PDA

View Full Version : удаление желчного пузыря - ???



AnkaZ
08-01-2007, 11:33 AM
Кто-нибудь делал лапороскопическую холецистэктомию в USA? Т е удаление желчного пузыря. Сколько это стоило и как она мо местному зовется? Поделитесь опытом плиз.

Yura717
08-01-2007, 04:10 PM
Кто-нибудь делал лапороскопическую холецистэктомию в USA? Т е удаление желчного пузыря. Сколько это стоило и как она мо местному зовется? Поделитесь опытом плиз.
а стоит ли его удалять?

AnkaZ
08-07-2007, 10:41 AM
Если не удалять, то как снять или уменьшить боль после каждого приема пищи? Может есть какие народные способы его растворения - уменьшения?

Свинка-бу
08-07-2007, 10:42 AM
Если не удалять, то как снять или уменьшить боль после каждого приема пищи? Может есть какие народные способы его растворения - уменьшения?
жрать здоровую еду. вроде все просто.

Sixteen
08-07-2007, 10:43 AM
трудно судить не зная ничего о болезни.

но я одно знаю. без желчного пузыря жить можно, но очень фигово. болит желудок и все такое. лучше альтернативы какие поискать сначала чем сразу чикать.

Sixteen
08-07-2007, 10:44 AM
Если не удалять, то как снять или уменьшить боль после каждого приема пищи? Может есть какие народные способы его растворения - уменьшения?

может речь идет о камне? растворять желчный пузырь ....

Фима Собак
08-07-2007, 11:07 AM
Если не удалять, то как снять или уменьшить боль после каждого приема пищи? Может есть какие народные способы его растворения - уменьшения?


к врачам не пробовали обращаться?

Lyubimaya
08-07-2007, 12:10 PM
трудно судить не зная ничего о болезни.

но я одно знаю. без желчного пузыря жить можно, но очень фигово. болит желудок и все такое. лучше альтернативы какие поискать сначала чем сразу чикать.
та ну фигня...мне делали лапораскопию в Одессе 3 года назад...и ничо не болит(тьфу 3 раза), и ребенка я носила нормально
и у меня альтернативы не было-каменюка там здоровый был,мог порвать желчный в любой момент...

Fursetka
08-07-2007, 01:00 PM
трудно судить не зная ничего о болезни.

но я одно знаю. без желчного пузыря жить можно, но очень фигово. болит желудок и все такое. лучше альтернативы какие поискать сначала чем сразу чикать.

ничего не болит. удалили желчный пузырь лет 5 назад. все в порядке, лапороскопическая операция, заняла около 40 минут.
п.с. если в желлчном пузыре камни и есть боли, то ничего не поможет, только операция

Sixteen
08-07-2007, 01:16 PM
страсть какая.
а как нужно питаться когда нету желчного пузыря?

Lyubimaya
08-07-2007, 01:30 PM
страсть какая.
а как нужно питаться когда нету желчного пузыря?как мне обьяснял мой врач-в желчном пузыре просто находицца резерв желчи на случай обжираловки(шашлыки там,то-сё,свадьба-аменины...вот)...типа не надо обжирацца...просто понемогу,но чаще нада кушкать...,потому как опять-таки-rезервуара нет,где желчь собираецца и,если голодать,то она в желудок накапает и разьест там чё-та...

Fursetka
08-07-2007, 02:41 PM
как мне обьяснял мой врач-в желчном пузыре просто находицца резерв желчи на случай обжираловки(шашлыки там,то-сё,свадьба-аменины...вот)...типа не надо обжирацца...просто понемогу,но чаще нада кушкать...,потому как опять-таки-резервуара нет,где желчь собираецца и,если голодать,то она в желудок накапает и разьест там чё-та...
теперь у меня есть причина, почему я так часто ем. :)

Свинка-бу
08-07-2007, 03:02 PM
теперь у меня есть причина, почему я так часто ем. :)
у меня она давно есть.....
люблю поесть [:lol:]

Olezhik
08-07-2007, 03:07 PM
Прочёл не внимательно название темы "Удаление Женского Пузыря"...

И задумался... "интерестно, гдеж этот орган, пузырь так таковой у мужиков расположен?"

Фима Собак
08-07-2007, 04:12 PM
,где желчь собираецца и,если голодать,то она в желудок накапает и разьест там чё-та...

та не в желудок, в 12-перстную

Yura717
08-07-2007, 05:15 PM
Кто-нибудь делал лапороскопическую холецистэктомию в USA? Т е удаление желчного пузыря. Сколько это стоило и как она мо местному зовется? Поделитесь опытом плиз.
http://www.wh-lady.ru/index.php?page=25704

– Но ведь существует методика растворения камней с помощью медикаментов. Почему бы не попробовать ее, прежде чем идти к хирургу?
– Действительно, есть препараты, с помощью которых можно попытаться повлиять на некоторые желчные камни. Но не полностью их растворить – такого не бывает, а лишь немного уменьшить их размер. Осуществить это можно лишь при строгом учете размеров камня, его химического состава, сократительной функции желчного пузыря и переносимости препаратов.
Для растворения камней применяются желчные кислоты. В качестве лекарств используются две из них – хенодезоксихолевая и урсодезоксихолевая кислоты. Эти препараты выпускаются многими фирмами под разными названиями. Одни из наиболее известных – Хенофальк и Урсофальк. С помощью этих средств можно воздействовать исключительно на холестериновые камни. Если же в камнях много кальция или билирубина, то применение желчных кислот бесполезно. Эти вещества они никогда не растворят.
Желчные камни должны иметь диаметр не более чем 2 см. Более крупные образования, конечно, можно попытаться уменьшить. Однако на это уйдет очень много времени – до нескольких лет. Ведь в среднем камни уменьшаются на 1 мм в месяц.
Кроме того, растворять камни можно только при сохраненной функции желчного пузыря, когда он продолжает нормально сокращаться и выводить желчь. А при острых воспалительных заболеваниях желчного пузыря и желчных протоков, при болезнях печени, язвенных заболеваниях желудка и кишечника делать это противопоказано и бессмысленно.

Профилактика

Профилактика хронического холецистита заключается в соблюдении режима питания, занятиях спортом, физкультурой, предупреждении ожирения, лечении очаговой инфекции. NB!

Yura717
08-07-2007, 05:50 PM
Если не удалять, то как снять или уменьшить боль после каждого приема пищи? Может есть какие народные способы его растворения - уменьшения?


Старинный способ растворения желчных камней

Для извлечения шлаков из печени и желчного пузыря необходимо более мощное, Чем магнезия, желчегонное средство вкупе со средством, которое могло бы резко повысить перестальтику, т. е. сократительную функцию желчного пузыря и желчевыводящих протоков. И в этой связи мне хочется заметить, что применение в "классической" чистке оливкового масла с лимонным соком не является таким уж новейшим технологическим решением. Оказывается, еще в стародавние времена некоторые врачеватели успешно пользовались этим средством. В рецептах русских знахарей 1Х-ХИ веков я нашел вот какой способ избавления от желчных камней: полстакана прованского (еще одно название оливкового) масла и полстакана прозрачного, свободного от мякоти, лимонного сока выпить на ночь. Принять 5 раз в течение месяца, и желчные камни растворятся.
В этом случае желчные камни, в основном билиру-биновые и смешанные, действительно растворяются, а точнее - расплавляются, но только не в самом желчном пузыре и желчных ходах печени, а в кишечнике, куда они будут вынесены мощным потоком желчи и где они будут дрейфовать более суток вместе с каловыми массами.
В процессе длительного пребывания конкрементов в кишечнике билирубиновые кислоты, являющиеся одним из основных связующих желчных камней, расплавятся и камни разрушатся, а в каловых массах можно будет увидеть зеленоватые сгустки билирубиновых кислот и, при очень внимательном рассмотрении, холестериновый песок.
Конечно же, при таком способе очищения происхо- дило очень серьезное самоотравление организма шлаками печени и желчного пузыря, но все-таки больной избавлялся от более страшной, а по тем временам смертельной опасности, связанной с приступами желчнокаменной болезни.
Дополняя древний рецепт растворения желчных камней подготовительными и заключительными этапами, можно добиться быстрого и полного вывода наружу конкрементов из печени и желчного пузыря целиком, что в значительной мере уменьшает риск внутренней аутоинтоксикации.

Фима Собак
08-07-2007, 06:11 PM
А если вдруг в результате всех этих процедур какой-то камень вдруг не растворится, как вам Юрий пообещал, а застрянет в протоке, то вы получите жесточайшую колику, спастись от которой смогут наркотические анальгетики и срочная операция.
А если вам особенно не повезет, и нерастворившийся камень перекроет вместе с протоком желчного пузыря и проток поджелудочной железы, то вы получите еще и панкреатит. Особой разницы вы сразу не ощутите, но если вас от панкреатита еще и спасут, такое бывает, то на всю оставшуюся жизнь вы можете приобрести сахарный диабет.
Чистите печень, не ходите к врачам ни в коем случае...

toka
08-08-2007, 01:22 AM
то что ,вы,спрашиваете называеться gall bladder.Мой супруг удалил в свое время етот пузырь.Теперь не успеваю ему готовить.Он все время голоден ,а когда ест,то может есть все подряд без разницы и в очень больших количествах.

Lyubimaya
08-08-2007, 07:01 AM
та не в желудок, в 12-перстную
от спасибки...таки тонкости...таки тонкости...от я село...

AnkaZ
08-20-2007, 09:15 AM
к врачам не пробовали обращаться?

Так обрашались, и сами врачи к тому же.
Все понятно - удалять нежелательно, но если серьезный приступ - придется удалять. Это у мамы моей, сколько себя помню у нее с этим камнем проблемы были, а сейчас он переместился к устью желчного пузыря и боли после каждого приема пиши. И удалять не торопится - операция таки, риск, возможные осложнения. Но и жизнь не в радость. Изменить бы его местоположение как-то, или уменьшить размер.... чтобы он ощущался меньше.

FOLEY
08-20-2007, 11:08 AM
не удаляйте...просто принимайте пищю подвешившись ногами к потолку и все время дергайтесь, чтоб камни непонимали в чем дело. ну а когда начнется сепсис, тогда смело можно будет винить всех врачей за то что пропустили такое ;)

AnkaZ
08-21-2007, 01:09 PM
не удаляйте...просто принимайте пищю подвешившись ногами к потолку и все время дергайтесь, чтоб камни непонимали в чем дело. ну а когда начнется сепсис, тогда смело можно будет винить всех врачей за то что пропустили такое ;)

бла-бла-бла...
это не самый лучший повод для веселья

Cherry29
08-21-2007, 01:13 PM
не удаляйте...просто принимайте пищю подвешившись ногами к потолку и все время дергайтесь, чтоб камни непонимали в чем дело. ну а когда начнется сепсис, тогда смело можно будет винить всех врачей за то что пропустили такое ;)
Дохтур вы фсё перепутали!!..
Этот метод что вы тока что Описали, это ж для 100%-го зачатия :shura:
:8:

Sixteen
08-21-2007, 01:17 PM
Так обрашались, и сами врачи к тому же.
Все понятно - удалять нежелательно, но если серьезный приступ - придется удалять. Это у мамы моей, сколько себя помню у нее с этим камнем проблемы были, а сейчас он переместился к устью желчного пузыря и боли после каждого приема пиши. И удалять не торопится - операция таки, риск, возможные осложнения. Но и жизнь не в радость. Изменить бы его местоположение как-то, или уменьшить размер.... чтобы он ощущался меньше.

на интернете пишут что альтернатива операции -
принимать растворяющие таблетки и дробить галлстоуны
ультразвуком. помогает иногда.

http://www.pslgroup.com/dg/1e0ee6.htm

Sixteen
08-21-2007, 01:25 PM
таблетки растворяющие галлстоуны (ursodiol):

http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/druginfo/medmaster/a699047.html

Malishka
08-21-2007, 02:31 PM
Кто-нибудь делал лапороскопическую холецистэктомию в УСА? Т е удаление желчного пузыря. Сколько это стоило и как она мо местному зовется? Поделитесь опытом плиз.

Себе не делала.
На английском называетса [laproscopic cholecystectomy].

Стоить будет по разному в зависимости от потенциальных осложнений, количество дней проведённых в госпитале, антибиотики которые надо принимать, а так же, иногда из лапороскопии нужно превратить в обыкновенную операцию, где делают надрез.

Точно цыфру ван не назовут тут. Надо спрашивать у конкретного хирурга, говорить с социальными работниками. Очень часто можно договоритьса с госпиталем насчёт выплаты за процедуру. Иногда долг могут простить. Очень рекоммендую социальных работников

Делать или не делать это должно быть субективное решение на основе врачебного мнения. Надо смотреть на возраст пациента, другие медицинские проблемы, и т.д. Удалять желчный пузырь это [final option]