PDA

View Full Version : Тупиковая ситуация



Araks
07-25-2007, 07:21 PM
Гражданин США приглашает отца на пмж (воссоединение семьи). У отца вторая жена и ребенок 12 лет. На собеседовании родителей пропускают, а ребенку отказывают. На вопрос "что же делать?" отвечают: "Пусть подает на туристическую визу и едет вместе с вами". Полный маразм, но мы все сделали, как они советовали. На собеседовании (по туристической визе) ребенку, как я и предполагал, отказали. Очень умно заметили, что она вероятно останется там. Еще бы, а как они думали она должна остаться жить в Москве? Что можно сделать с этими идиотами?

TheDreamer
07-25-2007, 07:49 PM
На собеседовании родителей пропускают, а ребенку отказывают.
А Вы разьве ожидали чего-то принципиально другого? Брат и сестра вроде оформляются по иной категории, чем родители.

Arcady
07-25-2007, 08:56 PM
Меня в этой ситуации удивило, что вторую жену отца пропустили. Или отец женился второй раз, когда сыну было меньше 18 лет?

Araks
07-25-2007, 10:59 PM
Меня в этой ситуации удивило, что вторую жену отца пропустили. Или отец женился второй раз, когда сыну было меньше 18 лет?
Да, так и есть.


Брат и сестра вроде оформляются по иной категории, чем родители.
Ребенку 12 лет, как ее можно оформлять отдельно? :28:

Arcady
07-25-2007, 11:48 PM
Ребенку 12 лет, как ее можно оформлять отдельно? :28:
Правила есть правила, к сожалению. Второй ребенок отца идет по категории братьев-сестер. Виз для лиц, сопровождающих родителей гражданина США, не предусмотрено, в отличие от случая, когда родитель вызывает женатого сына - ему можно выехать со всей своей семьей...

Leon93
07-25-2007, 11:57 PM
может быть проблема в том чо ребенок неусыновленный, т.е отцу- не родственник..

Arcady
07-26-2007, 12:01 AM
может быть проблема в том чо ребенок неусыновленный, т.е отцу- не родственник..
Насколько я знаю, даже ближайших родственников отца в этом качестве вызвать невозможно. Вторая жена выезжает не как лицо, сопровождающее отца, а как мачеха сына. Если бы отец женился на ней, когда сыну было больше 18 лет, ей бы точно так же отказали. :(

справочник
07-26-2007, 04:42 AM
А Вы разьве ожидали чего-то принципиально другого? Брат и сестра вроде оформляются по иной категории, чем родители.
Насколько я понял, это не брат и не сестра. Если бы он был родным ребёнком его отца, ему не должны были бы отказать, и он должен был бы въезжать, как и супруга отца, как follow-to-join the principal beneficiary.

справочник
07-26-2007, 04:43 AM
Насколько я знаю, даже ближайших родственников отца в этом качестве вызвать невозможно. Вторая жена выезжает не как лицо, сопровождающее отца, а как мачеха сына. Если бы отец женился на ней, когда сыну было больше 18 лет, ей бы точно так же отказали. :(
Это правило не распространяется на данную ситуацию.

Arcady
07-26-2007, 08:59 AM
Это правило не распространяется на данную ситуацию.
И какую визу получила бы родная дочь отца автора темы?

справочник
07-26-2007, 09:02 AM
И какую визу получила бы родная дочь отца автора темы?
Ту же самую, что и жена. Наверно, разница в порядковом номере СR-1, 2, 3 ... Но я не думаю, что это имеет принципиальное значение.

Буржуй
07-26-2007, 09:04 AM
Гражданин США приглашает отца на пмж (воссоединение семьи). У отца вторая жена и ребенок 12 лет. На собеседовании родителей пропускают, а ребенку отказывают. На вопрос "что же делать?" отвечают: "Пусть подает на туристическую визу и едет вместе с вами". Полный маразм, но мы все сделали, как они советовали. На собеседовании (по туристической визе) ребенку, как я и предполагал, отказали. Очень умно заметили, что она вероятно останется там. Еще бы, а как они думали она должна остаться жить в Москве? Что можно сделать с этими идиотами?Я думаю, отцу стоит удочерить 12 летнюю девочку, в этом случае её не могут не пустить. Я другого варианта не вижу, если честно. Иммиграционные законы немножко странные бывают. Но девочка не родственник вызывающему и так же не родственник отцу, по сему её и не пускают.

справочник
07-26-2007, 09:07 AM
Я думаю, отцу стоит удочерить 12 летнюю девочку, в этом случае её не могут не пустить. Я другого варианта не вижу, если честно. Иммиграционные законы немножко странные бывают. Но девочка не родственник вызывающему и так же не родственник отцу, по сему её и не пускают.
Думаю, будет проще удочерить сыну-гражданину.

Arcady
07-26-2007, 09:11 AM
Ту же самую, что и жена. Наверно, разница в порядковом номере СR-1, 2, 3 ... Но я не думаю, что это имеет принципиальное значение.
Думаю, как раз в данном случае это имеет принципиальное значение. Виза отца гражданина - это не CR-1, 2 или три, а IR-5. Почитайте на досуге про эту визу. Я в свое время насоветовал одним знакомым, пролетели, однако, как автор темы.

Усыновить сестру, полагаю, дохлый номер. Иначе все усыновляли бы своих братьев-сестер, чтобы не ждать виз годами.

Буржуй
07-26-2007, 09:12 AM
Думаю, будет проще удочерить сыну-гражданину.Тоже вариант, сработает 100%, одно но, нужно узнать законы России о удочерении российских детей иностранцами. Там помойму не так давно завернули какието гайки.

Буржуй
07-26-2007, 09:12 AM
Усыновить сестру, полагаю, дохлый номер. Иначе все усыновляли бы своих братьев-сестер, чтобы не ждать виз годами.Она не сестра.

Arcady
07-26-2007, 09:16 AM
Она не сестра.
Мы это даже в точности не знаем. Но если предположить, что она не родная сестра автора топика, каким образом ее удастся удочерить при живых и не лишенных родительских прав родителях?

справочник
07-26-2007, 09:19 AM
Думаю, как раз в данном случае это имеет принципиальное значение. Виза отца гражданина - это не CR-1, 2 или три, а IR-5. Почитайте на досуге про эту визу.
Я же написал, что это непринципиально, какой номер или буква будет у визы. Оба родственника основного выезжающего были бы follow-to-join the principal beneficiary.

Буржуй
07-26-2007, 09:19 AM
Мы это даже в точности не знаем. Но если предположить, что она не родная сестра автора топика, каким образом ее удастся удочерить при живых и не лишенных родительских прав родителях?Я просто предположил, что если 12 летняя девочка родная дочь человека, не могли её не пустить а её отца пустить, это просто не возможно, на сколько я знаю.

Arcady
07-26-2007, 09:22 AM
Я же написал, что это непринципиально, какой номер или буква будет у визы. Оба родственника основного выезжающего были бы follow-to-join the principal beneficiary.
На случай с визой IR-5 это правило не распространяется. Хотя момент достаточно темный, помнится, провел полдня, пока нашел разъяснение на сайте USCIS, повторять поиски неохота.

Arcady
07-26-2007, 09:24 AM
Я просто предположил, что если 12 летняя девочка родная дочь человека, не могли её не пустить а её отца пустить, это просто не возможно, на сколько я знаю.
Увы, в самой демократичной стране мира - могли и еще раз могли.

справочник
07-26-2007, 09:40 AM
На случай с визой IR-5 это правило не распространяется.
Вы бы загадками не разговаривали, Господин Профессор Иммиграции. Вы словами своими попробуйте ...

справочник
07-26-2007, 09:41 AM
Увы, в самой демократичной стране мира - могли и еще раз могли.
А демократия тут при чём? :confused:

Буржуй
07-26-2007, 09:46 AM
ребята, я конечно не модератор, но давайте вы не поругаетесь :(

справочник
07-26-2007, 09:55 AM
ребята, я конечно не модератор, но давайте вы не поругаетесь :(
Ваше предложение не подходит под IR-9/ CP-868/ CHUPS-954.

:D

Arcady
07-26-2007, 10:00 AM
Вы бы загадками не разговаривали, Господин Профессор Иммиграции. Вы словами своими попробуйте ...
Да какие тут загадки? Просто обратите внимание хотя бы на то, что для детей супругов граждан предусмотрена отдельная от супругов граждан виза IR-2, аналогично есть отдельная виза для ребенка женатых/замужних детей граждан США и т.д. Для несовершеннолетних детей родителя гражданина США, въезжающего по визе IR-5, виз не предусмотрено.

справочник
07-26-2007, 10:04 AM
Да какие тут загадки? Просто обратите внимание хотя бы на то, что для детей супругов граждан предусмотрена отдельная от супругов граждан виза IR-2, аналогично есть отдельная виза для ребенка женатых/замужних детей граждан США и т.д. Для несовершеннолетних детей родителя гражданина США, въезжающего по визе IR-5, виз не предусмотрено.
Ссылочку дайте, где написано, что для них нет. Кстати, наверное там же есть ссылка на тип визы выдаваемой жене родителя гражданина США.

Arcady
07-26-2007, 10:12 AM
Ссылочку дайте, где написано, что для них нет. Кстати, наверное там же есть ссылка на тип визы выдаваемой жене родителя гражданина США.
Да искать лень. Искал уже и находил, когда знакомые были в абсолютно аналогичной ситуации. Можете верить или не верить, позиция USCIS же по данному вопросу ясна из практики.

Для супругов родителей граждан США, вообще для лиц following to join родителей граждан США не предусмотрено виз. Жене отца автора топика дали визу IR-5, так как она вышла замуж до достижения автором топика 18 лет и таким образом получила право на эту визу. С точки зрения США она имеет те же права, что родная мать гражданина США.

Буржуй
07-26-2007, 10:15 AM
так как она вышла замуж до достижения автором топика 18 лет и таким образом получила право на эту визу. С точки зрения США она имеет те же права, что родная мать гражданина США.если это на самом деле так, тогда 12 летняя девочка не может быть родной дочерью мужчины

справочник
07-26-2007, 10:21 AM
1. Да искать лень. Искал уже и находил, когда знакомые были в абсолютно аналогичной ситуации. Можете верить или не верить, позиция USCIS же по данному вопросу ясна из практики.

2. Для супругов родителей граждан США, вообще для лиц following to join родителей граждан США не предусмотрено виз.

3. Жене отца автора топика дали визу IR-5, так как она вышла замуж до достижения автором топика 18 лет и таким образом получила право на эту визу. С точки зрения США она имеет те же права, что родная мать гражданина США.
1. Лень - не давайте категоричных ответов, либо давайте ссылку на документ.
2. Вы только что, двумя постами выше, писали совершенно противоположное -

обратите внимание хотя бы на то, что для детей супругов граждан предусмотрена отдельная от супругов граждан виза IR-2, аналогично есть отдельная виза для ребенка женатых/замужних детей граждан США и т.д.(С) Аркадий
3. Вы у них на свадьбе были?

Arcady
07-26-2007, 10:21 AM
если это на самом деле так, тогда 12 летняя девочка не может быть родной дочерью мужчины
Не вижу, как это относится к делу. Тем более, что это и неверно: вполне может 12-летняя девочка быть дочерью отца автора и, соответственно, родной сестрой автора. :confused:

Arcady
07-26-2007, 10:23 AM
1. Лень - не давайте категоричных ответов, либо давайте ссылку на документ.
2. Вы только что, двумя постами выше, писали совершенно противоположное -

3. Вы у них на свадьбе были?
1. Даю категоричный ответ, потому что знаю.
2. Я не писал противоположное. Отец автора топика и его жена получили две визы IR-5. Жена едет не как accompanying или following to join прицепом к мужу, а самостоятельно, как мачеха автора топика.
3. У них - это у кого?

справочник
07-26-2007, 10:36 AM
1. Даю категоричный ответ, потому что знаю.
2. Я не писал противоположное. Отец автора топика и его жена получили две визы IR-5. Жена едет не как accompanying или following to join прицепом к мужу, а самостоятельно, как мачеха автора топика.
3. У них - это у кого?
1. Вы поклянётесь, что съедите свою собственную шляпу, если я дам Вам сейчас ссылку на то, что Ваши знания и гроша ломанного не стоят?

Arcady
07-26-2007, 10:41 AM
1. Вы поклянётесь, что съедите свою собственную шляпу, если я дам Вам сейчас ссылку на то, что Ваши знания и гроша ломанного не стоят?
Поклянусь, конечно. Если дадите такую ссылку, которая убедит посольство выдать визу сыну моих знакомых, я готов съесть весь свой гардероб. :)

справочник
07-26-2007, 10:49 AM
Поклянусь, конечно. Если дадите такую ссылку, которая убедит посольство выдать визу сыну моих знакомых, я готов съесть весь свой гардероб. :)
Образовывайтесь на здоровье.

I Am a U.S. Citizen...How Do I…Help My Relative Become a Permanent Resident of the United States? (Form M-555)

What about my relative’s family?
In most cases, when your relative’s place in line is reached and
he/she applies to immigrate, his or her husband or wife and
unmarried children under 21 can apply as dependents.
For example: You file a petition for your sister. You cannot
directly petition for her husband and children. However, they
can apply for immigrant visas with her, when her place in line
is reached.
On the other hand, a separate petition must be filed on behalf
of each person who qualifies as your direct relative, including your
children.
For example: To sponsor your mother and father, file a separate
petition for each. If they have other children—your brothers and
sisters—also file separate petitions for each of them.
For example: You marry a woman with a child. The child will
usually qualify as your stepchild if he/she was unmarried and less
than 18 when you married the mother. In that case, you would
need to file one petition for your wife, and another for the child.

http://www.uscis.gov/files/article/A1.pdf

Arcady
07-26-2007, 10:55 AM
Образовывайтесь на здоровье.
For example: To sponsor your mother and father, file a separate
petition for each. If they have other children—your brothers and
sisters—also file separate petitions for each of them.

Перечитайте. Теперь скажите, где написано, что brothers and sisters получат ту же визу, что их родители, и одновременно с ними?

На persons, following to join the principal benefitiary не заполняют отдельных петиций, их включают в основную петицию, в п.17, если не ошибаюсь.

справочник
07-26-2007, 10:59 AM
1. Перечитайте. Теперь скажите, где написано, что brothers and sisters получат ту же визу, что их родители, и одновременно с ними?

2. На persons, following to join the principal benefitiary не заполняют отдельных петиций, их включают в основную петицию, в п.17, если не ошибаюсь.
1. А где там вообще что-то про визы написано? Ась? Мне жаль, что Вы не умеете читать. Но тут я уже помочь не могу.

2. Может у Вас на это, опять безапелляционное заявление, ссылочка найдётся? Или мне опять искать?

Arcady
07-26-2007, 11:07 AM
1. А где там вообще что-то про визы написано? Ась? Мне жаль, что Вы не умеете читать. Но тут я уже помочь не могу.
Когда по теме возразить нечего, Вы переходите к откровенному хамству. Думаю, для автора топика ситуация ясна, смысла в дальнейшей дискуссии не вижу.

Lilu
07-26-2007, 11:20 AM
1. А где там вообще что-то про визы написано? Ась? Мне жаль, что Вы не умеете читать. Но тут я уже помочь не могу.
А к чему Вы давали ссылочку, где не написано про визы. Ась? Речь то была именно о том. что девочка визу не получила одновременно с родителями, а не о том, можно было ли подавать на нее петицию.

Ссылочку то надо давать уместную, а не лишь бы ссылочка

справочник
07-26-2007, 11:24 AM
А к чему Вы давали ссылочку, где не написано про визы. Ась? Речь то была именно о том. что девочка визу не получила одновременно с родителями, а не о том, можно было ли подавать на нее петицию.

Ссылочку то надо давать уместную, а не лишь бы ссылочка
Что Вы неуместного увидели?
Девочке (это наши предположения с самого начала) не дали визу потому, что она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сестрой заявителя. А Аркадий, стал безапелляционно утверждать, что детям (братьям и сёстрам и граждан) визы вообще не положены, основывая свои "доводы", на личных тайных знаниях.
Вот в ответ на это ссылочку на то, что РОДНЫЕ братья и сёстры граждан США могут въехать вместе с родителями - и была приведена ссылка.
Так понятно?
Вообще, советую внимательно читать ВЕСЬ топик, прежде, чем высказывать своё мнение об уместности или неуместности.

Буржуй
07-26-2007, 11:27 AM
Что Вы неуместного увидели?
Девочке (это наши предположения с самого начала) не дали визу потому, что она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сестрой заявителя. А Аркадий, стал безапелляционно утверждать, что детям (братьям и сёстрам и граждан) визы вообще не положены, основывая свои "доводы", на личных тайных знаниях.
Вот в ответ на это ссылочку на то, что РОДНЫЕ братья и сёстры граждан США могут въехать вместе с родителями - и была приведена ссылка.
Так понятно?
Вообще, советую внимательно читать ВЕСЬ топик, прежде, чем высказывать своё мнение об уместности или неуместности.должен согласиться

Arcady
07-26-2007, 11:30 AM
А Аркадий, стал безапелляционно утверждать, что детям (братьям и сёстрам и граждан) визы вообще не положены
Передергиваете. Я не утверждал, что детям граждан визы не положены, и это вообще не наш случай.

Я утверждал, что визы не положены детям родителей граждан, вернее, положены только как братьям-сестрам граждан, после соответствующего (длительного) ожидания, а автоматически "прицепом" к своим родителям визы они не получают.

P.S. Сказанное верно, насколько мне известно, только для случая с визами родителей IR-5, а это своего рода исключение, поэтому аналогии с другими визами и не работают.

справочник
07-26-2007, 11:43 AM
Передергиваете. Я не утверждал, что детям граждан визы не положены, и это вообще не наш случай.

Я утверждал, что визы не положены детям родителей граждан, вернее, положены только как братьям-сестрам граждан, после соответствующего (длительного) ожидания, а автоматически "прицепом" к своим родителям визы они не получают.
Кто прередёргивает? Вы что совсем?

Вы две фразы вверху мою и свою сравнить в состоянии???

справочник - Вот в ответ на это ссылочку на то, что РОДНЫЕ братья и сёстры граждан США могут въехать вместе с родителями - и была приведена ссылка.

Arcady - Я утверждал, что визы не положены детям родителей граждан,

Arcady
07-26-2007, 11:48 AM
Кто прередёргивает? Вы что совсем?
Arcady - Я утверждал, что визы не положены детям родителей граждан,
А дальше - "... вернее, положены только как братьям-сестрам граждан, после соответствующего (длительного) ожидания, а автоматически "прицепом" к своим родителям визы они не получают."

Вы имеете что-либо возразить по существу?

справочник
07-26-2007, 12:13 PM
А дальше - "... вернее, положены только как братьям-сестрам граждан, после соответствующего (длительного) ожидания, а автоматически "прицепом" к своим родителям визы они не получают."

Вы имеете что-либо возразить по существу?
Похоже тему надо переименовать из "Тупиковой ситуации" в "Тупая ситуация"

Последний раз для неумеющих читать по-английски и непонимающих смысла прочитанного. С русским переводом.

What about my relative’s family?
Что насчёт семьи моего родственника?

In most cases, when your relative’s place in line is reached and
he/she applies to immigrate, his or her husband or wife and
unmarried children under 21 can apply as dependents.
В большинстве случаев, когда ваш родственник поставленный в очередь*, достигает конца очереди и может подавать на иммиграцию, его или её муж или жена, а также неженатые дети до 21 года, могут подать, как его иждевенцы.

*Примечание для особо одарённых - мать или отец не ставятся в очередь, т.к. являются непосредственными (прямыми) родственниками

For example: To sponsor your mother and father, file a separate
petition for each. If they have other children—your brothers and
sisters—also file separate petitions for each of them.
Например: Чтобы спонсировать свою мать и отца, подайте отдельные петиции на каждого из них. Если у них есть другие дети - ваши братья и сёстры - также подайте отдельно петицию на каждого из них.

Arcady
07-26-2007, 12:19 PM
Если у них есть другие дети - ваши братья и сёстры - также подайте отдельно петицию на каждого из них.
Отдельная петиция, поданная на другого ребенка, как на брата или сестру, означает, что на него будет заведен отдельный case. Это, думаю, возражений не вызывает? Теперь вопрос. Будет ли кейс сестры гражданина США одобрен одновременно с кейсами родителей гражданина США?

Обратите также внимание на "в большинстве случаев" в Вашей цитате. Это прямое указание на то, что есть случаи, когда это не так. Конкретно - случай с визой IR-5.

Нашел подходящую ссылку, она, правда, для турок, но здесь как раз годится. :)

http://turkey.usembassy.gov/iranian_applicants.html


Reminder: IR-5 visas (parents of U.S. Citizens) are for individuals only. Separate files and documents are required for each parent. Children under 21 of the IR-5 applicants do not qualify as part of a parent’s file.

TheDreamer
07-26-2007, 02:00 PM
follow-to-join the principal beneficiary
Строго говоря, они пытались сделать визу ребёнку, как "accompanying", а вовсе не "following-to-join".

Шур-ик
07-26-2007, 02:41 PM
Знакомая ситуация. У меня знакомый пытлася вывезти жену со своим 5 летним ребенком. Так вот жене дали визу а ребенку нет. Маразм полный. Года через два он сумел их всех вывести, если не ошибаюсь, то он нанимал юристов.

Arcady
07-26-2007, 03:07 PM
Строго говоря, они пытались сделать визу ребёнку, как "accompanying", а вовсе не "following-to-join".
В случае с IR-5 невозможно ни то, ни другое, так что я уж не стал на этом заострять.

У меня знакомый пытлася вывезти жену со своим 5 летним ребенком. Так вот жене дали визу а ребенку нет. Маразм полный.
Наверняка, знакомый или его жена сами что-то намудрили в петиции на ребенка или еще где-то, так как случай вполне обычный и беспроблемный, если нет никаких подводных камней, например, что у ребенка другой биологический отец указан в свидетельстве о рождении и от него не было получено разрешение на вывоз и т.п.

Шур-ик
07-26-2007, 04:15 PM
В случае с IR-5 невозможно ни то, ни другое, так что я уж не стал на этом заострять.

Наверняка, знакомый или его жена сами что-то намудрили в петиции на ребенка или еще где-то, так как случай вполне обычный и беспроблемный, если нет никаких подводных камней, например, что у ребенка другой биологический отец указан в свидетельстве о рождении и от него не было получено разрешение на вывоз и т.п.

Необязательно так. Когда мои родители сюда ехали, их с моей сетрой и ее ребенком пустили, а меня нет. Даже на интервью в посольствоменя не вызвали. Только через 1.5 года сумел приехать. Как там оформлялись документы я не помню (10 лет назад было), но покрайней мере на меня и сестру все было оформлено одинаково.

Arcady
07-26-2007, 05:55 PM
Необязательно так. Когда мои родители сюда ехали, их с моей сетрой и ее ребенком пустили, а меня нет. Даже на интервью в посольствоменя не вызвали. Только через 1.5 года сумел приехать. Как там оформлялись документы я не помню (10 лет назад было), но покрайней мере на меня и сестру все было оформлено одинаково.
Бывают еще проверки имени в ФБР, они иногда годами длятся. Но одно дело задержка, другое - отказ в визе.

справочник
07-26-2007, 06:14 PM
1. Отдельная петиция, поданная на другого ребенка, как на брата или сестру, означает, что на него будет заведен отдельный case. Это, думаю, возражений не вызывает?
2. Теперь вопрос. Будет ли кейс сестры гражданина США одобрен одновременно с кейсами родителей гражданина США?

3. Обратите также внимание на "в большинстве случаев" в Вашей цитате. Это прямое указание на то, что есть случаи, когда это не так. Конкретно - случай с визой IR-5.

4. Нашел подходящую ссылку, она, правда, для турок, но здесь как раз годится. :)

http://turkey.usembassy.gov/iranian_applicants.html
1. Возражений нет. В случае приезда родителей с малолетними детьми это именно так. Более того, на самих родителей тоже подаются отдельные кейсы, а не один, как в случае великовозрастной сестры/брата.
2. Малолетней сестры/брата, выезжающих с родителями - будет.
3. Там нет никаких указаний ни на что. В большинстве - значит в большинстве. И приведён конкретный пример с матерью/отцом,их малолетними детьми.
4. Ваша ссылка ни о чём не говорит, кроме того, что было и в моей ссылке. В случае выезда родителей или родителей с детьми не достигшими 21 года, кейсы оформляются на каждого, а не один на всех, когда выезжает брат/сестра гражданина со своей семьёй.

5. И последнее. Я сейчас эту тему закрою, а Вы, когда найдёте ссылку, в которой будет конкретно сказано, что дети до 21 года не могут выезжать вместе с иммигрирующими родителями - принесёте, постучитесь мне в личку, и тему я открою, публично извинюсь и размещу своё фото, с поедаемой мной шляпой.

И самое последнее. Если Вы Аркадий, будете непрофессиональными советами и дальше вводить посетителей иммиграционного раздела форума в заблуждение, а фактически повергать риску жизни и судьбы их родственников и знакомых, я вынужден буду принять меры к ограничению Вашего посещения этого раздела.

Спасибо.

PS Если владелец темы появится, и пожелает рассказать, что же на самом деле произошло, я также открою тему.

Arcady
07-26-2007, 06:57 PM
В продолжение закрытой темы "Тупиковая ситуация" (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=35097). Вот ссылки, которые я отправил Справочнику. Но подумал, может еще кому-то будет интересно почитать.

http://guayaquil.usconsulate.gov/fre...uestions8.html



7. May people being petitioned by their American citizen child include their other children?

IR categories do not include accompany members. The category for American citizens' parents is IR5, thus they cannot include their other children in their case, no matter the child's age. The petitioning Americancitizen may file a petition for his/her siblings, but these petitions have a waiting period.

http://georgetown.usembassy.gov/guyana/ac_06152006.html


Parents of U.S. citizens (IR5) cannot bring anyone else. Unfortunately this sometimes means parents of U.S. citizens cannot bring small children or spouses (assuming the spouse is not also the parent or step parent of a U.S. citizen).

Хрюн Моржов
07-27-2007, 12:23 AM
Вот нашел:


9 FAM 42.21 N2.2-2 Spouse/Child of Immediate Relative
(IR5) Not Entitled to Derivative Status
(CT:VISA-878; 04-25-2007)

”Parents” of U.S. citizens are accorded IR5 status only upon U.S. Citizenship
and Immigration Services approval of a Form I-130, Petition for Alien
Relative, establishing that the appropriate child-parent relationship exists.
In certain circumstances, a U.S. citizen may be entitled to petition for only
one parent, such as when the beneficiary’s spouse does not meet the
definition of ”parent” as set forth at INA 101(b)(2). For example, an alien
who becomes a stepparent of an 18 year old is not considered to be the
”parent” of that child for immigration purposes (see INA 101(b)(1)(B)).
Consequently, should that stepchild become a U.S. citizen, USCIS would be
unable to approve a Form I-130, Petition for Alien Relative (for IR5 status)
for that stepparent. Further, spouses and children of IR5s cannot benefit
from derivative status through the principal alien. Spouses, who cannot
qualify in their own right for IR-5 status, and any children of an IR5, would
require the filing of a separate Form I-130 petition (family-based second)
upon the principal’s admission to the United States as a permanent resident.

http://foia.state.gov/masterdocs/09FAM/0942021N.PDF

Cheers.

Arcady
07-27-2007, 12:29 AM
Вот нашел:
...

Казалось бы, куда уж яснее. Делаем ставки, увидим завтра фотографии процесса поедания шляпы или очередной закрытый (стертый) топик? :angel:

справочник
07-27-2007, 04:16 AM
Казалось бы, куда уж яснее. Делаем ставки, увидим завтра фотографии процесса поедания шляпы или очередной закрытый (стертый) топик? :angel:
Это вряд ли ... (С)

1. Пользователь Arcady за нарушение правил, выразившееся в открытии дублирующей темы, вместо закрытой модератором - получает строгое предупреждение. За дальнейшие нарушения последует бан.

2. Все посты имеющие отношение к теме перенесены в закрытую тему. Тема созданная в нарушение правил - удалена.

3. Уважаемый Arcady! В отношении спорного вопроса мною была приведена Вам ссылка на документ с номером М-555, с числом его публикации, и где черным по-английски написано, что родители иммигрирующие к своим детям, могут взять с собой малолетних детей. Могу повторить её ещё раз - http://www.uscis.gov/files/article/A1.pdf
Документ издан US CIS, т.е. организацией, которая занимается законами, правилами и регламентирующими документами в области ИММИГРАЦИИ.
В ответ, я попросил Вас прислать ссылку на документ ЭТОЙ ЖЕ УВАЖАЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, которая будет свидетельствовать об обратном, и просил Вас сделать это в личном сообщении, а не устраивать на форуме скандал. В ответ я получил две ссылки на сайты консульств, принадлежащих DOS, и открытие темы, дублирующей закрытую, что запрещено правилами. Если Вы не видите разницы между US CIS и DOS, то объясняю, что первое - это Иммиграционная Служба США, а второе - Министерство Иностранных Дел, консульства которого, занимаются чисто технической стороны дела - выпиской виз, на основе документов, одобренных первой организацией.

4. Всё вышеприведённое касается и пользователя Хрюн Моржов Чтобы пользователям Arcady и Хрюн Моржов стала понятна разница между US CIS и DOS, приведу пример.
Беременная женщина, держатель гринкарты, поехала навестить маму. Ну, например, на Украину. И там, несмотря на предсказанные сроки - родила. Т.е. мы получили ситуацию - мама с ГК и её ребёнок без статуса. И, если Вы даже бульдозером перероете все сайты DOS, никаких ссылок, кроме, как на то, что ребёнок этот относится к Second Sponsored Preference (Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents) и срок ожидания его иммиграционной визы по этой категории 6 лет, ничего не найдёте. Вы думаете мама не ввезёт ребёнка? Ничего подобного, въедет, и даже визы на него выдавать консульство американское не будет.

Более того, даже к Закону о защите статуса ребёнка с момента его подписания в 2002 году было внесено 17 поправок, не считая ежемесячных 30-40 теллеграмм US CIS в адрес консульских постов США, с дополнениями, изменениями и уточнениями.

Резюмируя.
Хотите спорить о тех или иных положениях иммиграционного законодательства - милости прошу. Но только держа в руках ссылки на US CIS.

До появления ссылок тема будет оставаться закрытой.