PDA

View Full Version : Тогда мы летим к вам!



Anonymous
08-19-2004, 01:17 PM
Кто может объяснить мне сей момент?

Что делает Америка с людьми, что после пары лет проживания там, люди становятся настолько убеждёнными американцами, что смотрят свысока не только на свою бывшую Родину, но и на весь окружающий мир? Притом от их убеждений веит явным фанатизмом. У них терятся обсолютная толерантность к любого рода критике. Америка - это хорошо, всё кругом - плохо. Странно, но такой феномен редко встречается среди имигрантов в Израиль, Германию, Голландию и др. страны.

Может этот феномен называется "приспособленство"..?

P.S.: конечно, не хочу обобщать и не все имигрировавшие в Америку придерживаются этого мнения. Но как же их мучительно много..? :(

Вы всё ещё не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!
http://www.compromat.ru/main/ne_rossiya/image/bushvojna.jpg

Anonymous
08-19-2004, 04:25 PM
Могу во многом согласиться.

Кстати,очень умная статья - обязательно прочитайте:
http://adeep.org/modules.php?name=News&file=article&sid=12

Anonymous
08-31-2004, 09:59 AM
Точно.Я тут недавно со своими родственниками из Америки по телефону разговаривал.И стоило мне только произнести фразу "Нечего было в Ирак лезть", так они так разозлились, что чуть трубку не бросили. Никакой готовности к диалогу. Это просто пугает, как зомби какие-то. Мне даже грустно стало... :(

P.S.: Володе спасибо за ссылку. Очень информативная статья.

химик
08-31-2004, 10:01 AM
Точно.Я тут недавно со своими родственниками из Америки по телефону разговаривал.И стоило мне только произнести фразу "Нечего было в Ирак лезть", так они так разозлились, что чуть трубку не бросили. Никакой готовности к диалогу. Это просто пугает, как зомби какие-то. Мне даже грустно стало... :(

P.S.: Володе спасибо за ссылку. Очень информативная статья.
Совки они и в Америке совки что еше можно сказать

Leon93
08-31-2004, 11:39 AM
А я ,помнится был в отпуске(давно) и когда мне рассказали что з.п уже полгода не поучают я сказал" Нехрен было за Елцина голосовать"...тоже обиделись почемуто.. :roll:

Lustful Angel
08-31-2004, 11:45 AM
А я ,помнится был в отпуске(давно) и когда мне рассказали что з.п уже полгода не поучают я сказал" Нехрен было за Елцина голосовать"...тоже обиделись почемуто.. :roll:

у нас сейчас Путин, а з.п. некоторым, уже больше месяца не платят... и что?

Leon93
08-31-2004, 11:55 AM
у нас сейчас Путин, а з.п. некоторым, уже больше месяца не платят... и что?


Ну вот и мы ещё в Ираке почемуто...наверно не так просто там....


А вообще я частенько езжу в Европу( два раза был :lol: ) и чего-то там все русские начинают разговоры и заканчивают тем что там(Германия, Франция и пр.) так хреново...

А сдесь всегда говорят что трудно(без денег) а вот что хреново- не говорят...(Правда бывают варианты). НАверно потехонку становимся американскими патриотами ..

смешно
08-31-2004, 12:59 PM
Здесь всё просто. Бог благословил Америку, а про дугих забыл либо не хватило.


[quote="Семьянин"] Кто может объяснить мне сей момент?

Lustful Angel
08-31-2004, 02:53 PM
НАверно потехонку становимся американскими патриотами ..

а наверно это не так уж и плохо... :)

Verbatim
08-31-2004, 04:14 PM
Семьянин: а я, напротив, нахожу что у людей в Европе пониженая толерантность к критике и несогласию. Я не считаю что все кругом плохо, и есть много стран где очень даже ничего -- но лично мне лучше всего здесь, потому что здесь мой дом. Мне нравятся многие европейские (да и не только европейские) страны -- но я не считаю это "фанатизмом", если мне также нравится и Америка, и что из всех стран, я предпочитаю жить здесь. Почему-то, многих людей на моей бывшей родине это очень злит. Может быть, вы считаете, что бывшим иммигрантам обязательно должно не нравиться в Америке и они должны поливать ее грязью? Судя по статьям в европейской прессе (не только в российской), именно это в нынешнем сезоне сходит в Европе за "толерантность".

Я с такой точкой зрения не согласна (и я надеюсь что вы не воспримите мое несогласие с вами как "фанатизм"). Если вы действительно хотите завязать существенный диалог с людьми, вы должны быть готовы посмотреть на вещи с их стороны и выслушать их мнение с открытым умом. Заметьте, я сказала -- выслушать, а не обязательно согласиться. Вы гораздо скорее добьетесь "толерантности", если будете с той же самой "толерантностью", уважением, и непредвзятостью относиться к людям, которых осуждаете. Вопросы типа "Зачем вы полезли в Ирак?" или "Почему вы такие козлы?" являются риторическими, и далеко не толерантными; они не открывают диалога, а напротив, бескомпромиссно требуют согласия. Поэтому в том, что родственники "эмигранта" повесили трубку, нет ничего удивительного.

В то время как американцев часто обвиняют в невежестве (иногда заслужено, иногда нет), в Европе и в России как правило судят об американцах и их обществе с позиции крайнего невежества и неоправданного морального превосходства. Люди, выражающие такие суждения, зачастую не дают себе труда узнать об Америке от самих американцев и из американских публикаций, руководствуясь такими непотребными источниками как lenta.ru и Nouvel Observateur. Обижаются, что американцы якобы хотят изменить мир по своему образу и подобию (что неправда), но сами высокомерно разглогольствуют о том, что Америка должна стать более похожа на ту или иную страну.

Как практически все другие страны, Америка уникальна. Здесь своя специфика жизни, которую европейская пресса часто превращает в банальность или просто перевирает. Как представитель народа, верующего в "загадочную русскую душу", вы должны понимать, что нельзя судить о людях со своей колокольни.


Кстати, еще раз о "толерантности". Несмотря на то, что у американцев разные мнения по поводу ситуации в Чечне, я еще не встретила ни одного американца и не прочитала ни одного замечания которое выражало бы злорадство по поводу террористических актов против россиян -- ни до 11 сентября ни после. Зато русские разговоры и русскоязычные форумы пестрят злопыхательствами, радостью по поводу гибели американцев, и желаниями, чтобы американцев погибало как можно больше. Возможно, что такие взляды отражают крайнее меньшенство -- но они вряд ли свидетельствуют о "толерантности" со стороны российского общества. Возможно что подобные выпады -- это еще одна причина по которой люди ставшие американцами воспринимают ваши взляды в штыки.

Впрочем, все что я сказала выше не имеет никакого значения, если ваш первоначальный вопрос был попросту риторическим -- что вполне возможно.

Krakadil
09-01-2004, 04:36 PM
Уважаемая Вербатим. Вы правы - это не к тем, кто поместил этот вопрос. Все равно, спасибо, что вы так прекрасно ответили, многие из нас чуствуют то же самое.

А первоначальный пост, да и последующих два, скорее всего написаны одним человеком. Если подойти к этому анализируя подобные посты на этом и на многих других эмигрантских форумах, то становится ясно, что это хорошо вписывается в общее направление неких сил, следящих за информациоными потоками, оказывать психологическое давление на эмиграцию, на ближнее русскоговорящее зарубежье, да и на самих жителей России лазящих, где не следует.
Один из приемов - плюнуть в душу. И отбежать. А там, мол, пусть сами отмываются.
Коль скоро наши модераторы не сильно искушенны в определении таких психологических наездов, то единственным методом борьбы с такими риторическими вопросами является полный игнор таковых. В результате чего они благополучно потонут во флуде захлестывающем этот форум.
Доброволец-контрразведчик Накось.

Несложный
09-01-2004, 05:38 PM
Замечу, что мысли о невежестве американцев многие извлекают из опыта общения с US-представителями ниже-среднего класса в процессе туристических поездок. Или из докладов "бывалых", которые предполагают предвзятость и желание автора привлекательно выглядеть на фоне жертв (см задорного) Высокообразованные жители крупных американских городов как минимум ничем не глупее своих российских аналогов.
Впрочем, мне радостно за тех, кто горд осознанием, что они разумнее американских люмпенов/ковбоев. :)

Leon93
09-01-2004, 06:45 PM
А мне кажется что "невежество" американцев- результат невежественных вопросов...Ну и что что они не знают о революции 1917 года. Ето чья революция? А русские ничего не знают о Гуадаканале...
Образ тупого американца навеян природной сметливостью русского. Пример: идет русский мимо верстака с инструментом и видет лежит гаечный ключ...смекнул что рядом никого ...и так и ушёл....с ключем в кармане... :wink:
Американец до етого ни за что не догадается..Меня это так удивляло поначалу. А потом и сам таким стал.. :roll:


Другой пример: Написано "разбавить 1 к 2"- так и делают. А у русских помню радиаторы у автобусов всегда зимой прихватывало...(а дома у Жигулей нет..) :lol:

Несложный
09-01-2004, 07:16 PM
природной сметливостью русского. Пример: идет русский мимо верстака с инструментом и видет лежит гаечный ключ...смекнул что рядом никого ...и так и ушёл....с ключем в кармане... :wink:

... смекливость. :)
Американец тут не недогадливый, ему действительно не надо этого ключа, и он не знает азарта коммуниздения чужих вещей. Зато он горд своей потребительской потенцией, ибо дома у него полный набор ключей и пр., неиспользуемого на практике, и за пивом друзьям он расскажет, как доставал вооон тот агрегат.

Leon93
09-01-2004, 07:54 PM
Именно так! И будет гордится тем что купил, а не тем что с3.14здил...
мне мой брат(всю жизнь на подлодке плавал) рассказывал что на флоте американцам придумали слэнговое название"Пендосы"...и используют все вплоть до высшего командного состава..Говорил он мне и о другом, отчего так любят обсерать американцев за глаза при любой возможности. Причины две: Зависть( тоже хотят чтоб неплохая з/п и чтоб вовремя...недостежимая цель для русских подводников) и страх...Типа, а вдруг как в америке служить придется..сказали в бой- значит пошел в бой.. :wink:

АнютиныГлазки
09-02-2004, 03:46 PM
Уважаемая Вербатим. Вы правы - это не к тем, кто поместил этот вопрос. Все равно, спасибо, что вы так прекрасно ответили, многие из нас чуствуют то же самое.
Доброволец-контрразведчик Накось.
Накось! Тише! Зачем себя разоблачать?
P.S.
Из разговора с людьми, которые посетили Россию. "Вначале мы честно говорили, что нам в Америке нравится, но многие очень расстраивались из-за этого. Потом стали говорить, что жить в Америке трудно, страховка дорогая, отпуск меньше чем в России... И отношение-настроение Россиян заметно потеплело."

Verbatim
09-02-2004, 04:15 PM
Спасибо, Накось. Насчет троллей вы правы. Мерзкие мохнатые существа.

Leon93
09-02-2004, 04:43 PM
.
Из разговора с людьми, которые посетили Россию. "Вначале мы честно говорили, что нам в Америке нравится, но многие очень расстраивались из-за этого. Потом стали говорить, что жить в Америке трудно, страховка дорогая, отпуск меньше чем в России... И отношение-настроение Россиян заметно потеплело."



Тоже -самое заметил... :lol:

Бошка
09-03-2004, 05:03 AM
Кстати, еще раз о "толерантности". Несмотря на то, что у американцев разные мнения по поводу ситуации в Чечне, я еще не встретила ни одного американца и не прочитала ни одного замечания которое выражало бы злорадство по поводу террористических актов против россиян -- ни до 11 сентября ни после.

Они не "толерантны",они игнорант.Не путайте.Чечня и Луна в рядовом американском мозгу где то в одном месте.

Krakadil
09-03-2004, 11:00 AM
Они не "толерантны",они игнорант.Не путайте.Чечня и Луна в рядовом американском мозгу где то в одном месте.

В принципе верно. Исторически сложилось, что американцы заинтересованы больше в своих собственных проблемах, чем в международных, но это меняыется, особенно в связи с последними мировыми событиями.
А почему собствено события в Чечне должны быть ближе американцу, чем события в Судане, тем более, что 20% населения Америки - это афро, для которых по-видимомы Судан важнее.
Другое дело русскоязычные эмигранты. Ну их уж никак нельзя обвинить в сочуствии террористам.