PDA

View Full Version : вопрос о смене штата и суда



carl
07-26-2007, 01:25 AM
привет всем

иа зиву в Чиkаго.у мена церез год --суд по политическому уб.
ми перееззаем в другоy shтат---в CT

сказите---как перевести суд из IL в CТ и имеет ето смисл?не наврежу ли я етим?
и не испортит дело --то цто другоы адвокат будет.не тот цто заавлен?
спасибо

Lev Kobrin
07-27-2007, 11:11 PM
привет всем

иа зиву в Чиkаго.у мена церез год --суд по политическому уб.
ми перееззаем в другоy shтат---в CT

сказите---как перевести суд из IL в CТ и имеет ето смисл?не наврежу ли я етим?
и не испортит дело --то цто другоы адвокат будет.не тот цто заавлен?
спасибо
Перевести легко - пойти в чикагский суд и попросить их о переводе. А вот надо или нет - другой вопрос. Прежде всего нужно посмотреть статистику на судью, который ведет Ваше дело в Чикаго. Если судья лояльный, то лучше поменять только адрес, а суд оставить прежним.

klukva
07-27-2007, 11:17 PM
Перевести легко - пойти в чикагский суд и попросить их о переводе. А вот надо или нет - другой вопрос. Прежде всего нужно посмотреть статистику на судью, который ведет Ваше дело в Чикаго. Если судья лояльный, то лучше поменять только адрес, а суд оставить прежним.
а как так можно сделать, чтобы сменить только аддресс и не переводить дело?

Flor
07-27-2007, 11:26 PM
Ув. Лев, а как и где можно посмотреть статистику на судью ?

Lev Kobrin
07-27-2007, 11:54 PM
а как так можно сделать, чтобы сменить только аддресс и не переводить дело?
Легко, заполняется форма на смену адреса прямо в суде. Кейс не переносится, а корреспонденция идет по новому адресу.

Lev Kobrin
07-27-2007, 11:54 PM
Ув. Лев, а как и где можно посмотреть статистику на судью ?
http://www.shusterman.com/rankings.html
Посмотрите здесь или поищите в других источниках.

Floridian
07-28-2007, 04:10 AM
http://www.shusterman.com/rankings.html
Посмотрите здесь или поищите в других источниках.

Я не понял, почему по Шустерману в Орландо только один иммиграционный судья. Там их вообще-то три.

Посмотрите здесь тоже: http://trac.syr.edu/immigration/index.html

Lev Kobrin
07-28-2007, 07:09 AM
Я не понял, почему по Шустерману в Орландо только один иммиграционный судья. Там их вообще-то три.

Посмотрите здесь тоже: http://trac.syr.edu/immigration/index.html
Потому что у Шустермана данные староватые, но если там есть этот судья, то можно узнать и его статистику.

carl
07-28-2007, 10:07 AM
ну я имел ввиду --как перенести все дело в другоы штат...и надо ли..где лучше суд--в городе где полно иммигрантов,или там где их нет?...

Lev Kobrin
07-29-2007, 10:03 AM
ну я имел ввиду --как перенести все дело в другоы штат...и надо ли..где лучше суд--в городе где полно иммигрантов,или там где их нет?...
Чтобы перевести кейс нужн взять адвоката уже в новом штате и он напишет Вашему судье прошение о переводе. Еще ни факт, что судья согласится перевести кейс, может и отказать. Если, например, кейс в Атланте, то наверняка откажут. Где лучше суд - вопрос глупый, все зависит от судьи и от Вашего кейса.

carl
07-29-2007, 11:29 AM
суд у мена в Чикаго.мне казалос что там где менше иммигрантов --легче выиграт суд.ето не так?

справочник
07-29-2007, 11:51 AM
суд у мена в Чикаго.мне казалос что там где менше иммигрантов --легче выиграт суд.ето не так?
Вам уже неоднократно сказали, что вопрос не в том где проходит суд, а в том, кто судья. Для примера, в Чикаго есть судья Carlos Cuevas, который считается одним из лучших судей в США (6-е место в рейтинге), а есть Robert D. Vinikoor и O. John Brahos, хуже которых в США есть всего несколько судей.
Плюс - от квалификации Вашего адвоката и его связей.
Ну и, естественно, от качества и убедительности Вашего кейса.

carl
07-29-2007, 11:59 AM
skazhite,a kak uznat kto u menya sudiya?kuda pozvonit?

Flor
07-29-2007, 02:44 PM
суд у мена в Чикаго.мне казалос что там где менше иммигрантов --легче выиграт суд.ето не так?

не так , нам адвокат сразу сказал , ребят, вам, с вашим кейсом лудше ехать в калифорнию там легче получить чем в техасе (консервативные они тут ), но у нас там никого нет и зацепок никаких , решили рискнуть и подать в ТХ. посмотрим что будет

Floridian
07-29-2007, 06:35 PM
не так , нам адвокат сразу сказал , ребят, вам, с вашим кейсом лудше ехать в калифорнию там легче получить чем в техасе (консервативные они тут ), но у нас там никого нет и зацепок никаких , решили рискнуть и подать в ТХ. посмотрим что будет

Вы что, со Справочником спорите? Он же объяснил, что в одном и том же суде могут в соседних комнатах сидеть один судья-живоглот и другой судья-добрый. Нужно знать к КАКОМУ ИМЕННО судье Ваш кейс попадает. Нет такого понятия, как хороший штат для суда и плохой.

Если Вам уже отказали на интервью, то имя судьи можно узнать позвонив в автоматическую службу Департмент оф Джастис. 1-800-898-7180. Введете свой А-номер и потом надо выбрать опцию, кажется, номер пять и Вы услышите имя человека, который имеет власть перерезать (или не) тот волосок, на котором висит Ваша судьба... :).

Floridian
07-29-2007, 07:02 PM
не так , нам адвокат сразу сказал , ребят, вам, с вашим кейсом лудше ехать в калифорнию там легче получить чем в техасе (консервативные они тут ), но у нас там никого нет и зацепок никаких , решили рискнуть и подать в ТХ. посмотрим что будет

Забавная, кстати ситуация. Правильно ли я понял: адвокат, который практикует в Техасе, хочет взять Ваш кейс и дает совет подавать в Калифорнии. Может, он просто хочет за Ваш счет несколько раз в Калифорнию съездить (так как принято, чтобы дорожные расходы адвоката оплачивал подзащитный)? :) Я понимаю, ему в Техасе скучно....

Flor
07-29-2007, 08:10 PM
Вы что, со Справочником спорите? Он же объяснил, что в одном и том же суде могут в соседних комнатах сидеть один судья-живоглот и другой судья-добрый. Нужно знать к КАКОМУ ИМЕННО судье Ваш кейс попадает. Нет такого понятия, как хороший штат для суда и плохой.

Если Вам уже отказали на интервью, то имя судьи можно узнать позвонив в автоматическую службу Департмент оф Джастис. 1-800-898-7180. Введете свой А-номер и потом надо выбрать опцию, кажется, номер пять и Вы услышите имя человека, который имеет власть перерезать (или не) тот волосок, на котором висит Ваша судьба... :).
нет ,со Справочником я не спорю , я carlу отвечала

Flor
07-29-2007, 08:25 PM
Забавная, кстати ситуация. Правильно ли я понял: адвокат, который практикует в Техасе, хочет взять Ваш кейс и дает совет подавать в Калифорнии. Может, он просто хочет за Ваш счет несколько раз в Калифорнию съездить (так как принято, чтобы дорожные расходы адвоката оплачивал подзащитный)? :) Я понимаю, ему в Техасе скучно....
нет , Вы поняли не правильно ,адвокат, который практикует в Техасе, порекомендовал перед подачей, серьезно задуматься о перезде в Калифорнию, так как там , по его мнению и опыту нам (с нашим кейсом )будет легче , опять же это сугубо его мнение- лояльнось к политическому уб.в Калифорнии.
О том чтоб он это делал речь даже не шла.
, т.к. мы тут меньше 2-х месяцев мы решили не рыпаться и подавать тут(ТХ) в середине сентября узнаем насколько правельное было решение

Lev Kobrin
07-30-2007, 12:06 AM
, т.к. мы тут меньше 2-х месяцев мы решили не рыпаться и подавать тут(ТХ) в середине сентября узнаем насколько правельное было решение
Если Вы меньше двух месяцев, как Вы вообще попали в суд. И что значит "решили подавать"? Вы что, сами подаете в суд или Вас туда направили? Или Вы путаете суд и иммигрэйшн?

carl
07-30-2007, 02:57 AM
узнал я имя судйи...не самаое приятное ошушение..

что скажете ?

вот его имя i reyting...



Brahos, O. John Chicago -2 123 103 423

Flor
07-30-2007, 01:19 PM
Если Вы меньше двух месяцев, как Вы вообще попали в суд. И что значит "решили подавать"? Вы что, сами подаете в суд или Вас туда направили? Или Вы путаете суд и иммигрэйшн?
сори что всех запутала, Вы как всегда правы:oops:
я перепутала суд и первое собеседование в имигрейшен