PDA

View Full Version : Мелочь



aleks0003
07-28-2007, 04:13 AM
Достоинство нельзя взрастить никаким уважением к себе или уважением других и если это достоинство есть то он него никогда не убудет. Мало тех кто хочет знать тебя такой какая есть и еще меньше тех кто способен на это. Грань как тупик твоего ума - мир целостен в своих обломках.

YMK1
07-28-2007, 09:17 AM
Достоинство нельзя взрастить никаким уважением к себе или уважением других и если это достоинство есть то он него никогда не убудет. Мало тех кто хочет знать тебя такой какая есть и еще меньше тех кто способен на это. Грань как тупик твоего ума - мир целостен в своих обломках.

это достоинство которое родня ГОРДЫНЕ, ПОНТУ, СЛАВЕ, ПОБЕДЕ.
это то что питает эго , взращивает врагов и побеждает их?
это тот ПОНТ?:confused:

aleks0003
08-02-2007, 11:48 AM
это достоинство которое родня ГОРДЫНЕ, ПОНТУ, СЛАВЕ, ПОБЕДЕ.
это то что питает эго , взращивает врагов и побеждает их?
это тот ПОНТ?:confused:

Бесчувственность всегда нуждается в развлечениях.
Бесчувственность проявляется в желании.

Бредовый
08-02-2007, 01:34 PM
Бесчувственность всегда нуждается в развлечениях.
Бесчувственность проявляется в желании.

Женания же в свою очередь, увы, проявляются во ВНЕШНИХ бесчувственностях

Свинка-бу
08-02-2007, 01:42 PM
куда я попала? 8O

Бредовый
08-02-2007, 01:49 PM
куда я попала? 8O
проблеммы с ориентацией? 8-O

Свинка-бу
08-02-2007, 02:04 PM
проблеммы с ориентацией? 8-О
с ориентацией проблем вроде не было....

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 12:38 PM
Бесчувственность всегда нуждается в развлечениях.
Бесчувственность проявляется в желании.

Господи, да откуда Вы всё это берёте? :confused: :) :D И всё остальное. А главное - оно Вам надо? :) :D

crazy-mike
08-04-2007, 01:44 AM
Господи, да откуда Вы всё это берёте? :confused: :) :
http://www.philosophy.ru/edu/ref/rudnev/b277.htm
;) откуда деньги? оттуда... - Завербовали....
«Скорбное бесчувствие» — фильм Александра Сокурова (1986) по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Дом, где разбиваются сердца» (1913 — 1919). Подзаголовок пьесы — «фантазия в русском духе на английские темы». Имелся в виду театр Чехова с его бессюжетностью и медитативностью. Сценарий к «С. б.» написал известный поэт Юрий Арабов, частично соприкасающийся в своем творчестве с поэтикой концептуализма .
:bis:
поэтика концептуализма коррелируется с семантикой декадентствующего вуайеризма и ....
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
Там даже ящика хорошего коньяка не хватит. А когда кончится даже тройной одеколон....И не останется даже шампуня...
:beer2: Мир уцелел потому что философы вовремя спивались...

aleks0003
08-04-2007, 05:33 AM
Господи, да откуда Вы всё это берёте? :confused: :) :D И всё остальное. А главное - оно Вам надо? :) :D

Вам стоит определиться. :)

nat123
08-04-2007, 08:38 AM
Правильна Анфиска человек сказал. Зачем ходишь и читаешь безо всякого достоинства даже отвечаешь. Определись - оно тебе надо?

Akela
08-04-2007, 08:40 AM
Женания же в свою очередь, увы, проявляются во ВНЕШНИХ бесчувственностях
У меня появилось странное женание... :grum:

nat123
08-04-2007, 08:41 AM
Женание ещё бесчуйственное небось спит, не буди человека.

crazy-mike
08-04-2007, 09:13 AM
Правильна Анфиска человек сказал. Зачем ходишь и читаешь безо всякого достоинства даже отвечаешь. Определись - оно тебе надо?
Пардон - но достоинство когда-то считалось одним из составляющих фаллических культов. Наказание "принудительной кастрацией" называлось "лишением достоинства"...:topor:
Соответственно - "недостойный человек" в Византийской империи и в Парфянском царстве - означало такое ....- Это одна из причин - по которой Петр Великий брил боярам бороды (он "опускал бояр" - в современной новорусской терминологии)

mineral
08-04-2007, 09:30 AM
Истома желания пораждает бесчуственное созерцание дискретного множества желаемых предпосылок для претворения в жизнь жаждомого, по всей своей сути отвечающего критериям выдаваемого за желаемое в данную минуту, на уровне подсознательного восприятия тех ощущений, которые рождаются просессом обмена информации внешнего мира с ядром приемлемых канонов достоинства, порождающего истоки эмбриональных зачатков знания о природе желаемого, что ведет к нечеткому двойственному определению сингулярности желания, как такового, адекватно представленному термином "истома желания"...

Фух... Кажись, ошибок не сделал... О!

mineral
08-04-2007, 09:36 AM
Аксиома 1. Истома желания имеет место быть только при наличии последнего....

mineral
08-04-2007, 09:37 AM
Аксиома 2. Истома желания порождается наличием ядра достоинства...

mineral
08-04-2007, 09:39 AM
Аксиома 3. Истома желания не противоречит наличию нежелания.

Свинка-бу
08-04-2007, 09:39 AM
люди , вы мну пугаете... 8O

crazy-mike
08-04-2007, 10:00 AM
Аксиома 3. Истома желания не противоречит наличию нежелания.
лемма 1. Сублимация желания вызвана истощением достоинства ;)

Анфиса_Скукотищева
08-05-2007, 05:37 AM
http://www.philosophy.ru/edu/ref/rudnev/b277.htm
;) откуда деньги? оттуда... - Завербовали....
«Скорбное бесчувствие» — фильм Александра Сокурова (1986) по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Дом, где разбиваются сердца» (1913 — 1919). Подзаголовок пьесы — «фантазия в русском духе на английские темы». Имелся в виду театр Чехова с его бессюжетностью и медитативностью. Сценарий к «С. б.» написал известный поэт Юрий Арабов, частично соприкасающийся в своем творчестве с поэтикой концептуализма .
:bis:
поэтика концептуализма коррелируется с семантикой декадентствующего вуайеризма и ....
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
Там даже ящика хорошего коньяка не хватит. А когда кончится даже тройной одеколон....И не останется даже шампуня...
:beer2: Мир уцелел потому что философы вовремя спивались...


Ага :10: :) :D

А если и не сами спивались, их вовремя спаивали :D

Анфиса_Скукотищева
08-05-2007, 05:40 AM
Вам стоит определиться. :)

Алекс003, не обижайтесь:) , но порой кажется, что это не человек отвечает, а какой-то почтовый робот - просто потому что невпопад как-то, ответ по содержанию никак не связан с тем постом, на который Вы отвечаете:( :) :D

Анфиса_Скукотищева
08-05-2007, 05:43 AM
Правильна Анфиска человек сказал. Зачем ходишь и читаешь безо всякого достоинства даже отвечаешь. Определись - оно тебе надо?

Ох, Натуша, и то верно :D - увидишь его ответ, озадачишься и так и стоишь...:( и при этом ещё до достоинства не достоишься :) :D так и стоишь без достоинства :D

aleks0003
08-05-2007, 08:05 AM
лемма 1. Сублимация желания вызвана истощением достоинства ;)

Оставим сублимацию озабоченному Фрейду.

aleks0003
08-05-2007, 08:06 AM
Алекс003, не обижайтесь:) , но порой кажется, что это не человек отвечает, а какой-то почтовый робот - просто потому что невпопад как-то, ответ по содержанию никак не связан с тем постом, на который Вы отвечаете:( :) :D

Верно, у меня нет ваших ответов. И кто тут робот, если не вы - накатанная программка "известный вопрос - известный ответ"?

nat123
08-05-2007, 09:26 AM
Пардон - но достоинство когда-то считалось одним из составляющих фаллических культов. Наказание "принудительной кастрацией" называлось "лишением достоинства"...:топор:
Соответственно - "недостойный человек" в Византийской империи и в Парфянском царстве - означало такое ....- Это одна из причин - по которой Петр Великий брил боярам бороды (он "опускал бояр" - в современной новорусской терминологии)

Ф таком ключе рассуждаем:Д ? так пытаться осознано ответить на поток сознания , про в общем-то значимые и важные понятия, это их опустить на уровень ниже плинтуса понятия в смысли.

nat123
08-05-2007, 09:27 AM
Верно, у меня нет ваших ответов. И кто тут робот, если не вы - накатанная программка "известный вопрос - известный ответ"?

Нед, ето не святой старец, ето не он.:eek:

Анфиса_Скукотищева
08-05-2007, 09:59 AM
Верно, у меня нет ваших ответов. И кто тут робот, если не вы - накатанная программка "известный вопрос - известный ответ"?

Если Вы заметили, у меня не было к Вам вопроса. А тот вопрос - откуда Вы всё это берёте - было просто восклицанием сожаления и риторическим - знаете из грамматики русского языка о существовании таких, риторических вопросов? :) Откуда Вы всё это берете и оно Вам надо ли - это было скорее выражением сожаления, чем конкретным вопросом. Вернее, может быть, и не до конца риторическим , - я всё-таки думала, чтоо Вы меня правильно поймёте - в смысле просто нужно ли Вам всё это искусственное и т.п. , и даже более того :( , в чем-то агрессивное :( Но сейчас вижу. что оно Вам, увы, надо :( , и таким образом вопрос становится тем более риторическим :(

aleks0003
08-05-2007, 10:26 AM
Если Вы заметили, у меня не было к Вам вопроса. А тот вопрос - откуда Вы всё это берёте - было просто восклицанием сожаления и риторическим - знаете из грамматики русского языка о существовании таких, риторических вопросов? :) Откуда Вы всё это берете и оно Вам надо ли - это было скорее выражением сожаления, чем конкретным вопросом. Вернее, может быть, и не до конца риторическим , - я всё-таки думала, чтоо Вы меня правильно поймёте - в смысле просто нужно ли Вам всё это искусственное и т.п. , и даже более того :( , в чем-то агрессивное :( Но сейчас вижу. что оно Вам, увы, надо :( , и таким образом вопрос становится тем более риторическим :(

Когда намеренно наступаешь на дерьмо то трудно ожидать запах благовоний.

Для примера. Двое выпивших местных "крученных бойцов" лет 25-ти развлекались тем, что выводили за дискотеку пацанов лет от 15 до 20-ти. Выводили вдвоем по одному и угрозами заставляли последнего снять штаны. Отдадим должное мужеству пацанов - не снял никто, плакали и все такое, кроме, правда, одного - первого парня всех местных девчонок - скинул сразу же как только те попросили.
Так случилось, что один из этих "бойцов" решил показать мя свои боевые навыки просто так посреди улицы без всякой причины - ударить колом с гвоздем на конце в голову. Мой блок он воспринял как трусость о чем смачно выражаясь кричал долго на всю улицу в присутствии своей компании. Больше эта сцена зацепила моего друга. Говорю - Знаешь куда они пошли? - Пошли в гости. Заходим, ребята красиво отдыхают, пьют, слушают музыку. "Боец", естественно, сразу же - ну что чмо приперся, да ты.. трус, ничтожество, да я таких.. Спрашиваю у компании - Чья початая бутылка? Говорю хозяину, что возьму ее себе, а ему куплю сейчас новую. Беру бутылку и лью вино этому "крутом бойцу" на голову. Все в шоке - успело вылиться полбутылки. Наконец-то, подрывается и бьет мне в челюсть. Отлично - повод есть))) Там были музколонки под потолком - он их снес. Ставлю в позу раком перед его компанией и на ушко говорю комплимент. Запах в комнате был знатный, однако.

aleks0003
08-05-2007, 10:27 AM
Нед, ето не святой старец, ето не он.:eek:

Вот выдержка из недавнего письма девушки, которая агрессивно была в свое время настроена:
""Хотела написать в гостевой книге,но почему-то ,то что я написала не отправилась,или там не работает что-то или что+я не знаю.По-этому пишу сюда то,что хотела написать в гостевуху:

"На самом деле написано хорошо. Мне понравилось, кое что даже задело. Я думаю ,что многие смогут из этого взять для себя полезное ,сделать определённые выводы. Каму-то написанное поможет, а может быть, уже помогло. Правда столько критики))) и многим что-то не нравиться. Но критика -это хорошо))),значит их тоже задело. Ну, а если так, то канеш это только твоё субъективное мнение, кто-то с тобой не согласен, кто-то так не думает и каждый по-своему ПРАВ!!!А вообще идея сайта мне оч понравилась, наверное потому что хтела сделать
что-то похожое,может когда нить сделаю, но пока ещё рано ,поживу ,по учусь, посмотрю на это всё +)))"""

или
"как-то давно видела твой сайт - это полный бред, но недавно мне было жутко плохо - спасибо, я многое поняла".

Без комментариев.

Sixteen
08-05-2007, 10:59 AM
стадия один. навести крутую тень на плетень, всех заинтриговать.

стадия два. вы все роботы/овцы/ограниченые/серые/компактные/слабые, а вот я зато мудрый/сильный/с офигенным горизонтом/яркий/выдающийся. а те кто не согласен - роботы/овцы/ограниченые/серые/компактные/слабые/жалкие/ничтожные/

стадия три. раз я такой а вы все такие, то значит вы должны делать что я вам говорю.
стандартное сектантство и гуруизм.

Анфиса_Скукотищева
08-05-2007, 12:54 PM
Когда намеренно наступаешь на дерьмо то трудно ожидать запах благовоний.

Для примера. Двое выпивших местных "крученных бойцов" лет 25-ти развлекались тем, что выводили за дискотеку пацанов лет от 15 до 20-ти. Выводили вдвоем по одному и угрозами заставляли последнего снять штаны. Отдадим должное мужеству пацанов - не снял никто, плакали и все такое, кроме, правда, одного - первого парня всех местных девчонок - скинул сразу же как только те попросили.
Так случилось, что один из этих "бойцов" решил показать мя свои боевые навыки просто так посреди улицы без всякой причины - ударить колом с гвоздем на конце в голову. Мой блок он воспринял как трусость о чем смачно выражаясь кричал долго на всю улицу в присутствии своей компании. Больше эта сцена зацепила моего друга. Говорю - Знаешь куда они пошли? - Пошли в гости. Заходим, ребята красиво отдыхают, пьют, слушают музыку. "Боец", естественно, сразу же - ну что чмо приперся, да ты.. трус, ничтожество, да я таких.. Спрашиваю у компании - Чья початая бутылка? Говорю хозяину, что возьму ее себе, а ему куплю сейчас новую. Беру бутылку и лью вино этому "крутом бойцу" на голову. Все в шоке - успело вылиться полбутылки. Наконец-то, подрывается и бьет мне в челюсть. Отлично - повод есть))) Там были музколонки под потолком - он их снес. Ставлю в позу раком перед его компанией и на ушко говорю комплимент. Запах в комнате был знатный, однако.

ой, надеюсь, Вы не имели в виду под наступить в .... вступить в разговор с Вами, даже минимальный? :grum:
Просто вот... не нужно говорить фраз, одновременно бессмысленных и двусмысленных - в смысле которые могут вернуться к Вам бумерангом. :( :D И вообще... хватит уже, правда :) Пойдите лучше пива выпейте - это лучше будет и для Вас, и для заблудшего человечества :D :D

nat123
08-05-2007, 02:41 PM
Вот выдержка из недавнего письма девушки, которая агрессивно была в свое время настроена:
""Хотела написать в гостевой книге,но почему-то ,то что я написала не отправилась,или там не работает что-то или что+я не знаю.По-этому пишу сюда то,что хотела написать в гостевуху:

"На самом деле написано хорошо. Мне понравилось, кое что даже задело. Я думаю ,что многие смогут из этого взять для себя полезное ,сделать определённые выводы. Каму-то написанное поможет, а может быть, уже помогло. Правда столько критики))) и многим что-то не нравиться. Но критика -это хорошо))),значит их тоже задело. Ну, а если так, то канеш это только твоё субъективное мнение, кто-то с тобой не согласен, кто-то так не думает и каждый по-своему ПРАВ!!!А вообще идея сайта мне оч понравилась, наверное потому что хтела сделать
что-то похожое,может когда нить сделаю, но пока ещё рано ,поживу ,по учусь, посмотрю на это всё +)))"""

или
"как-то давно видела твой сайт - это полный бред, но недавно мне было жутко плохо - спасибо, я многое поняла".

Без комментариев.

Сначала по воде, аки по суху....напишем коменты да, не сумневайся.

nat123
08-05-2007, 02:42 PM
ой, надеюсь, Вы не имели в виду под наступить в .... вступить в разговор с Вами, даже минимальный? :грум:
Просто вот... не нужно говорить фраз, одновременно бессмысленных и двусмысленных - в смысле которые могут вернуться к Вам бумерангом. :( :Д И вообще... хватит уже, правда :) Пойдите лучше пива выпейте - это лучше будет и для Вас, и для заблудшего человечества :Д :Д

А Анфиска-то какaя коварная оказывается.

Анфиса_Скукотищева
08-05-2007, 03:23 PM
А Анфиска-то какaя коварная оказывается.

:grum:

Так я это... просто к тому, чтобы человек просто развеялся, тогда и мысли пророческие како не будут голову одолевать :) :D
Оно и ему будет лучше - и нам :) :D

crazy-mike
08-07-2007, 12:30 AM
стандартное сектантство и гуруизм.
Путь от "хотите ли Вы чтобы к Вам пришли?" до "Вы хотите об этом поговорить?" ;)

вторжение
08-07-2007, 08:42 AM
Достоинство нельзя взрастить никаким уважением к себе или уважением других и если это достоинство есть то он него никогда не убудет. Мало тех кто хочет знать тебя такой какая есть и еще меньше тех кто способен на это. Грань как тупик твоего ума - мир целостен в своих обломках.

...неожиданно вспомнилось..."телевизоров все больше, а детей все меньше" (ц)...
...философы прибывают со скоростью телевизоров, однако...

Lavanda
08-08-2007, 09:58 AM
:grum:

Так я это... просто к тому, чтобы человек просто развеялся, тогда и мысли пророческие како не будут голову одолевать :) :D
Оно и ему будет лучше - и нам :) :D

:bis:

crazy-mike
08-08-2007, 01:27 PM
:bis:
Надо вызвать дух ослика Ходжи Насреддина :bis:

aleks0003
08-09-2007, 05:46 AM
ой, надеюсь, Вы не имели в виду под наступить в .... вступить в разговор с Вами, даже минимальный? :grum:
Просто вот... не нужно говорить фраз, одновременно бессмысленных и двусмысленных - в смысле которые могут вернуться к Вам бумерангом. :( :D И вообще... хватит уже, правда :) Пойдите лучше пива выпейте - это лучше будет и для Вас, и для заблудшего человечества :D :D

В реальности никогда нет никакого выбора как его самого.

aleks0003
08-09-2007, 05:47 AM
стадия один. навести крутую тень на плетень, всех заинтриговать.

стадия два. вы все роботы/овцы/ограниченые/серые/компактные/слабые, а вот я зато мудрый/сильный/с офигенным горизонтом/яркий/выдающийся. а те кто не согласен - роботы/овцы/ограниченые/серые/компактные/слабые/жалкие/ничтожные/

стадия три. раз я такой а вы все такие, то значит вы должны делать что я вам говорю.
стандартное сектантство и гуруизм.

Сопротивление настоящему всегда полно ощущений, поиска и желаний - у бога есть иное имя - неизвестность.

aleks0003
08-09-2007, 05:48 AM
...неожиданно вспомнилось..."телевизоров все больше, а детей все меньше" (ц)...
...философы прибывают со скоростью телевизоров, однако...


Понимая себя открываешь видения чувств.

вторжение
08-09-2007, 05:52 AM
Понимая себя открываешь видения чувств.
...успехов тебе...

aleks0003
08-09-2007, 06:01 AM
...успехов тебе...

Хорошо прятать в словах свою пустоту и никчемность прячась за символом о котором только думаешь что имеешь представление полученное на веру, но не пережитое.

crazy-mike
08-09-2007, 07:17 AM
прячась за символом
символизм есть способ упорядочивания мышления ;)

aleks0003
08-09-2007, 10:38 AM
символизм есть способ упорядочивания мышления ;)

Сидя в молчании
Ничего не делая
И приходит весна
И трава растет сама собой.

вторжение
08-09-2007, 10:46 AM
Сидя в молчании
Ничего не делая
И приходит весна
И трава растет сама собой.
...нельзя исключить наблюдателя из описания наблюдаемого...закон такой есть...
...т.е. ты тавойттт...из этой же системы...но , видимо, об этом еще не знаешь...

aleks0003
08-09-2007, 10:55 AM
...нельзя исключить наблюдателя из описания наблюдаемого...закон такой есть...
...т.е. ты тавойттт...из этой же системы...но , видимо, об этом еще не знаешь...

Бесконечен предел

вторжение
08-09-2007, 11:04 AM
Бесконечен предел
...надо давать себе отдых---попытайся поискать альтернативу...

aleks0003
08-09-2007, 11:08 AM
...надо давать себе отдых---попытайся поискать альтернативу...

Нельзя найти то чего нет - альтернативу.

вторжение
08-09-2007, 11:25 AM
Нельзя найти то чего нет - альтернативу.
...а ты удвой количество пределов...и на бесконечность первого предела смотри конечностью второго...
...все же просто...

crazy-mike
08-09-2007, 03:38 PM
...а ты удвой количество пределов...и на бесконечность первого предела смотри конечностью второго...
...все же просто...
Особенно - для обобщенных функций ;)

aleks0003
08-10-2007, 02:44 AM
...а ты удвой количество пределов...и на бесконечность первого предела смотри конечностью второго...
...все же просто...

Нет ничего сложнее простоты твоего одиночества.

вторжение
08-10-2007, 03:14 AM
Нет ничего сложнее простоты твоего одиночества.
...что думаешь предпринять?...

aleks0003
08-13-2007, 03:40 AM
...что думаешь предпринять?...
Настоящее случается само собой и в нем нет твоего выбора.

Свинка-бу
08-14-2007, 10:15 AM
Настоящее случается само собой и в нем нет твоего выбора.
О великий мудрец, а кто же выбирает за нас?
аминь, бля

aleks0003
08-14-2007, 11:02 AM
О великий мудрец, а кто же выбирает за нас?
аминь, бля

Ты даже не хозяин своего дыхания.

Свинка-бу
08-14-2007, 11:15 AM
Ты даже не хозяин своего дыхания.
знаешь, садо мазо не по мне все таки... так что думаю стоит прервать эту конверсейшн...[:lol:]

aleks0003
08-14-2007, 11:17 AM
знаешь, садо мазо не по мне все таки... так что думаю стоит прервать эту конверсейшн...[:lol:]

В твоем дыхании больше жизни чем в твоих домыслах о жизни.

Анфиса_Скукотищева
08-16-2007, 03:01 AM
Настоящее случается само собой и в нем нет твоего выбора.

Это уже было :D :D , в другой теме :D

aleks0003
08-16-2007, 03:25 AM
Это уже было :D :D , в другой теме :D

От этого, самое важное, если даже его начертать человеку на лбу и развесить на всех столбах в округе, написанное не станет доступнее. :)

Анфиса_Скукотищева
08-16-2007, 06:57 AM
От этого, самое важное, если даже его начертать человеку на лбу и развесить на всех столбах в округе, написанное не станет доступнее. :)

Так Вы теперь будете это везде чертать и развешивать? :( :D

maddmr
08-18-2007, 10:34 PM
Бесчувственность всегда нуждается в развлечениях.
Бесчувственность проявляется в желании.
Бесчуственность бесчуственности рознь. А желания порой создают такие чувства, что УХХХ!

maddmr
08-18-2007, 10:47 PM
Настоящее случается само собой и в нем нет твоего выбора.
Трава? Кокс? Дихлофос?!

Человек не пытающейся сделать свой выбор, есть существо бездушное, ибо лишь вместе с душой дается право определять свое бытие...
аминь, бля

ATILLA
08-18-2007, 10:53 PM
Настоящее случается само собой и в нем нет твоего выбора.
Дохлая рыба всегда плывет по течению...

ATILLA
08-18-2007, 10:54 PM
От этого, самое важное, если даже его начертать человеку на лбу и развесить на всех столбах в округе, написанное не станет доступнее. :)
Предварительно надо им вспороть животы и намотать кишки им же на голову и они поймут сразу непознанность себя...