PDA

View Full Version : Сколько % составляют налоги от стоимости авто



karla
07-22-2007, 07:48 PM
при покупке машины

karla
07-22-2007, 10:37 PM
слышала что за машину стоимостью $2000 надо платить порядка $200.
То есть 10% примерно. Интересует - эта цифра постоянная?
Или на определенные машины можно ожидать 20% или наоборот 5%?
Если да - то в каких случаях

Leon93
07-22-2007, 11:58 PM
Миль пардон, но налоги на продажи весде разные. Зависят от города.
У нас, например- 7.75%
В ЛА кажись больше.

К налогу на продажу надо прибавить плату за регистрацию новой машины.Это уже налог штата.который тоже разный.

Короче можно к цене смело прибавлять 10-12%

Пума
07-23-2007, 12:21 AM
Миль пардон, но налоги на продажи весде разные. Зависят от города.
У нас, например- 7.75%
В ЛА кажись больше.

К налогу на продажу надо прибавить плату за регистрацию новой машины.Это уже налог штата.который тоже разный.

Короче можно к цене смело прибавлять 10-12%Налог на продажу - это как раз штатовский налог и составляет определённый процент от стоимости машины (в НЙ - 8.75), а плата за регистрацию - это оплата услуги (тому же штату) и зависит от веса машины (http://www.nydmv.state.ny.us/regfee.htm)
Ещё есть плата за title и license plates, я платила примерно 120 за регистрацию, title и license plates, от стоимости машины это не зависило.

Leon93
07-23-2007, 01:14 AM
я платила примерно 120 за регистрацию, титле и лиценсе платес, от стоимости машины это не зависило.

Это наверно за услуги диллара. Помнится мне тоже за это зарядили $160. Но я пошел и зарегистрировал сам.Бесплатно. Тайтл и номера- они уже оплачены налогом на продажу и регистрацию( регистрация-это где-то 2-3%. Ну никак $120 не получается)

Пума
07-23-2007, 06:47 AM
Это наверно за услуги диллара. Помнится мне тоже за это зарядили $160. Но я пошел и зарегистрировал сам.Бесплатно. Тайтл и номера- они уже оплачены налогом на продажу и регистрацию( регистрация-это где-то 2-3%. Ну никак $120 не получается)Никакого дилара не было. Я машину регистрировала после переезда из другого штата в этот. Платила только за тайтл, номера и регистрацию.
Тайтл и номера не входят в плату за регистрацию, но обычно оплачиваются вместе и не расписывается, сколько за тайтл, сколько за номера и тд. Я там ссылку дала, от чего зависит плата за регистрацию. Если там по другим линкам пойти можно найти за что надо платить штату после покупки новой/подержаной машины.

Экспортёр
07-23-2007, 11:54 AM
В Калифорнии если ещё и трак out of state регистрируешь - заставляют взвешивать на официальных весах. Я нашёл за 9 баксов весы!

karla
07-23-2007, 12:49 PM
Ок, спасибо :)