PDA

View Full Version : Респект



Буржуй
07-25-2007, 10:48 AM
3а что вы уважаете или не уважаете своего партнёра ?

Thomas
07-25-2007, 10:51 AM
3а что вы уважаете или не уважаете своего партнёра ?
Достал толстую книгу
Послюнявил палец
ИНК тебе о какой партнерше...
С какой страници...

Galka
07-25-2007, 11:00 AM
3а что вы уважаете или не уважаете своего партнёра ? странный вопрос :rolleyes: если он мой партнёр значит я его только уважаю..Если я не уважаю мужчину как он может стать моим партнёром????
А за что да за всё! за то что есть и меня терпит:D

Манюня
07-25-2007, 11:06 AM
за большие яйца

Манюня
07-25-2007, 11:11 AM
почему шучу? как можно за большие яйца не уважать?

:evillaugh

Джуля
07-25-2007, 11:12 AM
3а что вы уважаете или не уважаете своего партнёра ?
За НЕБЛЯЦТВО уважаю.

Буржуй
07-25-2007, 11:14 AM
За НЕБЛЯЦТВО уважаю.от куда такие сведения, что небляцтбо? Выдаём желаемое за действительное?

МаняОблигаци
07-25-2007, 11:31 AM
За НЕБЛЯЦТВО уважаю.

пресловутые розовые очки. Снимите, вам не идёт.

peterburger
07-25-2007, 11:36 AM
За НЕБЛЯЦТВО уважаю.
Если он импотент то можно верить. Ну не на 100%, но можно.

Монашка
07-25-2007, 11:43 AM
мальчики и девочки, а че вы все такие нервные???
небляцтво это ж не всегда то о чем вы подумали :lol:

Буржуй
07-25-2007, 11:44 AM
мальчики и девочки, а че вы все такие нервные???
небляцтво это ж не всегда то о чем вы подумали :lol:а что:confused:

МаняОблигаци
07-25-2007, 11:45 AM
мальчики и девочки, а че вы все такие нервные???
небляцтво это ж не всегда то о чем вы подумали :лол:

А что ето?:rolleyes:

Монашка
07-25-2007, 11:50 AM
думайте, дети мои!!! :lol:
а то у вас на уме таки одно чистой воды бляцтво :grum:

Джуля
07-25-2007, 11:52 AM
от куда такие сведения, что небляцтбо? Выдаём желаемое за действительное?
Подобное тянется к подобному, верно? Верно.
Если бляцтво, в качестве повторяющегося поведения, заложено в вашей природе, вас будут окружать такие-же блядуны как и вы сами. И именно из таких людей будет соткан ваш мир.

Не надо пытаться мне что-то втирать про настоящего мужчину в ваших глазах. Все равно я до мозгов костей - идеалистка. И не стану я снимать свои розовые очки, лучше вы снимите свои черные.

Слоник Трурль
07-25-2007, 11:57 AM
Уважаю за преданность и заботу.
Неуважаю за мелкую ложь на автопилоте и за отсутствие воспитания.

Olezhik
07-25-2007, 12:09 PM
за большие яйца

Тобиш, за мудачество?


Слово "мудак" происходит от слова "мудо" - яйцо, простите, мущинское, так и говорю со всей прямотой. Поскольку в природе оных есть числом два, то называются они словом "муде" (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д. Появление множественного числа знаменовало собой развитие абстрактного мышления, когда люди отвлеклись от отдельной пары ушей и поняли, что есть уши как факт всеобщей человеческой жизни. Для слова "мудо" до-вольно долго была приоритетной форма двойственного числа. Поскольку оные муде не показывают прилюдно, то абстраги-рование от конкретных "мудей" шло медленнее: форма множественного числа - "муди" зафиксируется с XIX века).
Итак, слово "муде" - совершенно не матерное, даже близко, не сакральное, не мифопоэтическое, но простое счетное слово для мущинских достоинств.
Однако ж по мере развития христианской морали это слово стало табуироваться, как всякая деталь материально-телесного низа.
Развилась фигура умолчания - есть у человека муде, нет ли - церковная литература знать не хотела.

Не то простой народ!
Он знал, знал!
И называл "мудаком" человека с выдающимися мудями - слишком большими, слишком малыми, уродливыми и т. д.
Ишшо человек мог оказаться многомудным или одномудным: жизнь диковинна, да 8)))
Развитие абстракции привело к тому, что мудями стали называть не только мошонку с содержимым, но и самый тайный уд в целом.
Отсюда выражения: "мудистый" - тот, у кого большие муде.
"Померяться мудями" - посоперничать в мущинской силе.
То ись "муде" - есть предмет мужской гордости и предмет культовый. Метонимически - это вся мужская оснастка, вер-ный молчаливый друг всякого.
Посему в слове "мудак" нет ничего особенно оскорбительного, это констатация факта, что перед нами мужчина и на-мек на то, что его "муде" могут быть несообразны.
Это тако же неаффектированное предположение, что у "мудака" не все в порядке в половой сфере 8)))

Однако ж! Велик и могуч русского языка!
Семантика (проще сказать - "совокупность значений и со-значений слова") слова "мудак" в совеЦкое время расшири-лась просто необыкновенно 8)))
Слово приобрело значение "всецело неполноценного человека", а не только ущербного или, наоборот, избыточного в половой сфере.
Слово "мудак" служит заменителем слов "дурак", "идиот", "тупица", "урод" и т. д.

Посему употребление слова "мудак" в нынешнее время есть намек на некую ущербность вообще - в любой сфере, в том числе и в сфере интеллектуального труда.
Лично я никого не называю "мудаком". Я просто предполагаю, что это слово может быть сказано и не страшусь его. Более того, открою вам страшную тайну: все мудаки знают про себя, кто они. Не случайно один из распространенных обо-ротов речи человека, сделавшего что-то не так: "Ах, какой же я мудак" (стихи-с, хи-хи-с).
Так что нарочитой грубости в этом слове нет, ежели только мы не играем в ревнителей старинного благочестия.
Слово относится к "эмоционально окрашенным", говорят его в сердцах. Реже - с целью оскорбить. Но если с целью ос-корбить - то это переводится как: "ты полный и окончательный урод, и во всяком деле, которое ты делаешь, ты урод, и нет дела, которое ты бы сделал не по-уроЦки, и надежд стать нормальным у тебя нет". Возможно и подсознательное указание на несообразность "муде", то есть "помимо того, что полное удолбище, ты и в половой сфере никуда не годен, полный им-потент, или же злотрахучий извращенец, таким же нет места в цивилизованном обществе" 8))).

То есть старое противопоставление "свой-чужой".
Шлите же мне все слова с корнем "муд" и выражения речи.



© Маша Звездецкая

Krasota
07-25-2007, 12:11 PM
Сомневаюсь я что-то что человека можно одновременно уважать и не уважать.:rolleyes:

Слоник Трурль
07-25-2007, 12:13 PM
Сомневаюсь я что-то что человека можно одновременно уважать и не уважать.:роллеыес:

Вообще- любой вопрос уважения/неуважения можно решить только за бутылкой ;)

Odinokiy_Ostrov
07-25-2007, 12:16 PM
Уважать, так же как и любить, нельзя за что-то. Можно или уважать или не уважать.

Монашка
07-25-2007, 12:21 PM
уважаю потому что он надежнейший человек

Krasota
07-25-2007, 12:24 PM
Вообще- любой вопрос уважения/неуважения можно решить только за бутылкой ;)Типа "я тебя уважаю, ты меня уважаешь, вместе мы уважаемые люди"?

Xorosho
07-25-2007, 12:27 PM
Уважаю потаму что взвесила достоинства и недостатки, достоинства перевесили :)

Nabludatel'
07-25-2007, 12:33 PM
Уважаю потаму что взвесила достоинства и недостатки, достоинства перевесили :)
ты как бы продолжаешь тему о яйцах, или уже проехали?

Olezhik
07-25-2007, 12:35 PM
ты как бы продолжаешь тему о яйцах, или уже проехали?
Я вот тоже почему-то так подумал, но постеснялся спрасить...

Слоник Трурль
07-25-2007, 12:36 PM
Я вообще- честно говоря- с трудом понимаю что такое "уважение".
Или "неуважение".

Порyчик
07-25-2007, 12:41 PM
Подобное тянется к подобному, верно? Верно.
Если бляцтво, в качестве повторяющегося поведения, заложено в вашей природе, вас будут окружать такие-же блядуны как и вы сами. И именно из таких людей будет соткан ваш мир.

Не надо пытаться мне что-то втирать про настоящего мужчину в ваших глазах. Все равно я до мозгов костей - идеалистка. И не стану я снимать свои розовые очки, лучше вы снимите свои черные.

:ladush:

Тая
07-25-2007, 05:27 PM
Уважать, так же как и любить, нельзя за что-то. Можно или уважать или не уважать.

Любишь ты не за что-то а вопреки.А вот уважать или не уважать мне кажется всё-таки можно за что-то,за какие-то поступки человека,за его отношение к людям,за его какие-то качества.Если любовь это как говорят химическая реакция,то уважение чувство всё-таки осознанное.

Odinokiy_Ostrov
07-25-2007, 05:39 PM
Любишь ты не за что-то а вопреки.А вот уважать или не уважать мне кажется всё-таки можно за что-то,за какие-то поступки человека,за его отношение к людям,за его какие-то качества.Если любовь это как говорят химическая реакция,то уважение чувство всё-таки осознанное.
Может быть. Просто мне тяжело обозначить какие-то конкретные качества, которые я в нём уважаю. Я уважаю его просто за то что - это он. По другому я себе не представляю наших отношений.

Тая
07-25-2007, 06:07 PM
Может быть. Просто мне тяжело обозначить какие-то конкретные качества, которые я в нём уважаю. Я уважаю его просто за то что - это он. По другому я себе не представляю наших отношений.



Да,вообщем-то верно,но если это любимый человек,то ты его уважаешь изначально,ведь еще индусы говорили,что любовь состоит из трех влечений,это влечение ума,влечение сердца и влечение тела,влечение ума вызывает уважение,влечение сердца-дружбу,а влечение тела-желание.Но а если это не любимый человек,а просто друг например или знакомый?То здесь мне кажется что уважение или не уважение это фактор осознанный.Я напрмер многих своих коллег по работе уважаю,за то,что они всегда могут помочь разъяснить в работе много,а не строят из себя незаменимых,я делаю точно так же,мы пересекаемся в разных областях на работе,кто-то более специалист в одной области,кто-то в другой,и когда нужна помошь,нужно что-то разъяснить,есть люди которые очень помогают в этом не смотря на то,что их отрывают от своей работы.Я недавно узнала,что у нас мальчик на работе тоже помог чтоб людей не лишили премии и взял всю ответственность за небольшое ЧП на себя,ему это обошлось легким словесным выговором,зато люди остались с премией.Я уважаю своих друзей,которые в тяжёлую минуту когда мне нужна была помощь были рядом,уважаю мужа за то,что много пудов соли съели вместе и во всех тяжёлых жизненных он показал себя как настоящий мужчина.Вообщем каждый понимает уважение по-своему.

Odinokiy_Ostrov
07-25-2007, 06:11 PM
Да,вообщем-то верно,но если это любимый человек... ...
Согласна. Если мы говорим просто о знакомых или сотрудниках, тодга, да, есть определённые поступки, которые заслуживают уважения. Знакомых можно за что-то уважать, а за что-то другое не уважать.
Но в теме спрашивали про партнёра. Я бы не смогла жить с человеком, которого я не уважаю. Поэтому тут уж или уважать или не уважать. За всё.

Xorosho
07-25-2007, 06:12 PM
ты как бы продолжаешь тему о яйцах, или уже проехали?

странные ассоциации однако, но детализирую, нет, я не о яйцах, хотя можно еще один + к его достоинствам прибавить

Тая
07-25-2007, 06:19 PM
Согласна. Если мы говорим просто о знакомых или сотрудниках, тодга, да, есть определённые поступки, которые заслуживают уважения. Знакомых можно за что-то уважать, а за что-то другое не уважать.
Но в теме спрашивали про партнёра. Я бы не смогла жить с человеком, которого я не уважаю. Поэтому тут уж или уважать или не уважать. За всё.

Если речь шла о человеке с которым живешь то согласна,не буду жить с тем,кого не уважаю:34:

NOTaVIRGIN
07-25-2007, 08:32 PM
Да вобщем-то за очень многое, за силу и способность сопереживать, за ум и чувство юмора, за способность нормально без закидонов обсудить проблемы, за то что принимает меня такой какая есть и не пытается изменить, за то что могу на него положиться, за то что дает чувствовать себя значимой, а когда нужно слабой, за немелочность....за то что отвечает мне уважением.

omele
07-25-2007, 11:44 PM
за ежедневные поступки и широту души

aleks0003
07-28-2007, 04:23 AM
Оглянись, ведь никто не слышит друг друга - просто каждый ждет своей очереди сказать то что он заявляет - все глухи и слепы друг к другу.