PDA

View Full Version : Тур виза для жены Реально?????



dana777
07-29-2007, 07:59 AM
Привет. Всем!

Не подскажите советом попробовать сделать визу туристическую пока мы делаем СR1 или все же лучше подождать

Поделитесь опытом (хорошим или плохим) кто, что знает, есть ли хоть какие небудь шансы сделать визу тем, кто ждет визы жены СR1 или K3?

Дело в том, что мы с мужем уже 6 месяц будет, как ждем на визу жены и так как мы еще не знаем, сколько еще времени это займет мы и хотели бы попробовать делать визу туристическую. Но мы не знаем, какова статистика возможности получить такую визу

справочник
07-29-2007, 09:51 AM
Привет. Всем!

Не подскажите советом попробовать сделать визу туристическую пока мы делаем СR1 или все же лучше подождать

Поделитесь опытом (хорошим или плохим) кто, что знает, есть ли хоть какие небудь шансы сделать визу тем, кто ждет визы жены СR1 или K3?

Дело в том, что мы с мужем уже 6 месяц будет, как ждем на визу жены и так как мы еще не знаем, сколько еще времени это займет мы и хотели бы попробовать делать визу туристическую. Но мы не знаем, какова статистика возможности получить такую визу
Вы не можете получить туристическую визу, т.к. это запрещено законом.

dana777
07-29-2007, 01:00 PM
неужели


Я слышала что некоторые получали!

Flor
07-29-2007, 02:49 PM
слышать и получить - разнае вещи

справочник
07-29-2007, 03:46 PM
неужели


Я слышала что некоторые получали!
Повторяю. Может быть, кому-то и сошёл с рук обман консульских работников США, при заполнении анкеты, но это абсолютно не значит, что он сойдёт с рук Вам.

dana777
07-29-2007, 05:10 PM
Почему вы так уверенны?

Может покажете сайт где такое написано???

Мы например пару раз слышали на разных форумах что это реально ,к тому же нам ответили с американского консульства что это реально.

Так что...

Lilu
07-29-2007, 06:08 PM
Почему вы так уверенны?

Может покажете сайт где такое написано???

Мы например пару раз слышали на разных форумах что это реально ,к тому же нам ответили с американского консульства что это реально.

Так что...
А в консульстве когда спрашивали Вы говорили. что уже подана иммиграционная петиция? Или просто спрашивали, может ли жена поллучить турвизу? Тут важно правильно вопрос поставить.

TheDreamer
07-29-2007, 07:18 PM
Факт 1. Туристическая виза требует доказательства отсутствия иммиграционных намерений.
Факт 2. Поданная петиция типа I-130/I-129F доказывает существование иммиграционных намерений.

Складываем пункты и получаем противоречие.

Хотя, конечно, окончательное решение принадлежит консулу, и он имеет право интерпретировать факты так, как сочтёт правильным. Вот цитата с сайта посольства в Японии:

"Can I travel to the U. S. while my application for an immigrant visa is being processed?
... If applying for a B-2 visa, you are required to furnish evidence of your residence outside the U. S. to which you intend to return at the end of your temporary stay. Although a pending immigrant or fiancé(e) visa application is not necessarily conclusive evidence of intent to abandon a Japanese residence, it is a factor considered by consular officers reviewing a visa application. If you are unable to convince the consular officer reviewing the application that you do not intend abandoning your residence, you will not be issued a visa. ..."
http://tokyo.usembassy.gov/e/visa/tvisa-ivspousefaq.html#thirteen

справочник
07-29-2007, 11:16 PM
1. Почему вы так уверенны?

2. Может покажете сайт где такое написано???

3. нам ответили с американского консульства что это реально.

4. Так что...
1. Потому, что знаю законы, и работаю в сфере иммиграции больше 10 лет.
2. IMMIGRATION AND NATIONALITY ACT - http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=cb90c19a50729fb47fb0686648558 dbe
3. Этого не может быть.
4. Что?

справочник
07-29-2007, 11:18 PM
А в консульстве когда спрашивали Вы говорили. что уже подана иммиграционная петиция? Или просто спрашивали, может ли жена поллучить турвизу? Тут важно правильно вопрос поставить.
Как ни ставь вопрос, статья 214 INA прямо указывает на невозможность получения визы, просителем имеющим иммиграционные намерения.

TheDreamer
07-30-2007, 12:45 AM
статья 214 INA прямо указывает на невозможность получения визы, просителем имеющим иммиграционные намерения
Статья так же указывает, что наличие иммиграционных намерений устанавливает консул при рассмотрении заявления на визу и иммиграционный офицер при въезде в страну по субъективным критериям.

Если эти парни вдруг решили, что конкретная подача I-130 не свидетельствует об иммиграционных намерениях, то их решение приобретает законную силу.

Не прав? Конечно, это почти невероятно, но всё-таки.

dana777
07-30-2007, 02:01 AM
Понятно

Так все таки как вы считаете какие шансы получить такую визу(около 0% или выше)

А также если вы знаете законы и работаете в этой сфере может подскажите какие максимальные сроки нужныы для того чтобы получить НОА2 а также какие максимальные сроки пребывания нашых петеции в НВС?

dana777
07-30-2007, 02:08 AM
Я имею ввиду виз CR1 и K3

TheDreamer
07-30-2007, 02:11 AM
Около 0%.

Vovan78
07-30-2007, 02:43 AM
А также если вы знаете законы и работаете в этой сфере может подскажите какие максимальные сроки нужныы для того чтобы получить НОА2 а также какие максимальные сроки пребывания нашых петеции в НВС?

по-моему, по закону они могут рассматривать до двух лет... на практике это от 4-х до 12-и месяцев... хотя, наверное, конкретно никто не может сказать - каждое дело это индивидуальный процесс...

dana777
07-30-2007, 10:07 AM
Только что получила ответ с посольства Америки в Киеве

говорят



Thank you for contacting us via e-mail. We would like to inform you of
the following. The applicant has the right to apply for a tourist
visa. However with the immigrant visa petition filed the chances of
getting such visa are likely to be lessened. We hope this information will
help you.

Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
U.S. Embassy,
Kyiv, Ukraine
Tel.: +38/044/490-44-22


То как подскажите их понимать ,почему они такое говорят -просто чтобы заработать 100$ за визу ???

Next
07-30-2007, 10:23 AM
Только что получила ответ с посольства Америки в Киеве

говорят



Thank you for contacting us via e-mail. We would like to inform you of
the following. The applicant has the right to apply for a tourist
visa. However with the immigrant visa petition filed the chances of
getting such visa are likely to be lessened. We hope this information will
help you.

Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
U.S. Embassy,
Kyiv, Ukraine
Tel.: +38/044/490-44-22


То как подскажите их понимать ,почему они такое говорят -просто чтобы заработать 100$ за визу ???

Ну почему. Никто вам не может запретить подавать на визу.
Просто вам в очень воспитанной форме объясняют что вы ее не получите.
Но есть люди - которые не слушают что им говорят, и надеються - а вдруг проскочим.
Так что вам решать.

справочник
07-30-2007, 11:02 AM
То как подскажите их понимать ,почему они такое говорят -просто чтобы заработать 100$ за визу ???
Потому, что бывают всякие исключения из правил.
Например, Вы начали в США курс лечения, который жизненно необходимо продолжить именно сейчас. В этом случае Консульство сделает для Вас исключение, нарушив закон. Но у них будет обоснование такого исключения.

valevsska
07-30-2007, 03:52 PM
Почему вы так уверенны?

Может покажете сайт где такое написано???

Мы например пару раз слышали на разных форумах что это реально ,к тому же нам ответили с американского консульства что это реально.

Так что...

Когда я задавала такои же вопрос в свое время.. мне посольство (или консульство.. не в Москве) ответило что НЕЛьЗЯ

dana777
07-31-2007, 09:08 AM
интересно!

alaska
09-09-2007, 07:07 AM
Вы не можете получить туристическую визу, т.к. это запрещено законом.

Ну, я не знаю кто как, а я получил визу без проблем. Рассказываю, на меня была подана иммиграционная петиция и я консулу показал письмо с положительным ответом после чего мы мило побеседовали и я получил визу С1-D, дали мульти визу на 5 лет, через пол года я пришел за визой В1-В2 и мне дали мульти визу на 5 лет (вопросов небыло никаких)!!! Вот такая история!

справочник
09-09-2007, 08:59 AM
1. я получил визу С1-D, дали мульти визу на 5 лет,
2. через пол года я пришел за визой В1-В2 и мне дали мульти визу на 5 лет (вопросов небыло никаких)!!! Вот такая история!
1. С1/D дали вполне законно. Эта виза не может меняться НИ НА ЧТО, кроме беженства. При нарушении - тюрьма. (Да и при беженстве тоже)
2. А это уже ошибка консульства. Ст. 214 INA впрямую запрещает выдачу неиммиграционных виз для тех на кого подана иммиграционная петиция.