PDA

View Full Version : podal na ubezhische,zhenilsa. vse ravno vigonajut



Akay_1997
07-22-2007, 12:16 PM
Я в Америка с 1998 года. В 2003 подал на убежисче. В 2006 женилса на американке. Брак у нас по лубви, настоясчий. Отказали в убежисче и на все аппелации. Говорат что должен уйехат из страни. Интервиещ по женитьбе все йесче не било (уже год прошол). Адвокат говорит что нужно уйехать из страни и питатса подавать на американскию визу изза граници. Я би подал на Канадскую скиллед щоркер виса но мне нужно из америки уйежать в Ноябре и думаю не успею получить ответа.

Вигонат мена, не смотра на то что женат? Что делать?
Спасибо.

Floridian
07-22-2007, 12:48 PM
Странно. Я знаю десятки людей в Вашей ситуации (подал на убежище - отказали во всех инстанциях - женился\вышел замуж за гражданин(ку)) - все получили ГК никуда не выезжая.

Может, Вы что-то не договариваете? Может, какие-то отягчающие обстоятельства имеются? Если нет, то сходите на консультацию к другому адвокату. Вообще-то, закрытие кейса по асайлуму и adjustment of status по браку с гражданкой - это достаточно простые шаги, которые Ваш лоер должен предпринять.

ETTY
07-22-2007, 12:50 PM
Ja v Amerika s 1998 goda. V 2003 podal na ubezhische. V 2006 zhenilsa na amerikanke. Brak u nas po lubvi, nastojaschij. Otkazali v ubezhische i na vse appelacii. Govorat chto dolzhen ujehat iz strani. Interview po zhenit'be vse jesche ne bilo (uzhe god proshol). Advokat govorit chto nuzhno ujehat' iz strani i pitatsa podavat' na amerikanskiju vizu izza granici. Ja bi podal na Kanadskuju skilled worker visa no mne nuzhno iz ameriki ujezhat' v Nojabre i dumaju ne uspeju poluchit' otveta.

Vigonat mena, ne smotra na to chto zhenat? Chto delat'?
Spasibo.

То что вам откажут в убежище это было понятно сразу, т.к вы подали на него спустя 5 лет пребывание в США, а нужно подавать до года пребывания в США, чтобы иметь шансы... конечно получить можно и после года, но с каждым днем шансы уменьшаются...а вы тянули 5 лет.
Что касается вашей женитьбы, то тут я к сожалению сказаь ничего не могу... очень сложная ситуация...

Akay_1997
07-22-2007, 01:08 PM
Странно. Я знаю десятки людей в Вашей ситуации (подал на убежище - отказали во всех инстанциях - женился\вышел замуж за гражданин(ку)) - все получили ГК никуда не выезжая.

Может, Вы что-то не договариваете? Может, какие-то отягчающие обстоятельства имеются? Если нет, то сходите на консультацию к другому адвокату. Вообще-то, закрытие кейса по асайлуму и адюстмент оф статус по браку с гражданкой - это достаточно простые шаги, которые Ваш лоер должен предпринять.

"Щхиле Асылум аппеал щас пендинг" Адвокат отправил "Мотион то Реманд то апплы фор адюстмент оф статус". Аппеал дениед (щеак асылум цасе) а также Мотион дениед (причина- недостаточно доказателств что женитьба настоясчая). Ми послали етот "мотион" как толко поженились и поетому доказателств много не било кроме: фотографий, банковсковог счета вместе и дриверьс лиценцес с одним и тем же адресом.

Написали мне что я "Пермиттед то волунтарилы департ щитхин 60 даыс". Ето получили в Майе. Адвокат через 30 дней послал аппеалацию на убежисче а также "Мотион то стаы". Оба документа "дениед" в течении недели!

Сейчас доказателств о "бона фиде марриаге" болше- болше фотографий,налоги вместе,болше банковских статементс, кредитнийе карточки вместе. Но Адвокат говорит что некуда посилать ети доказателства потому что никто о них не спрашивайет...

Адвокат говорит что интервиещ о женитьбе должно произойти но неизвестно когда. Хотелось би думать что мена не вигоньат до етого интервиещ.
Не знаю что делать а адвокат пожимайет плечами.

Как мне убедить иммиграцию что марриаге ис реал?
Спасибо

Floridian
07-22-2007, 02:29 PM
C моушенами по убежищу и отказами на них все понятно.

Непонятно, подавали ли Вы 485-ю форму на adjustment of status по женитьбе и просил ли Ваш адвокат закрыть беженский кейс в связи с подачей на АОС через женитьбу. Я так понимаю, на подачу 485-й не требуется разрешения судьи. А по Вашему рассказу получается что адвокат просил разрешения судьи отправить 485-ю форму, и судья отказал.

Не пожалейте 100 долларов, сходите на консультацию к другому адвокату, за полчаса все расскажете ему, послушаете его совет.

справочник
07-22-2007, 05:42 PM
1. Я так понимаю, на подачу 485-й не требуется разрешения судьи. А по Вашему рассказу получается что адвокат просил разрешения судьи отправить 485-ю форму, и судья отказал.


Очень даже требуется. Без разрешения судьи, если беженский кейс находится в производстве, невозможно делать AOS. Возможно, аппликант, чем-то "достал" судью, раз было такое решение ....

Floridian
07-22-2007, 11:02 PM
А 130-ю можно подавать в такой ситуации или жена-гражданка тоже должна разрешения у судьи спросить прежде чем посылать?

Akay_1997
07-23-2007, 12:42 PM
А 130-ю можно подавать в такой ситуации или жена-гражданка тоже должна разрешения у судьи спросить прежде чем посылать?

Помоему адвокат заслал i-130, я спрошу.
Если мы вклучим дополнителные документы (доказателства о "bona fide marriage") и зашлем еще одну i-130, что произойдет тогда?

P.S. Я сейчас заметил что 30 July fee на i-130 возрастет с $190 до $355

справочник
07-25-2007, 01:23 PM
А 130-ю можно подавать в такой ситуации или жена-гражданка тоже должна разрешения у судьи спросить прежде чем посылать?
Если аппликант выедет, то может. Внутри США - т.е. весь комплект на AOS, только с разрешения судьи.