PDA

View Full Version : Хочу иммигрировать в США...



Pages : [1] 2

Berty
07-24-2007, 10:41 AM
Всем привет!
Хочу спросить у тех кто знает.
Мне 23 года, живу в Киеве (Украина), имею высшее образование инженера строителя. Хочу жить в США. Подскажите пожалуста :
1. Какие способы более для меня подойдут чтоб иммигрировать:
а)женится на американке? ( есть у меня там в сша знакомая , а может даже и девушка)
б) по рабочей визе
д) другие варианты
2. Какая сума денег необходима на первое время, то есть сколько в месяц прийдется тратить так чтоб по минимуму(самое необходимое) в Калифорнии или в Нью-Йорке??
3.Какие професии самые оплачиваемые ? Так же меня интересуют професии такие как :
а) менеджер по продажам ( sales manager) , какие товары выгодней продавать?
б) агент или риэлтор по недвижимости (real estate broker)
Сколько по этим професиям зарабатывают, какой диплом для этого нужен (профильный или не профильный)? НА сколько трудно устроится на работу?
Всем зарание спасибо за советы.;).

Thomas
07-24-2007, 10:45 AM
Всем привет!
Хочу спросить у тех кто знает.
Мне 23 года, живу в Киеве (Украина), имею высшее образование инженера строителя. Хочу жить в США. Подскажите пожалуста :
1. Какие способы более для меня подойдут чтоб иммигрировать:
а)женится на американке? ( есть у меня там в сша знакомая , а может даже и девушка)
б) по рабочей визе
д) другие варианты
2. Какая сума денег необходима на первое время, то есть сколько в месяц прийдется тратить так чтоб по минимуму(самое необходимое) в Калифорнии или в Нью-Йорке??
3.Какие професии самые оплачиваемые ? Так же меня интересуют професии такие как :
а) менеджер по продажам ( салес манагер) , какие товары выгодней продавать?
б) агент или риэлтор по недвижимости (реал естате брокер)
Сколько по этим професиям зарабатывают, какой диплом для этого нужен (профильный или не профильный)? НА сколько трудно устроится на работу?
Всем зарание спасибо за советы.;)

DJ-
ДИСК ЖОКЕЙ...
вертеть тарелки в ресторане самая надежная професия в Америке

Буржуй
07-24-2007, 10:46 AM
Всем привет!
Хочу спросить у тех кто знает.
Мне 23 года, живу в Киеве (Украина), имею высшее образование инженера строителя. Хочу жить в США. Подскажите пожалуста :
1. Какие способы более для меня подойдут чтоб иммигрировать:
а)женится на американке? ( есть у меня там в сша знакомая , а может даже и девушка)
б) по рабочей визе
д) другие варианты
2. Какая сума денег необходима на первое время, то есть сколько в месяц прийдется тратить так чтоб по минимуму(самое необходимое) в Калифорнии или в Нью-Йорке??
3.Какие професии самые оплачиваемые ? Так же меня интересуют професии такие как :
а) менеджер по продажам ( sales manager) , какие товары выгодней продавать?
б) агент или риэлтор по недвижимости (real estate broker)
Сколько по этим професиям зарабатывают, какой диплом для этого нужен (профильный или не профильный)? НА сколько трудно устроится на работу?
Всем зарание спасибо за советы.;).хоти

Kit_Kat
07-24-2007, 10:50 AM
Самые оплачиваемые ето всякие там юристы, доктора и топ-манежеры. Кстати, сенаторы тоже неплохую зарплату имеют.

Буржуй
07-24-2007, 10:52 AM
Самые оплачиваемые ето всякие там юристы, доктора и топ-манежеры. Кстати, сенаторы тоже неплохую зарплату имеют.зарплата так себе, но фриндж бенефиты ничего

snowsno
07-24-2007, 11:04 AM
хоти

errr, that was kinda rude.

Berty
07-24-2007, 11:16 AM
Самые оплачиваемые ето всякие там юристы, доктора и топ-манежеры. Кстати, сенаторы тоже неплохую зарплату имеют.
А не топ-менеджеры сколько зарабатывают от и до?
Так же меня интересует недвижимость, как там дела обстоят?

Буржуй
07-24-2007, 11:20 AM
errr, that was kinda rude.а зят вос каинда на иностранном языке
P.S. руд бат анест

Буржуй
07-24-2007, 11:21 AM
А не топ-менеджеры сколько зарабатывают от и до?
Так же меня интересует недвижимость, как там дела обстоят?прекрасно, особенно в розовых очках

Berty
07-24-2007, 11:25 AM
прекрасно, особенно в розовых очках
Вам нечего делать или Вы любите издеватся?

Буржуй
07-24-2007, 11:32 AM
Вам нечего делать или Вы любите издеватся?

Всем привет!
Хочу спросить у тех кто знает.
Мне 23 года, живу в Киеве (Украина), имею высшее образование инженера строителя. Хочу жить в США. Подскажите пожалуста :
1. Какие способы более для меня подойдут чтоб иммигрировать:
а)женится на американке? ( есть у меня там в сша знакомая , а может даже и девушка)
б) по рабочей визе
д) другие варианты

1а или 1б вполне риален. Удачи.

2. Какая сума денег необходима на первое время, то есть сколько в месяц прийдется тратить так чтоб по минимуму(самое необходимое) в Калифорнии или в Нью-Йорке??

Сумма соц страхования в Нью-Йорке помойму около 400$ в месяц, по статистике это минимум. Опять же, удачи.

3.Какие професии самые оплачиваемые ? Так же меня интересуют професии такие как :
а) менеджер по продажам ( sales manager) , какие товары выгодней продавать?
б) агент или риэлтор по недвижимости (real estate broker)
Сколько по этим професиям зарабатывают, какой диплом для этого нужен (профильный или не профильный)? НА сколько трудно устроится на работу?

3. Все работы хороши вибиракй на вкус.

Всем зарание спасибо за советы.

Пролог:
Неужели не понятно что ты в свои 23 и дипломом украинского инженера никому тут как менеджер не нужен?! У тебя есть реалный шанс быть бомжом или работать на стройке.

По теме ответ?

snowsno
07-24-2007, 11:34 AM
а зят вос каинда на иностранном языке
P.S. руд бат анест

Mhm, got a problem speaking in the primary language of the country you live in?

That's what forums are for. Some people ask for advice, other people give them advice. What's wrong with this message? The person asked a question, used proper grammar (at least tried to), cyrillic alphabet and was not annoying. You're being rude for no reason.

Not everyone is a goddamn immigration expert. I don't see anything wrong with a person coming to an immigration forum and asking for immigration advice. This is exactly why I don't interact with fellow russians around here except for this forum. Learn some damn manners.

Буржуй
07-24-2007, 11:36 AM
Mhm, got a problem speaking in the primary language of the country you live in?

That's what forums are for. Some people ask for advice, other people give them advice. What's wrong with this message? The person asked a question, used proper grammar, cyrillic alphabet and was not annoying. You're being rude for no reason.

Not everyone is a goddamn immigration expert. I don't see anything wrong with a person coming to an immigration forum and asking for immigration advice. This is exactly why I don't interact with fellow russians around here except for this forum. Learn some damn manners. Да, ай гат а праблем спикинг а форен лангвидж. Но парле инглесе.

klukva
07-24-2007, 11:42 AM
непонимаю зачем так грубо издеваться над вопросами человека, который находиться в другой стране и знает абсолютное зеро об иммиграции. Можно же как то нормально ответить на вопросы, а если незнаешь то вовсе ничего не писать.

Буржуй
07-24-2007, 11:44 AM
непонимаю зачем так грубо издеваться над вопросами человека, который находиться в другой стране и знает абсолютное зеро об иммиграции. Можно же как то нормально ответить на вопросы, а если незнаешь то вовсе ничего не писать.Ответ написан вверху страницы.

snowsno
07-24-2007, 11:46 AM
непонимаю зачем так грубо издеваться над вопросами человека, который находиться в другой стране и знает абсолютное зеро об иммиграции. Можно же как то нормально ответить на вопросы, а если незнаешь то вовсе ничего не писать.

Самоутверждение, нужно же обязательно показать всем на форуме, насколько ты круче, показав убогость другого.

klukva
07-24-2007, 11:47 AM
Ответ написан вверху страницы.
ну да нужно было 11-ть постов поиздеваться чтобы потом ответить. мне все равно, я ответов не знаю и не лезу, просто жалко когда человек спрашивает конкретный вопрос(Ы), а ему в ответ издёвочки льються.

Berty
07-24-2007, 11:48 AM
Всем привет!
Пролог:
Неужели не понятно что ты в свои 23 и дипломом украинского инженера никому тут как менеджер не нужен?! У тебя есть реалный шанс быть бомжом или работать на стройке.


Почему все так все безнадежно? Или Вы писимист?
Там практически все штаты состоят из иммигрантов , или я не прав? или вы просто решили тему попортить мне, если так то лучше не пишите мне тут гадостетй моем топике.

Буржуй
07-24-2007, 11:48 AM
Самоутверждение, нужно же обязательно показать всем на форуме, насколько ты круче, показав убогость другого.не флуди

Буржуй
07-24-2007, 11:51 AM
Почему все так все безнадежно? Или Вы писимист?
Там практически все штаты состоят из иммигрантов , или я не прав? или вы просто решили тему попортить мне, если так то лучше не пишите мне тут гадостетй моем топике.Я реалист. Диплом инженера из Украины приложенный к человеку 23 лет, никому не нужен. На стройке с мексиканцами, это вполне реальная работа. Хочешь верь, хочешь нет.

П.С. Просить меня не писать в твоем топика, противозаконно на этом форуме. Попросить меня может только модератор, и ему я подчинюсь.

snowsno
07-24-2007, 11:52 AM
To original poster — шансы всегда есть.
В вашей ситуации будет трудно, но я убежден что совершенно каждый при достаточном количестве желания, может это сделать.

Расписывать что и как в деталях тут вам никто не будет, советую просто прочитать все на government сайтах и подумать, какие варианты реальны для вас. Я так сделал когда-то. Good luck.

Не ожидайте легкой прогулки, США одна из лучших стран мира, and you have to suffer to belong.

Berty
07-24-2007, 11:54 AM
не флуди
Скорее всего вы тут нафлудили , тему попортив мне. Не пешите больше ничего, а то я обращусь к модератору чтоб вам бан поставили.
С уважением.

klukva
07-24-2007, 11:54 AM
Почему все так все безнадежно? Или Вы писимист?
Там практически все штаты состоят из иммигрантов , или я не прав? или вы просто решили тему попортить мне, если так то лучше не пишите мне тут гадостетй моем топике.
ну бомжом ето конечно сильно загнули...........Berty действительно, имея диплом там это еще совсем ничего не значит для Америки. Очень, очень, очень тяжело имигрировать, сделать соотвествующие доки и темболее устроиться на работу по специальности. Поетому презде чем ето всё произойдёт, то неодин год придеться поработать на низкооплачиваемой работе, даже имея диплом на руках. Не все родились в рубашках и не всем удаються достичь успехов по приезду в Америку, слишком много нюансов и проблем возникнет по ходу дела.

Буржуй
07-24-2007, 11:56 AM
Скорее всего вы тут нафлудили , тему попортив мне. Не пешите больше ничего, а то я обращусь к модератору чтоб вам бан поставили.
С уважением.Объясняю ещё раз, очень медленно: На этом форуме запрещено говорить кому бы ни было, где писать а где нет. Каписч? Это право только у модераторов.

П.С Ели модератор пожелает меня забанать, то твоей просьбы не понадобится.

Буржуй
07-24-2007, 11:57 AM
ну бомжом ето конечно сильно загнули...........Berty действительно, имея диплом там это еще совсем ничего не значит для Америки. Очень, очень, очень тяжело имигрировать, сделать соотвествующие доки и темболее устроиться на работу по специальности. Поетому презде чем ето всё произойдёт, то неодин год придеться поработать на низкооплачиваемой работе, даже имея диплом на руках. Не все родились в рубашках и не всем удаються достичь успехов по приезду в Америку, слишком много нюансов и проблем возникнет по ходу дела.Клюква, даже через 100 лет жизни в С Ш А, украинский строительный диплом это туалетная бумага.

Berty
07-24-2007, 12:02 PM
Клюква, даже через 100 лет жизни в С Ш А, украинский строительный диплом это туалетная бумага.
А что не туалетная бумага? какое у Вас образование? чем Вы занимаетесь?

snowsno
07-24-2007, 12:02 PM
Клюква, даже через 100 лет жизни в С Ш А, украинский строительный диплом это туалетная бумага.

Dude, никто с этим не спорит. Но у каждого есть шанс. Я знаю иммигрантов которые без каких-либо дипломов made it here, и работают далеко не строителями. It all depends on you. Поэтому говорить заранее человеку, что он будет бомжом глупо.

FOLEY
07-24-2007, 12:02 PM
Всем привет!
Хочу спросить у тех кто знает.
Мне 23 года, живу в Киеве (Украина), имею высшее образование инженера строителя. Хочу жить в США. Подскажите пожалуста :
1. Какие способы более для меня подойдут чтоб иммигрировать:
а)женится на американке? ( есть у меня там в сша знакомая , а может даже и девушка)
б) по рабочей визе
д) другие варианты
2. Какая сума денег необходима на первое время, то есть сколько в месяц прийдется тратить так чтоб по минимуму(самое необходимое) в Калифорнии или в Нью-Йорке??
3.Какие професии самые оплачиваемые ? Так же меня интересуют професии такие как :
а) менеджер по продажам ( sales manager) , какие товары выгодней продавать?
б) агент или риэлтор по недвижимости (real estate broker)
Сколько по этим професиям зарабатывают, какой диплом для этого нужен (профильный или не профильный)? НА сколько трудно устроится на работу?
Всем зарание спасибо за советы.;).

1.

жениться - самый надежный способ так как рабочую визу получить весьма сложно. в США хватает и своих граждан которые ищут работу и работодатель вряд-ли будет возиться с бумажками рабочей визы.
есть еще вариант быть богатым, и тогда доказав определенную сумму в банке можно тоже иммигрировать.

2.

месячная сумма денег зависит от ваших нужд. за $500 в месяц можно иметь крышу (возможно протекающую) над головой и кушать. но это жилье будет в плохом районе и кушать придется самое дешевое (но голодными не останетесь). речь идет о США в целом..а не определенных городах. В НЙ обычно все дороже.

3.

для того чтоб попасть в какую-либо высокооплачиваемую профессию, необходимо соответствующее образование. менеджер по продажам...это что? это начальник продавцов в магазине? real-estate брокер тоже не очень высокооплачиваемая профессия в среднем. т.е. есть среди них такие которые имеют годовой доход более миллиона, но для многих из них это их подработка а не основная работа. опять-таки, даже для этой работы надо пройти курсы и получить сертификат.

klukva
07-24-2007, 12:06 PM
Клюква, даже через 100 лет жизни в С Ш А, украинский строительный диплом это туалетная бумага.
абсолютно с этим несогласна, есть примеры из жизни когда люди устраивались по своей специальности и их диплом и знания им очень пригодились.

Berty
07-24-2007, 12:11 PM
1.


есть еще вариант быть богатым, и тогда доказав определенную сумму в банке можно тоже иммигрировать.

.
В том то и дело что хочу стать богатым именно в сша, а если бы я был богатый, то необезательно было бы мне ехать в сша.
;)
42% милиардеров живут в США, а остальные 58% раскиданы по всему миру, это говорит о том что в США все возможности для этого.;)

snowsno
07-24-2007, 12:17 PM
В том то и дело что хочу стать богатым именно в сша, а если бы я был богатый, то необезательно было бы мне ехать в сша.
;)
42% милиардеров живут в США, а остальные 58% раскиданы по всему миру, это говорит о том что в США все возможности для этого.;)

Думаю, с таким подходом у вас врядли что-то получится.

Berty
07-24-2007, 12:24 PM
Думаю, с таким подходом у вас врядли что-то получится.
с каким таким подходом? в чем я не прав?

snowsno
07-24-2007, 12:26 PM
с каким таким подходом? в чем я не прав?

Ну лично по моему опыту, я думаю что мне было бы куда сложнее пройти через весь этот иммиграционный буллшит, если бы я не любил америку искренне и не хотел тут жить, а делал это только ради денег... Я думаю если ваша цель — деньги, лучше займитесь этим в Украине.

klukva
07-24-2007, 12:34 PM
с каким таким подходом? в чем я не прав?
ну сдесь я вас конечно же не поддержу. вы нашли статиску в процентах сколько людей богатых, а теперь почитайте их [background] и узнайте презде чем они стали богатыми сколько им пришлось поработать и через что им нужно было проити, и наверное мизерный процент этих богачей были рождены уже сразу богатыми. Поетому ваша мечта почти нереальна, если только вам случайно не удасться жениться на одной из богачек Америки.

Kit_Kat
07-24-2007, 12:35 PM
А не топ-менеджеры сколько зарабатывают от и до?
Так же меня интересует недвижимость, как там дела обстоят?

Не топ зарабатывают от $5 за каш и выше.
С недвижимостью обстоят плохо. В смысле для риелтеров: рынок достаточно заморожен (по крайней мере в нашей области). Если кто покупать, то можно сильно сбросить.

Kit_Kat
07-24-2007, 12:38 PM
абсолютно с этим несогласна, есть примеры из жизни когда люди устраивались по своей специальности и их диплом и знания им очень пригодились.

Ето правда. Особенно если он решит продожить учиться, то диплом запросто за какого-нибудь бакалавра могут зашитать.

Berty
07-24-2007, 12:41 PM
ну сдесь я вас конечно же не поддержу. вы нашли статиску в процентах сколько людей богатых, а теперь почитайте их [background] и узнайте презде чем они стали богатыми сколько им пришлось поработать и через что им нужно было проити, и наверное мизерный процент этих богачей были рождены уже сразу богатыми. Поетому ваша мечта почти нереальна, если только вам случайно не удасться жениться на одной из богачек Америки.
Если человек имет цель, желание, и постоянно двигается в этом направлении, то в результате что то получится.
А что по поводу америки, то она мне всегда нравилась, тут другой уровень жизни, другой менталитет и все возможности для этого, у нас в стране если начнешь зарабатывать большие деньги, то сразу появится куча государственных нахлебников, которые найдут за что обдереть человека, в сша там больше богатых людей, меньше бандитов чем у нас.

TheDreamer
07-24-2007, 12:44 PM
их диплом и знания им очень пригодилисьИз американских менеджеров, с которыми сталкивался, только один из тысячи может прочесть украинский диплом. Свой показывал только государству при оформлении гринкарты. Единственный случай, когда за почти два десятка лет диплом всё-таки зачем-то потребовался. Остальные обычно верили на слово.

На самом деле важнее иметь друга, который сходит к нанимающему менеджеру и замолвит словечко. Если у парня в компании отличная репутация, то его слово часто перевешивает любые дипломы с сертификатами. Конечно, новоприбывшему иммигранту в чужой стране и без языка тяжело завести тонны хороших друзей.

Berty
07-24-2007, 12:52 PM
Из американских менеджеров, с которыми сталкивался, только один из тысячи может прочесть украинский диплом. Свой показывал только государству при оформлении гринкарты. Единственный случай, когда за почти два десятка лет диплом всё-таки зачем-то потребовался. Остальные обычно верили на слово.

На самом деле важнее иметь друга, который сходит к нанимающему менеджеру и замолвит словечко. Если у парня в компании отличная репутация, то его слово часто перевешивает любые дипломы с сертификатами. Конечно, новоприбывшему иммигранту в чужой стране и без языка тяжело завести тонны хороших друзей.
Я раньше тоже гнался за дипломом о высшем образовании, и понял что диплом не главное, главное когда человек идет на работу то что он умеет делать, а диплом это как бы показатель что человек интелектуально развит, и у нас в стране не всегда зарабатывают больше те кто с дипломами чем те кто без. Я думаю и в штатах тоже должно быть такое.

klukva
07-24-2007, 12:55 PM
Из американских менеджеров, с которыми сталкивался, только один из тысячи может прочесть украинский диплом. Свой показывал только государству при оформлении гринкарты. Единственный случай, когда за почти два десятка лет диплом всё-таки зачем-то потребовался. Остальные обычно верили на слово.

На самом деле важнее иметь друга, который сходит к нанимающему менеджеру и замолвит словечко. Если у парня в компании отличная репутация, то его слово часто перевешивает любые дипломы с сертификатами. Конечно, новоприбывшему иммигранту в чужой стране и без языка тяжело завести тонны хороших друзей.
ну ето и дураку понятно, что на украинском иего (диплом) никто читать не будет. Я говорю о том что диплом может быть совсем не помехой и темболее если есть знания по диплому. На то и существуют всякие переводы, эвалюэйшены и тд. Но по началу будет очень сложно, и указанные в первом посту професии по прибытию почти невозможно получить.

klukva
07-24-2007, 12:57 PM
Если человек имет цель, желание, и постоянно двигается в этом направлении, то в результате что то получится.
А что по поводу америки, то она мне всегда нравилась, тут другой уровень жизни, другой менталитет и все возможности для этого, у нас в стране если начнешь зарабатывать большие деньги, то сразу появится куча государственных нахлебников, которые найдут за что обдереть человека, в сша там больше богатых людей, меньше бандитов чем у нас.
а вы были когда-нибудь в Америке? из каких источников, соображений сделаны такие выводы?

Буржуй
07-24-2007, 01:00 PM
А что не туалетная бумага? какое у Вас образование? чем Вы занимаетесь?Понижаешь, проблема в том что ты меня принимаешь в штыки. Я не так плох как кажусь, я может резок немножко, но не так далёк от истины. Всё что не Американское (или практический всё) туалетная бумага. ИМХО. Это факт жизни. Многие кто не живёт в С Ш А, думает что их кто то тут ждёт с распростёртыми обьятьями, но это, к великому сожалению совершенно не так. Никто никому тут не нужен. Никто тебе ничего не даст, ты всего должен добиваться совершено сам. Если к этому горов, то добро пожаловать, если думаешь что тут легко, особенно вначале то не делай ошибку, живи на Украине.

Про меня, если это интеерстно: у меня два магистра, один по компьютерам другой по менеджменту, а работаю я в частной фирме недвижомисти Менеджером Округа.

Буржуй
07-24-2007, 01:03 PM
Dude, никто с этим не спорит. Но у каждого есть шанс. Я знаю иммигрантов которые без каких-либо дипломов made it here, и работают далеко не строителями. It all depends on you. Поэтому говорить заранее человеку, что он будет бомжом глупо.Я готовлю человека к худшему варианту - бомжа, или среднему варианту - чернорабочий на стройке. Если человек этой риали не испугается, то будет всё ок, если же испугается, то для собственного блага должен сидеть на Украине. ИМХО.

Буржуй
07-24-2007, 01:05 PM
абсолютно с этим несогласна, есть примеры из жизни когда люди устраивались по своей специальности и их диплом и знания им очень пригодились.С дипломом строителя инженера люди устраивались по специальности?? Кем? На автокаде? Или чернорабочем на стройке?

Буржуй
07-24-2007, 01:06 PM
В том то и дело что хочу стать богатым именно в сша, а если бы я был богатый, то необезательно было бы мне ехать в сша.
;)
42% милиардеров живут в США, а остальные 58% раскиданы по всему миру, это говорит о том что в США все возможности для этого.;)Ну, ну. Удачи, золотоискатель.

Буржуй
07-24-2007, 01:07 PM
Ну лично по моему опыту, я думаю что мне было бы куда сложнее пройти через весь этот иммиграционный буллшит, если бы я не любил америку искренне и не хотел тут жить, а делал это только ради денег... Я думаю если ваша цель — деньги, лучше займитесь этим в Украине.Ты посмотри, странно, заговорил как я и по русский.

Berty
07-24-2007, 01:11 PM
Многие кто не живёт в С Ш А, думает что их кто то тут ждёт с распростёртыми обьятьями, но это, к великому сожалению совершенно не так. Никто никому тут не нужен. Никто тебе ничего не даст, ты всего должен добиваться совершено сам. Если к этому горов, то добро пожаловать, если думаешь что тут легко, особенно вначале то не делай ошибку, живи на Украине.


Я ж не сказал тут что я приеду и меня там кто то ждать будет, и не сказал что приеду и тут буду нечего не делать и денги мне будут сыпатся с не ба просто так. Но я говорю что при большом желание и труду можно добится желаемого. Вот смотрел передачу " голос америки" и там ведущий сказал такую фразу , точно не помню, но примерно скажу : " америка стала самой богатой страной в мире благодаря тому что у нее существует реальная демократия, законы все соблюдаются и так же
тяжолому труду емигрантов"

Berty
07-24-2007, 01:16 PM
С дипломом строителя инженера люди устраивались по специальности?? Кем? На автокаде? Или чернорабочем на стройке?
Вы наверно не совсем понимаете что кто такой инженер строитель на стройке -это не черно рабочий, а это любая руководящая должность (мастер, прораб, главный инженер, нач участка). В нашей стране сейчас масовое строительство ведется и таких людей не хватает, они на вес золота. А вы о каких то рабочих говорите. Вообще по статистике самыми лучшими руководителями считаются имено инженеры-строители.

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 01:16 PM
Я ж не сказал тут что я приеду и меня там кто то ждать будет, и не сказал что приеду и тут буду нечего не делать и денги мне будут сыпатся с не ба просто так. Но я говорю что при большом желание и труду можно добится желаемого. Вот смотрел передачу " голос америки" и там ведущий сказал такую фразу , точно не помню, но примерно скажу : " америка стала самой богатой страной в мире благодаря тому что у нее существует реальная демократия, законы все соблюдаются и так же
тяжолому труду емигрантов"
Это всё правильно, но надо всё же понимать реальность и быть к ней готовым. Если Вы думаете, что Вы сразу по приезду найдёте себе работу мененджера с Вашим украинским инженерным дипломом, то Вам, наверное, не стоит ехать. Ну а если Вы готовы первое время работать на низко-оплачиваемой работе, переучиваться, сдавать экзамены, и так далее....то у Вас может что-то получиться.

Буржуй
07-24-2007, 01:17 PM
Я ж не сказал тут что я приеду и меня там кто то ждать будет, и не сказал что приеду и тут буду нечего не делать и денги мне будут сыпатся с не ба просто так. Но я говорю что при большом желание и труду можно добится желаемого. Вот смотрел передачу " голос америки" и там ведущий сказал такую фразу , точно не помню, но примерно скажу : " америка стала самой богатой страной в мире благодаря тому что у нее существует реальная демократия, законы все соблюдаются и так же
тяжолому труду емигрантов"Мда, не бери в голову мои слова, я тебе от всего седца говорю: По тому что ты тут пишешь, мой тебе совет жить на украине. Честное слово.

Буржуй
07-24-2007, 01:21 PM
Вы наверно не совсем понимаете что кто такой инженер строитель на стройке -это не черно рабочий, а это любая руководящая должность (мастер, прораб, главный инженер, нач участка). В нашей стране сейчас масовое строительство ведется и таких людей не хватает, они на вес золота. А вы о каких то рабочих говорите. Вообще по статистике самыми лучшими руководителями считаются имено инженеры-строители.Ты наверное не совсем понимаешь что такое Америка. Пишу ещё раз, читай внимательно. Со своим Украинским дипломом инженера строителя, если тебе повезёт ты устроишься чернорабочим на стройке. Мне лично, безразлично что ты бы мог бы делать бы если бы работал бы на стойке на Украине. Мы говорим про Америку. Если тебе очень сильно повезёт, и я имею ввиду очень сильно, то ты устроишься чертить на автокаде.

Berty
07-24-2007, 01:22 PM
Мда, не бери в голову мои слова, я тебе от всего седца говорю: По тому что ты тут пишешь, мой тебе совет жить на украине. Честное слово.
Сколько ты лет живешь в штатах? Как ты туда емигрировал?

Буржуй
07-24-2007, 01:23 PM
Сколько ты лет живешь в штатах? Как ты туда емигрировал? Я в штатах 18 лет, и иммигрировал как беженец, ущемлённый по национальному признаку принадлежности к еврейству.

Kit_Kat
07-24-2007, 01:25 PM
Всё что не Американское (или практический всё) туалетная бумага. ИМХО. Это факт жизни.

Ничего подобного. В Америке прекрасно знают российские вузы (не в Мухозасранске, конечно, но и не только Московские). Ето тоже факт жизни и собственный опыт.

Berty
07-24-2007, 01:27 PM
Я в штатах 18 лет, и иммигрировал как беженец, ущемлённый по национальному признаку принадлежности к еврейству.
И так просто из-за того что беженец вам сюда разрешили вьехать в страну? или тогда 18 лет назад условия другими были?

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 01:28 PM
Ничего подобного. В Америке прекрасно знают российские вузы (не в Мухозасранске, конечно, но и не только Московские). Ето тоже факт жизни и собственный опыт.
Может быть, в Вашей конкретной профессии...или только на Вашем опыте. Обычно, всё же, российские и украинские вузы здесь особо никому не нужны.

Буржуй
07-24-2007, 01:34 PM
И так просто из-за того что беженец вам сюда разрешили вьехать в страну? или тогда 18 лет назад условия другими были?"И так просто из-за того что беженец вам сюда разрешили вьехать в страну"

Буржуй
07-24-2007, 01:36 PM
Ничего подобного. В Америке прекрасно знают российские вузы (не в Мухозасранске, конечно, но и не только Московские). Ето тоже факт жизни и собственный опыт.Ну тогда гуд лак, 23 летнему Украинскому инженеры строителю, в получении американского лайсенса. ЛОЛ Нат ин а милиан иарс. Если переучится, то тогда совсем другое дело...

TheDreamer
07-24-2007, 01:44 PM
главное когда человек идет на работу то что он умеет делатьК сожалению, когда устраиваитесь на работу в новое место, то там ещё никто не знает, что Вы умеете и что нет. Это приходится доказывать, и зачастую даже доказывать человеку, который сам этой работы не знает.

указанные в первом посту професии по прибытию почти невозможно получитьДа, уж, real estate broker без хорошего языка и понимания американского образа жизни - это действительно корка.

Для начала лучше простенькие специальности, не завязанные на тесное общение с клиентами и без больших претензий на деньги. Наверно, Fast Food Cook - это пошло и без возможности роста. Можно научиться на какого-нибудь Automotive Mechanic или что-то ещё в этом роде.

Буржуй
07-24-2007, 01:45 PM
Для начала лучше простенькие специальности, не завязанные на тесное общение с клиентами и без больших претензий на деньги. Наверно, Fast Food Cook - это пошло и без возможности роста. Можно научиться на какого-нибудь Automotive Mechanic или что-то ещё в этом роде.Что ты пишешь? Мы в тельняшках, мы инженеры строители.

Berty
07-24-2007, 01:51 PM
Что ты пишешь? Мы в тельняшках, мы инженеры строители.
Мне кажется явно что то вас беспокоит или вы просто мыслете односторонно. Обьяняю еще раз как для самых не понимающих, что я не сказал что приеду и там у меня все будед готово что прийдется только проглотить, я не против работать даже на самой не квалифицированой работе (даже и фаст фуд), но постоянно расти, двигатся вверх, ибо в америке все возможности для этого.

Буржуй
07-24-2007, 01:53 PM
Мне кажется явно что то вас беспокоит или вы просто мыслете односторонно. Обьяняю еще раз как для самых не понимающих, что я не сказал что приеду и там у меня все будед готово что прийдется только проглотить, я не против работать даже не самой не квалифицированой работе (даже и фаст фуд), но постоянно расти, двигатся вверх, ибо в америке все возможности для этого.я же говорю, удачи

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 01:53 PM
Мне кажется явно что то вас беспокоит или вы просто мыслете односторонно. Обьяняю еще раз как для самых не понимающих, что я не сказал что приеду и там у меня все будед готово что прийдется только проглотить, я не против работать даже не самой не квалифицированой работе (даже и фаст фуд), но постоянно расти, двигатся вверх, ибо в америке все возможности для этого.
Возможности есть, но для этого надо работать и переучиваться. Вам здесь просто пытаются сказать, что украинский диплом инженера-строителя Вам здесь не поможет. Придётся начинать с нуля.

Буржуй
07-24-2007, 01:54 PM
Возможности есть, но для этого надо работать и переучиваться. Вам здесь просто пытаются сказать, что украинский диплом инженера-строителя Вам здесь не поможет. Придётся начинать с нуля.во, это уже думаю дойдёт. Спасибо. +

Berty
07-24-2007, 01:59 PM
Возможности есть, но для этого надо работать и переучиваться. Вам здесь просто пытаются сказать, что украинский диплом инженера-строителя Вам здесь не поможет. Придётся начинать с нуля.
А мне кажется что не доходит до того кто мне пытается доказать это, я это и сам без него знаю ( а ему не доходит что я понимаю и доказывает человек) что диплом или евалюировать прийдется или доучиватся или переучиватся, но вопрос был в другом о том как найти работу , по возможности найти что есть лучше возможно по диплому и возможно не по специальности, а если ничего не удается найти я ж не против и даже на неквалифицированую работу, главное чтоб зацепится в штатах.

Berty
07-24-2007, 02:01 PM
Человек мыслит односторонне и доказывает мне одно и тоже что уже как бы есть пройденый этап, надо мыслить глобально.

TheDreamer
07-24-2007, 02:02 PM
мы инженеры строителиУкраинскому инженеру-строителю придётся переучиваться чуть ли не нуля. Слишком завязано на строительный код, местные материалы и всякие другие особенности. Да, ещё слышал, у нас считается плюс, если инженер даёт инструкции мексиканским работникам прямо на их языке.

Berty
07-24-2007, 02:05 PM
Да, ещё слышал, у нас считается плюс, если инженер даёт инструкции мексиканским работникам прямо на их языке.
Ну тут уже вы надежды убиваете прямо на лёту, еще и мексиканский знать, а если там негры на стройках тоже работают, то и африканский язык учить? о кошмар :D

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 02:10 PM
А мне кажется что не доходит до того кто мне пытается доказать это, я это и сам без него знаю ( а ему не доходит что я понимаю и доказывает человек) что диплом или евалюировать прийдется или доучиватся или переучиватся, но вопрос был в другом о том как найти работу , по возможности найти что есть лучше возможно по диплому и возможно не по специальности, а если ничего не удается найти я ж не против и даже на неквалифицированую работу, главное чтоб зацепится в штатах.
Те специальности, которые Вы упомянули в первом посте - тоже не реальны сразу по приезду. На каком уровне у Вас знание английского?

Буржуй
07-24-2007, 02:11 PM
А мне кажется что не доходит до того кто мне пытается доказать это, я это и сам без него знаю ( а ему не доходит что я понимаю и доказывает человек) что диплом или евалюировать прийдется или доучиватся или переучиватся, но вопрос был в другом о том как найти работу , по возможности найти что есть лучше возможно по диплому и возможно не по специальности, а если ничего не удается найти я ж не против и даже на неквалифицированую работу, главное чтоб зацепится в штатах.

Я на украинском не говорю, по сему, в последний раз по русский.

я это и сам без него знаю что диплом или евалюировать прийдется или доучиватся или переучиватся,

Придётся полностью переучиваться, твой диплом никому не нужен.

но вопрос был в другом о том как найти работу , по возможности найти что есть лучше возможно по диплому и возможно не по специальности, а если ничего не удается найти я ж не против и даже на неквалифицированую работу, главное чтоб зацепится в штатах.

Кроме работы на стройке, бас боем в ресторане, переворачивать котлеты тебе ничего не найти. Как это ещё объяснить?

Буржуй
07-24-2007, 02:13 PM
Украинскому инженеру-строителю придётся переучиваться чуть ли не нуля. Слишком завязано на строительный код, местные материалы и всякие другие особенности. Да, ещё слышал, у нас считается плюс, если инженер даёт инструкции мексиканским работникам прямо на их языке.Мне это не рассказывай, ты ему скажи, желательно на родном языке.

Berty
07-24-2007, 02:17 PM
Те специальности, которые Вы упомянули в первом посте - тоже не реальны сразу по приезду. На каком уровне у Вас знание английского?
Английский можно подучить, это не беда.

FOLEY
07-24-2007, 02:18 PM
Устроиться инженером-строителем с дипломом "оттуда" не невозможно, но очень сложно. ("не невозможно" говорю только по тому что в семье имеется личный пример этого) Тут даже будучи Американцем с дипломом инженера-строителя очень сложно с работой по специальности.

Berty
07-24-2007, 02:19 PM
Устроиться инженером-строителем с дипломом "оттуда" не невозможно, но очень сложно. ("не невозможно" говорю только по тому что в семье имеется личный пример этого) Тут даже будучи Американцем с дипломом инженера-строителя очень сложно с работой по специальности.
У каждого свое понятие сложности.

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 02:19 PM
Английский можно подучить, это не беда.
Вы меня насмешили. Очень. На какую квалифицированную работу Вы можете расчитывать с английским, который надо "подучить"?

Дженни
07-24-2007, 02:21 PM
Берти, на самом деле твой диплом - очень хороший. Инженеры здесь ценятся. У меня вообще 4 курса биофака МГУ, мне и то друзья говорят, чтобы привезла подтверждение, можно найти ему применение, хотя я 100 лет не хочу работать в биологии!
Ты подумай о другом - на каком основании ты сюда попадешь? Т.е.получишь въездную визу? А потом останешься? Тут не так с этим просто.

Я о чем - до ввыбора профессии тебе еще далеко.

Но ничего невозможного нет. А то, что пишут здесь некоторые - не обращай внимания. Они сами в свое время сюда приехали, так что морального права отговаривать других у них нет.

Дядя_Федор
07-24-2007, 02:21 PM
Если он приедет по рабочей визе, то у него будет работа по специальности, правда? Но шансы этого малы. Как и шансы приехать беженцем.
Если женится на американке, то будет переворачивать бургеры и переучиваться. И еще американку надо найти, что не самое легкое дело...

Кстати, все это не так трагично, как кажется. Он может приехать учиться, на какого-нибудь civil engineer в graduate school. Его диплом засчитают как бакалавра, возможно дадут стипендию. Потом будет искать работу уже с американским дипломом. Этот вариант стОит рассмотреть.

А вообще, мне понравилось. Америка, значит, стала самой богатой страной мира не в результате своей внешней политики после Второй Мировой, а потому что у нее демократия и эмигранты работящие... Ну-ну...

Буржуй
07-24-2007, 02:22 PM
LOL

Berty
07-24-2007, 02:22 PM
Мне это не рассказывай, ты ему скажи, желательно на родном языке.
Лучше на вашем родном языке вам обьяснить, что мир не такой уж он плохой как вам кажется, у меня многие знакомые тоже писимисты расказывали что не возможно найти в киеве хорошей работыи сидят на копеечную работу тут, я их тоже слушал таких как вы, но посмотрел на приежжих в нашей стране и увидел что приежжие поустривались на более оплачиваемы работы тут чем местные которые привыкли говрить что ничего не слаживается ничего не получается, возможно и вы такой неудачник из этого круга людей?

Дженни
07-24-2007, 02:23 PM
Вы меня насмешили. Очень. На какую квалифицированную работу Вы можете расчитывать с английским, который надо "подучить"?
Английский проще всего учить, находясь в стране-носителе языка.

Вот, оставшись на Украине, английский язык автор точно не выучит. А здесь через год будет говорить.

Дженни
07-24-2007, 02:25 PM
Америка, значит, стала самой богатой страной мира не в результате своей внешней политики после Второй Мировой, а потому что у нее демократия и эмигранты работящие
Я думаю, в результате всего этого вместе ))

Буржуй
07-24-2007, 02:25 PM
Лучше на вашем родном языке вам обьяснить, что мир не такой уж он плохой как вам кажется, у меня многие знакомые тоже писимисты расказывали что не возможно найти в киеве хорошей работыи сидят на копеечную работу тут, я их тоже слушал таких как вы, но посмотрел на приежжих в нашей стране и увидел что приежжие поустривались на более оплачиваемы работы тут чем местные которые привыкли говрить что ничего не слаживается ничего не получается, возможно и вы такой неудачник из этого круга людей?Во первых, если ты такой умный то зачем спрашиваешь? Ты ведь всё знаешь. Вот английский "подучишь" и все дела. А во вторых: да, я неудачник. ЛОЛ Приезжай, розовые очки не забуть, цто я ещё могу написать на это.

FOLEY
07-24-2007, 02:26 PM
У каждого свое понятие сложности.

это уже становится похожим на путку...

Господин (или госпожа)...вы тут общаетесь с людьми которые иммигрировали в США много лет назад и прошли все этапы этой иммиграции. (я например тут уже 19 лет почти)

Вам вежливо и грубо уже сказали одно и то же...вы, однако пытаете некие иллюзии и этим себя тешите.

Каков смысл тогда вопросов на форуме? Неужели вы думали найти тут людей которые вам скажут, "да-да господин Берти...скажите пожалуйста ваш номер счета в банке и мы вам вышлем деньги на перелет. В нашей фирме уже лет 30 как идет посик инженера и за все эти годы те десятки тысяч американских инженеров нам не подошли и мы нуждались в этом желаемом инженером без стажа но с Украинским дипломом!"

срочно выезжайте!

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 02:26 PM
Но ничего невозможного нет. А то, что пишут здесь некоторые - не обращай внимания. Они сами в свое время сюда приехали, так что морального права отговаривать других у них нет.
Моральное право есть, именно потому что мы здесь живём, и знаем, как дела обстоят на самом деле. Я никого не отговариваю. Если человек готов начинать с нуля, работать на низко-оплачиваемой работе, переучиваться, и может быть со временем чего-то добиться, то пусть едет, конечно. Но многие (как и автор темы) не понимают, что они едут в чужую страну, без образования этой страны, практически без языка этой страны. Они думают, что их тут в аэропорту встречают, кричат "ура" когда видят российский диплом, и берут на работу сразу, но только начальником, и с массой свободного времени, чтобы была возможность "подучить" английский.

Дженни
07-24-2007, 02:27 PM
это уже становится похожим на путку...


Если для вас это такая "путка", зачем отвечать?;)

Дженни
07-24-2007, 02:28 PM
Моральное право есть, именно потому что мы здесь живём, и знаем, как дела обстоят на самом деле. Я никого не отговариваю. Если человек готов начинать с нуля, работать на низко-оплачиваемой работе, переучиваться, и может быть со временем чего-то добиться, то пусть едет, конечно. Но многие (как и автор темы) не понимают, что они едут в чужую страну, без образования этой страны, практически без языка этой страны. Они думают, что их тут в аэропорту встречают, кричат "ура" когда видят российский диплом, и берут на работу сразу, но только начальником, и с массой свободного времени, чтобы была возможность "подучить" английский.
Так человек затем и пришел на форум, чтобы ему объянили все с той стороны баррикад. А не издевались, не называли потенциальным бомжом и не призывали сидеть на "своей Украине"

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 02:30 PM
Так человек затем и пришел на форум, чтобы ему объянили все с той стороны баррикад. А не издевались, не называли потенциальным бомжом и не призывали сидеть на "своей Украине"
Над ним не издеваются, ему объясняют реальное положение вещей. Другое дело, что ему эта реальность не нравится. В таких случаях, советую искать другой глобус.

Berty
07-24-2007, 02:30 PM
Английский проще всего учить, находясь в стране-носителе языка.

Вот, оставшись на Украине, английский язык автор точно не выучит. А здесь через год будет говорить.
Те кто емигрировали в сша что все владели безукоризненно английским языком?

Буржуй
07-24-2007, 02:30 PM
Так человек затем и пришел на форум, чтобы ему объянили все с той стороны баррикад. А не издевались, не называли потенциальным бомжом и не призывали сидеть на "своей Украине"Человек пришёл сюда чтобы поблестать эрудицией о золотородных деревьях Америки.

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 02:31 PM
Те кто емигрировали в сша что все владели безукоризненно английским языком?
Нет, но и не ожидали, что будут работать на квалифицированной работе без владения английским.

Дженни
07-24-2007, 02:31 PM
Те кто емигрировали в сша что все владели безукоризненно английским языком?
Конечно, нет))

FOLEY
07-24-2007, 02:32 PM
Те кто емигрировали в сша что все владели безукоризненно английским языком?

многие из них "мыли туалеты"...(кавычки можно снять в большинстве случаев)

Дженни
07-24-2007, 02:32 PM
Над ним не издеваются, ему объясняют реальное положение вещей. Другое дело, что ему эта реальность не нравится. В таких случаях, советую искать другой глобус.
Ему не реальность не нравится, а тон, с которым ему тут "открывают глаза" на ету реальность...

Буржуй
07-24-2007, 02:32 PM
многие из них "мыли туалеты"...(кавычки можно снять в большинстве случаев)посуду :oops:

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 02:33 PM
Ему не реальность не нравится, а тон, с которым ему тут "открывают глаза" на ету реальность...
Но реальность то от этого не меняется...

Lyubimaya
07-24-2007, 02:33 PM
Я на украинском не говорю, по сему, в последний раз по русский.

Кроме работы на стройке, бас боем в ресторане, переворачивать котлеты тебе ничего не найти. Как это ещё объяснить?
ну краски не сгущай...я кучу хлопцев-западенцев знаю,которые приехали сюда по гринке лет 5 назад...работают именно на стройке...так они все как один ,на 2й год дома купили(двухфемильные,правда...типа половину сдают),и пашут себе и пашут...красют-встявляют....ничо так...
главное,что б руки росли оттуда где надо...можно и на стройке заработать...

Дженни
07-24-2007, 02:34 PM
многие из них "мыли туалеты"...(кавычки можно снять в большинстве случаев)
Но никто из них теперь не признается ни в незнании английского, ни в мытье туалетов... Почитай тут - они все родились в Новой Англии, а русский в Йельском универститете выучили и тут на форуме поддерживают.

Дядя_Федор
07-24-2007, 02:36 PM
Berty, чтобы эмигрировать в США, надо иметь тут родственников, внести миллион в экономику или быть ценным специалистом. Еще можно в лотерею выиграть. Что из этого Вам светит?
Значит, нужно сначала приехать в Америку, а потом тут цепляться. Теперь думайте, как Вы можете приехать в Америку. Проще всего приехать учиться. Язык придется выучить до хорошего ТОЕФЛьного уровня. Доучите на месте. Подумайте, это самый реальный шанс.
И на первых порах все равно все будет очень плохо. Эмиграция -- это большая задница как ни крути.

FOLEY
07-24-2007, 02:36 PM
Но никто из них теперь не признается ни в незнании английского, ни в мытье туалетов... Почитай тут - они все родились в Новой Англии, а русский в Йельском универститете выучили и тут на форуме поддерживают.

наоборот, тут пытаются это и обьяснить нашему автору-инженеру который собрался устроиться на "оплачиваемую работу по специальности"

Буржуй
07-24-2007, 02:37 PM
ну краски не сгущай...я кучу хлопцев-западенцев знаю,которые приехали сюда по гринке лет 5 назад...работают именно на стройке...так они все как один ,на 2й год дома купили(двухфемильные,правда...типа половину сдают),и пашут себе и пашут...красют-встявляют....ничо так...
главное,что б руки росли оттуда где надо...можно и на стройке заработать...А я говорил что на стройке плохо? Никак нет, если человек хочет работать то вё ОК.

Буржуй
07-24-2007, 02:39 PM
Но никто из них теперь не признается ни в незнании английского, ни в мытье туалетов... Почитай тут - они все родились в Новой Англии, а русский в Йельском универститете выучили и тут на форуме поддерживают.Почемуж, я инглийский не знал, но мыл посуду и разносил рекламу, пока учился в Бруклин Каледже. Нинада.

Буржуй
07-24-2007, 02:39 PM
Но реальность то от этого не меняется... 100% +

Berty
07-24-2007, 02:40 PM
наоборот, тут пытаются это и обьяснить нашему автору-инженеру который собрался устроиться на "оплачиваемую работу по специальности"
Я не собрался устраиватся на оплачиваемую работу по специальности, я сказал устроится на любую , но если вдруг попадется оплачиваемая работа да еще и по специальности , то это лучший вариант. Ну что вы все так однотипно мыслите. Или вам тут нравится издеватся?

Буржуй
07-24-2007, 02:40 PM
наоборот, тут пытаются это и обьяснить нашему автору-инженеру который собрался устроиться на "оплачиваемую работу по специальности"желательно менеджертом...

Буржуй
07-24-2007, 02:41 PM
Я не собрался устраиватся на оплачиваемую работу по специальности, я сказал устроится на любую , но если вдруг попадется оплачиваемая работа да еще и по специальности , то это лучший вариант. Ну что вы все так однотипно мыслите. Или вам тут нравится издеватся?НЕ ПОПАДЁТСЯ, смирись с этим

stepsel
07-24-2007, 02:42 PM
Я не собрался устраиватся на оплачиваемую работу по специальности, я сказал устроится на любую , но если вдруг попадется оплачиваемая работа да еще и по специальности , то это лучший вариант. Ну что вы все так однотипно мыслите. Или вам тут нравится издеватся?
Никто не издевается. У меня тоже был диплом МГУ и летел суда, думал что сеычас как наыду работу и все путем. А нет, криля тут обламиваут быстро - пришлось учится в местном университете и крутится...

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 02:42 PM
Я не собрался устраиватся на оплачиваемую работу по специальности, я сказал устроится на любую , но если вдруг попадется оплачиваемая работа да еще и по специальности , то это лучший вариант. Ну что вы все так однотипно мыслите. Или вам тут нравится издеватся?
Работа "попадётся" - это как? Вот идёте Вы по улице, и об неё спотыкаетесь?
Над Вами никто не издевается. Вы, просто, явно не понимаете реальное положение вещей.

ETTY
07-24-2007, 02:43 PM
А я говорил что на стройке плохо? Никак нет, если человек хочет работать то вё ОК.

Каждому свое "Кесореву- кесорево, а слесарю-слесарево".
Заработать можно много где... но работа должна помимо денег еще у удовольствие приносить и самое главное не забирать бесценное здоровье, что частенько происходит на работах на стройке.
Знакомый руфингом занимался... рассказывал люди с крышь падают не редко... и сам он тоже кстати чуть калекой не остался... ему повезло.

FOLEY
07-24-2007, 02:43 PM
Я не собрался устраиватся на оплачиваемую работу по специальности, я сказал устроится на любую , но если вдруг попадется оплачиваемая работа да еще и по специальности , то это лучший вариант. Ну что вы все так однотипно мыслите. Или вам тут нравится издеватся?

ну вам же сказали, с

1. английским-надоподучить
2. непонятным иммигразионным статусом
3. судя по постам, огомным гонором


ржально можно рассчитывать на тяжелую работу руками...в лучшем случае это стройка/малярные работы итд или басбой (с возможным продвижением в оффицианты) если попадется приличный ресторан.

на такого типа работах можно заработать на проживание. учтите только, америка работает с раннего утра и до позднего вечера.

Дженни
07-24-2007, 02:43 PM
Или вам тут нравится издеватся?
Увы, многим нравится именно издеваться.

Ты почитай просто темы форума, тут много похожих на твою. Может, начнешь въезжать потихоньку в проблему.

FOLEY
07-24-2007, 02:44 PM
Никто не издевается. У меня тоже был диплом МГУ и летел суда, думал что сеычас как наыду работу и все путем. А нет, криля тут обламиваут быстро - пришлось учится в местном университете и крутится...

трезвый человек!

Berty
07-24-2007, 02:46 PM
Работа "попадётся" - это как? Вот идёте Вы по улице, и об неё спотыкаетесь?
Над Вами никто не издевается. Вы, просто, явно не понимаете реальное положение вещей.
Попадется - это занимаясь поиском через рекрутинговое агентсво, мало ли вдруг можно пойти даже помошником инженера на не большую оплату. В жизни все бывает, любую возможность нужно использывать.

Буржуй
07-24-2007, 02:46 PM
трезвый человек!сейчас ему тоже скажут что он "издевается"

Буржуй
07-24-2007, 02:47 PM
Попадется - это занимаясь поиском через рекрутинговое агентсво, мало ли вдруг можно пойти даже помошником инженера на не большую оплату. В жизни все бывает, любую возможность нужно использывать.:grum::grum::grum:Да ты землю должен будешь целовать если пойдёш помощником инженера на небольшую оплату.

FOLEY
07-24-2007, 02:49 PM
Попадется - это занимаясь поиском через рекрутинговое агентсво, мало ли вдруг можно пойти даже помошником инженера на не большую оплату. В жизни все бывает, любую возможность нужно использывать.

т.е. Вы на самом деле считаете что агенство будет искать помошников инженера из украины которым нужны еще и иммиграционные визы вместо того чтоб нанять местных помошников у которых английский-подучить не наблюдается?

stepsel
07-24-2007, 02:51 PM
Попадется - это занимаясь поиском через рекрутинговое агентсво, мало ли вдруг можно пойти даже помошником инженера на не большую оплату. В жизни все бывает, любую возможность нужно использывать.

У меня ПхД в области биохимия и дезаин лекарств. Я ресуме остабил во всех агентствах но почему то работа не ПОПАЛАСь. Пришлось исползовать всех знакомих американцев чтобы наити работу по специалности в фарм цомпании...Но я тут жил, учился и работал - благо завел связи. А в твоем случае - прислушаыся к советам лудеи. Америца - очен хорошая страна, но тут свои сложности и нещансы.

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 02:51 PM
Попадется - это занимаясь поиском через рекрутинговое агентсво, мало ли вдруг можно пойти даже помошником инженера на не большую оплату. В жизни все бывает, любую возможность нужно использывать.
Ок, давайте ещё раз: без американского образования, опыта работы, и английского языка вы не можете расчитывать на работу "помошника инженера". Вы можете расчитывать на работу официантом, рабочим на стройке, грузчиком, и так далее.

Буржуй
07-24-2007, 02:53 PM
Ок, давайте ещё раз: без американского образования, опыта работы, и английского языка вы не можете расчитывать на работу "помошника инженера". Вы можете расчитывать на работу официантом, рабочим на стройке, грузчиком, и так далее.:grum::grum::grum:Спорим не понял? Я 5 раз говорил тоже самое.

Berty
07-24-2007, 02:53 PM
:grum::grum::grum:Да ты землю должен будешь целовать если пойдёш помощником инженера на небольшую оплату.
Что я могу сказать, судя по вашим постам вы скорее относитесь к кругу неудачников, не даром вы беженец . Как в одной пословице говрится " сытый голодного не понимает ". Пообщатся с богатым человеком он всегда скажет что пути есть, всегда есть возможности главное желание, а с бедным (типичным работником на дядю ) - всегда будет говрить что жизнь плохая и что лучше зарание умереть чем идти в бой.
Мне нет смысла вам что то доказывать .

ETTY
07-24-2007, 02:54 PM
:grum::grum::grum:Да ты землю должен будешь целовать если пойдёш помощником инженера на небольшую оплату.

Ну вы зря издеваетесь... есть тут в моей местности огроный завод "Micron" - они микросхемы и комп. память делают... работаю 24/7 и там работает очень много людей с неважным английским и рабочими визами. Работают они операторами, следят за конвейром и запускают разные тесты... одним словом помогают инженерам. У меня там друг работает инженером, он и рассказывал.
Знаю что платят таким операторам на старт 12-13 в час, и работают они по 12 часов 3-4 дня в неделю, часто ночью, за ночные больше платят.

Это предприятие еще между прочим и коледж им оплачивает... если по специальности классы берут.

Буржуй
07-24-2007, 02:55 PM
Что я могу сказать, судя по вашим постам вы скорее относитесь к кругу неудачников, не даром вы беженец . Как в одной пословице говрится " сытый голодного не понимает ". Пообщатся с богатым человеком он всегда скажет что пути есть, всегда есть возможности главное желание, а с бедным (типичным работником на дядю ) - всегда будет говрить что жизнь плохая и что лучше зарание умереть чем идти в бой.
Мне нет смысла вам что то доказывать .:grum::grum::grum:

stepsel
07-24-2007, 02:55 PM
Что я могу сказать, судя по вашим постам вы скорее относитесь к кругу неудачников, не даром вы беженец . Как в одной пословице говрится " сытый голодного не понимает ". Пообщатся с богатым человеком он всегда скажет что пути есть, всегда есть возможности главное желание, а с бедным (типичным работником на дядю ) - всегда будет говрить что жизнь плохая и что лучше зарание умереть чем идти в бой.
Мне нет смысла вам что то доказывать .

а кто тут сытый, а кто голодний? По-моему выссказываниие не к месту...

Буржуй
07-24-2007, 02:57 PM
Ну вы зря издеваетесь... есть тут в моей местности огроный завод "Micron" - они микросхемы и комп. память делают... работаю 24/7 и там работает очень много людей с неважным английским и рабочими визами. Работают они операторами, следят за конвейром и запускают разные тесты... одним словом помогают инженерам. У меня там друг работает инженером, он и рассказывал.
Знаю что платят таким операторам на старт 12-13 в час, и работают они по 12 часов 3-4 дня в неделю, часто ночью, за ночные больше платят.

Это предприятие еще между прочим и коледж им оплачивает... если по специальности классы берут.А 5 25. Я не издеваюсь. Если каким то лотерейным билетом, он найдёт работу "помощника инженера" без английского, образования и опыта работы, то он должен будет целовать землю, в прямом смысле слова. Никакой издёвки.

Буржуй
07-24-2007, 02:58 PM
а кто тут сытый, а кто голодний? По-моему выссказываниие не к месту...Я голодный и лузер, неужели не понятно. :grum::grum::grum:

stepsel
07-24-2007, 02:59 PM
Я голодный и лузер, неужели не понятно. :грум::грум::грум:

А Берти типа сытый?

Буржуй
07-24-2007, 02:59 PM
А Берти типа сытый?Получется так. :evillaugh:evillaugh:evillaugh

FOLEY
07-24-2007, 03:00 PM
А Берти типа сытый?

ну да, не видно что-ли? так зажрался что решил искать приключений на задницу

ETTY
07-24-2007, 03:00 PM
А 5 25. Я не издеваюсь. Если каким то лотерейным билетом, он найдёт работу "помощника инженера" без английского, образования и опыта работы, то он должен будет целовать землю, в прямом смысле слова. Никакой издёвки.

Ну я же вам привел пример компании где такую работу можно найти... берут туда без особого опыта, т.к реально эта работа диплома не требует, но учат там насколько я знаю и оплачивают коледж... Поэтому само то... как говорится... Micron очень большая компания.

Буржуй
07-24-2007, 03:01 PM
ну да, не видно что-ли? так зажрался что решил искать приключений на задницуКакие приключения, человек хочет приехать в типичную "страну дураков." Буратино, короче....:evillaugh

stepsel
07-24-2007, 03:02 PM
Ну я же вам привел пример компании где такую работу можно найти... берут туда без особого опыта, т.к реально эта работа диплома не требует, но учат там насколько я знаю и оплачивают коледж... Поэтому само то... как говорится... Мицрон очень большая компания.

Тут все не просто. Компания должна быть в NYC или CA!!!

ETTY
07-24-2007, 03:03 PM
Тут все не просто. Компания должна быть в NYC или CA!!!

А ну тогда сори... Micron про который я говорю в Virginia.

FOLEY
07-24-2007, 03:03 PM
Ну я же вам привел пример компании где такую работу можно найти... берут туда без особого опыта, т.к реально эта работа диплома не требует, но учат там насколько я знаю и оплачивают коледж... Поэтому само то... как говорится... Micron очень большая компания.

главное чтов Мексиканцы не научились по русски читать...как только увидят это, они же весь Майкрон займут.

Буржуй
07-24-2007, 03:03 PM
Ну я же вам привел пример компании где такую работу можно найти... берут туда без особого опыта, т.к реально эта работа диплома не требует, но учат там насколько я знаю и оплачивают коледж... Поэтому само то... как говорится... Micron очень большая компания.Я разве спорил? Работу обезьяной на конвеере найти может быть и можно, но за неё придётся поцеловать ему землю. Что я не так сказал?

Буржуй
07-24-2007, 03:04 PM
главное чтов Мексиканцы не научились по русски читать...как только увидят это, они же весь Майкрон займут.А кто ты дымаешь там сейчас работает? Инженера из украины?

Berty
07-24-2007, 03:04 PM
Получется так. :evillaugh:evillaugh:evillaugh
И как мой знакомый тоже сказал, что в америке не когда с русским лучше не связыватся, лучше дело иметь с американцами, русские не советом ни любой другой помощью не помогут, а наоборот обворуют и обосрут, скорее всего как варвары.

Буржуй
07-24-2007, 03:05 PM
Тут все не просто. Компания должна быть в NYC или CA!!!Чикаго не подойдёт?:evillaugh :evillaugh :evillaugh

stepsel
07-24-2007, 03:06 PM
И как мой знакомый тоже сказал, что в америке не когда с русским лучше не связыватся, лучше дело иметь с американцами, русские не советом ни любой другой помощью не помогут, а наоборот обворуют и обосрут, скорее всего как варвары.


Да...ти с американцами дело не имел видимо. Тем вообше на тебя плувать с високои колоколни!!!

ETTY
07-24-2007, 03:06 PM
главное чтов Мексиканцы не научились по русски читать...как только увидят это, они же весь Майкрон займут.

А причем тут Мексиканцы? Или у вас тоже такие стереотипы, раз мексиканец - то нелегал... или если нелегал, то мексиканец...

Если вы имеете ввиду это, то туда нелегально не устроишься никак... они делают background check.

ETTY
07-24-2007, 03:07 PM
И как мой знакомый тоже сказал, что в америке не когда с русским лучше не связыватся, лучше дело иметь с американцами, русские не советом ни любой другой помощью не помогут, а наоборот обворуют и обосрут, скорее всего как варвары.


Знаешь... не могу не согласиться... хотя к сожалению так часто и бывает... к ГЛУБОКОМУ сожалению.
Такое ощущение что люди получают удовольсвие когда их соседям плохо... увы...

Буржуй
07-24-2007, 03:07 PM
Да...ти с американцами дело не имел видимо. Тем вообше на тебя плувать с високои колоколни!!!когда человек не желает понимать, что можно обьяснить?

Berty
07-24-2007, 03:08 PM
Да...ти с американцами дело не имел видимо. Тем вообше на тебя плувать с високои колоколни!!!
Американцы более честные и культурные. Плеватся как руские они не будут.

Буржуй
07-24-2007, 03:08 PM
Американцы более честные и культурные. Плеватся как руские они не будут.:grum::grum::grum:

Berty
07-24-2007, 03:10 PM
когда человек не желает понимать, что можно обьяснить?
Особенно когда человек мыслит односторонне и к тому же его постоянно в жизни окружают одни неудачники и он сам в скорем времени стал таким , с таким негативным мышлением.

Буржуй
07-24-2007, 03:12 PM
Особенно когда человек мыслит односторонне и к тому же его постоянно в жизни окружают одни неудачники и он сам в скорем времени стал таким , с таким негативным мышлением.:pray::grum:

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 03:12 PM
Особенно когда человек мыслит односторонне и к тому же его постоянно в жизни окружают одни неудачники и он сам в скорем времени стал таким , с таким негативным мышлением.
Любой, кто не скажет Вам, "дорогой Берты, приезжайте немедленно, здесь как раз острая нехватка украинских инженеров без знания английского" и "как хорошо, что Вы наконец решили приехать. Мы пришём за Вами в аэропорт лимузин.", является неудачником? Логично.

Буржуй
07-24-2007, 03:13 PM
Любой, кто не скажет Вам, "дорогой Берты, приезжайте немедленно, здесь как раз острая нехватка украинских инженеров без знания английского" и "как хорошо, что Вы наконец решили приехать. Мы пришём за Вами в аэропорт лимузин.", является неудачником? Логично.Логично!

stepsel
07-24-2007, 03:15 PM
Особенно когда человек мыслит односторонне и к тому же его постоянно в жизни окружают одни неудачники и он сам в скорем времени стал таким , с таким негативным мышлением.

я с русскими иммигрантами обшаусь толко в форуме. А так, по жизни, меня окружаут в основном "добрые и културные американцы" с учеными степенями...

ETTY
07-24-2007, 03:15 PM
Любой, кто не скажет Вам, "дорогой Берты, приезжайте немедленно, здесь как раз острая нехватка украинских инженеров без знания английского" и "как хорошо, что Вы наконец решили приехать. Мы пришём за Вами в аэропорт лимузин.", является неудачником? Логично.

А причем тут это? :)

Berty
07-24-2007, 03:16 PM
Любой, кто не скажет Вам, "дорогой Берты, приезжайте немедленно, здесь как раз острая нехватка украинских инженеров без знания английского" и "как хорошо, что Вы наконец решили приехать. Мы пришём за Вами в аэропорт лимузин.", является неудачником? Логично.
Ну че мне надо Вам обьяснять, что язык можно доучить, у меня есть какая то основа, я же не еду прямо завтра или после завтра, а где то через год, 2 , 3, за это время можно язык довести до усовершенствования, зарание все подготовить , все что касается приезда в сша и вплоть до поиска работы.

ETTY
07-24-2007, 03:17 PM
Ну че мне надо Вам обьяснять, что язык можно доучить, у меня есть какая то основа, я же не еду прямо завтра или после завтра, а где то через год, 2 , 3, за это время можно язык довести до усовершенствования, зарание все подготовить , все что касается приезда в сша и вплоть до поиска работы.

Если захотеть, то все можно! Поэтму не слушайте никого и пробуйте!
Удачи!

stepsel
07-24-2007, 03:17 PM
Ну че мне надо Вам обьяснять, что язык можно доучить, у меня есть какая то основа, я же не еду прямо завтра или после завтра, а где то через год, 2 , 3, за это время можно язык довести до усовершенствования, зарание все подготовить , все что касается приезда в сша и вплоть до поиска работы.


ну так если все в ажуре, то зачем спрашивать?

Буржуй
07-24-2007, 03:18 PM
Ну че мне надо Вам обьяснять, что язык можно доучить, у меня есть какая то основа, я же не еду прямо завтра или после завтра, а где то через год, 2 , 3, за это время можно язык довести до усовершенствования, зарание все подготовить , все что касается приезда в сша и вплоть до поиска работы.:grum::grum::grum::grum:

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 03:20 PM
Ну че мне надо Вам обьяснять, что язык можно доучить, у меня есть какая то основа, я же не еду прямо завтра или после завтра, а где то через год, 2 , 3, за это время можно язык довести до усовершенствования, зарание все подготовить , все что касается приезда в сша и вплоть до поиска работы.
Нет, Вы не понимаете. Для работы, на которую Вы претендуете, язык нужно не "доучить" на уровне Украины, а знать свободно. Не находясь в языковой среде, очень трудно довести язык до такого уровня. Также, поиск работы из Украины - практически не реально. Ни за год, ни за 2, ни за 3.

Most Wanted
07-24-2007, 03:21 PM
Клюква, даже через 100 лет жизни в С Ш А, украинский строительный диплом это туалетная бумага.
So true . (Абсолютная правда ).

Berty
07-24-2007, 03:21 PM
:grum::grum::grum::grum:
Вы просто невменяемый.

ETTY
07-24-2007, 03:22 PM
Нет, Вы не понимаете. Для работы, на которую Вы претендуете, язык нужно не "доучить" на уровне Украины, а знать свободно. Не находясь в языковой среде, очень трудно довести язык до такого уровня. Также, поиск работы из Украины - практически не реально. Ни за год, ни за 2, ни за 3.

Ой :) Не судите по себе... Язык можно прекрасно знать и без среды... главное учить... Моя жена говорит на 5 языках свободно... и английски знала в совершенстве когда мы сюда приехали...
Так что по себе не судите.

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 03:23 PM
Ой :) Не судите по себе... Язык можно прекрасно знать и без среды... главное учить... Моя жена говорит на 5 языках свободно... и английски знала в совершенстве когда мы сюда приехали...
Так что по себе не судите.
При чём здесь я? Разве я говорила что-то о себе? Я приехала сюда ребёнком, закончила здесь школу, и поэтому не имела проблем с языком. Но, всё же, общеизвестный факт остаётся фактом: не находясь в языковой среде, не возможно свободно на этом языке говорить.

Berty
07-24-2007, 03:24 PM
Нет, Вы не понимаете. Для работы, на которую Вы претендуете, язык нужно не "доучить" на уровне Украины, а знать свободно. Не находясь в языковой среде, очень трудно довести язык до такого уровня. Также, поиск работы из Украины - практически не реально. Ни за год, ни за 2, ни за 3.
Ну не бывает же безвыходной ситуации, ведь как то всем американцам повезло попасть в сша, ведь там вся страна емигрантов, неужели у всех емигрантов там знакомство было, была за рание хорошая работа и знакомство?

Буржуй
07-24-2007, 03:24 PM
Вы просто невменяемый.Вы в смысле того что я вам розовые очки задымил:confused:

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 03:25 PM
Ну не бывает же безвыходной ситуации, ведь как то всем американцам повезло попасть в сша, ведь там вся страна емигрантов, неужели у всех емигрантов там знакомство было, была за рание хорошая работа и знакомство?
Вам же уже не раз здесь объясняли: людям приходилось начинать с нуля. Тяжело работать (руками), долго учиться. Если Вы готовы работать официантом или рабочим - милости просим.

Буржуй
07-24-2007, 03:25 PM
Ой :) Не судите по себе... Язык можно прекрасно знать и без среды... главное учить... Моя жена говорит на 5 языках свободно... и английски знала в совершенстве когда мы сюда приехали...
Так что по себе не судите.надо приехать и сразу в среду брать язык, помойму так было у хазанова...:bis:

stepsel
07-24-2007, 03:25 PM
Ну не бывает же безвыходной ситуации, ведь как то всем американцам повезло попасть в сша, ведь там вся страна емигрантов, неужели у всех емигрантов там знакомство было, была за рание хорошая работа и знакомство?

тут еше есть так называемые американцы, которые тут родились и живут с рождения - они суда попадали через маму и врачей

Буржуй
07-24-2007, 03:26 PM
При чём здесь я? Разве я говорила что-то о себе? Я приехала сюда ребёнком, закончила здесь школу, и поэтому не имела проблем с языком. Но, всё же, общеизвестный факт остаётся фактом: не находясь в языковой среде, не возможно свободно на этом языке говорить. 100% true

ETTY
07-24-2007, 03:26 PM
При чём здесь я? Разве я говорила что-то о себе? Я приехала сюда ребёнком, закончила здесь школу, и поэтому не имела проблем с языком. Но, всё же, общеизвестный факт остаётся фактом: не находясь в языковой среде, не возможно свободно на этом языке говорить.

Сложнее - ДА! не спорю... Но ВОЗМОЖНО! Я же вам говорю, моя жена язык знала в совершенстве когда мы приехали в США. После окончания универа она вошла в 10ку лучших студентов университета George Washington. Специальность у нее English and Spanish Literature ;)
Я поэтому и говорю что все возможно...

Буржуй
07-24-2007, 03:27 PM
Ну не бывает же безвыходной ситуации, ведь как то всем американцам повезло попасть в сша, ведь там вся страна емигрантов, неужели у всех емигрантов там знакомство было, была за рание хорошая работа и знакомство?я сичас уписаюсь:grum::grum::grum:

Буржуй
07-24-2007, 03:28 PM
тут еше есть так называемые американцы, которые тут родились и живут с рождения - они суда попадали через маму и врачейвсё, я описался, официально говорю:grum::grum::grum:+++

ETTY
07-24-2007, 03:29 PM
Ну не бывает же безвыходной ситуации, ведь как то всем американцам повезло попасть в сша, ведь там вся страна емигрантов, неужели у всех емигрантов там знакомство было, была за рание хорошая работа и знакомство?

Berty, очень прошу... только не пишите такой ерунды... пожалуйста... я хоть вас и поддерживаю в вашем рвении (надеюсь оно есть), но описаться от таких заявлений можно и вправду...

ETTY
07-24-2007, 03:31 PM
всё, я описался, официально говорю:grum::grum::grum:+++

Держи себя в руках... фикалии плохо отстирываются :)

TheDreamer
07-24-2007, 03:31 PM
На самом деле неправда, что иностранный специалист обязательно начинает иммиграцию официантом или чернорабочим. У каждого личная история. Например, приехал в США на визу L1 и начал инженером. Знаю таких бывших россиян довольно много.

По большом счёту без разницы, кем человек начинает. Важно, что он хочет, а остальное рано или поздно приложится.

Be careful what You wish for, it might just come true.

Один мой знакомый хотел наркотики. Для него США оказались страной неожиданно больших возможностей. Лучше бы он не приезжал.

Буржуй
07-24-2007, 03:31 PM
Berty, очень прошу... только не пишите такой ерунды... пожалуйста... я хоть вас и поддерживаю в вашем рвении (надеюсь оно есть), но описаться от таких заявлений можно и вправду...ты напрасно думаешь что я шучу. я сижу и смеюсь как полный ретард, читая эту муть.:grum::grum::grum:

Berty
07-24-2007, 03:32 PM
тут еше есть так называемые американцы, которые тут родились и живут с рождения - они суда попадали через маму и врачей
а мама ихнея тут тоже через маму попала? или вы хотите что там есть коренное население? К тому же там емигрантов очень много по сравнению с теми кто раодился.

Буржуй
07-24-2007, 03:32 PM
Держи себя в руках... фикалии плохо отстирываются :)Ой, мне плохо. :grum::grum::grum::grum:

Буржуй
07-24-2007, 03:33 PM
а мама ихнея тут тоже через маму попала? или вы хотите что там есть коренное население? К тому же там емигрантов очень много по сравнению с теми кто раодился.Ар ю фор риал?:grum::grum::grum:

ETTY
07-24-2007, 03:34 PM
а мама ихнея тут тоже через маму попала? или вы хотите что там есть коренное население? К тому же там емигрантов очень много по сравнению с теми кто раодился.

Вам мой совет... если вы решили к чему-то стремиться, то стремитесь, но не нужно летать в облаках...

FOLEY
07-24-2007, 03:40 PM
а мама ихнея тут тоже через маму попала? или вы хотите что там есть коренное население? К тому же там емигрантов очень много по сравнению с теми кто раодился.

Значит я придумал для вас план!!!

Описываю по порядку...

1. идте в местный магазин электроники и промтоваров
2. покупаете разных там схем и деталей
3. срочно учите физику, квантовую механику и философию
4. сооружаете машину времени
5. возвращаетесь в 18ХХ год и находите вашу пра-пра-пра...
6. заманиваете ее в свою машину (ой, погодите..машин небыло...). на лошадь свою вообщем.
7. скачете (цок цок цок) с ней в Америку
8. оставляете ее там с инструкциями о том как и с кем ей продолжать род
9. возвращаетесь обратно в будущее (платите штраф за использование идеи одного уже известного фильма)
10. если вы проделали все пункты правильно, то по идее должны родиться в Америке
11. не забудьте переехать в НЙ или Калифорнию
12. учитесь в университете, получайте дипломы...потом срочно выигрывайте лотерею на несколько миллиардов
13. радуйтесь осуществлением вашей мечты



14. потом начнется 3я мировая война с громкими визжаниями самолетов надо головой






15. ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!! это не самолеты летают, а будильник зазвонил!

Буржуй
07-24-2007, 03:42 PM
Значит я придумал для вас план!!!

Описываю по порядку...

1. идте в местный магазин электроники и промтоваров
2. покупаете разных там схем и деталей
3. срочно учите физику, квантовую механику и философию
4. сооружаете машину времени
5. возвращаетесь в 18ХХ год и находите вашу пра-пра-пра...
6. заманиваете ее в свою машину (ой, погодите..машин небыло...). на лошадь свою вообщем.
7. скачете (цок цок цок) с ней в Америку
8. оставляете ее там с инструкциями о том как и с кем ей продолжать род
9. возвращаетесь обратно в будущее (платите штраф за использование идеи одного уже известного фильма)
10. если вы проделали все пункты правильно, то по идее должны родиться в Америке
11. не забудьте переехать в НЙ или Калифорнию
12. учитесь в университете, получайте дипломы...потом срочно выигрывайте лотерею на несколько миллиардов
13. радуйтесь осуществлением вашей мечты



14. потом начнется 3я мировая война с громкими визжаниями самолетов надо головой






15. ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!! это не самолеты летают, а будильник зазвонил!

:ladush::ladush::ladush:

Berty
07-24-2007, 03:44 PM
Значит я придумал для вас план!!!

Описываю по порядку...

1. идте в местный магазин электроники и промтоваров
2. покупаете разных там схем и деталей
3. срочно учите физику, квантовую механику и философию
4. сооружаете машину времени
5. возвращаетесь в 18ХХ год и находите вашу пра-пра-пра...
6. заманиваете ее в свою машину (ой, погодите..машин небыло...). на лошадь свою вообщем.
7. скачете (цок цок цок) с ней в Америку
8. оставляете ее там с инструкциями о том как и с кем ей продолжать род
9. возвращаетесь обратно в будущее (платите штраф за использование идеи одного уже известного фильма)
10. если вы проделали все пункты правильно, то по идее должны родиться в Америке
11. не забудьте переехать в НЙ или Калифорнию
12. учитесь в университете, получайте дипломы...потом срочно выигрывайте лотерею на несколько миллиардов
13. радуйтесь осуществлением вашей мечты



14. потом начнется 3я мировая война с громкими визжаниями самолетов надо головой






15. ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!! это не самолеты летают, а будильник зазвонил!
Спасибо за совет, так сделаю, только не удивляйтесь если я буду уже писать на форуме как американец.:D

FOLEY
07-24-2007, 03:45 PM
Спасибо за совет, так сделаю, только не удивляйтесь если я буду уже писать на форуме как американец.:D

я уже ничему не удивляюсь ;)

Berty
07-24-2007, 03:48 PM
я уже ничему не удивляюсь ;)
А что вам удивлятся? Вам также в компанию к Инку.;)

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 03:49 PM
А что вам удивлятся? Вам также в компанию к Инку.;)
Foley теперь тоже неудачник? Там хорошая компания собирается, я вижу. Можно и меня к ним записать?

Буржуй
07-24-2007, 03:50 PM
А что вам удивлятся? Вам также в компанию к Инку.;)Фоля, ты тоже неудачник и лузер. :D

Буржуй
07-24-2007, 03:50 PM
Foley теперь тоже неудачник? Там хорошая компания собирается, я вижу. Можно и меня к ним записать?:grum::grum::grum:Берём.

FOLEY
07-24-2007, 03:51 PM
А что вам удивлятся? Вам также в компанию к Инку.;)

неплохая у нас компания "неудачников" получится...

Berty
07-24-2007, 03:55 PM
Foley теперь тоже неудачник? Там хорошая компания собирается, я вижу. Можно и меня к ним записать?
Это вы у них спросите.

ETTY
07-24-2007, 03:57 PM
Помоему вы плавно перешли на личности... харее.... к добру это не приводит

Odinokiy_Ostrov
07-24-2007, 03:59 PM
Это вы у них спросите.
Я спросила. Они сказали, что мне нужно только ещё чуть-чуть английский подучить, и тогда они меня возьмут к себе в неудачники. :evillaugh

Буржуй
07-24-2007, 03:59 PM
Я спросила. Они сказали, что мне нужно только ещё чуть-чуть английский подучить, и тогда они меня возьмут к себе в неудачники. :evillaugh:grum::grum::grum:

Berty
07-24-2007, 04:00 PM
Помоему вы плавно перешли на личности... харее.... к добру это не приводит
Вы правы, смысл с ними общатся если они не понимают, а говорят что я не понимаю. Я культурно начал этот топик, а они привратили это в черт знает что. Смысл таким людям доказывать что то.
Ну и конечно хорошо что есть такие люди как вы , которые понимают что в мире все не безнадежно, что возможности есть. ;)

Дядя_Федор
07-24-2007, 04:01 PM
По-моему, Берти -- это клон Инка.
Они так здорово вместе смотрятся.
И явно Берти не нужны никакие советы, он не за этим сюда пришел.
Скучно, девушки.

Фоля, а ты правда работаешь с раннего утра до позднего вечера? А когда ж ты на форум успеваешь ходить?

ETTY
07-24-2007, 04:03 PM
Вы правы, смысл с ними общатся если они не понимают, а говорят что я не понимаю. Я культурно начал этот топик, а они привратили это в черт знает что. Смысл таким людям доказывать что то.
Ну и конечно хорошо что есть такие люди как вы , которые понимают что в мире все не безнадежно, что возможности есть. ;)

Возможности есть... главное стремится к чему-то...и все получиться!

А что касается моего поста не переходить на личности, то он и вас касался не меньше чем других. ;)

Berty
07-24-2007, 04:10 PM
По-моему, Берти -- это клон Инка.
Они так здорово вместе смотрятся.
И явно Берти не нужны никакие советы, он не за этим сюда пришел.
Скучно, девушки.

Фоля, а ты правда работаешь с раннего утра до позднего вечера? А когда ж ты на форум успеваешь ходить?
Понимаете , я начал тему культурно и не было цели мне с кем то ругатся, зашел Инк и начал тут пурду гнать.
А по поводу клона, возьмите и проверьте Ip- адреса , и тогда увидете что я не клон.

ETTY
07-24-2007, 04:14 PM
Понимаете , я начал тему культурно и не было цели мне с кем то ругатся, зашел Инк и начал тут пурду гнать.
А по поводу клона, возьмите и проверьте Ip- адреса , и тогда увидете что я не клон.

:):):) Вот умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про IP адрес ты ЖЖОШЬ!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Я понимаю, что ты просто не понял что Дядя Федор имел ввиду, когда говорил про клонов... Но все равно очень смешно :D

:nrt:


P.S: Чем отстирать фикалии? :)

Berty
07-24-2007, 04:16 PM
:):):) Вот умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про IP адрес ты ЖЖОШЬ!!! :lol2: :lol2: :lol2:





В смысле?

FOLEY
07-24-2007, 04:17 PM
По-моему, Берти -- это клон Инка.
Они так здорово вместе смотрятся.
И явно Берти не нужны никакие советы, он не за этим сюда пришел.
Скучно, девушки.

Фоля, а ты правда работаешь с раннего утра до позднего вечера? А когда ж ты на форум успеваешь ходить?

я сейчас на заслуженном отдыхе!

ETTY
07-24-2007, 04:18 PM
В смысле?

В смысле что ты не догнал что имелось ввиду под "...По-моему, Берти -- это клон Инка...."
Про IP адрес прикольно и не в тему :)

Berty
07-24-2007, 04:20 PM
В смысле что ты не догнал что имелось ввиду под "...По-моему, Берти -- это клон Инка...."
Про IP адрес прикольно и не в тему :)
Что же я не понял?
Я Вас не понимаю, тут вы одно говорите , а потом уже другое.

ETTY
07-24-2007, 04:21 PM
Что же я не понял?
Я Вас не понимаю, тут вы одно говорите , а потом уже другое.

Причем тут IP адрес?

:)

Или вы подумали что Дядя Федор подумал что Вы и Инк - один и тотже человек? Судя по все вы так и подумали :)

Дженни
07-24-2007, 04:24 PM
Берти, не удивляйтесь. В любом форуме полно таких *****, как ИНК.

Дженни
07-24-2007, 04:24 PM
Причем тут IP адрес?

:)

Или вы подумали что Дядя Федор подумал что Вы и Инк - один и тотже человек? Судя по все вы так и подумали :)
Этти, но вы-то хоть не опускайтесь до этих.

Berty
07-24-2007, 04:25 PM
Причем тут IP адрес?

:)
По ай пи адресу можно узнать с одного компьютера человек пишет или не с одного. Клон это человек который создал второй и общается под двумя никами . Но это легко проверить, посмотрев в администратора ай- пи адреса, там на форуме в админа есть такая функция.

ETTY
07-24-2007, 04:26 PM
Этти, но вы-то хоть не опускайтесь до этих.

Мне просто смешно... ничего личного... просто прикольно.
Любой человек может попасть в смешную ситуацию...

ETTY
07-24-2007, 04:28 PM
По ай пи адресу можно узнать с одного компьютера человек пишет или не с одного. Клон это человек который создал второй и общается под двумя никами . Но это легко проверить, посмотрев в администратора ай- пи адреса, там на форуме в админа есть такая функция.


Рад что вы понимаете в IP адресах... и формулировка клона у вас оригинальная... НО,
Берти, дорогой... Дядя Федор имел ввиду совсем другое... я так и подумал что вы не поняли его...
Расшифровываю... имелось виду что вы как бы это сказать "ДВА САПОГА ПАРА", стоите друг друга... так понятней?

Дженни
07-24-2007, 04:30 PM
Мне просто смешно... ничего личного... просто прикольно.
Любой человек может попасть в смешную ситуацию...
Мне просто всегда странно, что на всех форумах новички 100% попадают в "смешную ситуацию".

Дедовщина какая-то. Противно.

ETTY
07-24-2007, 04:31 PM
Мне просто всегда странно, что на всех форумах новички 100% попадают в "смешную ситуацию".

Дедовщина какая-то. Противно.

Ну я думаю не в новичках дело... все мы иногда морозим...
Под смешной ситуацией я имел ввиду именно пост про IP.

Most Wanted
07-24-2007, 04:32 PM
По ай пи адресу можно узнать с одного компьютера человек пишет или не с одного. Клон это человек который создал второй и общается под двумя никами . Но это легко проверить, посмотрев в администратора ай- пи адреса, там на форуме в админа есть такая функция.
А что , разве трудно купить десяток компутеров и иметь
десять разных IP и десять клонов ? И общаться потом сам с собой .

ETTY
07-24-2007, 04:32 PM
А что , разве трудно купить десяток компутеров и иметь
десять разных IP и десять клонов ? И общаться потом сам с собой .

Вы туда же или это я дурак?
Если уже вдаваться в подробности, то с одного места с двух разных компьютеров будет один и тотже IP...только если не отдельная интернет линия у каждого из компютеров... ну не об этом речь ;)

Berty
07-24-2007, 04:35 PM
Берти, дорогой... Дядя Федор имел ввиду совсем другое... я так и подумал что вы не поняли его...
Расшифровываю... имелось виду что вы как бы это сказать "ДВА САПОГА ПАРА", стоите друг друга... так понятней?
Значить Дядя Фёдор ошибся, я абсолютно противоположный по сравнению с Инком, я начал тему культурно и не кому не грубил, а тут его понесло, я себя защищал.

Most Wanted
07-24-2007, 04:36 PM
Вы туда же или это я дурак?
Я просто не понял , почему все говорят что IP это защита
от клонов ? Можно же иметь сколко хочешь IP adressoff

Дядя_Федор
07-24-2007, 04:37 PM
Берти, так Вас интересует то, что Вы вынесли в название темы, или Вы просто прикалываетесь? Если да, то Вам будет лучше игнорировать офф-топик, каким бы зажигательным он не был, и обращать внимание на ответы по делу.
Ну а нет так нет.
Я преподаю в университете в Штатах, могу набросать для Вас перспективы работы и учебы, тем более, что инженерный факультет от меня недалеко, через коридор.

Most Wanted
07-24-2007, 04:38 PM
Вы туда же или это я дурак?
Если уже вдаваться в подробности, то с одного места с двух разных компьютеров будет один и тотже IP...только если не отдельная интернет линия у каждого из компютеров... ну не об этом речь ;)
Теперь понял . Век живи век учись . Thanks :34:

ETTY
07-24-2007, 04:38 PM
Я просто не понял , почему все говорят что IP это защита
от клонов ? Можно же иметь сколко хочешь IP adressoff

Можно, ну для этого нужно иметь отдельную интернет линию для каждого компьютера.
Ну мы от темы отходим :)

Berty
07-24-2007, 04:51 PM
Берти, так Вас интересует то, что Вы вынесли в название темы, или Вы просто прикалываетесь? Если да, то Вам будет лучше игнорировать офф-топик, каким бы зажигательным он не был, и обращать внимание на ответы по делу.
Ну а нет так нет.
Я преподаю в университете в Штатах, могу набросать для Вас перспективы работы и учебы, тем более, что инженерный факультет от меня недалеко, через коридор.
Вы правы,я не буду обращать внимание на не путёвые посты.
А по поводу перспективы работы и учебы набросайте мне перспективы.
Зарание благодарю.

Дядя_Федор
07-24-2007, 05:07 PM
Вы правы,я не буду обращать внимание на не путёвые посты.
А по поводу перспективы работы и учебы набросайте мне перспективы.
Зарание благодарю.
Если Вы хотите приехать по рабочей визе:

-- Вам нужно найти работодателя, человека, который будет возиться со всеми бумагами, которых нужно будет сделать немало. Найти такого человека с Вашей профессией очень сложно;
-- Вам нужно будет оценить Ваш диплом. Есть специальные конторы, которые этим занимаются. В зависимости от программы курсов Вашего ВУЗа и его известности, Ваш диплом могет признать дипломом бакалавра, мастера (магистра) или не признать вообще. Скорее всего, признают бакалавром;

После того, как все это сделано, Ваш работодатель будет оформлять бумажки, от Вас ничего не зависит. Вы приедете и будете работать по специальности, в зависимости от места, получая от 40 до примерно 90 тысяч в год. Жить на это можно, и достаточно неплохо. Более того, если Вы понравитесь Вашему работодателю, он может сделать Вам иммиграционную визу (вид на жительство). Тогда Вы сможете остаться жить в США навсегда.

Так приехало большинство программистов и многие ученые. Проблема в том, что профессия инженера-строителя во много раз менее востребованная, чем профессия программиста или ученого. Ключевые слова: виза H-1B, employment-based green card. EB-3. http://www.wes.org/

Тскать работодателя можете начинать хоть сейчас. Имейте в виду, однако, что на рабочие визы есть квоты.

Второй вариант.
Вы можете приехать учиться. Вам надо будет сдать TOEFL и подать документы на graduate программу в какой-нибудь университет на профессию civil engineer. Ваш диплом надо будет предоставить в виде диплома бакалавра в университет, и, скорее всего, они Вас примут. Обычно, аспиранты (grad students) получают стипендию, иногда приходится вести семинары или проверять тетрадки. Платят мало, но на жизь с натяжкой хватать будет. Будете учиться и смотреть, где можно найти работу. Сидеть так можно 6 лет, за это время обрасти связями и узнать немного Америки.
Потом получить диплом и работать по специальности. Работу найти будет на несколько порядков легче. Заодно и язык выучите.
Ключевые слова виза F-1, TOEFL, graduate college.
Можете начинать контактировать профессоров прямо сейчас.

Berty
07-24-2007, 05:23 PM
Если Вы хотите приехать по рабочей визе:

-- Вам нужно найти работодателя, человека, который будет возиться со всеми бумагами, которых нужно будет сделать немало. Найти такого человека с Вашей профессией очень сложно;
-- Вам нужно будет оценить Ваш диплом. Есть специальные конторы, которые этим занимаются. В зависимости от программы курсов Вашего ВУЗа и его известности, Ваш диплом могет признать дипломом бакалавра, мастера (магистра) или не признать вообще. Скорее всего, признают бакалавром;

После того, как все это сделано, Ваш работодатель будет оформлять бумажки, от Вас ничего не зависит. Вы приедете и будете работать по специальности, в зависимости от места, получая от 40 до примерно 90 тысяч в год. Жить на это можно, и достаточно неплохо. Более того, если Вы понравитесь Вашему работодателю, он может сделать Вам иммиграционную визу (вид на жительство). Тогда Вы сможете остаться жить в США навсегда.

Так приехало большинство программистов и многие ученые. Проблема в том, что профессия инженера-строителя во много раз менее востребованная, чем профессия программиста или ученого. Ключевые слова: виза H-1B, employment-based green card. EB-3. http://www.wes.org/

Тскать работодателя можете начинать хоть сейчас. Имейте в виду, однако, что на рабочие визы есть квоты.

Второй вариант.
Вы можете приехать учиться. Вам надо будет сдать TOEFL и подать документы на graduate программу в какой-нибудь университет на профессию civil engineer. Ваш диплом надо будет предоставить в виде диплома бакалавра в университет, и, скорее всего, они Вас примут. Обычно, аспиранты (grad students) получают стипендию, иногда приходится вести семинары или проверять тетрадки. Платят мало, но на жизь с натяжкой хватать будет. Будете учиться и смотреть, где можно найти работу. Сидеть так можно 6 лет, за это время обрасти связями и узнать немного Америки.
Потом получить диплом и работать по специальности. Работу найти будет на несколько порядков легче. Заодно и язык выучите.
Ключевые слова виза F-1, TOEFL, graduate college.
Можете начинать контактировать профессоров прямо сейчас.
1)По поводу первого варианта, а если у себя в стране найти какую небудь американскую компанию (которая имеет представительство у нас тут), поработать тут, а потом что они меня в будущем перевели в америку к себе?
2)Какие еще специальности востребованы кроме програмистов и ученых? или где это можно посмотреть?
3)По поводу второг варианта: если приехать, они мне мой диплом понизять до бакалавра, но учится на магистра только уже на какой то економической специальности ? ( у нас такое есть в стране, второе высшее образование , но оно уже 2 года обучение , а не 5 или 6 шесть лет как первое)

Berty
07-24-2007, 05:26 PM
Сколько образование обычно в среднем в США стоит?
Важен Штат в котором университет находится?

Дядя_Федор
07-24-2007, 05:41 PM
1)По поводу первого варианта, а если у себя в стране найти какую небудь американскую компанию (которая имеет представительство у нас тут), поработать тут, а потом что они меня в будущем перевели в америку к себе?

Так, в принципе, сделать можно, но надежды на это нет практически никакой. Вам надо будет дорасти в этой компании до какого-то серьезного уровня, а потом Вашим работодателям вдруг должно захотеться сорвать Вас с места и перевести в другую страну, где функционировать на том же уровне Вы заведомо не сможете. Я бы на это не надеялся.


2)Какие еще специальности востребованы кроме програмистов и ученых? или где это можно посмотреть?

Посмотреть можно на сайте Министерства Труда
http://www.bls.gov/oco/home.htm
но не обманывайте себя, Америка очень трепетно охраняет свой рынок труда... На всех уровнях -- и законодательном, и бытовом. Получить действительно хорошую работу можно в двух случаях -- либо Вы "свой" весь в доску -- американец, со связями, с рекомендациями, либо если на эту работу ну вообще больше никого найти совершенно не удается. Инженер-строитель к последним не относится.


3)По поводу второг варианта: если приехать, они мне мой диплом понизять до бакалавра, но учится на магистра только уже на какой то економической специальности ? ( у нас такое есть в стране, второе высшее образование , но оно уже 2 года обучение , а не 5 или 6 шесть лет как первое)
Да, так можно. Но детали Вам нужно будет оговорить с университетом. На какую программу Вас могут принять, какие курсы могут перезачесть, что имеет смысл взять по-новой. Опять-таки, не обманывайте себя. Шансы для Вас сделать карьеру в традиционно успешных для американцев областях -- финансовой, маркетинге, звезды Голливуда -- практически на нуле. Тут Вы американцам не конкурент. Вот как деятель технических дисциплин -- возможно.


Сколько образование обычно в среднем в США стоит?
Важен Штат в котором университет находится?

Бакалавр стОит от 20 до 50 тысяч в год (с жильем и питанием). Мастер -- чуть больше, но можно вполне рассчитывать на стипендию, то есть самому платить вообще не придется.
Штат не важен. Важен университет. С дипломом университета с хорошей репутацией найти работу легче.

Berty
07-24-2007, 05:48 PM
В смысле самому платить не прийдется, это как?

Incognito
07-24-2007, 05:51 PM
В смысле самому платить не прийдется, это как?

Тут на многих магистровских программах не только Вы не платите, но и Вам платят стипендию.

Berty
07-24-2007, 05:57 PM
Тут на многих магистровских программах не только Вы не платите, но и Вам платят стипендию.
То есть не платить за обучение? Это возможно такое? На каких условиях?

Дядя_Федор
07-24-2007, 06:03 PM
То есть не платить за обучение? Это возможно такое? На каких условиях?
Возможно такое, возможно. Если Вас примут на graduate программу, Вам нужно поинтересоваться, какой assistanship они Вам предложат. Подавать заявления, кстати, лучше, в несколько мест, чтобы можно было выбрать. Обычно предлагают стипендию в обмен на проверку тетрадей и ведение семинаров, так называемый Teaching Assistanship. Он либо полностью покрывает стипендию и оставляет что-то на жизнь, либо дает полный tuition waver (то есть, с Вас не будут брать плату за обучение) и плату за работу. Это возможно только на мастерской и докторской программах (хотя есть стипендии для будущих бакалавров, Вам они не достанутся). Все детали надо узнавать в приемной комиссии университетов, у профессоров и у департментов. Но это вполне возможно.

Incognito
07-24-2007, 06:04 PM
То есть не платить за обучение? Это возможно такое? На каких условиях?

Не только возможно, но и вполне реально. Знаю точно, что в естественных науках--это норма. Вы посмотрите сайты разных университетов и, конкретнее, департаменты (типа, факультеты) которые Вас интересуют. Обычно там есть ссылка на финансовые условия.

Berty
07-24-2007, 06:17 PM
Возможно такое, возможно. Если Вас примут на graduate программу, Вам нужно поинтересоваться, какой assistanship они Вам предложат. Подавать заявления, кстати, лучше, в несколько мест, чтобы можно было выбрать. Обычно предлагают стипендию в обмен на проверку тетрадей и ведение семинаров, так называемый Teaching Assistanship. Он либо полностью покрывает стипендию и оставляет что-то на жизнь, либо дает полный tuition waver (то есть, с Вас не будут брать плату за обучение) и плату за работу. Это возможно только на мастерской и докторской программах (хотя есть стипендии для будущих бакалавров, Вам они не достанутся). Все детали надо узнавать в приемной комиссии университетов, у профессоров и у департментов. Но это вполне возможно.
Если я приеду туда они мне понизят диплом к бакалавру, возьмут они меня на магистерскую программу (например по економике), тогда сколько лет нужно учится на магистерской программе и вообще сколько обычно длится магистерская программа в вузах США? При бесплатном обучении на магистерской программе жилье я так понимаю не предоставляется?

Дядя_Федор
07-24-2007, 06:27 PM
Если я приеду туда они мне понизят диплом к бакалавру, возьмут они меня на магистерскую программу (например по економике), тогда сколько лет нужно учится на магистерской программе и вообще сколько обычно длится магистерская программа в вузах США? При бесплатном обучении на магистерской программе жилье я так понимаю не предоставляется?
Почему Вы так настаиваете, что Ваш диплом понизят на бакалаврский? он у Вас мастерский? Вы учились шесть лет? Сдавали кандидатский минимум? Пять лет ВУЗа из бывшего СССР -- это почти стандартно бакалавр. Иногда, для выпускников МИФИ или там Бауманки бывает мастер. Это всегда так.

На мастерской программе учатся до трех лет. Можно потом продлить. В принципе, как сдадите мастерские экзамены, можно и выпускаться, но делать это имеет смысл только если у Вас есть предложение о работе. И не думайте, что Вас этими предложениями будут осаждать. Придется рассылать пару сотен резюме каждый год и смотреть, что из этого выйдет. Но будет уже серьезный шанс, что что-то выйдет. А нет -- можно пересидеть еще годик.

Жилье бесплатно не предоставляется нигде. В зависимости от многих факторов, будете платить долларов 300 -- 500 в месяц. За комнату или квартирку.

Berty
07-24-2007, 06:35 PM
Почему Вы так настаиваете, что Ваш диплом понизят на бакалаврский? он у Вас мастерский? Вы учились шесть лет? Сдавали кандидатский минимум? Пять лет ВУЗа из бывшего СССР -- это почти стандартно бакалавр. Иногда, для выпускников МИФИ или там Бауманки бывает мастер. Это всегда так.

На мастерской программе учатся до трех лет. Можно потом продлить. В принципе, как сдадите мастерские экзамены, можно и выпускаться, но делать это имеет смысл только если у Вас есть предложение о работе. И не думайте, что Вас этими предложениями будут осаждать. Придется рассылать пару сотен резюме каждый год и смотреть, что из этого выйдет. Но будет уже серьезный шанс, что что-то выйдет. А нет -- можно пересидеть еще годик.

Жилье бесплатно не предоставляется нигде. В зависимости от многих факторов, будете платить долларов 300 -- 500 в месяц. За комнату или квартирку.
У меня диплом специалиста -это выше чем бакалавр и ниже чем магистр.
1)Обучение 3 года это на стационаре или заочная форма обучения?
2)То есть выпускатся с университета стоит если есть уже предложения о работе, а если нету, тогда я когда выпущусь с вуза меня сразу выдворят из страны по скольку меня нет права на проживание?

Дядя_Федор
07-24-2007, 06:43 PM
У меня диплом специалиста -это выше чем бакалавр и ниже чем магистр.
1)Обучение 3 года это на стационаре или заочная форма обучения?

Нет, заочное образование Вам никак не подходит. :)
Разумеется, на кампусе.


2)То есть выпускатся с университета стоит если есть уже предложения о работе, а если нету, тогда я когда выпущусь с вуза меня сразу выдворят из страны по скольку меня нет права на проживание?
Да. Поэтому выпускаться спешить не надо.
Кроме того, один год после обучения Вы можете работать на так наызваемом OPT, где работодателю не надо делать для Вас рабочую визу. А потом -- нужна рабочая виза.

Berty
07-24-2007, 06:47 PM
Нет, заочное образование Вам никак не подходит. :)
Разумеется, на кампусе.

Да. Поэтому выпускаться спешить не надо.
Кроме того, один год после обучения Вы можете работать на так наызваемом OPT, где работодателю не надо делать для Вас рабочую визу. А потом -- нужна рабочая виза.
Почему заочное не подходит? Подрабатывать надо где то чтоб прожить, на дневном учится тогда с подработкой времени не будет хватать.

Дядя_Федор
07-24-2007, 06:55 PM
Почему заочное не подходит? Подрабатывать надо где то чтоб прожить, на дневном учится тогда с подработкой времени не будет хватать.
Потому что работать в США без рабочей визы Вы как иностранец не можете. Вы можете работать по студенческой визе на кампусе 20 часов во время занятий и 40 часов в неделю во время каникул. Эти часы и покрываются ассистаншипом. Ради заочного образования Вас даже в Штаты никто не пустит и визу не даст.

Не то, что я напираю на свой совет, но хотя бы подумайте. За три года Вы, ничего не теряя, посмотрите на Америку. Возможно (вполне возможно, потому что Ваш ментальный образ этой страны совершенно не соответствует действительности), она Вам и не понравится. Если же нет, Вы получите связи, Ваш эдвайзор будет помогать Вам найти работу, Вы познакомитесь с народом. Кроме того, по кампусу бегают молодые американки с неустроенной судьбой. Какими бы стервами они ни были, все-таки их там поболее, чем на Украине. Вы можете три года поиграть в лотерею. И опять-таки, если ничего не выйдет -- ну, уедете домой. Вся операция будет Вам стоить два авиабилета.

Ну все, думайте. Пора мне.
Удачи! :)

Baba_Yaga
07-24-2007, 07:35 PM
Ничего подобного. В Америке прекрасно знают российские вузы (не в Мухозасранске, конечно, но и не только Московские). Ето тоже факт жизни и собственный опыт.

Не знают они российские вузы здесь. Я сюда 14 лет назад приехал тоже думал что мой диплом Московского ФизТеха произведёт впечатление. Теперь с уверенностью могу заявить что из названия "Московский ФизТех" они знают только одно слово "Москва", поскольку слышали что это столица страны под названием [Russia], которая находится очень далеко, где - они точно не знают...
Начинать надо здесь с нуля и забыть все амбиции которыми напичкан. А с нуля я имею ввиду в супермаркете - набивать сумки продуктами. Позицию топ менеджера иммигранту первого поколения занять очень сложно, практически нереально и связано это со многими факторами, прежде всего с менталитетом и языком. Во многом согласен с Инком, Вы, Берти, ещё молоды и полны свойственных вашему возрасту амбиций. Это хорошо, однако большинство из ваших амбиций не осуществятся - будьте к этому готовы.

ent
07-24-2007, 08:36 PM
Berty, какой у Вас результат по TOEFL (IELTS, FCE или что Вы там сдавали)?

snowsno
07-24-2007, 10:02 PM
Те кто емигрировали в сша что все владели безукоризненно английским языком?

Я да. Мне не верят, что я не родился здесь :) Говорят иногда на звуке "ш" проскакивает акцент, но не заметно чаще.

TheDreamer
07-25-2007, 12:06 AM
Говорят иногда на звуке "ш" проскакивает акцент ...
После 2-х месяцев командировки в UK у меня появилось устойчивое ощущение, что это главная страна, которая разучилась разговаривать по-английски. Одному из англичан шутка очень понравилась, но я не был уверен, что шутил. Кроме шуток. Однако, они были приятные люди независимо от произношения.

они знают только одно слово "Москва"Лично я получил вопрос: в каком штате находится Москва, из которой приехал. На всякий случай сказал, что в Техасе.

snowsno
07-25-2007, 02:36 AM
После 2-х месяцев командировки в UK у меня появилось устойчивое ощущение, что это главная страна, которая разучилась разговаривать по-английски. Одному из англичан шутка очень понравилась, но я не был уверен, что шутил. Кроме шуток. Однако, они были приятные люди независимо от произношения.
Лично я получил вопрос: в каком штате находится Москва, из которой приехал. На всякий случай сказал, что в Техасе.

В ЮК да. А у американцев со спеллингом плохо у очень многих.

ETTY
07-25-2007, 06:23 AM
В ЮК да. А у американцев со спеллингом плохо у очень многих.

Ну акцентов в США очень много... в каждом штате свой акцент.

Vovan78
07-25-2007, 08:01 AM
не знаю, кому как, но мне кажется, что эта тема создавалась или для какого-то розыгрыша ;) или г.Берти не понимает реалий жизни не только в США, но и, вообще, в любой стране мира... :confused:
извиняюсь, если кого-то обидел... и благодарю за поднятое настроение, я аж засмеялся в в некоторых местах... :D

Berty
07-25-2007, 08:36 AM
не знаю, кому как, но мне кажется, что эта тема создавалась или для какого-то розыгрыша ;) или г.Берти не понимает реалий жизни не только в США, но и, вообще, в любой стране мира... :confused:
извиняюсь, если кого-то обидел... и благодарю за поднятое настроение, я аж засмеялся в в некоторых местах... :D
Я так понимаю что вы тоже из США?

Буржуй
07-25-2007, 08:47 AM
Ну правильно молодцы, заклеймили Инка, с занесением в личное дело. Сейчас придёт пионер важатый....

Итак, по теме, давайте я просуммирую что насоветовали человеку местные учителя американских каледжей и прочие мудрецы:
1) Нужно входить в среду или даже не входить и брать язык. За 1-2-3 года, язык будет совершенен.
2) Нужно найти, просто так взят и найти на Украине Американскую компанию, которая спонсирует незаменимого строителя на переезд и работу в С Ш А.
3) По приезде в С Ш А, строитель пойдёт учиться в престижный университет, совершенно за бесплатно и даже получать стипендию.
4) После окончания университета, рекруторские компании разорвут телефон строителя и найдут работу менеджера.

Теперь вниз с облаков, и на землю.
1) За 1-2-3 года язык в совершенстве не учится, за исключением полиглотов, которым человек похоже не является.
2) Шансы найти спонсирующию компанию которой по зарез нужны инженеры строители с украинским дипломом, нулевые.
3) По приезде в С Ш А как турист или муж американки, инженер строитель будет очень много и тяжело работать как разнорабочий на стройке, бас бой в ресторане, мойщик машин, посуды или унитазов. Пока не доработается до чего то либо более хорошего. Это не издёвка, а реаль жизни.
4) Украинский диплом инженере строителя даже после 100 лет жизни в С Ш А, никому не нужен и никогда не позволит сдать тут, в Америке на [Professional Engineer License (PE)] Я понимаю, что например Фоля писал об исключении, возможно, но очень, мало вероятно. Для получения [РЕ] нужно полностью переучиваться.

Стоит ли приезжать в С Ш А? Естествено стоит если человек готов много работать и не витает в облаках. Гад блес Америка.

Дядя_Федор
07-25-2007, 09:06 AM
Ну правильно молодцы, заклеймили Инка, с занесением в личное дело. Сейчас придёт пионер важатый....

Итак, по теме, давайте я просуммирую что насоветовали человеку местные учителя американских каледжей и прочие мудрецы:

Это Вы про меня? Вы исключительно невнимательны. Я советовал лишь номер 3


3) По приезде в С Ш А, строитель пойдёт учиться в престижный университет, совершенно за бесплатно и даже получать стипендию.
4) После окончания университета, рекруторские компании разорвут телефон строителя и найдут работу менеджера.

Поскольку я именно так и приехал в США, дорогой Вы мой беженец от еврейского преследования, я знаю наверняка, что это -- реальный шанс. И что же Вы противопоставили моему предложению?


Теперь вниз с облаков, и на землю.

3) По приезде в С Ш А как турист или муж американки, инженер строитель будет очень много и тяжело работать как разнорабочий на стройке, бас бой в ресторане, мойщик машин, посуды или унитазов. Пока не доработается до чего то либо более хорошего. Это не издёвка, а реаль жизни.

В огороде бузина, а в Киеве -- Берти, да?


4) Украинский диплом инженере строителя даже после 100 лет жизни в С Ш А, никому не нужен и никогда не позволит сдать тут, в Америке на [Professional Engineer License (PE)] Я понимаю, что например Фоля писал об исключении, возможно, но очень, мало вероятно. Для получения [РЕ] нужно полностью переучиваться.

После окончания американского универа, у него будет американский диплом. Трудно догадаться, да?


Стоит ли приезжать в С Ш А? Естествено стоит если человек готов много работать и не витает в облаках. Гад блес Америка.
Как и следовало ожидать, Ваше хамство не заставляет Вас выглядеть умнее, а Вы что думали?
:)

Vovan78
07-25-2007, 09:25 AM
Я так понимаю что вы тоже из США?

нет, я только туда собираюсь, если Бог даст...
но я успел побыть иммигрантом в Израиле более 6 лет, потом 1.5 года жил в Канаде, где, кстати, работал на стройке, а на данный момент нахожусь в Украине... и в любом месте, куда я приезжал, надо было начинать всё сначала, с самых низов... судя по вашим вопросам и желаниям, вы не понимаете существующих реалий по поводу работы где бы-то ни было... ни в коем случае не хочу вас обидеть, а только дам совет - сначала попадите в США, чего вам искренне желаю, а потом будете искать себе работу... по-другому, у вас навряд-ли получится...

TheDreamer
07-25-2007, 09:31 AM
В принципе есть ещё один вариант. Не все люди с дипломами работают по специальности, записанной в дипломе. Знаю советского астронома, который поддерживает всякие сети и сервера в аэропорту. Вроде не жалуется.

Буржуй
07-25-2007, 09:40 AM
Это Вы про меня? Вы исключительно невнимательны. Я советовал лишь номер 3

На воре шапка горит? Не только ты много умного насоветовал, другие тоже посторались.


Поскольку я именно так и приехал в США, дорогой Вы мой беженец от еврейского преследования, я знаю наверняка, что это -- реальный шанс. И что же Вы противопоставили моему предложению?

У тебя есть проблемы с беженца от еврейского преследования? Реальный шанс для 23 летнего инженера строителя приехать в С Ш А, как незаменимому специалисту и пойти за совершенно бесплатно учится в университете, да ещё получать стипендию??? При чем после окончания университета сразу устроиться на должность менеджера? Шутишь?


В огороде бузина, а в Киеве -- Берти, да?

О чём речь?


После окончания американского универа, у него будет американский диплом. Трудно догадаться, да?

А я что не то что то написал? Ты знаешь хоть одного инженера строителя с украинским дипломом кто без полной переучке в американском вузе (практически с нуля) получил РЕ? Я нет.


Как и следовало ожидать, Ваше хамство не заставляет Вас выглядеть умнее, а Вы что думали?

Это ты, как аджанкт лекчурер, так со студентами в своём комьюнити каледже разговариваешь, ума палата.

Буржуй
07-25-2007, 09:41 AM
В принципе есть ещё один вариант. Не все люди с дипломами работают по специальности, записанной в дипломе. Знаю советского астронома, который поддерживает всякие сети и сервера в аэропорту. Вроде не жалуется.Хороший вариант, человеку повезло.

Дядя_Федор
07-25-2007, 09:54 AM
На воре шапка горит? Не только ты много умного насоветовал, другие тоже посторались.

Я обратился к Вам на Вы, друг мой. Извольте отвечать соответственно. На брудершафт мы с Вами не пили.


У тебя есть проблемы с беженца от еврейского преследования?

У меня нет такой проблемы. По всей видимости, у Вас были проблемы, раз Вы бежали. Я Вам очень сочувствую. Ну просто очень.


Реальный шанс для 13 летнего инженера строителя приехать в С Ш А, как незаменимому специалисту и пойти за совершенно бесплатно учится в университете, да ещё получать стипендию??? При чем после окончания университета сразу устроиться на должность менеджера? Шутишь?

23-летнего, господин грамотейка. Или чукча -- писатель? Почитайте мой пост еще раз. Все перспективы и планы я подробно описал. И шуток там не было. В отличие от Ваших постов, которые все -- одна сплошная шутка.


А я что не то что то написал? Ты знаешь хоть одного инженера строителя с украинским дипломом кто без полной переучке в американском вузе (практически с нуля) получил РЕ? Я нет.

Вы многого не знаете, друг мой. Я бы посоветовал Вам сначала немного узнать, а потом уже хамить.


Это ты, как аджанкт лекчурер, так со студентами в своём комьюнити каледже разговариваешь, ума палата.
Вот ведь где не ожидаешь встретить типичного русского хама, так среди еврейских беженцев. Что, сильно били за хамство на Родине? Бедный Вы бедный... И здесь, смотрю, ничего не получается, сплошные неудачи. Может, дело не в стране, а в том, что Вы с собой привезли? А? :)

Если Вам очень интересно, то и с работой моей Вы пальцем в небо попали. Профессор я, не аджанкт. И в State University. И грязи в этой стране мне попробовать довелось поменее. Потому что я ее с собой с исторической родины не тянул.

Засим, прощайте, беженец. Не забудьте кроссовки новые наготове держать. Мало ли что... :D

PS Как любезно было с Вашей стороны расписаться у меня в репутации под Вашим минусом. :) Я, впрочем, и не сомневался...

Буржуй
07-25-2007, 10:08 AM
[
Я обратился к Вам на Вы, друг мой. Извольте отвечать соответственно. На брудершафт мы с Вами не пили.

А я с тобой разговариваю, на ты, не повезло. Гет овер ит.


У меня нет такой проблемы. По всей видимости, у Вас были проблемы, раз Вы бежали. Я Вам очень сочувствую. Ну просто очень.

Сочувствия от антисемитской морды не нужны, передай их соседу.


23-летнего, господин грамотейка. Или чукча -- писатель? Почитайте мой пост еще раз. Все перспективы и планы я подробно описал. И шуток там не было. В отличие от Ваших постов, которые все -- одна сплошная шутка.
23го, опечатка, сю ми. Все перспективы и планы которые ты написал, гроша выеденного не стоят, потомучто они для тех кто, как наш герой, витает в облаках.


Вы многого не знаете, друг мой. Я бы посоветовал Вам сначала немного узнать, а потом уже хамить.

Ответа на мой элементарно простой вопрос я так и не получил(одна демогогия и хамство.) Давай сделаю так как тебе будет легче Малтипл чоис.
Знаешь ли ты, лично, человека, хоть одного, кто получил лайсенс РЕ имея на руках украинский диплом иженера строителя и не переучивался, практический с нуля, в С Ш А.
а) Да
б) Нет


Вот ведь где не ожидаешь встретить типичного русского хама, так среди еврейских беженцев. Что, сильно били за хамство на Родине? Бедный Вы бедный... И здесь, смотрю, ничего не получается, сплошные неудачи. Может, дело не в стране, а в том, что Вы с собой привезли? А?

Нет, не радуйся, за хамство на родине не били, я бил.


Если Вам очень интересно, то и с работой моей Вы пальцем в небо попали. Профессор я, не аджанкт. И в State University. И грязи в этой стране мне попробовать довелось поменее. Потому что я ее с собой с исторической родины не тянул.

Кто сказал что мне интерестно?


Засим, прощайте, беженец. Не забудьте кроссовки новые наготове держать. Мало ли что...

Это угроза?


PS Как любезно было с Вашей стороны расписаться у меня в репутации под Вашим минусом. Я, впрочем, и не сомневался...
Я бы ещо расписался, но больше одного минус поставить нельзя. А ты тем не мение хам. Чирс.

Дядя_Федор
07-25-2007, 10:17 AM
[
Сочувствия от антисемитской морды не нужны, передай их соседу.

Ну скажи еще что-нибудь, беженец. Давай, давай, слабо, что ли? На ком там шапка горит, я что-то не разобрал? :D Раз ты еврей, ты можешь назвать антисемитом любого, кто тебя в твое же дерьмо носом макает, это да, это твое полное право. Так что не стесняйся, банкуй, бакинец. :)

А по поводу кроссовок -- что тебя так расстроило? Лес знаешь, секс любишь, разве не так? :)

Буржуй
07-25-2007, 10:20 AM
Раз ты еврей, ты можешь назвать антисемитом любого, кто тебя в твое же дерьмо носом макает, это да, это твое полное право. Я могу антисемита назвать антисемитом, и это да, моё полное право.

П.С. На малтипл чоис тоже не отвечаешь, перевезти на другой язык, для полного понимания, господин учитель?

Lyubimaya
07-25-2007, 10:24 AM
кстати,Инк,а почему ты постоянно над новичками глумишся?
ето не в первый раз же...кто-то чо-то спросит,а ты вместо совета-одни подьепки...

Буржуй
07-25-2007, 10:31 AM
кстати,Инк,а почему ты постоянно над новичками глумишся?
ето не в первый раз же...кто-то чо-то спросит,а ты вместо совета-одни подьепки...
1. Во первых, я ответил на вопросы новичка миллион раз, если вам не нравятся ответы, то не значит что я над кемто глумлюсь.
2. Мат тут, как я знаю, запрещён.

Дядя_Федор
07-25-2007, 10:32 AM
Я могу антисемита назвать антисемитом, и это да, моё полное право.

Догадайся с трех раз, беженец, насколько это меня волнует. Устроить тебе малтипл чойс?


П.С. На малтипл чоис тоже не отвечаешь, перевезти на другой язык, для полного понимания, господин учитель?
А тебе интересно, да?
Я знаю как минимум 15 индусов, которые приехали в США после колледжа в Индии, поступили к нам на graduate program, получили дипломы, лицензии и работают теперь.

А можно вопрос? Если там, откуда ты убежал, не тебя били, а ты бил, что ж ты сюда прибежал? Там всех перебил, теперь тут ищешь? :D Тебе самому не смешно, что ты, обиженный, крутого чувака на интернете строишь? Или гринка получена, можно уже не плакать, как тебя обижали, а, беженец? :)

Буржуй
07-25-2007, 10:40 AM
А тебе интересно, да?
Я знаю как минимум 15 индусов, которые приехали в США после колледжа в Индии, поступили к нам на graduate program, получили дипломы, лицензии и работают теперь.

Ответа на свой вопрос, даже как малтипл чоис я так и не получил. Твой индусы не проходят под вопросом, потомучто они переучивались. Итак, ответ на мой вопрос будет:___


Если там, откуда ты убежал, не тебя били, а ты бил, что ж ты сюда прибежал? Там всех перебил, теперь тут ищешь? Тебе самому не смешно, что ты, обиженный, крутого чувака на интернете строишь? Или гринка получена, можно уже не плакать, как тебя обижали, а, беженец?

Меня, откуда я уезжал, пытались бить и хамить, но получали от меня больше и сильнее чем могли себе представить. А при чем тут гринка? Я уже 13 лет как гражданин С Ш А.

Lyubimaya
07-25-2007, 10:40 AM
1. Во первых, я ответил на вопросы новичка миллион раз, если вам не нравятся ответы, то не значит что я над кемто глумлюсь.
2. Мат тут, как я знаю, запрещён.
ну пади-пожлуйся,что ты у меня матную букву увидел....