PDA

View Full Version : green card interview



flashman1007
07-31-2007, 07:38 PM
Poslezavtra interview na green card, zamyzhem 4 goda, interview pervoe, uezzhala iz USA 2 raza i v obshei slozhnosri otsutstvovala 2 goda, raznitca v vozraste ogromnaya... no est rebenok 8 mec., zhivem vmeste, no vce bili, sobstvennost na imya myzha, est tolko sovmestnii bankovskii schet.
Podelites opitom kto proxodil podobnoe interview, kakie podvodnie kamni vozmozhni, nu i voobshe kakie shansi?..
Spasibo

elfy
07-31-2007, 07:53 PM
Послезавтра интервиещ на греен цард, замыжем 4 года, интервиещ первое, уезжала из УСА 2 раза и в обшеи сложносри отсутствовала 2 года, разнитца в возрасте огромная... но ест ребенок 8 мец., живем вместе, но вце били, собственност на имя мыжа, ест толко совместнии банковскии счет.
Поделитес опитом кто проходил подобное интервиещ, какие подводние камни возможни, ну и вообше какие шанси?..
Спасибо
проблем быть не должно благодаря наличию совместного ребенка - лучшее подтверждение нефиктивности брака
а что значит огромная разница в возрасте? это сколько лет, если не секрет?
удачи, не бойтесь, все будет ок
принесите фотки совместные, они любят рассматривать:D

flashman1007
07-31-2007, 09:44 PM
проблем быть не должно благодаря наличию совместного ребенка - лучшее подтверждение нефиктивности брака
а что значит огромная разница в возрасте? это сколько лет, если не секрет?
удачи, не бойтесь, все будет ок
принесите фотки совместные, они любят рассматривать:D
Stidno priznatsya, 30 let

Бегемот
07-31-2007, 09:46 PM
скока -скоко? :rolleyes:

Дженни
07-31-2007, 10:06 PM
Вот. А вы мне еще говорите - у меня большая разница.

Roxy
07-31-2007, 10:06 PM
Вот. А вы мне еще говорите - у меня большая разница.
так скажуть, что разница у вас разная. она Ж, он М :evillaugh

Дженни
07-31-2007, 10:08 PM
так скажуть, что разница у вас разная. она Ж, он М :evillaugh
Путь скажуть... Мы найдем, что ответить на их злобные и завистливые нападки!))

Roxy
07-31-2007, 10:10 PM
Путь скажуть... Мы найдем, что ответить на их злобные и завистливые нападки!))
сейчас все сюда потянутся и тема плавно перетечет на обсуждение М-Ж.

Arcady
07-31-2007, 10:12 PM
Stidno priznatsya, 30 let
Вы, главное, на интервью не говорите, что Вам "стыдно признаться". Ну 30 и 30, любви все возрасты покорны.

Бегемот
07-31-2007, 10:18 PM
Путь скажуть... Мы найдем, что ответить на их злобные и завистливые нападки!))

дык уже помоему все кто хотел высказать свое фэ - высказали...

Slippery When Wet
07-31-2007, 10:28 PM
скока -скоко? :rolleyes:
"это по любви"...;)

flashman1007
07-31-2007, 10:40 PM
Nu, rodnie, ya za sovetom voobshe-to... Naskolko interesno pokopatsya v chuzhom nesovershenstve nashemy narody!

Бегемот
07-31-2007, 10:47 PM
est tolko sovmestnii bankovskii schet.
Podelites opitom kto proxodil podobnoe interview, kakie podvodnie kamni vozmozhni, nu i voobshe kakie shansi?..
Spasibo

а по делу, вам нечего бояться, особенно если вы 4 года в браке.
но я думаю, что вас могут спрсить куда на сколько и зачем вы уезжали, и еще на что вы там эти двагода жили и почему так долго, и т.д.
так что подготовьтесь как следует.

я в свое время перепутал дату своей свадьбы... они удивились и стали задавать еще больше вопросов.
а моя жена не помнила точный адрес, где живут мои родители, ну и т.д.))))

Arcady
07-31-2007, 11:04 PM
flashman1007, проверьте все документы по списку в приглашении. Если есть какие-нибудь письма Вам на адрес мужа, пусть даже реклама, возьмите с собой. Проэкзаменуйте мужа, в основном по датам, мы народ такой, даты помним плохо. На интервью держитесь уверенно и спокойно, все у Вас будет хорошо.

У меня тоже на днях интервью...Отобьемся! :28:

ETTY
08-01-2007, 07:55 AM
Stidno priznatsya, 30 let

Если вы любите человека, то почему вам стыдно? Лично я в этом ничего стыдного не вижу...

Tanechka78
08-02-2007, 08:17 AM
я в свое время перепутал дату своей свадьбы... они удивились и стали задавать еще больше вопросов.
а моя жена не помнила точный адрес, где живут мои родители, ну и т.д.))))

Странно слышать. Когда я получала ГК и потом уже гражданство, меня, конечно, спросили дату свадьбы, попросили копии документов, подтверждающих совместное проживание, и, пожалуй все. А так не мучили. То есть размер стопы мужа, любимый цвет и количество родинок на его теле не спрашивали...

Arcady
08-03-2007, 05:25 PM
Странно слышать. Когда я получала ГК и потом уже гражданство, меня, конечно, спросили дату свадьбы, попросили копии документов, подтверждающих совместное проживание, и, пожалуй все. А так не мучили. То есть размер стопы мужа, любимый цвет и количество родинок на его теле не спрашивали...
По-разному бывает. Кого-то ни о чем, практически, не спрашивают, а некоторых конкретно "заваливают". Причем, даже у людей с вполне реальными браками могут возникнуть расхождения в элементарных вещах, например, у нас с женой во время "тренировки" к предстоящему интервью оказались разные взгляды на количество ключей от дома: она указала 1, а я - 2, так как посчитал ключ от входной двери здания, а не только квартирный...

flashman1007, расскажите, как у Вас все прошло?

Бегемот
08-03-2007, 05:43 PM
Странно слышать. Когда я получала ГК и потом уже гражданство, меня, конечно, спросили дату свадьбы, попросили копии документов, подтверждающих совместное проживание, и, пожалуй все. А так не мучили. То есть размер стопы мужа, любимый цвет и количество родинок на его теле не спрашивали...

Меня спросили даже какую школу, и где в каком городе и в каком году она заканчивала. А так же кто ее родители и когда с ними мы виделись в последний раз.
А ее спросили как зовут моих детей и когда они родились.

Most Wanted
08-03-2007, 05:51 PM
Меня спросили даже какую школу, и где в каком городе и в каком году она заканчивала. А так же кто ее родители и когда с ними мы виделись в последний раз.
А ее спросили как зовут моих детей и когда они родились.
А мне не задали ни одного вопроса . Офицер только
глянула на тонну "бумаги" , которую мы приволокли
с собой , и говорит , не дрожи (а меня типало не па децки) ,
ты сегодня выйдешь с гринкартой .
Она наверно хорошо просмотрела кейс и увидела , что на
момент интервью мы уже 7 лет состояли в браке , а совместные
финансовые бумаги уводили еще дальше - на 12 лет в прошлое .

cosmopolit
08-03-2007, 06:27 PM
из дурацких вопросов, задаваемых на интервью -

какого цвета зубная паста вашего мужа?
какой ресторан вы в последний раз посетили вместе и что он/она заказывал?

flashman1007
08-03-2007, 08:32 PM
Dali!!! Voprosov ne zadali, skazali itak vce ponyatno, pozdravili i provodili. Vce
3 chasa v detalyax vce opisivala i kogda nazhala na "predvaritelnii prosmotr" stranica obnovilas i vce propalo, blin. Podrobno vce zavtra opishy

Arcady
08-03-2007, 08:37 PM
Dali!!! Voprosov ne zadali, skazali itak vce ponyatno, pozdravili i provodili. Vce
3 chasa v detalyax vce opisivala i kogda nazhala na "predvaritelnii prosmotr" stranica obnovilas i vce propalo, blin. Podrobno vce zavtra opishy
Поздравляю! :)
Жду подробностей. В каком Вы штате?

flashman1007
08-03-2007, 08:42 PM
Поздравляю! :)
Жду подробностей. В каком Вы штате?
xotite zvonite 610 659 73 45

elfy
08-03-2007, 09:53 PM
А мне не задали ни одного вопроса . Офицер только
глянула на тонну "бумаги" , которую мы приволокли
с собой , и говорит , не дрожи (а меня типало не па децки) ,
ты сегодня выйдешь с гринкартой .
Она наверно хорошо просмотрела кейс и увидела , что на
момент интервью мы уже 7 лет состояли в браке , а совместные
финансовые бумаги уводили еще дальше - на 12 лет в прошлое .
ой, а почему Вы так долго ждали?

Most Wanted
08-03-2007, 10:10 PM
ой, а почему Вы так долго ждали?
Long story . Грубые ошибки при заполнении бумаг привели
к тому , что с первого интервью нас погнали поганой метлой без объяснения .
Сказали , что причину сообщат письмом . Документы нам помогали
заполнять в одной из брайтонских контор . Лоером там не пахло .
Это я так денег сыкономил . Бизнесмен великий .
Потом по совету лоера кэйс перефайлали поновой .
Переехали в другой штат . Кейс потерялся . Новый лоер сказал , что помочь
ничем не может , типа надо опять перефайлать .
Ситуацию разрешили при помощи конгресмен офиса , каким то чудом кейс нашёлся
в другом штате . Итого кругом - бегом взяло 7-мь лет .

cosmopolit
08-04-2007, 11:57 AM
если кому нужен лоер в NY или NJ по иммиграционным делам, стучите в личку!
Вариант проверенный, цены не зашкаливающие, лоер шпрехает по-русски ;)

brother_vlad
08-04-2007, 06:18 PM
из дурацких вопросов, задаваемых на интервью -

какого цвета зубная паста вашего мужа?
какой ресторан вы в последний раз посетили вместе и что он/она заказывал?

знакомый проходил интервью пару мес назад. Именно это и спрашивали. Завалился на втором вопросе, в какой ресторан ездили ответили, а кто за рулём был)) девушка ответила что она, а парень что он ))) вот, но гринку всё равно дали.

sweet tooth
09-23-2007, 04:01 PM
Господа-товорищи, а сколько может занять Name Check в FBI? Я уже живу здесь почти 3 года, а интервью на 1-ю гринку было лишь в июле. Прошло всё успешно, сказали, что теперь как только закончат проверять в FBI, тогда только по почте и получу свою карту. Сколько эта канитель может продлиться никто не знает. Может здесь есть знакомые с моей ситуацией? Кстати, обещают сразу же постоянную выслать. Надеюсь...

ETTY
09-23-2007, 04:10 PM
Господа-товорищи, а сколько может занять Name Check в FBI? Я уже живу здесь почти 3 года, а интервью на 1-ю гринку было лишь в июле. Прошло всё успешно, сказали, что теперь как только закончат проверять в FBI, тогда только по почте и получу свою карту. Сколько эта канитель может продлиться никто не знает. Может здесь есть знакомые с моей ситуацией? Кстати, обещают сразу же постоянную выслать. Надеюсь...

Name check может быть как пару месяцев так и пару лет... дат конкретных нету...
Если вы в браке более двух лет были на момент интервью, то должны дать постоянную.

elfy
09-23-2007, 04:21 PM
Господа-товорищи, а сколько может занять Name Check в FBI? Я уже живу здесь почти 3 года, а интервью на 1-ю гринку было лишь в июле. Прошло всё успешно, сказали, что теперь как только закончат проверять в FBI, тогда только по почте и получу свою карту. Сколько эта канитель может продлиться никто не знает. Может здесь есть знакомые с моей ситуацией? Кстати, обещают сразу же постоянную выслать. Надеюсь...
у меня очепятки пальцев взяли в ноябре 2006 - и до сих пор все проверяют :(
правда это уже не на ГК, а на гражданство, но все равно долго :(

Махрютка
09-23-2007, 08:54 PM
Вот. А вы мне еще говорите - у меня большая разница.
:grum:

Махрютка
09-23-2007, 08:54 PM
сейчас все сюда потянутся и тема плавно перетечет на обсуждение М-Ж.
:grum:

sweet tooth
09-23-2007, 10:21 PM
Name check может быть как пару месяцев так и пару лет... дат конкретных нету...
Если вы в браке более двух лет были на момент интервью, то должны дать постоянную.

Да, на момент интервью было 2,5 года нашему браку. Пару лет? Как-то страшно звучит... Отчего зависит, тоже нет конкретных объяснений.


у меня очепятки пальцев взяли в ноябре 2006 - и до сих пор все проверяют :(
правда это уже не на ГК, а на гражданство, но все равно долго :(

У меня в декабре брали отпечатки пальцев. Хотя и говорили, что пока в процессе, каждые 6 месяцев должны вызывать (такое впечатление, что я пластические операции на пальцах безконца делаю). Но больше с того времени не вызывали.

Ещё один волнующий вопрос, если пригласить маму в гости без гринки, пустят? Интервью на ГК пройдено успешно, замужем уже почти 3 года. Не знаю просто ответа на свой вопрос. Подскажите, а?

nellichka
10-04-2007, 10:37 AM
Ещё один волнующий вопрос, если пригласить маму в гости без гринки, пустят? Интервью на ГК пройдено успешно, замужем уже почти 3 года. Не знаю просто ответа на свой вопрос. Подскажите, а?[/QUOTE]

Ya Svou mamy priglashala, i y menya ne bylo Green Card, nado chtoby vash myzh, kotoryj grazhdanin ameriki, sdelal pismennoe priglashenie, sample ya nashla na internete, zaveril y natariysa, i poslal v Russiu, tam vasha mama dolzhna sobrat' koe- kakie dokymenty, naprimer kakaya y nee nedvizhemost' rodstvenniki, dokazatel'stva, chto ona ne ostanitsya v Amerike. Dolgo e'to ne zanimaet! Ydachi

ETTY
10-04-2007, 11:20 AM
Ya Svou mamy priglashala, i y menya ne bylo Green Card, nado chtoby vash myzh, kotoryj grazhdanin ameriki, sdelal pismennoe priglashenie, sample ya nashla na internete, zaveril y natariysa, i poslal v Russiu, tam vasha mama dolzhna sobrat' koe- kakie dokymenty, naprimer kakaya y nee nedvizhemost' rodstvenniki, dokazatel'stva, chto ona ne ostanitsya v Amerike. Dolgo e'to ne zanimaet! Ydachi

Приглашение можно делать и без ГринКарты и не имея гражданства... это формальная бумажка и заверять у натариуса ничего не нужно... Приглашение может быть в вольной форме... хоть email распечатанный...
Самое главное при получение тур. визы это доказать связь с родиной тому кто обращается за визой...

Most Wanted
10-04-2007, 03:17 PM
Один знакомый завалил интервью на гринкарту .
Его и жену допрашивали в разных кабинетах
и они почти на все вопросы ответили по разному .
Офицер сказал , что <он не верит , что брак по любви>

Какой у моего знакомого должен быть следующий шаг ?
Есть ли у него шанс ?

9999
10-04-2007, 07:30 PM
Один знакомый завалил интервью на гринкарту .
Его и жену допрашивали в разных кабинетах
и они почти на все вопросы ответили по разному .
Офицер сказал , что <он не верит , что брак по любви>

Какой у моего знакомого должен быть следующий шаг ?
Есть ли у него шанс ?

Адвокат нужен.
Шансы всегда есть.

Lev Kobrin
10-06-2007, 03:11 AM
У меня в декабре брали отпечатки пальцев. Хотя и говорили, что пока в процессе, каждые 6 месяцев должны вызывать (такое впечатление, что я пластические операции на пальцах безконца делаю). Но больше с того времени не вызывали.
Да вся суть не в том, что у Вас пальцы поменялись (пласитовые операции), а в том что за это время Вы могли их где-нибудь "оставить". Вот они и проверяюи не совершили ли Вы за последнее время чего-нибудь.

Arcady
10-06-2007, 08:11 AM
Да вся суть не в том, что у Вас пальцы поменялись (пласитовые операции), а в том что за это время Вы могли их где-нибудь "оставить". Вот они и проверяюи не совершили ли Вы за последнее время чего-нибудь.
Безумно интересно, как сдача отпечатков пальцев помогает проверить, совершил ли человек чего-нибудь за время с последней сдачи отпечатков. :confused:

На мой взгляд, отпечатки снимают по много раз, просто чтобы убедиться, что в процессе по-прежнему тот же самый человек, который его начинал, не произошла ли его подмена каким-нибудь ушлым нелегалом.

ETTY
10-06-2007, 09:07 AM
Безумно интересно, как сдача отпечатков пальцев помогает проверить, совершил ли человек чего-нибудь за время с последней сдачи отпечатков. :confused:

На мой взгляд, отпечатки снимают по много раз, просто чтобы убедиться, что в процессе по-прежнему тот же самый человек, который его начинал, не произошла ли его подмена каким-нибудь ушлым нелегалом.

Лев абсолютно прав...
Если честно, Аркадий, то это проверяется очень просто...
Если человек совершивший даже любую кражу мелкую попадает в полицию, то с него снимают отпечатки пальцев и заносят в базу... а дальше особого ума не нужно чтобы проверить :)

Я вообще не понял в чем смысл вашего взгляда :) Как можно в этой ситуации подменить человека??? Во-первых фотографии разные, во-вторых, даже если первый раз человек сдал документы, фотки итп, отпечатки пальцев... а потом его подменили как вы говорите нелегалом, и допустим больше не будут отпечатки проверять... ну придет чуваку нелегалу чужая ГК... с другой фоткой, с другим отпечатком и другим именем.... и что толку??? :D Он на нее посмотрит и поплачет :)
Признайтесь... глупость сказали...

Lilu
10-06-2007, 09:24 AM
Ну, не знаю, глупость или умность сказал Аркадий, но повторная сдача отпечатков для проверки, не совершил ли их обладатель чего-нибудь - ну мягко говоря не совсем логичность:) .
Для сравнения с оставленными на местах преступлений вполне подойдут первые отпечатки, зачем вторые?

Так что проверка возможной подмены личности как раз более логична. Так тупо придти просто другому человеку это конечно не имеет смысла. А вот нехорошие люди, типа террористов могут и похожего найти...

ETTY
10-06-2007, 11:01 AM
Ну, не знаю, глупость или умность сказал Аркадий, но повторная сдача отпечатков для проверки, не совершил ли их обладатель чего-нибудь - ну мягко говоря не совсем логичность:) .
Для сравнения с оставленными на местах преступлений вполне подойдут первые отпечатки, зачем вторые?

Так что проверка возможной подмены личности как раз более логична. Так тупо придти просто другому человеку это конечно не имеет смысла. А вот нехорошие люди, типа террористов могут и похожего найти...

Соглашусь, да, действительно и первых отпечатков достаточно... я тоже можно сказать сказал глупость...

Что касается второго...
Так они могут похожего найти и после того как ГК придет...если по Вашему мнению они могут подменить человека в процессе, то почему этого сделать нельзя после? И поддельную ГК сделать...
Немного не улавливаю прикола с подменой... :)

Возможен еще такой вариант...
Также на повторное снятие отпечатков могут пригласить, если после проверки первых, оказалось, что по какой-то причине отпечатки непригодны... например один из пальцев плохо отпечатался или еще что-нибудь и этого не заметили сразу...

9999
10-06-2007, 12:07 PM
Ну, не знаю, глупость или умность сказал Аркадий, но повторная сдача отпечатков для проверки, не совершил ли их обладатель чего-нибудь - ну мягко говоря не совсем логичность:) .
Для сравнения с оставленными на местах преступлений вполне подойдут первые отпечатки, зачем вторые?

Так что проверка возможной подмены личности как раз более логична. Так тупо придти просто другому человеку это конечно не имеет смысла. А вот нехорошие люди, типа террористов могут и похожего найти...
Процедура такая, дурацкая, но какая есть.
Чтобы отпечатки проверили, т.е. "прогнали" через систему, их надо сдать. Вероятно, им так удобнее, выдергивать старые отпечатки из дела чем то сложнее. Выглядит глупо, но смысл всегда есть, просто так они тоже время на снятие новых отпечатков тратить не стали бы.

Lev Kobrin
10-06-2007, 11:08 PM
Процедура такая, дурацкая, но какая есть.
Чтобы отпечатки проверили, т.е. "прогнали" через систему, их надо сдать. Вероятно, им так удобнее, выдергивать старые отпечатки из дела чем то сложнее. Выглядит глупо, но смысл всегда есть, просто так они тоже время на снятие новых отпечатков тратить не стали бы.
Вот именно в этом-то и поинт. Снять - чтобы заново проверить, т.е. прогнать по компьютеру.

Lev Kobrin
10-07-2007, 01:04 PM
Безумно интересно, как сдача отпечатков пальцев помогает проверить, совершил ли человек чего-нибудь за время с последней сдачи отпечатков. :confused:

На мой взгляд, отпечатки снимают по много раз, просто чтобы убедиться, что в процессе по-прежнему тот же самый человек, который его начинал, не произошла ли его подмена каким-нибудь ушлым нелегалом.
Достаточно оригинальный подход - подменить человека ни так-то просто.

Arcady
10-07-2007, 01:58 PM
Достаточно оригинальный подход - подменить человека ни так-то просто.
Захватить самолет или украсть пару миллионов с банковского счета - тоже достаточно сложно, однако некоторым удается.

Lev Kobrin
10-07-2007, 08:56 PM
Захватить самолет или украсть пару миллионов с банковского счета - тоже достаточно сложно, однако некоторым удается.
Согласен, только с такими способностями и гринкарта ни к чему.