PDA

View Full Version : Нужно ли ждать?



nadie1
07-31-2007, 06:33 AM
Мечта превращается в цель, когда она ложится на простой лист бумаги.

Прошел год...


Мне так хотелось рассказать о себе человеку, которому поверила, которому открыла облачко своего бытия. Именно ему я благодарна за свои строки.
Прости, я нарушаю твою просьбу. Ты просил - продолжение рассказа будем писать вместе.
12 августа придя на работу, первым делом, которое меня привлекало по утрам, это проверять свою электронную почту.
В голове сидела ошеломительная история знакомства людей, через и-нет. Через несколько минут мы со своей коллегой гоняли по сайтам знакомств.
- интересный сайт, крикнула Светик. Зайдя туда же, меня поразило простое обращение с анкетой и как велик этот мир Интернета
Утратив интерес к романтизму, но, я ощутила в себе надежду к чему-то новому.

---Может, просто устала ждать? иногда ловя себя на мысли, что смогу ли я быть любима, по настоящему, по женскому счастлива ? Может некоторые люди подумают,
-а разве романтик задумывался о сроке счастья? -но, когда его долго нет, все мечты превращаются потихоньку в долгий, трудный путь.

Открылась карта мира, и уже я знала, что открою графу именно США. Но нисколько не разбиралась в их штатах.
Разум вспомнил фильм, в главной роли Людмила Удовиченко. И мой голос сказал
-На кого Бог пошлет. Я ткнула в штат не знакомый мне, открылась страница городов, там происходило то же самое, до того момента, пока передо мной не открылась, страница фотографий. Я уже закрыла глаза и указала стрелку, повторила слова, дыхание затаилось. Открываю медленно глаза. Передо мной фото, не очень хорошего качества, он был в темных очках, правда - улыбался.
Не прочитав его анкеты, наверно это было лишним для меня, я сразу перешла к нашему знакомству.
Привет Санюля, коротенькие два слова.
На следующей день я получила ответ. Он писал:
-меня никто никогда не называл так мило, даже если кому-то, что-то сильно было нужно от меня. Так мы стали знакомы.
Он сразу попросил мой номер телефона, дала рабочий.
Мы так и продолжали жить на одной территории с бывшим, какое это странное слово БЫВШИЙ. Далекое, холодное, чужое. По воле судьбы, ╚награждалась╩ я синяками и шишками до сих пор.

Звонок, снимаю трубку, - можно Надежду.┘
-я слушаю вас.
-Привет,
-Санюля ты? Дыхание тукало кувалдой
-да, Необычный голос. Приятно-грубоватый, сильный и усталый.
что писать про первое чувство? Невозможно дважды оставить первого впечатления. Всем оно известно, и почти одинаково.
Люди, так бывает, есть она любовь, есть!
И что интересно, судьбы наши были похоже.
Звонил он мне каждое утро, бежала на работу, мчалась к нему, услышать его. Разговаривали часами, смеялись. Прощались долго.
Да, да, да и было ощущение, что знали друг друга давно. Предложил удалить анкету. Продолжали переписку уже по адресам. Здесь вот и совершили первую роковую ошибку.

Знали, боялись, что оно все легко не дается. Нашли друг друга...
Он стал мне звонить вечерами домой. И почему-то всегда мне упоминал, если с ним что-то случиться не переживай. Я по-прежнему думаю о тебя. Я обязательно тебя найду, только ЖДИ МЕНЯ. Через некоторое время он предложил свою помощь в деньгах, много не мало, за такие деньги работала я целый месяц. Он говорил мне: - это на цветы и конфеты детям. Они его безумно полюбили, ждали его вместе со мной.
Так мы были счастливы почти два месяца.
С отпуска вернулась его супруга, она тоже была бывшей. Механизм постоянства рухнул.
На его день рожденье она вручила ему в подарок нашу переписку. Не знаю┘, не верила на тот момент в виртуал. Т.е. я знала, он есть, но не для меня.
Звонил он по-прежнему, говорил о проблемах его отношений. И принял решение уйти. Звонить стала она и мне, т.е. хотела познакомиться с моим бывшем. Истории моей всей она не знала. Звонила периодически, и все же они познакомились. Не знаю, о чем они говорили? Но она не знала, что хозяйка своей судьбы Я. И ее звонок ровным счетом ничего не менял для меня.
Санюля сильно переживал, когда узнал, что она пытается дозвониться. Просил, чтоб я с нею не разговаривала. На вопрос почему, он сказал.-
Ты ей не верь, я ей сказал, что у меня с тобой просто виртуал.
-да┘ я задумалась. Ибо он спасал наши отношения┘

Говорили о многом, представляли нашу встречу. Она должна была состояться на осенних каникулах.
Какая я была счастливая. Боже мой. До сих пор храню это не исполненное чувство нашей встречи. И как бы там не было, этого уже не забыть.
Последний звонок его в начале октября. Он четко меня предупредил,
-не теряй меня. Он уже что-то знал.
-Тебя предупредит мой друг, если со мной что случится. Я ему дал твой номер телефона и электронный адрес.
ЖДИ МЕНЯ НАДЮШЕК. Я обожала, когда он меня так называл.

И все ┘

Переехала, поменяла жилье, номер телефона остался в старой квартире.
Так мы стали жить по-новому. С чистого листа. Одни, чтоб некому было нас предавать.

Душа тоскует, слов тяжело подобрать для объяснения. Все тускнеет и обрывается надежда. Комок, груда слез и сомнений засели внутри, словно перемешалось салатом как горькая специя. Думается, может, упустила я время БЫТЬ…┘
Фортуна-ромашка, какой лепесток будет следующий. Скоро год.
Быть может, эта любовь старит нас прежде времени, и она же возвращает давно миновавшую юность.
Иногда смеюсь над собой, как мне написали:
Может его и нет, не существует. Авантюра. Виртуальный парень с Одессы.

Пауло Коэльо писал,
Тот, кто следует своей Судьбе, знает и умеет все. Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх НЕУДАЧИ.

Каждый мой день предсказуем, как настольный календарь. Сердце говорит, - ЖДИ.
Вот сегодня, вот сегодня, сегодня открою дверь, а там, ТЫ.

Если человеку все же хватит мужества извлечь свою мечту из недр души и не отказаться от борьбы за ее осуществление, его ожидает следующие испытание: Любовь!
П.Коэльо

ЖДУ ТЕБЯ.
24.07.2006---04.08.2006г.

ПЕРВЫЙ СНЕГ. Продолжение следует…. скоро 2 года 31.07.2007г.