PDA

View Full Version : Бабушки или разная любовь



Акватрель
07-27-2007, 09:24 AM
от вы замечали, что бабушки по маминой линии обычно любят внуков значительно больше и искреннее, и проводят намного больше времени с ними.. А бабушки по папиной линии в основном тока отмазываются..
Почему это происходит?

У меня есть теория, но о ней потом..

Baghera
07-27-2007, 09:26 AM
Мамы обычно ближе к дочкам и засим к детям дочки?

Акватрель
07-27-2007, 09:27 AM
Мамы обычно ближе к дочкам и засим к детям дочки?
а если у нее единственный сын?

cosmopolit
07-27-2007, 09:28 AM
от вы замечали, что бабушки по маминой линии обычно любят внуков значительно больше и искреннее, и проводят намного больше времени с ними.. А бабушки по папиной линии в основном тока отмазываются..
Почему это происходит?

У меня есть теория, но о ней потом..


я свою бабушку по-отцовской линии не помню, она рано умерла...

но остались какие-то детские вещички, которые она мне вязала...

очень тонкая работа, я так думаю, что без любви такое создать было не возможно;)

КошЫчка
07-27-2007, 09:28 AM
от вы замечали, что бабушки по маминой линии обычно любят внуков значительно больше и искреннее, и проводят намного больше времени с ними.. А бабушки по папиной линии в основном тока отмазываются..
Почему это происходит?

У меня есть теория, но о ней потом..
честно говоря не могу сказать что вижу разницу.. У нас обе бабки души в чЮде не чают.. проявляют любовь свою по разному, но сказать что одна любит больеше или меньше чем другая я не могу.. пока :)

Буржуй
07-27-2007, 09:30 AM
Бабушку со стороны отца даже блицко не помню, да и нет желания. Когда бабушка со стороны мамы умерла, рыдал как ребёнок.

Baghera
07-27-2007, 09:33 AM
а если у нее единственный сын?

Может посчитать что она (ее время, вклад, присутствие) не настолько желательны невесткой. Или что невесткина мама уже там и поэтому она (мать сына) будет лишней. Кто знает? Скорее всего это сугубо индивидуально, и не зависит от того чья мама эта бабушка.

Наверно все же есть правда в выражении что нужно выходить замуж за сироту :)

Монашка
07-27-2007, 09:42 AM
я думаю что все-таки та бабушка, которая ближе к ребенку, та и как бы больше любит
во всяком случае ее любовь видно как-бы [:lol:]
хотя примеров много разных с наоборотным опытом...

у моей Муськи так получилось что мои родители больше были, да и есть, с ней
а у меня с братом вообще тарабарщина полная
мамина мама жила в др. городе, нас видели только пару раз в год в лучшем случае
для бабушки дети маминой сестры были ВСЕ
папина мама жила рядом, в соседнем доме
но ее беспокойство за нас заключалось в проверке наличия детей дома
она как-то сказала моей маме что она за нас спокойна, потому что у нас все нормально, а вот у других ее внуков проблемы в жизни :)

Акватрель
07-27-2007, 09:47 AM
Коша - а как проявляется любовь твоей бывшей свекрови к твоему сыну после вашего развода?

у нас так получилось, что бабка внуков совсем не видит и не надо ей этого, судя по всему... развод получился со всей семьей

Буржуй
07-27-2007, 09:49 AM
Коша - а как проявляется любовь твоей бывшей свекрови к твоему сыну после вашего развода?

у нас так получилось, что бабка внуков совсем не видит и не надо ей этого, судя по всему... развод получился со всей семьейИ ты к этому не причастна?

Sarochka
07-27-2007, 09:50 AM
я свою бабку по папиной линии помню хорошо, но она была злая и ненавидела нас
а по маминой линии бабушке было не до внуков (она деда любила, только им и жила), хотя мы с ней в одном доме все детство прожили :roll:

Акватрель
07-27-2007, 09:53 AM
И ты к этому не причастна?
может быть и я не без греха, но у них-то вообще других внуков нет - и им совсем этого не надо..позванивают на дни рождения детей, передают полтинник через бывшего мужа.. даже когда дети у отца на выходные, не требуют чтобы он им детей привез - им совсем не интересно.. хотя разговоров о любви - куча.. а живем в одном городе
мне просто интересно - у большинства так, или только у меня

Krasota
07-27-2007, 09:55 AM
Меня одинаково любят обе бабушки, но к маминой маме я ближе (we had lots of fun together), хоть и с папиной проводила больше времени. Но у них что-то типа конкуренции. Каждая считает что любит меня больше. [:lol:]

Буржуй
07-27-2007, 09:56 AM
может быть и я не без греха, но у них-то вообще других внуков нет - и им совсем этого не надо..позванивают на дни рождения детей, передают полтинник через бывшего мужа.. даже когда дети у отца на выходные, не требуют чтобы он им детей привез - им совсем не интересно.. хотя разговоров о любви - куча.. а живем в одном городе
мне просто интересно - у большинства так, или только у меняКогда мне было 3 и моя мама развелась с моим отцом, я на чисто перестал видеть его маму.

Акватрель
07-27-2007, 10:07 AM
Когда мне было 3 и моя мама развелась с моим отцом, я на чисто перестал видеть его маму.
Получается, что зов крови не передается через отца, в основном только через мать...
исключения, конечно есть, но это только доказывает правило..
Моя теория такова, что еще издревле, у родителей дочери никогда не было сомнений, что дети их по крови, так как их дочь "собственноручно" их родила.. а вот у родителей сына всегда могли быть сомнения, что их сын является отцом детей.. и поэтому этот пресловутый "зов крови" не включался с такой силой..

может быть я и не права..

Sarochka
07-27-2007, 10:09 AM
Получается, что зов крови не передается через отца, в основном только через мать...
исключения, конечно есть, но это только доказывает правило..
Моя теория такова, что еще издревле, у родителей дочери никогда не было сомнений, что дети их по крови, так как их дочь "собственноручно" их родила.. а вот у родителей сына всегда могли быть сомнения, что их сын является отцом детей.. и поэтому этот пресловутый "зов крови" не включался с такой силой..

может быть я и не права..

процентов 20 мужчин воспитывает не своих детей :rolleyes:

Буржуй
07-27-2007, 10:13 AM
Получается, что зов крови не передается через отца, в основном только через мать...
исключения, конечно есть, но это только доказывает правило..
Моя теория такова, что еще издревле, у родителей дочери никогда не было сомнений, что дети их по крови, так как их дочь "собственноручно" их родила.. а вот у родителей сына всегда могли быть сомнения, что их сын является отцом детей.. и поэтому этот пресловутый "зов крови" не включался с такой силой..

может быть я и не права..Я думаю что зов крови не совсем верно. Всё от человека зависит. Когда моя дфоч родилась и пока моя мама была жива, она не отходила от ребёнка. Дочери уже 3 года, мы до сих пор используем те вещи которые ей моя мама купила. Она ей покупала всё всех размеров что она видела в магазине. Это был просто ужас. Когда мы её пытались остановить, нам было сказано:
- Это моя внучка, имею право. Когда свои внуки будут, поймёте.

В тоже самое время, мою тёщу, в то время, да и сейчас тоже кстати, попросить посмотреть за ребёнком час или два, чтобы мы с женой наедине пошли например в ресторан пообедать, это целая проблема. Хотя моему тестю если только скажешь про внучку, он всех посылает на 3 буквы и отменяет все планы если таковые были. Вот тебе 2 бабушки и дедушка например.

Буржуй
07-27-2007, 10:15 AM
процентов 20 мужчин воспитывает не своих детей :rolleyes:статистику не знаю, но думаю больше

Galkab
07-27-2007, 10:15 AM
а если у нее единственный сын?
В нашей семье ,бабушки чуть ли не деруться, кто первый внука заберёт к себе...и отдавать не торопятся..:lol:

Буржуй
07-27-2007, 10:17 AM
В нашей семье ,бабушки чуть ли не деруться, кто первый внука заберёт к себе...и отдавать не торопятся..:lol:везёт внуку, ну и тебе тоже кстати

Акватрель
07-27-2007, 10:18 AM
процентов 20 мужчин воспитывает не своих детей :rolleyes:
я сейчас совсем не про это..

Акватрель
07-27-2007, 10:20 AM
конечно, существуют разные варианты, но вокруг меня(у моих подруг и знакомых) все как-то однообразно и однотипно.. бабушки по папиной линии самоустраняются после развода их сына..

Буржуй
07-27-2007, 10:25 AM
конечно, существуют разные варианты, но вокруг меня(у моих подруг и знакомых) все как-то однообразно и однотипно.. бабушки по папиной линии самоустраняются после развода их сына..я думаю не без помощуи бывшей невестки

КошЫчка
07-27-2007, 10:32 AM
Коша - а как проявляется любовь твоей бывшей свекрови к твоему сыну после вашего развода?

у нас так получилось, что бабка внуков совсем не видит и не надо ей этого, судя по всему... развод получился со всей семьей
Ужасно повлияло.. у деда с бабкой (с той стороны) паника началась что они ребёнка не увидят.. с сыночком своим они так себе, друг другу обрыдли давно.. одна надежда- чЮда, и тот у матери (у меня то есть).. Кароче творили чего хотели, в садике его прозибали, забирали оттуда без разрешения к себе с ночёвкой, караулили у моего подьезда.. кароче если бы не съехала оттуда где жила наверное закрыла бы их уже или в тюрьме или в психушке. Сейчас малый у них через выходные.. ну и балуют они его конечно за счёт того что видят редко..
игрушками балуют и конфетами, потому что коледж фанды и оплата тренировок это не баловство совсем, это мама пусть делает :grum:

Акватрель
07-27-2007, 10:36 AM
Ужасно повлияло.. у деда с бабкой (с той стороны) паника началась что они ребёнка не увидят.. с сыночком своим они так себе, друг другу обрыдли давно.. одна надежда- чЮда, и тот у матери (у меня то есть).. Кароче творили чего хотели, в садике его прозибали, забирали оттуда без разрешения к себе с ночёвкой, караулили у моего подьезда.. кароче если бы не съехала оттуда где жила наверное закрыла бы их уже или в тюрьме или в психушке. Сейчас малый у них через выходные.. ну и балуют они его конечно за счёт того что видят редко..
игрушками балуют и конфетами, потому что коледж фанды и оплата тренировок это не баловство совсем, это мама пусть делает :grum:

согласна.. так и есть.. оплата коледжа - это тока мама ( и мамина мама).. мне их отец сказал так - а зачем им деньги собирать на учебу? пусть сколаршип получат.. а если деньги будут на счету, мол, им фиг дадут..

гаа.. вот такая логика:shura:

Рижанка
07-27-2007, 10:40 AM
У меня как раз наооборот. Мамина мама жила далеко , и я к ней ездила на каникулы очень редко, практически никогда. Зато с папиной мамой мы всю мою детскую жизнь жили в одной квартире. Мало того, я с ней в 1 комнате жила долгие годы.
До сих пор считаю себя «бабушкиной», а не родительской, то есть она мне ближе и дороже. :angel:

Буржуй
07-27-2007, 10:41 AM
согласна.. так и есть.. оплата коледжа - это тока мама ( и мамина мама).. мне их отец сказал так - а зачем им деньги собирать на учебу? пусть сколаршип получат.. а если деньги будут на счету, мол, им фиг дадут..

гаа.. вот такая логика:shura:Это не только его логика. Я как то моих друзей спросил, если они детям откладывают деньги. Они:
- Зачем?
- Как зачем? Ну во первых за каледж платить как то же нужно ну и вообще, ребёнок в жизнь пойдёт не с нулём или лоном, а с какойто копейкой.
- В каледж пойдёт государственый учится, или пусть скаларшип получит.
- Ты шутишь? Зачем же в государственый?
- А что тут такого, мы ведь отучились, и ничего, не умерли.
- Неужели ты не хочешь чтоб ребёенку было лучше чем тебе?
- Так лон возьмёт, потом выплатит. И вобще, что мне сейчас думать об этом, им 4 года и один.
...

aprilneverends
07-27-2007, 10:57 AM
папину маму я не застал, она умерла до моего рождения. с другими бабушкой и дедушкой я прожил почти всю жизнь ну пока они были, и я был ближе деду, из них двоих. хотя как я теперь понимаю бабушка меня тоже любила достаточно сильно. ши джаст уоз э литтл бит дифферент персон.

моих детей одинаково обожают обе бабушки. обе живут далеко, видят их редко,
а когда видят-конешно все делают. просто каждая из них понимает "все" по-разному, в силу своего характера. это классно в чем-то, што они такие разные

так што я думаю: не, фигня это, разная любовь. она завсегда разная. потому от нее и хорошо и удивительно

Mikhail-u
07-27-2007, 11:28 AM
от вы замечали, что бабушки по маминой линии обычно любят внуков значительно больше и искреннее, и проводят намного больше времени с ними.. А бабушки по папиной линии в основном тока отмазываются..
Почему это происходит?

У меня есть теория, но о ней потом..

Я думаю здесь пресловутое "две бабы на одной кухне". Женщина может даже не отдавать себе отчёт, но она инстинктивно отпихивает от себя других, в борьбе за первенство в глазах ребёнка. Это не всегда так, но очень часто.

Ну а уж после развода... В моём случае вообще ребёнка превратили в орудие давления, шантажа и вымогательства. Мерзко...

Бегемот
07-27-2007, 11:30 AM
от вы замечали, что бабушки по маминой линии обычно любят внуков значительно больше и искреннее, и проводят намного больше времени с ними.. А бабушки по папиной линии в основном тока отмазываются..
Почему это происходит?

У меня есть теория, но о ней потом..

У меня это совсем не так!
Т.е. я бы сказал с точностью до наоборот.
ПРичем и в первом браке и во втором. Тенденция блин получаецца.

Акватрель
07-27-2007, 11:30 AM
У меня это совсем не так!
Т.е. я бы сказал с точностью до наоборот.
ПРичем и в первом браке и во втором. Тенденция блин получаецца.
погоди, щас придет Омеля и поставит все на место:angel:

Krasota
07-27-2007, 11:43 AM
конечно, существуют разные варианты, но вокруг меня(у моих подруг и знакомых) все как-то однообразно и однотипно.. бабушки по папиной линии самоустраняются после развода их сына..А сами отцы как к детям после развода? Я вот не верю в "зов" чего-то там. Я думаю что возможно если сын не особо на ребенка обращает внимание, то и родители его в большинстве случаев так будут... из-за того что как кто ж его воспитывал? Ето у них видно такая семейная [culture].
Написала и подумала...черт ногу сломает пока поймет что я имела ввиду :(

omele
07-27-2007, 11:46 AM
погоди, щас придет Омеля и поставит все на место:ангел:
даже меня не спрашивай об этом :mad: :mad:

Акватрель
07-27-2007, 11:47 AM
А сами отцы как к детям после развода? Я вот не верю в "зов" чего-то там. Я думаю что возможно если сын не особо на ребенка обращает внимание, то и родители его в большинстве случаев так будут... из-за того что как кто ж его воспитывал? Ето у них видно такая семейная [culture].
Написала и подумала...черт ногу сломает пока поймет что я имела ввиду :(
в этом тоже есть зерно правды:34:

Бегемот
07-27-2007, 11:47 AM
погоди, щас придет Омеля и поставит все на место:angel:

ага, а мы послушаем.

Акватрель
07-27-2007, 11:48 AM
даже меня не спрашивай об этом :mad: :mad:
всмысле - ты согласна, что твои не обращают внимания на внуков?:confused:

omele
07-27-2007, 11:51 AM
всмысле - ты согласна, что твои не обращают внимания на внуков?:цонфусед:
бабушка по папе даже летает из ЛА ,а бабушка (моя мама) живет в 20 минутах ,,но внимания не обращает )

Акватрель
07-27-2007, 11:59 AM
бабушка по папе даже летает из ЛА ,а бабушка (моя мама) живет в 20 минутах ,,но внимания не обращает )
нифигассе..
ок, значит, мою теорию можна нафик.. тут даже не работает причина - "кто ближе тот и любит"
короче, можно закрывать тему.. все очень индивидуально:34:

Galkab
07-27-2007, 12:00 PM
везёт внуку, ну и тебе тоже кстати
Я ценю, поверь...;)

omele
07-27-2007, 12:02 PM
нифигассе..
ок, значит, мою теорию можна нафик.. тут даже не работает причина - "кто ближе тот и любит"
короче, можно закрывать тему.. все очень индивидуально:34:
в каждой теории есть исключения )
оставь пока тему)

Odinokiy_Ostrov
07-27-2007, 12:19 PM
Мне кажется, всё индивидуально. Я, после развода родителей, бабушку с дедушкой по папе практически не видела, а с мамиными выросла. Бабушка и дедушка с маминой стороны меня не просто любят...нет....это нельзя описать словами. Они меня практически вырастили. С другой стороны, у тех же самых бабушки и дедушки есть сын. Они точно так же близки его детям, и точно так же помогают их растить. Они гораздо ближе к детям, чем мамины родители в той семье. Так что, какая бабушка - такие и отношения.