PDA

View Full Version : Грузите апельсины БОЧКАХ.Братья КАРАМАЗОВЫ.



KENZO
07-23-2007, 04:59 AM
Обожаю Ильфа и Петрова!(В девичестве-Файнзильберг и Катаев).Сколько крылатых фраз.Подержите меня ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ;)

Rodent
07-23-2007, 05:05 AM
Обожаю Ильфа и Петрова!(В девичестве-Файнзильберг и Катаев).Сколько крылатых фраз.Подержите меня ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ;)
Пилите, Шура, пилите...

KENZO
07-23-2007, 05:15 AM
Он там,Rodent,сначала газету постелил,что бы ни одной крошки не пропало...

Rodent
07-23-2007, 05:25 AM
# Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много.

# Не делайте из еды культа.

# Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе.

# Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

# Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь.

# Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.

# Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

# Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается.

# Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.

# Ах, если бы только найти индивида! Уж я так устрою, что он свои деньги мне сам принесет, на блюдечке с голубой каемкой.

# Командовать парадом буду я!

# Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами.

# Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте.

# Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов.

# Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.

# Железный конь идет на смену крестьянской лошадке.

# Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: «Ах, Америка — это страна, там гуляют и пьют без закуски». Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать.

# Проклятый телеграф всюду понапихал свои столбы с проволоками.

# Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела.

Ватрушка
07-23-2007, 06:09 AM
в тему :) у нас в Костроме есть кафе тематическое :) "Рога и копыта"

Galka
07-23-2007, 07:10 AM
в тему :) у нас в Костроме есть кафе тематическое :) "Рога и копыта"
Ой как здорово! фотка такая интересная получилась!

marussya
07-23-2007, 07:42 AM
Обожаю Ильфа и Петрова!(В девичестве-Файнзильберг и Катаев).Сколько крылатых фраз.Подержите меня ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ;)

А Вы читали полную версию "12-ти стульев"?

Sixteen
07-23-2007, 07:57 AM
йа четал полную версию 12 стульев

marussya
07-23-2007, 08:02 AM
йа четал полную версию 12 стульев

Умничка! Понравилось?

Sixteen
07-23-2007, 08:04 AM
Умничка! Понравилось?
а пачему бы мне не панравелось?
она же полная! в ней есть про кису воробьянинова юность глава.
это же классно афегеть как.

marussya
07-23-2007, 08:12 AM
а пачему бы мне не панравелось?
она же полная! в ней есть про кису воробьянинова юность глава.
это же классно афегеть как.

Мне показалось, что оригинально книга намного "кусучее", чем то, что было впоследствии опубликовано. Конечно, нужно делать скидку на редактирование... Стиль один, направления разные. Я всегда видела Кису как безобидного старичка, а он по результату представлен как продукт разложения времени. Ну и разное такое... А может восприятие другое потому, что "12 стульев" я читала в нежном возрасте первый раз, а все вместе уже в 30.

Sixteen
07-23-2007, 08:14 AM
Мне показалось, что оригинально книга намного "кусучее", чем то, что было впоследствии опубликовано. Конечно, нужно делать скидку на редактирование... Стиль один, направления разные. Я всегда видела Кису как безобидного старичка, а он по результату представлен как продукт разложения времени. Ну и разное такое... А может восприятие другое потому, что "12 стульев" я читала в нежном возрасте первый раз, а все вместе уже в 30.

ниче себе безобидный старечог! бритвай па горлу.
а весчь без редактирования и сокращений конешно стала
куда интереснее. в ней четче стал виден дух времени. а еще
меня жутко порадовали комментарии и предисловие и послесловие
которыми снабдили мое издание. там рассказали ваще о том как
книга собственно появилась и как ее публиковали и это ваще
само по себе заслуживает отдельного романа.

marussya
07-23-2007, 08:21 AM
ниче себе безобидный старечог! бритвай па горлу.

Ну, Котеич, я не настаиваю... Скажу только по секрету, что жесты типа "бритвой по горлу" не показательны, так как нельзя провести данный опыт относительно каждого человека и, отделить, так сказать, агнцев от козлищ...

Но что-то мне подсказывает, что в определенных обстоятельствах, любой человек полоснет не задумываясь...

Ведь судить о человеке стоит только по его [acts on regular basis...].

marussya
07-23-2007, 08:25 AM
ниче себе безобидный старечог! бритвай па горлу.
а весчь без редактирования и сокращений конешно стала
куда интереснее. в ней четче стал виден дух времени. а еще
меня жутко порадовали комментарии и предисловие и послесловие
которыми снабдили мое издание. там рассказали ваще о том как
книга собственно появилась и как ее публиковали и это ваще
само по себе заслуживает отдельного романа.

Согласна. Помню, в "Имя розы" комментарии мне понравились больше, чем сам роман. А еще в романе Евгения Попова "Зеленые человечки" комментарии самоценны и являются второй лучшей половиной книги.

KENZO
07-23-2007, 08:43 AM
А Вы читали полную версию "12-ти стульев"?Вообще то читал давненько.А какая у меня версия...?Помню после того как "12 стульев" кончилась была описана дисскусия Ильфа с Петровым отом оставить Бендера в живых или нет.Они взяли сахарницу ,бросили туда бумажки с вариантами исхода и ...Бритвой по горлу.Но потом произошла реанимация,уж не помню почему.А вот про "кисино детство" чегой-то не помню...

Sixteen
07-23-2007, 08:57 AM
Вообще то читал давненько.А какая у меня версия...?Помню после того как "12 стульев" кончилась была описана дисскусия Ильфа с Петровым отом оставить Бендера в живых или нет.Они взяли сахарницу ,бросили туда бумажки с вариантами исхода и ...Бритвой по горлу.Но потом произошла реанимация,уж не помню почему.А вот про "кисино детство" чегой-то не помню...

все "воспоминания" ильфа и петрова в совейских изданиях -
полностью придуманы из головы. убийство бендера было
заказано издателем, и никакой сахарницы не было.

KENZO
07-23-2007, 09:11 AM
Чё правда.???

KENZO
07-23-2007, 09:15 AM
все "воспоминания" ильфа и петрова в совейских изданиях -
полностью придуманы из головы. убийство бендера было
заказано издателем, и никакой сахарницы не было.Откуда инфа?

Sixteen
07-23-2007, 09:20 AM
Откуда инфа?
из архивов инфа. исследования были опубликованы
в более поздних изданиях 12 стульев. развеяние мифа
и все такое. там же было написано что 12 стульев
запрещали несколько раз за историю существования,
а потом после каждого запрета через некоторое время
опять разрешали и опять резали, каждый раз поновому.

KENZO
07-23-2007, 09:25 AM
Я думаю,что "резатели" просто от самого процесса своего "творчества" над "стульями" уже кайф получали:)

crazy-mike
07-23-2007, 11:05 AM
Обожаю Ильфа и Петрова!(В девичестве-Файнзильберг и Катаев).Сколько крылатых фраз.Подержите меня ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ;)
Отдай колбасу - все грехи прощу!!!!
Застенчивый ворюга (Сашхен и Альхен)
Потный вал вдохновения
Александр ибн Иванович
Любителей бьют!
Устал после карлсбадского турнира
Плодотворная дебютная идея
Птицы! Покайтесь в своих грехах публично!
Господа , же не манж па сис жур...
;)

Sixteen
07-23-2007, 11:06 AM
евреи есть а вопроса нет!

Анфиса_Скукотищева
07-23-2007, 11:08 AM
# Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много.

# Не делайте из еды культа.

# Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе.

# Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

# Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь.

# Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.

# Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

# Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается.

# Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.

# Ах, если бы только найти индивида! Уж я так устрою, что он свои деньги мне сам принесет, на блюдечке с голубой каемкой.

# Командовать парадом буду я!

# Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами.

# Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте.

# Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов.

# Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.

# Железный конь идет на смену крестьянской лошадке.

# Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: «Ах, Америка — это страна, там гуляют и пьют без закуски». Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать.

# Проклятый телеграф всюду понапихал свои столбы с проволоками.

# Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела.


Родя, мне тоже сейчас вспомнилось, напишу немножко :)



Пиво отпускается только членам профсоюза.

"Графиня изменившися лицом бежит к пруду".

Будет, будет, всё тебе будет. Кофе будет, какава.

Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.

Я вице-король Индии! Отдайте мне моего любимого слона!

"По рюмочке. по маленькой, тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом!"

Охмуряют! Самый охмурёж идёт! Под сладкий лепет мандолины.

На волю! На волю! В пампасы!

"Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"

Любимец Рабиндраната Тагора Иоканаан Марусидзе . Материализация духов и раздача слонов.

Штанов нет

картина овсом "Дед Пахом и трактор в ночном"

... плвчут старушки матери полярных исследователей,
съеденных товарищами по экспедиции.

Я к вам пришел навеки поселиться.

Фрикандо, фрикандо, а потом посадят.

Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.

Уйди, Птибурдуков, не то по вые, по шее то есть, вам я надаю.

:) :D

Sixteen
07-23-2007, 11:10 AM
ты самка, варвара, презренная и низкая при том!

crazy-mike
07-24-2007, 10:38 AM
ты самка, варвара, презренная и низкая при том!
Союз Защиты Меча и Орала!!!!:bis:
Вы в каком полку служили?
Всегда!
У нас руки длинные...
Вам никуда идти не надо - ГПУ само за вами придет
Белые акации - цветы эммиграции
Крепитесь...
Все бедным детям!
Гигант мысли и отец русской демократии
;) ;) ;)

KENZO
07-25-2007, 08:27 AM
Можа кто видел экранизацию "телёнка" с Меньшиковым,мне понравилась.Так вот мысль такая: а можа у ильфа с петровым вначале была идея хэпи-энда? А совейские власти из него потом,из БЕНДЕРА,неудачника сделали.Чтоб "чесный совецкый Человек"не встал на путь прохиндейский...И вместо свадьбы-ограбили его на румыйской границе. "...Графа Монте-Кристо из меня не получилось,придётся переквалифицироваться в управдомы...":confused:

crazy-mike
07-25-2007, 01:00 PM
Чтоб "чесный совецкый Человек"не встал на путь прохиндейский...И вместо свадьбы-ограбили его на румыйской границе. "...Графа Монте-Кристо из меня не получилось,придётся переквалифицироваться в управдомы...":confused:
А разве это не "хеппи-енд" получился? С польской границы - он бы живым не ушел. Какая нибудь баднда в приграничной полосе между Польшей и Украиной его все равно бы ограбила и убила...

Анфиса_Скукотищева
07-27-2007, 03:42 PM
Мусик, готов гусик?:D
Мусих хочет водочки :D
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) его укусил орёл. Отец Фёдор замахнулся на дерзкую птицу клюкой и пошел дальше :grum:
кустарь-одиночка с мотором
мексиканский тушкан

Sixteen
07-27-2007, 03:44 PM
Союз Защиты Меча и Орала!!!!:bis:
Вы в каком полку служили?
Всегда!
У нас руки длинные...
Вам никуда идти не надо - ГПУ само за вами придет
Белые акации - цветы эммиграции
Крепитесь...
Все бедным детям!
Гигант мысли и отец русской демократии
;) ;) ;)

в таксо поедете?
хо-хо!
хамите парниша?

Анфиса_Скукотищева
07-27-2007, 11:59 PM
Ещё вспомнилось :)


Такую капусту грешно есть помимо водки.

Товарищ, Вы отравлены газом!

Я не могу жить в одной комнате с пейзажами.

Почем опиум для народа?

Дядя, дай десять копеек!

Гадюка семибатюшная! Среднее образование имеет!.. Я не посмотрю на среднее образование!..

Лев Толстой тоже не ел мяса.

А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал -- лопал, лопал, лопал!

Дышите глубже: вы взволнованы!

Радикальный чёрный цвет

Знатоки! Убивать надо таких знатоков!

Россия вас не забудет.

Живёшь так в одиночестве, не зная наслаждений.

сказал Корейко спёртым голосом.

Отдай колбасу, я всё прощу!

К пожарной охране, которую я в настоящий момент представляю, это не относится.

Знойная женщина, мечта поэта

"ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ"

Придётся переквалифицироваться в управдомы.

Поедем в таксо.

Я думаю, торг здесь неуместен!

Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.

Запад нам поможет

какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни! Фальшивый заяц отнимает полгода

Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.

Теперь такие погоды замечательные.

Для делегаций и женотделов скидка.

Ого-го! Колоссаль!

:) :D

crazy-mike
07-28-2007, 12:05 AM
Ого-го! Колоссаль!

Нимфа разве товар дает?

Анфиса_Скукотищева
07-28-2007, 12:49 AM
Нимфа разве товар дает?

И где найдёшь плашки (забыла, сколько там) дюймов? :D

crazy-mike
07-28-2007, 12:52 AM
И где найдёшь плашки (забыла, сколько там) дюймов? :D
Уважайте матрацы , граждане!

Анфиса_Скукотищева
07-28-2007, 11:16 AM
Уважайте матрацы , граждане!

Вспомнилось, просто, разговор Остапа с Хворобьёвым, очень смешно :D
:) :D и где он говорит, что ему снились похороны микадо и юбилей Сущевской пожарной части :D а ещё снился ему генерал-губернатор - и полицмейстер в узорных шальварах :D :D

crazy-mike
07-28-2007, 11:20 AM
Вспомнилось, просто, разговор Остапа с Хворобьёвым, очень смешно :D
:) :D и где он говорит, что ему снились похороны микадо и юбилей Сущевской пожарной части :D а ещё снился ему генерал-губернатор - и полицмейстер в узорных шальварах :D :D
Человек - измученный нарзаном
Утром деньги - вечером стулья!
Волны набегали на берег стремительным домкратом!
:bis: Ужас - я "12 стульев" в первый раз читал перед cамым экзаменом по геометрии (где-то в 8-м классе) - и до сих пор помню...

Анфиса_Скукотищева
07-28-2007, 11:33 AM
Человек - измученный нарзаном
Утром деньги - вечером стулья!
Волны набегали на берег стремительным домкратом!
:bis: Ужас - я "12 стульев" в первый раз читал перед cамым экзаменом по геометрии (где-то в 8-м классе) - и до сих пор помню...

Вы хорошо её помните :)
Я её тоже в последний раз читала не недавно :) Конечно, что-то помнится, а что-то и не вспомнишь так сразу :)
Я тоже её в первый раз читала где-то в 5-6м классе, и тоже как-то сразу запомнилась. :) Она настолько блестяще написана, что многое запоминается. А потом ещё перечитывала )) - это огромное удовольствие эти книги перечитывать, время от времени, и иногда не по порядку, а просто разными местами - когда знаешь содержание, это можно, вразнобой :) .
А Вы так хорошо запомнили с первого раза :)

Забыла сказать, что ещё вспонилось, как там Елена Станиславовна говорит:
Он послан из-за границы? Меня эта фраза почему-то очень смешит.
А ещё как она - Ипполэээт.
А типа председатель всемирной лиги дураков? :D
А контрабанда, которая делается в Одессе на Малой Арнанутской? радикально чёрный цвет. ))
Ещё смешно, когда Отап встречает американцев в "Телёнке, желающих получить рецепт первача.:D Да что там ни возьми - смешно :D

crazy-mike
07-28-2007, 11:39 AM
А Вы так хорошо запомнили с первого раза :)
У Айзека Азимова способ проверки того что текущая реальность не изменилась из-за вмешательства "пришельцев из будущего" заключался в перечитывании уже прочитанных книг и сравнение их содержания с тем - что когда-то запомнилось. Если при новом прочтении что-то не так - значит кто-то пробовал изменить историю в прошлом ....;) И реальность разделилась на новые потоки...(Айзек Азимов "Конец Вечности")

Анфиса_Скукотищева
07-28-2007, 11:54 AM
У Айзека Азимова способ проверки того что текущая реальность не изменилась из-за вмешательства "пришельцев из будущего" заключался в перечитывании уже прочитанных книг и сравнение их содержания с тем - что когда-то запомнилось. Если при новом прочтении что-то не так - значит кто-то пробовал изменить историю в прошлом ....;) И реальность разделилась на новые потоки...(Айзек Азимов "Конец Вечности")

Ох, хорошо, что нам не надо этого делать, а просто получаем удовольствие от чтения :) :D
это я просто :)

crazy-mike
07-28-2007, 11:59 AM
Ох, хорошо, что нам не надо этого делать, а просто получаем удовольствие от чтения :) :D
это я просто :)
Но ведь существует несколько опубликованных различающихся версий одного и того же романа у многих известных писателей....
У Гарри Гаррисона - "Билл - герой Галактики" перерабатывался и переиздавался в обновленных вариантах несколько раз. А ведь еще и "от разных переводчиков" ....;)

Анфиса_Скукотищева
07-29-2007, 04:52 AM
Но ведь существует несколько опубликованных различающихся версий одного и того же романа у многих известных писателей....
У Гарри Гаррисона - "Билл - герой Галактики" перерабатывался и переиздавался в обновленных вариантах несколько раз. А ведь еще и "от разных переводчиков" ....;)

Так конечно :)
Это я не к тому там сказала и по другому поводу пошутила. просто :)
Действително порой и версии разные бывают, и переводы тоже, порой гораздо лучшие, чеи те, что раньше читала. И человек сам не то что бы меняется со временем, но может просто какие-то ещё дополнительные грани открывать в том, что уже раньше читал :)

KENZO
08-04-2007, 05:05 AM
У Айзека Азимова способ проверки того что текущая реальность не изменилась из-за вмешательства "пришельцев из будущего" заключался в перечитывании уже прочитанных книг и сравнение их содержания с тем - что когда-то запомнилось. Если при новом прочтении что-то не так - значит кто-то пробовал изменить историю в прошлом ....;) И реальность разделилась на новые потоки...(Айзек Азимов "Конец Вечности")Спасибо за инфу.ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитаю.Теперь всё понятно...А я ведь давно подозревал:) Нет правда прочитаю,классная идея,жаль в сутках не 28 часов!