PDA

View Full Version : Подскажите название, кто знает.



Mikhail-u
08-01-2007, 11:31 PM
Механик сказал, что мне неплохо бы зменить регулятор давления на заднем тормозе. Не могу найти в каталоге ничего похожего. Регуляторы давления упоминаются только в топливной ситеме и окнах.

Кто-нибудь знает о чём речь?

Бегемот
08-01-2007, 11:34 PM
http://www.google.com/search?q=brake+pressure+regulator&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a

Mikhail-u
08-01-2007, 11:44 PM
[url]]
Ну так я же говорю - выдаёт для Ниссана только [fuel pressure regulator].

Экспортёр
08-02-2007, 12:46 AM
Ну так я же говорю - выдаёт для Ниссана только [fuel pressure regulator].

А тебе для чего надо? У советских тракторов такого нету! :evillaugh

Mikhail-u
08-02-2007, 12:53 AM
А тебе для чего надо? У советских тракторов такого нету! :евиллаугх
Ты ещё тут про блядки разведи. ;) Есть что по существу?

Leon93
08-02-2007, 12:54 AM
Мне бы тоже надо..
Замечаю что задние тормаза изнашиваются быстрее пердних. А это совсем неправильно. Потому как машина должна тормазить в основном передними( для этого давление и регулируется)
На большенстве машин этот регулятор стоит в моторном отсеке на стенке перед кабиной. Тоненькие трубочки идут от тормазного цилиндра две сразу на передние тормаза, а две( или одна иногда) через эту дхтуковину, напоминающую крестовину, на задние. Внутри крестовины простейший клапан- шарик с пружинкой. Пружинка слабеет со временем и все давление одинаково идет на задние и опередние.

Думаю что просто откручу заглушку и подтяну болт. Там должен быть.

Mikhail-u
08-02-2007, 12:57 AM
Мне бы тоже надо..
Замечаю что задние тормаза изнашиваются быстрее пердних. А это совсем неправильно. Потому как машина должна тормазить в основном передними( для этого давление и регулируется)
На большенстве машин этот регулятор стоит в моторном отсеке на стенке перед кабиной. Тоненькие трубочки идут от тормазного цилиндра две сразу на передние тормаза, а две( или одна иногда) через эту дхтуковину, напоминающую крестовину, на задние. Внутри крестовины простейший клапан- шарик с пружинкой. Пружинка слабеет со временем и все давление одинаково идет на задние и опередние.

Думаю что просто откручу заглушку и подтяну болт. Там должен быть.
Мне сказали, что там чего-то сломалось, и приварить невозможно (ржавое) - надо бы заменить. Как называется точно по-английски не знаешь, может [valve]? Ведь раз шарик с пружинкой - это же обратный клапан. И вообще, он к тормозной системе относится или нет? Кстати, у меня тоже задние изнашиваются быстрее передних где-то на 25%.

Leon93
08-02-2007, 01:06 AM
Мне сказали, что там чего-то сломалось, и приварить невозможно (ржавое) - надо бы заменить. Как называется точно по-английски не знаешь, может [valve]? И вообще, он к тормозной системе относится или нет? Кстати, у меня тоже задние изнашиваются быстрее передних где-то на 25%.
Хм..Помню на тоётах-траках и старых американских седанах некоторых был регулятор с рычагом привинченым к заднему мосту. Чем больше груз( и больше сципление задних колес) -тем больше давление. Это чтоб юзом пустой не заносило, а гружоный тормазил.
Может у тебя такая же система? Если все нафиг сгнило и отвалилось- то тогда конечно менят.

НАзвание- то-ли дифиреншиал , то-ли пропоршинал брэйк регулейтор.

Mikhail-u
08-02-2007, 01:10 AM
Хм..Помню на тоётах-траках и старых американских седанах некоторых был регулятор с рычагом привинченым к заднему мосту. Чем больше груз( и больше сципление задних колес) -тем больше давление. Это чтоб юзом пустой не заносило, а гружоный тормазил.
Может у тебя такая же система? Если все нафиг сгнило и отвалилось- то тогда конечно менят.

НАзвание- то-ли дифиреншиал , то-ли пропоршинал брэйк регулейтор.

Ну что-то в таком духе, как я понял - рычаг какой-то - и он вроде сломался. Видно придётся идти в библиотеку и библии смотреть...

Rodent
08-02-2007, 06:17 AM
Это brake force regulator - регулятор давления тормозного усилия.

Mikhail-u
08-02-2007, 12:48 PM
Это браке форце регулатор - регулятор давления тормозного усилия.
Спасибо, но нет такой буквы в каталоге

Буржуй
08-02-2007, 01:01 PM
Механик сказал, что мне неплохо бы зменить регулятор давления на заднем тормозе. Не могу найти в каталоге ничего похожего. Регуляторы давления упоминаются только в топливной ситеме и окнах.

Кто-нибудь знает о чём речь?нескромный вопрос: а почему бы тебе просто не отремонтировать у механика? зачем тебе такие детали:confused:

Mikhail-u
08-02-2007, 01:28 PM
нескромный вопрос: а почему бы тебе просто не отремонтировать у механика? зачем тебе такие детали:цонфусед:

ввиду временных затруднений, по согласованию с ним, я сейшас сам покупаю детали. Ему если что привезут из дилершипа - то это будет мягко говоря подороже.

смешно
08-02-2007, 01:46 PM
ввиду временных затруднений, по согласованию с ним, я сейшас сам покупаю детали. Ему если что привезут из дилершипа - но это будет мягко говоря подороже.

Везёт! У меня в округе нету русских механиков, блин.
Американцы рвут $$$ по страшному, остальные (испанцы,арабы) - халявщики.

Mikhail-u
08-02-2007, 01:49 PM
Везёт! У меня в округе нету русских механиков, блин.
Американцы рвут по страшному, остальные (испанцы,арабы) - халявщики.
ты уверен? скажи в какой ты округе. Хотя среди них (русских) есть безжалостные обдиралы, которые возьмут с тебя за колесо, которое не меняли и даже не извинятся, будучи пойманными. Американцы есть нормальные, но взять что-либо не с дилершипа для них смерти подобно.

смешно
08-02-2007, 01:50 PM
Спасибо, но нет такой буквы в каталоге

Да вообще такого нету, тормоза одинаково давят на все 4 колеса.

смешно
08-02-2007, 01:54 PM
ты уверен? скажи в какой ты округе. Хотя среди них есть безжалостные обдиралы, которые возьмут с тебя за колесо, которое не меняли и даже не извинятся, будучи пойманными.

Да вроде так. Округ Нэтик-Вайланд-Framingham. Я не собираюсь более 20 минут ехать к механику. Раньше папаня в Лин отвозил, там неплохо и недорого делали бэсик.

Mikhail-u
08-02-2007, 02:37 PM
Да вроде так. Округ Нэтик-Вайланд-Фрамингхам. Я не собираюсь более 20 минут ехать к механику. Раньше папаня в Лин отвозил, там неплохо и недорого делали бэсик.

Парень в [Waltham] - минут 25 у тебя уйдёт - не больше - на дорогу. Main Street - Root 20. Он и мотоциклами занимается - сам мотоциклист.

Буржуй
08-02-2007, 02:43 PM
ввиду временных затруднений, по согласованию с ним, я сейшас сам покупаю детали. Ему если что привезут из дилершипа - то это будет мягко говоря подороже.понял, мейкс сенс. тогда попроси у него парт намбер и всё.

Экспортёр
08-02-2007, 03:17 PM
Миша, поищи на RockAuto.com - вот тебе скидка 5%

введи RockVal7 вроде должен сработать...

fugitive
08-02-2007, 03:24 PM
в простонародье называется "КОЛДУН"
Чтобы передние колёса тормозили раньше задних воизбежание заносов.
Обычно когда сломался или потёк,то его выкидывают и вставляют вместо него шланг. но это не есть правильно.

fugitive
08-02-2007, 03:26 PM
" Регулятор давления тормозных механизмов задних колёс"

Mikhail-u
08-02-2007, 03:40 PM
Миша, поищи на РоцкАуто.цом - вот тебе скидка 5%

введи РоцкВал7 вроде должен сработать...
Спасибо, Экспортёр. Сейчас мне сказали, что это может быть [proportioning valve].

На качелях...
08-06-2007, 06:44 PM
Спасибо, Экспортёр. Сейчас мне сказали, что это может быть [proportioning valve].
так и есть, только [proportional]

Mikhail-u
08-06-2007, 11:17 PM
так и есть, только [proportional]

Нет, именно [proportioning]. Но это не то - это какая-то ерунда, которая крепится к мосту и днищу.

fugitive
08-07-2007, 01:53 PM
Нет, именно [proportioning]. Но это не то - это какая-то ерунда, которая крепится к мосту и днищу.

это не ерунда. там пружина стоит и по мере загруженности автомобиля клапан перекачивает тормозную жидкость к задним тормозным цилиндрам.

Mikhail-u
08-14-2007, 02:51 AM
это не ерунда. там пружина стоит и по мере загруженности автомобиля клапан перекачивает тормозную жидкость к задним тормозным цилиндрам.
Так какое название?

fugitive
08-14-2007, 03:15 AM
Так какое название?


В России называется " Регулятор давления тормозных механизмов задних колёс"

в США могут клапаном обозвать:D

Pressure regulator

fugitive
08-14-2007, 03:21 AM
MIKHAIL-U какой у тебя автомобиль?

Mikhail-u
08-14-2007, 03:36 AM
МИХАИЛ-У какой у тебя автомобиль?Ниссан Махима 98 (не не европейская карапузка, а нашенская, побольше, с 3-л движком)
Клапан - это другое. А эта штука к мосту и днищу приделана.

fugitive
08-14-2007, 04:48 AM
Ниссан Махима 98 (не не европейская карапузка, а нашенская, побольше, с 3-л движком)
Клапан - это другое. А эта штука к мосту и днищу приделана.


ВО чего тебе нашел.
классный ресурс. там даже картинки и схемы есть по ниссану

там легко найти.
в ссылке америкосовские ниссаны, далее разберёшся.

http://213.234.216.242/nissan/model.asp?creg=u

Chukcha
08-15-2007, 01:27 AM
Я в таком случае пошёл бы на http://www.1stnissanparts.com/
Там можно покопаться в каталоге, есть картиночки.

Если не могу найти деталь, то пишу там же письмо:
Нужна деталь, которая вроде называется так-то и находится там-то. Не можете подсказать Part Number?

Они обычно быстро отвечают. Цены у них одни из самых дешёвых. Ну, там и для других производителей есть http://www.1stautoparts.com/

Larry
08-21-2007, 10:41 PM
Очень хитрая штука, не нашел на старую Ауди, выбросил, заглушил её, тормозить стали переднее левое и заднее правое, при дожде крутило машину при даже не очень резком торможении.

Mikhail-u
08-31-2007, 08:51 PM
ВО чего тебе нашел.
классный ресурс. там даже картинки и схемы есть по ниссану

там легко найти.
в ссылке америкосовские ниссаны, далее разберёшся.

хттп://213.234.216.242/ниссан/модел.асп?црег=у

И тут рука ГБ: :evillaugh


У нашего провайдера существует разограничение на российский/зарубежный трафик.
К сожалению для IP 68.163.99.132 доступ закрыт.




"Российским" считается трафик от любого объекта сети, IP-адрес которого попадает в список "российских" IP-сетей провайдера.
Список IP-адресов стран СНГ обновляется из публикуемых списков IP-адресов соответствующих стран.
Проверить принадлежность вашего IP вы можете по базе WHOIS RIPE NCC

Mikhail-u
08-31-2007, 09:14 PM
Я в таком случае пошёл бы на хттп://щщщ.1стниссанпартс.цом/
Там можно покопаться в каталоге, есть картиночки.

Если не могу найти деталь, то пишу там же письмо:
Нужна деталь, которая вроде называется так-то и находится там-то. Не можете подсказать Парт Нумбер?

Они обычно быстро отвечают. Цены у них одни из самых дешёвых. Ну, там и для других производителей есть хттп://щщщ.1стаутопартс.цом/
Спасибо, конечно, но на этих сайтах нет. Я нашёл на одном сайте- но там по $173 , а их нужно 2. Вот не знаю, связываться ли с Б.У.