PDA

View Full Version : Черный Баннер - Фантом интернета



skif_max
07-21-2007, 12:36 PM
Отдельными тремя публикациями я выделил “эзотерический / мистический“, “психологический” и “религиозный” аспекты "Черного Баннера".

В этой главе коснусь не самой научной, на мой взгляд, версии происхождения "Черного Баннера", зато одной из самой популярной – эзотерической / мистической. ( Сразу скажу, что мне пришлось отделить совсем уж безумные версии, как то: что “Черный Баннер” не что иное, как материализация душ людей, умерших за компьютером, или, например, что “Черный Баннер” – это “око дьявола” и т.п. )



председатель эзотерического общества “Нуклон”, Ганс Барер, Германия:

“…существуют многоуровневые пространства – информационные поля, в которых скапливаются мыслеформы. Поскольку мыслеформы обладают определенным качеством и могут быть разнонасыщены эманациями и фантомами, уровни, на которых они собираются, различаются по плотности. В результате они могут находиться в Эфирном, Астральном и Тоническом слоях. И если раньше мы четко разделяли эти слои (в Эфирном слое информационные поля в основном содержат стереотипические образы и мыслеформы бытового характера, а в Астральном слое мыслеформы характеризуются обобщенностью, идеологичностью, творческой направленностью и т.д.), то с появлением интернет – субстанции информационные потоки перемешиваются, и происходит, в некотором роде, "наслоение", или коагуляция, мыслеформ разных уровней, это и проявилось в виде “Черного Баннера” как наиболее подходящей формы для интернет – субстанции…”



Ханс Барер очень удачно ввел (хотя и в другом контексте) понятие "интернет-субстанция". Ведь Интернет уже перестал быть средством передачи данных, или "информационной библиотекой", как раньше; постепенно он становится действительно некой независимой субстанцией, своего рода параллельной цивилизацией – со своей историей, финансами, рекламой, новостями, мифами и героями, и даже со своей мистикой.

Но это небольшое философское отступление, чуть позже я обязательно вернусь к теме интернет-цивилизации.

А сейчас вернемся к объяснениям эзотериков. Во многом они пересекаются с мнением Ханса Барера, Марк Коэн так же уже высказывался по поводу происхождения "Черного Баннера" ( "Инопланетное вмешательство?" - http://blbanner.narod.ru/bb004r.htm ). Он солидарен с мнением, что ответ содержится в существовании некой энергии, причем не имеет значения, земного или неземного она происхождения.

профессор, д. Марк Коэн (США):

“… "Черный Баннер" - это нечто, что с помощью энергии мысли или эмоций сформировалось в фантомную форму. Вследствие подпитки энергиями, за счет которых он был рожден, “Черный Баннер” стремится к самостоятельному существованию… Люди - контактеры - улавливают фантомные связи и могут даже оказывать влияние на них …”



К контактерам мы еще обратимся в статье, где я подробно расскажу о влиянии “Черного Баннера” на психику людей.

petr51
10-26-2007, 02:02 PM
Фантом оперы, фантом телефонных сетей, фантом интернета. Я хоть себя и отношу к эзотерикам, склонен думать, что ЧБ скорее техническая проблема. Но то что отмахиваться от нее нельзя - это однозначно.
Еще хочу сказать, что если нечто нельзя измерить современными приборами, то это вовсе не значит, что этого нечто не существует.
Материлизация мыслей происходит постоянно, с задержкой во времени, может поэтому от этого большенство отмахивается.

skif_max
10-26-2007, 02:49 PM
Еще хочу сказать, что если нечто нельзя измерить современными приборами, то это вовсе не значит, что этого нечто не существует.
.

проще муссировать эту тему в эзотерическом ключе. потому что:
в том то и дело что зафиксировали! - но результаты пародоксальные, и их не стали публиковать, чтобы не вызвать насмешек ученого мира, пока не будет больше доказательств.

CrawlingKing
10-27-2007, 03:02 AM
>Материлизация мыслей происходит постоянно, с >задержкой во времени
...не поспоришь:)

NataliaLA
10-27-2007, 03:21 AM
>Материлизация мыслей происходит постоянно, с >задержкой во времени
...не поспоришь:)многие забывают, что получив, что хотели думали об этом допустим год назад, а если бы серьезнее на это обрашали внимания, то получали бы все гораздно раньше

skif_max
10-27-2007, 10:52 AM
многие забывают, что получив, что хотели думали об этом допустим год назад, а если бы серьезнее на это обрашали внимания, то получали бы все гораздно раньше

согласен. но главное немного в другом - если "Черный Баннер" - это действительно нечто, что с помощью энергии мысли или эмоций сформировалось в фантомную форму, то что будет дальше? во что это выльется?

petr51
10-27-2007, 10:59 AM
... во что это выльется?
А будет как с птичьим грипомм. Болели птички своей болезнью, пока "умники" не стали кричать на весь мир, что это опасно для человека. Перепуганные люди стали подкреплять эту мысль своими. Вот вирус и мутировал - получайте, что заказывали.

skif_max
10-27-2007, 11:09 AM
А будет как с птичьим грипомм. Болели птички своей болезнью, пока "умники" не стали кричать на весь мир, что это опасно для человека. Перепуганные люди стали подкреплять эту мысль своими. Вот вирус и мутировал - получайте, что заказывали.

ДА!! НО!

если бы можно было ЛЕЧИТЬ не крича - то это самый лучший вариант. но к сожалению так не бывает. Будем надеется что эта фантомная форма будет изолирована или сдвинится до тех пор пока, как Вы правильно сказали, не наберет некую критическую массу, после чего неизвестно что будет

petr51
10-28-2007, 12:01 PM
если бы можно было ЛЕЧИТЬ не крича
При чем тут "ЛЕЧИТЬ не крича" ?

skif_max
10-28-2007, 12:17 PM
При чем тут "ЛЕЧИТЬ не крича" ?

упрощаю ответ: если общественность не будет знать, то никто не будет лечить.

petr51
10-28-2007, 03:16 PM
упрощаю ответ: если общественность не будет знать, то никто не будет лечить.
А может просто не будут болеть?

skif_max
10-29-2007, 01:39 PM
А может просто не будут болеть?

думаю феномен ЧБ вызван не тем что много людей о нем думали, все-таки он был сначала зафиксирован учеными

petr51
10-31-2007, 02:40 PM
думаю феномен ЧБ вызван не тем что много людей о нем думали, все-таки он был сначала зафиксирован учеными
Есть ли статистика его проявления? И если его кто видел, каковы последствия для видящего? Ведь для тех, кто видел НЛО (контакт 1ой степени), это не проходило бесследно.

skif_max
10-31-2007, 04:20 PM
Есть ли статистика его проявления? И если его кто видел, каковы последствия для видящего? Ведь для тех, кто видел НЛО (контакт 1ой степени), это не проходило бесследно.

на счет статистике я Вам ответил в этом форуме, но в другой теме, посвященной ЧБ.
на счет тех кто видел - с ними ничего не происходило потому что это явление кратковременное (представьте черный прямоугольник внезапно появившийся на экране - Вы не станете на него бурно реагировать, посколько привыкли к баннерной рекламе, а потом он сам исчезал), но примерно 2 десятка человек все-же успевали на него "кликнуть". вот с этими людьми произошло начиная от ретроградной амнезии, заканчивая психозом различной тяжести. психиатры как то установили что влияет на психику не сам этот черный баннер, а тот сайт, куда ведет ссылка от него.

nat123
11-01-2007, 07:11 AM
Черный баннер, черный баннер
По екрану маицца
Черный баннер, черный баннер
юзирам не нравицца

skif_max
11-10-2007, 12:40 PM
Черный баннер, черный баннер
По екрану маицца
Черный баннер, черный баннер
юзирам не нравицца


почему же не нравится?
некоторым очень даже нравится

правда некоторые с ума сходят:)

fugitive
11-10-2007, 12:53 PM
у солдат черный дембель
у компьютерщиков черный банер
:vesh:

skif_max
01-01-2008, 05:55 AM
у солдат черный дембель
у компьютерщиков черный банер
:vesh:


к сожалению не только у компьютерщиков
а у всех кто пользуется интернетом

это реальная загадка, а возможно даже растущая проблема

skif_max
03-19-2008, 03:37 PM
Уважаемые читатели
обсуждение феномена Черного Баннера
переносится сюда: http://www.russianamerica.com/forum.php

это форум, посвященный мистике, всему загадочному и тд