PDA

View Full Version : попался в аэропорту



taifun
07-23-2007, 01:58 PM
Люди подскажите, что и как. Ситуация довольно глупая, но плачевная. Знакомый полетел в Америку из Англии с поддельным пасспортом Италии. Что бы подать на разрешение на политическое убежище. Попался в аэропорту Майами из-за отпечатков - там не поняли, что пасспорт поддельный, но была какая- то инфа по отпечаткам, пару раз попадался за превышении скорости в Англии. Когда допрашивать повели, все естественно всплыло. Сейчас находится в иммиграционной тюрьме. К нему не пускают родственников. Только адвоката. Адвокат сказал есть 3 варианта для него - цитирую: "Первый - тюрьма в Америке, потом может просить убежище, Второй - тюрьма в Америке и депортация в родную страну. Третий - депортация в Англию и дальше не известно. Для решения ему нужно ждать суда в иммиграционной тюрьме." Вобщем все очень плохо, домой ему никак низзя. Самый лучший вариант - если суд оставит его а Америке. Если кто-нибудь знаком с таким случаем, расскажите чем все закончилось, какие шансы у моего знакомого и вообще насколько все плохо?

ETTY
07-23-2007, 03:10 PM
Люди подскажите, что и как. Ситуация довольно глупая, но плачевная. Знакомый полетел в Америку из Англии с поддельным пасспортом Италии. Что бы подать на разрешение на политическое убежище. Попался в аэропорту Майами из-за отпечатков - там не поняли, что пасспорт поддельный, но была какая- то инфа по отпечаткам, пару раз попадался за превышении скорости в Англии. Когда допрашивать повели, все естественно всплыло. Сейчас находится в иммиграционной тюрьме. К нему не пускают родственников. Только адвоката. Адвокат сказал есть 3 варианта для него - цитирую: "Первый - тюрьма в Америке, потом может просить убежище, Второй - тюрьма в Америке и депортация в родную страну. Третий - депортация в Англию и дальше не известно. Для решения ему нужно ждать суда в иммиграционной тюрьме." Вобщем все очень плохо, домой ему никак низзя. Самый лучший вариант - если суд оставит его а Америке. Если кто-нибудь знаком с таким случаем, расскажите чем все закончилось, какие шансы у моего знакомого и вообще насколько все плохо?

Мдааа... тяжелый случай... США не любит когда их обманывают... особенно подделкой документов ...

Most Wanted
07-23-2007, 03:25 PM
Один знакомый из России доехал до Мексики ,
но при пересечении граници пограничник его тормознул , так у него
арабская внешность . Попал он в имиграционную тюрьму .
Промариновали его там пару лет и объяснили , что если он пойдёт на суд ,
то ему впаяют срок , а после отсидки всё равно депортируют . Короче он
написал прошение о добровольной депортации . Т.о. он не потерял годы жизни .
Зато за два года под следствием свободно заговорил по испански . Нет худа без добра .

Акватрель
07-23-2007, 03:30 PM
Один знакомый из России доехал до Мексики ,
но при пересечении граници пограничник его тормознул , так у него
арабская внешность . Попал он в имиграционную тюрьму .
Промариновали его там пару лет и объяснили , что если он пойдёт на суд ,
то ему впаяют срок , а после отсидки всё равно депортируют . Короче он
написал прошение о добровольной депортации . Т.о. он не потерял годы жизни .
Зато за два года под следствием свободно заговорил по испански . Нет худа без добра .
"А вы сидели в мексиканской тюрьме?" :shura:

прикол

Dantik
07-23-2007, 04:01 PM
... пару раз попадался за превышении скорости в Англии.

Что-то я сильно сомневаюсь, что в Англии так серьёзно преследуют за превышение скорости, что снимают отпечатки пальцев и передают их во все страны мира. И из-за этих самых нарушений ему "домой ему никак низзя".

ETTY
07-23-2007, 04:05 PM
Что-то я сильно сомневаюсь, что в Англии так серьёзно преследуют за превышение скорости, что снимают отпечатки пальцев и передают их во все страны мира. И из-за этих самых нарушений ему "домой ему никак низзя".

Я думаю сам человек просто находился в Англии, а сам он к Англии никакого отношения... а иначе нафига ему пасспорт Италии, да еще и фальшивый. Мне кажется автор поста говоря что "...домой ему никак низзя" имел ввиду родную страну знакомого, явно из бывшего СССР...
А насчет снятия отпечатков за привышение - я тоже сомневаюсь :)
Думаю там было что-то намного серъезнее...

Most Wanted
07-23-2007, 04:09 PM
"А вы сидели в мексиканской тюрьме?" :shura:


Если только в прошлой жизни . Я даже помню твои грустные глаза , когда
ты приносила мне тако . А мне так не хватало твоей улыбки , bella mia
:52:

Акватрель
07-23-2007, 04:18 PM
Если только в прошлой жизни . Я даже помню твои грустные глаза , когда
ты приносила мне тако . А мне так не хватало твоей улыбки , bella mia
:52:
Это ты, хороший мой?
11998

Я тебя вспомнила.. каждый раз когда я тебя спрашивала какой тако ты хоочешь, ты мне говорил:
"Give me a hard one, babes"
:kiss:

Слоник Трурль
07-23-2007, 04:20 PM
Знакомый- Березовский?

Бегемот
07-23-2007, 04:26 PM
Люди подскажите, что и как. Ситуация довольно глупая, но плачевная. Знакомый полетел в Америку из Англии с поддельным пасспортом Италии. Что бы подать на разрешение на политическое убежище. Попался в аэропорту Майами из-за отпечатков - там не поняли, что пасспорт поддельный, но была какая- то инфа по отпечаткам, пару раз попадался за превышении скорости в Англии. Когда допрашивать повели, все естественно всплыло. Сейчас находится в иммиграционной тюрьме. К нему не пускают родственников. Только адвоката. Адвокат сказал есть 3 варианта для него - цитирую: "Первый - тюрьма в Америке, потом может просить убежище, Второй - тюрьма в Америке и депортация в родную страну. Третий - депортация в Англию и дальше не известно. Для решения ему нужно ждать суда в иммиграционной тюрьме." Вобщем все очень плохо, домой ему никак низзя. Самый лучший вариант - если суд оставит его а Америке. Если кто-нибудь знаком с таким случаем, расскажите чем все закончилось, какие шансы у моего знакомого и вообще насколько все плохо?

Никакого убежища после американской тюрьмы ему не светит, ибо его тупо сразу после нее переведут в иммиграционную тюрьму и потом департируют.
Так что уж лучше сразу департация, но в Англию если возможно... может там его хоть не так отымеют, хотя тоже маловероятно.
А ваще надо сказать что чудак твой знакомый, причем круглый такой, законченный. ИМХО

taifun
07-24-2007, 01:13 AM
Я думаю сам человек просто находился в Англии, а сам он к Англии никакого отношения... а иначе нафига ему пасспорт Италии, да еще и фальшивый. Мне кажется автор поста говоря что "...домой ему никак низзя" имел ввиду родную страну знакомого, явно из бывшего СССР
так и есть.

А насчет снятия отпечатков за привышение - я тоже сомневаюсь :)
Думаю там было что-то намного серъезнее

Именно за нарушения, связанные с превышением. Всегда если попадаешься и задерживают, отпечатки снимают. В Англии. По крайней мере у него сняли. Тоже думал, что какая малость, а оказалось, что даже это повлияло. Сейчас все ужесточилось из-за терористов и нелегалов.

Слоник Трурль, "Знакомый- Березовский?".
хех. неа.)))

taifun
07-24-2007, 02:22 AM
Кстати, тут еще инфа поступила. У горемыки есть ребенок полугодовалый. Так адвокат срочно просит у матери копии свидетельства о рождении и паспорта, говорит это поможет смягчить приговор. Как там с этим? Можно ли разжалобить американцев грустной историей про то что,маленький ребенок останется без папы, если его депортируют домой?

Alter Ego
07-24-2007, 02:34 AM
А чем итальянцев угнетают? :rolleyes:

ALitman
07-24-2007, 03:29 AM
Кстати, тут еще инфа поступила. У горемыки есть ребенок полугодовалый. Так адвокат срочно просит у матери копии свидетельства о рождении и паспорта, говорит это поможет смягчить приговор. Как там с этим? Можно ли разжалобить американцев грустной историей про то что,маленький ребенок останется без папы, если его депортируют домой?

Не знаю... Вряд ли...

А то, что попался - это ж ясно. Отпечатки пальцев сдают гграждане всех стран ,когда получают визы и въезжают в Штаты. Просто-элементарно. Отпечатки не совпали. Вот и все.

Lilu
07-24-2007, 06:08 AM
так и есть.
Именно за нарушения, связанные с превышением. Всегда если попадаешься и задерживают, отпечатки снимают. В Англии. По крайней мере у него сняли. Тоже думал, что какая малость, а оказалось, что даже это повлияло. Сейчас все ужесточилось из-за терористов и нелегалов.
Что то он Вам не договоривает. Чтобы снять отпечатки, должны были доставить в полицейский участок, а это при превышении скорости просто так никто не делает. Это он должен был быть либо пъяным, либо линять от полиции, либо быть без документов. Но все это все равно внутренние дела Англии, и передавать его опечатки в другие страны в этих случаях они не будут, да и брать их никто не будет.
Вот если его подозревали, что он террорист, тогда другая песня.

Lilu
07-24-2007, 06:11 AM
А то, что попался - это ж ясно. Отпечатки пальцев сдают гграждане всех стран ,когда получают визы и въезжают в Штаты. Просто-элементарно. Отпечатки не совпали. Вот и все.

Ну, как итальянец он вообще-то должен был по Visa Waiver въезжать. Наверно реальный обладатель этого паспорта уже бывал в США;)

Lilu
07-24-2007, 06:15 AM
Кстати, тут еще инфа поступила. У горемыки есть ребенок полугодовалый. Так адвокат срочно просит у матери копии свидетельства о рождении и паспорта, говорит это поможет смягчить приговор. Как там с этим? Можно ли разжалобить американцев грустной историей про то что,маленький ребенок останется без папы, если его депортируют домой?
С учетов поддельных документов, что-то может произойти в его пользу, если по отношению к нему преследования были ну просто в крайней степени жестокости, что он был вынужден скрываться всеми возможными способами.

ETTY
07-24-2007, 06:52 AM
Ну, как итальянец он вообще-то должен был по Visa Waiver въезжать. Наверно реальный обладатель этого паспорта уже бывал в США;)

Как уже сказали, к Италии человек имеет столько же отношения сколько и мы с вами...

taifun
07-24-2007, 09:27 AM
Как уже сказали, к Италии человек имеет столько же отношения сколько и мы с вами...
верно, он русский. Внешне на итальянца похож, поэтому и пасспорт итальянский был, если бы не эти злосчастные отпечатки, был бы уже со своей семьей.

Что то он Вам не договоривает. Чтобы снять отпечатки, должны были доставить в полицейский участок, а это при превышении скорости просто так никто не делает. Это он должен был быть либо пъяным, либо линять от полиции, либо быть без документов. Но все это все равно внутренние дела Англии, и передавать его опечатки в другие страны в этих случаях они не будут, да и брать их никто не будет.
Вот если его подозревали, что он террорист, тогда другая песня.
Может быть и недоговаривает, только зачем ему сейчас врать? Поздно уже.

А то, что попался - это ж ясно. Отпечатки пальцев сдают гграждане всех стран ,когда получают визы и въезжают в Штаты. Просто-элементарно. Отпечатки не совпали. Вот и все.

Наверно реальный обладатель этого паспорта уже бывал в США
вот это уже больше похоже на горькую правду.
Жалко человека, а еще больше жалко его семью и сыночка. Вот что делает политика. Предательств не терпит.
Вобщем сейчас адвокат и его семья делают все возможное и невозможное по этому делу. Адвокат сказал, что суд очень скоро. Так что буду следить за событиями и если вам интересно, расскажу как продвигается все и чем дело кончиться.

TheDreamer
07-24-2007, 12:06 PM
Жалко человека, а еще больше жалко его семью и сыночка. Вот что делает политика.Непонятно, в чём и почему виновата политка, когда человек сам себе раздобыл поддельный паспорт. Никто его не заставлял влезать в неприятности.

taifun
07-24-2007, 12:45 PM
Непонятно, в чём и почему виновата политка, когда человек сам себе раздобыл поддельный паспорт. Никто его не заставлял влезать в неприятности.
Имелось в виду то, что заставило его искать политического убежища в Америке. Вобщем подробности того что он делал и кем был, афишировать не буду. Поясню кратко более менее понятным языком, тока другими терминами. По глупости и молодости работать пошел в политику, на правительство. Однажды отказался выполнять очередную миссию. Ему и брату-напарнику не простили то, что отказался работать на правительство. Потерял брата-близнеца таким образом, а самому удалось бежать. Соглашусь, что в неприятности соваться не надо было, только выбора небыло, думать надо было еще раньше, и работать идти куда-нибудь на стройку. А вобще никто не застрахован, вот вам сегодня хорошо, а завтра бац, и вы в центре какой-нибудь заварухи.

Бегемот
07-24-2007, 12:56 PM
Имелось в виду то, что заставило его искать политического убежища в Америке. Вобщем подробности того что он делал и кем был, афишировать не буду. Поясню кратко более менее понятным языком, тока другими терминами. По глупости и молодости работать пошел в политику, на правительство. Однажды отказался выполнять очередную миссию. Ему и брату-напарнику не простили то, что отказался работать на правительство. Потерял брата-близнеца таким образом, а самому удалось бежать. Соглашусь, что в неприятности соваться не надо было, только выбора небыло, думать надо было еще раньше, и работать идти куда-нибудь на стройку. А вобще никто не застрахован, вот вам сегодня хорошо, а завтра бац, и вы в центре какой-нибудь заварухи.

Может я чего-то не допонимаю, но таких людей не берут в политику.
Или как работая даже не в политике, а в сферах близких, смежных с нею, можно делать вид, что ты не знаешь про отпечатки пальцев на границе, или липовые\поддельные паспорта? Этож тупое нарушение закона. Как паспортно_визового режима, так и подделка документов.

Слоник Трурль
07-24-2007, 01:03 PM
Я же говорил- шпиён!

TheDreamer
07-24-2007, 01:04 PM
виду то, что заставило его искать политического убежища в Америке
Понятно. Его случай вовсе не редкость. Многие ищущие убежища бегут с поддельными документами. Однако, случай был бы убедительней, если бы он не предъявлял фальшивый паспорт, а сразу честно рассказал всё иммиграционной службе прямо на въезде. С другой стороны, могло и пройти.

Dantik
07-24-2007, 01:09 PM
Я не понял, в какую политику он пошёл - в российскую или британскую?

taifun
07-24-2007, 01:44 PM
Я не понял, в какую политику он пошёл - в российскую или британскую?

российскую.
Вобщем, как человек ничего не понимающий в тонкостях политики, иммиграции и так далее,а как просто сочувствующий его семье и ему самому человек, я не в силах дать ответы на некоторые поставленные вопросы. Знаю, что он попробовал так, но когда поймали сразу во всем и признался чистосердечно. Что заставило его так тупо поступить - знает лишь он сам и вероятно скоро ответы найдуться. Я лишь обрисовал ситуацию как есть. По факту - если судьба будет благосклонна к сему персонажу и решением суда все-таки будет первый вариант исхода дела - то есть тюрьма в Америке и возможность после нее всеже ходатайствовать о политическом убежище - сколько ему могут дать за такое нарушение: подделка документа и нелегальный въезд? Вот чисто только за это? Что там по законам Америки?

ALitman
07-24-2007, 03:14 PM
Ну, как итальянец он вообще-то должен был по Visa Waiver въезжать. Наверно реальный обладатель этого паспорта уже бывал в США;)

Не, у них, по-моему, должен быть биометрический паспорт. А так все откатано... И пальчики, и глазки.. (Просто, по-моему, для немцев нужен новый биометрический - точно помню мне коллега из Германии рассказывал)

taifun
08-01-2007, 10:30 PM
Вот чем все закончилось, если кому то интересно.
У него было 2 суда. Первый через неделю после задержания по поводу подделки документа и нелегального пересечения границы. Адвокат постарался на славу. Его вообще не наказали, и отпустили на волю под залог до второго суда. Кстати большую роль сыграл в решении его 6 месячный ребенок. Второй суд был иммиграционный. Здесь адвокат тоже постарался. Остаться в Америке, конечно, не удалось, но ему дали визу на месяц потусить в штатах и повидать семью, и англия принимает его через месяц с распростертыми объятиями у себя. Дает политическое убежище. На родину не высылают. Сотрудничали 2 адвоката - из англии и америки. Ну, не американская мечта, так туманный альбион. Все вздохнули с облегчением, самого худшего не случилось. давайте порадуемся за соотечественника.

Бегемот
08-01-2007, 10:32 PM
просто сказка о золушке!
чуваГ родился в пижаме!

marussya
08-01-2007, 10:46 PM
Действительно, легко отделался. Надеюсь, впредь грешить не будет.

plus
08-01-2007, 11:59 PM
простите, звучит как сценарий, а Вы прощупываете соответствие придумки экономя на консультациях спецов.:cool:
номер дела не подскажете, для прецеденту:rolleyes:

mind
08-07-2007, 04:49 PM
Мда, рассказ на грани фантастики, хоть фильм снимай):28: