PDA

View Full Version : как красить стенки краскай?



Sixteen
08-01-2007, 09:04 AM
я вот думайу, как же это сделать таки?
прям кистачкай штоли прям по стенам? чета мне кажыца нифсе так просто, да. может маляроф нанять ваще?

или может абои наклеить нафик?

КошЫчка
08-01-2007, 09:07 AM
обои не клей, ты ж кот! всё когтями подерёшь.. красить роликом надо.. купи пару рoликов.. трэи, палки для роликофф, синюю ленту чтобы потолок и плинтуса не заляпать.. бумагу для пола чтобы на паркет не накапать... и краску само сoбой.. весёленькую какую нибудь :lol:

Sixteen
08-01-2007, 09:10 AM
обои не клей, ты ж кот! всё когтями подерёшь.. красить роликом надо.. купи пару рoликов.. трэи, палки для роликофф, синюю ленту чтобы потолок и плинтуса не заляпать.. бумагу для пола чтобы на паркет не накапать... и краску само сoбой.. весёленькую какую нибудь :lol:
а у миня паталок типа 5 метроф. вот в чом мая труднасть ишо.

Akela
08-01-2007, 09:21 AM
а у миня паталок типа 5 метроф. вот в чом мая труднасть ишо.
Тогда купи 12 фт. лестницу.

Ватрушка
08-01-2007, 09:22 AM
а лучше на прокат возьми, зачем тебе такая огромная?

Sixteen
08-01-2007, 09:22 AM
Тогда купи 12 фт. лестницу.
их много видов, я низнаю какую лутше купить.
к тому же наверно их надо две лестницы то.
а то не получица ровно наклеить ленту синюю.

Sixteen
08-01-2007, 09:23 AM
а лучше на прокат возьми, зачем тебе такая огромная?
штобы мыть сваи агромные преагромные окна конешно же.

NickTo
08-01-2007, 09:24 AM
а у миня паталок типа 5 метроф. вот в чом мая труднасть ишо.

Тогда надо строить мезанин, чтобы удвоить жилплощадь. А строители уж заодно и покрасят.

Ватрушка
08-01-2007, 09:24 AM
завидуить, хочет огромные преогромные окна.

Sixteen
08-01-2007, 09:25 AM
Тогда надо строить мезанин, чтобы удвоить жилплощадь. А строители уж заодно и покрасят.

неее я хачю сам пакрасить! это прекольней!

NickTo
08-01-2007, 09:26 AM
неее я хачю сам пакрасить! это прекольней!

Хозяин -барин.

Akela
08-01-2007, 09:30 AM
их много видов, я низнаю какую лутше купить.
к тому же наверно их надо две лестницы то.
а то не получица ровно наклеить ленту синюю.
Одной достаточно. Ты же не однорукий инвалид.

cosmopolit
08-01-2007, 09:33 AM
можно еще голубков через трафарет намазюкать или зайчикофф...

живенько так будет...:D

Ватрушка
08-01-2007, 09:34 AM
можно еще голубков через трафарет намазюкать или зайчикофф...

живенько так будет...:Dа чего не чертиков?:rolleyes: ну, или мышек...

КошЫчка
08-01-2007, 09:34 AM
неее я хачю сам пакрасить! это прекольней!
стопудова..
и ваще, стремянку у работникафф вазьми.. а окна ныть палка такая с разными насадками продаёцЦа в хоум депоте.. лампочки менять, пыть протирать... кашу варить..

Sixteen
08-01-2007, 09:35 AM
можно еще голубков через трафарет намазюкать или зайчикофф...

живенько так будет...:D

а можно найти где нить трафареты такие:

1) ламбургини
2) самолет Ла-5
3) голых женщин силуэты

КошЫчка
08-01-2007, 09:35 AM
можно еще голубков через трафарет намазюкать или зайчикофф...

живенько так будет...:Д
о, я на кухне сделала.. тока я виноградные лозы нaрисовала :D

Sixteen
08-01-2007, 09:35 AM
стопудова..
и ваще, стремянку у работникафф вазьми.. а окна ныть палка такая с разными насадками продаёцЦа в хоум депоте.. лампочки менять, пыть протирать... кашу варить..
непонел, менять палкай лампачки?

КошЫчка
08-01-2007, 09:36 AM
а можно найти где нить трафареты такие:

1) ламбургини
2) самолет Ла-5
3) голых женщин силуэты
"AC & Moore", "Pearl" on the Canal Street.. get a blank stencil, and do your own cutouts :D

КошЫчка
08-01-2007, 09:36 AM
непонел, менять палкай лампачки?
да! там насадка с присоской резинавай..

cosmopolit
08-01-2007, 09:37 AM
о, я на кухне сделала.. тока я виноградные лозы нaрисовала :D


я хотела граффити на стене сделать...
так и не нашла исполнителей...:rolleyes:

Akela
08-01-2007, 09:37 AM
а можно найти где нить трафареты такие:

1) ламбургини
2) самолет Ла-5
3) голых женщин силуэты
Обведи карандашем.

Akela
08-01-2007, 09:38 AM
я хотела граффити на стене сделать...
так и не нашла исполнителей...:роллеыес:
Что, в вашем районе нет черных? :rolleyes:
:grum:

Sixteen
08-01-2007, 09:39 AM
Обведи карандашем.
это будит прекольна но не очень харашо. патамушта проф художнег он может приукрасить силуэт! типа там пречоску пририсавать, увеличить там че нить, или уменьшить. в общим нужын художественный глаз!

cosmopolit
08-01-2007, 09:40 AM
а можно найти где нить трафареты такие:

1) ламбургини
2) самолет Ла-5
3) голых женщин силуэты


мне нравится твоя задумка -
на потолке силуэт самолета, на стене ламбУргини отпечатать,
на полу - контур женщины... и гильзы раскидать по полу для полноты декораций или ножище окровавленный ф стенку воткнуть :D

ПС кота повесить на люстру ...ГААААААААА

NickTo
08-01-2007, 09:40 AM
а можно найти где нить трафареты такие:

1) ламбургини
2) самолет Ла-5
3) голых женщин силуэты

Картинка из интернета распечатываеться на пленочном листе и вырезается бокскаттером.

cosmopolit
08-01-2007, 09:40 AM
Что, в вашем районе нет черных? :rolleyes:
:grum:


не тот стиль :D

Akela
08-01-2007, 09:41 AM
это будит прекольна но не очень харашо. патамушта проф художнег он может приукрасить силуэт! типа там пречоску пририсавать, увеличить там че нить, или уменьшить. в общим нужын художественный глаз!
Ок, ты девушку домой приведи, а я ее обведу. 1 раз.

КошЫчка
08-01-2007, 09:42 AM
мне нравится твоя задумка -
на потолке силуэт самолет, на стене ламбУргини отпечатать,
на полу - контур женщины... и гильзы раскидать по полу для полноты декораций или ножище окровавленный ф стенку воткнуть :Д
тогда уж на потолке Миги, на стенах танки, а на полу голая женнщина в каске.. и кроффь, кроффь кругом :grum: :grum: :grum:

Akela
08-01-2007, 09:43 AM
тогда уж на потолке Миги, на стенах танки, а на полу голая женнщина в каске.. и кроффь, кроффь кругом :грум: :грум: :грум:
Хорошо, что ты не дизайнер...

КошЫчка
08-01-2007, 09:44 AM
Хорошо, что ты не дизайнер...
да! я хуже!!! я афармитель :evillaugh

cosmopolit
08-01-2007, 09:44 AM
тогда уж на потолке Миги, на стенах танки, а на полу голая женнщина в каске.. и кроффь, кроффь кругом :grum: :grum: :grum:


вот зря ржешь!

такие бизнесс-идеи продавать надо за большие деньги:D :D :D

Фима Собак
08-01-2007, 09:46 AM
3) голых женщин силуэты

Нет
Надо на свежепокрашенной стерке сделать отпечатки такие голых женщин....На невысохшей еще краске.
Как будто они разными частями тела прижимались
Ну или их прижимали....

cosmopolit
08-01-2007, 09:48 AM
Нет
Надо на свежепокрашенной стерке сделать отпечатки такие голых женщин....На невысохшей еще краске.
Как будто они разными частями тела прижимались
Ну или их прижимали....


низя...
там случано отпечатается какая-нибудь часть тела Чеширыча...еще присохнет на века в стене... опасна...:D

Sixteen
08-01-2007, 09:49 AM
Ок, ты девушку домой приведи, а я ее обведу. 1 раз.
а ты художнег? прадемастрируй!

YUM
08-01-2007, 09:56 AM
да! там насадка с присоской резинавай..
задумалси...палка.... с насадкой резиновой...хм...хм...опасная вещь в хозяйстве.
Припозднишься с работы, а вот уже и не нужОн... Обошлись..домашними средствами,
с присоской...
Коша, ты никому , ладно?:rolleyes:
По теме: 5 метров высотой - однозначно с пульверизатора.
Такая фигня с насосом. Заливаем краску, качаем воздух, и трубой, у которой на конце распылитель ...бзззз...пылим. Два-три раза.
Если разводить другие цвета, и распылитель отдалять от стены, или наоброт - приближать, получится "отделка аэрографией"..Т.е. плавные переходы с цвета в цвет...
А можно призвать этих, которые на стенах рисуют...Дать тему, попросить эскизы показать...
Видел я работу этих ребят. Классно!!!! (если не ПТУшники какие, а ребята с мозгами в темечке.)

Akela
08-01-2007, 10:01 AM
а ты художнег? прадемастрируй!
Я свободный художник. По заказам не рисую. :grum:

Sixteen
08-01-2007, 10:03 AM
Я свободный художник. По заказам не рисую. :grum:
тады извиняй! :grum:

Фима Собак
08-01-2007, 10:22 AM
низя...
там случано отпечатается какая-нибудь часть тела Чеширыча...еще присохнет на века в стене... опасна...:D

(дальше фантазирует)

и чтоб отпечатки рук такие... как бы ногтями в стенку впивались...

NOTaVIRGIN
08-03-2007, 03:17 AM
стенки с высокими потолками очень легко красить валиком одетым на специальнуыу длинную палку. Кстати окна высокие тоже так моют. Я красить люблю, мне ентот процесс нервы успокаивает

fugitive
08-03-2007, 06:34 AM
а можно найти где нить трафареты такие:

1) ламбургини
2) самолет Ла-5
3) голых женщин силуэты


вот здеся вроде трафареты продают разные.

http://www.stencil-library.com/docs/catalog.htm


http://www.trafaret.net/?id=6&page=obrazcy

fugitive
08-03-2007, 06:46 AM
я вот думайу, как же это сделать таки?
прям кистачкай штоли прям по стенам? чета мне кажыца нифсе так просто, да. может маляроф нанять ваще?

или может абои наклеить нафик?


Как покрасить стены

Покрасить стену очень просто, гораздо сложнее подготовить ее к окраске. Если стена неровная или поврежденная, ее придется выравнивать, а также заделывать трещины и выбоины. Проверьте состояние стены, определите степень повреждений, а затем начните приводить ее в порядок.

Вам потребуются:

- шпаклевка для стен или эпоксидный заполнитель

- шпатель

- наждачная бумага, размер зерна 120

Старая стена или потолок могут быть покрыты трещинами, которые необходимо зашпаклевать перед тем как приступить к окраске. Во-первых, удалите все выпавшие частицы. Затем, следуя инструкциям на пакете, смешайте шпатлевку в порошке с водой (или разведите эпоксидный заполнитель, если отверстие в стене слишком большое) до образования густой однородной массы.

Нанесите эту пасту на поврежденный участок стены с помощью маленькой лопатки и снимите большую часть оставшейся снаружи шпатлевки; однако небольшую часть оставьте на месте. Это позволит вам разгладить морщины, которые могут появиться во время просыхания шпатлевки.

Пройдите зашпаклеванное место наждачной бумагой и проверьте рукой, насколько ровной у вас получилась поверхность. Ладонь скажет вам о состоянии стены больше чем глаза.

Промывка стены

Вам потребуются:

- мыльный порошок или легкое моющее средство, разведенное в воде

- губка

Краска, нанесенная на грязную стену, очень скоро начнет трескаться и отваливаться. Чтобы избежать этого, достаточно просто как следует отмыть стену от жира и грязи. Перед покраской вымытая стена должна как следует просохнуть.

Влажная грунтовка и размывка по дереву

Вам потребуются:

- матовая эмульсионная краска

- вода

- 7,5-см малярная кисть или валик

Новую штукатурку необходимо увлажнить смесью, которая будет удерживать верхний слой краски. Для этой цели используют матовую эмульсионную краску, разведенную пополам с водой. Та же смесь применяется для размывки деревянных поверхностей.

Влейте немного эмульсионной краски в малярное ведерко. Добавьте такое же количество воды. Это можно сделать на глаз, абсолютно точная пропорция здесь не обязательна. Размешайте краску с водой. Нанесите получившуюся смесь на свежую штукатурку с помощью валика или малярной кисти и дайте просохнуть, а затем покройте следующими слоями краски.

Накатка

Вам потребуются:

- матовая эмульсионная краска

- валик

- поддон для валика

Это очень простой и быстрый способ нанести краску. Однако валиком невозможно закрасить все края и углы, и здесь вам потребуется малярная кисть.

Налейте немного краски в поддон для валика. Погрузите валик в краску, а затем раскатайте ее вперед и назад по поддону. Накатайте краску на стену, передвигая валик в разных направлениях, и разровняйте слой краски.

Смешивание клеевой краски

Вам потребуются:

- малярное ведерко

- клей для обоев

- вода

- матовая эмульсионная краска нужного цвета

- палка для размешивания

Клеевая краска представляет собой смесь краски с другим материалом, который замедляет время застывания, и позволяет добиться наилучшего результата. Существует множество специальных присадок, но вы можете воспользоваться обычным недорогим клеем для обоев. Краска и клей смешиваются в пропорции 1:1. Рассчитайте, сколько всего краски вам потребуется, и разделите это количество пополам.

Разведите клей для обоев так, как сказано в инструкции. Количество клея должно быть равно количеству взятой вами краски. Добавьте краску и размешайте до получения однородной массы. Нанесите смесь пятнами.

Нанесение краски пятнами

Вам потребуются:

- матовая эмульсионная краска

- 10-см малярная кисть

Для нетерпеливых маляров существует способ быстро покрасить стену, покрыв ее одним слегка пятнистым слоем краски. Этим способом можно окрашивать большие участки стены.

Обмакните кисть в краску, сцедите излишки краски с одной стороны кисти о край банки и пятнами нанесите краску на стену. Покройте пятнами участок стены площадью около 60 см.2. Поворачивая кисть при каждом мазке, размажьте пятна краски и соедините их друг с другом. Мягкий пятнистый эффект возникает благодаря различным углам поворота кисти и разной интенсивности цвета.

Нанесение краски ровным слоем

Вам потребуются:

- матовая эмульсионная краска

- 10-см малярная кисть

Слой краски, нанесенный малярной кистью, оказывается ровнее слоя, нанесенного с помощью валика, поскольку в данном случае отсутствует оставляемая валиком волокнистая фактура. Однако красить кистью дольше. Поэтому на больших участках поверхности можно использовать валик. Если вы используете кисть, следите за тем, чтобы краска ложилась ровным слоем и на ней не были заметны мазки кисти. Погружайте кисть в краску не более чем на две трети длины щетины.

Обмакните кисть в краску, сцедите излишки с одной стороны кисти о край банки и нанесите на стену две жирные вертикальные полосы длиной около 60 см и отстоящие друг от друга на 15 см. При этом большая часть краски перейдет с кисти на стену.

Передвигая кисть из стороны в сторону, размажьте краску по стене и закрасьте пространство между нанесенными полосами.

Быстро пройдитесь кистью по закрашенному участку, делая ровные вертикальные мазки. Это прием называется разбивкой и нужен для того, чтобы все видимые мазки шли в одном направлении – сверху вниз по стене. При каждом обмакивании кисти закрашивается поверхность площадью 60Х30 см. Перемещаясь вдоль стены, закрашивайте соседние участки и соединяйте их вместе.

Если чувствуете, что кисть стала сухой, не следует нажимать на нее, чтобы выдавить краску. Лучше слегка окуните кисть и добавьте немного краски на участок стены, который вы красили последним.

Как правило, для того, чтобы получить ровную, гладко окрашенную поверхность, нужно покрыть стену двумя слоями краски.

Тонированная краска

Вам потребуются:

- белая матовая эмульсионная краска

- банки или ведерки по одному для краски каждого тона

- тюбик цветной краски

- маленькая кисть для рисования или деревянная палочка для размешивания большого количества краски

Если вы хотите сделать полосы, покрыть местами или даже всю стену убывающей по тонам краской одного цвета, вам лучше смешать эти цвета самому. Чтобы добиться, например, палевого тона, всегда берите в качестве основы только белую краску, в противном случае тона могут получиться слишком мутными. Обратите внимание на количество цветной краски. Поскольку она отличается высоким содержанием красящего пигмента, добавлять ее нужно совсем понемногу.

Как правило, цвет эмульсионных красок бывает слишком резким, однако если вы хотите получить более темный тон, лучше начинать именно с них. Купите краску самого темного тона, а затем добавляйте в нее небольшие, точно отмеренные порции белой краски, чтобы получить более светлые тона. Для среднего тона смешайте равные количества цветной и белой краски. Для более светлого тона смешайте одну часть цветной краски с двумя частями белой.

Экранировка

Экранировка – очень полезный и нужный прием. Освоив экранировку, вы научитесь быстро и точно наносить краску прямыми линиями. Чтобы отмерить на стене прямую линию, не нужно отмерять в нескольких местах определенное расстояние от пола или потолка, а затем соединять полученные точки. Маловероятно, что такая линия окажется действительно прямой, потому что практически невозможно встретить абсолютно прямой пол или потолок, особенно в старых домах. Кроме того, такие замеры отнимают слишком много времени. Воспользуйтесь для этого способом, который описан ниже.

Вам потребуются:

- длинный уровень с нанесенной вдоль длинного края линейкой

- карандаш

- малярная лента

- матовая эмульсионная краска

- 5-см малярная кисть

Гораздо быстрее, проще и точнее начертить линию по уровню, отмерив нужную высоту всего один раз от пола или потолка. Приложите инструмент к отмеченной точке и добейтесь такого положения, когда воздушный пузырек окажется точно посередине стеклянной колбы. Проведите карандашом линию вдоль длинной стороны уровня. Передвиньте инструмент к концу проведенной линии, держите его так, чтобы пузырек снова оказался посередине, и продолжите карандашную линию. И так пока не прочертите всю нужную длину.

Разверните полосу малярной ленты и приложите ее к начерченной линии со стороны, противоположной той, которую собираетесь красить. Край ленты должен чуть-чуть отступать от карандашной линии, чтобы во время работы она оказалась закрашенной. Разгладьте ленту пальцами так, чтобы она прочно приклеилась по всей длине линии.

Обмакните кисть в краску и удалите излишки с одной стороны кисти о край ведерка. Никогда не наносите краску по направлению к ленте. Краску нужно наносить либо вдоль ленты, либо в направлении от нее. Это не даст краске попасть под край ленты и образовать потеки. Аккуратно снимайте ленту, чтобы не повредить краску около нее. И делать это надо, пока краска не успела просохнуть.

Akela
08-03-2007, 07:31 AM
Я плакал.... :grum:

nat123
08-03-2007, 08:50 AM
Котейка, если стены действительно неровные, такие мелкие недостатки - то в баночке мягкая шпаклёвка, которую затереть резиновым шпателем, как нефиг делать, уже готовая. Да можно нождачкой пройтись. Покупай кисточку только из натуральных волос. Такую чтоб она была не очень широкой - 5-7 см, эти тебе углы отводить, линию на потолки и плинтусе. Затем после обводки крась валиком. Сразу купи насадок к нему штуки 3. Если не хочешь менять - замачивай кисть и валик в воде на ночь, если сразу всю комнату не покрасишь. Да ещё - в комнате если - покупай обчную для стен, по типу нашей водоэмольсонки, чтоб воздух пропускала...А они тут все акриловые краски, мне не нравытся еси честно. Неполохая в пластиковой банке с тёткой на метле, название забыла. Да перчатки тоже купи, сразу пачку тонких, всё равно будешь менять. И тряпочки тебе будут нужны, как ни крути, а всё гденить, да ляпнешь краску.

смешно
08-03-2007, 08:51 AM
а у миня паталок типа 5 метроф. вот в чом мая труднасть ишо.

Так ты покрась только на 2-3 метра и хватит. Да и вообще дай кисточки, ролики детям - пусть красят в удовольствие.

nat123
08-03-2007, 08:53 AM
Што вы мальчика мучаете - дуй в Менард за лесинкой.

смешно
08-03-2007, 10:51 AM
С обычной лесинки красить заипёшься...

nat123
08-03-2007, 10:52 AM
А со стремяночки ничё будить. Ну не леса же ему строить.

смешно
08-03-2007, 10:53 AM
Надо спец лестница-система, что-бы устойчиво и по ней ходить можно было.

Ватрушка
08-03-2007, 10:54 AM
ну это.. ставишь две стемянки а между ними доску и ходишь себе :)

смешно
08-03-2007, 10:56 AM
ну это.. ставишь две стемянки а между ними доску и ходишь себе :)

Ага, на высоте 3 метра. Не зря же называется - стремянка, от слова - стрёмно.

Ватрушка
08-03-2007, 10:57 AM
Ага, на высоте 3 метра.ну, да.. ты боишься????:)

смешно
08-03-2007, 10:59 AM
ну, да.. ты боишься????:)

Стрёмно как то, надо верёвкой к люстре для стаховки.

NickTo
08-03-2007, 11:02 AM
Ходули надо.

nat123
08-03-2007, 11:02 AM
Ага, на высоте 3 метра. Не зря же называется - стремянка, от слова - стрёмно.

И не правда вашенская, хорошие лестнички и с подставкой для краски и крышу даже с такой перекладывали. Пускай значит такую купить

смешно
08-03-2007, 11:05 AM
Интересно, котяра высоты боится? :D

смешно
08-03-2007, 11:07 AM
И не правда вашенская, хорошие лестнички и с подставкой для краски и крышу даже с такой перекладывали. Пускай значит такую купить

Правда моя, причём всегда. Ты стремяночку предложила, вот иди и крась, с подставкой для краски, всю комнату, одна. Заипёшся!
Нормальные люди делают, как Ватруша сказала или как на твоей картинке.

Sixteen
08-03-2007, 11:12 AM
Надо спец лестница-система, что-бы устойчиво и по ней ходить можно было.
а чево это за система такая? я никогда не видел. она наверно дофига
места занимает?

смешно
08-03-2007, 11:18 AM
а чево это за система такая? я никогда не видел. она наверно дофига
места занимает?

Тебе Ната дала картинку, ещё есть такие лестницы-трансформерс, дорогие правда. Короче, надо создать систему, что-бы ты мог спокойно ходить как по полу, но только на высоте 3 метра.
Ты же инженер, вот и сделай чего-нибудь. В Совке из дерева всё делали (стремянки и доски сбитые). В принципе дерево не дорогое, сам сделай, заодно и фан поимеешь... молотком работая.

Ещё можно типа купить 4 лестницы, сколотить из досок помост и на цепи подвесить (это я только сейчас придумал...)

Sixteen
08-03-2007, 11:19 AM
Тебе Ната дала картинку, ещё есть такие лестницы-трансформерс, дорогие правда. Короче, надо создать систему, что-бы ты мог спокойно ходить как по полу, но только на высоте 3 метра.
Ты же инженер, вот и сделай чего-нибудь. В Совке из дерева всё делали (стремянки и доски сбитые). В принципе дерево не дорогое, сам сделай, заодно и фан поимеешь... молотком работая.

ага, построить леса блин еще, чтоб стенку покрасить ...
не, должно быть просче и эффективней.

Ватрушка
08-03-2007, 11:22 AM
мы свои высокие потолки, ну и высокие стены красили с обычной лестницы и вадиком на длинной палке...и все...а, да.. не клеяли ничего на потолок, есть специальные кисточки для этого...

смешно
08-03-2007, 11:23 AM
Тогда епись с лестницой, если одна стенка, небольшая.

смешно
08-03-2007, 11:25 AM
мы свои высокие потолки, ну и высокие стены красили с обычной лестницы и вадиком на длинной палке...и все...а, да.. не клеяли ничего на потолок, есть специальные кисточки для этого...

Какой высоты потолок?

Ватрушка
08-03-2007, 11:26 AM
Какой высоты потолок?ну, такой высокий высокий метров 5

смешно
08-03-2007, 11:26 AM
ну, такой высокий высокий метров 5

Прийдёшь домой и замеришь, в футах. Вернее, замерь сейчас, ты же дома. :)

Ватрушка
08-03-2007, 11:27 AM
Прийдёшь домой и замеришь, в футах.я дома и измерить не смогу, рост у меня для этого маловат

смешно
08-03-2007, 11:30 AM
я дома и измерить не смогу, рост у меня для этого маловат

Ну ты на лестницу встань, с той которой красила. :)

Sixteen
08-03-2007, 11:31 AM
мы свои высокие потолки, ну и высокие стены красили с обычной лестницы и вадиком на длинной палке...и все...а, да.. не клеяли ничего на потолок, есть специальные кисточки для этого...
ого, специальные кистачки чтобы не надо было клеить защитную ленту на потолок? такое бывает?

Ватрушка
08-03-2007, 11:31 AM
Ну ты на лестницу встань, с той которой красила. :)мы ее у знакомых брали, обратно вернули и потом, мне не перетащить ту лестницу, мала я для нее.

смешно
08-03-2007, 11:33 AM
мы ее у знакомых брали, обратно вернули и потом, мне не перетащить ту лестницу, мала я для нее.

А если ты встанешь на плечи мужа, то в принцыпе на цыпочках достала бы до потолка или швабра ещё нужна?

смешно
08-03-2007, 11:34 AM
ого, специальные кистачки чтобы не надо было клеить защитную ленту на потолок? такое бывает?

Зачем тебе лента, покрась всё в один цвет.

nat123
08-03-2007, 11:34 AM
Тогда епись с лестницой, если одна стенка, небольшая.

Как это по-американски.;)

Ватрушка
08-03-2007, 11:35 AM
http://static.howstuffworks.com/gif/home-repair-tools-ga-8.jpg
ого, специальные кистачки чтобы не надо было клеить защитную ленту на потолок? такое бывает?
http://www.blackanddecker.com/ProjectCenter/ProjectDetail.aspx?DOC_ID=p_2_29_11779_11804.html

вот...
или вот в принципе все что тебе нужно....

Sixteen
08-03-2007, 11:35 AM
Как это по-американски.;)

иф ю вонт то фак зер скай
ю маст лерн йор пенис флай

nat123
08-03-2007, 11:35 AM
ого, специальные кистачки чтобы не надо было клеить защитную ленту на потолок? такое бывает?

Бывает, плоская кисть, из натуральной щетины, кисть для филёнки. Очень ровно и не дёргая рукой ведёшь линию.

Ватрушка
08-03-2007, 11:36 AM
А если ты встанешь на плечи мужа, то в принцыпе на цыпочках достала бы до потолка или швабра ещё нужна?еще нужна и длинная.

смешно
08-03-2007, 11:36 AM
Как это по-американски.;)

Этот факлёр не переводится.

Sixteen
08-03-2007, 11:36 AM
http://static.howstuffworks.com/gif/home-repair-tools-ga-8.jpg
http://www.blackanddecker.com/ProjectCenter/ProjectDetail.aspx?DOC_ID=p_2_29_11779_11804.html

вот...
или вот в принципе все что тебе нужно....

спасиб. с такими кисточками все равно нужно лепить ленту.
а то прямой линии не получица!

смешно
08-03-2007, 11:37 AM
еще нужна и длинная.

А потолок плоский или сужается, как гроб?

Sixteen
08-03-2007, 11:37 AM
Бывает, плоская кисть, из натуральной щетины, кисть для филёнки. Очень ровно и не дёргая рукой ведёшь линию.
нет ну я разумееца дерну рукой. и все испорчу. я уж лучше бумагу наклею.

Ватрушка
08-03-2007, 11:37 AM
спасиб. с такими кисточками все равно нужно лепить ленту.
а то прямой линии не получица!получится... там ролики на плоской, назовем кисточке, прислоняешь к потолку и ведешь :) а родики легко крутятся :)

смешно
08-03-2007, 11:38 AM
спасиб. с такими кисточками все равно нужно лепить ленту.
а то прямой линии не получица!

Тебе надо ещё одного кота как минимум. :) :)

Sixteen
08-03-2007, 11:38 AM
Тебе надо ещё одного кота как минимум. :) :)
у меня многа катофф!

Ватрушка
08-03-2007, 11:39 AM
кхе кхе.. кот тебе приехать помочь?:)

omele
08-03-2007, 11:39 AM
получится... там родики на плоской, назовем кисточке, прислоняешь к потолку и ведешь :) а родики легко крутятся :)
шас Родик придет и задаст тебе за "плоские" :lol:

nat123
08-03-2007, 11:40 AM
нет ну я разумееца дерну рукой. и все испорчу. я уж лучше бумагу наклею.

Я делала много ремонтов в своей жизни, но я клею, потому что на высоте я всё равно дергаю рукой. Лента синяя такая мне нравится.

смешно
08-03-2007, 11:40 AM
получится... там родики на плоской, назовем кисточке, прислоняешь к потолку и ведешь :) а родики легко крутятся :)

Ещё и роликами крутить с лестницы.

nat123
08-03-2007, 11:42 AM
Да легко ето на самом деле. Но я так понимаю Кот в етом деле первый раз.

omele
08-03-2007, 11:43 AM
кот ,ты когда потренируешся на своей ,приходи к нам красить
плов и водку поставлю )

Sixteen
08-03-2007, 11:43 AM
Я делала много ремонтов в своей жизни, но я клею, потому что на высоте я всё равно дергаю рукой. Лента синяя такая мне нравится.
А я дергаю рукой даже и внизу тожы. так што буду клеить.
придецца так же мыть стенку моющим раствором перед покраской.
стенка новая, так что там нету особых дефектов пока ешо, но все таки
уже как 8 месяцев ей, так што грязь и пыль надо будит смыть!

Ватрушка
08-03-2007, 11:45 AM
А я дергаю рукой даже и внизу тожы. так што буду клеить.
придецца так же мыть стенку моющим раствором перед покраской.
стенка новая, так что там нету особых дефектов пока ешо, но все таки
уже как 8 месяцев ей, так што грязь и пыль надо будит смыть!оно тебе надо???? мы не мыли два раза красишь и все закрашивается :) не трать время зря:)

Sixteen
08-03-2007, 11:45 AM
кот ,ты когда потренируешся на своей ,приходи к нам красить
плов и водку поставлю )

гы когда у миня засохнет краска и привезут диванчег,
уже вы ко мне приходити! а ваще да, хочу плофф!
хочеш сакэ принесу, будет круто. ты какое сакэ любишь?

Ватрушка
08-03-2007, 11:47 AM
гы когда у миня засохнет краска и привезут диванчег,
уже вы ко мне приходити! а ваще да, хочу плофф!
хочеш сакэ принесу, будет круто. ты какое сакэ любишь?горячее она любит горячее :) в термосе :)

omele
08-03-2007, 11:51 AM
гы когда у миня засохнет краска и привезут диванчег,
уже вы ко мне приходити! а ваще да, хочу плофф!
хочеш сакэ принесу, будет круто. ты какое сакэ любишь?
хорошо ,мы принесем плофф и многого другого ,а ты поставишь диванчег и любое саке ,толька в большой бутылке
можно даже сидеть на полу ,как узбеки ,есть плофф руками и не вытирать иx ап стены :lad::lad::lad:

Sixteen
08-03-2007, 11:52 AM
горячее она любит горячее :) в термосе :)
прочитав твои взгляды на минет я думаю что мне без твоей помощи
в краске стен никак не обойтись :grum:

сакэ горячих тыща видов. если пойти в магазин то утыкаешся в этот
радостный факт. и низнаешь какой закупить!

omele
08-03-2007, 11:53 AM
горячее она любит горячее :) в термосе :)
это я в походных условиях в термос наливаю )
кстати ,хорошая идея была
а размер и вместимость бутылки которую Рыб приволок ,я ,вообще ,не забуду никогда !

извините за флуд ,готова помогать красить или прислать помошника

Ватрушка
08-03-2007, 11:54 AM
это я в походных условиях в термос наливаю )
кстати ,хорошая идея была
а размер и вместимость бутылки которую Рыб приволок ,я ,вообще ,не забуду никогда !

извините за флуд ,готова помогать красить или прислать помошникаеще за извините за флуд, 12 октября осенний, бидеты начнут с 6 августа продавать, едем?:)

Sixteen
08-03-2007, 11:54 AM
<< чуйствуит себя томом сойером с забором и краскай.

Sixteen
08-03-2007, 11:54 AM
еще за извините за флуд, 12 октября осенний, бидеты начнут с 6 августа продавать, едем?:)
ксп? или кто?

Ватрушка
08-03-2007, 11:55 AM
ксп? или кто?ксп :) оно самое :)

Sixteen
08-03-2007, 12:53 PM
ксп :) оно самое :)
вазьмити ката к себе на сайт. я тожы хачю на ксп

Ватрушка
08-03-2007, 12:55 PM
вазьмити ката к себе на сайт. я тожы хачю на кспу меня еще нет билетов :( и на сайте я ни на каком не стою :( но если поеду я тебе сообщу :)

Sixteen
08-03-2007, 03:20 PM
у меня еще нет билетов :( и на сайте я ни на каком не стою :( но если поеду я тебе сообщу :)

а как же без сайта то ... ведь билеты вроде как по тимам продают?

Ватрушка
08-03-2007, 03:30 PM
а как же без сайта то ... ведь билеты вроде как по тимам продают?ну, я буду искать билеты, а потом встану где-нибудь у знакомых тебе брать билет? с вашингтоном стоять :)

Sixteen
08-03-2007, 03:31 PM
ну, я буду искать билеты, а потом встану где-нибудь у знакомых тебе брать билет? с вашингтоном стоять :)
не знаю если чессно. мне надо убедиться что я могу ехать. у меня
в октябре ожидается одно дерьмо крайне неприятное ...

КошЫчка
08-08-2007, 01:35 PM
хорошо ,мы принесем плофф и многого другого ,а ты поставишь диванчег и любое саке ,толька в большой бутылке
можно даже сидеть на полу ,как узбеки ,есть плофф руками и не вытирать их ап стены :лад::лад::лад:
и йА хачЮ плофф с водкай!!!! (настоятельно стучит железной кружкой по столу)

Sixteen
08-08-2007, 01:42 PM
и йА хачЮ плофф с водкай!!!! (настоятельно стучит железной кружкой по столу)
а ты тожы прихади, да!

omele
08-08-2007, 08:53 PM
а ты тожы прихади, да!
скажи дату ,мы и подгадаем )

Ватрушка
08-08-2007, 08:54 PM
а мне тоже стены надо покрасить и паркет постелить.....:27:

Бегемот
08-08-2007, 09:18 PM
неее я хачю сам пакрасить! это прекольней!

нед, это не прекольней!
это геморой!
еслиф не умеешь, то не берись.
тока весь в краске перемажешься. :mad:
найми маляров кетайских, они чарджают как фсегда 3 капейки, а делают качественна и нормально.:34:

Sixteen
08-09-2007, 09:56 AM
нед, это не прекольней!
это геморой!
еслиф не умеешь, то не берись.
тока весь в краске перемажешься. :mad:
найми маляров кетайских, они чарджают как фсегда 3 капейки, а делают качественна и нормально.:34:

может ты и прафф. нада нанять малифофф.
а где их можна нанять, кетайских та?

КошЫчка
08-09-2007, 12:37 PM
может ты и прафф. нада нанять малифофф.
а где их можна нанять, кетайских та?
тю.. иди в китайский район.. как увидишь кучку китайцефф в рабочей одежде подходи и срашивай.. "нид ворк?".... тока остарожно, на минтофф нинарвись.. а то вон щас мексафф на рузвельт авенью отлавливают...

Бегемот
08-09-2007, 12:40 PM
может ты и прафф. нада нанять малифофф.
а где их можна нанять, кетайских та?

Падзвани Гангринусу и спраси. он должен знать.:34:
Пака маляроф не наймешь, я плов жрать не припрусь! :mad:

Бегемот
08-09-2007, 12:42 PM
и йА хачЮ плофф с водкай!!!! (настоятельно стучит железной кружкой по столу)

ты загатовила уже пшеницу?

КошЫчка
08-09-2007, 02:02 PM
ты загатовила уже пшеницу?
huh? :crazy:

omele
08-09-2007, 05:12 PM
хух? :цразы:
он боится произносить это слово вслух ..шифруется :lol:

Sixteen
08-09-2007, 05:15 PM
Падзвани Гангринусу и спраси. он должен знать.:34:
Пака маляроф не наймешь, я плов жрать не припрусь! :mad:
фигасе ... куда ты денешся. припрешся ешо как!

Ватрушка
08-09-2007, 05:34 PM
хорошо когда такие теплые дружественные отношения, как в НЙ.....прям завидно.....

nat123
08-09-2007, 05:59 PM
ты загатовила уже пшеницу?

Я заготовила кукурузу, я! блин, была ба я одинокая женщина, я ба Котейки просто ба за плов стены ба покрасила. Не в том плане что одинокая за плов, а в том плане что одиноко бы приехала ба , покрасила ба ,НЮ посмотрела хорошенька, с Кошыю випила ба водки. За 3 дня ба покрасила, за раскладушку. Вот. Обидно прям чё вы там, а я тута, хоть разводись:D .

omele
08-09-2007, 09:15 PM
Я заготовила кукурузу, я! блин, была ба я одинокая женщина, я ба Котейки просто ба за плов стены ба покрасила. Не в том плане что одинокая за плов, а в том плане что одиноко бы приехала ба , покрасила ба ,НЮ посмотрела хорошенька, с Кошыю випила ба водки. За 3 дня ба покрасила, за раскладушку. Вот. Обидно прям чё вы там, а я тута, хоть разводись:Д .
нинада разводится ,ну или только на 3 дня )или неделю :cool:
так чтоб успеть по дому соскучится и сельди с грибами наесться .

omele
08-09-2007, 09:16 PM
хорошо когда такие теплые дружественные отношения, как в НЙ.....прям завидно.....
ода ) мы все шибко теплые и дружественные вечно занятые злые ньюёркеры !

omele
08-09-2007, 09:19 PM
кстати ,завтра салют на песке . кто идет ?

Sixteen
08-09-2007, 09:29 PM
нидасалютаф сичаз, петька, - сказал василий иваныч
и вылил в пулемет ведро самогона. пулемет тренькал и дымился от перегрева.

omele
08-09-2007, 09:39 PM
нидасалютаф сичаз, петька, - сказал василий иваныч
и вылил в пулемет ведро самогона. пулемет тренькал и дымился от перегрева.
uzhe v pokraske ? :bee::bee:

Alter Ego
08-09-2007, 10:07 PM
я вот думайу, как же это сделать таки?
прям кистачкай штоли прям по стенам? чета мне кажыца нифсе так просто, да. может маляроф нанять ваще?

или может абои наклеить нафик?
Купи в Хом Депо лестницу, пару роликов, праймер, краску, и крась.

Sixteen
08-10-2007, 12:38 AM
Купи в Хом Депо лестницу, пару роликов, праймер, краску, и крась.
не, ужо решыли кетайцоф нанимать дешыва

КошЫчка
08-10-2007, 08:53 AM
кстати ,завтра салют на песке . кто идет ?
я не пойду, ва первых дождь, а ва фтарый я спала сегодня 3 часа, думаю не протяну до 10-ти сегодня...
Я в следующую Тяпницу пайду, у меня там на малого ещё тикиты в парк остались... на машЫнках фсяких катацЦа... хатишь с нами? :D

КошЫчка
08-10-2007, 08:55 AM
не, ужо решыли кетайцоф нанимать дешыва
а я вот не найму! (принципиальную рожу делает).. сама к зиме может покрашу... дизайнами фсякими интереснами.. китайцы так не умеють :tongue:

cosmopolit
08-10-2007, 08:57 AM
а я вот не найму! (принципиальную рожу делает).. сама к зиме может покрашу... дизайнами фсякими интереснами.. китайцы так не умеють :tongue:
показывай проект на утверждение форумской общественностью!;)

КошЫчка
08-10-2007, 09:00 AM
показывай проект на утверждение форумской общественностью!;)
пока не определилась... но думаю светлая терракота с полосочками розоватымо отдельными местами :D

Akela
08-10-2007, 09:02 AM
кстати ,завтра салют на песке . кто идет ?
Я иду. Только я буду на бордвоке.

Akela
08-10-2007, 09:03 AM
а я вот не найму! (принципиальную рожу делает).. сама к зиме может покрашу... дизайнами фсякими интереснами.. китайцы так не умеють :тонгуе:
Сделай [glazing].

Ватрушка
08-10-2007, 09:03 AM
уговаривает мужа рвануть сегодня в НЙ... а вдруг получится.....:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Akela
08-10-2007, 09:04 AM
уговаривает мужа рвануть сегодня в НЙ... а вдруг получится.....:роллеыес: :роллеыес: :роллеыес:
Если с мужем, то не получится. ;)

P.S. У нас сегодня мерзко и противно. И дождь.

cosmopolit
08-10-2007, 09:05 AM
пока не определилась... но думаю светлая терракота с полосочками розоватымо отдельными местами :D


звучит гламурненько;)

Ватрушка
08-10-2007, 09:08 AM
Если с мужем, то не получится. ;)

P.S. У нас сегодня мерзко и противно. И дождь.пока мы доедем... дождик кончится... хотя... если его сильно уговаривать.. может и к салюьу успеем...кстати, в воскресенье, рванули за час до салюта, чурт знает куда, в Ньюборипорт.... мама родная... какая это была красота...... лучше чем на 4 июля в Бостоне... мы застали мнут 15.... а потом обратно домой :) вот такие мы дурные, вернее, я... всех вытащила :) но никто не пожалел.

КошЫчка
08-10-2007, 09:12 AM
Сделай [glazing].
што за глэйзинг? :D

Alter Ego
08-10-2007, 09:23 AM
уговаривает мужа рвануть сегодня в НЙ... а вдруг получится.....:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Я сегодня на салют не пойду. Так что, сегодня можете не ехать.

Ватрушка
08-10-2007, 09:24 AM
Я сегодня на салют не пойду. Так что, сегодня можете не ехать.так мы пока доедем может и завтра наступить :lol: я сто лет не была в НЙ. Последний раз года два назад.

Alter Ego
08-10-2007, 09:26 AM
так мы пока доедем может и завтра наступить :lol: я сто лет не была в НЙ. Последний раз года два назад.
А, ну завтра приезжайте, конечно. Я выходной завтра. :)

cosmopolit
08-10-2007, 09:26 AM
што за глэйзинг? :D


коша, я советую подождать пока Чеширычь на своих стеах поупражняется в покраске, а у ж потом приглашай его на покраску!

начинай запасаться водкой. Для розовых полосочек надо мнооооооого вдохновения! :D

Ватрушка
08-10-2007, 09:27 AM
коша, я советую подождать пока Чеширычь на своих стеах поупражняется в покраске, а у ж потом приглашай его на покраску!

начинай запасаться водкой. Для розовых полосочек надо мнооооооого вдохновения! :Dэто для волнистых полосочек :)

YUM
08-10-2007, 09:35 AM
ну это.. ставишь две стемянки а между ними доску и ходишь себе :)
навеяно
Ижет бычок- качается
Вздыхает на ходу...
Ну и далее по тексту:rolleyes:
Кот не слушай их! Перечитай Тома Сойера.
Еще и в прибыли останешься:8:

Akela
08-10-2007, 09:35 AM
што за глэйзинг? :Д
Сейчас расскажу.

P.S. Рассказал. :)

cosmopolit
08-10-2007, 09:39 AM
Сейчас расскажу.


глазировать стены спермой, щоб блестело ярче! :D

omele
08-10-2007, 09:45 AM
Я иду. Только я буду на бордвоке.
я иду на песок ,потому что на бордвоке фонари отсвечивают ,а мне нужно полноту осчусчений :D

Akela
08-10-2007, 09:45 AM
глазировать стены спермой, щоб блестело ярче! :Д
Не говори глупости. Только глотать!

Akela
08-10-2007, 09:46 AM
я иду на песок ,потому что на бордвоке фонари отсвечивают ,а мне нужно полноту осчусчений :Д
Ок.
Если я, глядя на салюты, выйду в астрал, то на минутку подлечу к тебе...

omele
08-10-2007, 09:46 AM
пока мы доедем... дождик кончится... хотя... если его сильно уговаривать.. может и к салюьу успеем...кстати, в воскресенье, рванули за час до салюта, чурт знает куда, в Ньюборипорт.... мама родная... какая это была красота...... лучше чем на 4 июля в Бостоне... мы застали мнут 15.... а потом обратно домой :) вот такие мы дурные, вернее, я... всех вытащила :) но никто не пожалел.
да уж ,дождь проливной .надо посмотреть ,когда он планирует кончиться .
В тоже в время сонно ,покойно ,никакой пляжной суеты.
зелень умывается от пыли .
Люблю дождь :D

omele
08-10-2007, 09:47 AM
Ок.
Если я, глядя на салюты, выйду в астрал, то на минутку подлечу к тебе...
аккуратнее там ,в астрале ,облетай салют стороной )))

Akela
08-10-2007, 09:51 AM
аккуратнее там ,в астрале ,облетай салют стороной )))
Я знаю... Тем более у меня левый поворотник барахлит..

Akela
08-10-2007, 09:51 AM
да уж ,дождь проливной .надо посмотреть ,когда он планирует кончиться .
В тоже в время сонно ,покойно ,никакой пляжной суеты.
зелень умывается от пыли .
Люблю дождь :Д
Я люблю бегать голым под дождем...

P.S. Ушел. ;)

cosmopolit
08-10-2007, 09:52 AM
Я люблю бегать голым под дождем...

P.S. Ушел. ;)


пробежись перед моим окном, плиз... скучный пейзаж за окном ;)

omele
08-10-2007, 10:04 AM
Я люблю бегать голым под дождем...

П.С. Ушел. ;)
то-то радость для подчиненных :grum:

КошЫчка
08-10-2007, 10:09 AM
я иду на песок ,потому что на бордвоке фонари отсвечивают ,а мне нужно полноту осчусчений :Д
ничего не отсвечивает вроде :confused: .. и веселуха возле парка.. бэнды играют, потанцевать можно, попеть.. и салют клaсснюче видно :good:

Ватрушка
08-10-2007, 10:10 AM
а во сколько салют начинается?:rolleyes: и где его найти? Омелик, это далеко от вас?

omele
08-10-2007, 10:11 AM
ничего не отсвечивает вроде :цонфусед: .. и веселуха возле парка.. бэнды играют, потанцевать можно, попеть.. и салют класснюче видно :гоод:
настоящие ценители "салюта в морду прямо"
идут пряк к заборчику ,на песок и лежaт на одеяле и салют падает на них ! :lol:

omele
08-10-2007, 10:13 AM
а во сколько салют начинается?:роллеыес: и где его найти? Омелик, это далеко от вас?
15 минут пишком по бордвоку если туда ,где его запускают ,и 1 минута туда где хорошо видно :)

Ватрушка
08-10-2007, 10:14 AM
15 минут пишком по бордвоку если туда ,где его запускают ,и 1 минута туда где хорошо видно :)а время? во сколько начало?

omele
08-10-2007, 10:15 AM
а время? во сколько начало?
они не пунктуальны ..с 9.30 до 10 где -то ...он недолгий ,минут 15--20

Ватрушка
08-10-2007, 10:16 AM
они не пунктуальны ..с 9.30 до 10 где -то ...он недолгий ,минут 15--20нда... не успеем, наверное, к9 приехать... лан, посомотрим.

omele
08-10-2007, 10:17 AM
нда... не успеем, наверное, к9 приехать... лан, посомотрим.
низнаю ,стоит ли это 4х часов езды с детями ,ниуверена :rolleyes:

Ватрушка
08-10-2007, 10:18 AM
низнаю ,стоит ли это 4х часов езды с детями ,ниуверена :rolleyes:не, не.. мы до воскресенья, если приедем, не на салют :)

Akela
08-10-2007, 11:19 AM
они не пунктуальны ..с 9.30 до 10 где -то ...он недолгий ,минут 15--20
Точно как я... :grum:

omele
08-10-2007, 12:14 PM
Точно как я... :грум:
если ты еще такой же яркий и громкий ,то ...:good::lol:

Akela
08-10-2007, 12:15 PM
если ты еще такой же яркий и громкий ,то ...:гоод::лол:
Задумался.. В принципе я могу попробовать... :grum:

omele
08-10-2007, 12:17 PM
Задумался.. В принципе я могу попробовать... :грум:
держать в зубах бенгальские огни и громко орать в ухо ? :grum:

Akela
08-10-2007, 12:18 PM
держать в зубах бенгальские огни и громко орать в ухо ? :грум:
Она меня выгонит...

omele
08-10-2007, 12:22 PM
Она меня выгонит...
зато 15 минут ей будет вполне достаточно :lol:

Akela
08-10-2007, 12:25 PM
15 минут смеха? Вполне..;)

omele
08-10-2007, 12:26 PM
15 минут смеха? Вполне..;)
или икоты :grum::grum::grum:

Бегемот
08-11-2007, 03:04 PM
huh? :crazy:

воТку из чего делать бум?

Sixteen
08-13-2007, 02:06 PM
воТку из чего делать бум?
я предлагаю самый простой способ - из денех