PDA

View Full Version : Позвонить? Или пожалеть кондукторшу?



John Adams
07-25-2007, 08:59 AM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.
И тут, как говорится, не отходя от кассы, маленькое, но существенное для моих принципов приключение:
Еду вчера в троллейбусе (с детства люблю этот транспорт, не знаю почему), смотрю кондукторша подходит к чуваку, мол, гони деньки за проезд, ну тот её дал (!!аж-ж-ж!!) 75 копеек (стоим. проезда =~ $0,15) и говорит, мол, билетик не надо. Контролёрша на радостях подходит ко мне и суёт тот билетик, от которого отказался вышеуказанный тов-щ... Короче, я её отчитал немного, мол, он же во-первых, не в твоём личном транспорте едет, а в государственном, а во-вторых, получается так, что она открыто ворует у государства, а точнее у того предприятия, на которое работает, в-третьих, человечек, который не взял билета - едет зайцем и его, бестолочь такую можно смело штрафовать.
А она такая покривилась, покривилась, сначала начала сопротивляться, а потом, когда я сказал, что позвоню куда следует, подошла к тому чуваку, которому не дала билета и демонстративно вручила билет, при этом громко произнеся, что это из-за того, что некоторые "блюстители порядка" разъездились тут в троллейбусе.
Пробыв значительное время в разных городах Канады, я такого ни разу не встречал.

Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???
Хочу позвонить троллейбусному начальству и рассказать про этот случай.

ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?

Nabludatel'
07-25-2007, 09:06 AM
подумай о её зарплате и сам реши.

Vitta
07-25-2007, 09:09 AM
Ага..У нас водилы по полторы ставки хреначат - позвоночнег в трусы вываливается - зарплата у них меньше чем у девочки-продавщицы в магазине. Чеуш говорить о кондукторше.
Кааа--ааа-ааанешна..безобразие в стране с них и начинается.

John Adams
07-25-2007, 09:27 AM
Т.е. маленькая зарплата - значит добро пи*дить.
Что же тогда важнее "человечность" или "закон"??

А ничё, что машины и без того в у*бищном состоянии и не без того, что они не окупают себя из-за таких кондукторш.

Nabludatel'
07-25-2007, 09:30 AM
[John Adams] воздержись, пожалуйста, от некорректных выражений со звёздочками и без в этом разделе

Vitta
07-25-2007, 09:32 AM
Таг купил бы сразу десяток белетов. Помог атечетсвенному транспарту.

Фима Собак
07-25-2007, 09:36 AM
Таг купил бы сразу десяток белетов. Помог атечетсвенному транспарту.

а пусть бы сразу автобус купил
На него бы(на автобус) табличку прибили бы.
В Америке, кстати, если кто хочет помочь бескорыстно университету там или парку, строят здание или лавочки устанавливают. А сверху табличка "на средства такого-то"

Akela
07-25-2007, 09:39 AM
а пусть бы сразу автобус купил
На него бы(на автобус) табличку прибили бы.
В Америке, кстати, если кто хочет помочь бескорыстно университету там или парку, строят здание или лавочки устанавливают. А сверху табличка "на средства такого-то"
Давайте скинемся и купим автобус в Севастополе?
С надписью "RussianAmerica.com".

John Adams
07-25-2007, 09:39 AM
А как же тогда бороться за лучшее будущее??
Неуж-то если каждый бы требовал исполнения законов должностными лицами, то порядка в стране не стало бы больше.
Неужто всё надо всегда решать только по-крупному, Майданами и революциями.
Не, я понимаю, возможно вы так снисходительно рассуждаете, т.к. вам наплевать. Тем не менее, те, кто сейчас в Америке, что бы вы сделали, если бы на ваших глазах внаглую нарушался бы порядок, а на ваше замечание вас бы ещё начали оскарблять? Неуж-то промолчали бы и проглотили?

cosmopolit
07-25-2007, 09:41 AM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.
И тут, как говорится, не отходя от кассы, маленькое, но существенное для моих принципов приключение:
Еду вчера в троллейбусе (с детства люблю этот транспорт, не знаю почему), смотрю кондукторша подходит к чуваку, мол, гони деньки за проезд, ну тот её дал (!!аж-ж-ж!!) 75 копеек (стоим. проезда =~ $0,15) и говорит, мол, билетик не надо. Контролёрша на радостях подходит ко мне и суёт тот билетик, от которого отказался вышеуказанный тов-щ... Короче, я её отчитал немного, мол, он же во-первых, не в твоём личном транспорте едет, а в государственном, а во-вторых, получается так, что она открыто ворует у государства, а точнее у того предприятия, на которое работает, в-третьих, человечек, который не взял билета - едет зайцем и его, бестолочь такую можно смело штрафовать.
А она такая покривилась, покривилась, сначала начала сопротивляться, а потом, когда я сказал, что позвоню куда следует, подошла к тому чуваку, которому не дала билета и демонстративно вручила билет, при этом громко произнеся, что это из-за того, что некоторые "блюстители порядка" разъездились тут в троллейбусе.
Пробыв значительное время в разных городах Канады, я такого ни разу не встречал.

Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???
Хочу позвонить троллейбусному начальству и рассказать про этот случай.

ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?


c одной стороны, тетка действительно получает сущие гроши, ее жалко...
дома мужу надо на водку и дитям на памперсы...

А с другой стороны, КОНДУКТОРША в севастопольском тролейбусе - это ЧТО-ТО!
в большинстве своем, бесцеремонная, наглая, горластая хамка. Сама неоднократно ругалась с этими бабами за то, что вечером или в плохую погоду высаживали безбилетных детишек 7-10 лет из транспорта, причем я за детей платила, а кондукторша орала как на базаре "ишь!!! развелось добродетелей!"

Nabludatel'
07-25-2007, 09:41 AM
Я один раз видел, как техничка подметала (тряпкой) туалетное помещение, а потом, воспользовавшись темнотой и нелюдимостью, как-то насупилась и воровато-незаметно запихала тряпку себе жеш...в женскую сумочку. Я пристыдил её, но звонить главной техничке не стал. Смилостивился. Не знаю - где она сейчас? что она? Может замуж вышла

Фима Собак
07-25-2007, 09:42 AM
Давайте скинемся и купим автобус в Севастополе?
С надписью "RussianAmerica.com".

с квадратными колесами

cosmopolit
07-25-2007, 09:42 AM
Давайте скинемся и купим автобус в Севастополе?
С надписью "RussianAmerica.com".

...и с логотипом - фиолетовый бегемотик балабасящий себя по пузу! :D

Vitta
07-25-2007, 09:48 AM
Давайте скинемся и купим автобус в Севастополе?
С надписью "RussianAmerica.com".

Давайте вы лучше скинитесь и купите мне транспартное средство. А я на нем напешу Ай лавью руссан америка и мелким шрифтам всех внасителей..
Я заиппалсо на работу ездить на маршрутке.
Вам мелачь - а мне приятна

Vitta
07-25-2007, 09:50 AM
Я один раз видел, как техничка подметала (тряпкой) туалетное помещение, а потом, воспользовавшись темнотой и нелюдимостью, как-то насупилась и воровато-незаметно запихала тряпку себе жеш...в женскую сумочку. Я пристыдил её, но звонить главной техничке не стал. Смилостивился. Не знаю - где она сейчас? что она? Может замуж вышла

Не ..ана теперь открыла собственное агенство "Моим, чистим, пылисосим"
И запас тряпок у ей..ааагромный.

Nabludatel'
07-25-2007, 09:53 AM
Давайте вы лучше скинитесь и купите мне транспартное средство. А я на нем напешу Ай лавью руссан америка и мелким шрифтам всех внасителей..
Я заиппалсо на работу ездить на маршрутке.
Вам мелачь - а мне приятна
Витта, Витта...

Vitta
07-25-2007, 09:55 AM
не ну а чо?
У кавонить можыт за меня душа заболеть или нед..

John Adams
07-25-2007, 10:08 AM
Давайте скинемся и купим автобус в Севастополе?
С надписью "RussianAmerica.com".
Согласен. Даже перечислю скока смогу!!!
RussianAmerica - было бы мощно!!
Что, устраиваем опрос желающих скинуться??

Экспортёр
07-25-2007, 10:09 AM
Согласен. Даже перечислю скока смогу!!!
RussianAmerica - было бы мощно!!
Что, устраиваем опрос желающих скинуться??

Ты смотри какой прыткий! Конечно, тебе лишь бы скинуться! У вас жеж доллары НЕ ТОЙ системы... :evillaugh А у нас деньги... Настоящие. Зелёные... Баксы!

NRG RUS
07-25-2007, 11:07 AM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.
И тут, как говорится, не отходя от кассы, маленькое, но существенное для моих принципов приключение:
Еду вчера в троллейбусе (с детства люблю этот транспорт, не знаю почему), смотрю кондукторша подходит к чуваку, мол, гони деньки за проезд, ну тот её дал (!!аж-ж-ж!!) 75 копеек (стоим. проезда =ъ $0,15) и говорит, мол, билетик не надо. Контролёрша на радостях подходит ко мне и суёт тот билетик, от которого отказался вышеуказанный тов-щ... Короче, я её отчитал немного, мол, он же во-первых, не в твоём личном транспорте едет, а в государственном, а во-вторых, получается так, что она открыто ворует у государства, а точнее у того предприятия, на которое работает, в-третьих, человечек, который не взял билета - едет зайцем и его, бестолочь такую можно смело штрафовать.
А она такая покривилась, покривилась, сначала начала сопротивляться, а потом, когда я сказал, что позвоню куда следует, подошла к тому чуваку, которому не дала билета и демонстративно вручила билет, при этом громко произнеся, что это из-за того, что некоторые "блюстители порядка" разъездились тут в троллейбусе.
Пробыв значительное время в разных городах Канады, я такого ни разу не встречал.

Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???
Хочу позвонить троллейбусному начальству и рассказать про этот случай.

ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?

Умом ее роднуу не понять, простим аршином не измерить... (Ц)

Elric
07-25-2007, 11:18 AM
Умом ее роднуу не понять, простим аршином не измерить... (Ц)

давно пора, едрена мать, умом россию понимать (с)

John Adams
07-25-2007, 11:20 AM
Между прочим, на сегодняшний день в Севастополе на линию ежедневно выходят не менее 140 траликов. Так вот, если каждая кондукторша крадёт хотя бы стоимость 1 билетика за один полурейс, что при 14 часовом 2-сменном рабочем дне троллейбусников и среднем периоде одного полурейса в полчаса, они наносят ущерб:

0,75*2*14*140 = 2.940 грн ($588) - в день
2.940*30 = 88.200 грн ($17.640) - в месяц
2.940*365 = 1.073.100 грн ($214.620) - в год

А если они мутят больше, чем 1 билетик за полурейс??:rolleyes:

Экспортёр
07-25-2007, 01:02 PM
Между прочим, на сегодняшний день в Севастополе на линию ежедневно выходят не менее 140 траликов. Так вот, если каждая кондукторша крадёт хотя бы стоимость 1 билетика за один полурейс, что при 14 часовом 2-сменном рабочем дне троллейбусников и среднем периоде одного полурейса в полчаса, они наносят ущерб:

0,75*2*14*140 = 2.940 грн ($588) - в день
2.940*30 = 88.200 грн ($17.640) - в месяц
2.940*365 = 1.073.100 грн ($214.620) - в год

А если они мутят больше, чем 1 билетик за полурейс??:rolleyes:

А представь, что твориться в маршрутках по 2 гривни за проезд?! :evillaugh Это ж просто мафия воровская кондукторская получается... И никто не таксует их! :evillaugh

John Adams
07-25-2007, 01:44 PM
А представь, что твориться в маршрутках по 2 гривни за проезд?! :evillaugh Это ж просто мафия воровская кондукторская получается... И никто не таксует их! :evillaugh
Когда топики впервые появились в Севасе в мае 1997-го и были ещё государственными, мой папаня устроился туда водилой. Проезд стоил 50 копеек, но народ ещё не ездил так активно, как сегодня. Тем не менее, налоговиги пытались ввести билеты, которые водилы должны были выдавать за проезд, т.к. мутки даже при той цене за проезд и том пассажиропотоке были внушительными. Но это, к сожалению, определялось низким планом. Помнится, надо было в сутки сдавать 125 грн, а водилы накатывали до 200-220 грн в день. (Доллар тогда стоил 1,95 грн).
Так вот, чем всё это закончилось - фирма (т.е. машины) были распроданы с аукциона, т.к. мало того, что никто не учитывал инфляции и возможных переработок водил, но и сами директора стали исчезать в неизвестных направлениях с деньгами предприятия.
Если бы топики были частными, как сейчас, а водилы (фирмачи) платили фиксированный налог (как сейчас), то всё было бы в ажуре.
Поэтому сравнивать троллейбусы, которые в госсобственности и топики, которые работают по фиксированному налогу - неуместно.

Кстати, если вы помните, было время, когда и троллейбусы коммерческие стали появляться. Но коммунисты того времени эту шарашкину контору прикрыли, т.к. троллейбус и маршрутка - две разные вещи: если маршрутки надо было выкупать (или надо сегодня покупать) по полной цене, то троллейбусы, одна единица которых стоил около миллиона гривен (200 тыщ баксов) - просто раздавались прихватизаторам через взятки, разумеется и за копейки от реальной стоимости машин.

Что надо сделать сегодня - отметить бесплатный проезд пенсионерам и заменить его на денежную компенсацию в размере 80-90% стоимости месячного проездного билета для взрослого. Т.е. купить проездной (т.е. доплатить оставшиеся 20-10%) будет не очень дорого для пенсионера, тем не менее, он подумает: а стоит ли вообще его покупать, и все будет под более ясным контролем как гос-ва, так и перевозщиков.
Ну... и мочить всех взяточников и воришек по полной. Т.е. кого сажать, кого увольнять по статье. Только так будет порядок в этой стране.

crazy-mike
07-25-2007, 01:47 PM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.

Еду вчера в троллейбусе (с детства люблю этот транспорт, не знаю почему), смотрю кондукторша подходит к чуваку, мол, гони деньки за проезд, ну тот её дал (!!аж-ж-ж!!) 75 копеек (стоим. проезда =~ $0,15) и
Во Львове проезд в тролейбусе и трамвае стоит 50 копеек....
Правда можно по студенческому билету - за 25 коп...Но по сравнению с маршрутками - эти тролейбусы ходят в час по чайной ложке...
Маршрутка по городу - 1 гривня за проезд.

columbus
07-25-2007, 01:51 PM
Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???


Обычно введение автоматизированных проездных решает эту проблему. Однако во многих западных городах система общественного транспорта убыточна.


А разве в США всякого безобразия мало?

В соседнем Симферополе система частных маршруток работает намного эффективней и комфортней, чем в большинстве американских городов.

crazy-mike
07-25-2007, 01:53 PM
Обычно введение автоматизированных проездных решает эту проблему.
Скорее регулярная выплата зарплаты без задержек - решает проблему...;)

John Adams
07-25-2007, 01:53 PM
Во Львове проезд в тролейбусе и трамвае стоит 50 копеек....
Правда можно по студенческому билету - за 25 коп...Но по сравнению с маршрутками - эти тролейбусы ходят в час по чайной ложке...
Маршрутка по городу - 1 гривня за проезд.
Не, в Севасе, тралики ходят на оценку 4+ по пятибальной шкале. Цены на 25 коп. подняли буквально на днях, как говорит моя маман.
Маршрутки, в зависимости от размеров самой машины, длины и сложности маршрута, и времени суток - от 1 грн до 2 грн.

John Adams
07-25-2007, 01:56 PM
В соседнем Симферополе система частных маршруток работает намного эффективней и комфортней, чем в большинстве американских городов.
В соседнем Симферополе у среднестатистического жителя города личных автомобилей раз в 5 меньше, чем в большинстве американских городов.
Хотя Вы правы. В Канаде я маршруток вообще не видел.
Только красные автобусы.

crazy-mike
07-25-2007, 02:02 PM
Хотя Вы правы. В Канаде я маршруток вообще не видел.
Только красные автобусы.
Во Львове когда-то все трамваи специально перекрашивали из красно-желтых во всякие другие - лишь бы не красные...(хотя в 50-60-е маленькие старые трамваи были сине-желтыми)...(желтые с синей полосой)..."Патриоты" почему-то не приняли во внимание то - что красный цвет является самым заметным на дороге...

John Adams
07-25-2007, 02:22 PM
Во Львове когда-то все трамваи специально перекрашивали из красно-желтых во всякие другие - лишь бы не красные...(хотя в 50-60-е маленькие старые трамваи были сине-желтыми)...(желтые с синей полосой)..."Патриоты" почему-то не приняли во внимание то - что красный цвет является самым заметным на дороге...
Ох, Вы знаете, меня эта псевдопатриотически-маразматическая ерунда уже давно даже не удивляет. Смирился, что ли?
Хотя, работники транспорта с Западной Украины - более законопослушны. Это я понял из своих поездок на поездах. Например, на поезде Киев-Севастополь без билета проехать можно всегда. А вот на поезде Ковель-Симферополь - ШИШ!

crazy-mike
07-25-2007, 02:28 PM
Это я понял из своих поездок на поездах. Например, на поезде Киев-Севастополь без билета проехать можно всегда. А вот на поезде Ковель-Симферополь - ШИШ!
Во Львове одним из распространенных видов мошенничества было заходить в маршрутки под видом контролеров и штрафовать за безбилетный проезд...
Только теперь водители контролеров просят предъявить удоствоверение...
А еще один из видов "народного промысла" - нацепить на рукав желто-синюю повязку и как "Друг ДАИ" - останавливать машині и штрафовать водителей (обычно цеплялись к автобусам - их легко спутать с проверкой из автопарка )

Dantik
07-25-2007, 02:39 PM
Обычно введение автоматизированных проездных решает эту проблему. Однако во многих западных городах система общественного транспорта убыточна.


А разве в США всякого безобразия мало?

В соседнем Симферополе система частных маршруток работает намного эффективней и комфортней, чем в большинстве американских городов.

Это правда. Скорее всего потому, что в американских городах размером с Симферополь ваще нет маршруток. А из общественного транспорта разве что автобусы, да и те всегда пустые.

Слоник Трурль
07-25-2007, 02:41 PM
Позвонить? Или пожалеть кондукторшу?

Убить топором и забрать деньги

crazy-mike
07-25-2007, 02:48 PM
Убить топором и забрать деньги
Зачем? Когда можно целиком банкомат целиком вместе со всей начинкой...(это если очень хочется переплюнуть "12 друзей Оушена")
(обрезать провода) и увезти как будто бы на ремонт.. (Не из банка - а из какого-нибудь торгового центра). У кондукторши как раз - очень мало денег....
Года два-три назад были банды из двух-трех человек - которые пробовали грабить водителей ночных маршруток. Просто увеличили число патрулей - и всеп прошло ....

Слоник Трурль
07-25-2007, 02:49 PM
Зачем?


В стиле Раскольникова

crazy-mike
07-25-2007, 02:59 PM
В стиле Раскольникова
Тогда по-любому - банкомат топором!!!!!

Тая
07-25-2007, 04:15 PM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.
И тут, как говорится, не отходя от кассы, маленькое, но существенное для моих принципов приключение:
Еду вчера в троллейбусе (с детства люблю этот транспорт, не знаю почему), смотрю кондукторша подходит к чуваку, мол, гони деньки за проезд, ну тот её дал (!!аж-ж-ж!!) 75 копеек (стоим. проезда =~ $0,15) и говорит, мол, билетик не надо. Контролёрша на радостях подходит ко мне и суёт тот билетик, от которого отказался вышеуказанный тов-щ... Короче, я её отчитал немного, мол, он же во-первых, не в твоём личном транспорте едет, а в государственном, а во-вторых, получается так, что она открыто ворует у государства, а точнее у того предприятия, на которое работает, в-третьих, человечек, который не взял билета - едет зайцем и его, бестолочь такую можно смело штрафовать.
А она такая покривилась, покривилась, сначала начала сопротивляться, а потом, когда я сказал, что позвоню куда следует, подошла к тому чуваку, которому не дала билета и демонстративно вручила билет, при этом громко произнеся, что это из-за того, что некоторые "блюстители порядка" разъездились тут в троллейбусе.
Пробыв значительное время в разных городах Канады, я такого ни разу не встречал.

Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???
Хочу позвонить троллейбусному начальству и рассказать про этот случай.

ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?

А я если получается что езжу троллейбусом,что бывает очень и очень редко,никогда не беру талончик,специально хочу чтоб те 50 копеек которые я даю кондуктору ему остались,мне кажется туда и идут работать потому что там можно немного левых денег заработать,точно так же как официант надеется на чаевые,кондуктор тоже надеется на эти деньги.Я понимаю,что кондуктора не сверхобразованные люди и идут на эту работу потому что видимо не смогли устроиться где-то по-лучше,но мне они никогда не хамили,и всегда когда я говорила что мне талончика не надо говорили спасибо.Может я и не права и способствую как ты говоришь тому что не борюсь за лучшее будущее,но мне начхать на это потому что пусть лучше в верхах решают вопрос повышения людям зарплаты так чтоб им не приходилось так делать,те кому надо в правительстве уже наворовали и что такое троллейбусы они только по наслышке наверно знают потому что у каждого чиновника свой транспорт,а вот людей которое целый день ходят по троллейбусу и в холод и в жару мне жалко,и пусть лучше их семье пойдут те деньги.

cosmopolit
07-25-2007, 04:21 PM
А я если получается что езжу троллейбусом,что бывает очень и очень редко,никогда не беру талончик,специально хочу чтоб те 50 копеек которые я даю кондуктору ему остались,мне кажется туда и идут работать потому что там можно немного левых денег заработать,точно так же как официант надеется на чаевые,кондуктор тоже надеется на эти деньги.Я понимаю,что кондуктора не сверхобразованные люди и идут на эту работу потому что видимо не смогли устроиться где-то по-лучше,но мне они никогда не хамили,и всегда когда я говорила что мне талончика не надо говорили спасибо.Может я и не права и способствую как ты говоришь тому что не борюсь за лучшее будущее,но мне начхать на это потому что пусть лучше в верхах решают вопрос повышения людям зарплаты так чтоб им не приходилось так делать,те кому надо в правительстве уже наворовали и что такое троллейбусы они только по наслышке наверно знают потому что у каждого чиновника свой транспорт,а вот людей которое целый день ходят по троллейбусу и в холод и в жару мне жалко,и пусть лучше их семье пойдут те деньги.

Таечка...
не обижайтесь, но от таких мелочей и случается такая хреновая российская действительность...

В США работа на транспорте считается достаточно элитной работой,
чтобы попасть на работу в паблик транспортейшен, люди готовы ждать годами... потому что там и зарплата и бенефиты и профсоюз...

Dantik
07-25-2007, 04:28 PM
В США работа на транспорте считается достаточно элитной работой...

Для тех, кто не смог найти никакой другой.

Тая
07-25-2007, 04:28 PM
Таечка...
не обижайтесь, но от таких мелочей и случается такая хреновая российская действительность...

В США работа на транспорте считается достаточно элитной работой,
чтобы попасть на работу в паблик транспортейшен, люди готовы ждать годами... потому что там и зарплата и бенефиты и профсоюз...
А вы бы видели наших кондукторов,ужаснулись бы,у нас к сожалению это скорее повинность чем работа,особенно в трамваях,в которые запирают и бомжи и пьянь разная,начинают хамить и т.д.,и кондукторы это всё выдерживают за мизерную зарплату.Слава богу что у меня есть машина,и что я очень редко езжу общественным транспортом,а раньше многое повидала.

cosmopolit
07-25-2007, 04:31 PM
А вы бы видели наших кондукторов,ужаснулись бы,у нас к сожалению это скорее повинность чем работа,особенно в трамваях,в которые запирают и бомжи и пьянь разная,начинают хамить и т.д.,и кондукторы это всё выдерживают за мизерную зарплату.Слава богу что у меня есть машина,и что я очень редко езжу общественным транспортом,а раньше многое повидала.


что такое общественный транспорт я знаю, крыльев у меня не было, своей машины тоже не было, так что приходилось пользоваться троллейбусом...:rolleyes:
потому как на маршрутных такси ездить - опасно для жизни, они в погоне за рублем гоняют без правил...

Слоник Трурль
07-25-2007, 04:33 PM
Дэ факто- один человек не сможет существенно поменять общество в котором он живет.

Поэтому рациональнее (и лучше для психического здоровья)- принять локальное общество как оно есть (вместе с его порядками), а не идти против шерсти всю жизнь.

Если радикально не нравится локальное общество- его легко поменять переехав в более подходящее

=>

пожалеть кондукторшу, ИМХО

nat123
07-25-2007, 05:11 PM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.
И тут, как говорится, не отходя от кассы, маленькое, но существенное для моих принципов приключение:
Еду вчера в троллейбусе (с детства люблю этот транспорт, не знаю почему), смотрю кондукторша подходит к чуваку, мол, гони деньки за проезд, ну тот её дал (!!аж-ж-ж!!) 75 копеек (стоим. проезда =ъ $0,15) и говорит, мол, билетик не надо. Контролёрша на радостях подходит ко мне и суёт тот билетик, от которого отказался вышеуказанный тов-щ... Короче, я её отчитал немного, мол, он же во-первых, не в твоём личном транспорте едет, а в государственном, а во-вторых, получается так, что она открыто ворует у государства, а точнее у того предприятия, на которое работает, в-третьих, человечек, который не взял билета - едет зайцем и его, бестолочь такую можно смело штрафовать.
А она такая покривилась, покривилась, сначала начала сопротивляться, а потом, когда я сказал, что позвоню куда следует, подошла к тому чуваку, которому не дала билета и демонстративно вручила билет, при этом громко произнеся, что это из-за того, что некоторые "блюстители порядка" разъездились тут в троллейбусе.
Пробыв значительное время в разных городах Канады, я такого ни разу не встречал.

Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???
Хочу позвонить троллейбусному начальству и рассказать про этот случай.

ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?

Последнее время всегда отдавала билетек кондукторше на выходе...Вот сейчас вспоминаю и думаю - до чего нужно довести человека взрослого до скотского нищенского состояния, чтоб он брал потупив глаза и говорил :"Спасибо"...

Слоник Трурль
07-25-2007, 05:12 PM
Последнее время всегда отдавала билетек кондукторше на выходе...Вот сейчас вспоминаю и думаю - до чего нужно довести человека взрослого до скотского нищенского состояния, чтоб он брал потупив глаза и говорил :"Спасибо"...

Я когда был студентом- выходя давал свой билетик другим студентам, кто садился в автобус/троллейбус ;)

nat123
07-25-2007, 05:18 PM
Кстати билеты только на гостранспорте, всё остальное "коммерческое" давно ездить безо всяких билетов - "на выходе" оплата.

Рыпка
07-25-2007, 05:41 PM
ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?
Купить билет и пойти пешком. НАЗЛО КОНДУКТОРШЕ!!)))

Leon93
07-25-2007, 07:01 PM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.
И тут, как говорится, не отходя от кассы, маленькое, но существенное для моих принципов приключение:
Еду вчера в троллейбусе (с детства люблю этот транспорт, не знаю почему), смотрю кондукторша подходит к чуваку, мол, гони деньки за проезд, ну тот её дал (!!аж-ж-ж!!) 75 копеек (стоим. проезда =ъ $0,15) и говорит, мол, билетик не надо. Контролёрша на радостях подходит ко мне и суёт тот билетик, от которого отказался вышеуказанный тов-щ... Короче, я её отчитал немного, мол, он же во-первых, не в твоём личном транспорте едет, а в государственном, а во-вторых, получается так, что она открыто ворует у государства, а точнее у того предприятия, на которое работает, в-третьих, человечек, который не взял билета - едет зайцем и его, бестолочь такую можно смело штрафовать.
А она такая покривилась, покривилась, сначала начала сопротивляться, а потом, когда я сказал, что позвоню куда следует, подошла к тому чуваку, которому не дала билета и демонстративно вручила билет, при этом громко произнеся, что это из-за того, что некоторые "блюстители порядка" разъездились тут в троллейбусе.
Пробыв значительное время в разных городах Канады, я такого ни разу не встречал.

Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???
Хочу позвонить троллейбусному начальству и рассказать про этот случай.

ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?

Пусть будет ..
Вот так,как есть.
В этом особенность русской культуры( Легендарный Севостополь-город РУССКИХ моряков).

Не будет этого- дефки в Севастопале будут толстыми и будут одеваться в трусы "От Крупской"..

Даже на пляже, чего ваще в Севостопале невозможно представить..

AshOgraM
07-25-2007, 07:09 PM
Приехал я на родину.....
Пробыв значительное время в разных городах Канады, я такого ни разу не встречал.

Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???
Хочу позвонить троллейбусному начальству и рассказать про этот случай.

ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?
И пральна...чего на неё смотреть...ату её АТУ!!! ...;)...:D Конечно же, позвоните начальству и расскажите об етом преступлении. И ещё, коль уж Вы знаете "как бывает" в других странах, расскажите какая зарплата у кондукторовых коллег в Канаде. А потом можно чистА по-чел-чески подискутировать с начальством о том, почему ети бессовестные тётки в общественном транспорте не гнушаются брать "взятки" в виде 15 копеек. Наверняка ведь с жиру бесятся и удовлетворяют свою ненасытную порочную натуру!!!:D Правильно, от таких всё зло и есть в нашей стране! :28:... .:cool:

cosmopolit
07-25-2007, 07:10 PM
Пусть будет ..
Вот так,как есть.
В этом особенность русской культуры( Легендарный Севостополь-город РУССКИХ моряков).

Не будет этого- дефки в Севастопале будут толстыми и будут одеваться в трусы "От Крупской"..

Даже на пляже, чего ваще в Севостопале невозможно представить..


Хохлы тебе настучат в дыню за такие лозунги!

Leon93
07-25-2007, 07:15 PM
Хохлы тебе настучат в дыню за такие лозунги!


Хохлам конец. Замерзнут сами...

Останутся украинцы, которые знают что русские- братья .

cosmopolit
07-25-2007, 07:36 PM
Хохлам конец. Замерзнут сами...

Останутся украинцы, которые знают что русские- братья .


это русские замерзнут без украинськой горилки!

nat123
07-25-2007, 07:50 PM
И пральна...чего на неё смотреть...ату её АТУ!!! ...;)...:Д Конечно же, позвоните начальству и расскажите об етом преступлении. И ещё, коль уж Вы знаете "как бывает" в других странах, расскажите какая зарплата у кондукторовых коллег в Канаде. А потом можно чистА по-чел-чески подискутировать с начальством о том, почему ети бессовестные тётки в общественном транспорте не гнушаются брать "взятки" в виде 15 копеек. Наверняка ведь с жиру бесятся и удовлетворяют свою ненасытную порочную натуру!!!:Д Правильно, от таких всё зло и есть в нашей стране! :28:... .:цоол:

Вернулась??????????????????????????????? Уряяяяяя!

AshOgraM
07-25-2007, 08:01 PM
Вернулась??????????????????????????????? Уряяяяяя!
Нат, я заморилась возвращаться...а вернее сказать бродить за всеми то туды, то сюды. Как там наш форумский товарищ говорил?...пристрелите меня ужо, боевые подруги ...или давайте осядем...Мы ...блин...можем где-нить уже пообщаться по людски или нет? Душа атмосхверы просить :rolleyes:

nat123
07-25-2007, 08:03 PM
Вот именна, нада осесть...нада. Мне Фанта такое письмо накатал, а вытащить его это какой жи он ниподвижнай...А вишь в чем дело - хороший форум это скорее исключение, чем правило, вот как получается. Я в этом всё больше и больше убеждаюсь. Ладно Маргоша, я тебе там накатала в Кризисе, пошла спать, да и флуд это в чистом виде. В обшим, нада Миру брать за рога! нада!

cosmopolit
07-25-2007, 08:06 PM
у меня такое впечатление, что Ната привалила с большой толпой народа

John Adams
07-25-2007, 09:31 PM
Не, с одним клоном, наверно.
То АshOgrаM: в Канаде кондукторов не видел. Плату за проезд взымает водитель, причем не кустарным методом, как у нас, а через спецаппарат - прозрачный ящик, куда пассажир кидает деньги, водила смотрит, что сумма правильная, нажимает на кнопку, после чего пассажиру распечатывается билет, цена которого (!!) $3,00 и никаких дармоедов льготников, которые могут бесплатно шнырять туда-сюда целый день, там нет.
Таким образом:
1. На халяву никто не ездит;
2. Цена билета соответствующая стоимости качественной перевозке;
3. Отсутствие доступа водителя к деньгам.

КАК СЛЕДСТВИЕ:
1. Высокая зарплата у персонала;
2. Отличное состояние общ.транспорта и (!!) даже наличие для него одельных магистралей - т.е обеспечение максимальной безопасности перевозок людей.

Slippery When Wet
07-25-2007, 09:57 PM
но от таких мелочей и случается такая хреновая российская действительность...

Ваще-то рыба гниёт с головы...;-)
А воровали там все и всегда.
И будут воровать.
Всегда.
И никогда там ничего не изменится.
Место, видимо, такое...

columbus
07-25-2007, 10:07 PM
КАК СЛЕДСТВИЕ:
1. Высокая зарплата у персонала;
2. Отличное состояние общ.транспорта и (!!) даже наличие для него одельных магистралей - т.е обеспечение максимальной безопасности перевозок людей.

У тебя слишком нереальное представление об общественном транспорте. Попользовавшись транспортной системой COTA (www.cota.com) некоторое время, ты просто побежишь покупать авто. И ситуация в других городах не сильно отличается.

AshOgraM
07-25-2007, 10:07 PM
То АшОграМ: в Канаде кондукторов не видел. Плату за проезд взымает водитель, причем не кустарным методом, как у нас, а через спецаппарат - прозрачный ящик, куда пассажир кидает деньги, водила смотрит, что сумма правильная, нажимает на кнопку, после чего пассажиру распечатывается билет, цена которого (!!) $3,00 и никаких дармоедов льготников, которые могут бесплатно шнырять туда-сюда целый день, там нет.
Таким образом:
1. На халяву никто не ездит;
2. Цена билета соответствующая стоимости качественной перевозке;
3. Отсутствие доступа водителя к деньгам.

КАК СЛЕДСТВИЕ:
1. Высокая зарплата у персонала;
2. Отличное состояние общ.транспорта и (!!) даже наличие для него одельных магистралей - т.е обеспечение максимальной безопасности перевозок людей.
Три доллара с носа? За один проезд? Афигеть...и деньги текут в ящичек? т.е. плывут денешки и всё мимо ...мимо...;) Скажите пожалуйста, а откуда Вы знаете что у водителя "отсутствие доступа"? И что Вы называете качественной перевозкой? Отсутствие смердящей подмышки соотечественника перед вашим носом? Дык за такие деньги (3 доллара) в любом городе Украины, я думаю, Вы проедете ещё с бОльшим комфортом в такси чем в каком-то там афтобуси.... хочь и в Канаде:)
А вообще, я с Вами согласна: всё зло на свете идёт от кондукторов, зажучивших билетики :D

cosmopolit
07-25-2007, 10:09 PM
Три доллара с носа? За один проезд? Афигеть...и деньги текут в ящичек? т.е. плывут денешки и всё мимо ...мимо...;) Скажите пожалуйста, а откуда Вы знаете что у водителя "отсутствие доступа"? И что Вы называете качественной перевозкой? Отсутствие смердящей подмышки соотечественника перед вашим носом? Дык за такие деньги (3 доллара) в любом городе Украины, я думаю, Вы проедете ещё с бОльшим комфортом в такси чем в каком-то там афтобуси.... хочь и в Канаде:) А вообще, я с Вами согласна: всё зло на свете идёт от кондукторов, зажучивших билетики :D


за такие деньги на Украине на такси можно доехать до следующего фонарного столба

Slippery When Wet
07-25-2007, 10:13 PM
Скажите пожалуйста, а откуда Вы знаете что у водителя "отсутствие доступа"?
Водитель получает зарплату.
И дорожит своей на работой.
Вроде просто всё.

Экспортёр
07-26-2007, 12:54 AM
за такие деньги на Украине на такси можно доехать до следующего фонарного столба

Да ладно! Я до Ялты почти доезжал! Это с приезжих и туристов 3 шкуры дерут...

crazy-mike
07-26-2007, 12:54 AM
Кстати билеты только на гостранспорте, всё остальное "коммерческое" давно ездить безо всяких билетов - "на выходе" оплата.
На ВХОДЕ!!!! - а не на ВЫХОДЕ - это две большие разницы.

crazy-mike
07-26-2007, 12:59 AM
Хохлам конец. Замерзнут сами...

Останутся украинцы, которые знают что русские- братья .
"Брат у Порога" - так статья в журнале "Корреспондент" за эту неделю называлась...:bis:

John Adams
07-26-2007, 01:27 AM
А воровали там все и всегда.
...
Место, видимо, такое...
Это Вы про Рашу или про троллейбус??:confused:

John Adams
07-26-2007, 01:29 AM
У тебя слишком нереальное представление об общественном транспорте. Попользовавшись транспортной системой COTA (www.cota.com) некоторое время, ты просто побежишь покупать авто. И ситуация в других городах не сильно отличается.
Не понял. Я говорил про конкретное место - Канаду. Уточняю: Оттава, Торонто. Может где-то в других провинциях и по-другому, спорить не буду. Тем не менее, прецедент нормального существования общественного транспорта имеется.;)

Slippery When Wet
07-26-2007, 01:31 AM
Это Вы про Рашу или про троллейбус??:confused:
Про Союз бывший...

John Adams
07-26-2007, 01:55 AM
Три доллара с носа? За один проезд? Афигеть...и деньги текут в ящичек? т.е. плывут денешки и всё мимо ...мимо...;) Скажите пожалуйста, а откуда Вы знаете что у водителя "отсутствие доступа"? И что Вы называете качественной перевозкой? Отсутствие смердящей подмышки соотечественника перед вашим носом? Дык за такие деньги (3 доллара) в любом городе Украины, я думаю, Вы проедете ещё с бОльшим комфортом в такси чем в каком-то там афтобуси.... хочь и в Канаде:)
А вообще, я с Вами согласна: всё зло на свете идёт от кондукторов, зажучивших билетики :D
Хорошо, объясняю популятно:
возле водилы стоит железный продолговатый чёрного цвета опечатанный ящик (это куда в конце процесса обилечивания падают деньги), к которому сверху приделан прозрачный пластиковый ящик с опускающимся нажатием на педальку дном. Таким образом, заходит пассажир, кидает 3 бакса в прозрачный ящик, водила убедился, что это 3 бакса, а не что-то другое, нажимает на педальку, 3 бакса провалиаются в тот нижний железный ящик, а из аппаратика вылазит билетик со всякими штрих-кодами. Так что водитель руками к деньгам даже физически не прикасается.
Один маленький недостаток: если у вас нет ровно 3-х баксов, то у вас проблемы, т.к. водила денег не меняет, сдачи не дает. Будете по всему автобусу бегать 3 бакса просить. И такого как у нас не прокатит: взял 200 гривен одной купюрой и ездишь с ней, как с проездным билетом, т.к. раз сдачи дать не могут, то и платить - можно не платить. Пойдёте пешком. Но это происходит крайне редко, т.к. все люди привыкли к постоянству, у каждого почти всегда есть с собой 3 доллара (2 монетки: $2 и $1). Основная масса народу, конечно, пользуется проездными билетами, стоимость одного = $87.
Последнее. Если проблемы в салоне, кто-то начинает бузить и т.п. водила не матерится на весь салон, как в нашем колхозном гос-ве, не встает из-за руля, чтобы чинить разборки и т.д., а просто бедет маленькую рацию, говорит диспетчеру, что вот так-то и вот так-то, та вызывает полицию, которая ужо всречает автобус на ближайшей остановке и быстренько извлекает нарушителя под мышки out. Такое я тоже наблюдал лишь раз за полгода при том, что ездил минимум 4 раза в день.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=12064&stc=1&d=1185432880

John Adams
07-26-2007, 02:15 AM
На ВХОДЕ!!!! - а не на ВЫХОДЕ - это две большие разницы.
Где как!!!!
Например, во всем Крыму только в 2-х городах: Севасе и Феодосии платят по ВЫХОДУ!!

Stormbringer
07-26-2007, 02:46 AM
На самом деле, как живущий в доме рядом с троллейбусным парком, заявляю:
1)люди работающие в нашем транспорте выходцы из сел и деревень нашей необъятной родины, и просто мало понимающие разницу между коровой и троллейбусом
2)исходящее из первого, в селах к сожалению брак воспитания, нравственного и морального, а посему люди грубы и черствы по своей сути, поэтому они и грубят направо и налево, еще и осуждая благородные порывы наших соотечественников навести порядок в стране.

cosmopolit
07-26-2007, 08:59 AM
Да ладно! Я до Ялты почти доезжал! Это с приезжих и туристов 3 шкуры дерут...


За 3 бакса до Ялты можно доехать только на лисапеде, при условии, что ты сам же будешь крутить педали:D

Буржуй
07-26-2007, 09:08 AM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.
И тут, как говорится, не отходя от кассы, маленькое, но существенное для моих принципов приключение:
Еду вчера в троллейбусе (с детства люблю этот транспорт, не знаю почему), смотрю кондукторша подходит к чуваку, мол, гони деньки за проезд, ну тот её дал (!!аж-ж-ж!!) 75 копеек (стоим. проезда =~ $0,15) и говорит, мол, билетик не надо. Контролёрша на радостях подходит ко мне и суёт тот билетик, от которого отказался вышеуказанный тов-щ... Короче, я её отчитал немного, мол, он же во-первых, не в твоём личном транспорте едет, а в государственном, а во-вторых, получается так, что она открыто ворует у государства, а точнее у того предприятия, на которое работает, в-третьих, человечек, который не взял билета - едет зайцем и его, бестолочь такую можно смело штрафовать.
А она такая покривилась, покривилась, сначала начала сопротивляться, а потом, когда я сказал, что позвоню куда следует, подошла к тому чуваку, которому не дала билета и демонстративно вручила билет, при этом громко произнеся, что это из-за того, что некоторые "блюстители порядка" разъездились тут в троллейбусе.
Пробыв значительное время в разных городах Канады, я такого ни разу не встречал.

Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???
Хочу позвонить троллейбусному начальству и рассказать про этот случай.

ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?Я не совсем понял, а какое тебе дело и зачем ты лезешь не в свои дела:confused: Я серьёзно спрашиваю, без обид и наездов.

Elric
07-26-2007, 10:54 AM
Я не совсем понял, а какое тебе дело и зачем ты лезешь не в свои дела:цонфусед: Я серьёзно спрашиваю, без обид и наездов.

моя хата с краю, ничего не знаю? человеку небезразлична ситуация...он не хочет оставаться равнодушным. налицо нарушение - see something, say something.

Буржуй
07-26-2007, 11:12 AM
моя хата с краю, ничего не знаю? человеку небезразлична ситуация...он не хочет оставаться равнодушным. налицо нарушение - see something, say something.никогда не понимал стукачей

Слоник Трурль
07-26-2007, 11:21 AM
никогда не понимал стукачей

В совке- не понимаю.
Здесь- понимаю.

Но ни тех, не других не осуждаю. Личное дело каждого.

Буржуй
07-26-2007, 11:24 AM
В совке- не понимаю.
Здесь- понимаю.

Но ни тех, не других не осуждаю. Личное дело каждого.Здесь тоже не понимаю. Какое кому дело кому дали билет а кому нет? Я же не говорю, если видишь что кто то бомбу подгадывает под автобус или банк грабит нужно молчать. Но есть ведь придел того куда нужно и не нужно совать свой нос.

Elric
07-26-2007, 12:27 PM
Здесь тоже не понимаю. Какое кому дело кому дали билет а кому нет? Я же не говорю, если видишь что кто то бомбу подгадывает под автобус или банк грабит нужно молчать. Но есть ведь придел того куда нужно и не нужно совать свой нос.

тогда держите свой нос и свое непонимание при себе ... только когда вас будут грабить в темном углу не расчитывайте на помошь прохожих ... ведь их ето не касается.

Буржуй
07-26-2007, 01:41 PM
тогда держите свой нос и свое непонимание при себе ... только когда вас будут грабить в темном углу не расчитывайте на помошь прохожих ... ведь их ето не касается.Во первых не нужно мне хамить, во вторых не нужно мне говорить что мне делать или не делать, а в третьих я, помойму, ясно обьяснил во что, по моему, нужно сувать нос а во что нет, если не поняли то перечитайте мой пост который вы так мило процитировали.

crazy-mike
07-26-2007, 02:38 PM
Где как!!!!
Например, во всем Крыму только в 2-х городах: Севасе и Феодосии платят по ВЫХОДУ!!
:bis: Класс! - платят за то чтобы выпустили из душегубки!!!!!!!!! :yel:
Если еще и в тюрьмах до этого додумаются...;)

Тая
07-26-2007, 02:44 PM
тогда держите свой нос и свое непонимание при себе ... только когда вас будут грабить в темном углу не расчитывайте на помошь прохожих ... ведь их ето не касается.

когда людей грабят в тёмном переулке,то все я думаю надеются на помощь,но только врядли кто-то её дождётся.

Slippery When Wet
07-26-2007, 02:49 PM
тогда держите свой нос и свое непонимание при себе ... только когда вас будут грабить в темном углу не расчитывайте на помошь прохожих ... ведь их ето не касается.
О-па...у нас тут герой што ли нарисовался?...:grum:

Dantik
07-26-2007, 02:54 PM
О-па...у нас тут герой што ли нарисовался?...:grum:

Holy bullets, batman! :rofl:

Elric
07-26-2007, 03:48 PM
О-па...у нас тут герой што ли нарисовался?...:грум:

:) одолжишь гульфик? чтобы все как у супергероев было? :) просто два года назад два нарка ограбили мою бабушку посреди бела дня и (не)люди просто прошли мимо и свидетелей разумеется не нашлось потому что они не стукачи. у меня на таких не стукачей немного обостренный рефлекс.

Тая
07-26-2007, 04:20 PM
:) одолжишь гульфик? чтобы все как у супергероев было? :) просто два года назад два нарка ограбили мою бабушку посреди бела дня и (не)люди просто прошли мимо и свидетелей разумеется не нашлось потому что они не стукачи. у меня на таких не стукачей немного обостренный рефлекс.

А ты если кого-то грабят сразу бежишь на помощь?

Elric
07-26-2007, 04:35 PM
А ты если кого-то грабят сразу бежишь на помощь?

мне пришлось ето делать только однажды и много лет назад. Надеюсь больше не придеться. Тут дело не в героизме. Никто не просит человека изображать комиссара Катанни и в одиночку бороться с коза ностра. Люди прошли мимо не потому что боялись а потому что "моя хата с краю, меня ето не кантует". Если толпа из 20 бритоголовых будет лупить ЛКН где-нибудь в метро ооочень немногие рискнут вмешаться. И ето понятно, и ето обьяснимо. Можно понять человека если ему страшно, нельзя понять человека если ему все равно. И потом, чтобы поставить охамевшего кондуктора на место особого героизма не требуется.

Тая
07-26-2007, 04:48 PM
мне пришлось ето делать только однажды и много лет назад. Надеюсь больше не придеться. Тут дело не в героизме. Никто не просит человека изображать комиссара Катанни и в одиночку бороться с коза ностра. Люди прошли мимо не потому что боялись а потому что "моя хата с краю, меня ето не кантует". Если толпа из 20 бритоголовых будет лупить ЛКН где-нибудь в метро ооочень немногие рискнут вмешаться. И ето понятно, и ето обьяснимо. Можно понять человека если ему страшно, нельзя понять человека если ему все равно. И потом, чтобы поставить охамевшего кондуктора на место особого героизма не требуется.

У нас был случай один в городе,в трамвае произошел,мужчина военный попросил перестать хамить пьяных парней которые залезли в трамвай,у них было в руках лезвие,видимо они не просто так зашли в трамвай,и еще и сумки порезать хотели,и они этим лезвием ему полоснули по горлу,мужчина не выжил.....

cosmopolit
07-26-2007, 04:55 PM
мне пришлось ето делать только однажды и много лет назад. Надеюсь больше не придеться. Тут дело не в героизме. Никто не просит человека изображать комиссара Катанни и в одиночку бороться с коза ностра. Люди прошли мимо не потому что боялись а потому что "моя хата с краю, меня ето не кантует". Если толпа из 20 бритоголовых будет лупить ЛКН где-нибудь в метро ооочень немногие рискнут вмешаться. И ето понятно, и ето обьяснимо. Можно понять человека если ему страшно, нельзя понять человека если ему все равно. И потом, чтобы поставить охамевшего кондуктора на место особого героизма не требуется.

аааа..
прикол про комиссара Катани вспомнила!

Знакомый (летчик) эвакуировал из Душенбэ киногруппу,

Артист тот итальянский снимался , кажется в "Афганском изломе",
когда в Душанбэ стрелять начали не по-детски, их всех уволокли на аэродром под конвоем автоматчиков, "Катанни" для снятия стрессу выдали бутылку водки, он ее, родимую откушал. Прилетел самолет, их всех благополучно погрузили... и потом птяный Катанни не знал куда заныкаться от назойливого второго помощника, который весь полет доставал его - "Мыкола, пидемо зи мною, я тоби литак покажу!!!"

Dantik
07-26-2007, 04:56 PM
У нас был случай один в городе,в трамвае произошел,мужчина военный поросил перестать хамить пьяных парней которые залезли в трамвай,у них было в руках лезвие,видимо они не просто так зашли в трамвай,и еще и сумки порезать хотели,и они этим лезвием ему полоснули по горлу,мужчина не выжил.....

Несчастный случай. Но сказать, что он не прав или поступил глупо не могу.

John Adams
07-27-2007, 01:33 AM
Я не совсем понял, а какое тебе дело и зачем ты лезешь не в свои дела:confused: Я серьёзно спрашиваю, без обид и наездов.
Ни хуха сибе, не свои дела!!
А чьи это дела??
Почему я должен ездить на развалюшном транспорте только из-за того, что какая-то деревенская клуша мутит бабло??:confused:


никогда не понимал стукачей.
М-д-я-я. Ну и логика у вас, сэрр.
То есть, если мутят народные бабки и кто-то эту шарашкину контору расчехляет, то это стукачи???
Вы не "в законе" будете случайно??

John Adams
07-27-2007, 01:37 AM
тогда держите свой нос и свое непонимание при себе ... только когда вас будут грабить в темном углу не расчитывайте на помошь прохожих ... ведь их ето не касается.
RESPECT!! :cool:

John Adams
07-27-2007, 01:46 AM
:bis: Класс! - платят за то чтобы выпустили из душегубки!!!!!!!!! :yel:
Если еще и в тюрьмах до этого додумаются...;)
Перестаньте прикидываться. Исходя из вашей логики, можно сделать вывод, что вы
1) за то, чтобы люди платили за то, чтобы их впускали в душегубку;
2) за то, чтобы если тебя сажают в тюрьму, ты должен ещё и оплачивать свое пребывание там.

А по-сути: оплата при выходе - более правильный подход, т.к.
1) человек не чувствует надобности рыться по карманам, чтобы зайти в маршрутку, а заходит туда свободно;
2) не создается толчеи при входе (хотя иногда она создаётся при выходе!);
3) водитель не отвлекается на сбор денег "на ходу", как это в Симферополе: он ведёт машину, а ему ото всюду суют деньги, причём так, что надо ещё и сдачи отсчитывать, и вот он одной рукой рулит, другой - деньги пересчитывает. Представьте, в каком положении находятся его глаза в тот момент 8-) :lol:

Тая
07-27-2007, 05:32 AM
Перестаньте прикидываться. Исходя из вашей логики, можно сделать вывод, что вы
1) за то, чтобы люди платили за то, чтобы их впускали в душегубку;
2) за то, чтобы если тебя сажают в тюрьму, ты должен ещё и оплачивать свое пребывание там.

А по-сути: оплата при выходе - более правильный подход, т.к.
1) человек не чувствует надобности рыться по карманам, чтобы зайти в маршрутку, а заходит туда свободно;
2) не создается толчеи при входе (хотя иногда она создаётся при выходе!);
3) водитель не отвлекается на сбор денег "на ходу", как это в Симферополе: он ведёт машину, а ему ото всюду суют деньги, причём так, что надо ещё и сдачи отсчитывать, и вот он одной рукой рулит, другой - деньги пересчитывает. Представьте, в каком положении находятся его глаза в тот момент 8-) :lol:

Оплата при выходе удобна тем,что водитель при выходе видит платит человек или нет,а когда при входе то может куча народу запереть в маршрутку и обязательно найдётся пару умников которые не заплатят,а водитель же не будет останавливать маршрутку и всех пересчитывать,а потом сверять правильное ли у него количество денег.

John Adams
07-27-2007, 05:43 AM
Оплата при выходе удобна тем,что водитель при выходе видит платит человек или нет,а когда при входе то может куча народу запереть в маршрутку и обязательно найдётся пару умников которые не заплатят,а водитель же не будет останавливать маршрутку и всех пересчитывать,а потом сверять правильное ли у него количество денег.
ТОЧНО ТАК!!

crazy-mike
07-27-2007, 09:23 AM
Перестаньте прикидываться. Исходя из вашей логики, можно сделать вывод, что вы
1) за то, чтобы люди платили за то, чтобы их впускали в душегубку;

Якши. :umn: Люди совершают акт продажи своей души дьяволу цивилизации - именно при входе!!!!!!!!:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Буржуй
07-27-2007, 09:46 AM
Ни хуха сибе, не свои дела!!
А чьи это дела??
Почему я должен ездить на развалюшном транспорте только из-за того, что какая-то деревенская клуша мутит бабло??:confused:


М-д-я-я. Ну и логика у вас, сэрр.
То есть, если мутят народные бабки и кто-то эту шарашкину контору расчехляет, то это стукачи???
Вы не "в законе" будете случайно??Нет, я не в законе буду, к счастью. Если человек, лезет в дела, которые к нему совсем никак не относятся, то этот человек, не человек в моих глазах. (не камень не в чей огород.) Дам пример: я строил себе дом, мои доброжелательные соседи, каждый божий день звонили в городскую службу строительства и в полицию, потомучто они были очень "консёрнд ситизенс" и не могли пройти мимо безобразия тобиш стройки. Так как у меня было всё по закону, то инспектора как приходили так и уходили, но время на них я и мои строители потеряли кучу, да и нервы тоже. Это во первых. А во вторых, если вы думаете что не присвоив бы кондуктор эти несколько копеек, вы бы не ехали на "развалюшном транспорте" а катались в стреч лимузине, то я вам от всего сердца завидую, потомучто такой веры в светлое будущее я давно не от кого не слышал.

John Adams
07-27-2007, 12:07 PM
Ink, я согласен по-поводу ваших cоncеrnеd соседей, что они немного переконсернились, тем не менее, этот пример - не совсем адекватен приведенной мною ситуации.
А насчет светлого будущего, то я считаю, что лучше в него все же верить и что-то для этого делать, нежели просто только сидеть и созерцать, разводя руками и ноя, как все хреново и какая Раша отстойная.
Вот совали бы граждане свой нос во все гос.дела, в бютжет, в налоги, в деятельность "избранников" - все было бы гораздо лучше в Нашей Раше!

Дженни
07-27-2007, 12:24 PM
Простите, вы рассуждаете, как КГБ-шник, а у нас и так государство полицейское.

Рыба тухнет с головы... Не с того, простите, конца начинаете...

John Adams
07-27-2007, 04:12 PM
Дженни, если это вы мне про КГБ, то вы неправы.
А с конца я беру именно с того, что надо. Ведь именно народ виноват в том, что жизнь у него такая хреновая. Какой смысл смещать опупевшего чиновника, если на его место придет тот, кто воспитывался самим же родным обществом по зоновским принципам?
Как раз-таки с народных масс, с их отношения в первую очередь к самим себе, вся правда и зарождается. Как мне говорили в Канаде: все начинается с фантика, т.е бросишь ты его на землю или донесешь до урны!

John Adams
07-27-2007, 04:12 PM
oops... double posting...
sorry.

Дженни
07-27-2007, 04:18 PM
Как раз-таки с народных масс, с их отношения в первую очередь к самим себе, вся правда и зарождается. Как мне говорили в Канаде: все начинается с фантика, т.е бросишь ты его на землю или донесешь до урны!
К сожалению, я думаю, это не более чем красивая пословица... Примерно как в анекдоте про миллиардера, который искал яблоки, мыл их и продавал... А потом получил наследство.

John Adams
07-27-2007, 04:29 PM
К сожалению, я думаю, это не более чем красивая пословица... Примерно как в анекдоте про миллиардера, который искал яблоки, мыл их и продавал... А потом получил наследство.
Хорошо. Тогда Ваша версия почему в Канаде, Америке люди живут нормально, а у нас в Рашке - как быдланы.
Только не говорите, что тут причина в религии...

Elric
07-27-2007, 06:27 PM
Хорошо. Тогда Ваша версия почему в Канаде, Америке люди живут нормально, а у нас в Рашке - как быдланы.
Только не говорите, что тут причина в религии...

в сша и в канаде WASPs росли на книгах вроде "Протестантская Етика" Макса Вебера где черным по белому пишется что воровство ето смертный грех а вкалывать надобно с утра до вечера потому что на том свете воздастся. отсуда трудолюбие и законопослушничество

Анфиса_Скукотищева
07-27-2007, 07:47 PM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.
И тут, как говорится, не отходя от кассы, маленькое, но существенное для моих принципов приключение:
Еду вчера в троллейбусе (с детства люблю этот транспорт, не знаю почему), смотрю кондукторша подходит к чуваку, мол, гони деньки за проезд, ну тот её дал (!!аж-ж-ж!!) 75 копеек (стоим. проезда =~ $0,15) и говорит, мол, билетик не надо. Контролёрша на радостях подходит ко мне и суёт тот билетик, от которого отказался вышеуказанный тов-щ... Короче, я её отчитал немного, мол, он же во-первых, не в твоём личном транспорте едет, а в государственном, а во-вторых, получается так, что она открыто ворует у государства, а точнее у того предприятия, на которое работает, в-третьих, человечек, который не взял билета - едет зайцем и его, бестолочь такую можно смело штрафовать.
А она такая покривилась, покривилась, сначала начала сопротивляться, а потом, когда я сказал, что позвоню куда следует, подошла к тому чуваку, которому не дала билета и демонстративно вручила билет, при этом громко произнеся, что это из-за того, что некоторые "блюстители порядка" разъездились тут в троллейбусе.
Пробыв значительное время в разных городах Канады, я такого ни разу не встречал.

Вот и скажите: не с этих ли штришков всё безобразие в нашей стране и начинается???
Хочу позвонить троллейбусному начальству и рассказать про этот случай.

ПОЗВОНИТЬ? ИЛИ ПОЖАЛЕТЬ КОНДУКТОРШУ?


Извините, я просто скажу... :) Я вот как-то никогда не тороплю продавца, если он медленно обслуживает или како отлучился... просто вот:) это ведь нелегко и тоскливо - по 8-10 часов стоять на одном месте, непрерывно что-то подавать и брать деньги взамен товара, считать их и т.д., и не отойти никуда... даже если и нет очереди, народ-то подходит к прилавку без конца. Это ж такая тоска - однообразная круговерть:( Или вот водитель... иногда представляла себе, как тоскливо, наверно, порой ему по полдня ездить по кругу, изо дня в день по одним и тем же местам... :( И на каждом шагу продавцам платят копейки за такой нелёгкий и муторный труд :( Иногородние девушки нередко оставляют далеко, дома, свои семьи, близких и детей и приезжают в Москву на заработки, а платят им тут...ох! Вот, нам повезло, что нам не приходится так вот где-то стоять или ездить, но другим повезло меньше... Поэтому никогда и не возмущаюсь, что вот, мол, продавщица работает, как чепепаха (такое услышишь порой :( ) Это вот я просто... о том, что это нелёгкий труд, увы - при внешней лёгкости: не грузчики ведь типа и т п., как могут кто-то сказать.
И вот ещё... я тоже никогда не беру чужих денег, в какой бы ни было форме, но других не склонна судить. То есть если како ворюга - это, конечно, не есть хорошо, или когда обсчитывают в магазинах - это тоже обман - и т.п. Но такие вот мелкие случаи... не думаю, что от билетика этой кондукторши будет како мировой катаклизм. И не думаю, что на этом она заработает состояние - не пачками же пассажиры отказываются от билетов. А об обмане предприятия или государства... кто воистину обманывает, так это эти предприятия :( - платят мизер зарплаты, условия труда часто - просто ох... и вообще. Не думаю, что предприятия просто прямо-таки обеднеет и обанкротится. Не говорю, что надо поступать так, как делает она, просто... не склонна судить там, где не знаю - и всё. Сама я не видела этой ситуации ... и, может, её семье на жизнь не хватает и т.п. Этот билет она не украла у пассажира и не обсчитала его - или како ещё что. И может, она вообще не собиралась его использовать, может, ей просто лень было новый билет отрывать - ей ведь необязательно было выбрасывать тот оторванный билет в мусорку, чтобы Вы видели, что она не собирается его использовать - он просто как бы остался в рулоне. Кто знает...:)
И, конечно, бардак у нас в стране начинается не с этого, имхо. И, мне кажется, неправомерно сравнивать бытность в России с развитыми странами - там нет такой нищеты, поэтому и нет некоторых мелких ухищрений людей в попытке избавиться от этой нищеты. И просто вот - если я сама чего-то никогда не сделаю, в отношении других людей я не так категорична, то есть вообще не категорична. И моё мнение складывается в зависимости от ситуации - в которую они попали, и от того, что именно они сделали. И вот - иногда осуждать не только нельзя, но и даже жестоко: (это я сейчас, последнюю фразу, даже об этой конкретно ситуации сказала, а вообще :) )

AshOgraM
07-27-2007, 10:47 PM
Как мне говорили в Канаде: все начинается с фантика, т.е бросишь ты его на землю или донесешь до урны!
Оспидя...Сер...Джон или как Вас там...ну что Вы, сударь, так на той Канаде зациклились? Вот Вам на Канадскую поговорку русская - со своим уставом в чужой монастырь не ходят (Вы с Канадскими поговорками на Русскую действительность примеряетесь). Так же как русский менталитет Вы никогда не натяните на канадский. Осмелюсь предположить (судя по Вашим слегка нравоучительным постам), Канада вам очень нравится... вот и чудненько. Но на Ваши примеры кладезей канадской мудрости, в русском языке найдётся гораздо больше и пословиц и поговорок. Россия-то чай постарше будет Канады, раз так в 14-15. Не в поговорках-пословицах дело. Умом Россию никогда было не понять, всегда так было. Никто не знает как изменить ситуацию к лучшему...но считать что прищучив несчастного кондуктора за 3-4-5 перепроданных билетиков Вы сможете решить глобальные проблемы страны, извините, по-меньшей мере наивно. ИМXО

AshOgraM
07-27-2007, 10:51 PM
в сша и в канаде ЩАСПс росли на книгах вроде "Протестантская Етика" Макса Вебера где черным по белому пишется что воровство ето смертный грех а вкалывать надобно с утра до вечера потому что на том свете воздастся. отсуда трудолюбие и законопослушничество
Ой...не смешите меня...:D В Канаде так же успешно воруют как и в России, и коррупция есть, и взяточничество, и так же успешно "бьют байды" и купаются в привилегиях те кому повезло работать в государственных учреждениях.

Elric
07-27-2007, 11:13 PM
Ой...не смешите меня...:Д В Канаде так же успешно воруют как и в России, и коррупция есть, и взяточничество, и так же успешно "бьют байды" и купаются в привилегиях те кому повезло работать в государственных учреждениях.

угу...все то же самое, и коррупция и откаты только одна страна в жопе а другая на плаву - парадокс который обьяснить сможете только вы

John Adams
07-28-2007, 02:40 AM
в сша и в канаде WASPs росли на книгах вроде "Протестантская Етика" Макса Вебера где черным по белому пишется что воровство ето смертный грех а вкалывать надобно с утра до вечера потому что на том свете воздастся. отсуда трудолюбие и законопослушничество
А нас по Библии - воздастся там. Вот все и ждут, когда настанет то самое ТАМ!

John Adams
07-28-2007, 02:43 AM
Извините, я просто скажу... не думаю, что от билетика этой кондукторши будет како мировой катаклизм...
Катаклизм предприяния от убытка в 200 тысяч долларов в год - какая малость, Хоспадя, для украинских реалей...:rolleyes:

John Adams
07-28-2007, 02:46 AM
Оспидя...Сер...Джон или как Вас там...ну что Вы, сударь, так на той Канаде зациклились? Вот Вам на Канадскую поговорку русская - со своим уставом в чужой монастырь не ходят (Вы с Канадскими поговорками на Русскую действительность примеряетесь). Так же как русский менталитет Вы никогда не натяните на канадский. Осмелюсь предположить (судя по Вашим слегка нравоучительным постам), Канада вам очень нравится... вот и чудненько. Но на Ваши примеры кладезей канадской мудрости, в русском языке найдётся гораздо больше и пословиц и поговорок. Россия-то чай постарше будет Канады, раз так в 14-15. Не в поговорках-пословицах дело. Умом Россию никогда было не понять, всегда так было. Никто не знает как изменить ситуацию к лучшему...но считать что прищучив несчастного кондуктора за 3-4-5 перепроданных билетиков Вы сможете решить глобальные проблемы страны, извините, по-меньшей мере наивно. ИМXО
Наши поговорки - бестолковы. А у них -только по сути.
Вот Вы, уважаемый (-ая), например, если Вы такой (-ая) умный (-ая), то покажите Ваши деньги!
Потому и живут они лучше, что не пользуются уставом нашего дубового монастыря. :cool:

Анфиса_Скукотищева
07-28-2007, 03:40 AM
Катаклизм предприяния от убытка в 200 тысяч долларов в год - какая малость, Хоспадя, для украинских реалей...:rolleyes:

Джон Адамс (извините, что не перелючаю на транслит:) ), я никоим образом не хочу с Вами как-то спорить:) - просто сказала своё мнение, о том. о сём. Просто вот... неужели если несколько человек за год отказались от билетов - неужели это приводит к убытку в 200 тысяа долларов? :confused: Правда, вряд ли пачками отказываются, у нас в транспорте редко отказывались).
И ещё вот - вопрос этот не такой однозначный, увы, имхо:(
На каких весах должно взвешивать в этом мире убытки? :confused: У нас вот на каждом шагу дико завышены цены - на продукты, на товары, на услуги, жильё, саязь, лекарства и пр. Клгда узнаёшь об истинной себестоимости их, видишь, что накрутка почти приближается к себестоимости а то и сильно превыщает её. :( По цепочке кормится целая вереница перекупщиков и просто мошенников, и длина этой цепочки порой превышает все разумные пределы. В результате - дикие цены, которые объясняют как угодно - но суть одна: алчность и ненасытность, в том числе и ненасытность тщеславной натуры конкретных людей (есть пословица - "Кому щи пустые, а кому бриллианты мелкие"), - воистину ненасытность, потому что даже тщеславие, одна из ненасытнейшмх человеческих "страстей", всё же тоже должно иметь свой предел, за которыми уже идёт угроза для жизни других людей. Но кто об этом думает в таких ситуациях? А подсунуть вредные, лежалые, испортившиеся товары? А чадящие выхлопными газами и бензинами автобусы -вплоть до выбросов в пассажирский салон? Ради денег - да им раз плюнуть! :( Вот ((, в результате здоровье человека, качество его жизни, душевный покой и возможность жить полной грудью, глазами и душой, а не выживать, - да и сама безопосность жизни - терпит непоправимые убытки - если уж мы заговорили об убытках. Разве это не узаконенный грабёж? Разве эта потеря соспоставима с потерей какой-то коммерческой структурой, даже определёнными инансовыми убытками? и ещё вот - У нас проще ничего не делать для людей и только повышать цены, чем реально заботиться о них, хотя Конституция и недвусмысленно гарантирует каждому из людей право на здоровье и жизнь. Но даже подросток у нас уже понимает - что это фикция:( Никто у нас ничего не гарантирует - даже такие неотъемлемые, неотчуждаемые у каждого человека права как право на жизнь и здоровье и пр. Поймите правильно - я не призываю воровать, мошенничать и т.д.. Сама я не буду этого делать даже в мелочах. Но просто не нужно примешивать моральный аспект к голой экономике типа- Они обманывают предприятие или государство. До тех пор, пока предприятие или государство будет им не матерью, а злой мачехой, это будет происходить. Вот что я хотела сказать - вот и всё.
И ещё вот... о моральных аспектах вообще редко (скажем, никогда) не думают в политике, экономике, военной политике... Это горько, но факт. Поэтому любой политической, экономияеской и военной авантюре всегда найдут оправдание - преимущественно псевдоморальное и псевдонаучное. просто чтобы успокоить народ. ((

Анфиса_Скукотищева
07-28-2007, 04:25 AM
И ещё вот... такое грустное российское :( У нас порой в преступлении "палача" обвиняют не его, а, наоборот, жертву. Типа "они плохо работвют, разгильдяи - и т.д. и т.п. Странно ( в этом плане), я знаю много людей, которые честно работали и работают, но жизнь их от этого легче не становится. И этот принцип, увы, порой находит свое выражение и в повседневной "морали. Обвиняют не тех, кто украл, предал, кто причинил зло, а, наорот, того, кого ограбили, предали, кому причинили зло и т.д. и т.п. Типа - а зачем он такой доверчивый? А зачем он такой растяпа и не "с кулаками"- в общем, "слабак? :(

Дженни
07-28-2007, 12:25 PM
Хорошо. Тогда Ваша версия почему в Канаде, Америке люди живут нормально, а у нас в Рашке - как быдланы.
Только не говорите, что тут причина в религии...
У меня есть своя теория на этот счет.

В свое время приехали и завоевали огромную прекрасную страну Америку с огромными несметными богатствами и с чудесным климатом - не русские, а те, кто в силу тогдашних своих условий жизни (и от климата и географ.положения в том числе зависящих) опережали русских - испанцы, португальцы, англичане.

Россия очень невыгодно ГЕОГРАФИЧЕСКИ расположена. Холодная, плоская, неплодородная страна, практически без выхода к морю.

Вот отсюда и корни такой разницы. И разница эта будет ВСЕГДА, если Россия не завоюет Европу, например, или Латинскую Америку.

John Adams
07-28-2007, 01:30 PM
У меня есть своя теория на этот счет.

В свое время приехали и завоевали огромную прекрасную страну Америку с огромными несметными богатствами и с чудесным климатом - не русские, а те, кто в силу тогдашних своих условий жизни (и от климата и географ.положения в том числе зависящих) опережали русских - испанцы, португальцы, англичане.

Россия очень невыгодно ГЕОГРАФИЧЕСКИ расположена. Холодная, плоская, неплодородная страна, практически без выхода к морю.

Вот отсюда и корни такой разницы. И разница эта будет ВСЕГДА, если Россия не завоюет Европу, например, или Латинскую Америку.
А я думал, что Россия - одна из богатейших природными ресурсами стран мира...:confused:
Да ещё и плотность населения...:rolleyes:

John Adams
07-28-2007, 01:37 PM
... неужели если несколько человек за год отказались от билетов - неужели это приводит к убытку в 200 тысяа долларов? :confused: ...
Да, именно так. Почитайте мои предыдущие посты в этой теме. Я там расписал, как получаются 200 тыщ.

Вот Вы лучше заметьте одну интересную особенность русских: когда их прижимают к стенке или, как говорится, больно хватают за 5-ю точку, то они сразу начинают съезжать на других: вот, мол, он замутил миллион, значит и я могу замутить рубИль.
А вот если бы каждый отвечал прежде всего за себя, за свои грешки и при этом не позволял бы другим заниматься гадостями, то всё было бы совсем по-другому в нашей стране.

А так, хуля тому министру али депутату оправдываться перед быдланом-народом за свои деяния, если он может любому из этого самого народа пальцем в нос ткнуть и сказать что-то типа: "Фигля ты, холопище, возмущаешься, если ты сам тоже воруешь?!"
Вот и всё, понимаете или нет? Вот и вся логика и менталитет.

crazy-mike
07-28-2007, 02:00 PM
Вот и всё, понимаете или нет? Вот и вся логика и менталитет.
Сделать проезд в общественном транспорте просто бесплатным - может получиться даже дешевле чем тратиться на контролеров.
:evillaugh А если беспилотный трамвай сам будет сканировать кредитные карточки пассажиров и снимать с них деньги? (кошмар из цифрового будущего постиндустриального общества) . А ведь он может и со счетов мобильных телефонов пассажиров это делать....

John Adams
07-28-2007, 02:03 PM
Сделать проезд в общественном транспорте просто бесплатным - может получиться даже дешевле чем тратиться на контролеров...
Такое только при плановой экономике и строгом руководстве страны может быть осуществимо, но никак не при сегодняшней демонархии.

crazy-mike
07-28-2007, 02:07 PM
Такое только при плановой экономике и строгом руководстве страны может быть осуществимо, но никак не при сегодняшней демонархии.
Как раз наоборот. Чем меньше "руководства" - тем больше "порядка"....
Основной принцип - "не мешать делать то - что хочется" - но делать так "чтоб хотелось того - что нужно"....;) ;) ;)

John Adams
07-28-2007, 02:43 PM
Как раз наоборот. Чем меньше "руководства" - тем больше "порядка"....
Основной принцип - "не мешать делать то - что хочется" - но делать так "чтоб хотелось того - что нужно"....;) ;) ;)
Это Вы уже про коммунизм заговорили, между прочим...:cool:

Dantik
07-28-2007, 05:19 PM
Да, именно так. Почитайте мои предыдущие посты в этой теме. Я там расписал, как получаются 200 тыщ.

Вот Вы лучше заметьте одну интересную особенность русских: когда их прижимают к стенке или, как говорится, больно хватают за 5-ю точку, то они сразу начинают съезжать на других: вот, мол, он замутил миллион, значит и я могу замутить рубИль.
А вот если бы каждый отвечал прежде всего за себя, за свои грешки и при этом не позволял бы другим заниматься гадостями, то всё было бы совсем по-другому в нашей стране.

А так, хуля тому министру али депутату оправдываться перед быдланом-народом за свои деяния, если он может любому из этого самого народа пальцем в нос ткнуть и сказать что-то типа: "Фигля ты, холопище, возмущаешься, если ты сам тоже воруешь?!"
Вот и всё, понимаете или нет? Вот и вся логика и менталитет.

У Александра Галича есть стихотворение на эту тему - Признание в Любви (http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4082) - ну точно про тебя. Там есть хорошие слова:

... оставьте, пожалуйста, бдительность "операм"!
Я люблю, вас, люди!
Будьте доверчивы!

nat123
07-28-2007, 05:29 PM
Хорошо. Тогда Ваша версия почему в Канаде, Америке люди живут нормально, а у нас в Рашке - как быдланы.
Только не говорите, что тут причина в религии...

А я не соглашусь.... и в России живут неплохо и в Америке бывает не очень. Но жить очень хорошо, в смысле сытно, не будут никогда, приоритеты дргуе - не настолько любят деньги.

Анфиса_Скукотищева
07-29-2007, 07:18 AM
Да, именно так. Почитайте мои предыдущие посты в этой теме. Я там расписал, как получаются 200 тыщ.

Вот Вы лучше заметьте одну интересную особенность русских: когда их прижимают к стенке или, как говорится, больно хватают за 5-ю точку, то они сразу начинают съезжать на других: вот, мол, он замутил миллион, значит и я могу замутить рубИль.
А вот если бы каждый отвечал прежде всего за себя, за свои грешки и при этом не позволял бы другим заниматься гадостями, то всё было бы совсем по-другому в нашей стране.

А так, хуля тому министру али депутату оправдываться перед быдланом-народом за свои деяния, если он может любому из этого самого народа пальцем в нос ткнуть и сказать что-то типа: "Фигля ты, холопище, возмущаешься, если ты сам тоже воруешь?!"
Вот и всё, понимаете или нет? Вот и вся логика и менталитет.


Джон Адамс, извините, что невольно засталяю Вас и всех длинное такое читать. :( Сама порой увижу снова свой пост и думаю - ох и длинно же понаписала и. наверно, занудно, но, конечно, я не для этого сюда зашла, чтобы об этом говорить.:)
Не знаю, возможно моя "логика" не находит адекватного отражения в моих словах - или находит мало, - но порой вижу, что смысл моих слов не совсем понят - не говорю, что по чьей-то вине:) Просто... И вот, сейчас скажу ещё.
Скажу ещё сразу о том, что у меня при разговоре о ситуациях, подобных описанной Вами, нет никакой личной нотки, нотки личной заинтересованности в том смысле, что чтобы искать оправданий ещё и самой себе. Нет. :) я ещё тогда сказала, что сама лично ничего не беру.
Личное для меня разве что в том, если в контексте ситуации называется личное, что просто не могу равнодушно смотреть на многое у нас, просто не умею. Порой вот выходишь из дома и видишь, что люди живут, как пел БГ, "в поле такого напряга, где любое устройство сгорает за миг", где порой такое море несчастья. Вот, только в этом и заключается для меня личная нотка - мне просто жаль.:(
Теперь о самой этой ситуации.
Я чуть выше, в предыдущем своём посте, сказала о том, что у нас в России порой обвиняют во всём жертву. И вот сейчас Вы в чем-то подтверждаете мои слова. Извините, я сейчас буду говорить не о Вас, конечно, а о только о Ваших словах. Вы пишете, что русские, если их хорошенько прижать, сразу валят всё на других и начинают считать чужие миллионы. Мне кажется, что это не так - что они заняты совсем другим - просто хотят прокормить свою семью и защитить её, - в том числе и от государства, как это ни парадоксально звучит. Потому что от нашего государства порой нужна защита, увы. Далее. Вы пишете, что вот если б каждый отвечал за свои грехи... Я не спорю, каждый должен быть ответствен за свои поступки, но у нас вот порой людей осуждают за нарушение правил игры, в которую человек не играет.
И вот, прсто, у меня как-то складывается впечатление (это всё, конечно, имхо :), и относится только к конкретному посту), что имеете Вы в виду прежде всего "низы", говоря об ответственности. " Верхам" же Вы словно выдаёте индульгенцию вести себя как угодно непорядочно, мотивируя это тем, что вот якобы быдланы и холопища воруют.
Оставим сейчас в стороне выяснение истинности этого утверждение и поговорит о "верхах".
Я вот просто привыкла, что порядочный человек порядочен вне зависимости от ситуации. То есть быть таковым - это его естественная потребность, а не для того или только тогда, чтобы это кто-то оценил, и что порядочным нужно быть только с порядочными. А Вы говорите, что к чему како министру быть порядочным, если холопище (Вы так назвали) ведет себя гнусно?
Но так ведь... даже если официальное лицо по внутреннему ощущению
не таковое, оно обязано быть таковым хотя бы по долгу службы. Скажу немного об этом.
Вот, увы, не все задумываются над тем, что люди эти, в сущности, "наёмники", (и не более того), "слуги" народа, выбранные нами управлять нами, просто потому, по единственой причине, что надеемся, что они сумеют лучше это сделать, чем мы. И, конечно, не для того, чтобы эти "наёмники" нас же и... :( Понимаю, что для людей (сейчас я не о Вас говорю), привыкших к свяшенному трепету перед властью, моя такая постановка вопроса покажется кощунственной - благоговение перед властью в России было свойственно всегда: для этого не одна историческая причина, увы.
Но ведь люди эти выбирались в принципе и по принципу, что они достойны своего места. А разве достоин человек, если его благородство и принципы могут зависеть от внешних причин - типа раз быдланы якобы воруют - ну и я буду. Это какая-то мораль флюгера, а не выбранного народом политика или кого-то ещё. Вас это не огорчает в "верхах"? Или Вас огорчают только "низы"?
Теперь о "низах", то есть о нас - потому что мы явно не "верхи". Вы пишете, что нужно всегда пресекать всякое нехорошее. Я как-то так всегда вмешиваюсь, когда вижу на улице низость и зло кому-то - глупо, может, за это рискуешь и "получить", но иначе как-то не получается.
Но вот, просто ... вмешиваться, если старушка "присвоила" билетик, не буду, извините. Просто вот... почему Вы точно так же не болеете за её семью и др., как за её предприятие или государство? Если человек ищет справедливости, он ищет её для всех.
Конечно, в некоторых ситуациях, порой это может быть неразрешимым вопросом, для этого конкретного человека - когда не в его силах что-то изменить, и тогда человек может зайти в тупик, и говорит честно: "Я не знаю, как поступить в этой ситуации, чтобы было лучше для всех". Я так говорю в таких ситуациях - это я не к тому, что я како такая вот вся из себя честная, нет, конечно. Просто... просто при этом чаша весов не должна ощутимо склоняться только в одну сторону, имхо.
И конечно, Дженни права, что во времена переселенцев в Америку Европа была более развитой и др. И много ещё факторов. И просто вот... кроме шуток, я знаю много людей, которые честно работают, не воруют како и не мошенничают, но ничего от этого не меняется ни в их жизни, ни в жизни государства. Причина всё-таки в другом, имхо :)

Тая
07-29-2007, 07:42 AM
Да, именно так. Почитайте мои предыдущие посты в этой теме. Я там расписал, как получаются 200 тыщ.

Вот Вы лучше заметьте одну интересную особенность русских: когда их прижимают к стенке или, как говорится, больно хватают за 5-ю точку, то они сразу начинают съезжать на других: вот, мол, он замутил миллион, значит и я могу замутить рубИль.
А вот если бы каждый отвечал прежде всего за себя, за свои грешки и при этом не позволял бы другим заниматься гадостями, то всё было бы совсем по-другому в нашей стране.

А так, хуля тому министру али депутату оправдываться перед быдланом-народом за свои деяния, если он может любому из этого самого народа пальцем в нос ткнуть и сказать что-то типа: "Фигля ты, холопище, возмущаешься, если ты сам тоже воруешь?!"
Вот и всё, понимаете или нет? Вот и вся логика и менталитет.

John Adams,ты весь такой правильный,а сам то живешь только на трудовые доходы?Скажи а если учитель даёт напрмер частные уроки без лицензии,то это он тоже ворует?И еще вопрос:у тебя в тексте есть такой термин как "быдлан-народ",вопрос:у тебя народ ассоциируется только с быдлом?
Четверостишье хочу одно тебе написать,не про тебя конечно а так для размышлений...про то,как деньги проверяют людей

Когда до сладкого дорвёшся пойла,
Ты свою совесть скорей всего без лишних мук,
Как вороного,уведёшь из стойла
И не заметишь даже грязных рук.

John Adams
07-29-2007, 11:48 AM
Так. Понятно. Буду отвечать как можно кратше сразу Анфисе и Тае, если получится, однако. ;)

Я согласен, что щимить надо не только низы, но и верхи. Но поймите, пожалуйста, одну простую вещь, что щимить верхи могут только низы и никак иначе. А если низам все до лампочки + они сами падки до мошенничеств и мухлежей и возводят это в ранг самобытности, то такие низы не только никогда не смогут контролировать верхи, а они, более того, - заслуживают своей скотской жизни.
Я не говорю о том, что все должны стучать втихаря друг на друга - никак нет. Я говорю о том, чтобы наш человек смог выйти на ту грань гражданского самосознания и ответственности, чтобы он смог выступать прилюдно, т.е. ещё раз - не стучать, писать писульки и совершать анонимные звоночки, а взять нарушителя за "одно место" и поставить куда следует - сразу, "не отходя от кассы", как говорится. А те, кто стоят рядом - не мычали как коровы или вообще от отворачивали свои пушистые рыльца, а тоже поддерживали того, кто заметил нарушения. Вот только тогда хотя бы такие чувства, как СТЫД и СОВЕСТЬ, могут возникать у людей, совершающих правонарушения. Это - первое.

Второе. Чтобы у людей было хорошая зарплата, чтобы чиновники начали нести ответственность перед избирателями, необходимо, чтобы Закон РАБОТАЛ! Причём для всех. А гарантом работы любого будь-то закона или даже местного правила всегда было и остаётся, в первую очередь, окружающее население, народ.

Вот смотрите, пример выполнения Закона: автомобиль должен останавливаться на красный свет или пропускать пешехода через пешеходный переход. Автомобилист (а сегодня это всё больше и больше - так) этого не делает. Почему?
1) Потому что рядом не стоит мента;
2) Потому что он знает, что ни чуть не попавший под колёса пешеход, ни все, кто рядом стояли и видели - никто на него на пожалуется.

А вот если бы люди были приучены, например, для данной ситуации - записать марку и номер авто, позвонить куда надо и сообщить, причём сразу же, прям на этой улице, а правозащитная власть была приучена оперативно реагировать на все происшествия и строго наказывать нарушителей (пусть даже в денежном виде), то никакой водитель бы никогда не стал так наплевательски относиться к ПДД.
Пример тому - опять Канада. Там на каждом божьем перекрёстке, даже на просёлочной дороге, где в радиусе мили нет ни одной живой души - стоит знак "STOP". И, поверьте мне, 99,99% водителей останавливаются, как положено перед знаком. Почему? Нет, они далеко не идиоты - они просто уважают свои законы и знают, что не буду их выполнять я - не будут их выполнять и другие!!! Понятно.

Теперь пример выполнения не Закона, а правила морали: уступать старшим место в общественном транспорте.
Сегодня всем начхать на это правило. Почему? А потому, что когда кто-то место не уступает, то все боятся или не хотят что-то хотя бы сказать. А когда всей движухой наезжают на нежелающего уступить, то он - на 99% - всегда уступает.
Я здесь не пытаюсь утверждать, уступать место - это правильно или нет.Я просто привожу пример того, как народ может заставлять выполнять что угодно кого угодно. Ещё пример - Майдан на Украине. Я не за помаранчевых, но факт того, что они смогли заставить власть хоть немного с ними считаться - на лицо!!

По-поводу своих доходов и учителей-репетиторов и им подобным заробитчанам (тех, кто здает квартиры напрокат, кто торгует, бродя по квартирам и электричкам, кто что-то ремонтирует или стрижет волосы на дому и т.д.) скажу так:
1) сейчас у меня нетрудовых доходов нет. Честное слово.
2) да, в идеале все эти заробитчане - нарушители закона и представители микротеневой экономики. Но в реальной жизни, опять же, на 90-95% все те деньги, которые зарабатывают репетиторы, квартиродатели, торгаши шоколадками и домашние парикмахеры - они (деньги) пойдут не на накопительные счета, не в оффшор, а буквально в течение первого месяца они пойдут на покупку того же хлеба в магазине, оплату за коммунальные услуги, на лекарства и т.п., т.е. получится так, как если бы тот, кто живёт в моей квартире и платит мне 100 баксов в месяц - кормит меня за свой счёт и платит за то, где он живёт вместе со мной. Т.е. реально непосредственного ущерба третьим лицам не наносится.

А вот, когда ты берёшь за то, что кто-то пользуется не твоими, а чужими услугами (как контролёрша хапает себе деньги за то, что я еду на транспорте ГКП "Такое-то") - это более весомое правонарушение.

Вот представьте, что Вы решили устроить меленький бизнес - печь и продавать очень вкусное печенье, которое просто на расхват у покупателей. Вы горбатитесь,печёте, тратите продукты, электроэнергию и т.д., а я продаю. За это вы мне платите зарплату.
И вот: я, когда продаю, то из 100 кг проданного печенья, я вам возвращаю деньги только за 95кг. А вы, т.к. работаете быстро и печенья получается очень много, этого сперва не замечаете. (Предположим, вы печенье не фасуете, т.е. выпускаете конвейером сразу на рынок).
А вот через год, при подсчёте доходов-расходов, вы замечаете, что за вычетом всех этих расходов, ваша чистая прибыль состояла только в 20-ти килограммах из 100 проданных. И вот тогда-то вы заметите, что я у вас спёр не 5% прибыли, а целых 25% !!!, т.е. больше, чем вы сами заработали честным трудом. Вот что вы тогда скажете???

По билетикам в троллейбусе моя позиция совершенно правильна (и я не побоюсь этого говорить) - кондукторша и тот, кто не взял билет - неправы по всем статьям.

Если хочешь дать кондукторше на чаевые, то, дав рубль за билет в 75 копеек, просто не бери сдачи - ВОТ ТОГДА ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО И ПРАВИЛЬНО!

А то, что произошло - чистой воды воровство и ничто не другое!!!

nat123
07-29-2007, 11:54 AM
Давайте выйдем...на плоскость гражданского самосознания и попрoсим Абрамовича рассказать, нет попрoсим сентаров чтоб они помогли иму рассказать, как же это он вдруг приватизировался. Ещё меня интересует Норильский никель и Газпром. Кондуктуршу будем обсуждать в перерывах думских слушний.

John Adams
07-29-2007, 12:02 PM
Давайте выйдем...на плоскость гражданского самосознания и попрoсим Абрамовича рассказать, нет попрoсим сентаров чтоб они помогли иму рассказать, как же это он вдруг приватизировался. Ещё меня интересует Норильский никель и Газпром. Кондуктуршу будем обсуждать в перерывах думских слушний.
Нефиг баловаться. Ты думаешь это нереально??
Вот Путин, когда он к власти только пришёл, нерушимое сразу порушилось и успело смыться за кордон, к своему великому счастью. И теперь ещё что-то там ворнякает из-за бурга.

Жаль, на Украине такого не получилось: Ющ не только облажался в "Бандити повинні сидіти в тюрмах", но и даже свою собственную команду "борцов за демократию и справедливость" растерял, что дитя конфеты.

nat123
07-29-2007, 12:07 PM
А то што осталось, это всё на фоне кондукторши конечно в тендерах выигранное? пришел добрый барин, всё рассудил...Адамс не смеши меня пожалуйста, Путин обычная марионетная кукла с кукловодами. Просто одни кукловоды воевали с другими, путинские оказались сильнее. Так что будем обращение по Абрамовичу писать? Сразу скажу - на "пропавшие" акции МММ приватизация и проводилась.

John Adams
07-29-2007, 01:02 PM
А то што осталось, это всё на фоне кондукторши конечно в тендерах выигранное? пришел добрый барин, всё рассудил...Адамс не смеши меня пожалуйста, Путин обычная марионетная кукла с кукловодами. Просто одни кукловоды воевали с другими, путинские оказались сильнее. Так что будем обращение по Абрамовичу писать? Сразу скажу - на "пропавшие" акции МММ приватизация и проводилась.
Я тебя и не смешу, Ната. Я вполне серьёзно считаю, что власть сильнее денег. Я никак не восхваляю Путина и тоже считаю его марионеткой, хотя знаю, из истории, конечно, что тот, кто у руля и имеет мозги - способен согнуть в бараний рог кого хочешь, даже олигархов.

Roxy
07-29-2007, 01:07 PM
Приехал я на родину в любимый город Севастополь.
И тут, как говорится, не отходя от кассы, маленькое, но существенное для моих принципов приключение:
я бы пожалела. ну чего?

John Adams
07-29-2007, 01:36 PM
я бы пожалела. ну чего?
Читайте дальше...

Roxy
07-29-2007, 01:40 PM
Читайте дальше...
грешна, каюсь. не дочитала. вернее прочитала только первую страничку

nat123
07-29-2007, 07:40 PM
Я тебя и не смешу, Ната. Я вполне серьёзно считаю, что власть сильнее денег. Я никак не восхваляю Путина и тоже считаю его марионеткой, хотя знаю, из истории, конечно, что тот, кто у руля и имеет мозги - способен согнуть в бараний рог кого хочешь, даже олигархов.

Ну и дурацкая такая метода. Она впрочем осталась мало где - в Северной Корее например. Власть денег, какой бы циничной она не казалась, всё же практичнее власти идиотов....Деньгам нужен прогресс, оборот, движение, идиотам ничего не нужно.

AshOgraM
07-29-2007, 08:33 PM
А вот если бы люди были приучены, например, для данной ситуации - записать марку и номер авто, позвонить куда надо и сообщить, причём сразу же, прям на этой улице, а правозащитная власть была приучена оперативно реагировать на все происшествия и строго наказывать нарушителей (пусть даже в денежном виде), то никакой водитель бы никогда не стал так наплевательски относиться к ПДД.
Пример тому - опять Канада. Там на каждом божьем перекрёстке, даже на просёлочной дороге, где в радиусе мили нет ни одной живой души - стоит знак "СТОП". И, поверьте мне, 99,99% водителей останавливаются, как положено перед знаком. Почему? Нет, они далеко не идиоты - они просто уважают свои законы и знают, что не буду их выполнять я - не будут их выполнять и другие!!! Понятно.

Джон, кем приучены-то? Вот мне кажется Вы всё не туда смотрите. Люди и записали бы и позвонили бы, но... со своего опыта знают что всё это бЭспАлезно. Потому что, органы охраны правопорядка не работают. Органы же охраны правопорядка не работают потому что.....:cool: ...:cool:
и опять, наша песня хороша, начинай сначала. Здесь уже было сказано :рыба гниёт с головы. Хоть это и русская, бестолковая поговорка по Вашему мнению, но отражает суть ситуации в России.
По моему ИМХОшному мению, России нужен некий диктатор и жёсткие меры чтобы навести порядок, по-другому порядка не будет. Славянский народ так сделан: чуть отпусти вожжи...и понеслось в разгул.
А Ваши попытки натянуть канадский менталитет на разгульную русскую душу начинают умилять, чесслово. Ну что Вы так носитесь с этой КанадОй и её порядками? :D... Где ваша-то национальная гордость?:cool: ...:)
П.С. Между прочим, в Канаде бывают случаи когда прохожего сбивают на переходе и водителю за это ничего, кроме как штраф в 300 долларов не бывает. Вот такие законы, несовершенные. Вы считаете это правильно? Этому тоже стоит поучиться?;)

Слоник Трурль
07-29-2007, 08:40 PM
16 к одному- можно сделать вывод что большинство форумчанен- конформисты.

Не то что бы это плохо, скорее наоборот, но если честно- я не ожидал что такой большой разброс в ответах будет...

John Adams
07-29-2007, 11:03 PM
Ну и дурацкая такая метода. Она впрочем осталась мало где - в Северной Корее например. Власть денег, какой бы циничной она не казалась, всё же практичнее власти идиотов....Деньгам нужен прогресс, оборот, движение, идиотам ничего не нужно.
Это вы про кого??

John Adams
07-29-2007, 11:10 PM
Джон, кем приучены-то? Вот мне кажется Вы всё не туда смотрите. Люди и записали бы и позвонили бы, но... со своего опыта знают что всё это бЭспАлезно. Потому что, органы охраны правопорядка не работают. Органы же охраны правопорядка не работают потому что.....:cool: ...:cool:
и опять, наша песня хороша, начинай сначала. Здесь уже было сказано :рыба гниёт с головы. Хоть это и русская, бестолковая поговорка по Вашему мнению, но отражает суть ситуации в России.
По моему ИМХОшному мению, России нужен некий диктатор и жёсткие меры чтобы навести порядок, по-другому порядка не будет. Славянский народ так сделан: чуть отпусти вожжи...и понеслось в разгул.
А Ваши попытки натянуть канадский менталитет на разгульную русскую душу начинают умилять, чесслово. Ну что Вы так носитесь с этой КанадОй и её порядками? :D... Где ваша-то национальная гордость?:cool: ...:)
П.С. Между прочим, в Канаде бывают случаи когда прохожего сбивают на переходе и водителю за это ничего, кроме как штраф в 300 долларов не бывает. Вот такие законы, несовершенные. Вы считаете это правильно? Этому тоже стоит поучиться?;)
Ладно. Тут всё очевидно. Русского Ваньку-дурашку не изменить.
Только не ясно, куда вы все тикаете, если считаете, что то, что в России происходит - в порядке вещей и есть лишь результат русской разгульной души, зачем тогда воете по-поводу диктаторской власти?? Странные вы какие-то, чесслово.
Национальная гордость... мама р0дная. Это, наверное, единственное, чем удачно забивают мозги наших бестолковых граждан.
Нет, вы никогда не смиритесь с тем, что всё в ваших руках, а не в чужих. Поэтому и бежите, что тараканы на запад - на готовенькое. А американцы, почему-то, к нам не бегут. Да и правильно: дураков надо только нещадно эксплуатировать...
Очень жаль заканчивать беседу на этой грустной ноте, увы.:(

Dantik
07-29-2007, 11:45 PM
Ладно. Тут всё очевидно. Русского Ваньку-дурашку не изменить.
Только не ясно, куда вы все тикаете, если считаете, что то, что в России происходит - в порядке вещей и есть лишь результат русской разгульной души, зачем тогда воете по-поводу диктаторской власти?? Странные вы какие-то, чесслово.
Национальная гордость... мама р0дная. Это, наверное, единственное, чем удачно забивают мозги наших бестолковых граждан.
Нет, вы никогда не смиритесь с тем, что всё в ваших руках, а не в чужих. Поэтому и бежите, что тараканы на запад - на готовенькое. А американцы, почему-то, к нам не бегут. Да и правильно: дураков надо только нещадно эксплуатировать...
Очень жаль заканчивать беседу на этой грустной ноте, увы.:(

"Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока."

AshOgraM
07-29-2007, 11:57 PM
Поэтому и бежите, что тараканы на запад - на готовенькое. А американцы, почему-то, к нам не бегут. Да и правильно: дураков надо только нещадно эксплуатировать...Очень жаль заканчивать беседу на этой грустной ноте, увы.:(

Сэр:D :D Вы уж как нибудь определитесь...или мы, тараканы, туда на запад, на готовенькое (кстати что это за подвид такой, чтобы вот так драпал, сознательно и "на готовенькое"?) ....или же нас, "дураков-тараканов" там эксплуатируют нещадно....прям на готовеньком. Мдась...логика, однако...:D :D
Про нотку Вы верно заметили, грустно всё это читать....и продолжать видимо бессмысленно.
П.С. Сэр, про законопослушных канадских водителей не хотите продолжить? Я Вам ссылочки сброшу, ложечку дёгтика, так сказать, в вашу бочечку медика..:D .
Можно ещё пройтись по паре-тройке законов в Канаде, дабы у публики не создавалось впечатлений что где-то и впрям рай, порядок и полная благодать, ну как ...продолжим.с?...;) ...

NOTaVIRGIN
07-29-2007, 11:57 PM
Адамс, а может стоит позвонить твоему начальству когда ты в рабочее время будешь на форуме сидеть, вместо того чтобы на него работать не покладая рук, ног и мыслей?

John Adams
07-30-2007, 12:26 AM
Ха... У меня работа, слава те, не повременная, а на результат. Вот делаю я недельный результат за день, например, и имея право оставшиеся 4 дня распределять на свое усмотрение, так что можете звонить - я чист, мне не боязно.

Про канадских водил ссылку - давайте. Только если это официальная инфа, а не с форума какого-нить а lа Задорнов. Про случаи того, когда сбивший чела водила отделывается $300 я знаю - это, как вы любите говорить, по решению демократического суда. Я также знаю, что водила как бы может дебила, переходящего дорогу в неразрешенном месте. И доля правильности в этом есть, так же как и в том, что тех, кто специально кидается под колеса миллионера, в надежде сбить с него бабки, закон способен поставить на место: вот тебе и штраф в $300 за наезд на такого кретина.
Или скажете, что не так?

crazy-mike
07-30-2007, 12:36 AM
Это Вы уже про коммунизм заговорили, между прочим...:cool:
"незаметный менеджмент" - это даже близко коммунизмом и "не пахнет". Но это больше похоже на "технократический тоталитаризм" (совсем не коммунизм - хотя кое-кто как раз такое устройство общества почему-то считает коммунизмом)....С "коммунизмом" вообще очень много всего напутано. Со времен Сен-Симона распространен взгляд , что "коммунизм" - это система исправительно-трудовых лагерей (фаланстеров) для "воспитания нового человека" (или белокурой бестии , если добавить еще евгенику и систему "лебенсборнов"....- на Украине , кстати , у некоторых "политических радикалов" существует идея "украиноводства")....

John Adams
07-30-2007, 12:44 AM
Ой, потешил ты меня, Майк, не по-детски... Украиноводство :lol:

crazy-mike
07-30-2007, 12:47 AM
Ой, потешил ты меня, Майк, не по-детски... Украиноводство :lol:
Передачи УТ-1 посмотри - еще не так посмеешься....;) ;) ;)

смешно
07-30-2007, 09:06 AM
Прочитал тему. Причём тут кондукторша? Это Система. Которую только "до остования, а затем...".

Анфиса_Скукотищева
07-30-2007, 09:11 AM
Прочитал тему. Причём тут кондукторша? Это Система. Которую только "до остования, а затем...".

Ага :( :)

John Adams
07-30-2007, 10:39 AM
Прочитал тему. Причём тут кондукторша? Это Система. Которую только "до остования, а затем...".
Ну и как?? Уже раз попробовали - не вышло.
Откуда эта система появилась?
Почему нет (или практически нет) такой системы в развитых странах?
Ваще: ЧД??

Dantik
07-30-2007, 11:00 AM
Ну и как?? Уже раз попробовали - не вышло.
Откуда эта система появилась?
Почему нет (или практически нет) такой системы в развитых странах?
Ваще: ЧД??

Ты сам прекрасно знаешь ответы на все свои вопросы. Испокон веков в России всё делалось по принципу "Не наебёшь - не проживёшь". Плюс наследие власти рабочих и крестьян. Смешно ожидать, что там ваще что-то когда-то кардинально измениться.

John Adams
07-30-2007, 03:10 PM
... Смешно ожидать, что там ваще что-то когда-то кардинально измениться.
:cry:

NOTaVIRGIN
07-30-2007, 03:16 PM
Ха... У меня работа, слава те, не повременная, а на результат. Вот делаю я недельный результат за день, например, и имея право оставшиеся 4 дня распределять на свое усмотрение, так что можете звонить - я чист, мне не боязно.

Дарлинг, звонить вашему работодателю никто не станет, во первыж жаль времени и усилий, а во вторых, противно доносчиком быть. Но рассказывать сказки точе не нужно. Раз вы сидите в форуме в рабочее время с рабочего компьютера, а не с приятелями на рыбалки и не с девушкой в койке, то на работе вы должны быть. А делают недельный результат за день здесь все, да что там недельный, скорее всего месячный. Но тем не менее, сидят на работе и не очень-то хотят светиться тем что делают в рабочее время.

Кстати, почему бы вам не пойти к своему работодателю и не сказатч, что так как вы можете свою работу делать так быстро, то у них есть два варианта
-в 5 раз уменьшить вам зарплату
-в 5 раз увеличить вам нагрузку

Вы ведь честный, не станете брать больше денег чем положено

John Adams
07-30-2007, 03:25 PM
Кстати, почему бы вам не пойти к своему работодателю и не сказатч, что так как вы можете свою работу делать так быстро, то у них есть два варианта
-в 5 раз уменьшить вам зарплату
-в 5 раз увеличить вам нагрузку

Вы ведь честный, не станете брать больше денег чем положено
Вы чё??? Из какого леса выползли??
Да-а-а. Вот где истинный военно-комунистический менталитет зарылся.
С какой это радости мне должны уменьшать плату за работу. Я же сказал, что я делаю результат, а не отсиживаю повремёнку. Да я на работе должен находиться определённое время, но это для emergency, как говорится. Это как, например, в скорой помощи - если нет вызовов на выезд, то это не значит, что им начальник должон придумывать постороннюю работу. Более того, у меня контракт и постороннюю работу я просто не буду делать и шеф это прекрасно знает.
Нагрузку увеличить, в принципе, можно, но:
1) что бы её увеличить, надо увеличить кол-во людей, которые ко мне приходят и с которыми я работаю опять же на результат. Люди - не клиенты, а другие работники моей конторы, которые имею свою работу, помимо посещения меня (!) В подробности вдаваться не буду.
2) если шеф увеличит нагрузку, то не раньше, чем закончится мой контракт и не факт, что я останусь у него работать - хай поишет дуракофф.

Понятно али нет??
И прекращайте свои русско-совковские штучки.

Анфиса_Скукотищева
07-31-2007, 01:10 AM
Так. Понятно. Буду отвечать как можно кратше сразу Анфисе и Тае, если получится, однако. ;)

Я согласен, что щимить надо не только низы, но и верхи. Но поймите, пожалуйста, одну простую вещь, что щимить верхи могут только низы и никак иначе. А если низам все до лампочки + они сами падки до мошенничеств и мухлежей и возводят это в ранг самобытности, то такие низы не только никогда не смогут контролировать верхи, а они, более того, - заслуживают своей скотской жизни.
Я не говорю о том, что все должны стучать втихаря друг на друга - никак нет. Я говорю о том, чтобы наш человек смог выйти на ту грань гражданского самосознания и ответственности, чтобы он смог выступать прилюдно, т.е. ещё раз - не стучать, писать писульки и совершать анонимные звоночки, а взять нарушителя за "одно место" и поставить куда следует - сразу, "не отходя от кассы", как говорится. А те, кто стоят рядом - не мычали как коровы или вообще от отворачивали свои пушистые рыльца, а тоже поддерживали того, кто заметил нарушения. Вот только тогда хотя бы такие чувства, как СТЫД и СОВЕСТЬ, могут возникать у людей, совершающих правонарушения. Это - первое.

Второе. Чтобы у людей было хорошая зарплата, чтобы чиновники начали нести ответственность перед избирателями, необходимо, чтобы Закон РАБОТАЛ! Причём для всех. А гарантом работы любого будь-то закона или даже местного правила всегда было и остаётся, в первую очередь, окружающее население, народ.

Вот смотрите, пример выполнения Закона: автомобиль должен останавливаться на красный свет или пропускать пешехода через пешеходный переход. Автомобилист (а сегодня это всё больше и больше - так) этого не делает. Почему?
1) Потому что рядом не стоит мента;
2) Потому что он знает, что ни чуть не попавший под колёса пешеход, ни все, кто рядом стояли и видели - никто на него на пожалуется.

А вот если бы люди были приучены, например, для данной ситуации - записать марку и номер авто, позвонить куда надо и сообщить, причём сразу же, прям на этой улице, а правозащитная власть была приучена оперативно реагировать на все происшествия и строго наказывать нарушителей (пусть даже в денежном виде), то никакой водитель бы никогда не стал так наплевательски относиться к ПДД.
Пример тому - опять Канада. Там на каждом божьем перекрёстке, даже на просёлочной дороге, где в радиусе мили нет ни одной живой души - стоит знак "STOP". И, поверьте мне, 99,99% водителей останавливаются, как положено перед знаком. Почему? Нет, они далеко не идиоты - они просто уважают свои законы и знают, что не буду их выполнять я - не будут их выполнять и другие!!! Понятно.

Теперь пример выполнения не Закона, а правила морали: уступать старшим место в общественном транспорте.
Сегодня всем начхать на это правило. Почему? А потому, что когда кто-то место не уступает, то все боятся или не хотят что-то хотя бы сказать. А когда всей движухой наезжают на нежелающего уступить, то он - на 99% - всегда уступает.
Я здесь не пытаюсь утверждать, уступать место - это правильно или нет.Я просто привожу пример того, как народ может заставлять выполнять что угодно кого угодно. Ещё пример - Майдан на Украине. Я не за помаранчевых, но факт того, что они смогли заставить власть хоть немного с ними считаться - на лицо!!

По-поводу своих доходов и учителей-репетиторов и им подобным заробитчанам (тех, кто здает квартиры напрокат, кто торгует, бродя по квартирам и электричкам, кто что-то ремонтирует или стрижет волосы на дому и т.д.) скажу так:
1) сейчас у меня нетрудовых доходов нет. Честное слово.
2) да, в идеале все эти заробитчане - нарушители закона и представители микротеневой экономики. Но в реальной жизни, опять же, на 90-95% все те деньги, которые зарабатывают репетиторы, квартиродатели, торгаши шоколадками и домашние парикмахеры - они (деньги) пойдут не на накопительные счета, не в оффшор, а буквально в течение первого месяца они пойдут на покупку того же хлеба в магазине, оплату за коммунальные услуги, на лекарства и т.п., т.е. получится так, как если бы тот, кто живёт в моей квартире и платит мне 100 баксов в месяц - кормит меня за свой счёт и платит за то, где он живёт вместе со мной. Т.е. реально непосредственного ущерба третьим лицам не наносится.

А вот, когда ты берёшь за то, что кто-то пользуется не твоими, а чужими услугами (как контролёрша хапает себе деньги за то, что я еду на транспорте ГКП "Такое-то") - это более весомое правонарушение.

Вот представьте, что Вы решили устроить меленький бизнес - печь и продавать очень вкусное печенье, которое просто на расхват у покупателей. Вы горбатитесь,печёте, тратите продукты, электроэнергию и т.д., а я продаю. За это вы мне платите зарплату.
И вот: я, когда продаю, то из 100 кг проданного печенья, я вам возвращаю деньги только за 95кг. А вы, т.к. работаете быстро и печенья получается очень много, этого сперва не замечаете. (Предположим, вы печенье не фасуете, т.е. выпускаете конвейером сразу на рынок).
А вот через год, при подсчёте доходов-расходов, вы замечаете, что за вычетом всех этих расходов, ваша чистая прибыль состояла только в 20-ти килограммах из 100 проданных. И вот тогда-то вы заметите, что я у вас спёр не 5% прибыли, а целых 25% !!!, т.е. больше, чем вы сами заработали честным трудом. Вот что вы тогда скажете???

По билетикам в троллейбусе моя позиция совершенно правильна (и я не побоюсь этого говорить) - кондукторша и тот, кто не взял билет - неправы по всем статьям.

Если хочешь дать кондукторше на чаевые, то, дав рубль за билет в 75 копеек, просто не бери сдачи - ВОТ ТОГДА ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО И ПРАВИЛЬНО!

А то, что произошло - чистой воды воровство и ничто не другое!!!

Написала, и довольно длинно :( - но не отправила. :) Извините, напищу скажу попозже :)
А кондукторшу всё-таки простите :)

Анфиса_Скукотищева
07-31-2007, 01:21 AM
"Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока."

Дантик :) , я Джону Адамсу как раз в неотправленном писала, в ответ на его слова (в числе прочего, в числе ответов и на другие его слова, конечно :) ). На его слова, что русские возводят пороки в самобытность - так это не более, чем у любой другой нации, имхо :) В смысле что все люди разные: кто-то и впрямь тешит своё самолюбие, пороки и ксенофобию, а кто-то и не делает этого. И ещё вот, просто.... Розанов просто вспомнился. "Русский человек не бессодержателен - русское общество бессодержательно". Просто вот мысль его такая. Это я всё я не к тому, чтобы како патриотизьмом заниматься - я не квасной патриот и не ксенофоб, и говорить, что наши "щи" самые щастые, просто не стану :) И под словом - русские имею в виду не принадлежность к таковым чисто по признаку национальности. :D И ещё вот. В России много проблем в том числе и общечеловеческого характера, и в этом тоже корень их, ещё и усугублённый порой местным колоритом. Но чтобы об этом говорить, нужно вдаваться в дебри культурологии и философии и др, а это длинно :( да и сил сейчас, с утра, нет :) :D

crazy-mike
07-31-2007, 01:43 AM
Написала...
Мне просто кажется - что "русская традиция" - это не столько "бороться с государством для отстаивания прав" сколько просто "игнорирование этого государства" (просто с ним не пересекаться , оно себе где-то в телевизоре , а человек просто выключает телевизор и - государства нет , конечно - тем кто ездит на своих автомобилях - немного сложнее ...В Риме ведь тоже сословие "всадников" было - "свихнувшихся на идее государства")...

John Adams
07-31-2007, 02:09 AM
Написала, и довольно длинно :( - но не отправила. :) Извините, напищу скажу попозже :)
А кондукторшу всё-таки простите :)
Да простил ужо. Только поможет ли это исправить ситуёвину в целом? Думаю - нет.


Розанов просто вспомнился. "Русский человек не бессодержателен - русское общество бессодержательно"
А мне Задорнов вспомнился, который говорил примерно так:
Американцы по одиночке - тупые, а вместе - они великая нация.
Русские по одиночке все такие умные, умереть можно, а вместе - страна дураков.

crazy-mike
07-31-2007, 02:21 AM
Русские по одиночке все такие умные, умереть можно, а вместе - страна дураков.[/B]
дурак - это просто непонятное "умному" обозначение для организации чуждого процесса мышления....;)
Это "суфизм" и "дзэн" - "по-русски"...:bis: Может быть именно поэтому в России самые лучшие в мире переводчики с восточных языков...

Анфиса_Скукотищева
07-31-2007, 02:25 AM
Мне просто кажется - что "русская традиция" - это не столько "бороться с государством для отстаивания прав" сколько просто "игнорирование этого государства" (просто с ним не пересекаться , оно себе где-то в телевизоре , а человек просто выключает телевизор и - государства нет , конечно - тем кто ездит на своих автомобилях - немного сложнее ...В Риме ведь тоже сословие "всадников" было - "свихнувшихся на идее государства")...

Так конечно :) именно так всегда и делали :)- игнорировали его :)

только порой оно... ох... и трагедия :(

NOTaVIRGIN
07-31-2007, 02:25 AM
Вы чё??? Из какого леса выползли??
Да-а-а. Вот где истинный военно-комунистический менталитет зарылся.
С какой это радости мне должны уменьшать плату за работу. Я же сказал, что я делаю результат, а не отсиживаю повремёнку. Да я на работе должен находиться определённое время, но это для emergency, как говорится. Это как, например, в скорой помощи - если нет вызовов на выезд, то это не значит, что им начальник должон придумывать постороннюю работу. Более того, у меня контракт и постороннюю работу я просто не буду делать и шеф это прекрасно знает.
Нагрузку увеличить, в принципе, можно, но:
1) что бы её увеличить, надо увеличить кол-во людей, которые ко мне приходят и с которыми я работаю опять же на результат. Люди - не клиенты, а другие работники моей конторы, которые имею свою работу, помимо посещения меня (!) В подробности вдаваться не буду.
2) если шеф увеличит нагрузку, то не раньше, чем закончится мой контракт и не факт, что я останусь у него работать - хай поишет дуракофф.

Понятно али нет??
И прекращайте свои русско-совковские штучки.

Дорогуша, совковые принципы как раз у вас, вернее не просто совковые, а принципы сексота. Иначе "душевные муки" по поводу жалобы на кондукторшу и не обьяснить. И избавьте oт подробностеы работы на результат, но с обязательным временным интервалом. И даже не сравнивайте себя с врачами на бывшей советской скорой, им платили посменно и гроши, а работа их была хуже каторжной, а не ваше протирание штанов в форуме, работая "на результат".

И чем вы лучше кондукторши, она как и вы думает - хай поишут дураков за гроши работать. Так что вы с ней оба продукты совка - как бы поменьше сделать и побольше урвать.

John Adams
07-31-2007, 02:25 AM
Может быть именно поэтому в России самые лучшие в мире переводчики с восточных языков...
Типа восточные языки - ещё более хаотичные, чем русский?

Анфиса_Скукотищева
07-31-2007, 02:28 AM
дурак - это просто непонятное "умному" обозначение для организации чуждого процесса мышления....;)
Это "суфизм" и "дзэн" - "по-русски"...:bis: Может быть именно поэтому в России самые лучшие в мире переводчики с восточных языков...

:) :) :D :D

John Adams
07-31-2007, 02:39 AM
Дорогуша, совковые принципы как раз у вас, вернее не просто совковые, а принципы сексота. Иначе "душевные муки" по поводу жалобы на кондукторшу и не обьяснить. И избавьте oт подробностеы работы на результат, но с обязательным временным интервалом. И даже не сравнивайте себя с врачами на бывшей советской скорой, им платили посменно и гроши, а работа их была хуже каторжной, а не ваше протирание штанов в форуме, работая "на результат".

И чем вы лучше кондукторши, она как и вы думает - хай поишут дураков за гроши работать. Так что вы с ней оба продукты совка - как бы поменьше сделать и побольше урвать.
Так, во-первых, хорош меня упрекать по-поводу форума и указывать, когда мне тут сидеть или не сидеть. Для особо одарённых повторяю, что сидение на форуме вообще никак не влияет на мою работу.

Плюс, Вы снова путаете божий дар с яичницой: "как бы поменьше сделать и побольше урвать" никакого отношения к совку не имеет. Это стандартное мировоззрение любого чела, на этом держится капитализм и прогресс вообще. Я не делаю меньше того, что мне предписано и не урываю больше того, чем мне платят, т.к. у меня задача стоит сделать первое, второе и третье и за это мне платят столько-то. Всё. Если Вам это трудно понять - звiняйте, я не доктор.

А кондукторша как раз и занимается тем, чем заниматься нельзя - ну нельзя на чужом транспорте зарабатывать себе деньги втихаря. Ещё раз повторяю, для особо одарённых, если она хочет мутить, а такие тошнотворные "добрые" граждане хотят пополнить семейный бюджет бедной кондукторши, то пусть платят рубль за проезд, а сдачи не берут!! Что здесь не ясно?

Это всё одно, что в ресторане обстужить клиента продуктами ресторана, чек клиенту не выдать и деньги замутить себе. Это нормально, по вашей логике????? А вот чаевые - это другое дело. Хочешь - плати, хочешь - зажми. Вот и всё.

Анфиса_Скукотищева
07-31-2007, 02:40 AM
Да простил ужо. Только поможет ли это исправить ситуёвину в целом? Думаю - нет.
[/B]

Джон Адамс, я ведь не спорю, что человек должен проявлять свою гражданскую позицию и просто человеческую, когда видит, что кому-то делается зло :) Просто мне кажется ... это я один из аспектов просто скажу проблемы, имхо :) что Вы вот как-то идеализируете возможность победы в борьбе с этой системой по типу что человек, начав с лугов "туристом", дойдёт до самой вершины горы зла у нас :) Она како крепкий орешек :(
Кондукторшу я не включала в объекты для борьбы, даже на лугах, то есть внизу :)

NOTaVIRGIN
07-31-2007, 03:51 AM
Для того чтобы кондукторша не воровала, ей не цаевые платить нужно, а дать нормальную досточную зарплату, тогда она и воровать не станет, а местом дорожить будет, т.к. на него с удовольствием придут другие. Но платить мало, а требовать много это типичный русский вариант, типа все равно воровать будут. Точно так же как и типично русский вариант работать мало, ведь все равно платят, хоть и в Канаде....Хотя о чем я говорю, это же как раз страна победившего социализма, откуда там знать, что за деньги следует работать, это как-то глупо и не принято. Ведь денег больше не дадут все равно, какой смысл. И кондукторше тоже....

Galkab
07-31-2007, 04:29 AM
Штоб в Раше не врали и не воровали, должен перевернуться мир.:rolleyes:

John Adams
07-31-2007, 05:26 AM
Для того чтобы кондукторша не воровала, ей не цаевые платить нужно, а дать нормальную досточную зарплату, тогда она и воровать не станет, а местом дорожить будет, т.к. на него с удовольствием придут другие. Но платить мало, а требовать много это типичный русский вариант, типа все равно воровать будут. Точно так же как и типично русский вариант работать мало, ведь все равно платят, хоть и в Канаде....Хотя о чем я говорю, это же как раз страна победившего социализма, откуда там знать, что за деньги следует работать, это как-то глупо и не принято. Ведь денег больше не дадут все равно, какой смысл. И кондукторше тоже....
Теперь я с вами согласен. Ловите плюсик :)

nat123
07-31-2007, 07:16 AM
Штоб в Раше не врали и не воровали, должен перевернуться мир.:роллеыес:

Святые , святые люди форума....если вы верите, что это единственная страна, где воруют

John Adams
07-31-2007, 07:42 AM
Святые , святые люди форума....если вы верите, что это единственная страна, где воруют
Из более-менее развитых стран, где воруют на основе присущих культурных ценностей и в макромасштабах - Раша вкупе со своими словянскими собратьями - единственная.

columbus
07-31-2007, 08:05 AM
Из более-менее развитых стран, где воруют на основе присущих культурных ценностей и в макромасштабах - Раша вкупе со своими словянскими собратьями - единственная.

В России воруют по малому, в Америке - по крупному.
Только недавно смотрел по телевизору, как директор Miami-Dade Housing Agency украл несколько сотен миллионов у бездомных.
На мой взгляд, вся иракская компания - это процесс распределения полтриллиона между своими людьми.

nat123
07-31-2007, 08:06 AM
Из более-менее развитых стран, где воруют на основе присущих культурных ценностей и в макромасштабах - Раша вкупе со своими словянскими собратьями - единственная.

Воруют везде и при любой предоставивешейся возможности. К ценностям культурным, это не имеет никакого отношения.

John Adams
07-31-2007, 08:14 AM
Воруют везде и при любой предоставивешейся возможности. К ценностям культурным, это не имеет никакого отношения.
Только почему-то в одних странах за это наказывают, а в других - поощряют... морально по крайней мере.

nat123
07-31-2007, 08:25 AM
Во всех странах за крупное не садят, садят за кaрбюратор снятый с трактора и мыло из супермаркета..Вот и ты пошел по етому скользкому пути.

crazy-mike
07-31-2007, 08:27 AM
Воруют везде и при любой предоставивешейся возможности. К ценностям культурным, это не имеет никакого отношения.
;) Почему не имеет?
Существует рынок краденых картин и скульптур.
Иконы и рукописи - тоже...
Специфический сегмент - подделка произведений искусства....
(:evillaugh "Белый квадрат на белом фоне" Малевича - пробовал хоть кто-нибудь подделать?)
Подделка археологических находок - это вообще....:evillaugh

cosmopolit
07-31-2007, 08:55 AM
Воруют везде и при любой предоставивешейся возможности. К ценностям культурным, это не имеет никакого отношения.


воруют везде

на бытовом уровне распостранено - везде.
На очень высоком уровне - тоже, иначе зачем идти в политику?

Но только в России этим фактом необычайно гордятся

Дженни
07-31-2007, 10:33 AM
воруют везде

на бытовом уровне распостранено - везде.
На очень высоком уровне - тоже, иначе зачем идти в политику?

Но только в России этим фактом необычайно гордятся
Ну почему, не только.

Еще в Колумбии, Перу и ряде африканских государств.

John Adams
07-31-2007, 10:38 AM
Ну почему, не только.
Еще в Колумбии, Перу и ряде африканских государств.
... приехали... здрасьте...

crazy-mike
07-31-2007, 10:48 AM
Ну почему, не только.

Еще в Колумбии, Перу и ряде африканских государств.
Но колумбийский кофе - очень хороший.....;) Как и перуанский...

смешно
07-31-2007, 02:07 PM
Ну и как?? Уже раз попробовали - не вышло.
Откуда эта система появилась?
Почему нет (или практически нет) такой системы в развитых странах?
Ваще: ЧД??

Это вопрос к тов. Ленину и Сталину. :)

John Adams
07-31-2007, 09:14 PM
В таком случае мы все знаем ответ на этот вопрос и соглашаемся.
RЕSРЕСТ!!

elfy
07-31-2007, 09:22 PM
воруют везде

на бытовом уровне распостранено - везде.На очень высоком уровне - тоже, иначе зачем идти в политику?

Но только в России этим фактом необычайно гордятся
ты мне прям напомнила - у нас на работе постоянно пропадают канцелярские товары, у всех подозрение на одну сотрудницу - она своим 4-м детям для школы носит:rolleyes:

John Adams
08-02-2007, 01:17 PM
Постанул на свою башку эту темку на одном севастопольском форуме, так меня там чуть не замочили напроч.
Основная идея такова, что севастопольцам государство - враг и дача "взятки" кондукторше во вред госпредприятию - одна из форм проявления протеста государству.:eek:
Я предложил отдать тралики под прихватизацию...:rolleyes:

crazy-mike
08-02-2007, 01:39 PM
Постанул на свою башку эту темку на одном севастопольском форуме, так меня там чуть не замочили напроч.

Севастопольский вальс - помнят все моряки...;)

Свинка-бу
08-02-2007, 02:02 PM
Плату за проезд взымает водитель, причем не кустарным методом, как у нас, а через спецаппарат - прозрачный ящик, куда пассажир кидает деньги, водила смотрит, что сумма правильная, нажимает на кнопку, после чего пассажиру распечатывается билет, цена которого (!!) $3,00 и никаких дармоедов льготников, которые могут бесплатно шнырять туда-сюда целый день, там нет.
Таким образом:
1. На халяву никто не ездит;
.
хаха 3 раза.
я ездила на халяву.. реально кеш с собой никогда не таскаю, а добираться как то надо было... водила меня пожалел. бе-бе-бе. я зайцем в америке каталась, вот!
:cool:

elfy
08-02-2007, 08:17 PM
хаха 3 раза.
я ездила на халяву.. реально кеш с собой никогда не таскаю, а добираться как то надо было... водила меня пожалел. бе-бе-бе. я зайцем в америке каталась, вот!
:cool:
ты запомнила номер того автобуса? - нужно срочно позвонить:evillaugh

John Adams
08-03-2007, 12:44 AM
Нет, в данном случае звонить никуда не надо :) т.к коррупции здесь нет - водитель нарушил правила бескорыстно, т.е если бы Вас поймали, то водитель бы встял, но он пошел на риск без личной выгоды, а на такие случаи даже закон дает скидки:)

Анфиса_Скукотищева
08-03-2007, 06:03 PM
Джон Адамс, просто забудьте про эту кондукторшу, имхо :)
Мне так кажется :)

Mikhail-u
08-03-2007, 07:57 PM
Нет, в данном случае звонить никуда не надо :) т.к коррупции здесь нет - водитель нарушил правила бескорыстно, т.е если бы Вас поймали, то водитель бы встял, но он пошел на риск без личной выгоды, а на такие случаи даже закон дает скидки:)
Я уже писал - когда-то, когда учился в Даун Тауне - ездил на общественном транспорте - покупал проездной. Не менее дюжины раз забывал его в других штанах. Только 2 раза моему обьяснению не поверили - чёрный водитель и чёрная дежурная в метро - видно боялись, что взгреют.

И воздух для шин, где он платный на заправках, бесплатно отпускают.

Mikhail-u
08-03-2007, 07:58 PM
Относительно кондукторши - её надо пожелать, желательно не один раз.

crazy-mike
08-04-2007, 12:00 AM
Относительно кондукторши - её надо пожелать, желательно не один раз.
Может она именно для этого на такую работу и устроилась....;)

Galkab
08-04-2007, 12:07 AM
Может она именно для этого на такую работу и устроилась....;)
Может у них там вообще мафия троллебусно- автобусная, и щитается такая работа козырной и денежной..как у бродяг, просящих милостыню у фривеев...а вы тут о высоком, да о госсударственном...смешные люди...:lol:

crazy-mike
08-04-2007, 12:09 AM
Может у них там вообще мафия троллебусно- автобусная, и щитается такая работа козырной и денежной..как у бродяг, просящих милостыню у фривеев...а вы тут о высоком, да о госсударственном...смешные люди...:lol:
Эта работа как раз "денежной" не считается. А водитель тролейбуса получает меньше убощицы в банке на самом деле.

nat123
08-04-2007, 08:26 AM
Думаю, что если у неё набегает тыщи 3, то ето хорошо.

Свинка-бу
08-04-2007, 09:17 AM
Думаю, что если у неё набегает тыщи 3, то ето хорошо.
рублей... не забываем... [:lol:]

crazy-mike
08-04-2007, 09:26 AM
рублей... не забываем... [:lol:]
В Севастополе - гривни. Одна гривня - примерно 20 российских рублей ( или 18 )

Свинка-бу
08-04-2007, 09:26 AM
В Севастополе - гривни. Одна гривня - примерно 20 российских рублей (или 18)
ну можЫт и так, кто ж спорит та. [:D]
ето все равно не бог весть какое состояние...

crazy-mike
08-04-2007, 09:29 AM
ну можЫт и так, кто ж спорит та. [:D]
ето все равно не бог весть какое состояние...
3000 гривень - это очень большая зарплата
кондукторша около 400 гривень скорее всего получает (а может и меньше).
Водитель троллейбуса примерно 900-1000 гривень (5 гривень == 1 доллар США)...

Свинка-бу
08-04-2007, 09:31 AM
3000 гривень - это очень большая зарплата
кондукторша около 400 гривень скорее всего получает (а может и меньше).
Водитель троллейбуса примерно 900-1000 гривень (5 гривень == 1 доллар США)...
600$ в месяц...
с учетом, что дома ее ждут дети и муж... оспади... не издевайтесь, а.
етого только на еду и хватит.:(

crazy-mike
08-04-2007, 09:34 AM
600$ в месяц...
с учетом, что дома ее ждут дети и муж... оспади... не издевайтесь, а.
етого только на еду и хватит.:(
Даже на еду не хватит - там цены летом из-за туристов вверх ползут...И на коммунальные услуги как раз перед началом осени поднимаются.
И субсидию она получить не сможет - из-за долга за предидущие месяцы. А если заболеет - никто ее лечить не будет (медицину финансируют из местного бюджета - которого хватает только на предвыборную рекламу кандидатов в депутаты местных советов)...

John Adams
08-04-2007, 10:21 AM
Я уже писал - когда-то, когда учился в Даун Тауне - ездил на общественном транспорте - покупал проездной. Не менее дюжины раз забывал его в других штанах. Только 2 раза моему обьяснению не поверили - чёрный водитель и чёрная дежурная в метро - видно боялись, что взгреют.

И воздух для шин, где он платный на заправках, бесплатно отпускают.
Кстати, у меня тоже пару раз так было. Первый раз забыл тикет дома, второй раз - выронил у порога дома, когда куртку одевал. Второй раз пришлось возвращаться. Не хотелось не найти тикета позже :rolleyes:

toka
08-04-2007, 02:20 PM
прежде чем звонить, попробуйте устроиться на ету работу временно и попробовать етот мед.

Mikhail-u
08-04-2007, 02:24 PM
600$ в месяц...
с учетом, что дома ее ждут дети и муж... оспади... не издевайтесь, а.
етого только на еду и хватит.:(

всё относительно - там это большая зарплата.

toka
08-04-2007, 02:31 PM
И на таблетки.

nat123
08-04-2007, 02:33 PM
600$ в месяц...
с учетом, что дома ее ждут дети и муж... оспади... не издевайтесь, а.
етого только на еду и хватит.:(

Вы чё сафсем чёли:D ? кaкие 600$, за 600 туда бы народ из менеджеров бы ломанулся.

toka
08-04-2007, 02:43 PM
Вот бедная,там еше и семейство голодное ждет.А ей бы только до дивана разломанного добраться и ноги наверх задрать от усталости.

elfy
08-04-2007, 09:53 PM
В Севастополе - гривни. Одна гривня - примерно 20 российских рублей ( или 18 )
странная математика у вас:
если 1 гривна = 20 российским рублям
а 5 гривен = 1 доллар США
то получается 100 российских рублей за доллар США? вообще-то на самом деле около 25 :rolleyes:

John Adams
08-05-2007, 11:22 PM
Поработать кондуктором? Ващета я не на это училси, так шта не надо.
А так, ради прикола, мог бы день-другой поработать... даже за бесплатно ;)
Хана тогда всем пэссенджерам.
Да, меня бы возненавидели все кондуктора города, так как я бы такой план сделал, что им и не снилось :evillaugh

crazy-mike
08-06-2007, 12:40 AM
странная математика у вас:
если 1 гривна = 20 российским рублям
а 5 гривен = 1 доллар США
то получается 100 российских рублей за доллар США? вообще-то на самом деле около 25 :rolleyes:
Чуточку перепутал - ;)
http://www.banker.com.ua/
06.08.2007Кол-во Курс Изменение
USD 100 505.0000 0.0000
EUR 100 691.5470 1.5150
RUR 10 1.9761 0.0030
GBP 100 1027.1008 2.1740
;) 10 российских рублей = 2 гривни (1.97)

toka
08-06-2007, 06:03 PM
Я тоже не на тоgo училась ,а когда припекло,то пошла подрабатывать туда.Вот поетому и не могла там работать долго,так как среди начал'ства столько голодных оказалось.

Анфиса_Скукотищева
08-06-2007, 06:50 PM
Это я просто скажу :) Мне кажется, что говоря о чём-то, связанном с Россией, неправомерно сравнивать её житиё-бытие с западными странами. Потому что цены у нас западные, а порой и выше в несколько раз, а вот зарплаты сплошь и рядом азиатские - порой как в самой бедной неразвитой стране :(

toka
08-06-2007, 07:02 PM
Там платят от выполнения плана за месяц.Если у тебя к примеру сегодня план такой то,а ты привозишь половину его,потому что,когда я работала ,а ето была 14 лет назад,половина твоих пассажиров имеют льготные удостoверения,то о чем тут можно и говорить.На хорошие маршруты ставили только тех кондукторов,которые подкармливали начальство,остальные по их мнению-работали плохо.

John Adams
08-07-2007, 04:24 AM
tokа, поделитесь пожалуйста, очень интересно знать как именно начальство обдирает кондукторов, интересен сам процесс.

crazy-mike
08-08-2007, 12:09 AM
Сегодня в одной из маршруток прикольное объявление - "За безквитковий проїзд - штраф".
квиток - билет
квітка - цветок
;) Представил - как вместо денег водителю - букетик цветов...;) :bis: