PDA

View Full Version : Иммиграция для моряка



seaman2007
07-26-2007, 01:33 AM
Все здраствуйте, не хочу постить отдельный топ что б не разводить демагогию...поэтому пару мнений по такой ситуации, от разных людей будет достаточно:
"Получил диплом Младшего специалиста по специальности "Експлуатация судовых енергетических установок" в Морском колледже технического флота при Национальной академии (колледж и академия состоят в мировой конвенции морских учебных заведений и регулярно проверяются теми же голландцами, диплом как на ukr так и на eng), диплом судового инженера, имею рабочим диплом, отработал контракт на танкере в должности engine cadet in mixed crew, english - good. Судовладельцы были Греки, все морские сертификаты и диплом как бы международные (наши моряки успешно работают на Американских судовладенльцев, правда оклады низкие так как мы украинци (да и вообще жители СНГ))", но как оно на самом деле я догадываюсь. Возраст мой 19 лет и гражданин я страны Украина, рожден в Германии (Дрезден). Хочу ехать в Ньюй Йорк так как там находится один из огромнейших портов мира, есть желание работать в порту (слышал что там нехватка кадров, работать тяжко не привыкать - на практике работал 7 месяцев без выходных по 10+ часов в сутки и в машинном отделении при 50 градусной жаре, да еще и с малаками) и вот тут интересно Ваше мнение - реально ли устроиться хотябы через годик работы и переучивания в США в порт обычным рабочим с окладом в раене 40 000 уе в год ?? Ну и вариант работать моряком (только на американский оклад) ? Если Вас не затруднит, то опишити реалии в трех вариантах :
- Я туда еду нелегалом
- Меня приглашают работать
- Я выигрываю Грин Карту
PS Если это имеет какое либо значение то в Ньюй Йорке меня встретит знакомый бизнесмен-еврей, который поможет первое время и может кое где словечко замолвить (но жаль не в той среде, где я хочу работать). Ну и финансами кое какими я буду обладать, там 5000 - 6000 тысяч в кармане буду.
Заранее благодарен.
С Ув. Сергей

Lev Kobrin
07-26-2007, 11:54 PM
Все здраствуйте, не хочу постить отдельный топ что б не разводить демагогию...поэтому пару мнений по такой ситуации, от разных людей будет достаточно:
"Получил диплом Младшего специалиста по специальности "Експлуатация судовых енергетических установок" в Морском колледже технического флота при Национальной академии (колледж и академия состоят в мировой конвенции морских учебных заведений и регулярно проверяются теми же голландцами, диплом как на ukr так и на eng), диплом судового инженера, имею рабочим диплом, отработал контракт на танкере в должности engine cadet in mixed crew, english - good. Судовладельцы были Греки, все морские сертификаты и диплом как бы международные (наши моряки успешно работают на Американских судовладенльцев, правда оклады низкие так как мы украинци (да и вообще жители СНГ))", но как оно на самом деле я догадываюсь. Возраст мой 19 лет и гражданин я страны Украина, рожден в Германии (Дрезден). Хочу ехать в Ньюй Йорк так как там находится один из огромнейших портов мира, есть желание работать в порту (слышал что там нехватка кадров, работать тяжко не привыкать - на практике работал 7 месяцев без выходных по 10+ часов в сутки и в машинном отделении при 50 градусной жаре, да еще и с малаками) и вот тут интересно Ваше мнение - реально ли устроиться хотябы через годик работы и переучивания в США в порт обычным рабочим с окладом в раене 40 000 уе в год ?? Ну и вариант работать моряком (только на американский оклад) ? Если Вас не затруднит, то опишити реалии в трех вариантах :
- Я туда еду нелегалом
- Меня приглашают работать
- Я выигрываю Грин Карту
PS Если это имеет какое либо значение то в Ньюй Йорке меня встретит знакомый бизнесмен-еврей, который поможет первое время и может кое где словечко замолвить (но жаль не в той среде, где я хочу работать). Ну и финансами кое какими я буду обладать, там 5000 - 6000 тысяч в кармане буду.
Заранее благодарен.
С Ув. Сергей
1) Это не правильно, найдете работу где-нибудь на Аляске, и то будете чистить рыбу. Нужно легализоваться вначале.
2) По такой профессии вряд ли пригласят (я имею в виду с оформлением рабочей визы).
3) Какова вероятность выигрыша?

seaman2007
07-28-2007, 04:52 AM
Что тогда предлагаете ?

Lev Kobrin
07-28-2007, 07:07 AM
Что тогда предлагаете ?
Да разные есть варианты. Нужно выбрать наиболее приемлемый.

TheDreamer
07-28-2007, 11:35 PM
Да разные есть варианты.
Это в смысле жениться на разных американках?

seaman2007
07-29-2007, 06:25 AM
А по конкретней можно?

Милька
07-29-2007, 08:25 AM
поступить с колледж тут.
получить эквивалент вашего диплома.
и работать в порту на 40 штук в год

Lev Kobrin
07-29-2007, 09:34 AM
Это в смысле жениться на разных американках?
Такой глупости я не говорил, это точно.

Lev Kobrin
07-29-2007, 09:35 AM
поступить с колледж тут.
получить эквивалент вашего диплома.
и работать в порту на 40 штук в год
А кто дает ПРАВО на работу даже если два первых совета сбудутся?

Милька
07-29-2007, 02:56 PM
А кто дает ПРАВО на работу даже если два первых совета сбудутся?
ну как интернешинал студент он же сможет работать 20 часов в неделю?
потом если станет мастером, то рабочую визу могут дать без особых проблем.
нет?
не бачело, а мастер.

справочник
07-29-2007, 03:42 PM
ну как интернешинал студент он же сможет работать 20 часов в неделю?
потом если станет мастером, то рабочую визу могут дать без особых проблем.
нет?
не бачело, а мастер.
Вы абсолютно правы. С протвоположной строны - раздувание щёк, без всякой осведомлённости в деле.

Lev Kobrin
07-30-2007, 12:11 AM
ну как интернешинал студент он же сможет работать 20 часов в неделю?
потом если станет мастером, то рабочую визу могут дать без особых проблем.
нет?
не бачело, а мастер.
Речь идет про колледж, а там, вроде, степень магистра (master) не дают.

seaman2007
07-30-2007, 03:25 AM
Не сильно радужные перспективы((. Какой вообще потолок зарплаты работника порта после получения ихнего диплома (в колледже)? Просто я здесь через 2 года буду зарабатывать 20000/год (жить у нас дешевле, рент платить не надо) при этом имея собственну квартиру и диплом бакалавра.

Милька
07-30-2007, 09:31 AM
потолок для мастера ди гри - инжинера?
моряка и тд?
не знаю.
от 45000 до 15000 в год.
ну не сразу 15000...где то лет через 10.
ну и дети же у тебя будут...им тут получше и все такое.
но я ни в коем случае не уговариваю. Нет.

Экспортёр
07-30-2007, 09:38 AM
В порт не возьмут ну никак, потому как профсоюз у докеров. И заплата от 100К в год безо всякого образования... Только потому, что папа там тоже работал...