PDA

View Full Version : Дежа Вю



Clavelina
08-20-2004, 12:12 PM
У вас бывает дежа вю? Не подумайте плохого, дежа вю это когда кажется, что происходящее с вами сейчас уже когда-то было. Порой какой-то незначительный предмет, слово или просто движение меняет плавное течение действительности и вы начинаете ощущать что-то странное. Вы словно переноситесь в другую реальность: вдруг начинает казаться, что когда-то вы сидели точно так же, кто-то уже произносил эти слова, где-то далеко именно так звучала мелодия, а за окном тоже шумел дождь......

Внештатник
08-20-2004, 12:13 PM
Вчера смотрел фильм и мне казалось, что я его видел уже. Не мог вспомнить когда и где, а главное с кем.

Olezhik
08-20-2004, 12:14 PM
У меня таже беда, кажды вечер ложусь спать и думаю помойму я уже это делал.

Sarochka
08-20-2004, 12:20 PM
вчара на ланче с Имя, сам ланч, разговор, обстановка мне показалось, что было уже такое...так странно

Galka
08-20-2004, 12:38 PM
У меня такое случается постоянно...даже до жути...места где уже бывала и даже заранее знаю где что может лежать или где какой поворот...мистика какая-то. :roll: ..

Verbatim
08-20-2004, 01:41 PM
Хандра сноба: Дежа вю. Дежа бю. Дежа лю. Дежа крю.

На качелях...
08-20-2004, 08:51 PM
А я читал этому какое-то научное обьяснение. Ну очень научное. Ни хрена не вспомню. Вот кажется, щас как вспомню! Ан нет, опять ускользнуло. :cry:

Annya
08-20-2004, 09:03 PM
it's a glitch in the Matrix

Bar Boss
08-20-2004, 09:10 PM
А я читал этому какое-то научное обьяснение. Ну очень научное. Ни хрена не вспомню. Вот кажется, щас как вспомню! Ан нет, опять ускользнуло. :cry:

Да было такое объяснение. Что вроде бы любая память это определенный alignment нейро и електро сигналов в мозгу. И когда по совпадению сигналы/алайменты повторяются то это образует синдром "дэ жя вю". Читал что повторяющиеся сны из этой же оперы.

LIL
08-20-2004, 09:22 PM
Бывало такое. Не часто, правда. Я тоже читала какое-то обьяснение этому, не помню. :roll:

Vitta
08-20-2004, 11:02 PM
Бывает часто. Мне всегда кажется , что я видела это во сне. И вот теперь это происходит наяву.

Alter Ego
08-20-2004, 11:34 PM
Это не дежа вю, это - вещие сны.

mudray
08-23-2004, 03:42 AM
У меня такое случается постоянно...даже до жути...места где уже бывала и даже заранее знаю где что может лежать или где какой поворот...мистика какая-то. :roll: ..


это не мистика.. это-память прошлых жизней.. есть такая теория... у меня тоже часто бывает.. но с годами всё реже.. :?

КошЫчка
08-23-2004, 09:13 AM
[quote=Galka]У меня такое случается постоянно...даже до жути...места где уже бывала и даже заранее знаю где что может лежать или где какой поворот...мистика какая-то. :roll: ..


это не мистика.. это-память прошлых жизней.. есть такая теория... у меня тоже часто бывает.. но с годами всё реже.. :?[/эуоте]

читала аналогичное обьяснение. Но счет годков тоже согласна. Раньше чаще такие моменты были когда можеш даже наперёд сказать что произоидёт, настолько реально пережитым кажется происходящее

ksam
08-23-2004, 09:31 AM
Вита, у меня тоже было. У меня был сон в детстве, я его не раз видел. А сравнительно недавно ехал по улице и вдруг чувствую, что чем-то знакомые пейзажи. Самое интересное, я там никогда не был. Потом, спустя какое-то время, я только вспомнил, что это был сон. Хотелось назад, но уже было поздно.

Krakadil
08-23-2004, 11:20 AM
http://people.howstuffworks.com/question657.htm