PDA

View Full Version : Дополнение к существующим правилам форума.



Pages : [1] 2 3

Akela
07-23-2007, 03:21 PM
Правила войдут в силу через неделю.
Если что-то сильно не нравится, высказывайтесь. Модераторы обсудят ваши предложения.


11. Этот форум русскоязычный. Т.е не англоязычный, не албаноязычный, не падонкоязычный и не жж-язычный. Мы понимаем желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Тем не менее мы считаем что нарочитое постоянное и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является элементарным проявлением неуважения к читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация оставляет за собой право принимать соответствющие меры.

12. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции. Попытки автора запретить кому-либо общатся в теме будет расценено как неуважение к собеседнику и нарушение правил.

13. Администрация форума не наказывает (лишает доступа) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его жизнедеятельности, он/она - сам должен справляться с подобными ситуациями, не перекладывая проблемы с больной головы на здоровую. Подобные запросы со стороны форумчан - будут игнорироваться.

14. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее) в оскорбительном контексте. Является ли контекст таковым - имеет место быть сугубо в пределах компетенции администрации форума.

15. Подпись существует для ПОДПИСИ. Если Вы используете подпись - то не размещайте в ней украшательств, вроде изображений составленных из символов или выделений текста символами. Длина подписи ограничена двумя строчками.. Реклама, оскорбительные эпитеты по отношению к форумчанам, разжигание межнациональной розни и так далее - запрещены.

16. Пропаганда фашизма, нацизма, и так же попытки ущемления меньшинств (по любому признаку) или любых социальных групп на этом форуме запрещены – в сообщениях, на аватарах, подписях и в любом другом виде.

17. Цитирование, обсуждение, хиртоумные намеки и пересказ содержаний личных сообщений считается нарушением правил. Если Вас оскорбили/обидели/унизили и т.д. в личном сообщении, напишите жалобу любому представителю Администрации.

18. Настоятельно не рекомендуется сознательно коверкать слова. Во-первых - трудно читать и вникать в суть написанного. А во-вторых - прежде всего, это неуважение к собственным размышлениям. Ежели вам наплевать, что никто не поймет ваш набор букв по диагонали - не удивляйтесь, что вас никто не воспринимает всерьез.

19. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте оверквотинга, известного также, как "избыточное цитирование". При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.

20. Запрещается выставлять фотографии других форумчан без их на то разрешения (вне зависимости от того, были эти фотографии на форуме или нет).

21. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания на форуме. Если вы считаете, что требования модераторов несправедливы, то вы можете обьяснить вашу точку зрения в личном сообщении модератору.

22. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

23. В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то участник появляется в его подфоруме или на форуме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, он может вообще запретить данному участнику писать в конкретном разделе или всем подфоруме - на определенный срок или навсегда (оформляется через личное сообщение). Подобные требования технически ничем не обеспечиваются (чисто физически у пользователя остается возможность писать в данный форум), но любое невыполнение данного требования приводит минимум к месячному бану данного пользователя - то есть отключению от всего форума.

24. Угрозы расправы в адрес кого-либо из администрации форума или форумчан караются баном на месяц в первый раз и перманентным баном при повторении угрозы.

25. При выборе наказаний - отношение к "новичкам" и "бывалым нарушителям" более строгое, т.е. за что старый пользователь без серьёзных нарушений получит Предупреждение, за то же "новичок", который пришел и всем нахамил - получит бан, рецидивист - получит ещё более продолжительный бан.

26. Люди приходят на форум по своему желанию, пообщаться, но если им не нравится данный форум и его политика - никто их не держит, а если им постоянно не нравится политика форума, но нет сил уйти самим, то администрация форума поможет таким посетителям распроститься с данным сайтом. Помните о том, что вас никто насильно сюда не тащил и никто насильно не задерживает. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

27. Здесь нет системы поглощения наказаний. Модератор читает тему и реагирует на каждый пост с нарушением. Поэтому, если вы нарушили правила в трех постах, идущих подряд, на первом посте вы получите предупреждение, а на втором модератор может сразу отправить в бан на некоторое время (вплоть до перманентного бана в особо тяжких случаях).

28. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены (у них в статусе появляется фраза "Banned") и не могут ответить.

29. Вынос, цитирование, обсуждение личной переписки считается грубым нарушением правил и наказывается баном на длительный срок.

Буржуй
07-23-2007, 03:24 PM
Предлагаю убрать все правила и оставить только однo: Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания на форуме. Если вы считаете, что требования модераторов несправедливы, то вы можете обьяснить вашу точку зрения в личном сообщении модератору.

Кому нужно всё остальное если этим всё сказано?

Kadet
07-23-2007, 03:26 PM
Нельзя ли к кнопочке "Транслит" добавить кнопочку "спелчек"?

Птиц
07-23-2007, 03:31 PM
Тем не менее, мы считаем, что нарочитое постоянное и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является элементарным проявлением неуважения к читающим.

"проявлением элементарного неуважения" - так правильнее

не обижайся, Акела

"не в тебя стреляю"

Sarochka
07-23-2007, 03:38 PM
1) под...калывать можно?
2) с маленькой буквы можно писать?
3) обязательна ли точка в конце предложения?
4) может ли на форуме писать Олежик?

Буржуй
07-23-2007, 03:39 PM
1) под...калывать можно?
2) с маленькой буквы можно писать?
3) обязательна ли точка в конце предложения?
4) может ли на форуме писать Олежик?

+ :D

ATILLA
07-23-2007, 03:42 PM
Я согласен, предлагаю свою кандидатуру в модераторы с завтрашнего дня.

Sarochka
07-23-2007, 03:45 PM
эти правила напоминают мне правила моего босса-дегенерата (ничего личного), с которым проще согласиться, чем объяснять свою точку зрения

ATILLA
07-23-2007, 03:46 PM
эти правила напоминают мне правила моего босса-дегенерата (ничего личного), с которым проще согласиться, чем объяснять свою точку зрения
16. Пропаганда фашизма, нацизма, и так же попытки ущемления меньшинств (по любому признаку) или любых социальных групп на этом форуме запрещены – в сообщениях, на аватарах, подписях и в любом другом виде.

Птиц
07-23-2007, 03:46 PM
А если серьезно - половина народа на форуме пишут безграмотно, включая некоторых представителей администрации. Запрещать сознательнoе искажениe орфографии, и при этом спокойно смотреть на элементарное (вот здесь правильно) неумение (да и нежелание) писать по-русски хотя бы более-менее грамотно (ну ХОТЯ БЫ запомнить, где пишется "-тся", а где "-ться" - нелогично, по-моему.

Sarochka
07-23-2007, 03:47 PM
Атилла, ты не в тему :lol:

ATILLA
07-23-2007, 03:47 PM
А если серьезно - половина народа на форуме пишут безграмотно, включая некоторых представителей администрации. Запрещать сознательнoе искажениe орфографии, и при этом спокойно смотреть на элементарное (вот здесь правильно) неумение ( да и нежелание) писать по-русски хотя бы более-менее грамотно (ну ХОТЯ БЫ запомнить, где пишется "-тся", а где "-ться" - нелогично, по-моему.
21. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания на форуме. Если вы считаете, что требования модераторов несправедливы, то вы можете обьяснить вашу точку зрения в личном сообщении модератору.

Sarochka
07-23-2007, 03:48 PM
забаньте Олежика напожизненно, он все равно не будет писать грамотнее :cool:

ATILLA
07-23-2007, 03:49 PM
Атилла, ты не в тему :lol:
я тренеруюс быть модератором...

Sarochka
07-23-2007, 03:52 PM
я тренеруюс быть модератором...
тогда тебе нужен розовенький шрифт

Sarochka
07-23-2007, 03:53 PM
о, сам исправил

ATILLA
07-23-2007, 03:53 PM
тогда тебе нужен розовенький шрифт
мне мож зелененький нравидсо

Sarochka
07-23-2007, 03:54 PM
а ну не пиши по-жлобски!

ATILLA
07-23-2007, 03:55 PM
а ну не пиши по-жлобски!
ой ай ей

Krasota
07-23-2007, 03:55 PM
Модам скучно :grum::grum::grum:

Mikhail-u
07-23-2007, 04:01 PM
А если серьезно - половина народа на форуме пишут безграмотно, включая некоторых представителей администрации. Запрещать сознательное искажение орфографии, и при этом спокойно смотреть на элементарное (вот здесь правильно) неумение (да и нежелание) писать по-русски хотя бы более-менее грамотно (ну ХОТЯ БЫ запомнить, где пишется "-тся", а где "-ться" - нелогично, по-моему.
Сознательное (преднамеренное) преступление во все времена и при всех юридических системах считалось более тяжким, чем непреднамеренное.

Птиц
07-23-2007, 04:05 PM
ПП. 11 и 18 - по сути одно и то же, на мой косой... я бы объединил.

Плюс, включение в официальные правила и кодексы фраз типа "если вам наплевать, что..." - чести не делает ни администрации, ни форуму, т. к. уже само по себе говорит о культурном уровне, традициях и привычках его обитателей.

Krasota
07-23-2007, 04:06 PM
Птиц, я дико извиняюсь, но когда люди пишут с ошибками типа -тся, -ться, я их понимаю. Когда же пишешь ты на своем "диалекте", тебя понять ОЧЕНь сложно.

ATILLA
07-23-2007, 04:07 PM
ПП. 11 и 18 - по сути одно и то же, на мой косой... я бы объединил.

Плюс, включение в официальные правила и кодексы фраз типа "если вам наплевать, что..." - чести не делает ни администрации, ни форуму, т. к. уже само по себе говорит о культурном уровне, традициях и привычках его обитателей.
правилно, надо сменить на : начхать

ATILLA
07-23-2007, 04:07 PM
Птиц, я дико извиняюсь, но когда люди пишут с ошибками типа -тся, -ться, я их понимаю. Когда же пишешь ты на своем "диалекте", тебя понять ОЧЕНь сложно.
я его понимаю и ката тожи и нат123 лехгко

Птиц
07-23-2007, 04:08 PM
Птиц, я дико извиняюсь, но когда люди пишут с ошибками типа -тся, -ться, я их понимаю. Когда же пишешь ты на своем "диалекте", тебя понять ОЧЕНь сложно.

Я тебя уверяю, что, когда я пишу на своих автоматизированных стопроцентных, многим понять меня ничуть не легче... угадай почему.

Krasota
07-23-2007, 04:09 PM
я его понимаю и ката тожи и нат123 лехгкоХорошо тебе.

Krasota
07-23-2007, 04:09 PM
Я тебя уверяю, что, когда я пишу на своих автоматизированных стопроцентных, многим понять меня ничуть не легче... угадай почему.Все дураки, кроме тебя?:D

Sarochka
07-23-2007, 04:15 PM
а читать правила обязаны ВСЕ участники форума? :oops:

Птиц
07-23-2007, 04:18 PM
Все дураки, кроме тебя?:Д

Это ты сказала...

Не о том речь. Учитывая, что "персональная" орфография осталась дай бог у трех-четырех персонажей здесь, а безграмотностью страдает поболее половины участников, включение в правила аж ДВУХ пунктов, касающихся правописания, мне видится чем-то вроде "миссии"...

Kadet
07-23-2007, 04:30 PM
Тут ведь еще такая фигня: есть раздел для серьезных разговоров, а есть - "без ограничений", где можно и матом крыть.... или матом надо тоже грамотно????
А что делать, если я мат не уважаю???
А еще иной раз темки встречаются, где грамотно писать не хочется...

Krasota
07-23-2007, 04:32 PM
Это ты сказала...

Не о том речь. Учитывая, что "персональная" орфография осталась дай бог у трех-четырех персонажей здесь, а безграмотностью страдает поболее половины участников, включение в правила аж ДВУХ пунктов, касающихся правописания, мне видится чем-то вроде "миссии"...Какая там миссия? Power trip and boredom.

Kadet
07-23-2007, 04:33 PM
Сознательное (преднамеренное) преступление во все времена и при всех юридических системах считалось более тяжким, чем непреднамеренное.
Встречный вопрос, так сказать: в существующих правилах есть пунктик об использовании не русского языка ( английского). Также, есть пунктик об оскорблении и т.д. исторических личностей, политдеятелей и т.д. Вы сознательно нарушаете данные пункты???

Ватрушка
07-23-2007, 04:35 PM
а можно по этому случаю исправить все английские слова на форуме? такие как меню и т.д. форум-то русскоязычный:)

Птиц
07-23-2007, 04:35 PM
Встречный вопрос, так сказать: в существующих правилах есть пунктик об использовании не русского языка ( английского). Также, есть пунктик об оскорблении и т.д. исторических личностей, политдеятелей и т.д. Вы сознательно нарушаете данные пункты???

Бесполезный спор, по-моему... сейчас тебе докажут, что оскорбительно только то, что говорят леволибералы... да и попутно зафлудят дельный разговор.

Kadet
07-23-2007, 04:36 PM
а можно по этому случаю исправить все английские слова на форуме? такие как меню и т.д. форум-то русскоязычный:)
Это - плюс!!!!!! И ники - тоже.....

FOLEY
07-23-2007, 04:37 PM
мне кажется что это шутка..если б было серьезно, то поставили бы правила и не давали бы всем в теме писать...

Krasota
07-23-2007, 04:37 PM
сейчас тебе докажут, что оскорбительно только то, что говорят леволибералы... да и попутно зафлудят дельный разговор.И даже нельзя будет попросить анти-леволиберала не писать. :(

Kadet
07-23-2007, 04:38 PM
Бесполезный спор, по-моему... сейчас тебе докажут, что оскорбительно только то, что говорят леволибералы... да и попутно зафлудят дельный разговор.
Птиц, я вообще думаю, что дельным может быть разговор, когда правила:
а) едины для всех
б) неукоснительно исполняются
Все остальное - переливание из пустого в порожнее....

Kadet
07-23-2007, 04:38 PM
мне кажется что это шутка..если б было серьезно, то поставили бы правила и не давали бы всем в теме писать...
Не может быть!!!!

Птиц
07-23-2007, 04:39 PM
мне кажется что это шутка

не думаю - мне высказывались претензии на эту тему только за последний месяц не менее полдесятка раз...

Птиц
07-23-2007, 04:46 PM
Птиц, я вообще думаю, что дельным может быть разговор, когда правила:
а) едины для всех
б) неукоснительно исполняются
Все остальное - переливание из пустого в порожнее....

Это тоже.

Сейчас тебе популярно объяснят, что:

- администрация не обязана следовать создаваемым ей же правилам;
- все люди, все человеки;
- жизнь несправедлива;
- только администрация может решать, что по делу, а что не по делу, когда речь идет о ее действиях и правилах, которые она создает для участников, и соответственно, кто из участников обязан им, этим правилам, следовать, а кто - "не так чтобы";

и т.д.

Было уже всё, раз тридцать как минимум.

Krasota
07-23-2007, 04:47 PM
не думаю - мне высказывались претензии на эту тему только за последний месяц не менее полдесятка раз...Ах вот кто во всем виноват! :evillaugh

Птиц
07-23-2007, 04:51 PM
Ах вот кто во всем виноват! :евиллаугх

Дык... ща придут, мораторий мне будут цитировать, чекитаут

Mormish
07-23-2007, 05:06 PM
Нормальные правила, стырены у Экслера, кто только их не тырил, из-за чётких формулировок.
А албанский этот ваш ну так задрал, что вилы. Края не видите.

Птиц
07-23-2007, 05:09 PM
А албанский этот ваш ну так задрал

Думаю, Чеширычу и Нате будет лестно... кроме нас так больше здесь никто не пишет.

Да и не албанский это, и не падонкаффский, и не удаффовский.. Такшта, "учи албанский". Никто тебя не задрал...

nat123
07-23-2007, 05:09 PM
[
17. Цитирование, обсуждение, хиртоумные намеки и пересказ содержаний личных сообщений считается нарушением правил. Если Вас оскорбили/обидели/унизили и т.д. в личном сообщении, напишите жалобу любому представителю Администрации.



Я ни магу, я ни магу сказать в лоб - мол дура ты Нюра.

Kadet
07-23-2007, 05:11 PM
Нормальные правила, стырены у Экслера, кто только их не тырил, из-за чётких формулировок.
А албанский этот ваш ну так задрал, что вилы. Края не видите.
Не понял формулировки:"...так задрал, что вилы..." Даль по этому поводу молчит.... Куда катимся???

nat123
07-23-2007, 05:11 PM
Нормальные правила, стырены у Экслера, кто только их не тырил, из-за чётких формулировок.
А албанский этот ваш ну так задрал, что вилы. Края не видите.

Ничиго, скоро ни так запоёте. Ко мне на Вы пожалуйста, тореранта и без псевдовежливога "а не поипацца ли нам". Што жы, придёцца всё же переходить на научные термины.

nat123
07-23-2007, 05:13 PM
Не понял формулировки:"...так задрал, что вилы..." Даль по этому поводу молчит.... Куда катимся???

Видима имелось ввиду несколько эkзольтированное описание эмоционального фона и наложение метафоры. Не в смыле вилы - селькохозяйственного орудия труда, а в смысле нервы натянуты как вилы...лично моя такая трактовка, а Вы что думаете коллега?

Mormish
07-23-2007, 05:13 PM
Думаю, Чеширычу и Нате будет лестно... кроме нас так больше здесь никто не пишет.

Да и не албанский это, и не падонкаффский, и не удаффовский.. Такшта, "учи албанский". Никто тебя не задрал...
Ой, ну задавил авторитетом напрочь. Самому не смешно? Да, и Кота и Нату тяжело и трудно читать. Самое прикольное, что мысли-то они бывают правильные толкают. У тебя реже, извини, но тоже есть. Но нафига говорить так, чтобы тебя меньше людей поняли-прочитали? Даже не так. Вот правила - и до свидания ;)

Mormish
07-23-2007, 05:15 PM
Не понял формулировки:"...так задрал, что вилы..." Даль по этому поводу молчит.... Куда катимся???
Там кнопка есть - сообщить модератору. У него работа такая - объяснять куда кто катится :34:

nat123
07-23-2007, 05:15 PM
Ой, ну задавил авторитетом напрочь. Самому не смешно? Да, и Кота и Нату тяжело и трудно читать. Самое прикольное, что мысли-то они бывают правильные толкают. У тебя реже, извини, но тоже есть. Но нафига говорить так, чтобы тебя меньше людей поняли-прочитали? Даже не так. Вот правила - и до свидания ;)

Позвольте ли спросить сударыня, что Вы имeли ввиду, используя слово "толкали" уж не поступательные ли фрикции? (смущается, машет бязевым платочеком)

Mormish
07-23-2007, 05:16 PM
Ничиго, скоро ни так запоёте. Ко мне на Вы пожалуйста, тореранта и без псевдовежливога "а не поипацца ли нам". Што жы, придёцца всё же переходить на научные термины.
Любую мысль можно довести до абсурда и показать дурацкой. Но это уже твои дела, к правилам отношения не имеет, ага.

Kadet
07-23-2007, 05:16 PM
Видима имелось ввиду несколько экзольтированное описание эмоционального фона и наложение метафоры. Не в смыле вилы - селькохозяйственного орудия труда, а в смысле нервы натянуты как вилы...лично моя такая трактовка, а Вы что думаете коллега?
Нервы - как струны!!!! А натянутые вилы - круто....

Mormish
07-23-2007, 05:17 PM
Позвольте ли спросить сударыня, что Вы имeли ввиду, используя слово "толкали" уж не поступательные ли фрикции? (смущается, машет бязевым платочеком)
Неееее, не они, выдыхай :D

Mikhail-u
07-23-2007, 05:17 PM
Позвольте ли спросить сударыня, что Вы имели ввиду, используя слово "толкали" уж не поступательные ли фрикции? (смущается, машет бязевым платочеком)
Да что же ты так расстроилась-то? "Птица жалко"? (с)

Kadet
07-23-2007, 05:17 PM
Там кнопка есть - сообщить модератору. У него работа такая - объяснять куда кто катится :34:
Так Вы же ратуете за грамотность и правильное использование русского языка...
А сами????

nat123
07-23-2007, 05:19 PM
Неееее, не они, выдыхай :Д

Выдыхай:еек: ? не слишком ли фамильярно? не хотели смешную бабку, не надо. С этого момента и далее, попрошу на Вы и без обсуждения и рекомендаций к моим лёгким, гартани, трахеi и прочим органам осуществляющим потребление кислорода.

Птиц
07-23-2007, 05:19 PM
Самому не смешно?

Смешно - нет. Безразлично в-основном в последнее время. Куда денешься от дураков и зануд?

nat123
07-23-2007, 05:20 PM
Да что же ты так расстроилась-то? "Птица жалко"? (с)

Тоже на Вы и без обсуждения моей вегето-сосудистой дистании....:34: (переход на личнасть у тибя Мишенька:rolleyes: )

КошЫчка
07-23-2007, 05:21 PM
11. Этот форум русскоязычный. Т.е не англоязычный, не албаноязычный, не падонкоязычный и не жж-язычный. Мы понимаем желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Тем не менее мы считаем что нарочитое постоянное и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является элементарным проявлением неуважения к читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация оставляет за собой право принимать соответствющие меры.

ой чё делать та идрёна вош???... неделю мне на форуме мне писать асталасяяяяяяяяя!
:evillaugh

Mormish
07-23-2007, 05:21 PM
Так Вы же ратуете за грамотность и правильное использование русского языка...
А сами????
*судорожно побежал смотреть не забыл ли мягкий знак в слове "катится"* ну нельзя же так пугать!
Кадет, я понимаю всё прекрасно. Свобода выражения и всё такое. Но честное слово, надо же иметь чувство меры. И если это чувство отсутствует - создаются правила.
Вот посмотри на последние страницы. И Птиц пишет нормально, и не ломает его, вроде.

Kadet
07-23-2007, 05:21 PM
Тоже на Вы и без обсуждения моей вегето-сосудистой дистании....:34: (переход на личнасть у тибя Мишенька:роллеыес: )
Всех строишь?

Mormish
07-23-2007, 05:22 PM
Выдыхай:еек: ? не слишком ли фамильярно? не хотели смешную бабку, не надо. С этого момента и далее, попрошу на Вы и без обсуждения и рекомендаций к моим лёгким, гартани, трахеi и прочим органам осуществляющим потребление кислорода.
Это, я тебе уже ответил про доведение до абсурда. Ничего не изменилось :)

Mormish
07-23-2007, 05:23 PM
Смешно - нет. Безразлично в-основном в последнее время. Куда денешься от дураков и зануд?
А никуда. Никуда не денешься, я думаю. Поэтому-то и предлагаются правила. Дабы лимитировать этих самых зануд. :34:

Kadet
07-23-2007, 05:23 PM
*судорожно побежал смотреть не забыл ли мягкий знак в слове "катится"* ну нельзя же так пугать!
Кадет, я понимаю всё прекрасно. Свобода выражения и всё такое. Но честное слово, надо же иметь чувство меры. И если это чувство отсутствует - создаются правила.
Вот посмотри на последние страницы. И Птиц пишет нормально, и не ломает его, вроде.
Я всегда думал, что есть кнопочка "Игнор"... Не нравится - нажал разок, и не напрягаешся... А еще - можно просто не читать....

Kadet
07-23-2007, 05:25 PM
ой чё делать та идрёна вош???... неделю мне на форуме мне писать асталасяяяяяяяяя!
:евиллаугх
Предлагаю на форуме открыть раздел: " Пишу - как могу, хочу, умею.... Недовольные - в сад!!!!" ( это название такое)

КошЫчка
07-23-2007, 05:25 PM
А никуда. Никуда не денешься, я думаю. Поэтому-то и предлагаются правила. Дабы лимитировать этих самых зануд. :34:
эко вы.. самокритично
:grum:

Птиц
07-23-2007, 05:27 PM
надо же иметь чувство меры. И если это чувство отсутствует - создаются правила.

П. 13. "Чувством меры будет считаться ситуация, при которой форумчанин(-ка) при написании будет воздерживаться от искажения более 35% букв и знаков препинания, при условии, что упомянутый форумчанин(-ка) имеет 100% навык правописания на русской языке и не более +/- 0,01% погрешнoсти, вызванной забыванием правил орфографии и пунктуации, учитывая, что русский является родным, и не более +/- 0,05%, если родным не является".

Чё-та в таком духе...

Mormish
07-23-2007, 05:27 PM
Я всегда думал, что есть кнопочка "Игнор"... Не нравится - нажал разок, и не напрягаешся... А еще - можно просто не читать....
Всё верно говоришь, есть такая опция. Я уже не говорю о шнуре в розетке. Но ты же понимаешь, что мне лично интересно читать и Нату и Кота и Птица. Я могу соглашаться/не соглашаться, но читать интересно. Но вот та фотрма, в которой они мысли свои представляют - это редкий отстой. Это смешно раз, два, но как форма выражения - ублюдочна. Так мне кажется.

Kadet
07-23-2007, 05:28 PM
Да, да... Такой пункт необходим!!! А заодно - калькулятор для вычислений!!!

nat123
07-23-2007, 05:28 PM
ой чё делать та идрёна вош???... неделю мне на форуме мне писать асталасяяяяяяяяя!
:евиллаугх

Ни то слово, мать моя> Кстати - меня когда послали в баню..я на етом Эксклери регструнулася. И што - у меня мужик высветился, тока потомушта я ничего у них не заполняла. Мне говорят - мол Вы кто? я им - мол я ещё не определилася...Прикинь они меня сразу забанили. А вот если ба я не НАта написала, а Вася, значит я могла бы быть там мужиком - апсурт! и тут такое хочите устроить? последний глаток жывога воздуха лешить? будете тогда про одни члены и яйцы читать! вот моё пророчества.:(

Птиц
07-23-2007, 05:29 PM
А никуда. Никуда не денешься, я думаю. Поэтому-то и предлагаются правила. Дабы лимитировать этих самых зануд. :34:

Пальчики для усиления поставил? Мыстли...

:kos:

Mormish
07-23-2007, 05:29 PM
П. 13. "Чувством меры будет считаться ситуация, при которой форумчанин(-ка) при написании будет воздерживаться от искажения более 35% букв и знаков препинания, при условии, что упомянутый форумчанин(-ка) имеет 100% навык правописания на русской языке и не более +/- 0,01% погрешнoсти, вызванной забыванием правил орфографии и пунктуации, учитывая, что русский является родным, и не более +/- 0,05%, если родным не является".

Чё-та в таком духе...
Я ж говорю - до абсурда довести можно при желании, но не довели же. А то, что ты именно так это воспринимаешь - чисто твои личные проблемы. :) :34:

Манюня
07-23-2007, 05:29 PM
Модам скучно :grum::grum::grum:
да, я тоже подумала

от манной каши - к пшенной

КошЫчка
07-23-2007, 05:30 PM
Ни то слово, мать моя> Кстати - меня когда послали в баню..я на етом Эксклери регструнулася. И што - у меня мужик высветился, тока потомушта я ничего у них не заполняла. Мне говорят - мол Вы кто? я им - мол я ещё не определилася...Прикинь они меня сразу забанили. А вот если ба я не НАта написала, а Вася, значит я могла бы быть там мужиком - апсурт! и тут такое хочите устроить? последний глаток жывога воздуха лешить? будете тогда про одни члены и яйцы читать! вот моё пророчества.:(
Суди их БабНата.. за дискриминацию трансексуалов :evillaugh

nat123
07-23-2007, 05:30 PM
Всё верно говоришь, есть такая опция. Я уже не говорю о шнуре в розетке. Но ты же понимаешь, что мне лично интересно читать и Нату и Кота и Птица. Я могу соглашаться/не соглашаться, но читать интересно. Но вот та фотрма, в которой они мысли свои представляют - это редкий отстой. Это смешно раз, два, но как форма выражения - ублюдочна. Так мне кажется.

Ваще мне вот это нравицца- рассуждать о высоком и называть стиль собеседника ублюдочным. Парниша - я рождена в законном браке и вообще какое отношение слово ублюдок имеет к разговору. И вообще- хочите серьёзно? А попёрли серьёзна. Пошли драцца на дуэли за ублюдкаф? а?

Mormish
07-23-2007, 05:30 PM
Пальчики для усиления поставил? Мыстли...

:kos:
Для поддержки. Я, типа, за тебя. Я затебя-затебя, затебее всех. :evillaugh

nat123
07-23-2007, 05:31 PM
Суди их БабНата.. за дискриминацию трансексуалов :евиллаугх

Вот именна. Я тока не поняла, за ето или "определяцца", што было неправильно написано.:D

nat123
07-23-2007, 05:32 PM
Для поддержки. Я, типа, за тебя. Я затебя-затебя, затебее всех. :евиллаугх

Пальцы не нада, пошли будишь за слова отвечать по новым правилам, я тока сразу скажу - я буду драцца кухонным полотоинцым поперёк ванючки..Пошли давай, нефик болтать!

NataliaLA
07-23-2007, 05:32 PM
ой чё делать та идрёна вош???... неделю мне на форуме мне писать асталасяяяяяяяяя!
:evillaugh
скорее не тебе :1:

Kadet
07-23-2007, 05:32 PM
Всё верно говоришь, есть такая опция. Я уже не говорю о шнуре в розетке. Но ты же понимаешь, что мне лично интересно читать и Нату и Кота и Птица. Я могу соглашаться/не соглашаться, но читать интересно. Но вот та фотрма, в которой они мысли свои представляют - это редкий отстой. Это смешно раз, два, но как форма выражения - ублюдочна. Так мне кажется.
Хорошее мнение.... Но всего лишь - личное.... У меня - немного другое... И что теперь делать???? Хотя, конечно, можно построить всех по линеечке, определить необходимый и достаточный набор слов для самовыражения ( Как у Эллочки) и вполне счастливо общаться.... и самовыражаться...

Mormish
07-23-2007, 05:33 PM
Ваще мне вот это нравицца- рассуждать о высоком и называть стиль собеседника ублюдочным. Парниша - я рождена в законном браке и вообще какое отношение слово ублюдок имеет к разговору. И вообще- хочите серьёзно? А попёрли серьёзна. Пошли драцца на дуэли за ублюдкаф? а?
Ооооой. Не пойду. Не стоит оно того, чессло. Нат, ну сама подумай, мы говорим про ФОРУМ. Нереальная виртуальная жвачка. Говорено-переговорено, баяны на каждом шагу, из-за этого драться? Да ещё и серьёзно?
Да ну, глупости, не заводись. Ну поменяли правила, ну что с того-то?

Птиц
07-23-2007, 05:33 PM
Я ж говорю - до абсурда довести можно при желании, но не довели же. А то, что ты именно так это воспринимаешь - чисто твои личные проблемы. :) :34:

Как же ты мне напоминаешь одного здешнего завсегдатая, который проблему всегда видит в ком-то... вот какая бы проблема ни возниклa - обязательно виноват... кто-то... тока поискать нада... чуть-чуть... пошукать трошки, и вот абизатильна найдецца... он-той винаватый... а чо дальше делать - ну ты сам знаешь... учить нинада :evillaugh

nat123
07-23-2007, 05:33 PM
скорее не тебе :1:

Да скажите тока, я пойду вещики собирать.

NataliaLA
07-23-2007, 05:34 PM
Да скажите тока, я пойду вещики собирать.
казенные можно оставить :1:

Kadet
07-23-2007, 05:35 PM
казеные можно оставить :1:
... в слове казенНый - ошибка....

Mormish
07-23-2007, 05:35 PM
Хорошее мнение.... Но всего лишь - личное.... У меня - немного другое... И что теперь делать???? Хотя, конечно, можно построить всех по линеечке, определить необходимый и достаточный набор слов для самовыражения ( Как у Эллочки) и вполне счастливо общаться.... и самовыражаться...
Да ничего, Кадет. У всех разные мнения, никто тебя не заставляет менять своё, правда?
Поменялись правила, ты их принимаешь или не принимаешь, всё просто. :)
Никакой агрессивности и никакого ёрничества, чессло. :34:

nat123
07-23-2007, 05:36 PM
Ооооой. Не пойду. Не стоит оно того, чессло. Нат, ну сама подумай, мы говорим про ФОРУМ. Нереальная виртуальная жвачка. Говорено-переговорено, баяны на каждом шагу, из-за этого драться? Да ещё и серьёзно?
Да ну, глупости, не заводись. Ну поменяли правила, ну что с того-то?

А вот теперь слушай меня внимательна и очень серьёзно - можно поспорить, можно высказать своё мнение, можно даже доводами кидацца...Но помни - ты отвечаешь за каждое своё слово! Виртуал, реаль, не важно. Ладно записываем, што ты прилюдна отказался. Было такое понятие голуба, как дворянская честь, и его отстаивали ,а то что ты нашкрябал, это были притензии к форме. (зря, полотeнце бы тебе не помешало)

КошЫчка
07-23-2007, 05:36 PM
Да скажите тока, я пойду вещики собирать.
сначала с полом определись :evillaugh

nat123
07-23-2007, 05:37 PM
казеные можно оставить :1:

Да подумаишь, всего-то вилки серебренные с банкета.

Mormish
07-23-2007, 05:37 PM
Как же ты мне напоминаешь одного здешнего завсегдатая, который проблему всегда видит в ком-то... вот какая бы проблема ни возниклa - обязательно виноват... кто-то... тока поискать нада... чуть-чуть... пошукать трошки, и вот абизатильна найдецца... он-той винаватый... а чо дальше делать - ну ты сам знаешь... учить нинада :evillaugh
Не, Птиц, ты нифига не изменился, врёшь как прежде и не краснеешь. :evillaugh
Я говорю - нет проблемы, они твои личные, ты мне - всегда виноват кто-то.
У меня-то всё нормально, это ты не доволен вроде как. :evillaugh

Lyubimaya
07-23-2007, 05:37 PM
Суди их БабНата.. за дискриминацию трансексуалов :евиллаугх
трансексуалы-ета те,хто лОжут на транслит?(у кантексте форума,моя так думаит)

nat123
07-23-2007, 05:37 PM
сначала с полом определись :евиллаугх

Девушка я, 17 лет.

Kadet
07-23-2007, 05:38 PM
Да ничего, Кадет. У всех разные мнения, никто тебя не заставляет менять своё, правда?
Поменялись правила, ты их принимаешь или не принимаешь, всё просто. :)
Никакой агрессивности и никакого ёрничества, чессло. :34:
Кроме мнений, разным бывает и другое, не так ли????
Да и правила еще не приняты ( неделю еще можна придуриваЦЦа, а там - отпуск, а дальше - поглядим, нравяЦЦа мне эти правила или не отчень)

Mormish
07-23-2007, 05:39 PM
А вот теперь слушай меня внимательна и очень серьёзно - можно поспорить, можно высказать своё мнение, можно даже доводами кидацца...Но помни - ты отвечаешь за каждое своё слово! Виртуал, реаль, не важно. Ладно записываем, што ты прилюдна отказался. Было такое понятие голуба, как дворянская честь, и его отстаивали ,а то что ты нашкрябал, это были притензии к форме. (зря, полотeнце бы тебе не помешало)
Нат, я не понимаю, тебе так трудно за свои собственные слова отвечать? И что ты спросила-то вообще?
*еврей-дворянин - это что-то* :D

nat123
07-23-2007, 05:39 PM
Да ещё - поипацца, фуй и трусы? што будет с етим?

КошЫчка
07-23-2007, 05:40 PM
Девушка я, 17 лет.
ты хоть правила почитай.. может там до 38 не регистрируют, и тебя опять забанят :lol:

КошЫчка
07-23-2007, 05:40 PM
трансексуалы-ета те,хто лОжут на транслит?(у кантексте форума,моя так думаит)
что то вроде этого.. тока сигодня они сиськи лОжат, а завтра чего то другое :evillaugh

Mormish
07-23-2007, 05:40 PM
Кроме мнений, разным бывает и другое, не так ли????
Да и правила еще не приняты ( неделю еще можна придуриваЦЦа, а там - отпуск, а дальше - поглядим, нравяЦЦа мне эти правила или не отчень)
Ясное дело - можно. И ясное дело - бывает. Но мы же по монастырям со своими уставами не шляемся?

Kadet
07-23-2007, 05:41 PM
Ооооой. Не пойду. Не стоит оно того, чессло. Нат, ну сама подумай, мы говорим про ФОРУМ. Нереальная виртуальная жвачка. Говорено-переговорено, баяны на каждом шагу, из-за этого драться? Да ещё и серьёзно?
Да ну, глупости, не заводись. Ну поменяли правила, ну что с того-то?
Тут вроде вопрос был об "ублюдочном" способе самовыражения.... Значение слова "ублюдок" - знакомо????

nat123
07-23-2007, 05:41 PM
Нат, я не понимаю, тебе так трудно за свои собственные слова отвечать? И что ты спросила-то вообще?
*еврей-дворянин - это что-то* :Д

Тоись ты хочешь сказать, что евреям понятия достоинства и чести не доступны? Парниша, а ты бойкай, как я посмотрю. (берёт за ухо и насильна ведёт на дуэль).

Kadet
07-23-2007, 05:42 PM
Ясное дело - можно. И ясное дело - бывает. Но мы же по монастырям со своими уставами не шляемся?
Придя в монастырь и согласившись с существующими правилами и уставами - останетесь ли вы там, если устав вдруг поменяется????

Mormish
07-23-2007, 05:43 PM
Тоись ты хочешь сказать, что евреям понятия достоинства и чести не доступны? Парниша, а ты бойкай, как я посмотрю. (берёт за ухо и насильна ведёт на дуэль).
Я сначала тебе отвечу.
Ага, канешн, чувство достоинства и чести доступны только дворянам. Нат, не смеши, по твоим словам не дворяне вообще чести не знали. Ну улёт.

Птиц
07-23-2007, 05:44 PM
Не, Птиц, ты нифига не изменился, врёшь как прежде и не краснеешь.

ну, вапервых, наминутачку, врёш ты, делая аба мне вот такие утвирждения.


то, что ты именно так это воспринимаешь - чисто твои личные проблемы

што я именно так воспринимаю, и как? и какие по-твоему у меня проблемы?

а ва-фтарых - где я штолиба утверждаю о ТЕБЕ? написал, што ты мне каво-та напоминаеш

а што ты всё это на себя примерил - так это каг рас ТВОИ проблемы... личные.

Mormish
07-23-2007, 05:45 PM
Придя в монастырь и согласившись с существующими правилами и уставами - останетесь ли вы там, если устав вдруг поменяется????
Ну как бы ты сам решаешь. Я сам за себя, ты - за себя. Не хотелось бы, чтобы ты ушёл, кстати. Очень не хотелось бы. Я тут так, читатель, а тебя читать интересно.
Когда не по-албански :D

Mormish
07-23-2007, 05:46 PM
Тут вроде вопрос был об "ублюдочном" способе самовыражения.... Значение слова "ублюдок" - знакомо????
Да. Что спросить-то хотел?

Mormish
07-23-2007, 05:46 PM
ну, вапервых, наминутачку, врёш ты, делая аба мне вот такие утвирждения.
што я именно так воспринимаю, и как? и какие по-твоему у меня проблемы?
а ва-фтарых - где я штолиба утверждаю о ТЕБЕ? написал, што ты мне каво-та напоминаеш
а што ты всё это на себя примерил - так это каг рас ТВОИ проблемы... личные.
А!
Защитано.

Птиц
07-23-2007, 05:47 PM
А!
Защитано.

Тотыжа

Kadet
07-23-2007, 05:48 PM
Ну как бы ты сам решаешь. Я сам за себя, ты - за себя. Не хотелось бы, чтобы ты ушёл, кстати. Очень не хотелось бы. Я ту так, читатель, а тебя читать интересно.
Когда не по-албански :Д
Спасибо.... Да меня - не выгонишь!!!!!

Kadet
07-23-2007, 05:50 PM
Да. Что спросить-то хотел?
Некрасиво это - называть чей-то способ самовыражения - ублюдочным....
Есть персонажи, пишущие грамотно, но более подходящие под данное определение.... С моей точки зрения, но я об этом не говорю....

Mormish
07-23-2007, 05:52 PM
Спасибо.... Да меня - не выгонишь!!!!!
Да мне-то не за что. :34:

Kadet
07-23-2007, 05:52 PM
Да мне-то не за что. :34:
За отзыв.... о моих фантазиях...

Птиц
07-23-2007, 05:53 PM
О.

Ща проэкспериментируем

беру вот эту цитату


мне лично интересно читать и Нату и Кота и Птица. Я могу соглашаться/не соглашаться, но читать интересно. Но вот та фотрма, в которой они мысли свои представляют - это редкий отстой. Это смешно раз, два, но как форма выражения - ублюдочна.

отправляю в личку НаташеЛА.

Mormish
07-23-2007, 05:53 PM
Некрасиво это - называть чей-то способ самовыражения - ублюдочным....
Есть персонажи, пишущие грамотно, но более подходящие под данное определение.... С моей точки зрения, но я об этом не говорю....
Ну тут сыграло роль самоназвание, скорее. Хороший язык падонкаффским не станут звать, правда?

Mormish
07-23-2007, 05:54 PM
О.

Ща проэкспериментируем

беру вот эту цитату



отправляю в личку НаташеЛА.
На то и правила, ага.

Kadet
07-23-2007, 05:57 PM
Ну тут сыграло роль самоназвание, скорее. Хороший язык падонкаффским не станут звать, правда?
До падохкофского - еще очень далеко....
А мнение я вобщем-то уже сказал ранее - в посте(посту?) Птице....
Может быть, для начала, добится выполнения существующих правил???? Чем декларировать новые, но также не исполняемые?

Птиц
07-23-2007, 05:57 PM
На то и правила, ага.

а не хочешь дальше откомментироивать, например, кем ты считаешь людей, чья форма выражения по-твоему "ублюдочна"?

Mormish
07-23-2007, 05:59 PM
До падохкофского - еще очень далеко....
А мнение я вобщем-то уже сказал ранее - в посте(посту?) Птице....
Может быть, для начала, добится выполнения существующих правил???? Чем декларировать новые, но также не исполняемые?
Да не хотелось бы, чтобы дошло до падонкафского.
А так, ну что я тебе скажу, ну плечами пожать можно, типа да, нужно, чтобы выполнялись. Но как одно другому мешает - не понимаю.

Mormish
07-23-2007, 06:01 PM
а не хочешь дальше откомментироивать, например, кем ты считаешь людей, чья форма выражения по-твоему "ублюдочна"?
Птиц, я не считаю их ублюдками, ок?
Я считаю, что некоторые из них хотят казаться смешнее, некоторые просто не уважают людей, с которыми говорят. И выражают своё неуважение именно таким методом. Неприемлемым, на мой взгляд.

Птиц
07-23-2007, 06:01 PM
Может быть, для начала, добится выполнения существующих правил????

дык, добились... выполнения отдельно взятых правил отдельно взятыми юзерами :8:

Kadet
07-23-2007, 06:03 PM
Да не хотелось бы, чтобы дошло до падонкафского.
А так, ну что я тебе скажу, ну плечами пожать можно, типа да, нужно, чтобы выполнялись. Но как одно другому мешает - не понимаю.
Не мешает - абсолютно!!!! Можно вообще правила листов на 50 напридумывать - ну, чтоб при случае в баню кого угодно отправить - при желании... Если смотреть с этой кочки зрения....

Kadet
07-23-2007, 06:04 PM
Птиц, я не считаю их ублюдками, ок?
Я считаю, что некоторые из них хотят казаться смешнее, некоторые просто не уважают людей, с которыми говорят. И выражают своё неуважение именно таким методом. Неприемлемым, на мой взгляд.
А по мне - гораздо более приемлимый, чем называть сочными эпитетами....

Kadet
07-23-2007, 06:05 PM
дык, добились... выполнения отдельно взятых правил отдельно взятыми юзерами :8:
Вот-вот - о чем я постом выше....

Mormish
07-23-2007, 06:05 PM
Не мешает - абсолютно!!!! Можно вообще правила листов на 50 напридумывать - ну, чтоб при случае в баню кого угодно отправить - при желании... Если смотреть с этой кочки зрения....
Не, мож я такой наивный, конечно, но заговора "отправим всех в бан" я не вижу. Сорри.

Kadet
07-23-2007, 06:07 PM
Не, мож я такой наивный, конечно, но заговора "отправим всех в бан" я не вижу. Сорри.
Так я и говорю - при случае..... А случаи - бывают.....

Птиц
07-23-2007, 06:08 PM
некоторые из них...выражают своё неуважение именно таким методом. Неприемлемым, на мой взгляд.

Некоторые из которых (трёх) них?

Ай Мормиш, ай красава...

Т.е. патвоиму выразить иронию/сарказм графически это хуже, чем написать че-та типа

хули ты выёбываешься
или

твои мысли - гавно

?

Mormish
07-23-2007, 06:08 PM
Так я и говорю - при случае..... А случаи - бывают.....
Ну так они рассматриваются, наверное, в индивидуальном порядке. Вообще получается - без правил так всем хорошо. А в реальности получается всё наоборот.

Mormish
07-23-2007, 06:12 PM
Некоторые из которых (трёх) них?

Ай Мормиш, ай красава...

Т.е. патвоиму выразить иронию/сарказм графически это хуже, чем написать че-та типа

или


?
Птиц, насчёт трёх ты всё понял, ага.
По поводу лучше/хуже - ну чем лучше-то? А красиво-то сказал как: выразить иронию. Неужели слов не хватает в русском языке?

Птиц
07-23-2007, 06:14 PM
выразить иронию. Неужели слов не хватает в русском языке?

хватает... я тока не умею так... "такой-то" завидует"... "такому-то" внимания не хватает"... "этот" вообще ведет себя не по-мужски"... по-разному можно выразить, ага, да

Mormish
07-23-2007, 06:17 PM
хватает... я тока не умею так... "такой-то" завидует"... "такому-то" внимания не хватает"... "этот" вообще ведет себя не по-мужски"... по-разному можно выразить, ага, да
:grum:
Ну так научат. Правилами. Не завидовать, вести по-мужски и т.п. Насчёт внимания правда я сомневаюсь.

Птиц
07-23-2007, 06:19 PM
научат

навряд ли. кого и чему можно научить правилами, в которых уже само по себе демонстрируется неуважение к тем, кому они адресованы? :confused:

Mormish
07-23-2007, 06:20 PM
навряд ли. кого и чему можно научить правилами, в которых уже само по себе демонстрируется неуважение к тем, кому они адресованы? :confused:
А какой именно пункт правил это демонстрирует? :rolleyes:

Птиц
07-23-2007, 06:25 PM
А какой именно пункт правил это демонстрирует? :роллеыес:

я писал уже в этой теме... фразы типа "если вам наплевать...", "со своим уставом в чужой монастырь"... я канешна понимаю желание составителей блеснуть знанием русской фразеологии - но фпринцыпи само по себе включение эмоционально-оценочной лексики в официальные, т.е. обязательные к исполнению всеми вещи, как например правила поведения на форуме - уже само по себе довольно-таки неуважительно.

и это НЕ мнение. правила стилистики языка тоже везде одинаковы... попробуй позвонить в полицию и сказать, "эй вы, легавые, вы че там, нюх потеряли? меня тут грабят (избивают, насилуют), а вы мышей не ловите... а ну-ка быстро все патрульные машины сюда"

чуешь? то-та... стилистика

Mormish
07-23-2007, 06:30 PM
я писал уже в этой теме... фразы типа "если ван наплевать... "со своим уставом в чужой монастырь"... я канешна понимаю желание составителей блеснуть знанием русской фразеологии - но фпринцыпи само по себе включение эмоционально-оценочной лексики в официальные, т.е. обязательные к исполнению всеми вещи, как например правила поведения на форуме - уже само по себе, довольно-таки неуважительно.

и это НЕ мнение. правила стилистики языка тоже везде одинаковы... попробуй позвонить в полицию и сказать, "эй вы, легавые, вы че там, нюх потеряли? меня тут грабят (избивают, насилуют), а вы мышей не ловите... а ну-ка быстро все патрульные машины сюда?"

чуешь? то-та... стилистика
Хех, ты сам себе противоречишь. В полицию, значит, нельзя, а на форум можно? Это почему? Неуважение высказывается тобой, когда ты пытаешься свои мысли выразить корявым языком. Корявым, Птиц, корявым. Искажённым до неузнаваемости. Уважения в этом ровно ноль.

Птиц
07-23-2007, 06:32 PM
Хех, ты сам себе противоречишь. В полицию, значит, нельзя, а на форум можно? Это почему? Неуважение высказывается тобой, когда ты пытаешься свои мысли выразить корявым языком. Корявым, Птиц, корявым. Искажённым до неузнаваемости. Уважения в этом ровно ноль.

А, ну ты сел на своего любимого конька. Тебе чё ни возрази - будешь далдонить свое, "неуважительно!" "До неузнаваемости".

Эпилептоидные дела...

Mormish
07-23-2007, 06:34 PM
А, ну ты сел на своего любимого конька. Тебе чё ни возрази - будешь далдонить свое, "неуважительно!" "До неузнаваемости".

Эпилептоидные дела...
Птиц, оставь демагогию, ты не настолько меня знаешь, чтобы судить о "любимом коньке". :D
Возражения по сути дела есть?

FOLEY
07-23-2007, 06:36 PM
порожнее заполнено....начинайте обратно в пустое. время пошло.

Бегемот
07-23-2007, 06:37 PM
Правила войдут в силу через неделю.
Если что-то сильно не нравится, высказывайтесь. Модераторы обсудят ваши предложения.

11. Этот форум русскоязычный. Т.е не англоязычный, не албаноязычный, не падонкоязычный и не жж-язычный. Мы понимаем желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Тем не менее мы считаем что нарочитое постоянное и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является элементарным проявлением неуважения к читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация оставляет за собой право принимать соответствющие меры.

Нельзя так закручивать гайки, люди должны получать ФАН!
Кому-то не равится что с ним говорят на албанском, а кого-то наоборот прикалывает. Так что это неправильное нововведение. Более того многие модеры сами неграмотно пишут, так что задумайтесь, и найдите золотую середину, иначе почти всех тут придется перебанить.



14. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее) в оскорбительном контексте. Является ли контекст таковым - имеет место быть сугубо в пределах компетенции администрации форума.
Тоже неправильное нововведение. Например я "хохол", "москаль" и "жид" одновременно, такой себе един в трех лицах. А еще я и "пиндос" по паспорту кстати, если я употреблю не в уничижительном контексте, а в увиселительном, тем более что я сам такой и мне это можно, то что в баню ездить каждый раз?



17. Цитирование, обсуждение, хиртоумные намеки и пересказ содержаний личных сообщений считается нарушением правил. Если Вас оскорбили/обидели/унизили и т.д. в личном сообщении, напишите жалобу любому представителю Администрации.
Хитроумных намеков тут каждый день по тысяче в разные стороны и в разном контексте, я не беру перезказ лички, тоже всех в баню?
И потом форум без " срачки" не форум, он правда загнется, и я не к тому, что всем обязательно ругаться ежеминутно, или я такой себе зачинщик\поджигатель - нееет.



18. Настоятельно не рекомендуется сознательно коверкать слова. Во-первых - трудно читать и вникать в суть написанного. А во-вторых - прежде всего, это неуважение к собственным размышлениям. Ежели вам наплевать, что никто не поймет ваш набор букв по диагонали - не удивляйтесь, что вас никто не воспринимает всерьез.
Коверканьке это и есть албанский\подонский язык. Да, я соглашусь что бывает крайне трудно читать, а бывает довольно легко. Как быть с тем что многие Ж тут пишут: Я пошел, я увидел, я подумал, я услышал, и т.д.?



21. Любое РЕЗОННОЕ требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания на форуме. Если вы считаете, что требования модераторов несправедливы, то вы можете обьяснить вашу точку зрения в личном сообщении модератору.




27. Здесь нет системы поглощения наказаний. Модератор читает тему и реагирует на каждый пост с нарушением. Поэтому, если вы нарушили правила в трех постах, идущих подряд, на первом посте вы получите предупреждение, а на втором модератор может сразу отправить в бан на некоторое время (вплоть до перманентного бана в особо тяжких случаях).
Опять же этот пункт не совсем\ не до конца продуман.
Потому что если начинается флейм, то прет обычно на несколько страниц, и в таком случае лучше как Монашка сказать "брэйк", или как Багира "заморозить" на сутки трэд. ИМХО

Птиц
07-23-2007, 06:39 PM
Птиц, оставь демагогию, ты не настолько меня знаешь, чтобы судить о "любимом коньке". :Д
Возражения по сути дела есть?

Настолько, настолько - битый месяц с тобой имел дело в теме о Газе, так что имел сомнительное удовольствие изучить твою манеру во всех деталях.

По сути - само собой. Правила создаются для группы общения. Ей же, самой группой общения, через уполномоченных ей лиц, модераторов, админов.

Чего хочет группа общения ожидать от тех, к кому она обращается неуважительно, в виде некорректно составленных сообщений? В данном случае - пунктов правил? На мой взгляд ничего, кроме того же самого - неуважительности, пренебрежительности... как часто и получается.

vpered
07-23-2007, 06:40 PM
чудные дополнения, да, "вальс-каприз"

мне кажется, я узнаю авторский слог напесавших

Mormish
07-23-2007, 06:43 PM
Настолько, настолько - битый месяц с тобой имел дело в теме о Газе, так что имел сомнительное удовольствие изучить твою манеру во всех деталях.

По сути - само собой. Правила создаются для группы общения. Ей же, самой группой общения, через уполномоченных ей лиц, модераторов, админов.

Чего хочет группа общения ожидать от тех, к кому она обращается неуважительно, в виде ннекорректно составленных сообщений? В данном случае пунктов правил? На мой взгляд ничего, кроме того же самого - неуважительности, пренебрежительности... как часто и получается.
Ну у нас с тобой разное понимание выражения неуважения, значит. И я уж сильно сомневаюсь, что принятием новых правил администрация ставит целью иметь повод банить за пропущенную запятую. Это уже паранойя, согласись. Да и правила не только для простых юзеров создаются, а и для модераторов. Инструкция по действиям. Если бы ты столкнулся с этим ближе, то понял бы всё гораздо лучше. И принял спокойнее. :34:

Птиц
07-23-2007, 06:49 PM
Ну у нас с тобой разное понимание выражения неуважения, значит. И я уж сильно сомневаюсь, что принятием новых правил администрация ставит целью иметь повод банить за пропущенную запятую. Это уже паранойя, согласись. Да и правила не только для простых юзеров создаются, а и для модераторов. Инструкция по действиям. Если бы ты столкнулся с этим ближе, то понял бы всё гораздо лучше. И принял спокойнее. :34:

Ну вот, памоиму я был прав... а ты че-та обижаисся

Ты всё сводишь к "мнениям-восприятиям" - я тебе толкую о том, что, видимо, с трудом поддается твоему восприятию.

Скажу более расширенно - правила, составленные по-хамски, задевающие эмоции/самолюбие/интересы участников, особенно тех, кто уже давно на форуме, и (что в принципе не менее важно) тех, кто только вливается в группу общения - вещь невероятно... как сказать, дикая, самопротиворечивая, контрпродуктивная... ну, чему здесь удивляться... мастера рулят... межличностных отношений. диплом негде вешать.

Mormish
07-23-2007, 06:54 PM
Ну вот, памоиму я был прав... а ты че-та обижаисся

Ты всё сводишь к "мнениям-восприятиям" - я тебе толкую о том, что, видимо, с трудом поддается твоему восприятию.

Скажу более расширенно - правила, составленные по-хамски, задевающие эмоции/самолюбие/интересы участников, особенно тех, кто уже давно на форуме, и (что в принципе не менее важно), тех, кто только вливатеся в группу общения - вещь невероятно... как сказать, дикая, самопротиворечивая, контрпродуктивная... ну, чему здесь удивляться... мастера рулят... межличностных отношений. диплом негде вешать.
Ага, так прав, это что-то :D
Птиц, я спрашивал какой конкретно пункт правил тебя так обидел. Скажи, откройся. А то уже договорился до "хамских правил, задевающих эмоции/самолюбие/интересы участников". :evillaugh
Главное, я свожу к восприятиям, а у тебя что-то физическое, видимо. Птиц, ну честное слово, попробовал бы без демагогии разок.

Бегемот
07-23-2007, 06:55 PM
Ну вот, памоиму я был прав... а ты че-та обижаисся

Ты всё сводишь к "мнениям-восприятиям" - я тебе толкую о том, что, видимо, с трудом поддается твоему восприятию.

Скажу более расширенно - правила, составленные по-хамски, задевающие эмоции/самолюбие/интересы участников, особенно тех, кто уже давно на форуме, и (что в принципе не менее важно) тех, кто только вливатеся в группу общения - вещь невероятно... как сказать, дикая, самопротиворечивая, контрпродуктивная... ну, чему здесь удивляться... мастера рулят... межличностных отношений. диплом негде вешать.

я не понимаю, чего тут угорать, не ввели же еще ничего, идет обсуждение, как введут драконовские или не продуманные\абсурдные пункты, которые мы тут обсуждаем, сразу половина народа пересядет на лодку, чего запариваться та?

Птиц
07-23-2007, 06:59 PM
Ага, так прав, это что-то :Д
Птиц, я спрашивал какой конкретно пункт правил тебя так обидел. Скажи, откройся. А то уже договорился до "хамских правил, задевающих эмоции/самолюбие/интересы участников". :евиллаугх
Главное, я свожу к восприятиям, а у тебя что-то физическое, видимо. Птиц, ну честное слово, попробовал бы без демагогии разок.

Мормиш, ты ей-богу, зря пытаешься меня достать... мне пофик, ты, правила, модерация...

я выражаю свои мысли, стараясь при этом не обидеть кого-то. как получается - будет видно, когда начнутся предупреждения/адресации к мораториям...

не договорился... тут помянули правила Экслера - так один в один с моим восприятием - хамоватый он чувачок... и правила такие. тока он там хозяин-барин, а у нас администрация по большей части таковой является по доброй воле учаснегов. так шта "почувствуй разницу".

Птиц
07-23-2007, 07:02 PM
я не понимаю, чего тут угорать, не ввели же еще ничего, идет обсуждение, как введут драконовские или не продуманные\абсурдные пункты, которые мы тут обсуждаем, сразу половина народа пересядет на лодку, чего запариваться та?

дык, ты че, када-та видел предупреждения кому-то за пресловутые "пропущенные запятые"?

но - прецедент есть тем не мень... статью шестую однакожды применили... я афигел.

так или иначе - ты там клёва написал по сути, т.е. о "букве". я щас больше о "духе".

Бегемот
07-23-2007, 07:02 PM
Ага, так прав, это что-то :D
Птиц, я спрашивал какой конкретно пункт правил тебя так обидел. Скажи, откройся. А то уже договорился до "хамских правил, задевающих эмоции/самолюбие/интересы участников". :evillaugh
Главное, я свожу к восприятиям, а у тебя что-то физическое, видимо. Птиц, ну честное слово, попробовал бы без демагогии разок.

вот тут почитай хотя бы.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1758624&postcount=140

Mormish
07-23-2007, 07:04 PM
Мормиш, ты ей-богу, зря пытаешься меня достать... мне пофик, ты, правила, модерация...

я выражаю свои мысли, стараясь при этом не обидеть кого-то. как получается - будет видно, когда начнутся предупреждения/адресации к мораториям...

не договорился... тут помянули правила Экслера - так один в один с моим восприятием - хамоватый он чувачок... и правила такие. тока он там хозяин-барин, а у нас администрация по большей части таковой является по доброй воле учаснегов. так шта "почувствуй разницу".
Это у тебя к нему личное, наверное. Ты попробуй абстрагироваться.
Вот смотри, на конкретный вопрос я не получил конкретного ответа. Одна вода и общие фразы. Выступать ради того, чтобы выступать? Ну так и скажи. "Мол, я ваще против, в принципе, не против чего-то, а вот так вот, я против и всё. Меня ущемили."
Кстати, дарю в статус :grum:

Птиц
07-23-2007, 07:06 PM
на конкретный вопрос я не получил

Тож твоя манера - докопаться до чего-то одного и висеть как клещ, прастити, у гончей на яйцах...

Mormish
07-23-2007, 07:08 PM
вот тут почитай хотя бы.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1758624&postcount=140
Читал :34:
Радостно, что хоть кто-то конкретные возражения имеет.
Я так скажу. Фан-фаном, но мне читать албанский ооооочень тяжело. Причём речь ведь не идёт о тотальной грамотности, а о намеренной безграмотности. Я бы этот пункт оставил.
Насчёт "пиндосов, хохлов и жидов" - ну для чего это надо-то? Ты напишешь в шутку, кто-то всерьёз. Нафик-нафик.

nat123
07-23-2007, 07:09 PM
Хех, ты сам себе противоречишь. В полицию, значит, нельзя, а на форум можно? Это почему? Неуважение высказывается тобой, когда ты пытаешься свои мысли выразить корявым языком. Корявым, Птиц, корявым. Искажённым до неузнаваемости. Уважения в этом ровно ноль.

Хосподя, да что же нельзя неуважение литературным языком выразить? можна. И укол в жоппу (цытата) можна. и если для етова нужно будет Гаргантюа с Пантагрюэлем припрячь, то да можна, в етом удовольствии я всё равно не смагу себе отказать. меня вот мат напрягает и што? он бесследно исчезнет? нет не исчезнет.Короче, всё это фикня, еда всё. Вот вы пока думу думали - я рёбрышки нагрилила и баклажанчики нажарила. О Как! (блин, што меня картинки-то сёдня тянить)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=12006&stc=1&d=1185235714

Mormish
07-23-2007, 07:10 PM
Тож твоя манера - докопаться до чего-то одного и висеть как клещ, прастити, у гончей на яйцах...
Да блин, какой-то вопрос, ага. Предмет, собственно, спора. Улёт.
Если ты не можешь сформулировать против чего ты выступаешь, о чём спорить-то с тобой?

Бегемот
07-23-2007, 07:11 PM
дык, ты че, када-та видел предупреждения кому-то за пресловутые "пропущенные запятые"?

но - прецедент есть тем не мень... статью шестую однакожды применили... я афигел.

так или иначе - ты там клёва написал по сути, т.е. о "букве". я щас больше о "духе".

за запятые я полагаю никто никого банать не будет, а если запретят говорить по албански, я сам первый подниму такую вонь, что как минимум трое модеров побежит орфографию изучать, я уж расстараюсь - поверь.
Честно!

Mormish
07-23-2007, 07:11 PM
Хосподя, да что же нельзя неуважение литературным языком выразить? можна. И укол в жоппу (цытата) можна. и если для етова нужно будет Гаргантюа с Пантагрюэлем припрячь, то да можна, в етом удовольствии я всё равно не смагу себе отказать. меня вот мат напрягает и што? он бесследно исчезнет? нет не исчезнет.Короче, всё это фикня, еда всё. Вот вы пока думу думали - я рёбрышки нагрилила и баклажанчики нажарила. О Как! (блин, што меня картинки-то сёдня тянить)
Воооот, именно, можно!
Баклажаны - супер :34:

nat123
07-23-2007, 07:12 PM
Читал :34:
Радостно, что хоть кто-то конкретные возражения имеет.
Я так скажу. Фан-фаном, но мне читать албанский ооооочень тяжело. Причём речь ведь не идёт о тотальной грамотности, а о намеренной безграмотности. Я бы этот пункт оставил.
Насчёт "пиндосов, хохлов и жидов" - ну для чего это надо-то? Ты напишешь в шутку, кто-то всерьёз. Нафик-нафик.

Да што жы ты так за форму борешься, а вот национальная мерзость тебя не раздражает. Я молчала, тока дёргалась иногда,а потом плюнула.... цытаты не буду приводить, лишнее ето, но это жи по всем темем, просто гроздьями. Мне не в особенное напряжение писать нормально, но я жы ведь тогда стану очинь серьёзная. Ваще тольку от етова будеть мала, потомушта я начну серьёзна отвичать с цытатми и выкладками.

nat123
07-23-2007, 07:14 PM
Воооот, именно, можно!
Баклажаны - супер :34:

Слушай, неужели ты думаешь я на ето под сраку лет буду у каво на ето разрешение спрашивать? Я вообще такой цели - пощипацца, на етом форуме не вижу, впрочем и серьёзно говорить не была настроена. я тут отдыхала от мира.

Птиц
07-23-2007, 07:14 PM
за запятые я полагаю никто никого банать не будет, а если запретят говорить по албански, я сам первый подниму такую вонь, что как минимум трое модеров побежит орфографию изучать, я жу расстараюсь поверь.
Честно!

ну ты там словечко замолви... мы там патихаму де-нить... в Без ограничений, в музыке, в играх

в остальных разделах адинхек мало че интиреснава пишут... а там бум надеиццо што нас настока редка видют, што посты могут мимо глаз пропустить, если уж в тех-игнор линива ставить :34:

Бегемот
07-23-2007, 07:14 PM
Читал :34:
Радостно, что хоть кто-то конкретные возражения имеет.
Я так скажу. Фан-фаном, но мне читать албанский ооооочень тяжело. Причём речь ведь не идёт о тотальной грамотности, а о намеренной безграмотности. Я бы этот пункт оставил.
Насчёт "пиндосов, хохлов и жидов" - ну для чего это надо-то? Ты напишешь в шутку, кто-то всерьёз. Нафик-нафик.

тогда получается кривая демократия.
или вообще уже не демократия, а какое-то тотальное и повсеместное закручивание гаек.
Мне может тоже не нравится как некоторые пишут, начиная от стилистики, и заканчивая орфографией и пунктуацией.
Я же не ору: Пошлите их обратно в пятый класс!

Mormish
07-23-2007, 07:15 PM
Да што жы ты так за форму борешься, а вот национальная мерзость тебя не раздражает. Я молчала, тока дёргалась иногда,а потом плюнула.... цытаты не буду приводить, лишнее ето, но это жи по всем темем, просто гроздьями. Мне не в особенное напряжение писать нормально, но я жы ведь тогда стану очинь серьёзная. Ваще тольку от етова будеть мала, потомушта я начну серьёзна отвичать с цытатми и выкладками.
Погоди, ты что-то путаешь. Я против того, чтобы на форуме "пиндосами" да "хохлами" бросались и этот пункт правил поддерживаю.

Mormish
07-23-2007, 07:17 PM
тогда получается кривая демократия.
или вообще уже не демократия, а какое-то тотальное и повсеместное закручивание гаек.
Мне может тоже не нравится как некоторые пишут, начиная от стилистики, и заканчивая орфографией и пунктуацией.
Я же не ору: Пошлите их обратно в пятый класс!
Погоди, ну если вспомнить реальный мир, ты же в нём не пользуешься этими словами?

cosmopolit
07-23-2007, 07:17 PM
Я не знаю есть ли это в первой части правил, но было бы хорошо, если бы темы про обсуждение действий модераторов были бы запрещены, каждый раз такая вонь в этих обсуждениях поднимается...

Mormish
07-23-2007, 07:18 PM
Слушай, неужели ты думаешь я на ето под сраку лет буду у каво на ето разрешение спрашивать? Я вообще такой цели - пощипацца, на етом форуме не вижу, впрочем и серьёзно говорить не была настроена. я тут отдыхала от мира.
Не станешь, не станешь. Но и модераторам нужно руководство к действиям. Аха.

Бегемот
07-23-2007, 07:19 PM
Хосподя, да что же нельзя неуважение литературным языком выразить? можна. И укол в жоппу (цытата) можна. и если для етова нужно будет Гаргантюа с Пантагрюэлем припрячь, то да можна, в етом удовольствии я всё равно не смагу себе отказать. меня вот мат напрягает и што? он бесследно исчезнет? нет не исчезнет.Короче, всё это фикня, еда всё. Вот вы пока думу думали - я рёбрышки нагрилила и баклажанчики нажарила. О Как! (блин, што меня картинки-то сёдня тянить)


Ната, какой Пантагрюэль?
Тут люди Ильфа и Петрова не читали! :28:

Птиц
07-23-2007, 07:19 PM
тогда получается кривая демократия.
или вообще уже не демократия, а какое-то тотальное и повсеместное закручивание гаек.
Мне может тоже не нравится как некоторые пишут, начиная от стилистики, и заканчивая орфографией и пунктуацией.
Я же не ору: Пошлите их обратно в пятый класс!

вот я эту мысль каг бы де-та дискутирую, плюс приэтам ещо адну

можна очинь фхарошым стиле, без граматичиских ашыбак, и ваще очень мила, пазитивна и проста-таки лучезарно напесать чилавеку такую гадость, што он после этава будет фсю жызнь наверна афигевать, каг умудрилсо он схлапатать сибе такую реальную боль, такую физическую, и фсё из-за каких-та имоцый, какого-то паршывава интернетнава расклада

а туд фсё - пишыш карява, ниуважеееение...

nat123
07-23-2007, 07:21 PM
Погоди, ты что-то путаешь. Я против того, чтобы на форуме "пиндосами" да "хохлами" бросались и этот пункт правил поддерживаю.

Аха, но все дружна пойдут волной против "тупых мексоф" (цытата). В общим моё мнение- форум слишком разношерстный, слишком эклектичный по составу (вот блин я почти серьёно уже говорю). Невозможно будет его подвести под определённый интеллeктуальный и культурный уровень правилами. Тут же люди не по интересам, не по профессии, ни по каким-то внутренним стандартам собрались...Тут просто одно - пишем на русском. Держать такую массу в мире можно только относительной вольной атмосферой. (имхо конечно, мнение сафсем не обязательно к рассмотрению)

Бегемот
07-23-2007, 07:21 PM
Погоди, ну если вспомнить реальный мир, ты же в нём не пользуешься этими словами?
В реальном мире я говорю " пиляттт", "нах", "валютно", "не кошер", "пидар*зы", и массу всяких других слов паразитов.

nat123
07-23-2007, 07:22 PM
Ната, какой Пантагрюэль?
Тут люди Ильфа и Петрова не читали! :28:

А я буду интересное вытаскивать - чем мол вы жёппу вытираити, не капустным ли листом?:D (на всякий случай - это именна так и есть в книшки)

Mormish
07-23-2007, 07:22 PM
Аха, но все дружна пойдут волной против "тупых мексоф" (цытата).
Слушай, вот для этого и правила. И про всех - не надо за всех расписываться, ага.

cosmopolit
07-23-2007, 07:23 PM
В реальном мире я говорю " пиляттт", "нах", "валютно", "не кошер", "пидар*зы", и массу всяких других слов паразитов.


а я ничего не коверкаю, так и говорю "Все пошли на *уй"

Mormish
07-23-2007, 07:24 PM
В реальном мире я говорю " пиляттт", "нах", "валютно", "не кошер", "пидар*зы", и массу всяких других слов паразитов.
1. я думаю, не при всех же ты их говоришь.
2. ну вот Нату от мата типает, неужели сложно удержаться?

nat123
07-23-2007, 07:24 PM
Слушай, вот для этого и правила. И про всех - не надо за всех расписываться, ага.

Слушай - а это моё лично наблюдение. За всех не буду но за 80%, проголасую. Я же говорю - я дергалась, дёргалась, а потом привыкла. Вообще не вижу причин , для ломания копий - форум частный, пусть делают как хотят. Будет лично мне плохо, уйду в другое место делоф-то.

Mormish
07-23-2007, 07:27 PM
Слушай - а это моё лично наблюдение. За всех не буду но за 80%, проголасую. Я же говорю - я дергалась, дёргалась, а потом привыкла. Вообще не вижу причин , для ломания копий - форум частный, пусть делают как хотят. Будет лично мне плохо, уйду в другое место делоф-то.
Вот и я про то. А трагедию развели мама не горюй.

цепной_кот
07-23-2007, 07:27 PM
можна очинь фхарошым стиле, без граматичиских ашыбак, и ваще очень мила, пазитивна и проста-таки лучезарно напесать чилавеку такую гадость, што он после этава будет фсю жызнь наверна афигевать, каг умудрилсо он схлапатать сибе такую реальную боль, такую физическую, и фсё из-за каких-та имоцый, какого-то паршывава интернетнава расклада Пошел я, что ли, переписывать правила?

Так и писать, "лучезарно напесать чилавеку гадость"? А наказание? Лучезарно дубинкой по темечку?

Бегемот
07-23-2007, 07:28 PM
Погоди, ты что-то путаешь. Я против того, чтобы на форуме "пиндосами" да "хохлами" бросались и этот пункт правил поддерживаю.

Не знаю, это очень скользкий пункт...
ооочень.
Например, слово "америкосы" или "АмериГА", меня ничуть не обижает, и "хохлы" и "москали" не напрягает, а вот например "жидовская морда" от не еврея будет звучать очень оскорбительно!!!!
Далее, в России черных, никак кроме как "негры", не называют, и не будут называть. ЧТо ты с эти сделаешь?

cosmopolit
07-23-2007, 07:29 PM
Пошел я, что ли, переписывать правила?

Так и писать, "лучезарно напесать чилавеку гадость"? А наказание? Лучезарно дубинкой по темечку?


у вас же есть девушка со сковородкой, зачем такие варварские методы "дубиной по кумполу"?:D

nat123
07-23-2007, 07:30 PM
Вот и я про то. А трагедию развели мама не горюй.

Нет, я лична бью в челюсть за слова типа "ублюдочный", а на общественно-коллективную мораль , мне всегда было наплевать. Ты што-то не так воспринял и попутал.

цепной_кот
07-23-2007, 07:31 PM
у вас же есть девушка со сковородкой, зачем такие варварские методы "дубиной по кумполу"?:D У неё личная она, именная, с инкрустацией. Никому не дает.

Бегемот
07-23-2007, 07:31 PM
1. я думаю, не при всех же ты их говоришь.
2. ну вот Нату от мата типает, неужели сложно удержаться?

а меня опрокидывает с кресла, когда человек пишет "знаеш" без мягкого знака и все в таком роде, и что ж теперь пойти повеситься?

Mormish
07-23-2007, 07:32 PM
Не знаю, это очень скользкий пункт...
ооочень.
Например, слово "америкосы" или "АмериГА", меня ничуть не обижает, и "хохлы" и "москали" не напрягает, а вот например "жидовская морда" от не еврея будет звучать очень оскорбительно!!!!
Далее, в России черных, никак кроме как "негры", не называют, и не будут называть. ЧТо ты с эти сделаешь?
Ну как что сделаешь? Не будешь же переспрашивать еврей или нет? Намного легче просто не бросаться "жидовскими мордами", ведь за язык не тянет никто, правда? А негры.... вот напишут в правилах - изволь следовать. Делов то :)

цепной_кот
07-23-2007, 07:33 PM
а меня опрокидывает с кресла, когда человек пишет "знаеш" без мягкого знака Хотел бы я на это поглядеть, на опрокидывание когда нет мягкого. Покажешь? :)

cosmopolit
07-23-2007, 07:33 PM
У неё личная она, именная, с инкрустацией. Никому не дает.


... то не инкрустация, то чьи-то яйца отпечатались...;)

Бегемот
07-23-2007, 07:33 PM
Пошел я, что ли, переписывать правила?

Так и писать, "лучезарно напесать чилавеку гадость"? А наказание? Лучезарно дубинкой по темечку?

да, идите и переписывайте!
Только реализма плиз побольше!

Mormish
07-23-2007, 07:33 PM
Нет, я лична бью в челюсть за слова типа "ублюдочный", а на общественно-коллективную мораль , мне всегда было наплевать. Ты што-то не так воспринял и попутал.
А. Не расстраивайся, это только форум.

Птиц
07-23-2007, 07:34 PM
Пошел я, что ли, переписывать правила?



нафига?

я, сопсна, придерживаюсь всё той же точки зрения - в качестве правил достаточно того, что изложено в Terms of Service

щас принципально мне не понятно только одно - зачем вносить пункт о правописании в правила. ну я вместо своего стиля стану писать слова задом наперед - от этого кому-то легче станет?

а уж, имея в виду, что здесь уже триста раз говорилось - не нравится, что юзер пишет, не лезь, моды сами разберутся. грызться перестали, обкладывать друг друга трехэтажным матом тоже - теперь взялись за уже не "что" - а "как". манера, дескать, ублюдочная

nat123
07-23-2007, 07:34 PM
А. Не расстраивайся, это только форум.

А я тебе ещё раз говорю - это моё дело, как и на што реагировать. Я ваще довольно пожилая личнасть. Нет уж, меняцца поздна.

nat123
07-23-2007, 07:35 PM
Хотел бы я на это поглядеть, на опрокидывание когда нет мягкого. Покажешь? :)

Это Омелькина, когда он слово плят пишет, ето она иво пинаит.

Mormish
07-23-2007, 07:36 PM
а меня опрокидывает с кресла, когда человек пишет "знаеш" без мягкого знака и все в таком роде, и что ж теперь пойти повеситься?
Я же говорю, до абсурда не доводить и всё. За мягкие знаки да запятые банить никто не будет, из себя посмешище делать мало охотников найдётся.

Бегемот
07-23-2007, 07:36 PM
Ну как что сделаешь? Не будешь же переспрашивать еврей или нет? Намного легче просто не бросаться "жидовскими мордами", ведь за язык не тянет никто, правда? А негры.... вот напишут в правилах - изволь следовать. Делов то :)

а я как раз таки следую и стараюсь следовать большинству правил и пунктов, например, я использую массу юфомизмов, но есть кое-какие абсурдные правила\пункты....
Поэтому я и пытаюсь это объяснить. Или скажем отстоять какие-то смешные вещи, типа албанского.

Mormish
07-23-2007, 07:37 PM
А я тебе ещё раз говорю - это моё дело, как и на што реагировать. Я ваще довольно пожилая личнасть. Нет уж, меняцца поздна.
Твоё, твоё, кто же спорит.
Только про отдачу надо помнить. :34:

Бегемот
07-23-2007, 07:39 PM
Я же говорю, до абсурда не доводить и всё. За мягкие знаки да запятые банить никто не будет, из себя посмешище делать мало охотников найдётся.

значит когда я пишу на падонском , и тебя от этого плющит, значит меня в баню.
А когда какая-то "тетя" пишет не соблюдая орфографию и пунктуацию, то это все нормально, и я должен это терпеть? И банить ее низя, верно?

nat123
07-23-2007, 07:40 PM
Твоё, твоё, кто же спорит.
Только про отдачу надо помнить. :34:

Знаишь, при всей моей буйнасти у меня был большой опыт, што надо думать, прежде ,чем говорить человеку оп ублюдачнасти например...И ещё такой момент - знаишь выражание "планка падаит"? всё жы татары наверное порылись в моих генах...так вот в таком состоянии человек можит и 10-х укокошить..вот так-то.

cosmopolit
07-23-2007, 07:40 PM
Че спорите , умники, неужели не понятно?

Вы когда на языке подонков общаетесь, вас понять невозможно... переводчика компьютерного нет...

сидишь, как полный идьот, пялишься в тот набор букв и НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯТНО!

Mormish
07-23-2007, 07:40 PM
а я как раз таки следую и стараюсь следовать большинству правил и пунктов, например, я использую массу юфомизмов, но есть кое-какие абсурдные правила\пункты....
Поэтому я и пытаюсь это объяснить. Или скажем отстоять какие-то смешные вещи, типа албанского.
Так там и нет фактического запрета, кстати. Есть - "не злоупотреблять", что довольно логично.

Mormish
07-23-2007, 07:42 PM
Знаишь, при всей моей буйнасти у меня был большой опыт, што надо думать, прежде ,чем говорить человеку оп ублюдачнасти например...И ещё такой момент - знаишь выражание "планка падаит"? всё жы татары наверное порылись в моих генах...так вот в таком состоянии человек можит и 10-х укокошить..вот так-то.
Ты придерживай планку-то :)
Чтобы понять что человеки пишет иногда достаточно его прочитать. Я не говорил человеку об ублюдочности, я говорил только о стиле письма. Есть разница, ага.

Фима Собак
07-23-2007, 07:42 PM
Ясное дело - можно. И ясное дело - бывает. Но мы же по монастырям со своими уставами не шляемся?

А Вы не пробовали просто не замечать что пишут те, чей стиль Вам не нравится? Или они слишком часто к Вам обращаются?

nat123
07-23-2007, 07:42 PM
значит когда я пишу на падонском , и тебя от этого плющит, значит меня в баню.
А когда какая-то "тетя" пишет не соблюдая орфографию и пунктуацию, то это все нормально, и я должен это терпеть? И банить ее низя, верно?

Ой, а меня плющит от дерефенских каких-то тётак ваще тёмных. Я вношу предложение банить. И этих ещё латентных гееф - што они целами днями плачут как их обижают тётьки не эстетичные в грязных трусах...Этих ваще на принудительное лечение.

Птиц
07-23-2007, 07:42 PM
значит когда я пишу на падонском , и тебя от этого плющит, значит меня в баню.
А когда какая-то "тетя" пишет не соблюдая орфографию и пунктуацию, то это все нормально, и я должен это терпеть? И банить ее низя, верно?

Для Мормиша - ага, верно.

Типо, безграмотность - эта ничё, русский не для всех родной, а некатарые ваще омереганцы с трех лет.

А свой стиль письма - ой, мама, да от нас оказывается весь форум стонет... страшные Бега, Чешир, Натка и Птиц.

Slippery When Wet
07-23-2007, 07:43 PM
А Вы не пробовали просто не замечать что пишут те, чей стиль Вам не нравится? Или они слишком часто к Вам обращаются?
Я согласен с тобой, Фима Собак.

Бегемот
07-23-2007, 07:43 PM
Так там и нет фактического запрета, кстати. Есть - "не злоупотреблять", что довольно логично.

дык под эту формулировку можно все что хочешь подогнать!

Mormish
07-23-2007, 07:43 PM
А Вы не пробовали просто не замечать что пишут те, чей стиль Вам не нравится? Или они слишком часто к Вам обращаются?
Пробовал.
Как этот вопрос относится к дополнению правил?

cosmopolit
07-23-2007, 07:44 PM
Для Мормиша - ага, верно.

Типо, безграмотность - эта ничё, русский не для всех родной, а некатарые ваще омереганцы с трех лет.

А свой столь письма - ой, мама, да от нас оказывается весь форум стонет... страшные Бега, Чешир, Натка и Птиц.


вот ты ржешь...

а я твой один комент со словорем русско-английским переводила... :D

потом доперла...

Malishka
07-23-2007, 07:44 PM
Я бы не хотела что бы банили за просто орфографические ошибки. Ну что мне делать если я приехала сюда в 12 лет? Ну не помню я всех правил русской орфографии. Так что теперь детлать? Хотя стараюсь
-тся- и -ться- проверять проверочными словами

nat123
07-23-2007, 07:45 PM
Ты придерживай планку-то :)
Чтобы понять что человеки пишет иногда достаточно его прочитать. Я не говорил человеку об ублюдочности, я говорил только о стиле письма. Есть разница, ага.

Ваще я тут выражалася один раз, за што потом мучилася раскаиниями совести....Видишь ли, как ба ето помягши, планка она вещь сама по себе плавающая, так что лучше думать говорящиму. я ведь тоже магу в подобной форме ответить, а потом просто сказать мол метафора ето, мол афоризм народнай, мол просто ето у нас у пензинских, так принято...

Mormish
07-23-2007, 07:45 PM
дык под эту формулировку можно все что хочешь подогнать!
Ну можно, только мы же не рассматриваем абсурдные случаи, правда? Злобная администрация отстреливает ночью пользователей.
Да и модераториалы можно оспаривать у других модераторов.

Бегемот
07-23-2007, 07:46 PM
Для Мормиша - ага, верно.

Типо, безграмотность - эта ничё, русский не для всех родной, а некатарые ваще омереганцы с трех лет.

А свой стиль письма - ой, мама, да от нас оказывается весь форум стонет... страшные Бега, Чешир, Натка и Птиц.

ну тогда нада 4-х албанцеф саслать ф Себирь!
и упеваццо перлами 3-4-х других грматееф, коих у нас тут, как гамна за баней.

Птиц
07-23-2007, 07:46 PM
Как этот вопрос относится к дополнению правил?

Да так - не нравится стиль письма одного из участников - проходи дальше, не обращай внимания. А то по новым правилам искажения орфографии - нарушение. И тебя типо оскорбляет - неуважительно. Вот и для правила резон... Мормиша обижает. Нада правило.

Фима Собак
07-23-2007, 07:47 PM
Хотя стараюсь
-тся- и -ться- проверять проверочными словами

А, не обращай внимания.
В принципе, проверяется на какой вопрос отвечает, если "Что делать?'', то -ться.

nat123
07-23-2007, 07:47 PM
Ну можно, только мы же не рассматриваем абсурдные случаи, правда? Злобная администрация отстреливает ночью пользователей.
Да и модераториалы можно оспаривать у других модераторов.

Да никто никаво не отстреливает. Как такую массу флуда реально можно перелопатить? Но лучше от етого не будет, ну пару недель...а потом всё будет , как всегда. Это как генеральная уборка. Не правила определяют форум, а люди.

Бегемот
07-23-2007, 07:47 PM
Я бы не хотела что бы банили за просто орфографические ошибки. Ну что мне делать если я приехала сюда в 12 лет? Ну не помню я всех правил русской орфографии. Так что теперь детлать? Хотя стараюсь
-тся- и -ться- проверять проверочными словами

так об этом и базар тоже кстате!

Akela
07-23-2007, 07:48 PM
так об этом и базар тоже кстате!
Кстати. ;)

Фима Собак
07-23-2007, 07:49 PM
Пробовал.
Как этот вопрос относится к дополнению правил?

Не любо -не слушай. :lol:
(русские народные пословицы и поговорки)

Кстати, к вопросу о русском языке.

Mormish
07-23-2007, 07:50 PM
Да так - не нравится стиль письма одного из участников - проходи дальше, не обращай внимания. А то по новым правилам искажения орфографии - нарушение. И тебя типо оскорбляет - неуважительно.
Ну а почему ты не рассматриваешь это, как реакцию на злоупотребление? Типа: раньше было лучше, а теперь из-за недостатка в правилах стало хуже?

Птиц
07-23-2007, 07:51 PM
мне кацца, стиль письма всё-таки должен быть личным делом участника

nat123
07-23-2007, 07:51 PM
О! И Томаске запретят так писать? он же вообще нормальным языком не пишет.Аааааааааааааааааааааааа, из-за Томаськи я и помереть магу.

Malishka
07-23-2007, 07:51 PM
Кстати. ;)

Check PM

Птиц
07-23-2007, 07:52 PM
Ну а почему ты не рассматриваешь это, как реакцию на злоупотребление? Типа: раньше было лучше, а теперь из-за недостатка в правилах стало хуже?

Не понял твою мысль - свою написал постом выше.

Бегемот
07-23-2007, 07:52 PM
Ну можно, только мы же не рассматриваем абсурдные случаи, правда? Злобная администрация отстреливает ночью пользователей.
Да и модераториалы можно оспаривать у других модераторов.

Дипендз май френд!
Сегодня например, мне указали, что я беспардонно, нет расхлябано себя веду. Употребляя мат в серьезной теме.
Я посмотрел... да действительно тема серьезная, в соответствуещем разделе, там такие правила и все такое, ну нельзя там каврочи слово "хуле" в контексте написать. Я извинился и в вышел. И это при том, что из песТни слова не выкинешь! Люди тут же потеряли одного из оппонентов, появился перекос в расстановке сил. Дисбаланс короче, и тема поехала совсем уже в 3-ю сторону. (это просто как пример)

Фима Собак
07-23-2007, 07:53 PM
модераториалы .

Cкажите, пожалуйста, в каком толковом словаре можно посмотреть значение слова "модареториал"?
Является ли это слово русским? И не запрещено ли его применения правилами :lol:

Mormish
07-23-2007, 07:53 PM
Вот и для правила резон... Мормиша обижает. Нада правило.
Ты слишком высоко меня ценишь :evillaugh
На самом деле я только неделю назад говорил своей подруге о том, как достал меня этот албанский. А тут такой подарок! :D

цепной_кот
07-23-2007, 07:54 PM
да, идите и переписывайте!
Только реализма плиз побольше! Лучазарнаго?

Бегемот
07-23-2007, 07:54 PM
Кстати. ;)
во-во!:34:
так шта граждани_товарисчи, здря вы это затеяли.

nat123
07-23-2007, 07:54 PM
Подарок подруге? забавно.....

Птиц
07-23-2007, 07:55 PM
как достал меня этот албанский

И где же он тебя так достал?

Здесь три человека так пишут, я четвертый.

Мы че, такие все суперфлудеры?

Я вообще пишу васнавном в играх и музыке.

Ты наверно форумом ошибся...

и ещо раз тебе повторяю - это НЕ албанский.

албанский - это то, што тебе нада учить. штобы это знать. ферштейн?

Mormish
07-23-2007, 07:55 PM
Cкажите, пожалуйста, в каком толковом словаре можно посмотреть значение слова "модареториал"?
Является ли это слово русским? И не запрещено ли его применения правилами :lol:
Ауч, больно :D
Если ты меня пнёшь лишний раз, то правила изменят?

Бегемот
07-23-2007, 07:56 PM
Лучазарнаго?

нет Леха, ближе к земле.
пост №140

nat123
07-23-2007, 07:57 PM
Да ну вас дядьки, какую-то ирунду затеяли. Сидите потом в подстриженных газонах, тфу на ветках и читайте на грамотном - а ты каким лаком нокти? - А я вот таким. -А почему пропал интерес к шопиннгу -А потому - А разница в возрасте в браке это хорошо?- Нет, это очень хорошо.....

Mormish
07-23-2007, 07:59 PM
Дипендз май френд!
Сегодня например, мне указали, что я беспардонно, нет расхлябано себя веду. Употребляя мат в серьезной теме.
Я посмотрел... да действительно тема серьезная, в соответствуещем разделе, там такие правила и все такое, ну нельзя там каврочи слово "хуле" в контексте написать. Я извинился и в вышел. И это при том, что из песТни слова не выкинешь! Люди тут же потеряли одного из оппонентов, появился перекос в расстановке сил. Дисбаланс короче, и тема поехала совсем уже в 3-ю сторону. (это просто как пример)
Да брось, не бывает такой песни. Я ангел что ли? Тоже матерился, в темах и в таких разделах, где нельзя.
Вот чёткие правила. Отгородили целый раздел "Без ограничений", матерись - не хочу. Мало что ли? Плюс, для модераторов эти правила более конкретное руководство. Инструкция.

Бегемот
07-23-2007, 07:59 PM
И где же он тебя так достал?

Здесь три человека так пишут, я четвертый.

Мы че, такие все суперфлудеры?

Я вообще пишу васнавном в играх и музыке.

Ты наверно форумом ошибся...

и ещо раз тебе повторяю - это НЕ албанский.

албанский - это то, што тебе нада учить. штобы это знать. ферштейн?

я те вот шта скажу, если Чешыру, и Нате не дадут песать, как они это пишут, то потеряццо часть их имеджа, это все равно как если поставить Акелу в рамки чтоб он не ставил в аватары негрофф и катоф базилио

Птиц
07-23-2007, 07:59 PM
Ауч, больно :Д
Если ты меня пнёшь лишний раз, то правила изменят?

да нет, просто слова "модератор", "флуд", "оверквотинг" и "забанить" в одном смысловом поле с фразой "запрещено коверкать русский язык" уживаются как-то плохо...

Бегемот
07-23-2007, 08:01 PM
Да брось, не бывает такой песни. Я ангел что ли? Тоже матерился, в темах и в таких разделах, где нельзя.
Вот чёткие правила. Отгородили целый раздел "Без ограничений", матерись - не хочу. Мало что ли? Плюс, для модераторов эти правила более конкретное руководство. Инструкция.

так в том и дело, что я не хочу разговаривать сплошным матом, а иногда словечко крепкое хочу вставить, или даже не иногда, а частенько...

nat123
07-23-2007, 08:01 PM
я те вот шта скажу, если Чешыру, и Нате не дадут песать, как они это пишут, то потеряццо часть их имеджа, это все равно как если поставить Акелу в рамки чтоб он не ставил в аватары негрофф и катоф базилио

И ТОМАС"КИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mormish
07-23-2007, 08:02 PM
да нет, просто слова "модератор", "флуд", "оверквотинг" и "забанить" в одном смысловом поле с фразой "запрещено коверкать русский язык" уживаются как-то плохо...
Хммм, так какие проблемы, обратись к модераторам, они поправят меня, согласно правилам. :34:

Mormish
07-23-2007, 08:03 PM
так в том и дело, что я не хочу разговаривать сплошным матом, а иногда словечко крепкое хочу вставить, или даже не иногда, а частенько...
А вот Нату мат напрягает. Может не нужно её расстраивать?

nat123
07-23-2007, 08:05 PM
Хммм, так какие проблемы, обратись к модераторам, они поправят меня, согласно правилам. :34:

Плят! Плят! кругом правила, положения, улыпки дижурные и тут ????????????????????? почему мне хочецца сказать - нед, ты не нудный, ты не можышь быть таким нудным. Обратись к модератарам! да пни ты иво пару рас и забудь, обратись, напиши, запротакалируй! тфу - где Феденька с идеей всемирной анархии? где Крапоткин предак иво?:(

nat123
07-23-2007, 08:06 PM
А вот Нату мат напрягает. Может не нужно её расстраивать?

Я переможусь, если латентных будут банить.

Птиц
07-23-2007, 08:06 PM
Хммм, так какие проблемы, обратись к модераторам, они поправят меня, согласно правилам. :34:

а с чего ты взял, что я о тебе? :confused:

то, что ты именно так это воспринимаешь - чисто твои личные проблемы

nat123
07-23-2007, 08:08 PM
И Мишаньку ведь с иго неприязнью к исламу нада будить банить...Корочи, што будить, што будить. (пошла ка я посуду мыть)

Mormish
07-23-2007, 08:10 PM
Плят! Плят! кругом правила, положения, улыпки дижурные и тут ????????????????????? почему мне хочецца сказать - нед, ты не нудный, ты не можышь быть таким нудным. Обратись к модератарам! да пни ты иво пару рас и забудь, обратись, напиши, запротакалируй! тфу - где Феденька с идеей всемирной анархии? где Крапоткин предак иво?:(
Ты преувеличиваешь размеры этой катастрофы :evillaugh

Птиц
07-23-2007, 08:10 PM
так в том и дело, что я не хочу разговаривать сплошным матом, а иногда словечко крепкое хочу вставить, или даже не иногда, а частенько...

та лан... када кто-та сильна долга надувает щоки, а ты ему "а вот то-та... а вот сё-та" - он тока ещо сильнее абычна надувает щоки... и ведь говорит-та так... вот каг бы фсё в нём гаварит это "опчиства"... фсё ради ево, "опчиства"...

Милька
07-23-2007, 08:11 PM
ну фигня.
строго все равно сильно не будет.

Mormish
07-23-2007, 08:11 PM
а с чего ты взял, что я о тебе? :confused:

то, что ты именно так это воспринимаешь - чисто твои личные проблемы
А, ну ты как бы мне отвечал, да и слово "модератор" у меня встречается.
До маразма доводить не надо, а цели такой у администрации не вижу.

nat123
07-23-2007, 08:12 PM
Ты преувеличиваешь размеры этой катастрофы :евиллаугх

Ну што уж и триллер нельзя эмоциально представить. Ваще, што за религуливание моих эмоцый и чуйств всё время. Делай так - не делай так...(удивляюсь я)

Бегемот
07-23-2007, 08:13 PM
та лан... када кто-та сильна долга надувает щоки, а ты ему "а вот то-та... а вот сё-та" - он тока ещо сильнее абычна надувает щоки... и ведь говорит-та так... вот каг бы фсё в нём гаварит это "опчиства"... фсё ради ево, "опчиства"...

ога, я фсе понил, албанцеф нах запретить, а с др. стороны фсем можна по три клона иметь да?

Птиц
07-23-2007, 08:14 PM
А, ну ты как бы мне отвечал

а

ну так ты чево-та с первава раза никак ниможыш фтыкнуть

я здесь пешу, штобы высказывать соображения и мысли по теме

это главное

адресация к твоим постам - фтарастипенное

ты возражаешь мне - я тибе :confused:

тут вроде сигда так

Mormish
07-23-2007, 08:14 PM
Ну што уж и триллер нельзя эмоциально представить. Ваще, што за религуливание моих эмоцый и чуйств всё время. Делай так - не делай так...(удивляюсь я)
Преувелиииииичиваешь :)
Твои эмоции фиг порегулируешь :D :34:

Sixteen
07-23-2007, 08:15 PM
миня жыстока ниустраевают нумер адинаццать и васимнаццать.
йа пратестуйу

nat123
07-23-2007, 08:16 PM
ога, я фсе понил, албанцеф нах запретить, а с др. стороны фсем можна по три клона иметь да?

Да нафик тебе ето надо? У меня ещё один комп в подали и лаптоп есь, плюс айпи можна плавающий сделать. тебе вот клон ещё нужин?

Mormish
07-23-2007, 08:16 PM
а

ну так ты чево-та с первава раза никак ниможыш фтыкнуть

я здесь пешу, штобы высказывать соображения и мысли по теме

это главное

адресация к твоим постам - фтарастипенное

ты возражаешь мне - я тибе :confused:

тут вроде сигда так
Птиц, мысли - это всё красиво. Аргументов бы ещё к ним - цены не было бы.