PDA

View Full Version : Интересно,почему...



Aurbo
07-30-2007, 01:23 AM
.никогда не поднимается здесь тема дискриминации? Неужели ВСЕХ "русских" ну прямо-таки ценят, и уважают,или...никто в американских компаниях не раобтает не этом форуме?
Я лично считаю, что ОНИ держат нас за людей третьего сорта, или ещё хуже.
В общем, пишите.

Дженни
07-30-2007, 01:27 AM
Нет, ну есть наверняка дискриминация, ну так оно и понятно - не хотите дискриминацию, живите в России. И не будет там никто тебя дискриминировать - по крайней мере по этому признаку.

Мне непонятно, когда в России начинают кавказцы возмущаться, что их не любят и не уважают. А по-моему, у них 2 пути:

1. Вести себя так, чтобы уважали;
2. Ехать на Кавказ.

Разве это не справедливо?

Galkab
07-30-2007, 01:33 AM
.никогда не поднимается здесь тема дискриминации? Неужели ВСЕХ "русских" ну прямо-таки ценят, и уважают,или...никто в американских компаниях не раобтает не этом форуме?
Я лично считаю, что ОНИ держат нас за людей третьего сорта, или ещё хуже.
В общем, пишите.
наверное, просто до како-го уровня -это не имеет значения....я имею ввиду не русский магазин на Брайтоне, ну ты понимаешь..

Aurbo
07-30-2007, 01:42 AM
наверное, просто до како-го уровня -это не имеет значения....я имею ввиду не русский магазин на Брайтоне, ну ты понимаешь..
не-а,не понимаю. В каком смысле не имеет значения?

Sixteen
07-30-2007, 01:49 AM
.никогда не поднимается здесь тема дискриминации? Неужели ВСЕХ "русских" ну прямо-таки ценят, и уважают,или...никто в американских компаниях не раобтает не этом форуме?
Я лично считаю, что ОНИ держат нас за людей третьего сорта, или ещё хуже.
В общем, пишите.

да вроде как нет, не замечаю я такого ... видимо мне везет

Дженни
07-30-2007, 02:05 AM
Моя подруга, русская. которая работает в Атланте в крупной юридической фирме, говорит: "В Европе к нам относятся как к лимитчикам, а в Америке - как к европейцам" ))

ATILLA
07-30-2007, 02:07 AM
я слышал от туристов, что особо русских нелюбят в германии...я лично немцев уважаю...

Galkab
07-30-2007, 02:32 AM
не-а,не понимаю. В каком смысле не имеет значения?
ну, где власть не надо доверять, что-ли..

Alter Ego
07-30-2007, 02:44 AM
Моя подруга, русская. которая работает в Атланте в крупной юридической фирме, говорит: "В Европе к нам относятся как к лимитчикам, а в Америке - как к европейцам" ))
"В России я всю жизнь был жидовской мордой, в Израиле наконец-то стал русской сволочью" (с)

Музыкой навеяло.

Дженни
07-30-2007, 03:06 AM
"В России я всю жизнь был жидовской мордой, в Израиле наконец-то стал русской сволочью" (с)

Музыкой навеяло.
Вот-вот, правильно навеяло :)

бубенчиков
07-30-2007, 07:02 AM
.никогда не поднимается здесь тема дискриминации? Неужели ВСЕХ "русских" ну прямо-таки ценят, и уважают,или...никто в американских компаниях не раобтает не этом форуме?
Я лично считаю, что ОНИ держат нас за людей третьего сорта, или ещё хуже.
В общем, пишите.
В США нет никакой дискриминации (по отношению к русским по крайней мере), никогда не встречался ни от кого не слышал. Может я просто не умею распознавать таковую.
Дискриминация здесь только по уровню навыков способностей и опыта.

nat123
07-30-2007, 07:53 AM
В США нет никакой дискриминации (по отношению к русским по крайней мере), никогда не встречался ни от кого не слышал. Может я просто не умею распознавать таковую.
Дискриминация здесь только по уровню навыков способностей и опыта.

Не умеешь распознавать. Тебя не заставляют мыть посуду, подносить кофе и стирать носки. Счастливчик. Сталкиваюсь каждый день.

columbus
07-30-2007, 08:27 AM
.никогда не поднимается здесь тема дискриминации? Неужели ВСЕХ "русских" ну прямо-таки ценят, и уважают,или...никто в американских компаниях не раобтает не этом форуме?
Я лично считаю, что ОНИ держат нас за людей третьего сорта, или ещё хуже.
В общем, пишите.

Мне кажется происходит наоборот. Средний русский достигает большего, чем средний американец.

смешно
07-30-2007, 09:12 AM
.никогда не поднимается здесь тема дискриминации? Неужели ВСЕХ "русских" ну прямо-таки ценят, и уважают,или...никто в американских компаниях не раобтает не этом форуме?
Я лично считаю, что ОНИ держат нас за людей третьего сорта, или ещё хуже.
В общем, пишите.

Всё зависит как себя изначально поставишь/зарекомендуешь. Все шутки-прибаутки про русских пресекались сразу, накорню. Меня, например, всегда ценили и уважали. Во превых за качество работы, второе - общительность, находить общий язык , третье - поставить дебилов сразу на место.

cosmopolit
07-30-2007, 09:15 AM
Всё зависит как себя изначально поставишь/зарекомендуешь. Все шутки-прибаутки про русских пресекались сразу, накорню. Меня, например, всегда ценили и уважали.


Дубастил по башке? :D

смешно
07-30-2007, 09:18 AM
Дубастил по башке? :D

Достаточно было сказать "пару ласковых". :) :)

Krasota
07-30-2007, 09:22 AM
.никогда не поднимается здесь тема дискриминации? Неужели ВСЕХ "русских" ну прямо-таки ценят, и уважают,или...никто в американских компаниях не раобтает не этом форуме?
Я лично считаю, что ОНИ держат нас за людей третьего сорта, или ещё хуже.
В общем, пишите.Я всегда работала в американских компаниях и меня НИКОГДА не дискриминировали из-за того что я "русская". Но я никогда на пост [CEO] и не претендовала.:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
07-30-2007, 12:49 PM
.никогда не поднимается здесь тема дискриминации? Неужели ВСЕХ "русских" ну прямо-таки ценят, и уважают,или...никто в американских компаниях не раобтает не этом форуме?
Я лично считаю, что ОНИ держат нас за людей третьего сорта, или ещё хуже.
В общем, пишите.
Никогда не замечала никакой дискриминации на себе, да и от своих друзей не слышала. Ценят и уважают за способности, а не потому что "русские".

sharik
07-30-2007, 01:00 PM
Никогда не было, скорее по половому признаку и по молодости....

Был как то один [CFO], очень [old school], тяжело было с ним работать....шуток и приставаний не было, но было вечное недоверие, что я что-то не так сделаю...Меня это вырубало конкретно, НО [customer service--so i deal with it]

Когда общаешься по е-маилам идёт всё замечательно, когда наконец встрешаешься---так Вы здесь и будете что ли за главного?

Но такое о-очень редко бывает, но было…

Слышала что был один [CFO, redneck], так он “предпочитал” работать с белыми….дискриминация...да... все об этом знали, в тим всегда брали толко белых...

Дженни
07-30-2007, 01:40 PM
Слышала что был один [CFO, redneck], так он “предпочитал” работать с белыми….дискриминация...да... все об этом знали, в тим всегда брали толко белых...
Русские вроде пока белыми считаются... Или не совсем?

sharik
07-30-2007, 02:40 PM
Считаются белыми...но не white american....unless second generation.....

Но некоторые реднэки с МидВеста ненавидящие всех иммигрантов, ненавидят и русских....

Sixteen
07-30-2007, 02:45 PM
Считаются белыми...но не white american....unless second generation.....

Но некоторые реднэки с МидВеста ненавидящие всех иммигрантов, ненавидят и русских....

реднеки ваще всех нинавидют и кричат слово ииихххааааа.

crazy-mike
07-30-2007, 02:52 PM
Русские вроде пока белыми считаются... Или не совсем?
После войны между Красными и Белыми .....

YUM
08-02-2007, 03:55 PM
Русские вроде пока белыми считаются... Или не совсем?
Дженни, поясни, что тут подразумевается под прилагательным "русские"?
Я, татарский еврей..или еврейский татарин...а может башкирский француз ( хрен меня знаит...) я - кто? Черный, белый...в клеточку?
А ГазонзасеЯн', а .. хто там из Баку...
и за Лермонтова с его: "лобзал ее перси другой армянин"
И Томаса, ну что мы нашего эстонца вычеркнем, А Кариночку? А
Акелу, А Мишу-Ю...
АБИДЕЛИ ВЫ МЕНЯ по самое....
ТщательнЕЕЕ надо, к словам...;)
За тех. кто в Москве...вообще слова сказать не возможно.Русские - не русские

"Уважаемый Лужков-заде, на тебе кепк, нАси вездЭ...."
(Сорри, что-то меня занесло...:( )

Roxy
08-02-2007, 03:59 PM
.никогда не поднимается здесь тема дискриминации? Неужели ВСЕХ "русских" ну прямо-таки ценят, и уважают,или...никто в американских компаниях не раобтает не этом форуме?
Я лично считаю, что ОНИ держат нас за людей третьего сорта, или ещё хуже.
В общем, пишите.
мне кажется больше всего русские страдают от дискриминации со стороны... русских. исхожу из собственного опыта бебиситтерства. думаю, гнобить русских, пользоваться их незнанием обстановки (двухмысленным положением и так далее) могут только бывшие соотечественники.
моя мама работает сейчас в техасской компании. никакой дискриминации нет. и не было на ее предыдущей работе. наверно потому что там русских нет...;)

Roxy
08-02-2007, 04:02 PM
Дженни, поясни, что тут подразумевается под прилагательным "русские"?


под русскими я понимаю всех выходцев из бывшего Союса. да и 99% так воспринимает. для них что русский, что украинец, что казах - на одно лицо.
(кадр из "Мимино". в лифте с главными героями едут 2 японца. и дон говорит другому: ети русские все на одно лицо)

YUM
08-02-2007, 04:41 PM
мне кажется больше всего русские страдают от дискриминации со стороны... русских. исхожу из собственного опыта бебиситтерства. думаю, гнобить русских, пользоваться их незнанием обстановки (двухмысленным положением и так далее) могут только бывшие соотечественники.
моя мама работает сейчас в техасской компании. никакой дискриминации нет. и не было на ее предыдущей работе. наверно потому что там русских нет...;)Рокси, это - специфика жанра.
Приезжает чел со стороны - к своим..типа: поможите, сами мы не местныя...
А эти пользуются моментом - если можно наэкономить, зачем нет?
Так есть, было и будет.Тут в России. примерно так же.Самые гнустные угнетатели узбеков - узбеки, обжившиеся в России.Тож к таджикам, молдаванам... деревенским в Москве относитя.
Вспомни классику совецкого кино - "Три тополя на Плющихе" .Что там ей про такси расскаывали, А как на Ярославский с Лениградского или Казанского вокзалов возили через ... покуда совесть у таксера не крикнет...