PDA

View Full Version : Еще один



Акватрель
08-02-2007, 11:49 AM
Почему мужчины такие слабые натуры? Вот еще один знакомый покончил с собой, застрелился..В течение нескольких лет, 5 знакомых мужчин среднего возраста .. что происходит?

Почему у женщин сильнее работает инстинкт самосохранения?


Неужели крисис среднего возраста - это суровая болезнь, которая иногда заканчивается безвременной смертью..

грустно

Экспортёр
08-02-2007, 11:55 AM
Почему мужчины такие слабые натуры? Вот еще один знакомый покончил с собой, застрелился..В течение нескольких лет, 5 знакомых мужчин среднего возраста .. что происходит?

Почему у женщин сильнее работает инстинкт самосохранения?


Неужели крисис среднего возраста - это суровая болезнь, которая иногда заканчивается безвременной смертью..

грустно

Вероятно, жена запретила ему купить себе новый мотоцикл!

crazy-mike
08-02-2007, 11:56 AM
Почему мужчины такие слабые натуры? Вот еще один знакомый покончил с собой, застрелился..

А ведь какую-то силу воли надо иметь чтобы нажать курок....И потом еще сделать контрольный выстрел (если случайно только поранился)....
:evillaugh Это не слабость - а чрезмерная рациональная мотивированность - ее почему-то называют целеустремленностью. (Инстинкт охотника - который не может влачить жалкое существование в вольере зоопарка. Мужчин в этом случае надо учить - как "охмурить сторожа" и "проложить в царство свободы дорогу "... - Научить - конечно - можно - но "внутренний конфликт" в этом случае может привести к деградации личности и нервным срывам)...

Ватрушка
08-02-2007, 11:58 AM
А ведь какую-то силу воли надо иметь чтобы нажать курок....И потом еще сделать контрольный выстрел (если случайно только поранился)....
:evillaugh Это не слабость - а чрезмерная рациональная мотивированность - ее почему-то называют целеустремленностью. (Инстинкт охотника - который не может влачить жалкое существование в вольере зоопарка. Мужчин в этом случае надо учить - как "охмурить сторожа" и "проложить в царство свободы дорогу "... - Научить - конечно - можно - но "внутренний конфликт" в этом случае может привести к деградации личности и нервным срывам)...это слабость, это от безисходности, причем скорее всего выход и был, просто изза слабости в опеределенный момент ты его не видишь... и нажимаешь на курок

Krasota
08-02-2007, 11:59 AM
А почему "слабые"? Пытаются совершить самоубийство чаще как раз женщины. Но у мужчин чаще ето получается. Может наоборот, сильные, что могут все правильно продумать и выбрать как да что?

crazy-mike
08-02-2007, 12:01 PM
А почему "слабые"? Пытаются совершить самоубийство чаще как раз женщины. Но у мужчин чаще ето получается. Может наоборот, сильные, что могут все правильно продумать и выбрать как да что?
Да! И еще садомазохистки насладится процессом...Как самураи в Японии...

Акватрель
08-02-2007, 12:02 PM
А почему "слабые"? Пытаются совершить самоубийство чаще как раз женщины. Но у мужчин чаще ето получается. Может наоборот, сильные, что могут все правильно продумать и выбрать как да что?
женщины-невротики, может быть и чаще пытаются, но по ним и видно, что они ку-ку.. \

но мужики на первый взгляд совершенно уверенные, удачливые и твердо-стоящие на ногах.. вот что меня поражает.. конечно, никогда не знаешь, что там у кого в голове...

Rodent
08-02-2007, 12:02 PM
А почему "слабые"? Пытаются совершить самоубийство чаще как раз женщины. Но у мужчин чаще ето получается. Может наоборот, сильные, что могут все правильно продумать и выбрать как да что?
А в чем, собсно, сила? В том, что человек самоустраняется от решения возникших проблем? И кому он самоубийством своим жизнь облегчает?

Акватрель
08-02-2007, 12:03 PM
А в чем, собсно, сила? В том, что человек самоустраняется от решения возникших проблем? И кому он самоубийством своим жизнь облегчает?
вот именно.. согласна.. всем вокруг хуже, особенно женщине, которая рядом - цувство вины, обиды и безраздельного горя не передать..

Бегемот
08-02-2007, 12:03 PM
Вероятно, жена запретила ему купить себе новый мотоцикл!

да это фигня...
мне тоже запретила в свое время... теперь она живет в россие :rolleyes:

Бегемот
08-02-2007, 12:05 PM
Аква, мидл эйд крайсис это ващет страшная штука...
некоторых колбасит и плющит так, что климакс и ПМСы отдыхают, или я даже не знаю с чем сравнить...

Krasota
08-02-2007, 12:07 PM
А в чем, собсно, сила? В том, что человек самоустраняется от решения возникших проблем? И кому он самоубийством своим жизнь облегчает?Сила в том что смогли. Я б не смогла. А про облегчение жизни себе или другим я вообще ничего не говорила. Про правильно/не правильно я вообще не говорю. Я понятия не имею какие у них там были проблемы, кототые они решить не могли.

Экспортёр
08-02-2007, 12:09 PM
да это фигня...
мне тоже запретила в свое время... теперь она живет в россие :rolleyes:
Это как в анекдоте про мужа и жену...

"Сколько раз я был женат?
- Дважды
-Чувствую, что не последний раз..." (с)

Slippery When Wet
08-02-2007, 12:12 PM
Да нет никакого "кризиса среднего возраста".
Какой-то идиот придумал, а все с умным видом кивают головами...
Ну не хочет человек больше жить.
Просто не хочет.
В чем проблема?

Rodent
08-02-2007, 12:13 PM
Сила в том что смогли. Я б не смогла. А про облегчение жизни себе или другим я вообще ничего не говорила. Про правильно/не правильно я вообще не говорю. Я понятия не имею какие у них там были проблемы, кототые они решить не могли.
Да я чисто гипотетически спрашивала. Не в плане претензий к тебе...
Много сил (моральных) на курок нажать не надо...А вот за последствия своих действий отвечать... для этого уже требуется изрядное мужество.

Rodent
08-02-2007, 12:16 PM
Аква, мидл эйд крайсис это ващет страшная штука...
некоторых колбасит и плющит так, что климакс и ПМСы отдыхают, или я даже не знаю с чем сравнить...
Кстати сказать, да...У моей подруги месяца два назад мужа заклинило (40 мужику). Причем на ровном месте.
Страшное дело... Закатывает истерики, предъявляет какие-то несуразные претензии. Перепады настроение, подозрительность...Подруга просто в недоумении. И главное, нифига не может понять, чего он хочет...

AnkaZ
08-02-2007, 12:18 PM
не было рядом правильных женщин потому что

crazy-mike
08-02-2007, 12:18 PM
...Подруга просто в недоумении. И главное, нифига не может понять, чего он хочет...
Может просто считает - что не смог реализовать жизненные цели (мания целеустремленности)...

Rodent
08-02-2007, 12:31 PM
Может просто считает - что не смог реализовать жизненные цели (мания целеустремленности)...
Проблема, я думаю, таки в нереализованности...Но, хто ж в этом признается? Поэтому мужик на 10-м году совместной жизни вдруг стал изображать из себя Отеллу: его не любят, обманывают, и все - против него.

crazy-mike
08-02-2007, 12:38 PM
Проблема, я думаю, таки в нереализованности...Но, хто ж в этом признается? Поэтому мужик на 10-м году совместной жизни вдруг стал изображать из себя Отеллу: его не любят, обманывают, и все - против него.
"Кругом враги!" - такое у Ивана Грозного было...Скрытые неврозы могут спровоцировать психические заболевания....А на охоту (с ружьем) или на рыбалку он ходит?

Rodent
08-02-2007, 12:47 PM
"Кругом враги!" - такое у Ивана Грозного было...Скрытые неврозы могут спровоцировать психические заболевания....А на охоту (с ружьем) или на рыбалку он ходит?
Он ваще никуда не ходит. До недавнего времени перемещался только между работой и диваном. ПОтом сполз с дивана и начал истерить.

crazy-mike
08-02-2007, 12:48 PM
Он ваще никуда не ходит. До недавнего времени перемещался только между работой и диваном. ПОтом сполз с дивана и начал истерить.
Поэтому и начал. Его "выгуливать" надо....Предположительно - "типичный синдром работоголика"...Онм еще не знают - что делать когда не на работе. А когда на пиво уже больше смотреть не могут - начинают "истерить"...

Rodent
08-02-2007, 12:54 PM
Поэтому и начал. Его "выгуливать" надо....Предположительно - "типичный синдром работоголика"...
Так упирался же до последнего изо всех щенячьих сил. Подруга его еле-еле уговаривала куда-нить, то в гости, то на лыжи...А потом вдруг его прорвало: с дивана сполз, заявил, что на сам деле это очень тяжело - на ем лежать и безучастно наблюдать за жизнью семьи, дня три бурно в ней (жизни семьи) поучаствовал, выяснил, где школа детей, где их банк, много открытий, короче, сдалал...А потом закатил истерику...И никак не может остановиться уже два месяца...

Ватрушка
08-02-2007, 12:55 PM
прозрел... тяжело это...

crazy-mike
08-02-2007, 12:58 PM
...открытий, короче, сдалал...А потом закатил истерику...И никак не может остановиться уже два месяца...
Да - нервный срыв - кажется проморгали...А он все это время хоть по чуть-чуть выпивает? Или еще и "садистки-трезвый"?

Ta
08-02-2007, 01:01 PM
Да нет никакого "кризиса среднего возраста".
Какой-то идиот придумал, а все с умным видом кивают головами...
Ну не хочет человек больше жить.
Просто не хочет.
В чем проблема?
проблема в том, что не справившись с вопросом "Как жить?", он прибегает к вопросу "Зачем жить?"..

Rodent
08-02-2007, 01:03 PM
Да - нервный срыв - кажется проморгали...А он все это время хоть по чуть-чуть выпивает? Или еще и "садистки-трезвый"?
Всю неделю по вечерам сосет пиво, а в выходные, когда образуются коллективные посиделки, может и конкретно "накушаться"...

И что значит "проморгали"? Подруга моя на двух работах, плюс дочь восьмилетняя - в школе и на всяких кружках-квадратиках, и сын школу в этом году заканчивал, в колледж поступал. Плюс все по дому и магазины.
Как-то не получалось у нее между делом еще за его срывом на ровном месте проследить.

Slippery When Wet
08-02-2007, 01:05 PM
проблема в том, что не справившись с вопросом "Как жить?", он прибегает к вопросу "Зачем жить?"..
И что?
Человек смертен в любом случае.
Какая, в сущности разница, когда умирать?

crazy-mike
08-02-2007, 01:07 PM
Всю неделю по вечерам сосет пиво, а в выходные, когда образуются коллективные посиделки, может и конкретно "накушаться"...

Как раз подчеркнутое - провоцирует...В "неустойчивом состоянии психики" любая мелочь может только "подтолкнуть" (момент съезжания крыши)...У нас так "алкоголики" после "посиделок" прыгали в пролет лестничной площадки с девятого этажа. Во время "посиделок" да еще "под мухой" можно очень остро почувствовать состояние собственного ничтожества...

Ta
08-02-2007, 01:12 PM
И что?
Человек смертен в любом случае.
Какая, в сущности разница, когда умирать?
смертен, никто и не спорит... Но покoнчить с жизнью, это самый легкий выход из затруднительной ситуации. Для меня такие люди - бесхребетные.

Slippery When Wet
08-02-2007, 01:14 PM
это самый легкий выход из затруднительной ситуации
Что плохого в "легких выходах"?..:rolleyes:

Rodent
08-02-2007, 01:14 PM
Как раз подчеркнутое - провоцирует...В "неустойчивом состоянии психики" любая мелочь может только "подтолкнуть" (момент съезжания крыши)...У нас так "алкоголики" после "посиделок" прыгали в пролет лестничной площадки с девятого этажа. Во время "посиделок" да еще "под мухой" можно очень остро почувствовать состояние собственного ничтожества...
Это все понятно...Вопрос в другом: это лечится?

omele
08-02-2007, 01:21 PM
мне кажетца ,на мужчин ложитца непомерный стресс ...
так как они должны самореалiзовыватЦа и быть провайдерами ,в большинстве случаев...

Бегемот
08-02-2007, 01:23 PM
мне кажетца ,на мужчин ложитца непомерный стресс ...
так как они должны самореалiзовыватЦа и быть провайдерами ,в большинстве случаев...

хммм интересно, я только сегодня ночью думал на эту тему, даже топик хотел поставить про стресс провайдеров...:rolleyes:

crazy-mike
08-02-2007, 01:28 PM
Это все понятно...Вопрос в другом: это лечится?
Лечится..."Тоталитарные секты" пользуются этим довольно давно...
Со Средних веков - довольно успешным способом лечения истерии является что-то вроде "поста , молитвы и послушания" (послушание - тяжелый физичекский труд с психологическим давлением на "послушника")...
Мрачная шутка из "средневековья" - "страдание облагораживает душу"...
:evillaugh Трудотерапия в самом деле применяется в психиатрических клиниках для определенных категорий пациентов....

omele
08-02-2007, 01:29 PM
хммм интересно, я только сегодня ночью думал на эту тему, даже топик хотел поставить про стресс провайдеров...:роллеыес:
иди работай давай :evillaugh :evillaugh :grum:

crazy-mike
08-02-2007, 01:31 PM
Что плохого в "легких выходах"?..:rolleyes:
Отсутствие "повторяемости результата"...Второй раз - не получится...

Ta
08-02-2007, 01:31 PM
Что плохого в "легких выходах"?..:роллеыес:
за такой легкий выход, его даже отпевать в церкви не будут.

Slippery When Wet
08-02-2007, 01:39 PM
за такой легкий выход, его даже отпевать в церкви не будут.
Меня бы это вообще никак не взволновало...:D

Xorosho
08-02-2007, 01:48 PM
Поэтому и начал. Его "выгуливать" надо....Предположительно - "типичный синдром работоголика"...Онм еще не знают - что делать когда не на работе. А когда на пиво уже больше смотреть не могут - начинают "истерить"...

У моего наоборот "кризис" и "истерия" когда я его тащу куда нить, а на диване перед телеком пару часов и никакой истерии :)

Тая
08-02-2007, 01:52 PM
смертен, никто и не спорит... Но покoнчить с жизнью, это самый легкий выход из затруднительной ситуации. Для меня такие люди - бесхребетные.

Полностью согласна.Слабые и бесхребетные потому что нет сил бороться с теми препятсвиями которые им преподносит жизнь.Есть люди больные раком и конца борятся за жизнь,есть родители,потерявшие детей,но тоже живут памятью о детях,а не стреляются,у всех бывает жизнь не сахар,но надо пытаться бороться со всеми трудностями.Самоубийство-это самый лёгкий выход.

Xorosho
08-02-2007, 02:15 PM
Никогда не осуждала самоубийц
"не судите да не судимы будете"
никогда не знаешь как бы сам себя повел в той или иной сложившийся жизненной ситуации, пока она не сложится

TakNeBivaet
08-02-2007, 02:38 PM
Почему мужчины такие слабые натуры? Вот еще один знакомый покончил с собой, застрелился..В течение нескольких лет, 5 знакомых мужчин среднего возраста .. что происходит?

Почему у женщин сильнее работает инстинкт самосохранения?


Неужели крисис среднего возраста - это суровая болезнь, которая иногда заканчивается безвременной смертью..

грустно


А может его бросила любимая? "Последняя любовь", так сказать.
Бывает и такое. Тогда жена и не узнает никогда причину, будет мучаться до конца своих дней...
Вообще-то сложно сказать, что у человека творится в мозгах. Особенно у мужчин, они хорошо умеют это скрывать.

смешно
08-02-2007, 02:39 PM
Лучше бы с моста высокого спрыгнуть, в воду. Так более интереснее.

TakNeBivaet
08-02-2007, 02:40 PM
Лучше бы с моста высокого спрыгнуть, в воду. Так более интереснее.
С моста не поможет. Тем, кто плавает хорошо.

Акватрель
08-02-2007, 02:40 PM
И любимая у него есть, и дети выросли.. только что узнала, что неделю назад он вернулся из России.. может быть, тут кроется причина.. может быть ностальгия? не знаю, очень странно.. успешный бизнес, денег хватало, любимая женщина, планы на будущее - и вдруг, раз и все:(

YMK1
08-02-2007, 02:44 PM
Почему мужчины такие слабые натуры? Вот еще один знакомый покончил с собой, застрелился..В течение нескольких лет, 5 знакомых мужчин среднего возраста .. что происходит?

Почему у женщин сильнее работает инстинкт самосохранения?


Неужели крисис среднего возраста - это суровая болезнь, которая иногда заканчивается безвременной смертью..

грустно

почему слабые?
мавр сделал свое дело...мавр ушел.

человек осознал суетность и глупость своей жизни, нашел в себе силы прекратить этот КАРНАВАЛ И ФЛУД, и ушел.

я бы не сказал, что это не логично.

TakNeBivaet
08-02-2007, 02:46 PM
И любимая у него есть, и дети выросли.. только что узнала, что неделю назад он вернулся из России.. может быть, тут кроется причина.. может быть ностальгия? не знаю, очень странно.. успешный бизнес, денег хватало, любимая женщина, планы на будущее - и вдруг, раз и все:(
Печально...
Я еще могу понять, если подзаборный пьяница не видет смысла в жизни. Но люди, у которых всё есть...

YMK1
08-02-2007, 02:49 PM
Никогда не осуждала самоубийц
"не судите да не судимы будете"
никогда не знаешь как бы сам себя повел в той или иной сложившийся жизненной ситуации, пока она не сложится


суицид свойственен каждому человеку!!!!!!!
абсолютно. обстоятельства и судьба позволяет умереть от других причин.

суицид как причина смерти входит в десятку причин смертности человека.

по данным воз, к 2020 году ожидается 1,5 миллиона суицидов в год

TakNeBivaet
08-02-2007, 02:51 PM
суицид свойственен каждому человеку!!!!!!!
абсолютно. обстоятельства и судьба позволяет умереть от других причин.

суицид как причина смерти входит в десятку причин смертности человека.

по данным воз, к 2020 году ожидается 1,5 миллиона суицидов в год

Какой же Вы... рассчетливый. Мляха муха.

YMK1
08-02-2007, 02:53 PM
Печально...
Я еще могу понять, если подзаборный пьяница не видет смысла в жизни. Но люди, у которых всё есть...

склонны к суициду, как раз более обеспеченные и свободные люди.
и наоборот когда стоит вопрос выживания, борьбы за жизнь то кривая суицида падает.

TakNeBivaet
08-02-2007, 02:56 PM
склонны к суициду, как раз более обеспеченные и свободные люди.
и наоборот когда стоит вопрос выживания, борьбы за жизнь то кривая суицида падает.
Для наркомана вопрос выживания в том, чтоб уколоться. И не важно, что потОм. Хоть потоп.

YMK1
08-02-2007, 02:56 PM
Полностью согласна.Слабые и бесхребетные потому что нет сил бороться с теми препятсвиями которые им преподносит жизнь.Есть люди больные раком и конца борятся за жизнь,есть родители,потерявшие детей,но тоже живут памятью о детях,а не стреляются,у всех бывает жизнь не сахар,но надо пытаться бороться со всеми трудностями.Самоубийство-это самый лёгкий выход.

суицид - крах личностного роста.
абсолютно любому человеку можно смоделировать такой крах, исключение лишь составляют те люди которые развиваются духовно.

какой бы человек не был личностно развит - он потенциальный самоубийца.

суицид и не легкий и не тяжелый выход.

YMK1
08-02-2007, 02:58 PM
Для наркомана вопрос выживания в том, чтоб уколоться. И не важно, что потОм. Хоть потоп.

а чем лучше для банкира вопрос, пару -тройку лишних банков?

YMK1
08-02-2007, 03:01 PM
И любимая у него есть, и дети выросли.. только что узнала, что неделю назад он вернулся из России.. может быть, тут кроется причина.. может быть ностальгия? не знаю, очень странно.. успешный бизнес, денег хватало, любимая женщина, планы на будущее - и вдруг, раз и все:(
он отрезвел от "жизни"..
а более громкой и красочной погремушки для отвлечения от реальности у него не оказалось рядом. да и таблеток поднимающих значимость погремушек не было.

TakNeBivaet
08-02-2007, 03:01 PM
а чем лучше для банкира вопрос, пару -тройку лишних банков?
Я не о том. А о том, что людям с "низов" нечего терять. И сюицида там предостаточно.

Тая
08-02-2007, 03:01 PM
Никогда не осуждала самоубийц
"не судите да не судимы будете"
никогда не знаешь как бы сам себя повел в той или иной сложившийся жизненной ситуации, пока она не сложится

Если про осуждение это вы мне,то напрасно,я никого и никогда стараюсь не осуждать в этой жизни,а просто выразила свое мнение,а многие из нас уже в таком возрасте когда многое уже повидали в жизни,и хорошего и плохого,столкнулись и с добром и с несправедливостью,и у очень многих людей хоть раз в жизни было так тяжело что не хотелось жить,но каждый эту проблему решает по-своему,самоубийство на мой взгляд,это уход от проблемы.

YMK1
08-02-2007, 03:03 PM
Я не о том. А о том, что людям с "низов" нечего терять. И сюицида там предостаточно.

в странах с более высоким экономическим развитем, кол-во суицидов на душу населения, значительно превышает, чем в странах с низким уровнем эконо. развития.

Slippery When Wet
08-02-2007, 03:05 PM
самоубийство на мой взгляд,это уход от проблемы.
Чем плох "уход от проблемы" не пойму я..:rolleyes:

КошЫчка
08-02-2007, 03:13 PM
Чем плох "уход от проблемы" не пойму я..:роллеыес:
тем что не делает прoблему меньше.. проблеме нужно решение.. :rolleyes:

Акватрель
08-02-2007, 03:14 PM
нет человека - нет проблемы?
это они так думают...

Slippery When Wet
08-02-2007, 03:15 PM
тем что не делает проблему меньше.. проблеме нужно решение.. :роллеыес:
"нет человека - нет проблемы"..;)

КошЫчка
08-02-2007, 03:16 PM
нет человека - нет проблемы?
это они так думают...


"нет человека - нет проблемы"..;)
evidently so :)

Акватрель
08-02-2007, 03:16 PM
evidently so :)
вот! доказательство.. Слиппери - держись, не все еще потеряно:34:

Slippery When Wet
08-02-2007, 03:17 PM
проблеме нужно решение..
Потому что "так принято считать"?

dream fairy
08-02-2007, 03:17 PM
Да нет никакого "кризиса среднего возраста".
Какой-то идиот придумал, а все с умным видом кивают головами...
Ну не хочет человек больше жить.
Просто не хочет.
В чем проблема?
Это в этот момент, а завтра всё может измениться и вообще всё можно изменить, но в таком состоянии обычно или не хочется или очень большое отчаяние.

КошЫчка
08-02-2007, 03:18 PM
Потому что "так принято считать"?
нет, потому что люди имеют тенденцию задаваться целью во благо прогресса и самосовершенствования.

Slippery When Wet
08-02-2007, 03:20 PM
нет, потому что люди имеют тенденцию задаваться целью во благо прогресса и самосовершенствования.
Да фигня все это...

Slippery When Wet
08-02-2007, 03:22 PM
Это в этот момент, а завтра всё может измениться и вообще всё можно изменить, но в таком состоянии обычно или не хочется или очень большое отчаяние.
Да какая разница завтра - послезавтра...все равно умрешь.

Тая
08-02-2007, 03:36 PM
Чем плох "уход от проблемы" не пойму я..:rolleyes:

Слип,ты хочешь чтоб все толстухи повесились?:rolleyes:

Акватрель
08-02-2007, 03:37 PM
Слип,ты хочешь чтоб все толстухи повесились?:rolleyes:
наоброт, мы, может, расцветем

fugitive
08-02-2007, 03:37 PM
самоубийство это неслабость это грех.

Vidik
08-02-2007, 03:44 PM
Стрелять в себя - грех.
Стрелять по другим - грех.
Куда тогда стрелять?
Если бы передо мнои стоял выбор, то я бы стрелял по другим.
Самоубиицы (если не в екстремальных условиях) слабые люди.

fugitive
08-02-2007, 03:49 PM
Стрелять в себя - грех.
Стрелять по другим - грех.
Куда тогда стрелять?
Если бы передо мнои стоял выбор, то я бы стрелял по другим.
Самоубиицы (если не в екстремальных условиях) слабые люди.

на войне по другим стрелять не грех. это долг,присяга.
обходится мирными путями люди ещё долго ненаучатся.

Vidik
08-02-2007, 03:52 PM
на войне по другим стрелять не грех. это долг,присяга.
обходится мирными путями люди ещё долго ненаучатся.
Чем тогда концлагерь не грех? Гораздо чище и ефективнее чем на поле боя. Тоже во время воины и тоже за общее дело и на благо нации. Нет, мил человек. Любое убииство ради любои цели - грех.

Slippery When Wet
08-02-2007, 03:53 PM
Слип,ты хочешь чтоб все толстухи повесились?:роллеыес:
Да их и об дорогу не убьешь...:mad:

fugitive
08-02-2007, 03:56 PM
Чем тогда концлагерь не грех? Гораздо чище и ефективнее чем на поле боя. Тоже во время воины и тоже за общее дело и на благо нации. Нет, мил человек. Любое убииство ради любои цели - грех.

издеватся над человеком в концлагере и убить во время сражения
это две большие разницы.

dream fairy
08-02-2007, 04:00 PM
Да какая разница завтра - послезавтра...все равно умрешь.
Разница в том, что может ты будешь счастлив, а также в том, что например у тебя есть дети, и как бы живой папа им нужен.

Slippery When Wet
08-02-2007, 04:26 PM
Разница в том, что может ты будешь счастлив
А потом все-равно умру?...;)

Dantik
08-02-2007, 04:33 PM
И любимая у него есть, и дети выросли.. только что узнала, что неделю назад он вернулся из России.. может быть, тут кроется причина.. может быть ностальгия? не знаю, очень странно.. успешный бизнес, денег хватало, любимая женщина, планы на будущее - и вдруг, раз и все:(

Может жена узнала про любимую женщину?

Акватрель
08-02-2007, 04:35 PM
Может жена узнала про любимую женщину?
у него не было жены.. он очень долго был один, а последние пару лет стал жить с женщиной

nat123
08-02-2007, 04:38 PM
а не жил бы, глядишь бы и прожил бы ещё лет 30. прости Аква за черный юмор, но это што-то наверное психическое.

Акватрель
08-02-2007, 04:41 PM
а не жил бы, глядишь бы и прожил бы ещё лет 30. прости Аква за черный юмор, но это што-то наверное психическое.
да я сама просекла, как это может звучать..на самом деле он действительно выглядел счастливым и удовлетворенным в последнее время.. чужая душа- потемки

Dantik
08-02-2007, 04:41 PM
у него не было жены.. он очень долго был один, а последние пару лет стал жить с женщиной

Неженатый покончил жизнь самоубийством?!! Вот это действительно странно! А ваще Слип прав - если жизнь прожита и пора уходить, надо уходить.

Thomas
08-02-2007, 04:45 PM
Неженатый покончил жизнь самоубийством?!! Вот это действительно странно! А ваще Слип прав - если жизнь прожита и пора уходить, надо уходить.




если жизнь прожита и пора уходить, надо уходить
Страно а как понять что она прожита.
если жизнь прожита так и не надо тужится и говорить ПОРА

Vidik
08-02-2007, 04:55 PM
Неженатый покончил жизнь самоубийством?!! Вот это действительно странно! А ваще Слип прав - если жизнь прожита и пора уходить, надо уходить.
Как ето прожита? Самыи простои способ ето развернуться и уити. Из дома, из жизни. Можно тогда вообще не рждаться. Тем более, что скольким людям еще жизнь испортил. будут теперь переживать, что ето из за них. А скольким идею подал, что так тоже можно.

Dantik
08-02-2007, 04:56 PM
Страно а как понять что она прожита.
если жизнь прожита так и не надо тужится и говорить ПОРА

Ну откуда я знаю? Мне например бывает странно, когда люди так трясутся за свою драгоценную жизнь, как будто она действительно того стоит - всякие там медицинские осмотры, тесты, холестеролы, диеты, никаких экстремальных видов спорта... Ну зачем вся эта суета? Человек решил, что ему пора, ну вот просто надоело ему каждое утро просыпаться... и привет.

Акватрель
08-02-2007, 05:02 PM
Можно тогда вообще не рждаться. .
вот именно.. :34:

Thomas
08-02-2007, 05:03 PM
Ну откуда я знаю? Мне например бывает странно, когда люди так трясутся за свою драгоценную жизнь, как будто она действительно того стоит - всякие там медицинские осмотры, тесты, холестеролы, диеты, никаких экстремальных видов спорта... Ну зачем вся эта суета? Человек решил, что ему пора, ну вот просто надоело ему каждое утро просыпаться... и привет.
Ерунда...
мужик на пился с вечера
утром ему не охота просыпатся.
Ну и что из этого.
ВСЕ пора.
Куда???
НАркологу ???

Dantik
08-02-2007, 05:06 PM
вот именно.. :34:

То есть по-твоему Есенину лучше было не рождаться?

Акватрель
08-02-2007, 05:08 PM
То есть по-твоему Есенину лучше было не рождаться?
в непонятках? я согласилась с саркастической ремаркой Видика о том, что человек решает, когда ему умирать.. типа, мог бы решить, и когда (или если ) ему рождаться..
человек - не Бог, не ему решать такие вещи:34:

Baghera
08-02-2007, 05:16 PM
Ну откуда я знаю? Мне например бывает странно, когда люди так трясутся за свою драгоценную жизнь, как будто она действительно того стоит - всякие там медицинские осмотры, тесты, холестеролы, диеты, никаких экстремальных видов спорта... Ну зачем вся эта суета? Человек решил, что ему пора, ну вот просто надоело ему каждое утро просыпаться... и привет.

Если человек живет сам (и только) для себя - то да. А если у него есть близкие/семья? Имеет ли он тогда право решить - плевал я на всех, мне пора... и привет?

Dantik
08-02-2007, 05:17 PM
Ерунда...
мужик на пился с вечера
утром ему не охота просыпатся.
Ну и что из этого.
ВСЕ пора.
Куда???
НАркологу ???

Томас, люди бывают разные. Мне кажется, у человека могут быть причины покончить жизнь самоубийством, тебе кажется - нет. Но тот факт, что он таки застрелился, говорит, что я прав.

nat123
08-02-2007, 05:17 PM
И даже для себя, не может, не человеческое это дело.

Dantik
08-02-2007, 05:22 PM
Если человек живет сам (и только) для себя - то да. А если у него есть близкие/семья? Имеет ли он тогда право решить - плевал я на всех, мне пора... и привет?

Багира, мы ведь не знаем всех обстоятельств. И кроме того, почему человек не может сам распорядиться своей жизнью? Почему умереть от курения, алкоголизма или наркотиков - почётно, а застрелиться - нет?

cosmopolit
08-02-2007, 05:25 PM
Багира, мы ведь не знаем всех обстоятельств. И кроме того, почему человек не может сам распорядиться своей жизнью? Почему умереть от курения, алкоголизма или наркотиков - почётно, а застрелиться - нет?


свобода выбора существует только теоретически.
Мы не свободны - родители, дети, ответственность за них...

Самоубийство - признак эгоизма...

Акватрель
08-02-2007, 05:27 PM
свобода выбора существует только теоретически.
Мы не свободны - родители, дети, ответственность за них...

Самоубийство - признак эгоизма...
кстати, курение, наркотики и алкоголизм - тоже.. это - медленное смоубийство! еще неизвестно, что хуже..
чаще всего люди, занимающиеся медленным заканчивают быстрым.. оттого что депрессия..

Baghera
08-02-2007, 05:27 PM
Багира, мы ведь не знаем всех обстоятельств. И кроме того, почему человек не может сам распорядиться своей жизнью? Почему умереть от курения, алкоголизма или наркотиков - почётно, а застрелиться - нет?

Потому что когда есть близкие/зависимые - ИМХО человек теряет право на распоряжение своей жизнью тк его жизнь уже не принадлежит только ему.

cosmopolit
08-02-2007, 05:28 PM
кстати, курение, наркотики и алкоголизм - тоже.. это - медленное смоубийство! еще неизвестно, что хуже..
чаще всего люди, занимающиеся медленным заканчивают быстрым.. оттого что депрессия..

Аквочка, дышать городским воздухом это тоже вредно... все там будем...

Акватрель
08-02-2007, 05:30 PM
Аквочка, дышать городским воздухом это тоже вредно... все там будем...
гы.. я так и знала.. не готова ты еще бросать курить, Космик..
:shura:

cosmopolit
08-02-2007, 05:31 PM
гы.. я так и знала.. не готова ты еще бросать курить, Космик..
:shura:


неа, не готова...

Dantik
08-02-2007, 05:33 PM
неа, не готова...

Exactly! Поэтому, не судите и не судимы будете. :34:

cosmopolit
08-02-2007, 05:35 PM
Exactly! Поэтому, не судите и не судимы будете. :34:


я не осуждаю...

неизвестно какие обстоятельства сложились у человека и что НА САМОМ деле подтолкнуло его...родственников жалко, это шок для родных...

Most Wanted
08-02-2007, 05:36 PM
Во время Великой Депрессии в штатах было
много случаев , когда мужчины кончали
жизнь самоубийством , чтобы их семьям было что есть ,
получив Life Isurance . У меня рука не
поднимается обвинить их в слабости . Сложный момент .

Акватрель
08-02-2007, 05:38 PM
Во время Великой Депрессии в штатах было
много случаев , когда мужчины кончали
жизнь самоубийством , чтобы их семьям было что есть ,
получив Life Isurance . У меня рука не
поднимается обвинить их в слабости . Сложный момент .
я первый раз слышу, что выплачивали страховку семьям самоубийц..

Dantik
08-02-2007, 05:40 PM
я первый раз слышу, что выплачивали страховку семьям самоубийц..

100%. Только не в первые 3 года. Я узнавал, на всякий случай.

klukva
08-02-2007, 05:43 PM
а у нас в соседнем коунти на дня трагедия произошла, женщина была в депрессии после развода и убила своих двух деток и себя. Ужассссс, я даже читать немогла.
http://news.enquirer.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20070731/NEWS01/307310049/-1/BACK

Most Wanted
08-02-2007, 05:44 PM
я первый раз слышу, что выплачивали страховку семьям самоубийц..
Зависит от компании . У меня два года No Suicide Policy Insurance .

Акватрель
08-02-2007, 05:47 PM
Я узнавал, на всякий случай.
фсмысле? если жизнь задолбает?:rolleyes:

Акватрель
08-02-2007, 05:47 PM
Зависит от компании . У меня два года No Suicide Policy Insurance .
это радует, что ты передумал:D

Акватрель
08-02-2007, 05:51 PM
а у нас в соседнем коунти на дня трагедия произошла, женщина была в депрессии после развода и убила своих двух деток и себя. Ужассссс, я даже читать немогла.
http://news.enquirer.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20070731/NEWS01/307310049/-1/BACK
какой кошмар.. :(

Most Wanted
08-02-2007, 05:54 PM
это радует, что ты передумал:D
:) Я ваще сам удивился , когда прочитал палиси .
По моим понятиям они не должны выплачивать
в случае самоубийства . А они выплачивают .
Я же говорю - дикари . :)

Акватрель
08-02-2007, 05:57 PM
:) Я ваще сам удивился , когда прочитал палиси .
По моим понятиям они не должны выплачивать
в случае самоубийства . А они выплачивают .
Я же говорю - дикари . :)
потому как мало кто сможет на такое пойти.. процент наверное такой же, как случайная авария.. да и берут они за это побольше, правда?

Most Wanted
08-02-2007, 06:00 PM
потому как мало кто сможет на такое пойти.. процент наверное такой же, как случайная авария.. да и берут они за это побольше, правда?
Same rate .

Акватрель
08-02-2007, 06:01 PM
Same rate .
weird

Most Wanted
08-02-2007, 06:04 PM
weird
They call it <Humanity>

Vidik
08-03-2007, 08:17 AM
Ну откуда я знаю? Мне например бывает странно, когда люди так трясутся за свою драгоценную жизнь, как будто она действительно того стоит - всякие там медицинские осмотры, тесты, холестеролы, диеты, никаких экстремальных видов спорта... Ну зачем вся эта суета? Человек решил, что ему пора, ну вот просто надоело ему каждое утро просыпаться... и привет.
Люди трясутся за свою жизнь и ходят на осмотры не для того, чтобы скоропостижно не здохнуть, а для того чтобы в старости жить не в инвалиднои коляске под капельницеи. Вспомните наших бабок в россии. У всех ноги оттекшие, еле ходят, и миллион болячек. Теперь сравните их с местными, которые По казино шляются и екскурсиям. И с екстримальными видами спорта тоже самое. Один раз сломал хребет, а потом сиди всю жизнь в инвалиднои колясочке, на солнышке греися. А все, кто будут за тобои ухаживать, будут частенько подумывать когда же ты уже их покинеш а то от усталости и безнадеги жить не хочется.

Dantik
08-03-2007, 08:23 AM
Люди трясутся за свою жизнь и ходят на осмотры не для того, чтобы скоропостижно не здохнуть, а для того чтобы в старости жить не в инвалиднои коляске под капельницеи. Вспомните наших бабок в россии. У всех ноги оттекшие, еле ходят, и миллион болячек. Теперь сравните их с местными, которые По казино шляются и екскурсиям. И с екстримальными видами спорта тоже самое. Один раз сломал хребет, а потом сиди всю жизнь в инвалиднои колясочке, на солнышке греися. А все, кто будут за тобои ухаживать, будут частенько подумывать когда же ты уже их покинеш а то от усталости и безнадеги жить не хочется.

Да нет, причины я и сам понимаю. Просто иногда смотришь на человека или слушаешь (читаешь) и думаешь - и нахера ему эта жизнь? И что он в ней находит такого замечательного. Была бы у меня такая, точно бы убил себя ап стену. Заметь - очень часто рано уходят из жизни лучшие, все остальные "живут" до самой старости.

смешно
08-03-2007, 08:29 AM
С моста не поможет. Тем, кто плавает хорошо.

Вот именно, зато после падения адреналина будет достаточно, что-бы не думать о самоубийстве. Представь, прыжок с самого высокого или знаменитого моста, наверняка по телеку покажут....

Дженни
08-03-2007, 08:29 AM
с екстримальными видами спорта тоже самое. Один раз сломал хребет, а потом сиди всю жизнь в инвалиднои колясочке, на солнышке греися. А все, кто будут за тобои ухаживать, будут частенько подумывать когда же ты уже их покинеш а то от усталости и безнадеги жить не хочется.

Именно так. Подпишусь под каждым словом!

Экстремальщики - хуже самоубийц. Им адреналинчик, родным - проблемы...

Vidik
08-03-2007, 08:33 AM
Да нет, причины я и сам понимаю. Просто иногда смотришь на человека или слушаешь (читаешь) и думаешь - и нахера ему эта жизнь? И что он в ней находит такого замечательного. Была бы у меня такая, точно бы убил себя ап стену. Заметь - очень часто рано уходят из жизни лучшие, все остальные "живут" до самой старости.
Ето тоже придумано только для самоуспокоения. Если следовать твоеи логике, то почти во всех россииских деревнях народ должен убиться ап стену. Пьянь, грязь и безнадега. Однако при ближаишем рассмотрении даже в таком виде и окружении они кому то нужны. У них есть семьи, родители. Жена с такого пьянчушки стягивает сапоги вечерком и укладывает спать. Они тоже вносят свою лепту в наше общество. Помогают держать его в балансе. А как насчет того, чтобы вместо самоубииства просто поити бесплатно работать в хоспис? Уверяю теба, что через неделю человек поимет, что ему совсем и совсем не куево. И даже мыслеи никаких не останется. В общем кишка у етих господ тонковата или психика нарушена.

Dantik
08-03-2007, 08:45 AM
Возможно ты прав. Скорее всего у самоубиц нарушена психика, нормальный человек не может себя убить. Но с другой стороны, мы со своей "нормальной" психикой не сможем понять тех, кто на это идёт, мы просто пытаемся это объяснить со своей точки зрения: самоубийцы - малодушные психи и эгоисты, "Экстремальщики - хуже самоубийц" и т.д.

смешно
08-03-2007, 08:49 AM
Самоубийцы просто слабые люди, у которых не развилось/притупилось чувство самосохранения.

Dantik
08-03-2007, 08:56 AM
Самоубийцы просто слабые люди, у которых не развилось/притупилось чувство самосохранения.

Ага, а парашютисты - идиоты, у которых не развилось/притупилось чувство боязни высоты.

Ta
08-03-2007, 08:59 AM
Ага, а парашютисты - идиоты, у которых не развилось/притупилось чувство боязни высоты.
ну, с парашюта далеко не у всех есть желание прыгать. Чтоб мне за это заплатили, я все равно не рискну.

Vidik
08-03-2007, 09:06 AM
Ага, а парашютисты - идиоты, у которых не развилось/притупилось чувство боязни высоты.
Не путаи здоровое чувство адреналина с собственноручным выстрелом в голову. У меня разряд был по парашутизму и уверяю тебя ето довольно безопасно. Почти как велосипед :-)

Mifudi_
08-03-2007, 09:10 AM
Было бы за что умирать?

Dantik
08-03-2007, 09:11 AM
ну, с парашюта далеко не у всех есть желание прыгать. Чтоб мне за это заплатили, я все равно не рискну.

Зря. Но дело не в этом - кто-то не может жить без моря, кто-то без неба, кто-то без танцев. Для кого-то это звучит странно, но это не значит, что эти люди - психи. Хотя, вполне возможно, что где-то что-то у них сдвинуто.

Dantik
08-03-2007, 09:14 AM
Не путаи здоровое чувство адреналина с собственноручным выстрелом в голову. У меня разряд был по парашутизму и уверяю тебя ето довольно безопасно. Почти как велосипед :-)

Я знаю. Но существуют другие мнения:

"Экстремальщики - хуже самоубийц. Им адреналинчик, родным - проблемы..." (ц) Дженни

Акватрель
08-03-2007, 09:41 AM
Люди трясутся за свою жизнь и ходят на осмотры не для того, чтобы скоропостижно не здохнуть, а для того чтобы в старости жить не в инвалиднои коляске под капельницеи. Вспомните наших бабок в россии. У всех ноги оттекшие, еле ходят, и миллион болячек. Теперь сравните их с местными, которые По казино шляются и екскурсиям. И с екстримальными видами спорта тоже самое. Один раз сломал хребет, а потом сиди всю жизнь в инвалиднои колясочке, на солнышке греися. А все, кто будут за тобои ухаживать, будут частенько подумывать когда же ты уже их покинеш а то от усталости и безнадеги жить не хочется.
:good: totally agree:34:

Дженни
08-03-2007, 09:45 AM
Я знаю. Но существуют другие мнения:

"Экстремальщики - хуже самоубийц. Им адреналинчик, родным - проблемы..." (ц) Дженни
Да, я так считаю. хотя сама прыгала с парашютом ))

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 10:35 AM
Аквочка, тему ещё не читала, можно просто скажу?:)
Мне кажется. это не слабость натуры, имхо - это трагедия. Извините за громкое слово :( Просто вот... сейчас один глупый мысль скажу, доморощенный - в смысле, что так мне подумалось, однажды давно. Самоубийства, на самом деле, не бывает, имхо - это "убийство", в том смысле всегда кто-то или что-то человека косвенно "убивает" :( И дело тут, мне кажется, не в слабости натуры, имхо. Нам ведь трудно судить, что привело человека к этому роковому, непоправимому шагу :( Мы можем знать внешние обстоятельства - но этого недостаточно, имхо, чтобы понять. Люди ведь... просто как-то стыдливы в отношении чтобы рассказывать о своих горестях... что-то порой расскажут, но этого недостаточно, чтобы понять, что там было до конца. Ведь ни один человек не захочет просто так умереть, имхо, от балды или слабости - это серьёзный шаг.
И он - от одиночества:( В этот момент у человека всё обострено - все чувства, и если даже нет одиночества по жизни, в этот момент оно приходит и не отпускает душу. И в этот момент человеку очень важно знать, что кто-то его искренне любит на этом свете - не обязательно даже как мужчину или женщину, просто любит, по человечески, просто что он не один. Человек, как бы он ни отчаялся и ни желал смерти, он в глубине души хочет чтобы его остановили - и это нормально. Потому что человек - дитя жизни, а не смерти, имхо. Но не всегда в этот момент есть чья-то рука, чьи-то так нужные слова. Вот и...:( случается самое страшное :(

Акватрель
08-03-2007, 10:41 AM
Анфис, ты меня прозлезила, честно.. вот эти слова..вообще

Потому что человек - дитя жизни, а не смерти. (

crazy-mike
08-03-2007, 10:41 AM
Самоубийства, на самом деле, не бывает, имхо - это "убийство", в том смысле всегда кто-то или что-то человека косвенно "убивает" :( И дело тут, мне кажется, не в слабости натуры, имхо.
Есть по крайней мере один случай - который тесно связан с "грехом гордыни" - "я могу начать самоубиваться - а вы нет! Следовательно я самый ..."...Только раскаяться в содеянном при инициировании процесса в основном не удается. (commit without rollback)...Не знаю точно - но вроде бы после неудавшейся первой попытки - вторую попытку самоубийства совершает не так уж много людей. Те - которые это делают впервые - в основном надеются на то - что их хоть что-то остановит....

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 11:53 AM
Анфис, ты меня прозлезила, честно.. вот эти слова..вообще

:)
Аквочка, извини, если я как-то что-то грустное сказала :)

Акватрель
08-03-2007, 11:54 AM
:)
Аквочка, извини, если я как-то что-то грустное сказала :)
да вообще-то тема-то невеселая..хорошо ты все спразала. правильно.
вопрос очень неоднозначный, и ответов может быть множество..

Джуля
08-03-2007, 11:59 AM
Почему мужчины такие слабые натуры? Вот еще один знакомый покончил с собой, застрелился..В течение нескольких лет, 5 знакомых мужчин среднего возраста .. что происходит?

Почему у женщин сильнее работает инстинкт самосохранения?


Неужели крисис среднего возраста - это суровая болезнь, которая иногда заканчивается безвременной смертью..

грустно
Суицид, интересная тема... Очень. Развейте, пожалуйста, дальше.

crazy-mike
08-03-2007, 12:01 PM
Суицид, интересная тема... Очень. Развейте, пожалуйста, дальше.
Развеять прах по ветру? Или воспользоваться пылесосом?
;)

Dantik
08-03-2007, 12:01 PM
Не знаю точно - но вроде бы после неудавшейся первой попытки - вторую попытку самоубийства совершает не так уж много людей...

- Сара, вы слышали новость? Рабинович повесился!!!
- Как, в третий раз?
- Ша, тихо!!! Вот он идет!!! :D

смешно
08-03-2007, 12:04 PM
Ага, а парашютисты - идиоты, у которых не развилось/притупилось чувство боязни высоты.

Парашютисты - авантюристы, с хорошей точки зрения.

crazy-mike
08-03-2007, 12:06 PM
Парашютисты - авантюристы, с хорошей точки зрения.
Парашютисты - крутые!
Аквалангисты - тоже крутые!
Тут когда-то поветрие началось под девизом "кто круче"...
;) Кто круче? Аквалангисты или Парашютисты?

смешно
08-03-2007, 12:08 PM
Парашютисты - крутые!
Аквалангисты - тоже крутые!
Тут когда-то поветрие началось под девизом "кто круче"...
;) Кто круче? Аквалангисты или Парашютисты?

Космонавты. :D

Акватрель
08-03-2007, 12:09 PM
Парашютисты - крутые!
Аквалангисты - тоже крутые!
Тут когда-то поветрие началось под девизом "кто круче"...
;) Кто круче? Аквалангисты или Парашютисты?
круче всех фетишисты

crazy-mike
08-03-2007, 12:15 PM
Космонавты. :D
Радиоастрономы - тоже крутые!!!!!

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 12:18 PM
Есть по крайней мере один случай - который тесно связан с "грехом гордыни" - "я могу начать самоубиваться - а вы нет! Следовательно я самый ..."...Только раскаяться в содеянном при инициировании процесса в основном не удается. (commit without rollback)...Не знаю точно - но вроде бы после неудавшейся первой попытки - вторую попытку самоубийства совершает не так уж много людей. Те - которые это делают впервые - в основном надеются на то - что их хоть что-то остановит....

Регистрация краткая - пока пишешь, она и закончилась :(

Ох... конечно, разное в жизни бывает :( Бывает и так, как Вы сказали... но мне кажется, такие случаи редки... и, наверно, тут человек не совсем осознаёт до конца, что это может плохо закончиться, имхо, что это не шутки, не игра на самом деле :(
А то, что после первой попытки люди чаще всего редко повторяют эту попытку - да, вроде так, и слава богу! И вот - конечно, ведь мало кто бы захотел ещё раз пережить этот кошмар :(

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 12:19 PM
да вообще-то тема-то невеселая..хорошо ты все спразала. правильно.
вопрос очень неоднозначный, и ответов может быть множество..

:) :)

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 12:21 PM
Парашютисты - крутые!
Аквалангисты - тоже крутые!
Тут когда-то поветрие началось под девизом "кто круче"...
;) Кто круче? Аквалангисты или Парашютисты?

У Манго-Манго есть про аквалангистов, про то, как укусила акула :D
И про космонавтов.

crazy-mike
08-03-2007, 12:29 PM
У Манго-Манго есть про аквалангистов, про то, как укусила акула :D
И про космонавтов.
Вообще-то есть репеллент против акул. Поэтому ксмонавты - круче всех...(особенно в открытом космосе и на взлете с Земли)

смешно
08-03-2007, 12:31 PM
Вообще-то есть репеллент против акул. Поэтому ксмонавты - круче всех...(особенно в открытом космосе и на взлете с Земли)

И посадка! :) :)

crazy-mike
08-03-2007, 12:33 PM
И посадка! :) :)
баллистический полет сквозь верхние слои атмосферы - это cool :cool: :cool: :cool:

смешно
08-03-2007, 12:34 PM
баллистический полет сквозь верхние слои атмосферы - это cool :cool: :cool: :cool:

Особенно если не знаешь, нарушенна ли поверхность...при взлёте.

crazy-mike
08-03-2007, 01:16 PM
Особенно если не знаешь, нарушенна ли поверхность...при взлёте.
Или собираются ли взрываться твердотопливные ускорители на старте...

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 02:04 PM
Вообще-то есть репеллент против акул. Поэтому ксмонавты - круче всех...(особенно в открытом космосе и на взлете с Земли)

Совершенно ниабизательно :) :D

А вдруг орбиты
на дуги разбиты -
где планеты отклоняются (от курса)
и там подолгу слоняются? :confused: :D

И ксмонавт слоняется на ракете, и пьёт горькую - ну, в самом деле, где же эта планета, куда ему надо лететь? :( :D

И вообще, Йон Тихий с своих дневниках уже всё сказал, про космонавтов-то :D

Акватрель
08-03-2007, 02:05 PM
так-с, народ, не отвлекаемся от темы:cool:

crazy-mike
08-03-2007, 02:08 PM
так-с, народ, не отвлекаемся от темы:cool:
На повестке дня - рецепт прощального блюда из бледных поганок....;)
Хотя любые грибы можно законсервировать так - что в банке ботулизм-токсина хватит на большой город...

Акватрель
08-03-2007, 02:10 PM
На повестке дня - рецепт прощального блюда из бледных поганок....;)
Хотя любые грибы можно законсервировать так - что в банке ботулизм-токсина хватит на большой город...
Майк, а ты действительно крейзи? :angel:

Дженни
08-03-2007, 02:14 PM
На повестке дня - рецепт прощального блюда из бледных поганок....;)
Хотя любые грибы можно законсервировать так - что в банке ботулизм-токсина хватит на большой город...

Вы тут что - уже рецептами самоубийства делитесь???:eek:

crazy-mike
08-03-2007, 02:14 PM
Майк, а ты действительно крейзи? :angel:
Я просто хотел - по теме...:evillaugh
У самураев в Японии в самом деле существовала система ритуалов "ухода из жизни". И не только у самураев. У них (в Японии) отношение к самоубийству совсем другое...

Акватрель
08-03-2007, 02:19 PM
Я просто хотел - по теме...:evillaugh
У самураев в Японии в самом деле существовала система ритуалов "ухода из жизни". И не только у самураев. У них (в Японии) отношение к самоубийству совсем другое...
ну да, так же как и отношение к женщине -у мусульман, for example:34:

crazy-mike
08-03-2007, 02:28 PM
ну да, так же как и отношение к женщине -у мусульман, for example:34:
к женщине в "той Японии" - отношение тоже довольно садистки-своеобразное...
Может быть дело в их "родной религии"...(духи умерших связаны с духами родной земли и т.д. - очень плохо помню детали, демонология там тоже запутана)...

TakNeBivaet
08-03-2007, 03:30 PM
Вот именно, зато после падения адреналина будет достаточно, что-бы не думать о самоубийстве. Представь, прыжок с самого высокого или знаменитого моста, наверняка по телеку покажут....
А если не успеет прыгнуть, и мост вместе с ним упадет?? :grum:
(сорри, у нас все новости только об этом)

TakNeBivaet
08-03-2007, 03:33 PM
ну, с парашюта далеко не у всех есть желание прыгать. Чтоб мне за это заплатили, я все равно не рискну.
Это точно.... я такая же.:D
У подруги на 9м этаже боялась на балкон выйти...:lol:

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 03:34 PM
так-с, народ, не отвлекаемся от темы:cool:

Аквочка, так мы просто шутим :)
а тема грустная :( :(

Акватрель
08-03-2007, 03:36 PM
Аквочка, так мы просто шутим :)
а тема грустная :( :(
да тоже шучу...:)

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 03:39 PM
А если не успеет прыгнуть, и мост вместе с ним упадет?? :grum:
(сорри, у нас все новости только об этом)

"И это ощущение полёта... сохранится у вас навсегда!" (с)

Не вспомню сейчас, откуда вспомнилось :( :D (тавтология такая получилась), это кто-то их юмористов

TakNeBivaet
08-03-2007, 03:40 PM
На повестке дня - рецепт прощального блюда из бледных поганок....;)
Хотя любые грибы можно законсервировать так - что в банке ботулизм-токсина хватит на большой город...
Майк, а можно я тебя успокою насчет бутулизма?:D
Во-первых, грибы закрываются с уксусом, а клостридия не размножается в кислотных условиях, [pH 4.5] для неё критичный...
Во-вторых,... ну если уж так боишься бутулин токсина, то прокипяти свои грибочки перед употреблением, или поджарь... Убивается токсин, если он там есть, на 100% ;) :cool:

TakNeBivaet
08-03-2007, 03:41 PM
да тоже шучу...:)
А что нам плакать? Мы еще живем....;)

Акватрель
08-03-2007, 03:56 PM
Майк, а можно я тебя успокою насчет бутулизма?:D
Во-первых, грибы закрываются с уксусом, а клостридия не размножается в кислотных условиях, [pH 4.5] для неё критичный...
Во-вторых,... ну если уж так боишься бутулин токсина, то прокипяти свои грибочки перед употреблением, или поджарь... Убивается токсин, если он там есть, на 100% ;) :cool:
девушка-химик?
:angel:

Акватрель
08-03-2007, 03:57 PM
А что нам плакать? Мы еще живем....;)
да пыхтим еще..

TakNeBivaet
08-03-2007, 03:59 PM
девушка-химик?
:ангел:
Не совсем. Медик.:D
(хотя химию люблю до ужаса).

Акватрель
08-03-2007, 04:00 PM
Не совсем. Медик.:D
(хотя химию люблю до ужаса).
между нами большая разница.. я ее ужас как не любила, поэтому стала картографом:D

TakNeBivaet
08-03-2007, 04:02 PM
между нами большая разница.. я ее ужас как не любила, поэтому стала картографом:Д
Каждый выбирает увлечение по себе...;)
А я с детства кукол лечила, все попки им цыганской иголкой попрокалывала. :lol:

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 04:05 PM
да тоже шучу...:)

Аквочка. конечно :)

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 04:13 PM
между нами большая разница.. я ее ужас как не любила, поэтому стала картографом:D

Ох, Аквочка, как я вспомню нашу химичку:( ох :( :D ! У неё было такое ускусное выражение лица, такое - ну просто не передать! Мне кажется, всякий, кто её видел впервые, по крайней мере часа два потом смеяться не мог. :( :D Она у меня всё время книжки отбираа и уносила к себе в кабинет, который за аудиторией. А отдавала не сразу, а через неделю. Порой у неё там стопка скапливалась. Я просто сидела "гп камчатке", на задней паоте, вот и читала там книжки втихаря :( :D
Вспомнилось сейчас, просто,, как меня очень почему-то смешило требование "определить валентность". Мне это почему-то казалось очень "двусмысленным" - словно как определить "благонадёжность" кого-то :( :D

Акватрель
08-03-2007, 04:17 PM
меня очень почему-то смешило требование "определить валентность". Мне это почему-то казалось очень "двусмысленным" - словно как определить "благонадёжность" кого-то :( :D

:grum::good:

давно забытые слова... эхх.. а помниццо всю таблицу Менделеева наизусть знала!:evillaugh

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 04:35 PM
:grum::good:

давно забытые слова... эхх.. а помниццо всю таблицу Менделеева наизусть знала!:evillaugh

А я не знала.:( Для меня химия - тёмный лес:( :D И вот... кажется, химичка довольно быстро поняла, что если мы все в классе не хотим (вернее, не хотели, тогда)и взлететь на воздух, лучще к опытам меня не подпускать. :( :D А Менделеев... почему-то он у меня стал действующим лицом разных шуток и рассказиков. Ещё тогда придумалось начало стишка

Дмитрий Иваныч Менделеев,
прямой потомок бармалеев,
много чего изобрёл -
мыслью высоко парил,
как орёл! :( :D

Serge7
08-03-2007, 05:15 PM
А что нам плакать? Мы еще живем....;)

Умница! :34: Такой классный оптимизм! :) :cool:

TakNeBivaet
08-03-2007, 05:21 PM
Эт не оптимизм... эт настроение такое в общем...не по теме)))

crazy-mike
08-04-2007, 12:24 AM
Во-вторых,... ну если уж так боишься бутулин токсина, то прокипяти свои грибочки перед употреблением, или поджарь... Убивается токсин, если он там есть, на 100% ;) :cool:
Мы же рассматривали - "способ ухода из жизни"...(Такой - чтобы поторно не надо было пробовать)....;) При желании - можно отравиться и обычной водой (если еще самогипноза добавить)...Или просто "все время думать о смерти" - и умереть за неделю или за месяц...(или пару лишних килограммов сбросить хотя бы)...

Жалоба
08-04-2007, 12:33 AM
вот! на днях друг нашего друга (неважно теперь) выпил довльно большое количество антифриза.... никто до сих пор не врубается, ПОЧЕМУ. Начал свой бизнес, построил огрмный shop, купил бальшой участок, поставил домину... сына отправил в универ в Сиэттл. И тут такое.... Наверно, все закончил в этой жизни. :rolleyes:

crazy-mike
08-04-2007, 01:50 AM
вот! на днях друг нашего друга (неважно теперь) выпил довльно большое количество антифриза....
Лучше бы мороженым объелся "до смерти" - тоже бы формально "считалось несчастным случаем" (и можно хоронить на христианском кладбище)...

Xorosho
08-14-2007, 11:38 AM
Если про осуждение это вы мне,то напрасно,я никого и никогда стараюсь не осуждать в этой жизни,а просто выразила свое мнение,а многие из нас уже в таком возрасте когда многое уже повидали в жизни,и хорошего и плохого,столкнулись и с добром и с несправедливостью,и у очень многих людей хоть раз в жизни было так тяжело что не хотелось жить,но каждый эту проблему решает по-своему,самоубийство на мой взгляд,это уход от проблемы.

ето я не Вам, ето я тоже как бы свое мнение высказала.