PDA

View Full Version : Тупиковая ситуация 2



Araks
07-30-2007, 02:38 PM
Люди, я отсутствовал всего 3 дня и вы успели передраться и закрыть мою тему. Ситуация с моими родственниками действительно очень серьезная, поэтому, пожалуйста, абстрагируйтесь от ваших баталий и дайте мне хоть один дельный совет, что делать. Куда обратиться, что написать, на что сослаться?
Для уточнения скажу, что по отцу все родные. Отец женился, когда сыну (ныне гражданину США) было меньше 18.

Arcady
07-30-2007, 03:40 PM
Для уточнения скажу, что по отцу все родные. Отец женился, когда сыну (ныне гражданину США) было меньше 18.
Скажите, а отдельная петиция на сестру подавалась? Если да, был ли по ней какой-либо ответ?

Araks
07-30-2007, 03:51 PM
Насколько я знаю (еще уточню сегодня), петиция подавалась на всю семью. Всех пригласили на собеседование и там ребенку отказали. Да еще дали совершенно тупой совет подать на туристическую визу.

Arcady
07-30-2007, 04:07 PM
Насколько я знаю (еще уточню сегодня), петиция подавалась на всю семью. Всех пригласили на собеседование и там ребенку отказали. Да еще дали совершенно тупой совет подать на туристическую визу.
Желательно уточнить. Насколько Вы могли видеть из приводившихся здесь ссылок, в том числе уважаемым Справочником, на ребенка и на мачеху необходимо было подавать отдельные петиции. Сомневаюсь, что именно это послужило причиной отказа, но дело усложнило.

Мои знакомые подавали отдельные петиции, ну так ребенка и не приглашали на интервью, его кейс до сих пор "на рассмотрении".

Araks
07-30-2007, 04:08 PM
...

Araks
07-30-2007, 04:10 PM
Уточнил. Подавалась одна петиция, но они разделили ее на три, сославшись, что это разные категории.

Arcady
07-30-2007, 04:15 PM
Уточнил. Подавалась одна петиция, но они разделили ее на три, сославшись, что йето разные категории.
То есть имелось три кейса, и, соответственно, три номера кейсов. Кейсы отца и мачехи однозначно одобрены, раз они уже получили визы. Осталось уточнить состояние кейса сестры. Вы можете это сделать онлайн, если у Вас есть номер кейса, вот на этой странице:

https://egov.uscis.gov/cris/jsps/index.jsp

Если, как и в случае с моими знакомыми, кейс еще не одобрен, имхо, ничего не остается, как ждать его одобрения. Также можно записаться на InfoPass и поговорить с иммиграционным офицером, может быть, есть какие-то возможности, о которых я не знаю.

TheDreamer
07-30-2007, 04:24 PM
Всех пригласили на собеседование и там ребенку отказали.
Назвал ли консул конкретно причину отказа?

Araks
07-30-2007, 05:12 PM
Назвал ли консул конкретно причину отказа?
Еще раз уточнил. Ребенку не отказали на собеседовании, а сказали, что собеседование ее не касается, т.к. ее дело еще в INS, а на собеседование приглашены только родители. В INS говорят, что сейчас рассматриваются дела за 2002 год. Вобщем мрак... :(
Отказали, когда она подала на туристическую визу.

Arcady
07-30-2007, 05:20 PM
Еще раз уточнил. Ребенку не отказали на собеседовании, а сказали, что собеседование ее не касается, т.к. ее дело еще в INS, а на собеседование приглашены только родители. В INS говорят, что сейчас рассматриваются дела за 2002 год. Вобщем мрак... :(
Отказали, когда она подала на туристическую визу.
Собственно, увы, ситуация в точности как у моих знакомых, мне остается только посочувствовать. Запасайтесь терпением. Родителям желательно въехать в Штаты и бывать там по несколько месяцев хотя бы по очереди, или кому-то одному устроиться на постоянку. И все-таки сходите на инфопасс, это бесплатно, вдруг посоветуют что-то дельное.

Araks
07-30-2007, 06:43 PM
сходите на инфопасс
А это что такое?

Arcady
07-30-2007, 06:47 PM
А это что такое?
Это возможность задать вопрос по своему кейсу лично иммиграционному офицеру. Вы записываетесь на встречу, приходите в офис и обсуждаете с офицером ход дела, сроки, возникшие проблемы...

https://infopass.uscis.gov/info_en.php

Araks
07-31-2007, 09:18 AM
Оказывается в инфопасс уже ходили. Там офицер еще круче оказался. Он сказал, что если бы он был консулом, то отказал бы и родителям, т.к. они не могут оставить 12-летнего ребенка. Каково,а?!
Правда потом, когда ему стали обьяснять, что в России нацменьшинства подвергаются дескриминации и все такое, он посоветовал одному из родителей приехать сюда и подать на humanetarian пароль. Кто-нибудь знает что это такое и насколько это вероятно?

Arcady
07-31-2007, 11:05 AM
Кто-нибудь знает что это такое и насколько это вероятно?
Я, к сожалению, не знаю, насколько это вероятно. Но, думаю, офицер не просто так сказал, и попытаться надо.

Humanitarian parole [...] Это поправка Лаутенберга, по которой евреи, армяне беженцы из Баку, некоторые протестанские конфессии и т.д., могут получить пароль в США, если не могут доказать непосредственных преследований и получить статус Refugee.

Araks
07-31-2007, 11:55 AM
Оригиналлы Постед бы справочник
Хуманитариан пароле [...] Это поправка Лаутенберга, по которой евреи, армяне беженцы из Баку, некоторые протестанские конфессии и т.д., могут получить пароль в США, если не могут доказать непосредственных преследований и получить статус Refugее.
Может тогда Справочник посоветует, как это делается? Как оформить и когда? Реально ли обратиться за этим паролем, когда вся семья еще там? И кто должен быть заявителем, они или мы отсюда?

TheDreamer
07-31-2007, 01:37 PM
Боюсь, что шансов меньше, чем на туристскую визу. С другой стороны, а вдруг получится?!

"The Secretary of the Department of Homeland Security may, in his discretion, parole into the United States temporarily, under such conditions as he may prescribe on a case-by-case basis, for urgent humanitarian reasons or significant public benefit, any alien applying for admission to the United States."
"Humanitarian Parole" (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=b04596981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=48819c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD)

Araks
08-03-2007, 09:24 AM
Знаю что в некоторых странах Европы можно попросить политическое убежище на границе и тебя принимают до рассмотрения дела. Вопрос: есть ли такой вариант на границе США-Мексика или США-Канада?

Vovan78
08-03-2007, 10:12 AM
Знаю что в некоторых странах Европы можно попросить политическое убежище на границе и тебя принимают до рассмотрения дела. Вопрос: есть ли такой вариант на границе США-Мексика или США-Канада?

на границе США-Канада есть такая возможность, но не во всех случаях... мой родственик прожил в США 13 лет то ли по белому листу то ли еще как, не знаю точно, но ГК он не получал... потом, через 13 лет, ему отказали в продлении визы и сказали ему в течении 2 месяцев вернуться назад в Украину... он решил ехать, купил билеты на предпоследний день разрешенного пребывания в США, но когда прилетел в НЙ, где у него была пересадка на самолет в Украину, то укр.авиакомпания его на самолет не пустила, т.к. у него был просроченый паспорт уже не существуещей страны СССР... он поехал на границу с Канадой, где его ждали родичи с Канады, и когда они выехали из США, то на погр.пункте Канады пошли в имиг.отдел и все там расказали... они проверили все документы и согласились, что у него не было другого выбора, как только сдаваться на полит.убежище в Канаду... его приняли, и даже дали разрешение на работу, но суды он проиграл, правда скоро у него будет последний суд по гуманитарке, но шансы у него минимальные... но, в любом случае, 2 года он там протянул...

Araks
08-03-2007, 10:36 AM
Спасибо за инфу, но моя ситуация иная. Мне надо узнать. Впустят ли 12-летнюю девочку таким макаром в США через Канадскую или Мексиканскую границу. Т.к. если такая возможность есть, то вопрос решен. Ведь никто потом не будет выдворять несовершеннолетнего ребенка, если родители постоянные жители США.

Arcady
08-03-2007, 10:41 AM
Спасибо за инфу, но моя ситуация иная. Мне надо узнать. Впустят ли 12-летнюю девочку таким макаром в США через Канадскую или Мексиканскую границу. Т.к. если такая возможность есть, то вопрос решен. Ведь никто потом не будет выдворять несовершеннолетнего ребенка, если родители постоянные жители США.
Я сильно сомневаюсь, что на какой-либо границе удастся легально ввезти ребенка.

Araks
08-03-2007, 12:08 PM
Я сильно сомневаюсь, что на какой-либо границе удастся легально ввезти ребенка.
Я имею ввиду попросить политическое бомбоубежище на границе. :) В Европе это раньше работало. Может кто-нибудь слышал о подобных ситуациях с штатами. Или знает закон...

Arcady
08-03-2007, 12:49 PM
Я имею ввиду попросить политическое бомбоубежище на границе. :) В Европе это раньше работало. Может кто-нибудь слышал о подобных ситуациях с штатами. Или знает закон...
К сожалению, я не знаю. Но что-то мне подсказывает, что если бы это было возможно - легально въехать в Штаты без визы, попросив на границе политубежище, так делали бы если не все, то очень многие, я же про такие варианты ни разу не слышал.

Vovan78
08-03-2007, 01:16 PM
Спасибо за инфу, но моя ситуация иная. Мне надо узнать. Впустят ли 12-летнюю девочку таким макаром в США через Канадскую или Мексиканскую границу. Т.к. если такая возможность есть, то вопрос решен. Ведь никто потом не будет выдворять несовершеннолетнего ребенка, если родители постоянные жители США.

не знаю или вам это удастся... налицо попытка обмана... может, из-за того, что это ребенок, что-нибудь и получится, но я сомневаюсь в этом... лучше не делайте так, а то в случае неудачи, будет еще хуже...

Araks
08-03-2007, 04:01 PM
А почему Справочник молчит? Он обычно все знает...
Справочник, отзовитесь, вы же справочник, в конце концов!:eek:

Vovan78
08-04-2007, 05:57 AM
А почему Справочник молчит? Он обычно все знает...
Справочник, отзовитесь, вы же справочник, в конце концов!:eek:

он, по-моему, капитулировал... ;)
а может в отпуск подался?

TheDreamer
08-04-2007, 08:45 AM
Я сильно сомневаюсь, что на какой-либо границе удастся легально ввезти ребенка.
Мексиканцы спокойно переходят границу. Даже по телевизору показывали.

Arcady
08-04-2007, 08:59 AM
Мексиканцы спокойно переходят границу. Даже по телевизору показывали.
Без виз, спокойно и легально?

extasii
08-05-2007, 03:19 PM
а скажите, как девочка до граници-то доберется? кто ее посадит в самолет и продаст билет на самолет вообще?

TheDreamer
08-05-2007, 06:47 PM
Без виз, спокойно и легально?Увы, спокойно, но нелегально.

Шаганэ
08-05-2007, 10:23 PM
Мексиканцы спокойно переходят границу. Даже по телевизору показывали.
Не совсем. У меня на глазах семью из трех человек на границе вывели из машины и увели в нарушниках. Я конечно не знаю что с ними будет дальше, но границу они не перешли.