PDA

View Full Version : stocks



Lakomka
07-27-2007, 07:32 PM
я дошла до телека на этой недели, еще было время газеты почитать.... что же это делаеться товарищи

цепной_кот
07-27-2007, 07:39 PM
я дошла до телека на этой недели, еще было время газеты почитать.... что же это делаеться товарищи Это то что Доу на 700 пунктов ёхнулся? Ну дык все правильно. Он же туда и поднялся быстро... Во первых многие считают что рынок [overvalued], во-вторых, ссуд раздали ни за что ни про что, домов понастроили, а людишкам платить нечем... И вроде сейчас не только [subprime loans], но и [low risk] в опасности. Вон [CFC] потерял треть с начала года.

Короче все идет по плану. :34:

Lakomka
07-27-2007, 07:59 PM
Это то что Доу на 700 пунктов ёхнулся? Ну дык все правильно. Он же туда и поднялся быстро... Во первых многие считают что рынок [overvalued], во-вторых, ссуд раздали ни за что ни про что, домов понастроили, а людишкам платить нечем... И вроде сейчас не только [subprime loans], но и [low risk] в опасности. Вон [CFC] потерял треть с начала года.

Короче все идет по плану. :34:
я не думю что рынок может быть <overvalued>. почему нечем платить? безработица что ли поднялась? вроде как нет... и насколько большие компании зависят от этих задолждностей?

я думаю то что долар упал и падает, не помогает.плюс инфляция... то что происходит с доларом просто кущунство

бубенчиков
07-27-2007, 10:58 PM
я не думю что рынок может быть <overvalued>. почему нечем платить? безработица что ли поднялась? вроде как нет... и насколько большие компании зависят от этих задолждностей?

я думаю то что долар упал и падает, не помогает.плюс инфляция... то что происходит с доларом просто кущунство

Дак возми себе пару контрактов на форексе на <margin> и держи.

Lakomka
07-28-2007, 09:28 AM
Дак возми себе пару контрактов на форексе на <margin> и держи.
спасибо... дело не во мне... такое падение не может говорить о хорошом состоянии нашей экономике

ПС. меня так сказать волнует глобальное :)

бубенчиков
07-28-2007, 11:25 AM
спасибо... дело не во мне... такое падение не может говорить о хорошом состоянии нашей экономике

ПС. меня так сказать волнует глобальное :)

Схема такая. Ценность валюты относительно других валют зависит от разных причин. Наиболее главная из них это процент интереса начисляемый банком. Банк начисляет процент в согласии с однодневной учётной процентой ставкой определяемой центральным (федеральным) банком. Чем больше процент интереса тем выгоднее держать валюту определённой страны, это в свою очередь вызывает потребность валюте и соответсвенно увеличивает её стоимость по отношению к другим валютам.

Другая причина стоимости валюты это степень её инфляции, чем больше инфляция на валюту тем менее она желаема. В США Федерально-Резервную банковскую службу устраивает инфляция примерно 3% в год. В Европейском Союзе примерно 2%. Соответсвенно, хотя у Евро однодневный банковский процент интереса только 4%, а у Доллара 5.25% тем не менее степень инфляции Евро ниже, и в целом получается, что выгоднее держать деньги в Евро.

Помимо процентов интереса, сила экономики безусловно влияет на ценность валюты. Но не потому что экономика хороша, а потому что хорошая экономика ведёт за собой как правило инфляцию, т.е. потребость в материалах и работниках. Т.н. позитивная инфляция (от хорошей экономики) создаёт предвидение, что государство будет подымать учётную ставку, соответсвенно желание валюты тоже усиливается и её стоимость растёт.

Также на стоимость валюты влияют разного рода спекуляции. Например сейчас многие берут взаймы японские йены (где процент интереса около 0.5 %) и покупают на них Фунты стерлингов, и Австралийские доллары, а также Евро. В результате стоимость йены очень низка, а соответсвенно фунтов и евро высока. Долларов на йену меняют меньше чем другие валюты потому что австралы и фунты имеют больший процент интереса. Соответсвенно цена доллара относительно фунтов австралов падает.
Как только йена начнёт повышаться в стоимости так сразу доллар пойдёт вверх хотя и не сильно.

Lakomka
07-28-2007, 11:36 AM
Другая причина стоимости валюты это степень её инфляции, чем больше инфляция на валюту тем менее она желаема. В США Федерально-Резервную банковскую службу устраивает инфляция примерно 3% в год. В Европейском Союзе примерно 2%. Соответсвенно, хотя у Евро однодневный банковский процент интереса только 4%, а у Доллара 5.25% тем не менее степень инфляции Евро ниже, и в целом получается, что выгоднее держать деньги в Евро.

.
а кого устраивает 3% инфляция? государсво обркадяет нас на 3% наших денег... <hidden tax>

вы не сляшали криков, о том что уровень инфляции в СШа явно занижен?

Lakomka
07-28-2007, 11:37 AM
все это виляние валют убивают мировую экономику! бесконечный <hedging> компании теряют милионы доларов и всяких остальных денег на этом

цепной_кот
07-28-2007, 11:38 AM
Считается что инфляция в разумных пределах необходима для здоровой экономики.

sharik
07-28-2007, 11:42 AM
Ну да, типа Phillips curve

Lakomka
07-28-2007, 11:44 AM
WASHINGTON -- Democratic presidential candidate John Edwards said he would raise the capital gains tax rate to 28% from 15% and boost income taxes on those making more than $200,000 a year in order to finance tax cuts and other benefits for middle- and lower-income families.

i just got to read this... good he does not have chance

Lakomka
07-28-2007, 11:46 AM
The farm bill, adopted 231-191, extends major loan and price support programs for producers but also tightens subsidy payments and requires more transparency. Fruit and vegetable growers, long ignored in past farm bills dominated by big commodities such as cotton and corn, will receive greatly expanded assistance. The measure invests new money in bioenergy research and the development of cellulose, such as from grass and woody plants, as feedstock for ethanol.



A five-year, $286 billion farm bill cleared the House:rolleyes: :rolleyes:

sharik
07-28-2007, 11:51 AM
Фармеры здесь вообще халящики!

Государство покупает у них молоко и выливает в океан, чтобы поддержать национального производителя....

Lakomka
07-28-2007, 11:56 AM
WASHINGTON -- The Senate Finance Committee overwhelmingly passed a bill that would open the way for punishing Beijing over its currency policy, in a possible indication of how anti-China legislation could fare in the overall Senate.

The bill, which passed 20-1 and is co-sponsored by Sens. Max Baucus (D., Mont.) and Chuck Grassley (R., Iowa), the committee's chairman and ranking member, respectively, would allow for anti-dumping penalties to be imposed if a country fails to revalue its currency after it is identified as "fundamentally misaligned." Critics contend that Beijing has kept the Chinese yuan artificially low, making its imports unfairly cheap and fueling its record trade surpluses with the U.S. and other countries.

:rolleyes:

Lakomka
07-28-2007, 11:57 AM
Фармеры здесь вообще халящики!

Государство покупает у них молоко и выливает в океан, чтобы поддержать национального производителя....
"плакали наши денежки... "

286 билионов!!!

Lakomka
07-28-2007, 12:03 PM
A federal judge in Pennsylvania struck down a Hazleton, Pa., town ordinance aimed at penalizing businesses that hire illegal immigrants and landlords who rent to them. The decision casts doubt on the legality of similar laws passed by some 100 municipalities attempting to quash illegal immigration amid the federal government's failure to address it.

:) :) :)

Lakomka
07-28-2007, 12:08 PM
A Senate turf fight broke into the open as Banking Committee leaders warned their Finance Committee counterparts to back off legislation to overhaul rules for dealing with currency problems with trading partners like China. Still, the Senate Finance plans to plow ahead this afternoon, voting on amendments to its legislation overhauling requirements for Treasury to report on currency regimes among U.S. trading partners and to determine whether those currencies are misaligned.

On Wednesday, Banking Chairman Sen. Chris Dodd (D., Conn.) and ranking Republican Richard Shelbyof Alabama sent a letter to Senate Finance Chairman Max Baucus (D., Mont.) and ranking Republican Charles Grassley of Iowa objecting to the markup and saying they have gotten a ruling from the Senate parliamentarian that the substance of the Senate Finance Committee’s bill falls under the Banking Committee’s area of influence.

The legislation mostly targets China, which lawmakers have accused of deliberately undervaluing its currency to boost its exports and discourage imports.

If the two committees can’t work out their differences, it will be up to Senate Majority Leader Harry Reid (D., Nev.) to decide whose bill should go to the floor for a vote by the full Senate.

UPDATE: The bill passed the Senate Finance Committee 20-1, with Sen. Maria Cantwell (D., Wash.) as the sole dissenter. The sparring over jurisdiction marked the second time in as many months that the Banking Committee has been roused to action the day before a scheduled Finance Committee move. In June, the Banking Committee announced it would release a currency bill a day ahead of the Finance Committee’s introduction of its own bill
:rolleyes: :rolleyes:

бубенчиков
07-28-2007, 12:14 PM
а кого устраивает 3% инфляция? государсво обркадяет нас на 3% наших денег... <hidden tax>

вы не сляшали криков, о том что уровень инфляции в СШа явно занижен?
Да, можно считать, что крадут, но с другой стороны это как бы вливание дополнительных денег для оживления экономики. Это просто такая система. Безконечное вливание же денег в конечном итоге плохо потому что инфляция может расти непропорционально.
Однако как вы знаете сдерживать инфляцию позволяет перенос производства в Китай и Индию (дешёвая раб сила для производства).
А также отказ федерального правительства выполнять иммиграционные законы (дешёвая рабсила для внутреннего сервиса).
Соответсвенно да, нелегальная иммиграция - это реальное воровство.

Дженни
07-28-2007, 12:18 PM
Фармеры здесь вообще халящики!

Государство покупает у них молоко и выливает в океан, чтобы поддержать национального производителя....
Лучше бы мне отдавали, я бы принимала ванны с молоком... мррр:)

Lakomka
07-28-2007, 12:25 PM
Да, можно считать, что крадут, но с другой стороны это как бы вливание дополнительных денег для оживления экономики. .
насколько я помню государарственные программы не помогают росту экономики. иначе бы развалилась америка а не советский лагерь

бубенчиков
07-28-2007, 12:40 PM
насколько я помню государарственные программы не помогают росту экономики. иначе бы развалилась америка а не советский лагерь
Абсолютно, я об этом и говорю, экономика бы развалилась от гиперинфляции, но поскольку США дружит с Китаем и поощраяет нелегальную иммиграцию, то инфляция сдерживается.
Т.е. нелегальная иммиграция и аутсорсинг, как бы не само воровство а сокрытие (и соучастие imho) в воровстве.

цепной_кот
07-28-2007, 12:49 PM
Если б не нелегальная иммиграция, страна простояла ну может часа два. А потом бы скурвилась от непосильного гнета инфляции. А от дружбы с Китаем так вообще тепло так в животе. Где б мы были б если б не старый друх Синай?

И если б не мои соседи с юга, нелегальные иммигранты Косиньо, Хозе и Хавьер, инфляция бы давно съела мнея и мою собаку с потрохами.

sharik
07-28-2007, 07:13 PM
Агри цепной :34:

Ну и естесно, это был бы не бубенчиков если бы обвинил нелегалов во всех смертных....

Lakomka
07-29-2007, 12:29 PM
Если б не нелегальная иммиграция, страна простояла ну может часа два. А потом бы скурвилась от непосильного гнета инфляции. А от дружбы с Китаем так вообще тепло так в животе. Где б мы были б если б не старый друх Синай?

И если б не мои соседи с юга, нелегальные иммигранты Косиньо, Хозе и Хавьер, инфляция бы давно съела мнея и мою собаку с потрохами.
а что есть инфляция в таком случаи?

Mikhail-u
07-29-2007, 07:51 PM
спасибо... дело не во мне... такое падение не может говорить о хорошом состоянии нашей экономике

ПС. меня так сказать волнует глобальное :)

ДЕмоны захватили конгресс, есть шанс, что и президентство захватят. Социалисты среди демонов слышны всё сильнее. Это не может не вызывать насторожённость среди разумных инвесторов, особенно в свете недавних речей о немерениях почти всех демонских претендентов поднять в 2 раза налоги на [capital gains].

Mikhail-u
07-29-2007, 07:54 PM
Если б не нелегальная иммиграция, страна простояла ну может часа два. А потом бы скурвилась от непосильного гнета инфляции. А от дружбы с Китаем так вообще тепло так в животе. Где б мы были б если б не старый друх Синай?

И если б не мои соседи с юга, нелегальные иммигранты Косиньо, Хозе и Хавьер, инфляция бы давно съела мнея и мою собаку с потрохами.

Какая че... Привязка экономики к серым процессам - это даже сейчас палка о двух концах. А последствия в будущем - полностью катастрофические.

nat123
07-29-2007, 07:54 PM
Ну ладно, кажецца перечитав всех не нашла истинной причины. Всё жы он лопнул, пузырь жилищный.А началось падение с падения нескоких финансовых систем, которые погорели на моргиджах...Дождитесь полного доставания до дна и купите себе домик.(imxo)

Lakomka
08-11-2007, 01:52 PM
U.S. import prices swelled for a fifth-straight month in July on higher energy prices and another record increase in the prices of products from China, suggesting the U.S. can no longer count on cheap overseas goods to offset domestic price pressures.



Explaining that it was "providing liquidity to facilitate the orderly functioning of financial markets," the Fed injected $38 billion, following Thursday's $24 billion. The European Central Bank, saying that its "liquidity-providing fine-tuning operation" was aimed at assuring orderly market conditions, added $83.56 billion following the $130 billion it injected to euro-zone markets Thursday:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Lakomka
08-11-2007, 01:53 PM
"не читайте совестких газет перед обедом.- так других нет. - никаких не читайте " ц :evillaugh

бубенчиков
08-11-2007, 02:05 PM
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Золота то прикупили?