PDA

View Full Version : Приглашение для друзей



persona
07-23-2007, 12:53 PM
У родителей скоро юбилей со дня свадьбы, они хотят это отпраздновать. Хотят позвать своих друзей из России. Человек был в штатах неоднократно (по работе), все время вовремя возвращался домой, визы в паспорте проставлены. Могут ли мои родители, обладатели грин карт, сделать приглашение другу? Если да, то какие документы нужны, как все это делается? Буду рада любой полезной инфе и ссылкам.

ETTY
07-23-2007, 03:08 PM
У родителей скоро юбилей со дня свадьбы, они хотят это отпраздновать. Хотят позвать своих друзей из России. Человек был в штатах неоднократно (по работе), все время вовремя возвращался домой, визы в паспорте проставлены. Могут ли мои родители, обладатели грин карт, сделать приглашение другу? Если да, то какие документы нужны, как все это делается? Буду рада любой полезной инфе и ссылкам.

Да могут конечно... как такового формата приглашения не существует... это простая формальность... приглашение может быть в вольной форме. Также можно отдельно написать на имя консула с объяснениями почему вы хотите пригласить этого человека итп. Получение визы по большей части будет зависеть от друга ваших родителей, именно ему нужно доказать что у него нет иммиграционных намерений...

Список всех документов смотрите на сайте посольства США...
вот ссылка для примера (посольство США в Москве)
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=reqvdocs

Там все написано...

Рижанка
07-23-2007, 04:35 PM
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fe3647a55773d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Если получилось, вот ссылка на док, который я, будучи держателем ГК, заполняла, чтобы пригласить своих друзей в гости несколько лет назад.

ETTY
07-23-2007, 05:20 PM
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fe3647a55773d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Если получилось, вот ссылка на док, который я, будучи держателем ГК, заполняла, чтобы пригласить своих друзей в гости несколько лет назад.

Вы даете ссылку на Афидавит оф Суппорт... я честно говоря не думаю что в этом случае это удачная идея. Т.к здоровый мужик с работай и неоднократными поездками за границу по бизнесу должен сам себя обеспечить... и в их случаи мне кажется подобные документы ни к месту.
Лишние мысли могут возникнуть у консула...

persona
07-24-2007, 08:08 AM
Спасибо

Будем изучать. Просто т.к. такие документы мы никогда не делали, нам не совсем ясно, что значит вольная форма... :rolleyes:

ETTY
07-24-2007, 08:14 AM
Спасибо

Будем изучать. Просто т.к. такие документы мы никогда не делали, нам не совсем ясно, что значит вольная форма... :rolleyes:

Вольная форма - это пиши как хочешь... например:

Привет Вася!
Как мы давно тебя не видели... с момента твоего последнего визита прошло много времени...
У нас с женой скоро юбилей свадьбы... мы собираемся его отметить с друзьями, пожалуйста приезжай... мы тебя очень ждем. ..............

persona
07-24-2007, 12:24 PM
Вольная форма - это пиши как хочешь... например:

Привет Вася!
Как мы давно тебя не видели... с момента твоего последнего визита прошло много времени...
У нас с женой скоро юбилей свадьбы... мы собираемся его отметить с друзьями, пожалуйста приезжай... мы тебя очень ждем. ..............

т.е. нам письмо нужно самому другу писать, а не на имя консула?

Рижанка
07-24-2007, 02:42 PM
Вы даете ссылку на Афидавит оф Суппорт... я честно говоря не думаю что в этом случае это удачная идея. Т.к здоровый мужик с работай и неоднократными поездками за границу по бизнесу должен сам себя обеспечить... и в их случаи мне кажется подобные документы ни к месту.
Лишние мысли могут возникнуть у консула...
Я писала, исходя из своего личного опыта, из опыта работы с подобными делами for my clients. :34:

ETTY
07-24-2007, 02:46 PM
т.е. нам письмо нужно самому другу писать, а не на имя консула?

Пишите на имя друга (типа письмо ему, можно даже email)... и на имя консула (на англ. языке письмишко, где объясняете почему вы хотите чтобы этот человек к вам приехал)...

persona
07-25-2007, 07:27 AM
Я писала, исходя из своего личного опыта, из опыта работы с подобными делами for my clients. :34:

Спасибо. Посмотрим-почитаем, как лучше.

persona
07-25-2007, 07:28 AM
Пишите на имя друга (типа письмо ему, можно даже email)... и на имя консула (на англ. языке письмишко, где объясняете почему вы хотите чтобы этот человек к вам приехал)...

Спасибо.
А где узнать это самое имя консула? :rolleyes: :D

ETTY
07-25-2007, 07:48 AM
Спасибо.
А где узнать это самое имя консула? :rolleyes: :D

А что узнать? Как таковой формы не существует в природе...
Пишите просто Dear .... мы такие-то такие-то, проживаем там-то там-то... граждане США (или что там у вас)... хотим пригласить на столько-то ... того-то того-то.... и объяснить в вольной форме почему ты хочешь пригласить этого человека... можно написать все что угодно...
Пусть родители напишут что с этим человеком они всю жизнь дружат... что оч. близкий человек, кот. хотят пригласить на юбилей итп...
Еще раз повторюсь, конкретной формы НЕТ!

persona
07-25-2007, 03:49 PM
А что узнать? Как таковой формы не существует в природе...
Пишите просто Dear .... мы такие-то такие-то, проживаем там-то там-то... граждане США (или что там у вас)... хотим пригласить на столько-то ... того-то того-то.... и объяснить в вольной форме почему ты хочешь пригласить этого человека... можно написать все что угодно...
Пусть родители напишут что с этим человеком они всю жизнь дружат... что оч. близкий человек, кот. хотят пригласить на юбилей итп...
Еще раз повторюсь, конкретной формы НЕТ!
я поняла, что формы нет. я интересовалась на чье имя писать все в консульство, просто дорогой консул, что ли?

TheDreamer
07-25-2007, 07:23 PM
Стандартно, как пишут письма в таких случаях:

"United States Department of State
United States Consulate, Iraq,
2225 Unknown avenue, Baghdad.

Dear Sir or Madam,

I, Osama Bin Laden, do hereby state that I want to invite my friends into USA. Thank you in advance for understanding.

Yours truly,
Osama Bin Laden."

ETTY
07-26-2007, 06:14 AM
Стандартно, как пишут письма в таких случаях:

"United States Department of State
United States Consulate, Iraq,
2225 Unknown avenue, Baghdad.

Dear Sir or Madam,

I, Osama Bin Laden, do hereby state that I want to invite my friends into USA. Thank you in advance for understanding.

Yours truly,
Osama Bin Laden."

Точно.
Тока не сдирайте точно как The Dreamer написал :)
В общем в форме письма на имя Dear Sir or Madam...
Опишите в кратце свою ситуацию... всмысле почему вы хотите пригласить этого человека и хорошо бы указать в этом письме как на долго...
Удачи.

persona
07-26-2007, 08:29 AM
Спасибо большое :)))

Девчушка
07-29-2007, 06:52 PM
вот у меня тоже вопрос созрел.
Я маму хочу пригласить на 1 месяц.Она была 2 раза в Америке в течение прошлого года(была многократная виза на 1 год).
У меня вопросы:

1. Она живет в 8 часах от Москвы,ей трудно 3 раза кататься в Москву каждый год(подача документов,интервью,выезд),КАКИМ образом оформляется 2-х годовая многократная виза?Я знаю,что за нее на 100$ больше платить надо.Где о ней нужно упоминать?

2. Т-ко офис в Москве Pony Express работает с посольством США?В том году мама подвозила документы на Садово-Кудринскую 11(никто не помнит ,что за офис)

3. Какие документы требуются от нас?(я-держатель ГК,муж-американец)

4. Стоит ли маме говорить,что едет на рождение внука?

спасибо за ответы :)

Lilu
07-30-2007, 02:35 PM
3. Какие документы требуются от нас?(я-держатель ГК,муж-американец)
Приглашение, можете аффидавит оф саппорт. Если для той визы аффидавит делали, лучше сейчас тоже сделайте.


4. Стоит ли маме говорить,что едет на рождение внука?

спасибо за ответы :)

Неоднозначное это дело. Иногда,говорят, начинают подозревать, что фактически едет работать бебиситером.

ETTY
07-30-2007, 08:21 PM
...Неоднозначное это дело. Иногда,говорят, начинают подозревать, что фактически едет работать бебиситером.

Согласен... имено так и получается...
По гостевой визе работать нельзя... а сидеть с внуками является тоже работой :)

Tanechka78
08-02-2007, 08:51 AM
А я, в свое время, писла Консулу, но высылала письмо на имя отца. Писала что-то, вроде "Dear Officer, прошу Вас содействовать в выдаче визы моему отцу, которого я хотела бы пригласить ко мне в гости в такие-то даты (ваши родители могут указать в качестве причин празднование юбилея) . В свою очеред гарантирую материальную поддержку и ответственность за моих гостей во время их пребывания в США. Отец подал это письмо вместе с анкетой. Думаю, что I-134 не помешает. Американцы тоже любят бумажки с подписями, так что хуже не будет...

А друг их должен принести всевозможные документы, включая справку с работы с указанием срока работы, должности и оклада, документы о семье (св-во о браке, рождении детей и т.д.), документы о наличии недвижимости (если имеется), ну, и конечно, з/п, чтобы показать, что, мол, за границей бывал и всегда возвращался на родину.

Imigrantka
09-15-2007, 11:14 AM
а если мой муж вышлет приглашение моей маме, при этом мы только-только поженились и у меня еще никаких документов нету, что лучше написать в приглашении? что она его друг и он просто хочет с ней увидится или что она его теща?

Девчушка
09-16-2007, 02:28 PM
конечно,лучше писать правду,что она его теща.А цель поездки- присутствие на венчании дочери.

У меня хоть гора с плеч,мама получила визу на 2 года:bis:

Imigrantka
09-16-2007, 07:11 PM
конечно,лучше писать правду,что она его теща.А цель поездки- присутствие на венчании дочери.

У меня хоть гора с плеч,мама получила визу на 2 года:bis:


А то что я только-только начинаю оформлять доки это ничего? они никак пронюхать это не смогут?

Девчушка
09-16-2007, 09:01 PM
пусть муж приложит свидет-ство о браке к приглашению.Обманывать,конечно,нельзя,но вы оформляете все согласно закону и сроку.Вы в стране легально и ничего не нарушали.здесь ничего подозрительного нет.

Imigrantka
09-17-2007, 01:42 PM
пусть муж приложит свидет-ство о браке к приглашению.Обманывать,конечно,нельзя,но вы оформляете все согласно закону и сроку.Вы в стране легально и ничего не нарушали.здесь ничего подозрительного нет.

ок.значит все что ему нужно сделать-это написать письмо моим родителям и приложить копию свидетельства о браке,да? и отослать письмо им?
а мама потом в посольство с этим письмом?

Девчушка
09-17-2007, 03:25 PM
на этом сайте почитайте инфо,что вашей маме нужно предоставить лично от нее.
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivservices

а от вас нужно приглашение,свидет-ство о браке(его всегда,и в будущем нужно прилагать),фотографии общие,желательно счет мужа в банке(но не обязательно).Напишите вот это:mother will be a guest in our home and I will pay for all of her anticipated expenses including transportation, room and board; food and entertainment. I will also cover any anticipated medical expenses that may arise while she is here.

И со всем набором документов ваша мама должна идти в офис Пони Экспресс,платить там 3000 руб.Они могут навязать ей консультацию или сказать,что штрих код внизу анкеты(анкета на том же веб сайте на англ.языке,вы ее заполните, а мама распечатает) не может никак проявиться,не верьте,это так они зарабатывают деньги.Моя мама так попалась.Пусть распечатает неск-ко экземпляров,какой-нибудь,да просветится.

9999
09-17-2007, 11:14 PM
И со всем набором документов ваша мама должна идти в офис Пони Экспресс,платить там 3000 руб......
С таким набором маме будет отказ, причем сразу.
Ей нужно принести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВЯЗИ С МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА, - документы на квартиру- машину, справки о доходах, счетах в банке, наличии остающихся дома мужа-детей и прочее подобное, иначе можно не терять зря время и выбросить 3000 руб сразу в мусор, меньше нервотрепки будет.

Девчушка
09-18-2007, 09:50 AM
С таким набором маме будет отказ, причем сразу.
Ей нужно принести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВЯЗИ С МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА, - документы на квартиру- машину, справки о доходах, счетах в банке, наличии остающихся дома мужа-детей и прочее подобное, иначе можно не терять зря время и выбросить 3000 руб сразу в мусор, меньше нервотрепки будет.

так я дала линк америк. посольства в Москве,там перечислены документы,какие мама должна предоставить.А офис Пони Экспресс-это новое "изобретение",подписан контракт между Амер.посол-вом и Пони Экспресс.Вы не можете напрямую со всеми документами идти в посольство,вы должны идти в этот офис,сдать там документы,заплатить 100$ им же за доставку в посольство.Там же сразу скажут,когда надо подьезжать в посольство на собеседование.Вы приезжаете в Америк.посольство,платите снова 100$ за визу(моя мама заплатила 200$ за визу сроком на 2 года),потом люди,кто НЕ ЖИВYТ в Москве, должны СНОВА ехать в Москву в офис Пони Экспресс забирать паспорт.Моя мама сегодня выезжает в Москву за паспортом/.Короче,до фига денег на дорогу выходит,на катание по Москве,оплату документов.
Вот такие дела,все посольства как посольства,к Американскому нужно так ломиться

Poem
09-18-2007, 02:15 PM
можно было в том же пони экспресс заказать доставку паспорта по России - за доп плату, но получилочь бы дешевле, чем туда-обратно кататься. в Москве так точно делают, по крайней мере меня спрашивали год назад, куда отсылать паспорт - я на работу заказала (по Москве им все равно - из посольства в офис Пони или по другому адресу доставить, так что даже доплачить не пришлось, но можно было по Росси заказать тоже)

Девчушка
09-18-2007, 04:05 PM
можно было в том же пони экспресс заказать доставку паспорта по России - за доп плату, но получилочь бы дешевле, чем туда-обратно кататься. в Москве так точно делают, по крайней мере меня спрашивали год назад, куда отсылать паспорт - я на работу заказала (по Москве им все равно - из посольства в офис Пони или по другому адресу доставить, так что даже доплачить не пришлось, но можно было по Росси заказать тоже)

Я жила в Москве,мне домой привозили, а мама живет в 8 часах от Москвы в мал-ком городе,где все люди зловредные и паспорт легко может"потеряться".;)

Alex_3112
09-18-2007, 04:30 PM
Я жила в Москве,мне домой привозили, а мама живет в 8 часах от Москвы в мал-ком городе,где все люди зловредные и паспорт легко может"потеряться".;)
Ну так они же не Почтой России будут посылать, они сами - служба доставки.

Девчушка
09-18-2007, 04:32 PM
Ну так они же не Почтой России будут посылать, они сами - служба доставки.

t-ko po Moskve

Девчушка
09-18-2007, 04:34 PM
Ну так они же не Почтой России будут посылать, они сами - служба доставки.

T-ko po Moskve, gde mama jivet ih ofisa net

Alex_3112
09-18-2007, 05:05 PM
T-ko po Moskve, gde mama jivet ih ofisa net
Нет офиса - значит должны привезти из ближайшего.
http://www.ponyexpress.ru/contacts/regional_net/

Девчушка
09-18-2007, 06:14 PM
Нет офиса - значит должны привезти из ближайшего.
http://www.ponyexpress.ru/contacts/regional_net/

Alex, Почему вы мне не дали линк раньше??:confused:

мама т-ко сегодня ночью отчалила в Москву,а г.Воронеж совсем недалеко от нее.
Хотя в Москве в Офис Экспресс сказали,что паспорт будет в Москве и ей самой придется ехать забирать.Даже не затронули тему регионов.

Imigrantka
09-19-2007, 02:34 PM
Я жила в Москве,мне домой привозили, а мама живет в 8 часах от Москвы в мал-ком городе,где все люди зловредные и паспорт легко может"потеряться".;)


ээээ.........моя мама живет в украине вообще-то:rolleyes: но тем не менее.......спасибо ребят:rolleyes:

Poem
09-19-2007, 07:06 PM
слушайте, какая им разница, Украина, Подмосковье... DHL же вас не спрашивает, есть ли офис в вашем городе? они доставят, куда хотите. Пони Экспресс тоже. поинтересуйтесь.