PDA

View Full Version : Дина Рубина



Джуля
07-25-2007, 06:14 AM
Есть ли тут ее ценители? Какая книжка вам понравилась?

Rodent
07-25-2007, 08:13 AM
Есть ли тут ее ценители? Какая книжка вам понравилась?
Есть!
Фсе! Особенно мне нравятся еще вещи про Израиль. И "Синдикат" хорош :)

Ёпть, я в расстройстве...На днях подхожу к книжному киоску, смотрю - новая книжка "В России надо жить долго". Толстая такая, красивая...На борту написано "Роман XXI века"
Я ее - хвать ...Полистала, в оглавлении ничего, кроме вынесенного в название книги. Купила. Приношу домой, в предвкушении...Щас, думаю, устроюсь с чуйством, с толком, буду долго читать роман и получать удовольствие...
Блин! Не тут-то было... Эти сцуки - издатели - натолкали полную книгу давно известных и читанных вещей. В самом конце книги поместили рассказ на 6 страниц (мне неизвестный) и вынесли его название в заглавие книги. И никакого оглавления, будто бы вся книга - это одно произведение ... В какой злобе я была...

Эти наши издания, маму ихну, "Эксмо" в особенности, взяли моду одни и те же произведения в разных комбинациях и обложках перепечатывать.
Схватишь чего-нить, думаешь, новенькое, наконец...а тебе индейская национальная изба фигвам...

Джуля
07-25-2007, 08:33 AM
Разбогатеть быстро можно только таким хитрым путем. Привлечь внимание покупателя можно именно заманчивой обложкой. Я вообще в последнее время на lib.ru читаю. Бесплатно и легко доступно.

Rodent
07-25-2007, 08:34 AM
Разбогатеть быстро можно только таким хитрым путем. Привлечь внимание покупателя можно именно заманчивой обложкой. Я вообще в последнее время на lib.ru читаю. Бесплатно и легко доступно.
Ага, спасибо. Пойду туда, что-нить пошукаю...

Vitta
07-25-2007, 08:39 AM
А я не могу читать с экрана.
Мне нужно книшку в руки. Новую, есчо пахнущую краской. И чтобы бумага хорошая. белая и гладкая.
Берешь такую книгу в руки и ааххх..

Rodent
07-25-2007, 08:41 AM
А я не могу читать с экрана.
Мне нужно книшку в руки. Новую, есчо пахнущую краской. И чтобы бумага хорошая. белая и гладкая.
Берешь такую книгу в руки и ааххх..
Кстати, аналогично....
Книжку в руки - и на диван, под плед.

liza71
07-25-2007, 08:48 AM
Дину Рубину не читала. Деиствительно хорошая веш? В каком стиле пишет?
Спасибо за рекомендатсию.
Sorry translit does'nt work that good.

Rodent
07-25-2007, 08:49 AM
Дину Рубину не читала. Деиствительно хорошая веш? В каком стиле пишет?
Спасибо за рекомендатсию.
Sorry translit does'nt work that good.
В каком стиле? За жизнь. :)

Akela
07-25-2007, 09:07 AM
Просьба к Администрации:
Пожалуйста, поменяйте мне ник на "Плед".

Nabludatel'
07-25-2007, 09:09 AM
Просьба к Администрации:
Пожалуйста, поменяйте мне ник на "Плед".
просьба удовлетворена.
Диван

Akela
07-25-2007, 09:10 AM
просьба удовлетворена.
Диван
:grum:

Rodent
07-25-2007, 09:10 AM
:grum: :grum: :grum:

Монашка
07-25-2007, 09:11 AM
всем привет от книжки :rolleyes:

Akela
07-25-2007, 09:12 AM
всем привет от книжки :rolleyes:
:rofl::rofl::rofl:

Nabludatel'
07-25-2007, 09:16 AM
вот на этой ноте разрешите тему "Дина Рубина" считать исчерпанной и закрытой.

Lyubimaya
07-25-2007, 10:19 AM
А я не могу читать с экрана.
Мне нужно книшку в руки. Новую, есчо пахнущую краской. И чтобы бумага хорошая. белая и гладкая.
Берешь такую книгу в руки и ааххх..
прально,Виттачка...ну как екран ,к примеру,в туалет утянуть...фигня-с...
по ходу дела-Рубина не нра вааще

Vitta
07-25-2007, 10:21 AM
Ты чоооо..гладкую бумагу в туалет ниудобна..

Lyubimaya
07-25-2007, 10:25 AM
Ты чоооо..гладкую бумагу в туалет ниудобна..
ик...ну я в смысле-почитать...

Vitta
07-25-2007, 10:30 AM
аааа.. ...вона што..

Malishka
07-25-2007, 12:44 PM
Есть ли тут ее ценители? Какая книжка вам понравилась?
Очень люблю
Всё люблю

Высокая Вода Венецианская и Двоыная Фамилия берут каждый раз за душу.

Израильские рассказы тоже просто класс

"Синдикат" купила но отдала маме; не успела ещё прочесть

Odinokiy_Ostrov
07-25-2007, 01:13 PM
Есть ли тут ее ценители? Какая книжка вам понравилась?
Ценители есть, да. Читала практически всё, что она написала. Любимые вещи:
"Двойная фамилия"
"Вот идёт Мессия"
"На солнечной стороне улицы"

Джуля
07-26-2007, 10:35 AM
А я вот, этим летом почитала "На солнечной стороне улицы". И меня после этой повести заинтересовал, вдруг, Ташкент! :)
А что за книжка "Вот идет Мессия" - стоящая вещь?

aprilneverends
07-26-2007, 11:18 AM
А я вот, этим летом почитала "На солнечной стороне улицы". И меня после этой повести заинтересовал, вдруг, Ташкент! :)
А что за книжка "Вот идет Мессия" - стоящая вещь?

да
я больше всево люблю ее ранние вещи. рассказы, "на Верхней Масловке".. Потом- "вот идет Мессия", "Кабан из лесов Понтеведра", израильские всякие вещи короче
мы с ней там рядом живем. в одном городке. я очень откликаюсь потому короче. а мож и еще почему..
совсем не понравилса мне-"Синдикат". то ли я не вьехал, не знаю

последнюю прочел буквально лэйтли "На солнечной стороне улицы" и это. странное было ощущение. с одной стороны што-то меня раздражало. то ли узнаваемость, повторяемость некая. хер ее знает. с другой стороны-я прочел залпом, и только отложил-захотел перечитать
так и не знаю, понравилось или нет))

Sixteen
07-26-2007, 11:23 AM
да
я больше всево люблю ее ранние вещи. рассказы, "на Верхней Масловке".. Потом- "вот идет Мессия", "Кабан из лесов Понтеведра", израильские всякие вещи короче
мы с ней там рядом живем. в одном городке. я очень откликаюсь потому короче. а мож и еще почему..
совсем не понравилса мне-"Синдикат". то ли я не вьехал, не знаю

последнюю прочел буквально лэйтли "На солнечной стороне улицы" и это. странное было ощущение. с одной стороны што-то меня раздражало. то ли узнаваемость, повторяемость некая. хер ее знает. с другой стороны-я прочел залпом, и только отложил-захотел перечитать
так и не знаю, понравилось или нет))

синдикат он как бы это. конкретно смотрит на нас биспащадным
ираничным взглядом. я думаю легко найдуца тупые товарисчи каторые запраста выдвинут рубиной обвиненье в антисемитизьме по поводу синдиката. но мне он пандравилсо, синдикат. очинь риально атразил
апстанофку в маскве в каком нить там 94 году, да.

вот идет мессия мне тожы пандравилса. хотя я никогда и не жыл
в израиле. было просто интересно прочесть. и понять пачему я
там бы жыть наверное не сумел нифига. я ешо к такому нигатоф.

Джуля
07-26-2007, 11:29 AM
да
я больше всево люблю ее ранние вещи. рассказы, "на Верхней Масловке".. Потом- "вот идет Мессия", "Кабан из лесов Понтеведра", израильские всякие вещи короче
мы с ней там рядом живем. в одном городке. я очень откликаюсь потому короче. а мож и еще почему..
совсем не понравилса мне-"Синдикат". то ли я не вьехал, не знаю

последнюю прочел буквально лэйтли "На солнечной стороне улицы" и это. странное было ощущение. с одной стороны што-то меня раздражало. то ли узнаваемость, повторяемость некая. хер ее знает. с другой стороны-я прочел залпом, и только отложил-захотел перечитать
так и не знаю, понравилось или нет))
У меня приятельница одна есть, которая в сохнуте работает. Так вот ей ооочень откликнулся рассказ "Синдикат", так как с Рубиной коллеги в этом деле. Говорит, за онду ночь все осилила.

Лет шесть назад я читала "Кабан из Понтеведра". У мамы из конматы утащила. :lol: Концовка непонятная, а вот все, что в процессе описывалось - ооочень даже со вкусом...

Когда весной гостила у родителей, прихватила с собой мамину другую книженцию: "На солнечной стороне улицы". Проняло. Начинаю замечать за собой, что так же как и она смотрю теперь на некоторые вещи. Поэтизирую и облагораживаю мыслью окружающую действительность. Уже продукты как-то по особому пахнуть стали, а лето наделилось новыми свойствами какими-то.

п.с. С другой стороны, мне не нравится, когда она в некоторых сочинениях резко выражается. Это как-то уродует весь ее иммидж.

Джуля
07-26-2007, 11:31 AM
синдикат он как бы это. конкретно смотрит на нас биспащадным
ираничным взглядом. я думаю легко найдуца тупые товарисчи каторые запраста выдвинут рубиной обвиненье в антисемитизьме по поводу синдиката. но мне он пандравилсо, синдикат. очинь риально атразил
апстанофку в маскве в каком нить там 94 году, да.

вот идет мессия мне тожы пандравилса. хотя я никогда и не жыл
в израиле. было просто интересно прочесть. и понять пачему я
там бы жыть наверное не сумел нифига. я ешо к такому нигатоф.
Удивительно. Обычно Рубина имеет успех у читателя женского пола. Да, необычный ты человек.

Sixteen
07-26-2007, 11:41 AM
Удивительно. Обычно Рубина имеет успех у читателя женского пола. Да, необычный ты человек.
хы-хы, я еще и улицкую люблю. и петрушевскую тожы.

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 11:43 AM
да

последнюю прочел буквально лэйтли "На солнечной стороне улицы" и это. странное было ощущение. с одной стороны што-то меня раздражало. то ли узнаваемость, повторяемость некая. хер ее знает. с другой стороны-я прочел залпом, и только отложил-захотел перечитать
так и не знаю, понравилось или нет))
Я тоже прочитала буквально залпом, и мне показалось, что всю книгу она писала плавно и продуманно, а потом вдруг поспешила закончить. Конец скомканный какой-то получился. Как ты думаешь?
А в "Синдикат" я тоже почему-то не въехала.

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 11:44 AM
А я вот, этим летом почитала "На солнечной стороне улицы". И меня после этой повести заинтересовал, вдруг, Ташкент! :)
А что за книжка "Вот идет Мессия" - стоящая вещь?
Да, стоящяя. Может ещё и потому что я её прочитала будучи в гостях в Израиле, она на меня произвела особое впечатление.

aprilneverends
07-26-2007, 11:47 AM
Удивительно. Обычно Рубина имеет успех у читателя женского пола. Да, необычный ты человек.
(пошему. кто-то сказал, нет женской и мужской литературы, есть хорошая и плохая
кот просто любит читать)

Sixteen
07-26-2007, 11:48 AM
я думаю мне синдикат так пандравилсо может еще и потому што
там пра маскву написано. приятно кагда пра тебя че-то пишут ...
а ваще просто хорошая реалистичная книга. отражает суть работы
бюджетных организаций. отражает социализьм в работе бюджетных
организаций, и к чему эта приводит.

aprilneverends
07-26-2007, 11:48 AM
Я тоже прочитала буквально залпом, и мне показалось, что всю книгу она писала плавно и продуманно, а потом вдруг поспешила закончить. Конец скомканный какой-то получился. Как ты думаешь?

не знаю. но если б я писал, у меня бы постоянно получались скомканные концы. некое чувство изнемогания наверное

Sixteen
07-26-2007, 11:48 AM
(пошему. кто-то сказал, нет женской и мужской литературы, есть хорошая и плохая
кот просто любит читать)

йа-йа. кот абсессив четатиль.

Sixteen
07-26-2007, 11:49 AM
не знаю. но если б я писал, у меня бы постоянно получались скомканные концы. некое чувство изнемогания наверное
а ты вот и напешы ченить. у тебя харошый слог!

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 11:50 AM
не знаю. но если б я писал, у меня бы постоянно получались скомканные концы. некое чувство изнемогания наверное
Да...верно. Мне просто кажется, что эта книга должна была как-то не так закончиться. Меня там пару вещей смущают. А может так и должно быть... не знаю.

aprilneverends
07-26-2007, 11:51 AM
а ты вот и напешы ченить. у тебя харошый слог!
(добрый кот)дык уже есть и Рубина, и Токарева, и Улицкая и Петрушевская и Татьяна Толстая. и Наталья Ильина. и кто там еще
кто-то ж должен и читать

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 11:52 AM
(добрый кот)дык уже есть и Рубина, и Токарева, и Улицкая и Петрушевская и Татьяна Толстая. и Наталья Ильина. и кто там еще
кто-то ж должен и читать
Всех в этом посте знаю, а Наталью Ильину не знаю. Кто такая? Что пишет?

aprilneverends
07-26-2007, 11:55 AM
Всех в этом посте знаю, а Наталью Ильину не знаю. Кто такая? Что пишет?
ой, я давно читал. в конце восьмидесятых-начале девяностых. она охуительно писала фельетоны и литературную критику.
надеюсь я токо имя не спутал. прогуглить, што ли. щас

aprilneverends
07-26-2007, 11:59 AM
(ну я нашол но про нее а не собственно фельетоны. и понятно тоже чего давно ничего о ней не слышно, она оказываеца умерла в 94 году

http://magazines.russ.ru/authors/i/ilina/)

Odinokiy_Ostrov
07-26-2007, 12:04 PM
(ну я нашол но про нее а не собственно фельетоны. и понятно тоже чего давно ничего о ней не слышно, она оказываеца умерла в 94 году

хттп://магазинес.русс.ру/аутхорс/и/илина/)
Почитаю о ней обязательно. Спасибо!

Rodent
07-27-2007, 02:32 AM
Удивительно. Обычно Рубина имеет успех у читателя женского пола. Да, необычный ты человек.
Почему? Мой папаня ее с удовольствием читает. :)

Джуля
07-27-2007, 03:19 PM
Почему? Мой папаня ее с удовольствием читает. :)
А мой папа только боевики по телеку смотрит, а если читает, то только историю и политику...

Sixteen
07-27-2007, 03:30 PM
фсе люди разные. даже папы отличаются друг от друга!

vitalysk
07-27-2007, 03:33 PM
Quote:
Originally Posted by Akela
Просьба к Администрации:
Пожалуйста, поменяйте мне ник на "Плед".


просьба удовлетворена.
Диван

Проголодался и пошел за бутербродом в маркетинговый департмент.

Shtirliz
07-28-2007, 12:14 AM
Дина Рубина ета моя - [guilty pleasure]...нимейтесь только:(

Odinokiy_Ostrov
07-28-2007, 12:46 AM
Дина Рубина ета моя - [guilty pleasure]...нимейтесь только:(
Если ты не шутишь, то я тобой горжусь. ;)

Shtirliz
07-28-2007, 01:00 AM
Если ты не шутишь, то я тобой горжусь. ;)

Я не шучу:D

Odinokiy_Ostrov
07-28-2007, 01:02 AM
Я горжусь. :D

Sixteen
07-31-2007, 08:00 PM
Дина Рубина ета моя - [guilty pleasure]...нимейтесь только:(
а фигли гилти?

Shtirliz
08-01-2007, 11:09 PM
а фигли гилти?


Обычно Рубина имеет успех у читателя женского пола ;) ;)

Didisha
08-11-2007, 12:29 AM
Наталья Ильина есть на litportal.ru в разделе "Юмор" Там ее фельетоны, которые, кажется, печатались еще в Крокодиле. И так как они были на злобу дня, то производят сейчас впечатление чего-то устаревшего, отжившего. Вроде "да, хорошо, но не задевает уже".