PDA

View Full Version : По европе с RTD...



ETTY
07-24-2007, 10:11 AM
Вот такой вопрос интересный возник...
Знаю точно, что имея Refugee Travel Document можно въезжать в Германию без визы...
А вопрос вот в чем... так если в европе как таковых нет границ, то получается можно въехать по RTD в Германию и потом поехать в любую страну кот. в шенгене? Или это нереально? проверяют ли документы например при пересечении гранцицы Германии и Франции.
:confused:

Dantik
07-24-2007, 10:32 AM
Вот такой вопрос интересный возник...
Знаю точно, что имея Refugee Travel Document можно въезжать в Германию без визы...
А вопрос вот в чем... так если в европе как таковых нет границ, то получается можно въехать по RTD в Германию и потом поехать в любую страну кот. в шенгене? Или это нереально? проверяют ли документы например при пересечении гранцицы Германии и Франции.
:confused:

Обычно нет, но иногда бывает.

snowsno
07-24-2007, 11:05 AM
я пересекал границу германии и франции на машине неоднократно, никаких контролей и границ там нет
enjoy :)

ETTY
07-24-2007, 02:37 PM
я пересекал границу германии и франции на машине неоднократно, никаких контролей и границ там нет
enjoy :)

Я не сомневаюсь что контролей как таковых там нет... но ведь проверить все равно могут... а вот если проверят, то это попадалово получается в такой ситуации? Т.е в Германию въехал легально, без визы по RTD, а потом например во Францию поехал или Англию.

справочник
07-25-2007, 01:28 PM
Я не сомневаюсь что контролей как таковых там нет... но ведь проверить все равно могут... а вот если проверят, то это попадалово получается в такой ситуации? Т.е в Германию въехал легально, без визы по RTD, а потом например во Францию поехал или Англию.
Англия вообще не пускает по RTD, а требует национальной паспорт и визу, либо доказательства о лишении гражданства.
При проверке во Франции - можно попасть под расдачу.

ETTY
07-25-2007, 01:38 PM
Англия вообще не пускает по RTD, а требует национальной паспорт и визу, либо доказательства о лишении гражданства.
При проверке во Франции - можно попасть под расдачу.

Спасибо... мне просто интересно было...
Кстати насчет англии я на сайте посольства у них помниться читал что с RTD они пускают, но виза нужна полюбому... Сча поищу на сайте их посольства... скину если найду.
Просто если так подумать, то что мне делать если у меня есть ГК (через асайлум) и просроченый нац. пасспорт...как я могу попасть в Англию по другому??? только RTD на мой взгляд...

Слоник Трурль
07-25-2007, 01:40 PM
...

ETTY
07-25-2007, 01:50 PM
Англия вообще не пускает по RTD, а требует национальной паспорт и визу, либо доказательства о лишении гражданства.
При проверке во Франции - можно попасть под расдачу.

Вот нашел, только про транзитную визу на сайте посольства, про просто визу не нашел пока...

Whether holders of non-national (including refugee travel documents) require a DATV depends on their nationality and whether they qualify for one of the exemptions listed above. So, for instance, the holder of a non-national travel document (eg. a refugee travel document) who is a national or a citizen of one of the countries listed on the DATV list (eg. Afghanistan) will require a direct airside transit visa if they are travelling to the UK to transit onto a third country.

Но если они ставят визу в транзитную в тревел документ, то вполне реально что и тур. тоже...

Berty
07-25-2007, 02:02 PM
Вот такой вопрос интересный возник...
Знаю точно, что имея Refugee Travel Document можно въезжать в Германию без визы...
А вопрос вот в чем... так если в европе как таковых нет границ, то получается можно въехать по RTD в Германию и потом поехать в любую страну кот. в шенгене? Или это нереально? проверяют ли документы например при пересечении гранцицы Германии и Франции.
:confused:
С вашим пониманием лучше не вьежать.

Слоник Трурль
07-25-2007, 02:04 PM
Вот такой вопрос интересный возник...
Знаю точно, что имея Рефугее Травел Доцумент можно въезжать в Германию без визы...А вопрос вот в чем... так если в европе как таковых нет границ, то получается можно въехать по РТД в Германию и потом поехать в любую страну кот. в шенгене? Или это нереально? проверяют ли документы например при пересечении гранцицы Германии и Франции.
:цонфусед:

Не может быть!

справочник
07-25-2007, 02:14 PM
Но если они ставят визу в транзитную в тревел документ, то вполне реально что и тур. тоже...
Я специально вёл по этому вопросу переписку с консульством Великобритании. Требуют национальный паспорт. Визу могут поставить в RTD, только, если Вы предъявите доказательства, что Вы были лишены гражданства.

ETTY
07-25-2007, 02:15 PM
Не может быть!

Это 100%...




At present, holders of US refugee travel documents do not require a visa to travel to Germany for tourism, transit or business. Please note that this only encompasses Germany, as other countries of the Schengen agreement may require you to hold a visa. This may be subject to change, therefore check for changes on this website before each trip. As this exception may not be known to some airlines or immigration officers, we suggest you print this information and take it with you. The printout quotes the address of this website and the date, enabling you and others to verify the information and to check if the printout is up to date.
Holders of a Permit to Reenter need a visa in any case.


Вот у меня вопрос и возник из-за этой фразы (красной) и я решил проверить может еще какие страны из шенгена так делают..

ETTY
07-25-2007, 02:17 PM
Я специально вёл по этому вопросу переписку с консульством Великобритании. Требуют национальный паспорт. Визу могут поставить в RTD, только, если Вы предъявите доказательства, что Вы были лишены гражданства.

Спасибо за инфу... я еще для уточнения позвоню им и спрошу... отпишусь после этого... просто если я не ошибаюсь мой знакомый ездил по RTD в Анлию полтора года назад...

Просто как быть в таком случае если нет возможности придти в посольство если ты асайли... гражданства то я не лишен, а пасспорт просроченый.