PDA

View Full Version : J-1 -> asylum



petrosul
08-19-2004, 05:52 PM
Pointeresovalsya, skolko stoyat yslygi advokata pri podache na asylum. dorogo.
Vot takoi vopros: kto-nibyd' znaet slychai, kogda chelovek podaval na asylum bez advokatov i polychal ego?
zaranee spasibo

LaFemmeGavrila
08-19-2004, 06:11 PM
не советую.

адвокаты все, конечно, суки, но... не советую anyway

petrosul
08-19-2004, 06:50 PM
A mozhno nemnogo podrobnee, pochemy ne sovetyete, anyway?

Lev Kobrin
08-20-2004, 11:40 PM
А Вы позвоните ко мне, я Вам расскажу несколько интересных случаев, когда людей депортировали уже после того, как они получили убежище.

Olezhas
09-04-2004, 12:12 PM
А я лично знаю человека, который сам себе сделал политику. Ничего трудного тут нету, надо просто в точности следовать технологии. Перед тем, как делать, - выясни все обстоятельно, и у тебя получится.

Бошка
09-04-2004, 06:16 PM
А Вы позвоните ко мне, я Вам расскажу несколько интересных случаев, когда людей депортировали уже после того, как они получили убежище.

Ага."Япончик",например :wink:

Leon93
09-04-2004, 07:01 PM
Я подавал. Ничего сложного. надо только в точности к существующему законодательству заполнять документу. Хотя если адвокат давно специализируется на определенной стране-у него могут буть многие дополнительные подтверждения из других кeйсов. А так надо все самому собирать....
Процесс долгий...у меня затянулся на несколько лет( не еврей потомучто)...короче я не дождался политубежища и всех сопутствующих ему благ...Все решилось другим путем.
А мой товарищ пошел через адвоката. Вроде скоро должен гринкарту получить. 10 лет прошло.

elfy
09-04-2004, 10:13 PM
Я подавал. Ничего сложного. надо только в точности к существующему законодательству заполнять документу. Хотя если адвокат давно специализируется на определенной стране-у него могут буть многие дополнительные подтверждения из других кeйсов. А так надо все самому собирать....
Процесс долгий...у меня затянулся на несколько лет( не еврей потомучто)...короче я не дождался политубежища и всех сопутствующих ему благ...Все решилось другим путем.
А мой товарищ пошел через адвоката. Вроде скоро должен гринкарту получить. 10 лет прошло.

Женились на американке? :wink:

Leon93
09-04-2004, 11:18 PM
Женились на американке? :wink:


ДА кто ж за меня безденежного пойдет? :lol:

Lev Kobrin
09-05-2004, 07:40 PM
Я подавал. Ничего сложного. надо только в точности к существующему законодательству заполнять документу. Хотя если адвокат давно специализируется на определенной стране-у него могут буть многие дополнительные подтверждения из других кeйсов. А так надо все самому собирать....
Процесс долгий...у меня затянулся на несколько лет( не еврей потомучто)...короче я не дождался политубежища и всех сопутствующих ему благ...Все решилось другим путем.
А мой товарищ пошел через адвоката. Вроде скоро должен гринкарту получить. 10 лет прошло.
Леон!
Вам просто "повезло", и попали Вы в "нужные руки", и процесс, почему-то у Вас затянулся надолго, и закончили Вы его, все равно, другим путем. Но это же не система. У меня, например, результат получают максимум через ДВА месяца после первой встречи со мной.

Leon93
09-05-2004, 08:02 PM
У меня, например, результат получают максимум через ДВА месяца после первой встречи со мной.

Через два месяца? А что считать результатом? Принятие пакета. Право на работу? Номер кеиса,?? Или уже получение убежища? за два месяца-в INS помоему за ето время даже в носу поковырятся не успевают...там на все ответ " 120-180 дней" ..ет разве что евреям- им дают убежщще ..

Просто не знаю ни одного случая ,если апликант не еврей и если все дело не притянуто за уши как оно и ест всегда,когда бы это не тянулось годами...

Lev Kobrin
09-06-2004, 09:42 PM
Ну что Вы заперлись на "еврейской" теме. Она, кстати, сейчас и не актуальна для многих бывших республик. И тема, сама по себе, никак не влияет на сроки. Я не знаю, откуда легальный советник (без имени, без адреса, без телефона, даже без e-mail) взял, что кто-то из моих клиентов ждал, пока я отправлю документы (это чистый бред - следствие болезни, я уже об этом говорил, и не хочу даже время тратить на шизофреников). А работает это у меня так: 2 недели (максимум) на подготовку всего кейса, через месяц после отправки документов - интервью, через 2 недели после интервью - ответ. Исключения по срокам бывают, когда клиент живет в местности, отдаленной от иммиграционных центров, где проводятся интервью. Но и там можно все провести в названные сроки, если клиент согласен поехать на интервью в этот центр, а не ждать, пока иммиграционный офицер приедет в его район проводить интервью.

Leon93
09-07-2004, 03:18 AM
А работает это у меня так: 2 недели (максимум) на подготовку всего кейса, через месяц после отправки документов - интервью, через 2 недели после интервью - ответ. .


Согласен полностью. Правда на запонение документов у меня ушло дня три( работа знаете -ли отнимала по 10 часов в день).
Интерьвю действительно было через месяц, а потом и ответ...через две недели...
Но разве это результат??? ответ-то был отрицательным, как и всем неевреям... А потом всё и началось..

Если-бы нашёлся адвокат который-бы сказал: $5000 и я гарантирыю положительный ответ или возвращаю деньги....то, наверное я бы ему поверил...но таких нет.

Lev Kobrin
09-07-2004, 07:57 AM
Правда на запонение документов у меня ушло дня три( работа знаете -ли отнимала по 10 часов в день). - вот Вам и ответ, почему, скорей всего, Вас напроавили в суд.

Если Вы подаете вовремя, кейс составлен грамотно, и Вы ведете себя на интервью адекватно (т.е. не говорите вместо января сентябрь), то у Вас нет причин для попадания дела в суд, если, конечно, Вы не высосали все из пальца.
А гарантии даются только в одном месте, и то ни всегда выполняются; не должен же я расписываться кровью.

Notarius
09-07-2004, 04:58 PM
[quote=Lev Kobrin]А работает это у меня так: 2 недели (максимум) на подготовку всего кейса, через месяц после отправки документов - интервью, через 2 недели после интервью - ответ. .


Согласен полностью. Правда на запонение документов у меня ушло дня три( работа знаете -ли отнимала по 10 часов в день).
Интерьвю действительно было через месяц, а потом и ответ...через две недели...
Но разве это результат??? ответ-то был отрицательным, как и всем неевреям... А потом всё и началось..

Если-бы нашёлся адвокат который-бы сказал: $5000 и я гарантирыю положительный ответ или возвращаю деньги....то, наверное я бы ему поверил...но таких нет.[/эуоте]

Вы правы таких адвокатов нет, а если бы вам какой то адвокат так сказал то в это было бы трудно поверить

Leon93
09-07-2004, 06:51 PM
Вы правы таких адвокатов нет, а если бы вам какой то адвокат так сказал то в это было бы трудно поверить


Я когда гринкарту получал- адвокаты просили $1.5-2К за заполнение документов....
А там всего одна форма( ч85-кажется). Зашел в местный офис, спросил чего надо заполнить, дали форму и обьяснили...
Делов-то. За что $2К???? И так каждый раз..

Lev Kobrin
09-08-2004, 12:09 AM
Ну так у них просто "борзометр" зашкаливал.

Leon93
09-08-2004, 12:12 AM
А за И-129 просили от $850 до $1200...трем звонил.
А там в форме написано" примерное время заполнения 40 мин" Опять зашкалило :lol:

Lev Kobrin
09-09-2004, 12:19 AM
Тут не "зашкалило". Вы бы меньше читали, что где написано, было бы меньше недоразумений. Написано, чколько времени требуется среднему "лоху" заполнить форму. Но при чем здесь только форма? Нужно же еще кучу документов собрать. Я не защищаю всех подряд, но и обвинять просто так, с бухты-барахты, не нужно. К сожалению, запрошенная цена еще не означает качество работы, и бывает совершенно по-разному: тянут, пропускают сроки, пропускают какие-нибудь документы, отправляют ни на тот адрес, и т.д. Все зависит, на сколько человек собранный, внимательный и организованный.

Leon93
09-09-2004, 12:32 AM
Тут не "зашкалило". Вы бы меньше читали, что где написано, было бы меньше недоразумений. Написано, чколько времени требуется среднему "лоху" заполнить форму. Но при чем здесь только форма? Нужно же еще кучу документов собрать. Я не защищаю всех подряд, но и обвинять просто так, с бухты-барахты, не нужно. К сожалению, запрошенная цена еще не означает качество работы, и бывает совершенно по-разному: тянут, пропускают сроки, пропускают какие-нибудь документы, отправляют ни на тот адрес, и т.д. Все зависит, на сколько человек собранный, внимательный и организованный.



Так это что, они за меня будут документы собирать? Не думаю.Перечень на форме есть. Скажут принесите нам все то что подтверждает что вы виделись..Ну и все остальное..А чего там ещо собирать-то?
Переживаю...мож я чего недособирал..

Lev Kobrin
09-09-2004, 12:47 AM
Да нет, обычно пишется письмо от работадателя (которое он потом только подписывает), нужны переводы всяких дипломов и приложений, может быть в вашем случае нужен был Labor Certification, и т.д.