PDA

View Full Version : Поругайте Германию.



B3AKOHE
07-25-2007, 11:47 PM
Уезжаю в Берлин на ближайшие лет пять, может дольше; кто там жил или же просто путешевствовал - убедительно прошу написать о всех недостатках, приемуществах и т.д.
Очен интересует вопрос приобретения недвижимости, а именно, в каком районе лучше? Есть ли там русские районы, ну и о немцах вцелом.

Всем спасибо, прошу писать только по-делу.

смешно
08-02-2007, 11:14 AM
Был в Германии, но в западной. Как турист - ОЧЕНЬ классно.

Свинка-бу
08-02-2007, 11:24 AM
Уезжаю в Берлин на ближайшие лет пять, может дольше; кто там жил или же просто путешевствовал - убедительно прошу написать о всех недостатках, приемуществах и т.д.
Очен интересует вопрос приобретения недвижимости, а именно, в каком районе лучше? Есть ли там русские районы, ну и о немцах вцелом.

Всем спасибо, прошу писать только по-делу.
думаю там сложно немецкие раёны найти :lol:

B3AKOHE
08-05-2007, 01:37 AM
Был в Германии, но в западной. Как турист - ОЧЕНЬ классно.
А в берлине не были? Что именно вам понравилось?


думаю там сложно немецкие раёны найти

хе-хе. А вот про население Германии очень было бы интересно послушать. Я предпочитаю жить среди коренного населения. =)

Mikhail-u
08-05-2007, 02:05 AM
хе-хе. А вот про население Германии очень было бы интересно послушать. Я предпочитаю жить среди коренного населения. =)

У меня там 2 дв. брата. Тяжело - это не американцы, к эмигрантам гораздо хуже относятся, с большим недоверием. Очень не любят доверять квалифицированную работу. Да и конкурировать с ними очень тяжело.

Leon93
08-05-2007, 11:02 AM
Мне в Германии очень наравится. Правда я туда только в отпуск есжу, но зато каждый год. Природа красивая, люди душевные, что ещо надо для частья?
Хотя сервис в целом там хуже, а деньги, судя повсему , зарабатываются труднее.

Зато дефки одеваются лучше.

Sixteen
08-05-2007, 11:06 AM
немцы тупые злые мудаки! (ну как, хорошо поругал германию?)

Бегемот
08-05-2007, 11:27 AM
немцы тупые злые мудаки! (ну как, хорошо поругал германию?)

лечащие простуду и остальные болезни пивом.
и жрущие картофельный салат с сарделькой на завтрак, обед и ужин.

недвижимость лучше покупать в районе Александр Плятц, если денег \дохода хватит.;)
Все районы правда там смешанные...
турки считаются самой криминальной и неблагополучной общиной.

ALitman
08-05-2007, 02:02 PM
Ну как.. про недвижимость ничего не скажу - не знаю.. По ценам разве что.. Цены на уровне Москвы, т.е. 250K за 65 кв.м. в среднем. естесственно, все варьируется в зависимости от района.

Люди какие.. Разные. Вежливые, но как-то недоброжелательно относятся к чужим. Живут стереотипами (из серии все русские пьют водку на завтрак, обед и ужин, не работают, тока на печи лежебочат и т.д.) Бывает, дискриминируют по национальному признаку. Не в смысле русских, но и всех остальных. То есть если у них будет выбор между немцем и , к примеру, шведом, возьмут немца, даже если швед более профессионален, чем немец. (есть такой случай - взяли одну козу - теперь с ней работать невозможно, пальцы вечно раскидывает).
Скучно там очень (Не знаю, выйти в 9 вечера на улицу в среднем ннемецком городе - пусто). По правилам все. По гроссбуху и пятилетке. Мне не нравится. У Германии вообще удивительная способность - бесить меня с первой минуты пребывания там. Франция лучше, хотя люди там более снобливые, чем в Германии.
Не знаю, это только мое мнение. Просто "не моя" страна.

abc
08-05-2007, 02:25 PM
Ну как.. про недвижимость ничего не скажу - не знаю.. По ценам разве что.. Цены на уровне Москвы, т.е. 250K за 65 кв.м. в среднем. естесственно, все варьируется в зависимости от района.

Люди какие.. Разные. Вежливые, но как-то недоброжелательно относятся к чужим. Живут стереотипами (из серии все русские пьют водку на завтрак, обед и ужин, не работают, тока на печи лежебочат и т.д.) Бывает, дискриминируют по национальному признаку. Не в смысле русских, но и всех остальных. То есть если у них будет выбор между немцем и , к примеру, шведом, возьмут немца, даже если швед более профессионален, чем немец. (есть такой случай - взяли одну козу - теперь с ней работать невозможно, пальцы вечно раскидывает).
Скучно там очень (Не знаю, выйти в 9 вечера на улицу в среднем ннемецком городе - пусто). По правилам все. По гроссбуху и пятилетке. Мне не нравится. У Германии вообще удивительная способность - бесить меня с первой минуты пребывания там. Франция лучше, хотя люди там более снобливые, чем в Германии.
Не знаю, это только мое мнение. Просто "не моя" страна.

Довольно точные суждения.

Это не про общие разговоры ;)

sharik
08-05-2007, 03:51 PM
У меня знакомый до приезда в Штаты там несколько лет жил...Рускким там до фига сейчас...Как впрочем и турков...

Знакомый сам тёмненький и на турка смахивает.Так расказывал, что идёт по улице раз, и перед ним идёт русская семья, и родители просят ребёнка спросить у кого-нибудь сколько время (так как сами на дойтч не оч).

Короче малый спрашивает на немецком у моего знакомого сколько времени, тот на русском отвечает. Малый идёт к родителям и говорит, ну нифига себе наших здесь уже столько, что даже турки на русском стали говорить...LOL

И ещё у них [speed limit] нет на некоторых дорогах...

B3AKOHE
08-05-2007, 10:04 PM
немцы тупые злые мудаки! (ну как, хорошо поругал германию?)
Нет, вы не поругали Германию, вы просто безосновательно оскарбили немцев, что не делает вам чести, более того, я просил писать по-делу, а вы вопреки моей просьбе написали чушь, но все равно спасибо.

B3AKOHE
08-05-2007, 10:06 PM
недвижимость лучше покупать в районе Александр Плятц, если денег \дохода хватит.
Все районы правда там смешанные...
турки считаются самой криминальной и неблагополучной общиной.

Спасибо, очень нужная информация. Насколько я понимаю, там самое меншее население турков.

B3AKOHE
08-05-2007, 10:07 PM
Скучно там очень (Не знаю, выйти в 9 вечера на улицу в среднем ннемецком городе - пусто).

Все верно, полностью согласен с вами, но не в Берлине. Берлин считаю единственное место в Германии, где не бывает скучно.

B3AKOHE
08-05-2007, 10:09 PM
У меня знакомый до приезда в Штаты там несколько лет жил...Рускким там до фига сейчас...Как впрочем и турков...

Знакомый сам тёмненький и на турка смахивает.Так расказывал, что идёт по улице раз, и перед ним идёт русская семья, и родители просят ребёнка спросить у кого-нибудь сколько время (так как сами на дойтч не оч).

Короче малый спрашивает на немецком у моего знакомого сколько времени, тот на русском отвечает. Малый идёт к родителям и говорит, ну нифига себе наших здесь уже столько, что даже турки на русском стали говорить...LOL

И ещё у них [speed limit] нет на некоторых дорогах...

хе-хе-хе, чуть кофе не подавился =)))))) хе-хе-хе....

Lilu
08-06-2007, 04:19 AM
Все верно, полностью согласен с вами, но не в Берлине. Берлин считаю единственное место в Германии, где не бывает скучно.

Как мне показалось, Берлин - самое ненемецкое место в Германии. Так что если будете жить именно в Берлине, то мало столкнетесь с типичными минусами немцев, но также мало и с плюсами. Для эмигрантов, которые не собираются жить на пособие, этот город на самом деле наиболее оптиматьный.

ALitman
08-06-2007, 10:22 AM
Все верно, полностью согласен с вами, но не в Берлине. Берлин считаю единственное место в Германии, где не бывает скучно.
Ну это как Париж и остальная Франция :)

Вы же просили мнения о Германии ;)

ALitman
08-06-2007, 10:23 AM
Довольно точные суждения.

Это не про общие разговоры ;)

Спасыба :)

смешно
08-06-2007, 03:44 PM
А в берлине не были? Что именно вам понравилось?



хе-хе. А вот про население Германии очень было бы интересно послушать. Я предпочитаю жить среди коренного населения. =)

В Берлине пока не был, а надо бы, ведь дед до Рейстага дошёл.
Anyway, Германия - сказка для туристов, особенно для нас русских-американцев. Хоть они и фашисты, в нашем представлении, но люди нормальные, весёлые, поют песни, пьют пиво, курят, ржут, короче, умеют отдыхать (в больших городах). Опять же, я говорю о Западных немцах - Дюсельдорф, Бонн, Кёльн. В деревнях и на селе люди более сдержанные, угрюмые, озабоченные, недоверчивые к чужакам, но в тоже время культурные, педантичные, трудолюбивые и аккуратные.

Слоник Трурль
08-06-2007, 03:51 PM
Эмиграция в основном сидит на пособии, принудительно обучается дойчу, и работают в коммюнити сервис.
Безработица.

У меня дядька с семьей там живет. Безработный с двумя высшими красными дипломами.

Leon93
08-07-2007, 11:42 AM
Безработный с двумя высшими красными дипломами.

Странно..А бездипломные турки запросто находят работу.
Он, родственник ваш, очевидно переоценивает свои красные дипломы.

Слоник Трурль
08-07-2007, 11:50 AM
Странно..А бездипломные турки запросто находят работу.
Он, родственник ваш, очевидно переоценивает свои красные дипломы.

Да, бездипломных турок сразу везде набирают работать инжинерами...:rolleyes:

Lilu
08-07-2007, 03:16 PM
Да там основная масса выходцев из экс СССР с дипломами почему-то не особенно ищет ту работу, больше имеет вкус на пособии сидеть.

Leon93
08-07-2007, 03:29 PM
Да, бездипломных турок сразу везде набирают работать инжинерами...:роллеыес:

ТАк ваш родственник инжинером хочет? Эти места там давно заняты местными.
Ему надо в рабочие сначала. Подтянет язык, осмотрится, а потом уже пытаться чего-то.
Социал затягивает.

Mikhail-u
08-14-2007, 11:13 PM
ТАк ваш родственник инжинером хочет? Эти места там давно заняты местными.
Ему надо в рабочие сначала. Подтянет язык, осмотрится, а потом уже пытаться чего-то.
Социал затягивает.
Это верно. Особенно русских в Германии стремление делать "бизнес" губит. Это - для немцев. Мой дв. брат получил там дипломчик какой-то, не так и не нашёл ничего. И пошёл плотничать/столаырничать - у него руки очень хорошие и художник, да и в России у него цех был... Но с немцами очень тяжело конкурировать - они и работают очень хорошо, и доверяют своим больше...
А если штрассе мести - так там турки...

Bamberg
02-18-2008, 07:45 AM
Я живy с Германии 10 лет/Бавариа. С aim покупки жлья я не совету-ни в каких зелях:ни под инвестизии, ни как для собственних нужд. Зени замерли на протяжении ыж многих лет..строительние компании оказались банкротами,по причине никто ничего не строил. Когда спрос на жилье бил банки давали кредити под 8-9% годових(1998), сейчас можна взять кредит около 4-4,5 %. Вроде жилье, как би стало доступней, так начало госыдарство задалбливать часников с иновазиами: то солар оборыдование поставь, дом по новейшим екологическим показаниям -ето все виходит в копейкы, хотя госыдарство и дает на ето все сыбсидии, но требует чтоб со временем все било обновлено и модернизировано. И есче перед тем как будеш строить дом-то нужно проект свои ытвердить с местними властями: вплоть до звета черепизи.Ето не шутка...да-да. А если не по размерам не вписался, то заставят все разрушить и построить в соответствии.
Луди здесь разние-если в глубинках, то не дружелубни к иностранзам, если в городах от 70 тис населениа, то жить можна. Хотя, как кто-то тут ыже отметил, что работы иностранзам не доверяут-ето правда.
Берлин-ето не есть показатель чего-то особенного в Германии. Город-двоиник обишномы совковомы большомы городы. Куча турков,малоимысчих. Кто хочет в солидном обсчестве находится, то тот должен жить под Мüнченом, где зени самие дорогие на все.
Хорошая черта в Германии- ето порядок, чистота, лутсчее в мире медизина, бомжей почти неты, все имигранти зветыт и пахнут, благодаря созиальним виплатам.

_DOLCE_VITA_
02-18-2008, 09:00 AM
Я живy с Германии 10 лет/Бавариа. С aim покупки жлья я не совету-ни в каких зелях:ни под инвестизии, ни как для собственних нужд. Зени замерли на протяжении ыж многих лет..строительние компании оказались банкротами,по причине никто ничего не строил. Когда спрос на жилье бил банки давали кредити под 8-9% годових(1998), сейчас можна взять кредит около 4-4,5 %. Вроде жилье, как би стало доступней, так начало госыдарство задалбливать часников с иновазиами: то солар оборыдование поставь, дом по новейшим екологическим показаниям -ето все виходит в копейкы, хотя госыдарство и дает на ето все сыбсидии, но требует чтоб со временем все било обновлено и модернизировано. И есче перед тем как будеш строить дом-то нужно проект свои ытвердить с местними властями: вплоть до звета черепизи.Ето не шутка...да-да. А если не по размерам не вписался, то заставят все разрушить и построить в соответствии.
Луди здесь разние-если в глубинках, то не дружелубни к иностранзам, если в городах от 70 тис населениа, то жить можна. Хотя, как кто-то тут ыже отметил, что работы иностранзам не доверяут-ето правда.
Берлин-ето не есть показатель чего-то особенного в Германии. Город-двоиник обишномы совковомы большомы городы. Куча турков,малоимысчих. Кто хочет в солидном обсчестве находится, то тот должен жить под Мüнченом, где зени самие дорогие на все.
Хорошая черта в Германии- ето порядок, чистота, лутсчее в мире медизина, бомжей почти неты, все имигранти зветыт и пахнут, благодаря созиальним виплатам.
Я так поняла ,он хочет не строить дом ,а купить.Приезжайте к нам в Емден ,у нас можно хороший дом купить за 150 штук,местное население дружелюбное,так как русского населения здесь очень мало ,турков тоже.С работой трудновато ,но это не только в наших краях.Но как говорится ,"кто хочет работать -работает")))