PDA

View Full Version : Алюминивые диски



смешно
08-02-2007, 02:01 PM
У меня на одной из машин алюминивые диски, такие красивые, большие, дорогие. Так вот, со временем они стали окисляться, причём местами, типо зелёно-белая бяка выскакивает.
Ну мне в принципе наплевать на это, но проблема в том, что эта зараза попадает на стыки где покрышки и .....колесо потихоньку начинает спускаться...и эта беда уже замахала. Как лечить такую болезнь? Когда привозил в колёсный шоп, они снимали диски и полировали типа песком с водой под давлением, но беда в том, что через пол года эта бяка опять появляется.... Как защитить поверхность? У дешёвых крашенных железок и то таких проблем не было.

Экспортёр
08-02-2007, 02:52 PM
Слайма попробуй в шины залить...

КошЫчка
08-02-2007, 02:53 PM
Слайма попробуй в шины залить...
лучше пусть перестанет в носу ковыряцЦа и фантазировать!

Буржуй
08-02-2007, 02:53 PM
Тьфу ты чёрт. Я так распоясался, что думал тут о том как алюминиевые диски в зад засовывают. Ладно пошёл я в анальную бижутерию...

fugitive
08-02-2007, 04:32 PM
У меня на одной из машин алюминивые диски, такие красивые, большие, дорогие. Так вот, со временем они стали окисляться, причём местами, типо зелёно-белая бяка выскакивает.
Ну мне в принципе наплевать на это, но проблема в том, что эта зараза попадает на стыки где покрышки и .....колесо потихоньку начинает спускаться...и эта беда уже замахала. Как лечить такую болезнь? Когда привозил в колёсный шоп, они снимали диски и полировали типа песком с водой под давлением, но беда в том, что через пол года эта бяка опять появляется.... Как защитить поверхность? У дешёвых крашенных железок и то таких проблем не было.
алюминий надо аннодировать.
если такие услуги предостовляют в вашем регионе то надо делать.

Dantik
08-02-2007, 04:47 PM
У меня на одной из машин алюминивые диски, такие красивые, большие, дорогие. Так вот, со временем они стали окисляться, причём местами, типо зелёно-белая бяка выскакивает.
Ну мне в принципе наплевать на это, но проблема в том, что эта зараза попадает на стыки где покрышки и .....колесо потихоньку начинает спускаться...и эта беда уже замахала. Как лечить такую болезнь? Когда привозил в колёсный шоп, они снимали диски и полировали типа песком с водой под давлением, но беда в том, что через пол года эта бяка опять появляется.... Как защитить поверхность? У дешёвых крашенных железок и то таких проблем не было.

Шо такое алюминевые диски? Alloy wheels? Так они вроде не зелеенют.

Экспортёр
08-02-2007, 05:47 PM
Шо такое алюминевые диски? Alloy wheels? Так они вроде не зелеенют.

Yeap! Alluminuм Alloy Wheels... В нью Йорке ж всякое сыплют на дороги -вот и коррозия идёт...

Leon93
08-02-2007, 07:37 PM
Алюминиевые диски- признак хорошего благосостояния. Поэтому не надо мелочится, а надо пытаться соответствовать выбранному имиджу.Т.е покупать регулярно новые или регулярно их чистить их полировать. Иначе они смотрятся погано(особенно погано влияют на репутацию если барышня за рулем. Кому нужна неряха? Грязные диски- прямое следствие трусов со сраным рубцом)

Лично я потдерживаю их блеск следующим образом:
Беру в ХомДепо мелкий MetalWool,( в оделе лаков и красок) и побрызгав на диск каким-нибудь сильномоющим средством легким движением руки снимаю всю коррозию залезая в самые неудобные места накручивая этот wool на деревянную палочку. Потом брызгаю Армаролом и протираю.
Мне не лень, оттого блеск достается совсем дешево, без услуг шопов...

смешно
08-03-2007, 09:18 AM
Спасибо Леон за совет, у меня кстати есть эта Wool и химия, поработаю над дисками.

Блин, для меня машина, тем более эта (минивэн) - это не роскошь и не показуха, я никогда за ней сильно не слежу, естественно в мойку езжу когда грязная, а когда масло меняю (раз в полгода) то там и пылесосят заодно. Римы, если честно говоря, в довольно хорошем шэйпе, но эта гадость забирается на стык под покрышку, куда руками не залезешь. Похоже это от зимней соли...

смешно
08-03-2007, 09:22 AM
Слайма попробуй в шины залить...

Что это такое?

Экспортёр
08-03-2007, 09:55 AM
Что это такое?

Шоб кАлёса не спускали! Зайди в ваш местный краген...

Dantik
08-03-2007, 10:00 AM
Шоб кАлёса не спускали! Зайди в ваш местный краген...

Я думал, ты шутишь. Разве в обычные колёса можно слайм заливать? Это ж должны быть эти новые дебильные run-flat. Хотя в них уже всё залито.

Экспортёр
08-03-2007, 10:15 AM
"А ещё столько идей хороших осталось" (с) :evillaugh

Почему нельзя? Только типа в супер-пупер скоростные шины нельзя. На бутылке всё написано...

Leon93
08-03-2007, 11:03 AM
Зливать всякую фигню чтоб шина не спускала в колесо с алюминиевым диском можно. Но есть проблема. Эти жидкости приводят к корозии диска изнутри и...колеса начинают спускать даже с новой покрышкой. Я уже прошел это на личном опыте.

Когда-то я работал в шопе по ремонты парковой техники. Проблема негерметичности маленьких колес была постоянной( оттого что по мокрой траве мож есдят?) Короче они хоть не олюминиевые, но думаю технология годится и для олюминевых. Диск хорошо шкурится изнутри и красится( но обязательно надо ждать чтоб высохло как следует.) А при мантаже шины диск в местах контакта ещо дополнительно надо смазать жидкой резиной. Может это и не резина, но очень похожа. Черная. Хоть и очень жидкая. Продается кажись под каким названием не помню, но это банка с кисточкой в виде шарика в крышке.

Экспортёр
08-03-2007, 02:09 PM
Cлайм - это ж как жидкая резина... По идее не должно ничего разъесть...

смешно
08-03-2007, 02:32 PM
Кул, а колесо от этого же будет тяжёлым, или как?

Слоник Трурль
08-03-2007, 02:37 PM
Кул, а колесо от этого же будет тяжёлым, или как?

Нет, но потребует балансировки.
Те кто будет менять такую покрышку- будут долго материться

смешно
08-03-2007, 03:08 PM
Нет, но потребует балансировки.
Те кто будет менять такую покрышку- будут долго материться

Всё не слава богу, блин. В след раз потребую, что-бы засилили внутри покраям.

Экспортёр
08-03-2007, 04:30 PM
Нет, но потребует балансировки.
Те кто будет менять такую покрышку- будут долго материться
Да оно само по кругу от центробежности растечётся...

Слоник Трурль
08-03-2007, 04:32 PM
Да оно само по кругу от центробежности растечётся...

Да, но может и присохнуть к одной стороне (если когда будет засыхать- машина не будет ехать).

Экспортёр
08-03-2007, 04:34 PM
Да, но может и присохнуть к одной стороне (если когда будет засыхать- машина не будет ехать).
Так на баночке инструкции чётко прописаны... :D

Dantik
08-06-2007, 10:36 AM
Шоб кАлёса не спускали! Зайди в ваш местный краген...

Yahoo.eu от вас, уважаемые автомобилисты. Нахера себе такие приключения придумывать? Если в шине прокол, поставил запаску, починил колесо за $20 - вопрос решён. Если ты колесо сбоку пропорол, тебе всё равно никакая жидкая резина не поможет.

Экспортёр
08-06-2007, 10:44 AM
Yahoo.eu от вас, уважаемые автомобилисты. Нахера себе такие приключения придумывать? Если в шине прокол, поставил запаску, починил колесо за $20 - вопрос решён. Если ты колесо сбоку пропорол, тебе всё равно никакая жидкая резина не поможет.

За 20 - дорого! :evillaugh

fugitive
08-07-2007, 02:20 PM
За 20 - дорого! :evillaugh

суперклей в таком маленьком тюбике прекрассно держит прокол.
даже без заплатки, он резину плавит. автомобильную и велосипедную на ура. единственный геморой так это перебортировать самому балон.

Leon93
08-07-2007, 03:10 PM
перебортировать самому балон.

Это вообще невозможно в домашних условиях.

Обычные дырки просто и надежно ремонтируются панчем из прорезиненного жгута. Прямо снаружи.

fugitive
08-07-2007, 03:15 PM
Это вообще невозможно в домашних условиях.

Обычные дырки просто и надежно ремонтируются панчем из прорезиненного жгута. Прямо снаружи.

возможно. а если в дороге и запаски нету???
ещё как возможно.

2 доски,ремень или верёвка и монтажка. более и не надо.

Dantik
08-07-2007, 03:30 PM
возможно. а если в дороге и запаски нету???
ещё как возможно.

2 доски,ремень или верёвка и монтажка. более и не надо.

Оп-паньки, ещё один народный умелец! :rofl:
А почему бы не взять в дорогу запаску?
Кстати, спортивную резину с алюминевого диска тебе ещё не в каждой мастерской квалифицированно поменяют.

fugitive
08-07-2007, 03:38 PM
Оп-паньки, ещё один народный умелец! :rofl:
А почему бы не взять в дорогу запаску?
Кстати, спортивную резину с алюминевого диска тебе ещё не в каждой мастерской квалифицированно поменяют.

дело не в том умею или не умею.

ситуации разные. на рыбалке или на охоте по 2 балона пропарывать приходилось.

КошЫчка
08-13-2007, 01:02 PM
Yeap! Alluminuм Alloy Wheels... В нью Йорке ж всякое сыплют на дороги -вот и коррозия идёт...

При чём здесь Нью Йорк?? Смешно ж з Дакоты! :shock:

смешно
08-22-2007, 01:07 PM
Коша флудёрша намбер ту.