PDA

View Full Version : Антитабачные законы



Incognito
07-26-2007, 11:08 AM
Интересно, а как вы относитесь к законам, направленным против курильщиков? У нас в Иллинойсе недавно приняли закон, по которому с 1-го января нельзя курить в ресторанах, барах, и т.д. Знаю, что похожие законы есть уже в очень многих штатах.

Сам я не курильщик и поддерживаю такие ограничения. В основном из-за того, что из-за табачного дыма страдают некурильщики. Как говорится, моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
Однако, уже есть предложения позволить лендлордам запрещать курение в их апартментах. В каком-то городе уже запрещено курить в машинах. Это уже идёт чересчур далеко и является чрезмерным ограничением свободы выбора.

Ещё очень многие штаты постоянно поднимают налоги на сигареты, чтобы заштопать дыры в бюджете. Например, тот же Иллинойс сейчас хочет увеличить налог с 1 доллара до $1.75. Общие налоги на сигареты в Чикаго (с учётом городских и графских налогов) будут около $4 за пачку. На первый взгляд, повышение оправдано: штат тратит уйму денег на лечение болезней, вызванных курением, так почему бы не брать с курильщиков ещё больше денег? Но если присмотреться поглубже, такой налог ударит в первую очередь по самым бедным. Более или менее обеспеченным людям лишние 75 центов за пачку погоды не сделают, а вот неимущие вряд ли могут позволить платить $4 налогов...И что они будут делать? Бросить курить вряд ли это их заставит; скорее всего, будут курить самые дешёвые и вредные сигареты, крутить самокрутки и т.д. Так что вряд ли это повышение оправдано.

Бороться с курением, конечно, надо, но не за счёт самых малоимущих.

Буржуй
07-26-2007, 11:11 AM
Ху керс? Я, в очередной раз, бросил курить год назад.

Слоник Трурль
07-26-2007, 11:19 AM
Это крыша (государство) увеличило рекет "плохих" табачных компаний за то, что крышевать такую гадость становится все сложнее и сложнее.;)

У нас тоже запретили курение в помещениях.
Я как некурильщик- всеми руками за.:D

Но до сих пор не пойму диких цифр "статистики"- откуда они взяли что каждый год от секондхенд курения умирает столько-то и столько-то??? И цифры какие-то дикие...:eek:

Но обыватели верят и повторяют как попугаи- "да-да 100,000 человек в год, вон на автобусе было написано!" :rolleyes:

Incognito
07-26-2007, 11:34 AM
Это крыша (государство) увеличило рекет "плохих" табачных компаний за то, что крышевать такую гадость становится все сложнее и сложнее.;)

У нас тоже запретили курение в помещениях.
Я как некурильщик- всеми руками за.:Д

Но до сих пор не пойму диких цифр "статистики"- откуда они взяли что каждый год от секондхенд курения умирает столько-то и столько-то??? И цифры какие-то дикие...:еек:

Но обыватели верят и повторяют как попугаи- "да-да 100,000 человек в год, вон на автобусе было написано!" :роллеыес:


Ну, умирают, конечно много. Много раковых заболеваний (но не все) вызваны курением. И проблемы с сердцем. А вообще, конечно, много демагогии с обеих сторон. :rolleyes:

Sixteen
07-26-2007, 11:39 AM
в данном случае идет диктатура бальшынства. курильшеги это меньшынство всетаки. и ани закалибали народ своим дымом.
но это все не значит что это меньшинство должно быть жестоко
загнано за можай. мне не нравица что запретительные меры
не дают этим людям никаких альтернатив. это плохо и вызывает
ненависть и злобу и не приведет ни к чему хорошему.
я уверен что скоро курение потеснит на политической арене
геев, лесбиянок и аборты. кандидатам в призиденты нада будит
атвичать а не сабераюца ли ани запретить курение и как ани
к этаму атносюца и так далее.

Incognito
07-26-2007, 11:43 AM
Кстати, факт, что Обама до недавнего времени был курильщиком уже поднимался. :) Он теперь вроде бросил.

Sixteen
07-26-2007, 11:44 AM
Кстати, факт, что Обама до недавнего времени был курильщиком уже поднимался. :) Он теперь вроде бросил.

ах он ешо и курильшег! нибуду заниво галасавать, нибуду! :grum:

Incognito
07-26-2007, 11:45 AM
ах он ешо и курильшег! нибуду заниво галасавать, нибуду! :грум:

Фсё, патерял абама тфой голоссс...

Акватрель
07-26-2007, 11:46 AM
Кстати, факт, что Обама до недавнего времени был курильщиком уже поднимался. :) Он теперь вроде бросил.
наверняка просто стал клозетным курильщиком:D

Krasota
07-26-2007, 11:48 AM
Я, как не курильщик, конечно за. Но грустно что скоро, если не уже, наркотики будут [more accessible]

Буржуй
07-26-2007, 11:48 AM
Ну, умирают, конечно много. Много раковых заболеваний (но не все) вызваны курением. И проблемы с сердцем. А вообще, конечно, много демагогии с обеих сторон. :rolleyes:А мало раковых заболеваний не от курения. А если, по статистике, будет что 70% от больных раком горла ездят на шеви, то рак от шеви?:rolleyes:

Krasota
07-26-2007, 11:50 AM
наверняка просто стал клозетным курильщиком:ДОт курильщиков несет так что не спрячешься.

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 11:57 AM
Когда я курила, я была категорически против ограничений. :) Теперь, когда бросила, я более объективно смотрю на это. Ограничения нужны, но в меру. Я согласна с запретом курить в ресторанах, например. Но думаю, что в своих машинах и домах нужно разрешить людям делать то что им хочется.
Хотя, в Калифорнии хотят установить новый закон, по которому будут штрафовать тех, кто курит в машине при детях. С этим я согласна. Если люди настолько глупы, чтобы курить возле своих детей, кто-то должен этих детей защитить, если уж родители идиоты.

Акватрель
07-26-2007, 12:01 PM
Теперь, когда бросила, я более объективно смотрю на это. .
лол.. и я такая же..это синдром бывшего курильщила. но на самом деле- и это - субьективно..обьективные те, кто не курит но выступает за права курильщиков.. :D

Манюня
07-26-2007, 12:14 PM
ну вот и Иллинойс...грустно...когда в последний раз была в Чикаго, с радостью обнаружила что в баре можно курить...это был последний из бастионов, так сказать

мы сейчас вернулись из Гаваев, там даже на улице незя! закон гласит что незя во всех [public places]...даже мой некурящий муж согласился, что это полный идиотизм

Экспортёр
07-26-2007, 12:32 PM
ну вот и Иллинойс...грустно...когда в последний раз была в Чикаго, с радостью обнаружила что в баре можно курить...это был последний из бастионов, так сказать

мы сейчас вернулись из Гаваев, там даже на улице незя! закон гласит что незя во всех [public places]...даже мой некурящий муж согласился, что это полный идиотизм

А я курил! Прямо на пляжу! Прямо такую большую толстую сигару и все деффки хотели со мной непременно познакомиЦЦо! :evillaugh Типа за анархиста приняли или чё?!

А вообще - перегиб идёт по теме курения! Так что я - против ужесточения закона. Потому как курильщиками не закончится дело...

бубенчиков
07-26-2007, 12:32 PM
Интересно, а как вы относитесь к законам, направленным против курильщиков? У нас в Иллинойсе недавно приняли закон, по которому с 1-го января нельзя курить в ресторанах, барах, и т.д. Знаю, что похожие законы есть уже в очень многих штатах.

Сам я не курильщик и поддерживаю такие ограничения. В основном из-за того, что из-за табачного дыма страдают некурильщики. Как говорится, моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
Однако, уже есть предложения позволить лендлордам запрещать курение в их апартментах. В каком-то городе уже запрещено курить в машинах. Это уже идёт чересчур далеко и является чрезмерным ограничением свободы выбора.

Ещё очень многие штаты постоянно поднимают налоги на сигареты, чтобы заштопать дыры в бюджете. Например, тот же Иллинойс сейчас хочет увеличить налог с 1 доллара до $1.75. Общие налоги на сигареты в Чикаго (с учётом городских и графских налогов) будут около $4 за пачку. На первый взгляд, повышение оправдано: штат тратит уйму денег на лечение болезней, вызванных курением, так почему бы не брать с курильщиков ещё больше денег? Но если присмотреться поглубже, такой налог ударит в первую очередь по самым бедным. Более или менее обеспеченным людям лишние 75 центов за пачку погоды не сделают, а вот неимущие вряд ли могут позволить платить $4 налогов...И что они будут делать? Бросить курить вряд ли это их заставит; скорее всего, будут курить самые дешёвые и вредные сигареты, крутить самокрутки и т.д. Так что вряд ли это повышение оправдано.

Бороться с курением, конечно, надо, но не за счёт самых малоимущих.

Запрет на курение это огульное нарушение прав человека и свободы личности. Каждый человек имеет право курить если находится не на частной территории Точка!

Запрет на курение в барах - это нарушение права частной собственности. Бар принадлежит хозяину и хозяин имеет право разрешать курить на территории своей собственности.

Ассоциации владельцев баров необходимо подать в суд на городские власти, и суд по идее должен присудить в пользу частной собственности.

Вред для здоровья наносят не только курильшики, но также например владельцы автомобилей которые загрязняют воздух. Автомобили сжигают топливо для производства которого необходим крекинг нефти и соответсвенно загрязнение воды и почвы отходами.

Если уже искоренять курение то ради здоровья общество по аналогии с запретом на курение необходимо отменить все виды жизнедеятельности которые вредят здоровью окружающих.

(Я сам не курю)

Krasota
07-26-2007, 12:32 PM
там даже на улице незя! :evillaugh

Манюня
07-26-2007, 12:39 PM
А я курил! Прямо на пляжу! Прямо такую большую толстую сигару и все деффки хотели со мной непременно познакомиЦЦо! Типа за анархиста приняли или чё?!

А вообще - перегиб идёт по теме курения! Так что я - против ужесточения закона. Потому как курильщиками не закончится дело... на пляже почему то можно

я когда спросила - ну а где ж мне курить то? так, возмущенно спросила, мне сказали - вот у нас тут три [designated places] (в потаённых уголках) и на пляже ещё можна...

Манюня
07-26-2007, 12:41 PM
самый был шок когда во всём ризорте незя была сигарет купить! эта был бальшой сюрприз, прихожу в магазин ихний - там всё есть, от адвила до тапочек, а сигарет нет

пришлось в соседний резорт шлындрать

акуели савсем

Слоник Трурль
07-26-2007, 12:44 PM
Бросай курить
Вставай на лыжи-
Здоровьем будешь
Необижен
:D

Манюня
07-26-2007, 12:46 PM
кто никурит и не пьёт
тот здоровеньким ПАМРЁТ

(дразница)

Слоник Трурль
07-26-2007, 12:51 PM
кто никурит и не пьёт
тот здоровеньким ПАМРЁТ

(дразница)

Ага!

Еще такая есть:
Копченое мясо дольше хранится :D
(Smoked meat lasts longer)

Буржуй
07-26-2007, 01:01 PM
Ага!

Еще такая есть:
Копченое мясо дольше хранится :D
(Smoked meat lasts longer)перевод был для тех из нас кто не говорит па русский:confused:

Incognito
07-26-2007, 01:03 PM
Вообще-то, действительно, алкоголь ещё вреднее курения. Разница, конечно, в том, что от курения бОльший вред окружающим наносится.

Буржуй
07-26-2007, 01:05 PM
Вообще-то, действительно, алкоголь ещё вреднее курения. Разница, конечно, в том, что от курения бОльший вред окружающим наносится.снова не согласен. пьяный за рулём это обезьяна с гранатой, или это про бапс? /запутался/

Incognito
07-26-2007, 01:09 PM
снова не согласен. пьяный за рулём это обезьяна с гранатой, или это про бапс? /запутался/

Так пьяным и запрещено за рулём находиться ;)

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 01:09 PM
снова не согласен. пьяный за рулём это обезьяна с гранатой, или это про бапс? /запутался/
Ну так надо присекать пянство за рулём, а не пянство в общем. А тут, во многих местах, если уж начали бороться с курением, так борятся до абсурда.

Буржуй
07-26-2007, 01:22 PM
Ну так надо присекать пянство за рулём, а не пянство в общем. А тут, во многих местах, если уж начали бороться с курением, так борятся до абсурда.пьянству бой, фри секс....:bis:

Слоник Трурль
07-26-2007, 01:28 PM
перевод был для тех из нас кто не говорит па русский:цонфусед:

Эту фразу в оригинале- я слышал на английском. Поэтому и привел оригинал.
То что на русском- это и есть перевод.

Буржуй
07-26-2007, 01:30 PM
Эту фразу в оригинале- я слышал на английском. Поэтому и привел оригинал.
То что на русском- это и есть перевод.а как написать в оригинале ту би ор нат ту би:confused:

Слоник Трурль
07-26-2007, 01:36 PM
а как написать в оригинале ту би ор нат ту би:confused:

__
2b n 2b

NickTo
07-26-2007, 01:41 PM
Выхлопная труба автомобиля = 1000 сигарет. Но про это никто не заикается. Нефтяное лобби сильнее чем лоерское и иншуренсное, вместе взятые.

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 01:51 PM
Выхлопная труба автомобиля = 1000 сигарет. Но про это никто не заикается. Нефтяное лобби сильнее чем лоерское и иншуренсное, вместе взятые.
А что Вы предлагаете делать по этому поводу? Пересаживаться на велосипеды?

Буржуй
07-26-2007, 01:52 PM
А что Вы предлагаете делать по этому поводу? Пересаживаться на велосипеды?а квакеры или кто они там ну немцы эти бородатые, на лошадях ездят, но ежли лошать пукнет, помойму хуже чем 1000 машин...:2:

NickTo
07-26-2007, 02:22 PM
А что Вы предлагаете делать по этому поводу? Пересаживаться на велосипеды?

Если кого-то интересует мое мнение, то да. Это значительно уменьшит вред здоровью окружающих, расходы на здравохранение, blah, blah, blah ( см. стандартный набор аргументов сторонников запретов ).
Что касается интересов водителей, то они гораздо более опастны для общества, чем курильщики, и должны быть строже наказаны. 42000 человек
были убиты автомобилями в США в прошлом году, не считая раненых и заболевших раком. Доколе?

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 02:25 PM
Если кого-то интересует мое мнение, то да. Это значительно уменьшит вред здоровью окружающих, расходы на здравохранение, блах, блах, блах ( см. стандартный набор аргументов сторонников запретов ).
Что касается интересов водителей, то они гораздо более опастны для общества, чем курильщики, и должны быть строже наказаны. 42000 человек
были убиты автомобилями в США в прошлом году, не считая раненых и заболевших раком. Доколе?
Я очень извиняюсь....но где Вы живёте? Там где я живу, машина - не роскошь и не развлечение. Тут без неё просто нельзя. Совсем. Нет, мы, конечно, можем начать ездить на телегах по фривею.....а можем и в пещерах жить....

Буржуй
07-26-2007, 02:27 PM
Я очень извиняюсь....но где Вы живёте? Там где я живу, машина - не роскошь и не развлечение. Тут без неё просто нельзя. Совсем. Нет, мы, конечно, можем начать ездить на телегах по фривею.....а можем и в пещерах жить....:ladush::ladush::ladush:

NickTo
07-26-2007, 02:39 PM
Я очень извиняюсь....но где Вы живёте? Там где я живу, машина - не роскошь и не развлечение. Тут без неё просто нельзя. Совсем. Нет, мы, конечно, можем начать ездить на телегах по фривею.....а можем и в пещерах жить....

А что вы скажете матери того ребенка, замученого выхлопными газами вашего автомобиля? Чем оправдаете свое чудовищное преступление? Нежеланием крутить педали?

П-С: Таких аргументов и приемов спора уже наработано очень много, я просто постебался над запретомафией. Предлагаю вернуться к теме топика.

Буржуй
07-26-2007, 02:40 PM
А что вы скажете матери того ребенка, замученого выхлопными газами вашего автомобиля? Чем оправдаете свое чудовищное преступление? Нежеланием крутить педали?

П-С: Таких аргументов и приемов спора уже наработано очень много, я просто постебался над запретомафией. Предлагаю вернуться к теме топика.самолёты тоже отменим?

NickTo
07-26-2007, 02:42 PM
самолёты тоже отменим?

Нафиг!

Incognito
07-26-2007, 02:43 PM
У курения нет положительных сторон, кроме удовольствия курильщика. У самолётов, машин и других вещей с побочными эффектами--эффекты именно побочные. То есть, они намного превышаются необходимостью этих вещей, чего не скажешь о курении.

Буржуй
07-26-2007, 02:44 PM
Нафиг!вопросов больше нет. удачи

Акватрель
07-26-2007, 02:50 PM
У курения нет положительных сторон, кроме удовольствие курильщика. У самолётов, машин и других вещей с побочными эффектами--эффекты именно побочные. То есть, они намного превышаются необходимостью этих вещей, чего не скажешь о курении.
согласна.. очнеь логичный ответ:34:

NickTo
07-26-2007, 02:53 PM
У курения нет положительных сторон, кроме удовольствие курильщика. У самолётов, машин и других вещей с побочными эффектами--эффекты именно побочные. То есть, они намного превышаются необходимостью этих вещей, чего не скажешь о курении.

Жертвам от этого, конечно же, станет гораздо веселее. Раз надо, значит надо. Свинец в легких заради общего дела только в радость будет.

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 02:56 PM
А что вы скажете матери того ребенка, замученого выхлопными газами вашего автомобиля? Чем оправдаете свое чудовищное преступление? Нежеланием крутить педали?

П-С: Таких аргументов и приемов спора уже наработано очень много, я просто постебался над запретомафией. Предлагаю вернуться к теме топика.
Понимаете....я работаю достаточно далеко от дома. Педали придётся крутить и крутить.
"Я буду долго гнать велосипед...", в общем. :D

Акватрель
07-26-2007, 02:59 PM
"Я буду долго гнать велосипед...", в общем. :D
:rofl:

Nabludatel'
07-26-2007, 03:05 PM
Много лесных пoжаров из-за курения. Сам я не курю. Но иногда хочется сесть на диване, взять сигарету и просто полежать так.

NickTo
07-26-2007, 03:12 PM
Понимаете....я работаю достаточно далеко от дома. Педали придётся крутить и крутить.
"Я буду долго гнать велосипед...", в общем. :D

Постарайтесь сосредоточиться на положительных моментах - свежий воздух, нет пробок и полиции, грудь колесом, бедра круты, ножки гнуты...Ой!

бубенчиков
07-26-2007, 05:20 PM
У курения нет положительных сторон, кроме удовольствия курильщика. У самолётов, машин и других вещей с побочными эффектами--эффекты именно побочные. То есть, они намного превышаются необходимостью этих вещей, чего не скажешь о курении.
Кататься на Хуммерах и жечь топливо 10 миль на галлон - никакая не необходимость. Я бы понял запрет курения если бы был твёрдый запрет на появление Хуммера в обществе приличных людей.
Хуммеры должны ездить по пустыням и лесам.

Экспортёр
07-26-2007, 05:24 PM
Кататься на Хуммерах и жечь топливо 10 миль на галлон - никакая не необходимость. Я бы понял запрет курения если бы был твёрдый запрет на появление Хуммера в обществе приличных людей.
Хуммеры должны ездить по пустыням и лесам.
Смотри - довыступаешься! Запретят Хаммеры, а твой задний дворик объявят "пустыней и лесом"... :evillaugh