодность.( в свете последних событий) А тут на тебе, дело на столе лежит..

Короче лучше все отдать как и договаривались.

elfy
08-02-2007, 08:01 PM
Что-то я не верю в бескорыстное меценатство в этом вопросе. Логичнее преположить что деньги присутствовали с самого начала, но барышня решила оставить их себе...

Отобрать гражданство конечно хлопот много будет, но не невозможно.
Вдруг выйдит какой-нибудь секретный указ иммиграционным службам проявить рвение и показать так сказать, свою профпригодность.( в свете последних событий) А тут на тебе, дело на столе лежит..

Короче лучше все отдать как и договаривались.
давайте не будем ничего предполагать, как говориться "When you assume, you make an ass of u & me"
я в таких делах опыта не имею, но слышала, что деньги платятся вперед, а не после, так что скорее всего (во блин, сама себе перечу, предполагаю тоже:evillaugh ), но она ему заплатила сразу или платила в течение всех этих лет, а теперь, когда у него закончились халявные cash flows, экс требует продолжения банкета
я бы просто послала, но прежде чем послать, предупредила бы, что если будет доставать еще и press charges for stalking, harassment, slander, and blackmail - любовь не сложилась, так теперь он из ревности начинает придумывать всякие истории про фиктивный брак:eek: :fig:

Leon93
08-02-2007, 08:06 PM
, так теперь он из ревности начинает придумывать всякие истории про фиктивный брак:еек: :фиг:


Нифига подобного. ВСе что ему надо будет- это задать на суде элэментарные вопросы типа какого цвета у нас в сральне унитаз и кого мы приглашали на мой (его) день рождения.
Если он американец по рождению- ему ничего не грозит.

elfy
08-02-2007, 08:08 PM
Нифига подобного. ВСе что ему надо будет- это задать на суде элэментарные вопросы типа какого цвета у нас в сральне унитаз и кого мы приглашали на мой (его) день рождения.
Если он американец по рождению- ему ничего не грозит. - кроме тюрьмы за fraud

angel102
08-02-2007, 08:17 PM
Что-то я не верю в бескорыстное меценатство в этом вопросе. Логичнее преположить что деньги присутствовали с самого начала, но барышня решила оставить их себе...

Отобрать гражданство конечно хлопот много будет, но не невозможно.
Вдруг выйдит какой-нибудь секретный указ иммиграционным службам проявить рвение и показать так сказать, свою профпригодность.( в свете последних событий) А тут на тебе, дело на столе лежит..

Короче лучше все отдать как и договаривались.

V tom-to i delo, chto ne dogovarivalis' ni o kakoi oplate, on kak horoshi drug soslujil mne uslugu, v techenie braka on bral dengi is obshego scheta, esli ya poloju dengi na schet, na rasvod priehal, kogda ya emu saplatila sa rabochi den', chtob on vsyal vihodnoi. Odnim slovom, on dumaet, ya ego boyus'. Slishala sluchai, jenshinu 80 let deportirovali posle togo, kak ona projila v US 50 let, otobrali grajdanstvo, sa to chto sostoyala v Nazi Party. Nu, vot, obman.

Leon93
08-02-2007, 08:20 PM
- кроме тюрьмы за фрауд


Нифига. Если сам заявит- то это помощ правосудию.

elfy
08-02-2007, 08:27 PM
Нифига. Если сам заявит- то это помощ правосудию.
ага, по аналогии, если убил и потом сам же и заявил, то уже не убийца, а помощник правосудию? :evillaugh :evillaugh
где ж ты такого начитался?
да, если сам заявит, то срок наверное меньше дадут, но все равно дадут
да даже, если и не дадут, то по всяким судам затаскают, что жизнь не мила будет - какой человек в своем уме на это пойдет? с работы придется брать days off без оплаты, рисковать тем, что посадят - надо будет нанимать хорошего адвоката, опять плати
а она будет хлопать ресницами и смотреть на это все широко раскрытыми глазами - типа, дорогой, как ты мог такого напридумывать из ревности? деньги платить - это наихудший вариант, потому как он поймет, что она его боится и готова платить, он так с нее всю жизнь тянуть станет, где гарантия, что остановится? тут надо твердостью и напускной безразличностью брать, а также атака - лучший способ защиты, еще и пригрозить, если не отвалит со своим шантажом и выдумками

Leon93
08-02-2007, 08:32 PM
Чо эт тебе кругом убийцы мерещатся? Тут другой случай.

Бегемот
08-02-2007, 08:33 PM
- кроме тюрьмы за fraud

а где фрод, если она сама говорит, что чувак сделал все по доброй воле?

elfy
08-02-2007, 08:34 PM
Чо эт тебе кругом убийцы мерещатся? Тут другой случай.
я те аналогию привела - ты абстрактно же мыслить умеешь, не правда ли?;)

elfy
08-02-2007, 08:36 PM
а где фрод, если она сама говорит, что чувак сделал все по доброй воле?
с точки зрения закона, это не был bona fide marriage, а значит это fraud (с точки зрения иммиграционных властей), мы можем спорить с философской точки зрения, но давай не будем :lol:

Бегемот
08-02-2007, 08:36 PM
V tom-to i delo, chto ne dogovarivalis' ni o kakoi oplate, on kak horoshi drug soslujil mne uslugu, v techenie braka on bral dengi is obshego scheta, esli ya poloju dengi na schet, na rasvod priehal, kogda ya emu saplatila sa rabochi den', chtob on vsyal vihodnoi. Odnim slovom, on dumaet, ya ego boyus'. Slishala sluchai, jenshinu 80 let deportirovali posle togo, kak ona projila v US 50 let, otobrali grajdanstvo, sa to chto sostoyala v Nazi Party. Nu, vot, obman.

А чего например не дать денег чуваку, если он вам помог закрепиться?
не содержать его всю дорогу, а просто дать какую-то сумму, и сказать, что больше давать не буду ни за что и никогда.
Он же для вас сделал каку-то часть работы, и оказал поддержку и помощь так или иначе.

elfy
08-02-2007, 08:37 PM
А чего например не дать денег чуваку, если он вам помог закрепиться?
не содержать его всю дорогу, а просто дать какую-то сумму, и сказать, что больше давать не буду ни за что и никогда.
Он же для вас сделал каку-то часть работы, и оказал поддержку и помощь так или иначе.
а она разве не писала, что давала? он снимал деньги с их общего счета, куда клала их ОНА

Экспортёр
08-02-2007, 08:39 PM
а она разве не писала, что давала? он снимал деньги с их общего счета, куда клала их ОНА

Значит мало давала! Это ж теперь как алименты! :evillaugh

Бегемот
08-02-2007, 08:39 PM
ага, по аналогии, если убил и потом сам же и заявил, то уже не убийца, а помощник правосудию? :evillaugh :evillaugh
где ж ты такого начитался?
да, если сам заявит, то срок наверное меньше дадут, но все равно дадут
да даже, если и не дадут, то по всяким судам затаскают, что жизнь не мила будет - какой человек в своем уме на это пойдет? с работы придется брать days off без оплаты, рисковать тем, что посадят - надо будет нанимать хорошего адвоката, опять плати
а она будет хлопать ресницами и смотреть на это все широко раскрытыми глазами - типа, дорогой, как ты мог такого напридумывать из ревности? деньги платить - это наихудший вариант, потому как он поймет, что она его боится и готова платить, он так с нее всю жизнь тянуть станет, где гарантия, что остановится? тут надо твердостью и напускной безразличностью брать, а также атака - лучший способ защиты, еще и пригрозить, если не отвалит со своим шантажом и выдумками

Правильно, пусть пригрозит, тогда ее привлекут еще и за угрозы и за шантаж.
Дайте ей еще пару добрых советов, дайте!

Бегемот
08-02-2007, 08:40 PM
а она разве не писала, что давала? он снимал деньги с их общего счета, куда клала их ОНА

Ну а он их туда не клал, да?
Только брал, да? :grum:

Экспортёр
08-02-2007, 08:42 PM
Ну а он их туда не клал, да?
Только брал, да? :grum:

Ты что - тогда бы это был только её с его доступом! :evillaugh

Бегемот
08-02-2007, 08:47 PM
Ты что - тогда бы это был только её с его доступом! :evillaugh
Понимаешь, мне просто ингода смешно становится...
Люди все взрослые вроде... всем по 30-40 лет.
А горбатого лепят -только в путь! Ну такое порой морозят, что " В Гостях у Сказки" просто отдыхает.

Leon93
08-02-2007, 08:54 PM
я те аналогию привела - ты абстрактно же мыслить умеешь, не правда ли?;)


Если абстрактно- то простое убийство- это когда фрод с гринкартой.
А тут фрод с гражданством. Это как миниум педофилия и двойное убийство лица заранее находящегося в беспомощном состоянии..

должно быть по-твоему.;)

angel102
08-02-2007, 08:55 PM
U nas bil joint account dlya INS, ya tuda dengi lojila sama, a on inogda ih bral, tisyachami.

Дженни
08-02-2007, 08:55 PM
Согласна с Фимой Собак
Фтопку таких эксхазбендов и ногами в цемент. Однозначно.

Бегемот
08-02-2007, 08:57 PM
Согласна с Фимой Собак
Фтопку таких эксхазбендов и ногами в цемент. Однозначно.

ногами в бетон и в озеро Мичиган, да?
:rolleyes:

elfy
08-02-2007, 08:58 PM
Правильно, пусть пригрозит, тогда ее привлекут еще и за угрозы и за шантаж.
Дайте ей еще пару добрых советов, дайте!
во-первых, я никогда не даю бесплатных советов, и не потому, что меркантильна, а потому, что не хочу брать на себя liability without even getting paid for it:evillaugh
во вторых, Бегемот, ты меня неправильно понял. "пригрозить" не в плане "threaten", а в плане "be very assertive and let him know that she will inform proper authorities if he doesn't stop harrassing her"

Leon93
08-02-2007, 08:59 PM
тисячами.


Нифига себе..

КАк-то у вас быстро тысячи лишние пошли.:rolleyes: Умная наверно. А почему тогда с ошибками и без транслита?

Экспортёр
08-02-2007, 09:00 PM
Нифига себе..

КАк-то у вас быстро тысячи лишние пошли.:rolleyes: Умная наверно. А почему тогда с ошибками и без транслита?

Эскортом вероятно подрабатывала?! Дело известное...

Leon93
08-02-2007, 09:00 PM
"бе веры ассертиве анд лет хим кнощ тхат ше щилл информ пропер аутхоритиес иф хе доесньт стоп харрассинг хер"

Звучит как принуждение к сокрытию преступления..

elfy
08-02-2007, 09:02 PM
Ну а он их туда не клал, да?
Только брал, да? :grum:
да, представь и такое бывает, ты прям как вчера родился
у него может зарплата шла direct deposit to his individual account, and her direct deposit - to their joint account
2 имени на счету - еще не значит, что оба на этот счет кладут деньги
все объяснять надо, как в детском саду

Бегемот
08-02-2007, 09:02 PM
во-первых, я никогда не даю бесплатных советов, и не потому, что меркантильна, а потому, что не хочу брать на себя liability without even getting paid for it:evillaugh
во вторых, Бегемот, ты меня неправильно понял. "пригрозить" не в плане "threaten", а в плане "be very assertive and let him know that she will inform proper authorities if he doesn't stop harrassing her"

1)она вам заплатит, вы главное инвойс нарисуйте! :34:
2)вы лоер?

elfy
08-02-2007, 09:05 PM
Звучит как принуждение к сокрытию преступления..
нет, никакого преступления и не было, она выходила замуж с самыми чистыми намерениями, а брак не заладился, развелись, так он как узнал, что она нашла ему замену - из ревности начал придумывать всякую брехню и угрожать - крыша поехала в общем

привожу аналогию: подходит к тебе мужик и говорит, я видел, как ты вчера в магазине шоплифтинг сделал (а ты даже в том магазине и не был на самом деле). а ты ему говоришь, да пошел ты, сейчас позвоню в полицию, что пристаешь ко мне тут и деньги вымогаешь
это что значит, ты требуешь, чтобы он скрыл преступление?

Бегемот
08-02-2007, 09:07 PM
да, представь и такое бывает, ты прям как вчера родился
у него может зарплата шла direct deposit to his individual account, and her direct deposit - to their joint account
2 имени на счету - еще не значит, что оба на этот счет кладут деньги
все объяснять надо, как в детском саду

да нафик мне ваши разжовывания!
люди договорились состряпать дело - это ж ежику понятно,
и все всех устраивало.
потом произошли изминения и у нее, и у нее.
в следствие этих изменений, договор нарушился.
Кто его его нарушил, и как конкретно, мы с вами НИКОГДА НЕ узнаем, просто потому, что нам никто не даст объективной информации!
А делать выводы на основании доводов только одной из сторон это просто глупо.

elfy
08-02-2007, 09:07 PM
1)она вам заплатит, вы главное инвойс нарисуйте! :34:
2)вы лоер?
1) не имею права, так как я не immigration lawyer
2) нет, но людям моей будущей профессии как раз платят деньги за советы и они за эти советы несут оч. серьезную liability

Бегемот
08-02-2007, 09:11 PM
1) не имею права, так как я не immigration lawyer
2) нет, но людям моей будущей профессии как раз платят деньги за советы и они за эти советы несут оч. серьезную liability

сели вы не лоер, то кто вы по профессии (или буующей), и зачем ей такие советы даете?

elfy
08-02-2007, 09:13 PM
да нафик мне ваши разжовывания!
люди договорились состряпать дело - это ж ежику понятно,
и все всех устраивало.
потом произошли изминения и у нее, и у нее.
в следствие этих изменений, договор нарушился.
Кто его его нарушил, и как конкретно, мы с вами НИКОГДА НЕ узнаем, просто потому, что нам никто не даст объективной информации!
А делать выводы на основании доводов только одной из сторон это просто глупо.
я абсолютно согласна со всем вышесказанным, поэтому с самого начала написала, let's not assume things
просто некоторые начали говорить, заплати чувагу - я не психолог, но это psychology 101 - человеческая натура такая, что он на одной выплате он не остановится, начнет дальше тянуть, так что время придет, когда автор поста просто не сможет satisfy his greed - и что тогда? ей рано или поздно придется столкнуться с ситуацией, в которой нужно просто выйти из этого порочного круга - так зачем посылать позже, если можно раньше?
а вообще, пусть автор поста напишет больше фактов - кто он? американец ли от рождения? или тоже натурализовавшийся иммигрант? кто он по профессии? есть ли ему что терять? потому как, если он опустившийся спившийся американский наркоман, то тогда все сложнее - чем меньше ему терять, тем хуже для нее

Leon93
08-02-2007, 09:14 PM
, она выходила замуж с самыми чистыми намерениями,

Это проверяется вопросом про цвет унитаза..
Или подобными.


Ну ты как первый раз в суде..

Дженни
08-02-2007, 09:15 PM
сели вы не лоер, то кто вы по профессии (или буующей), и зачем ей такие советы даете?
Правильные советы. Это лучше, чем: "Ну ладно тебе, дай чуваку денег, что, тебе жалко???"

elfy
08-02-2007, 09:15 PM
сели вы не лоер, то кто вы по профессии (или буующей), и зачем ей такие советы даете?
еще раз повторяю, я НИГДЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ не даю советов - все, написанное мною, лишь my humble opinion, and as you know, anyone is entitled to have their own opinion ;)

Бегемот
08-02-2007, 09:16 PM
нет, никакого преступления и не было, она выходила замуж с самыми чистыми намерениями, а брак не заладился, развелись, так он как узнал, что она нашла ему замену - из ревности начал придумывать всякую брехню и угрожать - крыша поехала в общем


вот ее слова:
I had a fake marriage in the US, never lived together with husband, he did all we needed to help me with paperwork, bills, insurances, etc.

elfy
08-02-2007, 09:19 PM
Это проверяется вопросом про цвет унитаза..
Или подобными.


Ну ты как первый раз в суде..
most toilet bowls are white:evillaugh
если серьезно - надо больше фактов от самого автора треда
она то пишет, что с ним не жила, то, что очень он хороший друг
не понятно, на сколько хорошо она его знает
так что, может подождем, пока она внесет некоторую ясность? а то действительно, спор на пустом месте and mere assumptions

angel102
08-02-2007, 09:20 PM
Правильные советы. Это лучше, чем: "Ну ладно тебе, дай чуваку денег, что, тебе жалко???"

Он на себя работает, строит дома. Налоги не платит, все время говорит денег нет и так далее. Проблема в том, что ето будет длитьса бес конза, будет просить денги, и так далее. Как все далше будет если он саговорит, даке если дам ему денег.

ETTY
08-02-2007, 09:21 PM
Нифига подобного. ВСе что ему надо будет- это задать на суде элэментарные вопросы типа какого цвета у нас в сральне унитаз и кого мы приглашали на мой (его) день рождения.
Если он американец по рождению- ему ничего не грозит.

Fake marrige наказывается до 5 лет тюрьмы и до 250 тыс. штарфа или то и другое... причем наказывают обоих.

Дженни
08-02-2007, 09:21 PM
Он на себя работает, строит дома. Налоги не платит, все время говорит денег нет и так далее. Проблема в том, что ето будет длитьса бес конза, будет просить денги, и так далее. Как все далше будет если он саговорит, даке если дам ему денег.
Денег ему не давай, и не думай даже.

А лучше напиши Справочнику, он тебе даст нормальный совет, думаю... Мы тут все можем только предполагать...

Бегемот
08-02-2007, 09:22 PM
Правильные советы. Это лучше, чем: "Ну ладно тебе, дай чуваку денег, что, тебе жалко???"

нет мнять, не правильные, она ей дает такие советы, что чувиха наживет себе гиморой!

Не бывает жалко и не жалко!
У обеих сторон совершенно разные подходы!
Ей по умолчанию должно быть жалко, потому как она получила уже все что хотела! А именно гражданство. Тепер чувак может идти в СААД.
А какой был договор у них на самом деле, она нам не скажет, но это ее дело.
Я тоже не люблю делать никакие ассампшинз.
Но думаю что чувак то не деревянный, и не бессеребряник!

если к примеру, у нас ббыл договор, ято ты мне поставляешь товар, а я тебе плачу ступенчато, и ты мне все поставила, и выполнила обязательства, а я тебе при этом не доплатил 25% от первичного договора, то кто прав?
Или ты мне все постаила, и я заплатил 100%, а ты требуешь премию еще в 25%, то кто прав?
Так же и тут. ТОлько тут нам никогда не откроют все условия договора. Компрендо?

elfy
08-02-2007, 09:24 PM
вот ее слова:
I had a fake marriage in the US, never lived together with husband, he did all we needed to help me with paperwork, bills, insurances, etc.
главное, чтобы она с этой фразы не начинала, не продолжала, и не кончала :evillaugh если дело действительно дойдет до разборок и суда
и вообще, автор наверное была в шоке от наглых вымогательств бывшего любимого мужа, что не знала, что сама пишет

автор треда!!! вы где??? внесите ясность!

Бегемот
08-02-2007, 09:24 PM
Fake marrige наказывается до 5 лет тюрьмы и до 250 тыс. штарфа или то и другое... причем наказывают обоих.

крассава!
по пятерке оба получат, и по минус 250К, а потом ее еще и вышлют из страны!
Отличные перпективы !!! :34:

Slippery When Wet
08-02-2007, 09:25 PM
сели вы не лоер, то кто вы по профессии (или буующей), и зачем ей такие советы даете?
Так она ж сама "русская невеста".
911, абьюз и харассмент - первое што они выучивают в стране Америке.

ETTY
08-02-2007, 09:25 PM
Чтобы лишить гражданство нужно сначало доказать что брак был фиктивным и вы наврали USCIS...
Что-то слабо вериться что ему это удасться... сам пострадает.

angel102
08-02-2007, 09:26 PM
мост тоилет бощлс аре щхите:евиллаугх
если серьезно - надо больше фактов от самого автора треда
она то пишет, что с ним не жила, то, что очень он хороший друг
не понятно, на сколько хорошо она его знает
так что, может подождем, пока она внесет некоторую ясность? а то действительно, спор на пустом месте анд мере ассумптионс

Он родилса в Америке, пообешал мне помочь, забила скасать, я ему нравилась, теперь он хочет, чтоб я проводила с ним свободное время, праздники и так далее, а у меня своя йизнь. Сначала я хотела подать на него, что он домогаетса, а теперь волнуюсь, так как он сказал, что я его использовала, и что он даст знать, что на самом деле произошло.

elfy
08-02-2007, 09:27 PM
Он на себя работает, строит дома. Налоги не платит, все время говорит денег нет и так далее. Проблема в том, что ето будет длитьса бес конза, будет просить денги, и так далее. Как все далше будет если он саговорит, даке если дам ему денег.
о, я слышала, что за налоги, точнее за их неуплату, тоже сажают
это был не совет, не совет, не совет :27:

Бегемот
08-02-2007, 09:27 PM
главное, чтобы она с этой фразы не начинала, не продолжала, и не кончала :evillaugh если дело действительно дойдет до разборок и суда
и вообще, автор наверное была в шоке от наглых вымогательств бывшего любимого мужа, что не знала, что сама пишет

автор треда!!! вы где??? внесите ясность!
Я чет не пойму... вы не все читаете, или вы глухая? (ничего персонально и это не наезд!)

зачем окрашивать в черный цвет одну сторону и обелять другую, если очевидно что оба виноваты?
Зачем делать из ее чувака " пассивного гомосексуалиста", если он проложил ей дорогу???
вы как -то принимаете позицию одной стороны, а это мне кажется не есть правильно....

elfy
08-02-2007, 09:28 PM
Он родилса в Америке, пообешал мне помочь, забила скасать, я ему нравилась, теперь он хочет, чтоб я проводила с ним свободное время, праздники и так далее, а у меня своя йизнь. Сначала я хотела подать на него, что он домогаетса, а теперь волнуюсь, так как он сказал, что я его использовала, и что он даст знать, что на самом деле произошло.
let me ask you - have you ever consummated your marriage?
(это к вопросу про родинки и длину члена, а также Леона очень интересовал цвет унитаза)

angel102
08-02-2007, 09:28 PM
крассава!
по пятерке оба получат, и по минус 250К, а потом ее еще и вышлют из страны!
Отличные перпективы !!! :34:

То есть не такого закона, чтоб не отбирать гражданства

elfy
08-02-2007, 09:30 PM
Я чет не пойму... вы не все читаете, или вы глухая? (ничего персонально и это не наезд!)

зачем окрашивать в черный цвет одну сторону и обелять другую, если очевидно что оба виноваты?
Зачем делать из ее чувака " пассивного гомосексуалиста", если он проложил ей дорогу???
вы как -то принимаете позицию одной стороны, а это мне кажется не есть правильно....
Бегемот, ты очень наивен
я вообще не на чьей стороне
и как раз, это ты не читаешь between the lines in my posts :cool: :angel:

angel102
08-02-2007, 09:31 PM
лет ме аск ёу - хаве ёу евер цонсумматед ёур марриаге?
(это к вопросу про родинки и длину члена, а также Леона очень интересовал цвет унитаза)

Нет, eтого не било, когда проходилa INTERVIEW они не поверили, что ето настояши брак, тогда он пришел в OFFICE со своеи мамои, и "они" поверили, через месяз я уже била гражданкои.

Бегемот
08-02-2007, 09:33 PM
Так она ж сама "русская невеста".
911, абьюз и харассмент - первое што они выучивают в стране Америке.


Одна моя близкая знакомая как-то попросила меня сходить с ней к адвокату. Мы пошли. Лоера ей предложили зафайлать "абюз и харсмент", на что она им прямо в морду сказала :
"вот ваш гонорар, но этого делать я не буду, идите в сааад, этот человек мне ничего дурного не сделал."
Немая сцена.
Мы развернулись и вышли.

Бегемот
08-02-2007, 09:34 PM
Нет, eтого не било, когда проходилa INTERVIEW они не поверили, что ето настояши брак, тогда он пришел в OFFICE со своеи мамои, и "они" поверили, через месяз я уже била гражданкои.

через месяц гражданство не дают. Это буллшит!:34:

elfy
08-02-2007, 09:36 PM
Так она ж сама "русская невеста".
911, абьюз и харассмент - первое што они выучивают в стране Америке.
в самом начале мы договорились not to make any assumptions
так что не говори того, чего не знаешь и тем более не придумывай, в реале бы тебя уже б засудили за slander, libel, and defamation of character:rolleyes: "русский жених"

angel102
08-02-2007, 09:36 PM
Я чет не пойму... вы не все читаете, или вы глухая? (ничего персонально и это не наезд!)

зачем окрашивать в черный цвет одну сторону и обелять другую, если очевидно что оба виноваты?
Зачем делать из ее чувака " пассивного гомосексуалиста", если он проложил ей дорогу???
вы как -то принимаете позицию одной стороны, а это мне кажется не есть правильно....

Честно скасать, мне я хочу, чтоб он исчез ис моеи жизни и все. Да, я получила себе дорогу, но ему я ничего не обешала, разрешала ползоватса денгами пока били женати, а теперь хочу нормалную жизнь, без судов.

Бегемот
08-02-2007, 09:37 PM
Он родилса в Америке, пообешал мне помочь, забила скасать, я ему нравилась, теперь он хочет, чтоб я проводила с ним свободное время, праздники и так далее, а у меня своя йизнь. Сначала я хотела подать на него, что он домогаетса, а теперь волнуюсь, так как он сказал, что я его использовала, и что он даст знать, что на самом деле произошло.

так кто кого еще грузит?! :grum:

ETTY
08-02-2007, 09:37 PM
через месяц гражданство не дают. Это буллшит!:34:

Наверное имелось ввиду интервью на гражданство а не на Гринкарту.

elfy
08-02-2007, 09:37 PM
Нет, eтого не било, когда проходилa INTERVIEW они не поверили, что ето настояши брак, тогда он пришел в OFFICE со своеи мамои, и "они" поверили, через месяз я уже била гражданкои.
чем дальше в лес...
там еще и мама замешана
:evillaugh

Бегемот
08-02-2007, 09:39 PM
Бегемот, ты очень наивен
я вообще не на чьей стороне
и как раз, это ты не читаешь between the lines in my posts :cool: :angel:

да я совсем не наивен, и все читаю кстати и между и по диагонали.
тут нельзя, даже неправильно принимать любые стороны.
Она спросила : У меня отнимут Гражданство, если каша завариться?
Ей ответли : Да, отнимут. И еще и посадят обоих.
Вот и вся цветомузыка.:34:

angel102
08-02-2007, 09:39 PM
[QUOTE=Бегемот]через месяц гражданство не дают. Это буллшит!:34:[/QUOT
Interview я ждала год, а после Interview на присягу визвали через месятс...]

Экспортёр
08-02-2007, 09:40 PM
Честно скасать, мне я хочу, чтоб он исчез ис моеи жизни и все. Да, я получила себе дорогу, но ему я ничего не обешала, разрешала ползоватса денгами пока били женати, а теперь хочу нормалную жизнь, без судов.

Так это не нам надо тележить - а бывшему супругу...

Бегемот
08-02-2007, 09:40 PM
Честно скасать, мне я хочу, чтоб он исчез ис моеи жизни и все. Да, я получила себе дорогу, но ему я ничего не обешала, разрешала ползоватса денгами пока били женати, а теперь хочу нормалную жизнь, без судов.

тогда надо договариваться! Иной дороги у вас нет!
Это кстати дешевле всего! И наименее гиморно!

Дженни
08-02-2007, 09:41 PM
Автор, поверьте - здесь не то место, где вы получите ценный совет.

Здесь мужчины будут вам доказывать, что вы плохая, потому что использовали МУЖЧИНУ. А в России принято только ЖЕНЩИН использовать.

Напишите Справочнику, повторяю.

Slippery When Wet
08-02-2007, 09:41 PM
в реале бы тебя уже б засудили за slander, libel, and defamation of character
конешно-конешно...:rofl:
Кстати сказать...ты могла бы печатать по-русски?
Нет, ну я конешно понимаю - для тебя это тяжело и удобнее на английском, так как ты ж в стране аж целых 5 лет и русский разумеется забыла.
Но всё-таки?

Экспортёр
08-02-2007, 09:42 PM
Автор, поверьте - здесь не то место, где вы получите ценный совет.

Здесь мужчины будут вам доказывать, что вы плохая, потому что использовали МУЖЧИНУ. А в России принято только ЖЕНЩИН использовать.

Напишите Справочнику, повторяю.

Её кто пальцем тут тронул?! Чё ты нагнетаешь?

Бегемот
08-02-2007, 09:43 PM
Автор, поверьте - здесь не то место, где вы получите ценный совет.

Здесь мужчины будут вам доказывать, что вы плохая, потому что использовали МУЖЧИНУ. А в России принято только ЖЕНЩИН использовать.

Напишите Справочнику, повторяю.

уже дали.
и целых два совета. :34:
Россия тут совсем не причем кстати.

Димуша
08-02-2007, 09:44 PM
Я не даю советы, а просто размышляю. С законом в такой ситуации связываться хлопотно и опасно, а вот друзей найти, которые ему конкретно могут обьяснить ситуацию, можно.

Дженни
08-02-2007, 09:44 PM
Россия тут совсем не причем кстати.
К сожалению, очень даже при чем...

Экспортёр
08-02-2007, 09:46 PM
Я не даю советы, а просто размышляю. С законом в такой ситуации связываться хлопотно и опасно, а вот друзей найти, которые ему конкретно могут обьяснить ситуацию, можно.

Ну зачем сразу ноги ломать?! :rolleyes:

Бегемот
08-02-2007, 09:49 PM
Сын: - Алле мама? Это твой сынок, John Doe. Ты не сходишь со мной в иммигрэйшн, поддтвердить что Маша реально моя жена? А то я тут одной кошелке гринкарту делаю, за бесплатно, жалко тебе что ли сходить?

Мама: - Конечно сынок схожу, отчего ж не сходить? Да, да, дам показания. Конечно дам! А? что мы тут все закон нарушаем? И мэридж этот фэйк? Да фигня -вопрос!

Дженни
08-02-2007, 09:51 PM
Ну зачем сразу ноги ломать?! :rolleyes:
Ну не сразу. Сначала пару пальцев.

Экспортёр
08-02-2007, 09:52 PM
Ну не сразу. Сначала пару пальцев.

Пару нельзя! Оставшимися по кнопкам 911 ещё можно нажимать! :evillaugh Дженни, чё ты такая злая?

elfy
08-02-2007, 10:00 PM
Сын: - Алле мама? Это твой сынок, John Doe. Ты не сходишь со мной в иммигрэйшн, поддтвердить что Маша реально моя жена? А то я тут одной кошелке гринкарту делаю, за бесплатно, жалко тебе что ли сходить?

Мама: - Конечно сынок схожу, отчего ж не сходить? Да, да, дам показания. Конечно дам! А? что мы тут все закон нарушаем? И мэридж этот фэйк? Да фигня -вопрос!
да, он в еще бОльшем Г***не, чем она - и мама замешана, и он злостный налогонеплатильщик
на его б месте, любой разумный человек молчал бы в тряпочку, пока на самого не донесли
(размышления вслух):rolleyes:

Бегемот
08-02-2007, 10:03 PM
да, он в еще бОльшем Г***не, чем она - и мама замешана, и он злостный налогонеплатильщик
на его б месте, любой разумный человек молчал бы в тряпочку, пока на самого не донесли
(размышления вслух):rolleyes:

т.е. вы уже успели его 1040 за прошлый год в руках покрутить, да?


или вы до сих пор не поняли, что все что излагает, вернее под каким углом излагает ета девушка, надо переспрашивать\перепроверять и делить на трое, как минимум?

И причем тут одно к другому?

elfy
08-02-2007, 10:19 PM
т.е. вы уже успели его 1040 за прошлый год в руках покрутить, да?


или вы до сих пор не поняли, что все что излагает, вернее под каким углом излагает ета девушка, надо переспрашивать\перепроверять и делить на трое, как минимум?

И причем тут одно к другому?
а я ничего и не принимаю на веру
просто размышления, based on the facts that the author of the thread gave us

Leon93
08-02-2007, 11:11 PM
Я б ваще женьщинам гражданство не давал. Они в голосовании все равно не так как надо участвуют.

Только ГК. На пять лет. С правом продления ещо каждый раз по 5, если муж разрешит.

Экспортёр
08-02-2007, 11:14 PM
Я б ваще женьщинам гражданство не давал. Они в голосовании все равно не так как надо участвуют.

Только ГК. На пять лет. С правом продления ещо каждый раз по 5, если муж разрешит.

Статистика разводов значительно бы улучшилась! :D

Бегемот
08-02-2007, 11:21 PM
Я б ваще женьщинам гражданство не давал. Они в голосовании все равно не так как надо участвуют.

Только ГК. На пять лет. С правом продления ещо каждый раз по 5, если муж разрешит.

А чего это сразу такая милость?
на 3 надо! :28:
если рарешит.
и в 1-ый и во 2-ой раз:34:

Slippery When Wet
08-02-2007, 11:23 PM
Я б ваще женьщинам гражданство не давал. Они в голосовании все равно не так как надо участвуют.

Только ГК. На пять лет. С правом продления ещо каждый раз по 5, если муж разрешит.
Я б и ГК не давал.
Только в особых случаях...и то, только после 10-ти лет пребывания. Безвыездного.
Или даже 15-ти.
Да, 15-ти даже лучше.

omele
08-02-2007, 11:25 PM
чтоб вам также давали ..как вы хотите давать :sinyak:

Радригес
08-02-2007, 11:31 PM
Занавесь опускается.

Дамы попрошу Вас из зала... ;)

Leon93
08-02-2007, 11:32 PM
чтоб вам также давали ..как вы хотите давать :синяк:
Лично мы давать можем чаще.
А КГ дает государство.

ALitman
08-03-2007, 05:16 AM
Так она ж сама "русская невеста".
911, абьюз и харассмент - первое што они выучивают в стране Америке.
А вы какое первое слово в америке выучили?

ALitman
08-03-2007, 05:25 AM
А чего это сразу такая милость?
на 3 надо! :28:
если рарешит.
и в 1-ый и во 2-ой раз:34:
И хтота помница тут говорил россию приплетать не надо... Ага... Вот оно самое...

Дженни, а ну скажи им еще раз!

ALitman
08-03-2007, 05:36 AM
I had a fake marriage in the US, never lived together with husband, he did all we needed to help me with paperwork, bills, insurances, etc. Now it has been 1 year since i got citizenship and we got divorced also, it's been 8 months since divorce went through.
Now my EX-husband threatens to talk. He pretty much wants me to pay him money, my attention, my time. I don't want to do anything with this guy since i am not even attracted to him, also, i am marrying my new love in a few months, so what are my options?
Can he screw my citizenship in the US?
Thank you.


Карочи, это не совет. Просто если бы у меня сложилать такая ситуашн (нервна стучит по столу), я бы поступила так:
0) (optional) "Я тебя любила" (со слезами на глазах) =>
1) сказала бы, "Бож, как ты меня достал" (со слезами на глазах)=>
2) и поэтому я не хочу тебя больше видеть (закрываем лицо ладонями)=>
3) и уезжаю к маме, то есть в Россию (опять слезы на сцену)=>
4) потому что нехочу зла ни тебе, ни себе. Потому что понимаю, что ты не успокоишься, и расскажешь все обо мне. А если расскажешь, нам будет плохо. Обоим. =>
5) потому что=>
6) я расскажу, что ты не платишь налоги (приводим срок+штаф)=>
7) и расскажу, что твоя мама лжесвидетельствовала (приводи срок+штраф для двоих)
8) а потом тебя и маму посадят, а меня выгонят из страны=>
9) но можешь не волноваться, я и так уезжаю. Чао-какао.

А потом, либо меняем аппартмент (либо штат, либо побережье), делаем все номера анлистед, выходим замуж и т.д.

Можно еще прикупицца всякой записывающей техникой, но об этом потом, а то ща фсе форумские мущщины меня тапками закидают, посадят ф цымент и в речку кинут.

ETTY
08-03-2007, 06:48 AM
Карочи, это не совет. Просто если бы у меня сложилать такая ситуашн (нервна стучит по столу), я бы поступила так:
0) (optional) "Я тебя любила" (со слезами на глазах) =>
1) сказала бы, "Бож, как ты меня достал" (со слезами на глазах)=>
2) и поэтому я не хочу тебя больше видеть (закрываем лицо ладонями)=>
3) и уезжаю к маме, то есть в Россию (опять слезы на сцену)=>
4) потому что нехочу зла ни тебе, ни себе. Потому что понимаю, что ты не успокоишься, и расскажешь все обо мне. А если расскажешь, нам будет плохо. Обоим. =>
5) потому что=>
6) я расскажу, что ты не платишь налоги (приводим срок+штаф)=>
7) и расскажу, что твоя мама лжесвидетельствовала (приводи срок+штраф для двоих)
8) а потом тебя и маму посадят, а меня выгонят из страны=>
9) но можешь не волноваться, я и так уезжаю. Чао-какао.

А потом, либо меняем аппартмент (либо штат, либо побережье), делаем все номера анлистед, выходим замуж и т.д.

Можно еще прикупицца всякой записывающей техникой, но об этом потом, а то ща фсе форумские мущщины меня тапками закидают, посадят ф цымент и в речку кинут.


Вот я например согласен с вами...
Нефиг ему шантажировать... гад...

Дженни
08-03-2007, 08:34 AM
Карочи, это не совет. Просто если бы у меня сложилать такая ситуашн (нервна стучит по столу), я бы поступила так:
0) (optional) "Я тебя любила" (со слезами на глазах) =>
1) сказала бы, "Бож, как ты меня достал" (со слезами на глазах)=>
2) и поэтому я не хочу тебя больше видеть (закрываем лицо ладонями)=>
3) и уезжаю к маме, то есть в Россию (опять слезы на сцену)=>
4) потому что нехочу зла ни тебе, ни себе. Потому что понимаю, что ты не успокоишься, и расскажешь все обо мне. А если расскажешь, нам будет плохо. Обоим. =>
5) потому что=>
6) я расскажу, что ты не платишь налоги (приводим срок+штаф)=>
7) и расскажу, что твоя мама лжесвидетельствовала (приводи срок+штраф для двоих)
8) а потом тебя и маму посадят, а меня выгонят из страны=>
9) но можешь не волноваться, я и так уезжаю. Чао-какао.

А потом, либо меняем аппартмент (либо штат, либо побережье), делаем все номера анлистед, выходим замуж и т.д.

Можно еще прикупицца всякой записывающей техникой, но об этом потом, а то ща фсе форумские мущщины меня тапками закидают, посадят ф цымент и в речку кинут.
Вот! Наконец-то дельный совет.:D

Kit_Kat
08-03-2007, 09:22 AM
Один из самых прикольных постов за последнее время. Глянь как мушшин-то разобрало! :grum: :grum:

А если серьезно, почему бы вам не сьехать (если конечно не свой дом) и не закрыть номера телефонов. Должны вы там платить, не должны что есть то есть. Жаловаться-то он явно не пойдет - засадят.

Бегемот
08-04-2007, 03:17 AM
Карочи, это не совет. Просто если бы у меня сложилать такая ситуашн (нервна стучит по столу), я бы поступила так:
0) (optional) "Я тебя любила" (со слезами на глазах) =>
1) сказала бы, "Бож, как ты меня достал" (со слезами на глазах)=>
2) и поэтому я не хочу тебя больше видеть (закрываем лицо ладонями)=>
3) и уезжаю к маме, то есть в Россию (опять слезы на сцену)=>
4) потому что нехочу зла ни тебе, ни себе. Потому что понимаю, что ты не успокоишься, и расскажешь все обо мне. А если расскажешь, нам будет плохо. Обоим. =>
5) потому что=>
6) я расскажу, что ты не платишь налоги (приводим срок+штаф)=>
7) и расскажу, что твоя мама лжесвидетельствовала (приводи срок+штраф для двоих)
8) а потом тебя и маму посадят, а меня выгонят из страны=>
9) но можешь не волноваться, я и так уезжаю. Чао-какао.

А потом, либо меняем аппартмент (либо штат, либо побережье), делаем все номера анлистед, выходим замуж и т.д.

Можно еще прикупицца всякой записывающей техникой, но об этом потом, а то ща фсе форумские мущщины меня тапками закидают, посадят ф цымент и в речку кинут.


Талант пропадает! А мы тут трем почему он "сцуко" не риветил на СМС.:grum:

Alex5448
08-04-2007, 04:13 AM
Я не понимаю какой нормальный мужик пойдет на бесплатный фиктивный брак. Или на фиктивный брак. Или на брак.

Slippery When Wet
08-04-2007, 04:22 AM
А вы какое первое слово в америке выучили?
работа.

ALitman
08-04-2007, 06:39 AM
работа.

Пахвалньна, Слиппери, пахвальна..:ladush:

ALitman
08-04-2007, 06:41 AM
Талант пропадает! А мы тут трем почему он "сцуко" не риветил на СМС.:grum:

Талант не пропадаит :) Талант ждет сваиво часа:16:

Бегемот
08-04-2007, 10:31 PM
А вы какое первое слово в америке выучили?

Bank wire transfer. :34: :D

Bumazhka
08-05-2007, 12:49 PM
Очень сомневаюсь что он может что-то сделать... Гражданство забрать у вас будет очень очень трудно... раз вам его дали... то все...
Всегда на суде можно доказать, что вы были женаты много лет... а когда отношения испортились, то он начал заявлять что это он такой хороший дал вам градантсво...
В общем у него нет шансов...
Вы свое гражданство не потеряете... не вижу оснований... гражданство - это не Гринкард....

Увы это заблуждение многих, что раз получил-навеки получил. Статья 18 US Кода, под секцией 1425 чётко говорит,что человек лишается гражданства,если он его получил через fraud. Прецедентов было уже достаточно.

Например в 1996 году Arleno Inocencio было вынесено 3 года условно за получение гражданства незаконным путём. Гражданство забрать тогда у неe они не подумали. Однако аж 6 лет спустя, гражданство её было отменено. Она подала апеляцию,что так как дело о гражданстве уже закрыто,они не имели права этого делать.

Суд под статьёй 18 в принципе установил,что если человеку вынесен обвинительный приговор в отношении гражданства через fraud, гражданство отбирается в обязательном порядке.
http://www.visalaw.com/03may4/5may403.html

После 11 сентября, например, во имя войны с тероризмом, были заново открыты дела многих лиц арабской национальности и депортированы они были именно благодаря этой статье.

Вкратце, денатурализация проводится либо административным путём, либо судебным.

Административная-когда человек является натурализованным гражданином меньше двух лет. Тогда такой лишается гражданства просто и быстро. Он получает письмо о том,что его сертификат планируют отменить за совершение мошенничества.

Судебная- когда человек является гражданином больше двух лет. Судебная денатурализация не имеет временных лимитов и может быть осуществленна в любое время жизни "гражданина".

Slippery When Wet
08-05-2007, 03:48 PM
Талант пропадает! А мы тут трем почему он "сцуко" не риветил на СМС.:grum:
Вот оно ихнее лицо.
Истинно говорю надо объявить тем тёткам джихад.
Так-скать, раздать всем сестрам по серьгам.
Штоб, значит, никто не ушёл обиженным.
Штоб никто не ушёл.

Жалоба
08-05-2007, 04:36 PM
Вот оно ихнее лицо.
Истинно говорю надо объявить тем тёткам джихад.
Так-скать, раздать всем сестрам по серьгам.
Штоб, значит, никто не ушёл обиженным.
Штоб никто не ушёл.а дрочить не безопаснее ли? ;)

ALitman
08-06-2007, 12:18 AM
Вот оно ихнее лицо.
Истинно говорю надо объявить тем тёткам джихад.
Так-скать, раздать всем сестрам по серьгам.
Штоб, значит, никто не ушёл обиженным.
Штоб никто не ушёл.

И хто ж тибя так обидел-то, Слиппери? Что ж ты на всех дам так ядом? Знаиш... На обиженных воду возят..

Kit_Kat
08-06-2007, 09:16 AM
Увы это заблуждение многих, что раз получил-навеки получил. Статья 18 УС Кода, под секцией 1425 чётко говорит,что человек лишается гражданства,если он его получил через фрауд. Прецедентов было уже достаточно.

Так то ето так, но что будет тому, кто способствовал fraud (муж)? Себе-то дороже будет связываться.

ETTY
08-06-2007, 09:47 AM
Увы это заблуждение многих, что раз получил-навеки получил. Статья 18 US Кода, под секцией 1425 чётко говорит,что человек лишается гражданства,если он его получил через fraud. Прецедентов было уже достаточно.

Например в 1996 году Arleno Inocencio было вынесено 3 года условно за получение гражданства незаконным путём. Гражданство забрать тогда у неe они не подумали. Однако аж 6 лет спустя, гражданство её было отменено. Она подала апеляцию,что так как дело о гражданстве уже закрыто,они не имели права этого делать.

Суд под статьёй 18 в принципе установил,что если человеку вынесен обвинительный приговор в отношении гражданства через fraud, гражданство отбирается в обязательном порядке.
http://www.visalaw.com/03may4/5may403.html

После 11 сентября, например, во имя войны с тероризмом, были заново открыты дела многих лиц арабской национальности и депортированы они были именно благодаря этой статье.

Вкратце, денатурализация проводится либо административным путём, либо судебным.

Административная-когда человек является натурализованным гражданином меньше двух лет. Тогда такой лишается гражданства просто и быстро. Он получает письмо о том,что его сертификат планируют отменить за совершение мошенничества.

Судебная- когда человек является гражданином больше двух лет. Судебная денатурализация не имеет временных лимитов и может быть осуществленна в любое время жизни "гражданина".


Я же нигде не писал что лишиться гражданства невозможно... я писал что сложно... нужно еще доказать этот самый fraud.
Если он будет доказан, то накажут обоих супругов...

Bumazhka
08-06-2007, 09:07 PM
Так то ето так, но что будет тому, кто способствовал fraud (муж)? Себе-то дороже будет связываться.

Кажется, что любой в здравом уме не пойдёт с повинной к властям.
Но если, допустим, желание насулить велико и угрозы пущены в дело, сравнивая наказание обоих супругов- практика показывает что больше пострадает супруг/а-иностранец. Американские граждане во многих таких случаях отделываются "шлепком по запястью".

Kit_Kat
08-07-2007, 09:14 AM
Кажется, что любой в здравом уме не пойдёт с повинной к властям.
Но если, допустим, желание насулить велико и угрозы пущены в дело, сравнивая наказание обоих супругов- практика показывает что больше пострадает супруг/а-иностранец. Американские граждане во многих таких случаях отделываются "шлепком по запястью".

Тоже верно. Всякие недоумки бывают (как мужского, так и женского полу). :)

Friday Night
02-08-2008, 07:38 AM
dau 100% - nichego y nego ne polychitsja, mozhesh sugrat na to cho ne slozhilos, a on xochet menja nazad i shantazhiryet, s xorowimi advokatami esche tu y nego geneg otsydit mozhew ;)

справочник
02-08-2008, 09:13 AM
дау 100% - ничего ы него не полычится, можеш суграт на то чо не сложилос, а он хочет меня назад и шантажирыет, с хорощими адвокатами есче ту ы него генег отсыдит можещ ;)
Брэд. (но не хлеб)

Вы бы не соизволи пользоваться транслитом?
Таковы правила.

Friday Night
02-08-2008, 07:55 PM
Брэд. (но не хлеб)

Вы бы не соизволи пользоваться транслитом?
Таковы правила.

дай подумать ... НЕТ

andrew121
02-09-2008, 09:20 AM
Послать мужа подальше-нагрубить, припугнуть за харазмент-и вы о нем ничего больше не услышите! Гарантия!

Neron
02-10-2008, 09:12 AM
Брэд. (но не хлеб)

Не такой уж и брэд, если дело правильно построить. Ведь от таких переживаний нервишки могут расстроиться, врача надо нанимать (а найти такого -- как два пальца об асфальт), платить ему. Плюс компенсация страданий.

справочник
02-10-2008, 02:08 PM
Не такой уж и брэд, если дело правильно построить. Ведь от таких переживаний нервишки могут расстроиться, врача надо нанимать (а найти такого -- как два пальца об асфальт), платить ему. Плюс компенсация страданий.
Про врача ничего не знаю. Про законы - знаю.
В таких случаях действует правило, как о взяткобрателе и взяткодателе. Кто первый заявляет - освобождается от ответсвенности.

Neron
02-10-2008, 07:44 PM
Про врача ничего не знаю. Про законы - знаю.
В таких случаях действует правило, как о взяткобрателе и взяткодателе. Кто первый заявляет - освобождается от ответсвенности.

При взятке, во-1, освобождается только взяткодатель (но не взяткобратель) от ответственности, а во-2, только если он сразу заявил. А если он сначала дал взятку, а потом начал взяткобрателю угрожать, что заложит его, если тот не заплатит, то в этом случае взяткодатель пойдет по статье "шантаж", а взяткобратель -- "получение взятки". У юристов такая схема называется "паровозик". Не думаю, чтобы в США было иначе -- шантаж слишком тяжелое преступление, чтобы его списывать за сотрудничество со следствием. Иначе это порождало бы нехорошие последствия для состояния законности в обществе в целом.

А здесь, в лучшем случае, будет аналогично. В худшем муженьку повесят на шею две статьи -- и шантаж, и фиктивный брак с целью легализации нелегального мигранта. А учитывая, что обе статьи тяжелые, а сроки в США суммируются...

Что же касается врача, то все дела о компенсации строятся именно по такой схеме. Просто душевные страдания весьма трудно доказуемы. А вот если есть бумага от врача, что там голова болела, сердце от переживаний шалило, бессонница и тыды, то дело выстраивается намного проще.

справочник
02-10-2008, 08:06 PM
Не думаю, чтобы в США было иначе
Думать никто не возбраняет. Желательно - знать.

Neron
02-10-2008, 08:15 PM
Думать никто не возбраняет. Желательно - знать.

А ты знаешь наверняка? Сцылку дашь?

справочник
02-10-2008, 08:25 PM
А ты знаешь наверняка? Сцылку дашь?
Вы мне тыкайте, на брудершафт вроде не пили ...
И сЦылки не дам.
Опыт у меня. Многолетний. Ещё вопросы будут?

Neron
02-10-2008, 08:31 PM
Вы мне тыкайте, на брудершафт вроде не пили ...
И сЦылки не дам.
Опыт у меня. Многолетний. Ещё вопросы будут?

Звиняйте, мне казалось, что здесь все на ты.

А Вы что, адвокат? Если нет, то откуда такая (само)уверенность насчет опыта?

Теория уголовного права говорит, что целью наказания является отпугивание других преступников от совершения преступления. Списание шантажа в обмен на сдачу шантажируемого -- это прямой путь к поощрению этого весьма опасного вида преступлений. А в США, насколько я могу судить, законы пишут грамотные люди. И с теорией права они знакомы не понаслышке. Посему, опираясь на свои знания и опыт, я берусь утверждать, что этого не может быть потому что не может быть никогда.

Чем перешибете?

справочник
02-10-2008, 08:38 PM
1. Звиняйте, мне казалось, что здесь все на ты.

2. А Вы что, адвокат? Если нет, то откуда такая (само)уверенность насчет опыта?

3. Теория ...
4. Чем перешибете?
1. Извиняю.
2. Вам анкету прислать? Это всё же форум, а не застенки Беларуского КГБ. Имею многолетний опыт, и всё тут.
3. Можете и дальше теоретизировать. Ничего от этого не изменится.
4. Ась? Тут, на форуме, десятки лиц, которым я помог в реале, а не в виртуале. Мне "перешибать" нет необходимости.

Neron
02-10-2008, 08:44 PM
1. Извиняю.
2. Вам анкету прислать? Это всё же форум, а не застенки Беларуского КГБ. Имею многолетний опыт, и всё тут.
3. Можете и дальше теоретизировать. Ничего от этого не изменится.
4. Ась? Тут, на форуме, десятки лиц, которым я помог в реале, а не в виртуале. Мне "перешибать" нет необходимости.

Если такой герой, то что мешает назвать конкретную норму права?

А что до теории, то студента, не освоившего теорию права, дальше 1-го курса не будут держать вообще. Теория права -- это основа основ, это логика законодательства, которое в США весьма логично. Человек, не освоивший этого предмета, никогда не сможет практиковать право.

Из собственного опыта (в том числе помощи и ведения дел в судах) могу сказать, что если хорошо владеешь теорией права, то зачастую даже в закон заглядывать не надо, чтобы предсказать, что он будет говорить на этот счет.

Так вот, еще раз повторю: списание шантажа в обмен на сдачу шантажируемого -- это прямое поощрение шантажа, которое обернется резким ростом количества этих преступлений. Как только всплывает факт шантажа, все сделки со следствием отменяются, и начинается конкретное следствие. Я это утверждаю даже не заглядывая в закон.

А пальтсы веером распускать будете перед теми, кто не имеет отношения к праву.

справочник
02-10-2008, 08:56 PM
Если такой герой, то что мешает назвать конкретную норму права?

А пальтсы веером распускать будете перед теми, кто не имеет отношения к праву.
Сынок, пальцы веером - это ВЫ.
Моя фамилия стоит под десятком статей в БСЭ, на некоторых учебниках по международному праву, другое и перечислять не буду.
Пиписьками меряцца не советую. Неконструктивно.

Neron
02-10-2008, 09:02 PM
Сынок, пальцы веером - это ВЫ.
Моя фамилия стоит под десятком статей в БСЭ, на некоторых учебниках по международному праву, другое и перечислять не буду.
Пиписьками меряцца не советую. Неконструктивно.

Тогда уж тем более стыдно глупости писать.

Хотя, судя по всему, у Вас неудачный вечер. Посему предлагаю тему закрыть. Думаю, что мы оба поняли позиции друг друга, и в глубине души пришли к консенсусу :priv:

справочник
02-10-2008, 09:05 PM
Тогда уж тем более стыдно глупости писать.

Хотя, судя по всему, у Вас неудачный вечер. Посему предлагаю тему закрыть. Думаю, что мы оба поняли позиции друг друга, и в глубине души пришли к консенсусу :priv:
Dixi

TheDreamer
02-11-2008, 03:48 PM
В таких случаях действует правило, как о взяткобрателе и взяткодателе. Кто первый заявляет - освобождается от ответсвенности.
Очень интересно. Мне почему-то казалось, что добровольная помощь следствию - это только смягчающее обстоятельство, кроме как если с целью получения свидетельских показаний был заключён соответствующий договор, освобождающий от ответственности.

справочник
02-11-2008, 04:39 PM
Очень интересно. Мне почему-то казалось, что добровольная помощь следствию - это только смягчающее обстоятельство, кроме как если с целью получения свидетельских показаний был заключён соответствующий договор, освобождающий от ответственности.
Гражданин никогда не признается, что он брал деньги. Т.е. никакого крупного нарушения закона не было. Было незнание и душевная доброта. Если заявит другая строна (раньше гражданина), то да, ему не поздоровиться. Только иностранцу такие заявления делать не с руки. В тюрьму его не посадят, а депортировать всё равно депортируют.
Этим и пользуются некоторые граждане США, шантажируя своих жён/мужй, т.к., даже если было получено гражданство, его могут лишить в срок до испонения пятилетия (гражданству).
Короче - фиктивный брак - это не просто ужас, а кошмар длящийся по много лет.
Кстати, Вы знаете за что 5 лет в США сидел "Япончик"? Все почему-то думают, что за вымогательство, а его ему доказать не смогли. А вот фиктивный брак - доказали.

Neron
02-11-2008, 04:48 PM
Очень интересно. Мне почему-то казалось, что добровольная помощь следствию - это только смягчающее обстоятельство, кроме как если с целью получения свидетельских показаний был заключён соответствующий договор, освобождающий от ответственности.

Я не знаю наверняка как в США, но в Европе взяткодатель, если добровольно сообщает о взятке, освобождается от уголовной ответственности. Если не ошибаюсь, это правило действует практически во всех странах. Сделано это для того, чтобы разбить солидарность ответственности двух сторон в коррупции (а вообще взяточничество практически недоказуемо, если только кто-то из участников не сообщил об этом). Но получение взятки считается более тяжелым, поэтому если взяткобратель уже после совершения "сделки" сообщил об этом, то для него это будет лишь смягчающим обстоятельством. Если до, то обычно устраивается контролируемая передача взятки, и берут взяткодателя с поличным.

Neron
02-11-2008, 04:51 PM
Гражданин никогда не признается, что он брал деньги. Т.е. никакого крупного нарушения закона не было. Было незнание и душевная доброта. Если заявит другая строна (раньше гражданина), то да, ему не поздоровиться. Только иностранцу такие заявления делать не с руки. В тюрьму его не посадят, а депортировать всё равно депортируют.
Этим и пользуются некоторые граждане США, шантажируя своих жён/мужй, т.к., даже если было получено гражданство, его могут лишить в срок до испонения пятилетия (гражданству).
Короче - фиктивный брак - это не просто ужас, а кошмар длящийся по много лет.
Кстати, Вы знаете за что 5 лет в США сидел "Япончик"? Все почему-то думают, что за вымогательство, а его ему доказать не смогли. А вот фиктивный брак - доказали.


Все правильно. Только не надо за скобки выводить шантаж. Потому что в случае шантажа вторая сторона становится жертвой преступления, причем тяжкого.

Дженни
02-11-2008, 06:48 PM
Я б ваще женьщинам гражданство не давал. Они в голосовании все равно не так как надо участвуют.

Только ГК. На пять лет. С правом продления ещо каждый раз по 5, если муж разрешит.
А если муж женился на гражданке, ему вообще никогда не давать гражданство. А то мужчины наглеют раза в два быстрее женщин.

TheDreamer
02-11-2008, 08:38 PM
Этим и пользуются некоторые граждане США, шантажируя своих жён/мужй, т.к., даже если было получено гражданство, его могут лишить ...
Давайте задумаемся, что может быть гражданину за такое поведение. Насколько я понимаю, он виноват в:
1. "Fraud" - участвовал в заключении фиктивного брака (включая "conspiracy to commit fraud"?!).
2. "Blackmail" - угрожал раскрытием компроментирующей информации.
3. "Extortion" - получал деньги с помощью угроз.
4. "Tax evasion" - дама утверждала, что он "налоги не платит".

Если жертва всё это аккуратно задокументировала и докажет, то может получиться огромный клубок змей. Впрочем, с моей стороны нет сочувствия, когда жертва добровольно пошла на фиктивный брак. Высокоморальные девушки такого не делают. Так же, как и не ожидаю от них комментариев типа:

"Once you go black you won't go back. There is difference between white and black. Their skin feels much nicer than white skin, it is just sweeter to touch and feel, and of course they go longer..."
"Dating a Black Guy..." (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=1779384#post1779384)

в Европе взяткодатель, если добровольно сообщает о взятке, освобождается от уголовной ответственностиДаже, если все 48 стран Европы от Албании до России включительно приняли такой закон, то непонятно, как он поможет в данном случае. По-моему это не взятка.

Neron
02-11-2008, 09:06 PM
Даже, если все 48 стран Европы от Албании до России включительно приняли такой закон, то непонятно, как он поможет в данном случае. По-моему это не взятка.

Я, очевидно, не понял что Вы уточняете. Мне показалось, что относительно взяток. Потому что Вы цитировали именно пассаж о взятках:





В таких случаях действует правило, как о взяткобрателе и взяткодателе. Кто первый заявляет - освобождается от ответсвенности.

Neron
02-11-2008, 09:11 PM
Давайте задумаемся, что может быть гражданину за такое поведение. Насколько я понимаю, он виноват в:
1. "Fraud" - участвовал в заключении фиктивного брака (включая "conspiracy to commit fraud"?!).
2. "Blackmail" - угрожал раскрытием компроментирующей информации.
3. "Extortion" - получал деньги с помощью угроз.
4. "Tax evasion" - дама утверждала, что он "налоги не платит".

Если жертва всё это аккуратно задокументировала и докажет, то может получиться огромный клубок змей.

От и мне чё-то казалось, что ему мало не покажется, и никто ему этого не спишет на сотрудничество со следствием по делу о фиктивном браке. А учитывая принцип "кто первый донесет", то тут уж скорее в ангелы суд запишет жену, потому как ей только первый пункт предъявить можно. А Справочник спорил. :bis:

справочник
02-12-2008, 06:45 AM
Давайте задумаемся, что может быть гражданину за такое поведение. Насколько я понимаю, он виноват в:
1. "Fraud" - участвовал в заключении фиктивного брака (включая "conspiracy to commit fraud"?!).
2. "Blackmail" - угрожал раскрытием компроментирующей информации.
3. "Extortion" - получал деньги с помощью угроз.
4. "Tax evasion" - дама утверждала, что он "налоги не платит".

Если жертва всё это аккуратно задокументировала и докажет, то может получиться огромный клубок змей. Впрочем, с моей стороны нет сочувствия, когда жертва добровольно пошла на фиктивный брак. Высокоморальные девушки такого не делают. Так же, как и не ожидаю от них комментариев типа:


1. Участвовал. По доброте душевной, в чём раскаялся и сам пришёл с повинной. 100% - простят.
2; 3. Если даже передача денег будет зафксирована на видео, никто никогда не докажет, что он не получал возврат долга, зарплату, аккуратно вносимую супругой в семейный бюджет и т.д. Это возможно только при одном раскладе - если она заявит первой.
4. Вообще к этому не имеет отношения. Ну неплатил, ну начислят ему штраф (это не Россия, а он не Ходорковский). Ей то, что с этого?

Lilu
02-12-2008, 06:50 AM
2; 3. Если даже передача денег будет зафксирована на видео, никто никогда не докажет, что он не получал возврат долга, зарплату, аккуратно вносимую супругой в семейный бюджет и т.д.
А если под присягой спросят? Неужто неправду скажет?

справочник
02-12-2008, 06:52 AM
А если под присягой спросят? Неужто неправду скажет?
А Вы у него спросите. Я то тут при чём? :confused:

Friday Night
02-12-2008, 08:56 AM
I had a fake marriage in the US, never lived together with husband, he did all we needed to help me with paperwork, bills, insurances, etc. Now it has been 1 year since i got citizenship and we got divorced also, it's been 8 months since divorce went through.
Now my EX-husband threatens to talk. He pretty much wants me to pay him money, my attention, my time. I don't want to do anything with this guy since i am not even attracted to him, also, i am marrying my new love in a few months, so what are my options?
Can he screw my citizenship in the US?
Thank you.

Relax. There's nothing he can do... You won. :bis: Oh, he actually might do something.. He could go and f...k himself

Odinokiy_Ostrov
02-12-2008, 10:08 AM
1. Участвовал. По доброте душевной, в чём раскаялся и сам пришёл с повинной. 100% - простят.

4. Вообще к этому не имеет отношения. Ну неплатил, ну начислят ему штраф (это не Россия, а он не Ходорковский). Ей то, что с этого?
1. Это, по Вашему, закон такой есть, что 100% простят, или Вы сами прудумали? ;)
4. За [tax evasion] здесь иногда и в тюрьму сажают. Правда, ей, как Вы сказали, от этого ничего хорошего не будет.

справочник
02-12-2008, 11:03 AM
1. Это, по Вашему, закон такой есть, что 100% простят, или Вы сами прудумали? ;)
4. За [tax evasion] здесь иногда и в тюрьму сажают. Правда, ей, как Вы сказали, от этого ничего хорошего не будет.
1. Придумал, конечно ...


September 7, 2006

WASHINGTON – The first of 22 individuals involved in a marriage and immigration fraud scheme were arrested today as part of a three-year law enforcement task force operation in the National Capitol area. As described in the government’s affidavit, the defendants are alleged to have arranged marriages between aliens seeking immigration benefits and United States citizens willing to enter into sham marriages in exchange for money.

When USCIS employees detect suspect patterns of immigration fraud, they refer the case to Immigration and Customs Enforcement (ICE) to determine whether the case should be pursued criminally. If so, ICE conducts a criminal investigation and upon proving fraud, pursues prosecution by the U.S. Attorney’s office. If ICE decides not to conduct a criminal investigation, the case is returned to USCIS, who then conducts an administrative investigation through its Office of Fraud Detection and National Security. Should that administrative investigation substantiate the fraud, USCIS will deny the immigration benefit and place the applicant into possible removal proceedings.

http://www.uscis.gov/uscis-ext-templating/uscis/jspoverride/uscisSearchOverrideRedirect.jsp?oid=da0181f894dad0 10VgnVCM100000d1f1d6a1RCRD

MATTER OF KAHY
Interim Decision #3086
http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=c27275d967d5dd569d7b9aa754e72 ba8

MATTER OF MATTI
I nterim Decision #2960
http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=ecf81210dbca882d00694e9ccdcb3 04f

Читайте и обрящете ...

4. Ну, и? Какое отношение это имеет к разговору?

Odinokiy_Ostrov
02-12-2008, 11:19 AM
1. Придумал, конечно ...




Читайте и обрящете ...


Вы меня насмешили, честное слово. Я внимательно прочитала то что Вы предоставили. Нигде не увидела, что гражданина Америки, признавшегося в фиктивном браке за деньги, 100% простят. Нет такого закона, и быть не может. Откроют ли криминальный кейс против этого человека будет решать прокурор, основываясь на фактах конкретного кейса. Часто, прокуроры вступают в сделки с теми, кто согласен дать показания против своих сообщников. Эти люди получают меньшее наказание, чем получили бы иначе. Но это стандартная практика в любом криминальном деле.

справочник
02-12-2008, 12:10 PM
Вы меня насмешили, честное слово.
Двайте вместе посмеёмся.
Только после того, как Вы приведёте ссылку на наказанного в уголовном порядке гражданина США за marriage fraud.
Потому, как народная мудраздь утверждает, что языком молоть - не мешки врочать.
До момента предоставления ссылки, я из разговора с Вами выйду. Ибо - я Вам ссылку - Вы мне смех и пустые слова - некоструктивно, знаете ли ...

Odinokiy_Ostrov
02-12-2008, 12:22 PM
Двайте вместе посмеёмся.
Только после того, как Вы приведёте ссылку на наказанного в уголовном порядке гражданина США за марриаге фрауд.
Потому, как народная мудраздь утверждает, что языком молоть - не мешки врочать.
До момента предоставления ссылки, я из разговора с Вами выйду. Ибо - я Вам ссылку - Вы мне смех и пустые слова - некоструктивно, знаете ли ...
Вас чем-то не устраивает федеральный закон против [marriage fraud]? :D


Any individual who knowingly enters into a marriage for the purpose of evading any provision of the immigration laws shall be imprisoned for not more than 5 years, or fined not more than $250,000, or both.

Там нигде не написано, что если гражданин донесёт на свою фиктивную жену, ему "всё простят".

А за примерами, где гражданина США наказывали за [marriage fraud], зачем далеко ходить? Так называемый "муж" Юлии Калининой (мы недавно её здесь обсуждали....это та дама, которая вступила в фиктивный брак по обьявлению на интернете)... Да, так вот, её "муж" (гражданин США) в прошлом месяце [pleaded guilty to marriage fraud].

справочник
02-12-2008, 12:26 PM
Да, так вот, её "муж" (гражданин США) в прошлом месяце [pleaded guilty to marriage fraud].
1. Ссылки не вижу.
2. Его посадили?

Odinokiy_Ostrov
02-12-2008, 12:37 PM
1. Ссылки не вижу.
2. Его посадили?
1. У Вас гугл не работает?
Ладно, вот Вам:
http://cbs2.com/local/Benjamin.Claude.Adams.2.631229.html
2. Ему вынесут приговор 7 апреля. Тогда и узнаем. Даже если не посадят....штраф он заплатит и криминальный рекорд останется у него навсегда. Так что, "не посадили" это ещё не всё.

справочник
02-12-2008, 12:53 PM
1. У Вас гугл не работает?
Ладно, вот Вам:
http://cbs2.com/local/Benjamin.Claude.Adams.2.631229.html
2. Ему вынесут приговор 7 апреля. Тогда и узнаем. Даже если не посадят....штраф он заплатит и криминальный рекорд останется у него навсегда. Так что, "не посадили" это ещё не всё.
Вы, как обычно, тему в другое русло разворачиваете? Ну, Б-г в помощь.
Попробуйте ещё раз перечитать тред.


Гражданин никогда не признается, что он брал деньги. Т.е. никакого крупного нарушения закона не было. Было незнание и душевная доброта. Если заявит другая строна (раньше гражданина), то да, ему не поздоровиться.

1. Участвовал. По доброте душевной, в чём раскаялся и сам пришёл с повинной. 100% - простят.

Odinokiy_Ostrov
02-12-2008, 01:06 PM
Вы, как обычно, тему в другое русло разворачиваете? Ну, Б-г в помощь.
Попробуйте ещё раз перечитать тред.
Попробуйте перечитать свои посты. Вы попросили меня предоставить ссылки где гражданина США наказали за [marriage fraud]. Я Вам эти ссылки привела.

То, что если гражданин США расскаялся и пришёл с повинной, его 100% простят - бред. В целях получения его показаний против фиктивной жены, прокурор может вступить с ним в сделку и предложить меньшее наказание. Это стандартная практика.

справочник
02-12-2008, 01:07 PM
1. - бред.
2. В целях получения его показаний против фиктивной жены, прокурор может вступить с ним в сделку и предложить меньшее наказание. Это стандартная практика.
1. Хамите
2. Во-во ...

Odinokiy_Ostrov
02-12-2008, 01:10 PM
1. Хамите
2. Во-во ...
1. Нет, не хамлю. Просто убедительно прошу Вас не говорить вещи, в которых не уверены.
2. "Смягчат наказание" и "100% простят" всё-таки разные вещи, Вам не кажется? Даже смягчение наказания тоже не со 100% вероятностью. Это зависит от решения прокурора основываясь на конкретных фактах дела.

elfy
02-12-2008, 04:05 PM
1. У Вас гугл не работает?
Ладно, вот Вам:
http://cbs2.com/local/Benjamin.Claude.Adams.2.631229.html
2. Ему вынесут приговор 7 апреля. Тогда и узнаем. Даже если не посадят....штраф он заплатит и криминальный рекорд останется у него навсегда. Так что, "не посадили" это ещё не всё.
может я чего-то не понимаю... но если не посадят, а просто дадут административное наказание (штраф), откуда криминальный рекорд?

Neron
02-12-2008, 09:16 PM
Двайте вместе посмеёмся.
Только после того, как Вы приведёте ссылку на наказанного в уголовном порядке гражданина США за marriage fraud.
Потому, как народная мудраздь утверждает, что языком молоть - не мешки врочать.
До момента предоставления ссылки, я из разговора с Вами выйду. Ибо - я Вам ссылку - Вы мне смех и пустые слова - некоструктивно, знаете ли ...

Справочник, весьма странно от Вас слышать требование сцылки после того, как Вы отказались дать сцылку на то, что шантаж прощают, если шантажист сдает свою жертву.

справочник
02-12-2008, 09:17 PM
Справочник, весьма странно от Вас слышать требование сцылки после того, как Вы отказались дать сцылку на то, что шантаж прощают, если шантажист сдает свою жертву.
У Вас очки есть? Попробуйте их надеть и посмотреть приведённые мной ссылки по судебным кейсам о фальшивых браках.

Neron
02-12-2008, 09:18 PM
может я чего-то не понимаю... но если не посадят, а просто дадут административное наказание (штраф), откуда криминальный рекорд?

Штраф -- это может быть и уголовное наказание.

Neron
02-12-2008, 09:19 PM
И сЦылки не дам.


Гиде ссылки на кейсы? В упор не вижу.

справочник
02-12-2008, 09:21 PM
Гиде ссылки на кейсы? В упор не вижу.
Я же говорю - очки наденьте.

Neron
02-12-2008, 09:24 PM
Я же говорю - очки наденьте.

Дык ить и не снимаю :cool:

А вообще, как Вы там говорили? А, вот: хамите.

справочник
02-12-2008, 09:26 PM
Дык ить и не снимаю :cool:

А вообще, как Вы там говорили? А, вот: хамите.
- Может ли сапог дое***цца до столба?
- А як жеж ...

Neron
02-12-2008, 09:29 PM
- Может ли сапог дое***цца до столба?
- А як жеж ...

Справочник, Вы писали статьи в БСЭ или были сапожником? Судя по лексике, скорее последнее. Но тогда чего Вы лезете в темы, не соответствующие Вашей основной профессии?

Nota bene, продолжаю ждать кейсов о прощении шантажистов.

справочник
02-12-2008, 09:34 PM
Справочник, Вы писали статьи в БСЭ или были сапожником? Судя по лексике, скорее последнее. Но тогда чего Вы лезете в темы, не соответствующие Вашей основной профессии?
Ну, про сапоги я уже сказал.
Надо ли повторяцца? Думаю, нет.

Neron
02-12-2008, 09:40 PM
Ну, про сапоги я уже сказал.
Надо ли повторяцца? Думаю, нет.

Как грицца, СЛИВЗОЩИТАН.

На будущее буду иметь в виду уровень Вашей личной культуры и воспитанности.

Dixi.

Neron
02-12-2008, 09:45 PM
2; 3. Если даже передача денег будет зафксирована на видео, никто никогда не докажет, что он не получал возврат долга, зарплату, аккуратно вносимую супругой в семейный бюджет и т.д. Это возможно только при одном раскладе - если она заявит первой.


Поперла голая теория. Справочник, Вы хоть раз в допросе участвовали? Хоть в каком-нибудь качестве? А в суде?

А доказательства оценивает суд, соотносясь с внутренним убеждением и совестью. Вот кто покажется более убедительным, на того сторону суд и встанет.

справочник
02-12-2008, 09:50 PM
Как грицца, СЛИВЗОЩИТАН.

На будущее буду иметь в виду уровень Вашей личной культуры и воспитанности.

Dixi.
Уважаемый Неро Клаудиус Цезарь Германикус, а.к.а. Клавдиев, урождённый Луций Домиций Агенобарб.
Вы пошто развёлись с Октавией, женились на Поппее Сабине, а потом и вовсе угрохали Октавию? Пошто Сенеку к самоубийству принудили? Ась?

Читайте, говорю ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2188670&postcount=142

http://images109.fotki.com/v784/photos/2/295075/2734255/nozz-vi.gif

Neron
02-12-2008, 09:57 PM
Уважаемый Неро Клаудиус Цезарь Германикус, а.к.а. Клавдиев, урождённый Луций Домиций Агенобарб.
Вы пошто развёлись с Октавией, женились на Поппее Сабине, а потом и вовсе угрохали Октавию? Пошто Сенеку к самоубийству принудили? Ась?


Никогда я не был из рода Агенобарбов. Я -- почти дословный тезка того Нерона, которого Вы привели, но из рода Клавдиев, более известный под именем императора Клавдия :cool:


Читайте, говорю ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2188670&postcount=142

Прочитал. Не заметил, чтобы они шантажировали своих жен. Во всяком случае, из приведенных материалов это не усматривается. Но может Вы их защищали? Тогда Вам известны подробности. Тогда мне останется удалиться обесславленным.

справочник
02-12-2008, 10:05 PM
Прочитал. Не заметил, чтобы они шантажировали своих жен. Во всяком случае, из приведенных материалов это не усматривается. Но может Вы их защищали? Тогда Вам известны подробности. Тогда мне останется удалиться обесславленным.
У Вас и вправду алексия, господин Император Клавдий? Где Вы видели, что я о шантаже писал?
Повторяю. Исходя из практики, гражданин США, сам заявивший о marriage fraud, и покаявшийся - на 100% освобождается от ответственности. Из практики. Никаких законов на сей счёт не написано, и не могло быть написано. Право в США - прецедентное. Слышали?

Neron
02-12-2008, 10:08 PM
У Вас и вправду алексия, господин Император Клавдий? Где Вы видели, что я о шантаже писал?
Повторяю. Исходя из практики, гражданин США, сам заявивший о marriage fraud, и покаявшийся - на 100% освобождается от ответственности. Из практики. Никаких законов на сей счёт не написано, и не могло быть написано. Право в США - прецедентное. Слышали?

Я слышал. Возвращаемся к нашим вчерашним баранам. В ходе следствия по делу о фиктивном браке всплывает и подкрепляется доказательствами факт шантажа (в случае, с которого, собственно, и начался трэд, речь шла именно о шантаже). Итак, как Вы думаете, какая будет реакция прокурора, и хватит ли этого для преодоления хоть тысячи прецедентов?

Напомню Вам, что речь идет о рекомендации, чего делать, если бывший муженек требует денег, угрожая заявить о фиктивности брака. Мое ИМХО -- заявить о шантаже. Вы не согласны? Можете обосновать другую рекомендацию (сидеть тихо и платить шантажисту)?

TheDreamer
02-12-2008, 10:11 PM
1. Участвовал. По доброте душевной, в чём раскаялся и сам пришёл с повинной. 100% - простят.
2; 3. Если даже передача денег будет зафксирована на видео, никто никогда не докажет, что он не получал возврат долга, зарплату, аккуратно вносимую супругой в семейный бюджет и т.д. Это возможно только при одном раскладе - если она заявит первой.
4. Вообще к этому не имеет отношения. Ну неплатил, ну начислят ему штраф (это не Россия, а он не Ходорковский). Ей то, что с этого?
Маленькие дополнения:
1. Поздно приходить с повинной, когда любимая половина уже приходила, а следствие всё знает. Да, и любимая половина уже заявила, что он был организатором обмана.
2; 3. Исходите из того, что лююимая половина была подлой. Когда договаривались, то в соседней комнате сидел её знакомый, который всё слышал. Теперь он узнаёт голос, видел заходящего в апартмент, сегодня узнал его в суде и готов дать показания. Видео будет показано только для потому, что ему так легче вспоминать.
4. Когда две любимых половины хотят утопить друг-друга любой ценой, то отношения со здравым смыслом уже кончились. Если налогоплательщики сидящие в жури услышат, что пока они честно платили налоги, обвиняемый нагло химичил и крал даже центы, то это может иметь нетривиальные последствия для остальных пунктов кейса.

Neron
02-12-2008, 10:14 PM
2; 3. Исходите из того, что лююимая половина была подлой. Когда договаривались, то в соседней комнате сидел её знакомый, который всё слышал. Теперь он узнаёт голос, видел заходящего в апартмент, сегодня узнал его в суде и готов дать показания. Видео будет показано только для потому, что ему так легче вспоминать.

Да все можно сделать проще: заявить полиции, которая организует контролируемую передачу денег с фиксацией всего происходящего всеми доступными способами.


4. Когда две любимых половины хотят утопить друг-друга любой ценой, то отношения со здравым смыслом уже кончились. Если налогоплательщики сидящие в жури услышат, что пока они честно платили налоги, обвиняемый нагло химичил и крал даже центы, то это может иметь нетривиальные последствия для остальных пунктов кейса.

Немного наивно, но исключать такого поворота событий нельзя.

справочник
02-12-2008, 10:17 PM
Напомню Вам, что речь идет о рекомендации, чего делать, если бывший муженек требует денег, угрожая заявить о фиктивности брака. Мое ИМХО -- заявить о шантаже. Вы не согласны? Можете обосновать другую рекомендацию (сидеть тихо и платить шантажисту)?
Напомню Вам, что речь идёт о фиктивном браке. Чем Ваш совет поможет вопрошающему? Ну, заявит. Ну, оставят её здесь на пару месяцев, по визе S, как свидетеля (если вообще дойдёт дело до суда) Ну, депортируют её потом или дадут добровольную депортацию. В чём её выигрыш?
Деньги потеряны, время потеряно, запрет на въезд в США на всю жизнь, и т.д. и т.п.
В чём прикол-то? Поделитесь.

Neron
02-12-2008, 10:20 PM
Напомню Вам, что речь идёт о фиктивном браке. Чем Ваш совет поможет вопрошающему? Ну, заявит. Ну, оставят её здесь на пару месяцев, по визе S, как свидетеля (если вообще дойдёт дело до суда) Ну, депортируют её потом или дадут добровольную депортацию. В чём её выигрыш?
Деньги потеряны, время потеряно, запрет на въезд в США на всю жизнь, и т.д. и т.п.
В чём прикол-то? Поделитесь.


Прикол в том, что у бывшего муженька есть тысяча оснований мстить бывшей жене, что автоматически поставит его заявление о фиктивности брака под сомнение, и он должен будет это долго и нудно доказывать, одновременно имея на плечах вполне подкрепленное (в случае заявления с последующей контролируемой передачей денег) очень серьезное обвинение, с которым ему придется долго бороться.

Согласен, шаг рискованный, но и сидеть тихо не менее рискованно.

справочник
02-12-2008, 10:21 PM
Маленькие дополнения:
1. Поздно приходить с повинной, когда любимая половина уже приходила, а следствие всё знает. Да, и любимая половина уже заявила, что он был организатором обмана.
2; 3. Исходите из того, что лююимая половина была подлой. Когда договаривались, то в соседней комнате сидел её знакомый, который всё слышал. Теперь он узнаёт голос, видел заходящего в апартмент, сегодня узнал его в суде и готов дать показания. Видео будет показано только для потому, что ему так легче вспоминать.
4. Когда две любимых половины хотят утопить друг-друга любой ценой, то отношения со здравым смыслом уже кончились. Если налогоплательщики сидящие в жури услышат, что пока они честно платили налоги, обвиняемый нагло химичил и крал даже центы, то это может иметь нетривиальные последствия для остальных пунктов кейса.
1. Поздно. Одинокий Остров уже привела здесь такой пример. Я же всё время талдычу о заявление первому
2. " А еслиб он вёз патроны? - А еслиб он вёз макароны?"
4. Кхе ... может, конечно ... Если он не заявил первым, и никакого суда нет ...

справочник
02-12-2008, 10:25 PM
Выигрыш в том, что у бывшего муженька есть тысяча оснований мстить бывшей жене, что автоматически поставит его заявление о фиктивности брака под сомнение, и он должен будет это долго и нудно доказывать, одновременно имея на плечах вполне подкрепленное (в случае заявления с последующей контролируемой передачей денег) очень серьезное обвинение, с которым ему придется долго бороться.

Согласен, шаг рискованный, но и сидеть тихо не менее рискованно.
Если бы у бабушки был хрен - то это был бы дедушка.
Засим, позвольте откланяцца. Морфей зовёт в объятия ....
Всем - чаю! Пардон, в смысле - чао!

TheDreamer
02-12-2008, 10:26 PM
Да все можно сделать проще: заявить полиции, которая организует контролируемую передачу денег с фиксацией всего происходящего всеми доступными способами.Мне кажется, это хорошо получается в фильмах. В реальности, когда приходишь и что-то хочешь от полиции, то они очень изобретательно ищут причину, чтобы не сдвинуться со стула.

Немного наивно, но исключать такого поворота событий нельзя.Решает жюри, и их не спрашивают почему они так решили. Негативный образ обвиняемого может иметь вполне серьёзные последствия.

TheDreamer
02-12-2008, 10:33 PM
Я же всё время талдычу о заявление первому.При военной разборке обычно белые начинают и выигрывают. Иначе не было бы смысла нападать первым. Это то, к чему подталкивают нарушения типа "фиктивного брака". Грамотнее атаковать первым и быть подлее. К чему человек стремится, такого компаньона и получает.

Мудрое решение только одно: не влазить в дерьмо. Все остальные пути порочны и могут закончиться непредсказуемо.

справочник
02-12-2008, 10:34 PM
Мудрое решение только одно: не влазить в дерьмо. Все остальные пути порочны и могут закончиться непредсказуемо.
ППКС

Neron
02-12-2008, 10:35 PM
Мне кажется, это хорошо получается в фильмах. В реальности, когда приходишь и что-то хочешь от полиции, то они очень изобретательно ищут причину, чтобы не сдвинуться со стула.

Конечно, полицейский, как любой чиновник, работать не любит. Любит только деньги налогоплательщиков получать. Выход -- идти с адвокатом. Он знает, как полицейских заставить работать.

Поверьте, следственные действия получаются не только в фильмах. Если заявление принято, то полиция должна как-то на него прореагировать.


Решает жюри, и их не спрашивают почему они так решили. Негативный образ обвиняемого может иметь вполне серьёзные последствия.

Это все хорошо. При условии, что обвинение в неуплате налогов будет для начала предъявлено. И вообще, если там будет состав преступления. А я сомневаюсь в обоих пунктах -- не о тех суммах речь идет.

А если уж, то там еще можно подтянуть отмывание денег, полученных преступным путем. Так, для полноты клубка змей :)

Neron
02-12-2008, 10:36 PM
Мудрое решение только одно: не влазить в дерьмо. Все остальные пути порочны и могут закончиться непредсказуемо.

А вот это правильно. Думаю, даже Справочник не будет спорить 8)

elfy
02-12-2008, 11:35 PM
Штраф -- это может быть и уголовное наказание.
да, но тогда он сопровождается еще и тюремным заключением
не знаю такого случая, когд за уголовное преступление только штрафовали, но не сажали (или по крайней мере, давали условный срок)
когда просто штрафуют, то это уже административное, а не уголовное нарушение

Odinokiy_Ostrov
02-13-2008, 01:56 AM
да, но тогда он сопровождается еще и тюремным заключением
не знаю такого случая, когд за уголовное преступление только штрафовали, но не сажали (или по крайней мере, давали условный срок)
когда просто штрафуют, то это уже административное, а не уголовное нарушение
Бывают штрафы и за криминальные дела. Могут не посадить, а дать, например, [probation] и штраф.
Криминальный рекорд появляется не за отсидку в тюрьме, а за то что человека признали виновным. Какое наказание он понёс - для криминального рекорда уже второстепенно.

Odinokiy_Ostrov
02-13-2008, 01:58 AM
Повторяю. Исходя из практики, гражданин США, сам заявивший о марриаге фрауд, и покаявшийся - на 100% освобождается от ответственности. Из практики. Никаких законов на сей счёт не написано, и не могло быть написано. Право в США - прецедентное. Слышали?
Исходя из чьей практики? Вашей? ;)
Право прецедентное, да. Вы бы, в таком случае, прецедент привели что-ли....какой-нибудь, где говориться, что "сам заявивший о marriage fraud, и покаявшийся - на 100% освобождается от ответственности."