PDA

View Full Version : Поездка в домой (в отпуск)



Duke_Nuken
08-02-2007, 11:42 AM
У меня ситуация примерно такая. Приехал по преглашению штатовской компании. Вьезжал в страну на B1 визе и потом продлял ее. Через несколько недель должен получить J1 визу. Как сотрудник компании не оформлен, потому как на B1 визе нельзя работать.
Собственно вопрос. После получения J1 могу я сьездить Росию и вернуться через 2 недели назад? Тоесть какие могут быть проблеммы
если у человека открыта J1 виза? Тоесть нужны будут какието дополнительные документы при вьезде обратно (после отпуска обратно в США)?

Lilu
08-02-2007, 03:15 PM
В Америке Вы не получите то, что называется визой, только статус. Если Вы уедете, то чтобы въехать надо будет получать именно визу. Могут дать, могут недать.

Duke_Nuken
08-02-2007, 03:51 PM
В Америке Вы не получите то, что называется визой, только статус. Если Вы уедете, то чтобы въехать надо будет получать именно визу. Могут дать, могут недать.
Хм. Можно по подробнее? Тоесть если штатовская компания нанимает для меня адваката который работает над моей J1 визой. И в конце концов если все документы в порядке - что я получаю? "j1 статсус"? Чем он отличаеться от "J1 визы"? Извеняюсь за некоректную терменологию...
Просто проторчал в штатах в ожидании этой визы почти год и очень домох хотелось сьездить... а тут опять какието заморочки :(

TheDreamer
08-03-2007, 07:02 PM
Виза - это документ, позволяющий при пересечении границы формально просить права на въезд. В общем случае ставится посольством/консульством в паспорт за пределами страны.

Статус - это положение в обществе. Его дают при въезде в страну и могут изменять во время пребывания в стране. Статус может теряться при выезде за границу.