PDA

View Full Version : Мобильник и его работа в Америке



OlenkaVR
07-21-2007, 02:35 PM
знаю что диапозоны разные у Америки и России... ну может быть... возможно рус. мобильник использовать в штатах? или это все таки дурацкая идея?

NataliaLA
07-21-2007, 02:42 PM
знаю что диапозоны разные у Америки и России... ну может быть... возможно рус. мобильник использовать в штатах? или это все таки дурацкая идея?
нельзя
можно только наоборот.
Ты можешь взять свой мобильник, а здесь купить приоплаченую карточку (симку) к нему, но многие европейские телефоны здесь надо разблокировать.

CCPC
07-21-2007, 03:52 PM
знаю что диапозоны разные у Америки и России... ну может быть... возможно рус. мобильник использовать в штатах? или это все таки дурацкая идея?
Можно.Т-Мобиле и Сингулар в диапазоне GSM.А это тоже что и в России.

OlenkaVR
07-24-2007, 12:22 PM
че? значит возможно? ооо но разблокировка нужна тогда лии нет?

Incognito
07-24-2007, 12:26 PM
че? значит возможно? ооо но разблокировка нужна тогда лии нет?

Оленка, здесь разные частоты. Поэтому зависит от мобильника твоего; по идее, если он поддерживает американскую частоту, то сможешь использовать. Но все равно надо будет контракт с местным провайдером: Т-Мобил или [Cingular].

Надо, чтобы твой телефон поддерживал частоту 1900 МГц.

Incognito
07-24-2007, 12:28 PM
че? значит возможно? ооо но разблокировка нужна тогда лии нет?

В отличие от американских, европейские телефоны обычно не "лочатся", не знаю как насчёт России. Думаю, что скорее всего, телефон не надо разблокировать.

Ватрушка
07-24-2007, 12:31 PM
Оленка, здесь разные частоты. Поэтому зависит от мобильника твоего; по идее, если он поддерживает американскую частоту (сейчас посмотрю какая), то сможешь использовать. Но все равно надо будет контракт с местным провайдером: Т-Мобил или [Cingular].действительно, если ваш телефон работает с американскими частотами, то все что вам нужно сделать это открыть роуминг в вашей сотовой компании и все... только минута разговора стоит 100 рублей, сколько стоит смс не помню

peterburger
07-24-2007, 01:10 PM
Надо купить СИМ кард без контракта. Предпочтительно Т-Мобил. Cingular-ATT - не есть хороший GSM провайдер. У них вседа что-то не работает. Т-Мобил - интернациональная компания у них все пучком.

Вместо роминга с России можно в каком-то интернет-телефони сервисе перевести русский номер на новый местный. Тогда платить придецца по местным расценкам.

Кстати - в штатах, в отличие от Европы - за входящие звонки платят оба абонента.

OlenkaVR
07-25-2007, 07:01 AM
капец! короче задумка выделки не стоит.