PDA

View Full Version : J1 => F1



Andriana
07-31-2007, 08:27 PM
Nachit tak. Ja was nahogys v US po Work&Travel, viza y menja do konca leta. Nachitalas tyt pro F1 chto legko polychit tyt, v wtatah. Kak eto vse delaetsja? I mogna li bydet ewe i rabotat? Nygno li vozvrawatsja domoj po okonchaniju vizu J1? Mne govorili chto esli domoj ne vozvrawaewsja, to potom trydno bydet snova v Wtatu vehat? :confused:
Ljudi objasnite mne pogalysta PLZ PLZ PLZ!!!!! s

ETTY
07-31-2007, 09:42 PM
Nachit tak. Ja was nahogys v US po Work&Travel, viza y menja do konca leta. Nachitalas tyt pro F1 chto legko polychit tyt, v wtatah. Kak eto vse delaetsja? I mogna li bydet ewe i rabotat? Nygno li vozvrawatsja domoj po okonchaniju vizu J1? Mne govorili chto esli domoj ne vozvrawaewsja, to potom trydno bydet snova v Wtatu vehat? :confused:
Ljudi objasnite mne pogalysta PLZ PLZ PLZ!!!!! s

Значит начнем с того что находясь в штатах вы не получаете визу а меняете статус с вашего J1 на F1.
Для начала вам нужно найти университет, который готов вас принять и сделать вам форму I-20. После чего вы должны послать эту форму с петицией на смену статуса.
Вам потребуется доказать, что вы обладаете достаточной суммой(на счету в банке) для обучения, либо у вас должен быть гарант в США. Сумма зависит от стоимости обучения.

Работать по F1 вы сможете ТОЛЬКО на кампусе университета и НЕ более 20ти часов в неделю...

В общем если вы планируете сменить J1 на F1 для того чтобы остаться тут и работать, то этот вариант не для вас. По F1 нужно учиться...

Удачи!

John Adams
07-31-2007, 11:17 PM
Найти "спонсора" для универа, за которого выйти замуж.

elfy
08-01-2007, 12:09 AM
Найти "спонсора" для универа, за которого выйти замуж.
:grum:
p.s. а по теме, Etty все правильно написал

Andriana
08-01-2007, 08:52 AM
A kyda lychwe postypat chtob pomenwe platit? Ja tyt smotrela nawla Westchester Community College ne pomnju tochno vrode $4000 za semestr i pljus $7000 proguvanie. Eto normalno? chto posovetyete?

ETTY
08-01-2007, 11:46 AM
A kyda lychwe postypat chtob pomenwe platit? Ja tyt smotrela nawla Westchester Community College ne pomnju tochno vrode $4000 za semestr i pljus $7000 proguvanie. Eto normalno? chto posovetyete?

Конечно, comunity college будет дешевле... НО вы не забывайте о том, что если вам сказали $4000 в семестр, то это может быть цена для in-state. А если вы будете студентом F1, то вы будете квалифицироваться как out of state, что поднимет цену примерно в 3 раза.
Хотя мне кажется $4000 в семестр для comunity college это как-то многовато... Попробуйте найти государственный коледж... там 100% будет дешевле чем в частном. И смотрите чтобы коледж имел права принимать интернациональных студентов, т.е смог бы вам I-20 сделать.
7 тысяч за проживание - это может и нормально...но вообще не советую жить на кампусе... т.к вне кампуса жилье можно найти дешевле, хотя смотря где вы находитесь. И всегда можно снять квартиру с другими студентами, и делить оплату на 3их или 4ых.
В каком штате вы?

Удачи!

pinkchris2000
08-01-2007, 12:02 PM
Не думаю, что это дорого. Я в своем 7.500 плачу за учебу.... Но я изначально по Ф визе приехала...

ETTY
08-01-2007, 03:26 PM
Не думаю, что это дорого. Я в своем 7.500 плачу за учебу.... Но я изначально по Ф визе приехала...

Правильно, а постоянные жители штата платят в 3 раза меньше вас...

elfy
08-01-2007, 05:09 PM
Правильно, а постоянные жители штата платят в 3 раза меньше вас...
обычно в 2 раза:rolleyes:

ETTY
08-01-2007, 05:46 PM
обычно в 2 раза:rolleyes:

все зависит от университета...

Andriana
08-02-2007, 01:03 PM
ja v NY state, v Putnam County. A esli gut' ne v campuse to mogna po vecheram bydet rabotat? I vobwe mogna li najti takoj variant- ychitsja tolko 2-4 chas v den, ne bolwe ili nygno FT?

ETTY
08-02-2007, 01:21 PM
ja v NY state, v Putnam County. A esli gut' ne v campuse to mogna po vecheram bydet rabotat? I vobwe mogna li najti takoj variant- ychitsja tolko 2-4 chas v den, ne bolwe ili nygno FT?


1.Как уже было сказано неоднократно работать по визе F1 можно ТОЛЬКО на кампусе и не более 20 часов в неделю. Т.е нигде больше работать вы не имеете права.

2.Если вы учитесь на бакалавра, то вы обязаны брать full time = 12 кредитам.
Если учитесь на Мастерс, то full time это 9 кредитов или 6 кредитов если
у вас асистеншип есть.
В общем вы должны учиться full time.

elfy
08-02-2007, 08:13 PM
я в НЫ стате, в Путнам Цоунты. А если гуть не в цампусе то могна по вечерам быдет работат? И вобще могна ли найти такой вариант- ычится толко 2-4 час в ден, не болще или ныгно ФТ?
2-4 часа в день это где-то и пролучается full-time - здесь не так как в России - фултайм с понедельника по субботу с 8 утра до 4-х дня

Andriana
08-03-2007, 07:22 PM
okei! Spasibo vsem!

DashaDasha
07-31-2008, 04:29 PM
Дак что получается для того что бы поменять с J-1 на F-1 нужно первым делом университет найти или колледж и попытаться туда поступить? а потом что? сразу в посольство?:confused:

taf
07-31-2008, 05:39 PM
Дак что получается для того что бы поменять с J-1 на F-1 нужно первым делом университет найти или колледж и попытаться туда поступить? а потом что? сразу в посольство?:confused:
Вы статус собираетесь менять? Тогда зачем Вам в посольство? Вам в USCIS. :) Вот, например, на сайте Колумбийского Университета (http://www.columbia.edu/cu/isso/visa/F-1/change_of_status_to_F-1.html) есть инструкция. Ваш вариант - "B. Change by application to the USCIS". :)

DashaDasha
07-31-2008, 06:47 PM
Вы статус собираетесь менять? Тогда зачем Вам в посольство? Вам в USCIS. :) Вот, например, на сайте Колумбийского Университета (http://www.columbia.edu/cu/isso/visa/F-1/change_of_status_to_F-1.html) есть инструкция. Ваш вариант - "B. Change by application to the USCIS". :)


Дак там же черным по белому написано что с J-1 на студенческую нельзя менять

Или я что то поняла неправильно?

справочник
07-31-2008, 06:59 PM
Дак там же черным по белому написано что с J-1 на студенческую нельзя менять

Или я что то поняла неправильно?
Там чёрным по-английски написано то, что Вам втолковывают здесь, пятый день, русским по белому. ЭТО К ВАМ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ!!!!!!

J-1 or J-2 - You cannot change to F-1 in the U.S. if you are subject to Section 212(e), also known as the "two-year home residency requirement", unless you have received a recommendation for a waiver of the requirement from the Department of State.

DashaDasha
07-31-2008, 07:29 PM
Ну извините меня грешную - теперь поняла... и тогда поняла тоже просто ну путает меня это предложение!

СПасибо!

ETTY
07-31-2008, 09:23 PM
Ну извините меня грешную - теперь поняла... и тогда поняла тоже просто ну путает меня это предложение!

СПасибо!

А вы возмите себя в руки... и так сказать соберите волю в кулак и еще раз все перечитайте... попросите кого-нить рядом постоять, чтобы не так страшно было! ;)

DashaDasha
08-05-2008, 07:26 PM
Здраствуйте снова!
У меня опять вопрос возник -я решила на второй год по программе au pair не оставаться а на сразу менять на студента, но я уже своему агенству заплатила за второй год( за продление визы) и вопрос мой в том -как лучше с агенством разойтись - сказать им правду или сказать что я домой уезжаю? :confused:

справочник
08-05-2008, 07:46 PM
Здраствуйте снова!
У меня опять вопрос возник -я решила на второй год по программе au pair не оставаться а на сразу менять на студента, но я уже своему агенству заплатила за второй год( за продление визы) и вопрос мой в том -как лучше с агенством разойтись - сказать им правду или сказать что я домой уезжаю? :confused:
И так и так плохо. Если они занялись продлением, то Вы не можете вести параллельно второй, точно такой же, процесс - смену/продление статуса.

DashaDasha
08-05-2008, 08:08 PM
И так и так плохо. Если они занялись продлением, то Вы не можете вести параллельно второй, точно такой же, процесс - смену/продление статуса.


Да вы что??? А я уже и им сказала что я уезжаю домой и в колледж документы подала!
Что мне теперь делать?

ETTY
08-06-2008, 05:14 AM
Да вы что??? А я уже и им сказала что я уезжаю домой и в колледж документы подала!
Что мне теперь делать?

Если они послали документы уже, то необходимо сначала закрыть первый кейс...

DashaDasha
08-06-2008, 08:11 AM
Если они послали документы уже, то необходимо сначала закрыть первый кейс...


Это сложно делается? Много времени занимает, не знаете?

ETTY
08-06-2008, 09:20 AM
Это сложно делается? Много времени занимает, не знаете?

Для начала спросите у них, завайлили ли они ваши документы в USCIS

DashaDasha
08-06-2008, 09:28 AM
Для начала спросите у них, завайлили ли они ваши документы в USCIS


Скорее всего да - что тогда?:(

ETTY
08-06-2008, 09:32 AM
Скорее всего да - что тогда?:(

Я думаю нужно письмо им послать, с просьбой о том, чтобы они закрыли данную петицию. Сколько это времени занимает врятли точно кто-то скажет.

DashaDasha
08-06-2008, 09:46 AM
Я думаю нужно письмо им послать, с просьбой о том, чтобы они закрыли данную петицию. Сколько это времени занимает врятли точно кто-то скажет.

Просто такая ситуация - даже не знаю что делать и программу просить что бы они мне все перекрывали боюсь потому что некоторые люди говорят что уже поздно офорллять студента

просто все о чем я стараюсь спросить получиться ли мне сейчас поменять статус если я сегодня или до начала следующей недели скажу своей программе что я буду менять свой статус на студента и в этот же день в коллtдж подам документы. Все ли в порядке будет по документам в UCSIS?:confused: :confused: :confused:

ETTY
08-06-2008, 09:56 AM
Просто такая ситуация - даже не знаю что делать и программу просить что бы они мне все перекрывали боюсь потому что некоторые люди говорят что уже поздно офорллять студента

просто все о чем я стараюсь спросить получиться ли мне сейчас поменять статус если я сегодня или до начала следующей недели скажу своей программе что я буду менять свой статус на студента и в этот же день в коллtдж подам документы. Все ли в порядке будет по документам в UCSIS?:confused: :confused: :confused:

Вам справочник уже ответил... Нельзя подавать 2 петиции на разные статусы одновременно! Вам нужно отменить первую для начала. Напишите письмо в USCIS, укажите номер кейса, с просьбой его "withdraw".

DashaDasha
08-06-2008, 10:11 AM
Вам справочник уже ответил... Нельзя подавать 2 петиции на разные статусы одновременно! Вам нужно отменить первую для начала. Напишите письмо в USCIS, укажите номер кейса, с просьбой его "withdraw".


Я две и не подаю - пока только одна! Я просто хочу быть уверенна что если я своему агенству напишу что я буду статус менять что у меня получиться это сделать!
Или тут вообще уже не про агенство речь??? если оно подало бумаги то мне самой на до будет с UCSIS связываться а программы ничего им не сообщает?

А в какой форме письмо? есть где-нибудь ссылка где найти это письмо?

ETTY
08-06-2008, 10:16 AM
Я две и не подаю - пока только одна! Я просто хочу быть уверенна что если я своему агенству напишу что я буду статус менять что у меня получиться это сделать!
Или тут вообще уже не про агенство речь??? если оно подало бумаги то мне самой на до будет с UCSIS связываться а программы ничего им не сообщает?

А в какой форме письмо? есть где-нибудь ссылка где найти это письмо?

Получится или нет, зависит не от агенства, а от того одобрят вашу петицию на F1 или нет. Вообще поидее они должны написать письмо о withdraw, т.к они подавали, хотя я в этом не уверен.

DashaDasha
08-06-2008, 10:38 AM
Получится или нет, зависит не от агенства, а от того одобрят вашу петицию на F1 или нет. Вообще поидее они должны написать письмо о withdraw, т.к они подавали, хотя я в этом не уверен.

А неужели моя программа не аннулирует продление если я им сказала что я домой поеду??? они же будут и так все аннулировать? или я не понимаю ничего????

ETTY
08-06-2008, 11:20 AM
А неужели моя программа не аннулирует продление если я им сказала что я домой поеду??? они же будут и так все аннулировать? или я не понимаю ничего????

А зачем им просто так напрягаться? Если они уже все выслали... но одобрят или нет - это уже не важно... даже если и одобрят, а вы уехали, ну и ладушки...
В общем не устраивайте ромашку... аннулируют или не аннулируют. Вам несколько раз ясно дали понять, что одновременно нельзя 2 петиции на продления и смену статуса посылать, если вы собрались менять статус на студенческий, то Вам нужно достоверно знать, что первая петиция уже не рассмамтривается, иначе они просто откажут.

DashaDasha
08-06-2008, 11:40 AM
А зачем им просто так напрягаться? Если они уже все выслали... но одобрят или нет - это уже не важно... даже если и одобрят, а вы уехали, ну и ладушки...
В общем не устраивайте ромашку... аннулируют или не аннулируют. Вам несколько раз ясно дали понять, что одновременно нельзя 2 петиции на продления и смену статуса посылать, если вы собрались менять статус на студенческий, то Вам нужно достоверно знать, что первая петиция уже не рассмамтривается, иначе они просто откажут.

Так уже более менее понятно становиться, только ка можно узнать если первая петиция рассматривается или нет?
И это 100% что откажут или просто очень большая вероятность?

ETTY
08-06-2008, 11:49 AM
Так уже более менее понятно становиться, только ка можно узнать если первая петиция рассматривается или нет?
И это 100% что откажут или просто очень большая вероятность?

Вопросы просто атас!!! :leader:
1. Если вы подавали петицию - значит она рассматиривается, если не подавали, значит она не рассматривается. (анекдот на эту тему я уже рассказывал, повторю его еще раз).

Зеку приносят жрачку...
Он охраннику кричит:
- Мне мясо положено!
Охраник: Положено, так ешь...
Зек: Но тут его не положено...
Охраник: Не положено, так не ешь.

2. Есть закон, который запрещает подавать 2 разные петиции на 2 разных статуса... Вероятность того что вторую петицию даже рассматирвать не будут точно такая же если кто-то грабит банк - словят не словят :)

DashaDasha
08-06-2008, 12:05 PM
Вопросы просто атас!!! :leader:
1. Если вы подавали петицию - значит она рассматиривается, если не подавали, значит она не рассматривается. (анекдот на эту тему я уже рассказывал, повторю его еще раз).

Зеку приносят жрачку...
Он охраннику кричит:
- Мне мясо положено!
Охраник: Положено, так ешь...
Зек: Но тут его не положено...
Охраник: Не положено, так не ешь.

2. Есть закон, который запрещает подавать 2 разные петиции на 2 разных статуса... Вероятность того что вторую петицию даже рассматирвать не будут точно такая же если кто-то грабит банк - словят не словят :)





Ну и на последок - если мне самой сказть программе что бы они отозвали все документы и подавать на смену статуса то большая вероятность что не поменяют?

Извините если я вас задолбала уже!:(

ETTY
08-06-2008, 12:08 PM
Ну и на последок - если мне самой сказть программе что бы они отозвали все документы и подавать на смену статуса то большая вероятность что не поменяют?

Извините если я вас задолбала уже!:(

Скажите... но не подавайте пока не получите подтверждения, что ваш первый кейс - закрыт.
Доверяйте только себе, а не Васе Пупкину из конторы, кот. вашей программой занимается. Поймите, Вы можете ему сказать сегодня "Эй, Вася, отзови мои документы...". А Вася сделает это только через месяц. А вы будете думать, что Вася, как ответсвенный работник начнет этим заниматься сразу же. Вы даже не уверены в том что они это дело зафайлили... о чем можно говорить?!
:cool:

DashaDasha
08-06-2008, 12:25 PM
Скажите... но не подавайте пока не получите подтверждения, что ваш первый кейс - закрыт.
Доверяйте только себе, а не Васе Пупкину из конторы, кот. вашей программой занимается. Поймите, Вы можете ему сказать сегодня "Эй, Вася, отзови мои документы...". А Вася сделает это только через месяц. А вы будете думать, что Вася, как ответсвенный работник начнет этим заниматься сразу же. Вы даже не уверены в том что они это дело зафайлили... о чем можно говорить?!
:cool:


Хорошо - а где то можно посмотреть как долго кейсы закрываются - ведь в колледж у меня на следующей неделе крайние сроки идти?!

ETTY
08-06-2008, 01:02 PM
Хорошо - а где то можно посмотреть как долго кейсы закрываются - ведь в колледж у меня на следующей неделе крайние сроки идти?!

Отсылаете письмо -> идет 2-3 дня -> пока до него доберутся -> пока прочитают -> потом обед :) -> пообедали, вот уже и домой пора -> на следующий день оно где-то валяется под горой других писем -> пришел босс и наехал (че такой беспорядок - убирай!) -> О вот и письмишко с просьбой о закрытии кейса...
В общем никто Вам не скажет сколько это времени занимает... неделя, две, три, месяц...

Вы ж в коледж не через неделю идете учиться... пока они Вам I-20 сделают, пока то, пока се... так что не тормозите.

DashaDasha
08-06-2008, 01:13 PM
Отсылаете письмо -> идет 2-3 дня -> пока до него доберутся -> пока прочитают -> потом обед :) -> пообедали, вот уже и домой пора -> на следующий день оно где-то валяется под горой других писем -> пришел босс и наехал (че такой беспорядок - убирай!) -> О вот и письмишко с просьбой о закрытии кейса...
В общем никто Вам не скажет сколько это времени занимает... неделя, две, три, месяц...

Вы ж в коледж не через неделю идете учиться... пока они Вам I-20 сделают, пока то, пока се... так что не тормозите.


АА -а я то подумала что мне в колледж не надо пока документы подавать если тот кейс не закрыт? Значить и письмо отправить и в колледж документы нужно сдать одновременно тогда???:)

ETTY
08-06-2008, 02:54 PM
АА -а я то подумала что мне в колледж не надо пока документы подавать если тот кейс не закрыт? Значить и письмо отправить и в колледж документы нужно сдать одновременно тогда???:)

USCIS похрен что вы там делаете... в коледже узнаете что к чему или гуляете с другом по набережной.
Подача Вами документов в сам коледж не имеет ничего общего когда USCIS начинает рассматривать вашу петицию на студенческий статус, т.е одабривать I-20.
НО, на момент рассмотрения USCIS вашего дела о смене статуса на студенческий, кейс о продлении вашей J1 ДОЛЖЕН быть закрыт!!!

DashaDasha
08-06-2008, 03:01 PM
:D
USCIS похрен что вы там делаете... в коледже узнаете что к чему или гуляете с другом по набережной.
Подача Вами документов в сам коледж не имеет ничего общего когда USCIS начинает рассматривать вашу петицию на студенческий статус, т.е одабривать I-20.
НО, на момент рассмотрения USCIS вашего дела о смене статуса на студенческий, кейс о продлении вашей J1 ДОЛЖЕН быть закрыт!!!


Все -клянусь!!! _Это последний вопрос - где найти форму письма на отклонение петиции о продлении??? и какой почтой и куда отправлять?:D

ETTY
08-06-2008, 03:15 PM
:D


Все -клянусь!!! _Это последний вопрос - где найти форму письма на отклонение петиции о продлении??? и какой почтой и куда отправлять?:D

Понятия не имею, я бы написал просто в обычной вольной форме, официальным языком... указал бы имя, фамилию, номер кейса, и дату когда зафайлил.
Отправлял бы туда же куда и отправлял саму петицию, отправлял бы Priority mail.

А вообще гадать не нужно в таких делах... Ведь я всего лишь предполажил. Поэтому берете телефон и звоните 1-800-375-5283.
Минут 30 придется конечно на холде повисеть...

DashaDasha
08-06-2008, 03:30 PM
Спасибо Огромное что обьяснили мне-дурочке что да как!

ETTY
08-06-2008, 03:34 PM
Спасибо Огромное что обьяснили мне-дурочке что да как!

Пожалуйста...

turbon
08-07-2008, 10:05 PM
Я очень извиняюсю за возможный оффтоп. Чет мне форум не разрешил новую тему создать. Whatever. В общем, у меня есть проблема такая с этой F-1 проклятой...

Я сейчас сижу на j-1, собираюсь в сентябре уже идти на курсы, так что F-1 у меня, скорее всего, будет. Это - дело второе, главная сейчас моя проблема - это работа. Я нашел охренительную работу в НЙ, и уже работаю. В принципе, мои работодатели знают, что я по обмену приехал и что мое рабочее разрешение экспайрится в конце сентября, но, тем не менее, они приняли меня на работу. И я не понимаю, почему, ведь работа - перпективная и не сезонная. То есть они нанимают на большой срок. Но это ладно. Вполне вероятно, что даже после того, как я получу F-1 в сентябре-ноябре, мне будут продолжать платить на чек и я буду работать. Но как студент я не имею на это права. Так вот, вопрос мой таков: Узнает ли об этом тот, кто не надо? Буду ли потом иметь проблемы? И вообще что можно сказать по этому поводу? Спасибо

ETTY
08-08-2008, 05:19 AM
Я очень извиняюсю за возможный оффтоп. Чет мне форум не разрешил новую тему создать. Whatever. В общем, у меня есть проблема такая с этой F-1 проклятой...

Я сейчас сижу на j-1, собираюсь в сентябре уже идти на курсы, так что F-1 у меня, скорее всего, будет. Это - дело второе, главная сейчас моя проблема - это работа. Я нашел охренительную работу в НЙ, и уже работаю. В принципе, мои работодатели знают, что я по обмену приехал и что мое рабочее разрешение экспайрится в конце сентября, но, тем не менее, они приняли меня на работу. И я не понимаю, почему, ведь работа - перпективная и не сезонная. То есть они нанимают на большой срок. Но это ладно. Вполне вероятно, что даже после того, как я получу F-1 в сентябре-ноябре, мне будут продолжать платить на чек и я буду работать. Но как студент я не имею на это права. Так вот, вопрос мой таков: Узнает ли об этом тот, кто не надо? Буду ли потом иметь проблемы? И вообще что можно сказать по этому поводу? Спасибо

Глупый вопрос если честно... маловероятно, что кто-то сразу об этом узнает, но могут узнать через 1, 2, 3 года, когда сложится так что у Вас предоставится возможность иммигрировать на ПМЖ... а там уже начнутся проблемы.
Есть закон, по кот. студент не имеет права работать вне кампуса (правда через год можно подать на разрешение)...
Это тоже самое, что спрашивать... если вор ворует в магазине... какая вероятность, что его посадят?...

Анекдот на эту тему читайте выше :D

turbon
08-11-2008, 08:48 PM
Глупый ответ, если честно. Это я и сам понимаю. Просто думал у кого-то есть реальный опыт. У меня уже есть один пример такой у знакомого, просто хотел узнать, может еще с кем случалось.

ETTY
08-12-2008, 05:25 AM
Глупый ответ, если честно. Это я и сам понимаю. Просто думал у кого-то есть реальный опыт. У меня уже есть один пример такой у знакомого, просто хотел узнать, может еще с кем случалось.

Какой вопрос - такой ответ :D Если понимаете - чего спрашиваете ???

taf
08-12-2008, 11:12 AM
Глупый ответ, если честно. Это я и сам понимаю. Просто думал у кого-то есть реальный опыт. У меня уже есть один пример такой у знакомого, просто хотел узнать, может еще с кем случалось.
А если Вам один человек напишет, что у него всё прошло гладко, Вы успокойтесь и будете уверены, что и Вам повезёт? :) Интересная логика :)

Demona
08-12-2008, 01:23 PM
подскажите: сейчас нахожусь в США по J1 визе, хочу подать на смену статуса на туристический. В случае отказа, могу ли я тут же подать снова, что бы находится в стране в статусе ожидания решения по смене статуса (вот как завернула :angel: )? Как часто это можно делать? Что будет если первый отказ придет, когда у меня уже истечет статус j1?

ETTY
08-12-2008, 05:19 PM
подскажите: сейчас нахожусь в США по J1 визе, хочу подать на смену статуса на туристический. В случае отказа, могу ли я тут же подать снова, что бы находится в стране в статусе ожидания решения по смене статуса (вот как завернула :angel: )? Как часто это можно делать? Что будет если первый отказ придет, когда у меня уже истечет статус j1?

1. Нет
2. Если Вам откажут, то у вас будет 30 дней чтобы покинуть страну.
3. Как только вы подали, то можете находится в стране пока не принято окончательное решение по вашей петиции, независимо от истек Ваш статус или нет. И как я уже сказал выше, если Вам откажут, то подать сразу же второй раз нельзя... в течении 30 дней вы должны будете покинуть страну добровольно, иначе Вы попадете под депортацию, и получите "смачный бан". :)

sfoid
08-15-2008, 05:12 AM
Поделитесь, люди, секретами!
Неужели у такого достаточно большого числа меняющих визу на F1 имеется кругленькая сумма в банке от $10к и выше? Или есть какие-то другие пути?
На грант я так понимаю расчитывать не приходится.
Спонсоры? Можно найти человека, он выступит "спонсором", потом подрабатывать и самому все оплачивать или что-то вроде такого?
В конце концов подделка справки чтоли??

ETTY
08-15-2008, 05:18 AM
Поделитесь, люди, секретами!
Неужели у такого достаточно большого числа меняющих визу на F1 имеется кругленькая сумма в банке от $10к и выше? Или есть какие-то другие пути?
На грант я так понимаю расчитывать не приходится.
Спонсоры? Можно найти человека, он выступит "спонсором", потом подрабатывать и самому все оплачивать или что-то вроде такого?
В конце концов подделка справки чтоли??

А вы сомневаетесь в том что у кого-то может быть $10К и выше :D ??? Может... и таких оч. оч. много...
Можете найти спонсора... Работать на F1 нельзя первый год, только не более 20 часов на кампусе универа. После года можно попросить разрешение на работу, но причины должны для этого быть везские (ухудшение финансовой ситуации...)
Про подделку забудте как про страшный сон... получите пожизненный бан.

Kit_Kat
08-15-2008, 09:41 AM
ETTY, а разве не 180 дней? Или ето в другой песне?

sfoid
08-15-2008, 12:13 PM
А вы сомневаетесь в том что у кого-то может быть $10К и выше :D ??? Может... и таких оч. оч. много...
Можете найти спонсора... Работать на F1 нельзя первый год, только не более 20 часов на кампусе универа. После года можно попросить разрешение на работу, но причины должны для этого быть везские (ухудшение финансовой ситуации...)
Про подделку забудте как про страшный сон... получите пожизненный бан.
Ну я не сомневаюсь, что для многих, живущих в штатах, такая сумма не проблема. Я сомневаюсь что она есть у студентов (J-1), которые обычно работают на низкооплачиваемых работах всего 3-4 месяца

ETTY
08-15-2008, 03:00 PM
Ну я не сомневаюсь, что для многих, живущих в штатах, такая сумма не проблема. Я сомневаюсь что она есть у студентов (J-1), которые обычно работают на низкооплачиваемых работах всего 3-4 месяца

А причем тут виза, если вы говорите о студентах J1, которые уже в США...???
Визы внутри страны не выдают, поменять можно только статус.

korianna
08-15-2008, 04:15 PM
А причем тут виза, если вы говорите о студентах J1, которые уже в США...???
Визы внутри страны не выдают, поменять можно только статус.

Etty я думаю sfoid имел(а) ввиду ситуацию когда бедный студент приезжает по J1 а потом резво меняет статус на студенческий F1 продемонстрировав невесть откуда всплывшие 10К.

sfoid
08-15-2008, 08:39 PM
Ну да, я конечно же имею ввиду статус, а не визу.