PDA

View Full Version : !!!Важное обьявление!!!



Nabludatel'
07-20-2007, 02:42 PM
Если вы получили ЛС от неизвестного вам юзера с линком на пост из [russiannameca.com] - не кликайте на него и ни в коем случае не вводите свой пассворд.
Если вы уже сделали это - переделайте пассворд ASAP.

Буржуй
07-20-2007, 02:43 PM
Если вы получили ЛС от неизвестного вам юзера с линком на пост из [russiannameca.com] - не кликайте на него и ни в коем случае не вводите свой пассворд.
Если вы уже сделали это - переделайте пассворд ASAP.Наб, тебя накололи:confused:

смешно
07-20-2007, 02:44 PM
Мне б кто-нибудь в личку написал. С длинными волосами. :D

ATILLA
07-20-2007, 02:45 PM
Если вы получили ЛС от неизвестного вам юзера с линком на пост из [russiannameca.com] - не кликайте на него и ни в коем случае не вводите свой пассворд.
Если вы уже сделали это - переделайте пассворд ASAP.
мне приходил такое

Nabludatel'
07-20-2007, 02:46 PM
Если вы получили ЛС от неизвестного вам юзера с линком на пост из [russiannameca.com] - не кликайте на него и ни в коем случае не вводите свой пассворд.
Если вы уже сделали это - переделайте пассворд АСАП.
Добавлю.
Два дня назад был зарегистрирован новый домейн с похожим названием [www.russiaннamerica.com].

Юзеры 123 и [qwe] рассылали форумчанам ЛС со ссылками на этот сайт, который переадресовывал на наш сайт, дополнительно спрашивая логин и пассворд.
Ещё раз, если вы ввели свой пассворд, то вам надо срочно его поменять.

Leon93
07-20-2007, 02:47 PM
Если вы получили ЛС от неизвестного вам юзера с линком на пост из [russiannameca.com] - не кликайте на него и ни в коем случае не вводите свой пассворд.
Если вы уже сделали это - переделайте пассворд АСАП.

Уже случилось..
Теперь я- не я..Кто-то печатает под моим ником...


Но абсолютно в моем стиле. Что бы это значило?.

Nabludatel'
07-20-2007, 02:49 PM
Уже случилось..
Теперь я- не я..Кто-то печатает под моим ником...


Но абсолютно в моем стиле. Что бы это значило?.
Лёня, если ты печатаешь под своим [IP], то ето скорее всего ты. Не волнуйся

FOLEY
07-20-2007, 02:53 PM
за этот сайт не волнуйтесь..им не нужен был ваш пассворд чтоб писать за вас тут...

но вот узнав так пару десятков паролей, один из них точно уж подойдет так же к вашему e-mail аккаунту...ну а там уже можно еще чего наделать.

срочно советую всем кто нажимал на линк не только поменять все пароли во всех своих аккаунтах...а еще и постирать все e-mail в ваших инбоксах чтоб никто там не вычитал чего-то важного.

так же, можно послать всем своим людям в contact-list сообщение о том что от вас могло приходить странное письмо или письма...и вы заранее извиняетесь

смешно
07-20-2007, 02:54 PM
А вы уверенны, что Наб, это наш Наб, а не какой нибудь, кто украл у него identity?? Hmmmm....:confused: :confused: :confused: :confused:

Нужен тест, срочно!

Буржуй
07-20-2007, 02:54 PM
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
А вы уверенны, что Наб, это наш Наб, а не какой нибудь, кто украл у него identity?? Hmmmm....:confused: :confused: :confused: :confused:

Нужен тест, срочно!

смешно
07-20-2007, 02:57 PM
Обычно НАШ никогда столько восклицательных знаков не ставит, да ещё с левой стороны, очень настораживает. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Olezhik
07-20-2007, 03:16 PM
Добавлю.
Два дня назад был зарегистрирован новый домейн с похожим названием [щщщ.руссианнамерица.цом].

Юзеры 123 и [qwe] рассылали форумчанам ЛС со ссылками на этот сайт, который переадресовывал на наш сайт, дополнительно спрашивая логин и пассворд.
Ещё раз, если вы ввели свой пассворд, то вам надо срочно его поменять.
Только что проверил эту страницу она сразу перекидывает на руссианамерица с одним н... Тобиж сюда, замктнуты круг.

Akela
07-20-2007, 03:19 PM
Только что проверил эту страницу она сразу перекидывает на руссианамерица с одним н... Тобиж сюда, замктнуты круг.
Ага.

Буржуй
07-20-2007, 03:21 PM
Обычно НАШ никогда столько восклицательных знаков не ставит, да ещё с левой стороны, очень настораживает. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:И наш от родясь столько одинаковых тем не создавал. :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

смешно
07-20-2007, 03:22 PM
Только что проверил эту страницу она сразу перекидывает на руссианамерица с одним н... Тобиж сюда, замктнуты круг.

Блин, меня http://щщщ.руссиа/ вообще перекидывает на:

The page cannot be displayed

The page you are looking for is currently unavailable. The Web site might be experiencing technical difficulties, or you may need to adjust your browser settings.

Baghera
07-20-2007, 03:22 PM
А вы уверенны, что Наб, это наш Наб, а не какой нибудь, кто украл у него identity?? Hmmmm....:confused: :confused: :confused: :confused:

Нужен тест, срочно!

Это не шутка - пишет таки наш Наб.

смешно
07-20-2007, 03:22 PM
И наш от родясь столько одинаковых тем не создавал. :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

В смысле не флудил.....

Буржуй
07-20-2007, 03:23 PM
Только что проверил эту страницу она сразу перекидывает на руссианамерица с одним н... Тобиж сюда, замктнуты круг. страная фигня конечно одно Н годяди, 2 Н совок...

Akela
07-20-2007, 03:23 PM
Расслабьтесь и успокойтесь (Смешно, иди постреляй! ;) )

Внимательно перечитайте первый пост темы и запомните.
Спасибо.

смешно
07-20-2007, 03:24 PM
Это не шутка - пишет таки наш Наб.

Ты проверила, это точно?

смешно
07-20-2007, 03:25 PM
Расслабьтесь и успокойтесь (Смешно, иди постреляй! ;) )

Внимательно перечитайте первый пост темы и запомните.
Спасибо.

Зря ты так, тема ОЧЕНЬ серьёзная и мы к этому относимся ещё серьёзнее. :(

Baghera
07-20-2007, 03:33 PM
Ты проверила, это точно?

Это точно.
Проверила.
И прощупала (шутка).
Следуйте инструкциям данным Набом. Спасибо.

Olezhik
07-20-2007, 03:34 PM
Эххх.... неперевелись ещё ХАКАРЫ на Русси.

Буржуй
07-20-2007, 03:34 PM
Это точно.
Проверила.
И прощупала (шутка).
Следуйте инструкциям данным Набом. Спасибо.ну как:confused:

смешно
07-20-2007, 03:34 PM
Это точно.
Проверила.
И прощупала (шутка).
Следуйте инструкциям данным Набом. Спасибо.

Дело в том, что в другой теме народ тоже сомневается....

Baghera
07-20-2007, 03:47 PM
ну как :confused:

:rolleyes: шутка

Буржуй
07-20-2007, 03:47 PM
:rolleyes: шутка:rolleyes:

Baghera
07-20-2007, 03:47 PM
Дело в том, что в другой теме народ тоже сомневается....

в этой можете не сомневатьса

Милька
07-21-2007, 09:15 AM
ну напишите мне срочна лс.
а то там мало.
мне скучно.

Mikhail-u
07-21-2007, 09:55 AM
Уже случилось..
Теперь я- не я..Кто-то печатает под моим ником...


Но абсолютно в моем стиле. Что бы это значило?.
Жидомасонский заговор. Зато теперь Леон вообще не отвечает за содержание своих постов. Впрочем, он и разньше был недееспособным:evillaugh

ATILLA
07-21-2007, 10:47 AM
емае мне пришло письмо на мыло с таким текстом:
ATILLA,

Ваш аккаунт на RussianAmerica Forum заблокирован, поскольку кто-то пытался войти с вашим ником и неверным паролем более пяти раз. Вы сможете попытаться авторизоваться по прошествии 15 минут.

Лицо, пытавшееся войти, используя ваш аккаунт, действовало со следующего IP адреса: 217.118.81.43

Не забудьте, пароль чувствителен к регистру! Если вы забыли ваш пароль, проследуйте по указанной ниже ссылке:


и чо мне пароль менять тепер?

Akela
07-21-2007, 10:51 AM
емае мне пришло письмо на мыло с таким текстом:
АТИЛЛА,

Ваш аккаунт на РуссианАмерица Форум заблокирован, поскольку кто-то пытался войти с вашим ником и неверным паролем более пяти раз. Вы сможете попытаться авторизоваться по прошествии 15 минут.

Лицо, пытавшееся войти, используя ваш аккаунт, действовало со следующего ИП адреса: 217.118.81.43

Не забудьте, пароль чувствителен к регистру! Если вы забыли ваш пароль, проследуйте по указанной ниже ссылке:


и чо мне пароль менять тепер?
Нет, можешь не менять. Хотя если хочешь сделать его более сложным, то делай.

ATILLA
07-21-2007, 10:52 AM
Нет, можешь не менять. Хотя если хочешь сделать его более сложным, то делай.
да я то поменяю, но просто кому может всбрести в голову заходить именно под моим ником...:)
он все равно не сможет быть честным, порядочным, вежливым и изысканным в общении и его сразу вычислят...

Akela
07-21-2007, 10:56 AM
да я то поменяю, но просто кому может всбрести в голову заходить именно под моим ником...:)
он все равно не сможет быть честным, порядочным, вежливым и изысканным в общении и его сразу вычислят...
Это 100%!

Mikhail-u
07-21-2007, 11:01 AM
Эххх.... неперевелись ещё ХАКАРЫ на Русси.

И КАКАРЫ тоже.

Krasota
07-21-2007, 12:50 PM
Эххх.... неперевелись ещё ХАКАРЫ на Русси.Я, кстатии, о тебе подумала...:evillaugh

Rripa
07-21-2007, 12:51 PM
за этот сайт не волнуйтесь..им не нужен был ваш пассворд чтоб писать за вас тут...

но вот узнав так пару десятков паролей, один из них точно уж подойдет так же к вашему e-mail аккаунту...ну а там уже можно еще чего наделать.

срочно советую всем кто нажимал на линк не только поменять все пароли во всех своих аккаунтах...а еще и постирать все e-mail в ваших инбоксах чтоб никто там не вычитал чего-то важного.

так же, можно послать всем своим людям в contact-list сообщение о том что от вас могло приходить странное письмо или письма...и вы заранее извиняетесь

A chto zdes' u vas paroli voruyut
:confused: :confused:

Akela
07-21-2007, 12:56 PM
А что здесь у вас пароли воруют
:цонфусед: :цонфусед:
У новых юзеров.
Будь осторожен. И всегда пользуйся презервативом!

Mikhail-u
07-21-2007, 12:57 PM
У новых юзеров.
Будь осторожен. И всегда пользуйся презервативом!
И нижним бельём.

nat123
07-21-2007, 05:27 PM
Пакемоны наступають!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olezhik
07-21-2007, 08:29 PM
Я, кстатии, о тебе подумала...:евиллаугхЯ не ХАКАР, я увожаемы програмист, в Хакерских кругах... :)

LanaS
07-21-2007, 08:36 PM
если вы получали письма в личку от BIG-VL - пожалста, удалите эти письма :34:

Я получила!!! И залогилась на страницу. http://www.cosgan.de/images/smilie/boese/a050.gif

Что мне теперь делать? Менять что-то? http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/a040.gif

цепной_кот
07-21-2007, 08:41 PM
Я получила!!! И залогилась на страницу.

Что мне теперь делать? Менять что-то? Пароль, в том числе на то мыло с к-рым зарегились на форум. Например если регистрационное мыло - яхушное, меняйте пароль и на Яху.

LanaS
07-21-2007, 08:53 PM
Спасибо!!! :D Все поменяла! Вот уроды! http://www.cosgan.de/images/midi/boese/k015.gif

Rripa
07-21-2007, 10:35 PM
У новых юзеров.
Будь осторожен. И всегда пользуйся презервативом!
A vi staryi yuzar i uzhe vse vremya polzuyates

Rripa
07-21-2007, 10:37 PM
И нижним бельём.
Vau u vas tut soledarnost

ATILLA
07-21-2007, 10:37 PM
Пароль, в том числе на то мыло с к-рым зарегились на форум. Например если регистрационное мыло - яхушное, меняйте пароль и на Яху.
их цель переманить на другой форум или еще какая?

Vitta
07-22-2007, 02:38 AM
Гыыыыы..
Акела..накланись-ка..я те на ушка пароль шыпну..нежна

LanaS
07-22-2007, 03:01 AM
Dabrozhelatel':

Eto vse predumali Nabludatel' i Akela u nih slomali
bazu i oni tiper' ne imeyut paroli yuzerov russianamerica.com
i reshili chtoby yuzery menyali paroli i ot yahoo yaсчikov tozhe

Bud'te ostorozhny!!!

Вечер, вернее ночь, перестает быть томной :grum:

Нужны им мой пароль, как собаке пятая нога... :shura:

John Adams
07-22-2007, 03:11 AM
Насчет выманивания пароля юзера RusАm я еще могу согласиться, но по поводу е-mаil-ov, по-моему, это гон.
А что делать, если хакер, узнав ваш форумский пароль, сам его сменил на другой и теперь у вас доступа к своему аккаунту нет?

Анфиса_Скукотищева
07-22-2007, 07:01 AM
Если вы получили ЛС от неизвестного вам юзера с линком на пост из [russiannameca.com] - не кликайте на него и ни в коем случае не вводите свой пассворд.
Если вы уже сделали это - переделайте пассворд ASAP.

наблюдатель, мне сегодня тоже пришло в личку странное - от неизвестного мне человека, с темой - Сто с форумом? смотрите скриншот ( вот, как чайник, я даже и не знаю, что такое скриншот:( ). Может, оно и там и ничего такого страшного, но я всегда доверяю Вашим советам и не буду открывать.
И просто вот... неужели кто-то нехороший сюда добрался, до этого хорошего места? :(

John Adams
07-22-2007, 07:51 AM
Повторяю еще раз большими буквами: ПРИ ЧЕМ ТУТ Е-МАIL АККАУНТ?

Анфиса_Скукотищева
07-22-2007, 08:18 AM
Анфиса, пожалста, без долгих просьб и объяснений:
НЕ открывайте ссылки и НЕ жмите на картинки в той/тех личке/личках
если же вдруг вы уже нажали, то смените пароль и на форуме и на своих e-mail акаунтах
спаибо

Монаша, спасибо :)

Я это уже просто удалила, не открывая :)

Милька
07-22-2007, 10:08 AM
Повторяю еще раз большими буквами: ПРИ ЧЕМ ТУТ Е-МАIL АККАУНТ?
а вот ты мне имейл пришлешь?
а там так написано, мол то се, я тебе прикол такой прислал, и там линк, ...я по этому линку шасть....а там сразу червячок невиданный, трехглавый....который залез ко мне в комп...и ведь сама же разрешу антивирусняку его пропустить...от тебя родного ведь пришло.....
а этот червячок....может тем "мерзавцам" дать возможность...немного полазить в памяти моего компа...
а вдруг где я по карточке онлайн что то покупала....
и все такое.
ферштейн?
/извините, что запутано, взвалнован/

Sarochka
07-22-2007, 10:52 AM
это Олежик! будьте бдительны! :cool:

Милька
07-22-2007, 10:55 AM
это Олежик! будьте бдительны! :cool:
я напишу ему запиську.

Akela
07-22-2007, 11:05 AM
это Олежик! будьте бдительны! :цоол:
Не понимаю зачем переводить стрелки на совершенно невинного в данном случае человека? :rolleyes:

Вы поссорились?

Mikhail-u
07-22-2007, 11:06 AM
Не понимаю зачем переводить стрелки на совершенно невинного в данном случае человека? :роллеыес:

Вы поссорились?

Это шутка такая была

Akela
07-22-2007, 11:07 AM
Это шутка такая была
Да. Тема тоже веселая..:(

marussya
07-22-2007, 11:22 AM
Если мне не изменяет память, персонаж [Big Vl], это сын персонажа [Malysh VD] и если он был [banned forever], то как он может рассылать письма?

nat123
07-22-2007, 12:48 PM
Сым персонажа? вертуальный?

John Adams
07-22-2007, 02:35 PM
Милька, спасибо за ваши разъяснения по поводу мыла, но вы, очевидно, не въехали в суть вопроса.
А суть была в том, что надо поменять ПАРОЛЬ почтового ящика.:!:
Вот я и пытаюсь узнать: на*ера? :confused:

Милька
07-22-2007, 02:37 PM
Милька, спасибо за ваши разъяснения по поводу мыла, но вы, очевидно, не въехали в суть вопроса.
А суть была в том, что надо поменять ПАРОЛЬ почтового ящика.:!:
Вот я и пытаюсь узнать: на*ера? :confused:
у многих, (там было написано у кого то, кстати) пароли на ящиках совпадают с паролями на форуме.
лень запоминать и используют один и тот же.
я и не подумала Вам повторять что то уже ранее написанноое...прАстите.

Akela
07-22-2007, 02:41 PM
Если мне не изменяет память, персонаж [Big Vl], это сын персонажа [Malysh VD] и если он был [banned forever], то как он может рассылать письма?
Не изменяет. Совершенно верно.
Только он сначала разослал письма, а уж потом был [banned forever].

marussya
07-22-2007, 03:44 PM
Не изменяет. Совершенно верно.
Только он сначала разослал письма, а уж потом был [banned forever].

Ох уж эти представители не густо позолоченной кубанской молодежи...

YUM
07-23-2007, 04:18 AM
их цель переманить на другой форум или еще какая?посещаемость повысить, однако.

Slippery When Wet
07-23-2007, 04:54 AM
marussya видать из благородных будет...типа "ах, спасибо", "ах, извините" и всякое такое...:rolleyes:

marussya
07-23-2007, 07:28 AM
марусся видать из благородных будет...типа "ах, спасибо", "ах, извините" и всякое такое...:роллеыес:

Нет, ну могу, конечно, научить пользоваться ножом и вилкой, если Вы не умеете...

химик
07-30-2007, 03:01 PM
Повторяю еще раз большими буквами: ПРИ ЧЕМ ТУТ Е-МАИЛ АККАУНТ?
Народ ленив и часто [re-use same pwd]

John Adams
07-30-2007, 03:03 PM
Народ ленив и часто [re-use same pwd]
А по-моему это не лень, а тупость, чайниковитость... как там ещё можно проматерикацца...:rolleyes:

химик
07-30-2007, 03:10 PM
А по-моему это не лень, а тупость, чайниковитость... как там ещё можно проматерикацца...:роллеыес:
.... Это еше что ... я вот в секюрити как говорится чуть со стула не рухнул когда выяснил сколько компаний используют один и тот же [username/pwd] для администрирования ... [root/calvin] ....

Olezhik
07-30-2007, 03:13 PM
.... Это еше что ... я вот в секюрити как говорится чуть со стула не рухнул когда выяснил сколько компаний используют один и тот же [username/pwd] для администрирования ... [root/calvin] ....
Самые популярне пасворды ..

[12345
qazwsx
1qaz2wsx
password]

Все у кого такий пассворды, можите смело их менять, да вы не орегенальны в выборе своего пассворда.

John Adams
07-30-2007, 03:14 PM
Чё, "кверти" ужо не в моде?

Olezhik
07-30-2007, 03:21 PM
Чё, "кверти" ужо не в моде?
В моде.

Akela
07-30-2007, 03:22 PM
У меня - qwerty.

John Adams
07-30-2007, 03:26 PM
У меня - qwerty.
Да ты шо, а чё раньше не сказал?

Olezhik
07-30-2007, 03:28 PM
Да ты шо, а чё раньше не сказал?Раньше нельзя было, он же его тока что поменял

Akela
07-30-2007, 03:29 PM
Да ты шо, а чё раньше не сказал?
А зачем тебе мой пассворд? У тебя, что, своего нет? :confused:

John Adams
07-30-2007, 03:30 PM
А зачем тебе мой пассворд? У тебя, что, своего нет? :confused:
Как зачем?? Залезть тебе в личку, узнать с кем ты свидания назначаешь, выпалить, сфоткать, блэкмейлнуть... что тут не ясно??:D

Akela
07-30-2007, 03:31 PM
Как зачем?? Залезть тебе в личку, узнать с кем ты свидания назначаешь, выпалить, сфоткать, блэкмейлнуть... что тут не ясно??:Д
Сразу видно - хороший ты человек, John Adams.

John Adams
07-30-2007, 03:32 PM
Сразу видно - хороший ты человек, John Adams.
А ТО??

Mikhail-u
07-30-2007, 03:34 PM
Сразу видно - хороший ты человек, Йохн Адамс.
Леволиберал:)

John Adams
07-30-2007, 03:35 PM
Леволиберал:)
Ага! Сэкрэтнай ГаБэшнык!!

artbuka
10-13-2007, 06:26 AM
Всем на собрание http://www.russianamerica.com/forum.php

YUM
11-10-2007, 05:09 PM
Всем на собрание http://www.russianamerica.com/forum.php
А не пошли быВы ... туда, куда нас призвали?:rolleyes:

priji
11-22-2007, 12:07 AM
Добавлю.
Два дня назад был зарегистрирован новый домейн с похожим названием [www.russiaннamerica.com].

Юзеры 123 и [qwe] рассылали форумчанам ЛС со ссылками на этот сайт, который переадресовывал на наш сайт, дополнительно спрашивая логин и пассворд.
Ещё раз, если вы ввели свой пассворд, то вам надо срочно его поменять.
__________________
цирк с конями

John Adams
11-22-2007, 02:14 AM
Какие все добрые вокруг.

Председатель
12-15-2007, 12:21 PM
А мне во чё крендель какой-то прислал.

Privet! I sovsem nedavno na forume, no vse je proshu pomoshi ///
Progolosui za menya zdes' -
najav na ssiklu poseredine strnici!
Zaranee Spasibo!

Я проголосовал.
Это не смертельно?

wlass
12-15-2007, 12:51 PM
А мне во чё крендель какой-то прислал.

Privet! I sovsem nedavno na forume, no vse je proshu pomoshi ///
Progolosui za menya zdes' - najav na ssiklu poseredine strnici!
Zaranee Spasibo!

Я проголосовал.
Это не смертельно?
Как думаете, если на пузырьке написано "выпей меня", стоит ли его пить?
Или к примеру по емейлу пришла какая-то ссылочка от незнакомого персонажа, обязательно ли ее нажимать?

Председатель
12-16-2007, 10:09 AM
Как думаете, если на пузырьке написано "выпей меня", стоит ли его пить?
Или к примеру по емейлу пришла какая-то ссылочка от незнакомого персонажа, обязательно ли ее нажимать?


Да понятно. Но в ссылке вроде не требуют пароли.

Анфиса_Скукотищева
12-16-2007, 10:23 AM
Добавлю.
Два дня назад был зарегистрирован новый домейн с похожим названием

Юзеры 123 и [qwe] рассылали форумчанам ЛС со ссылками на этот сайт, который переадресовывал на наш сайт, дополнительно спрашивая логин и пассворд.
Ещё раз, если вы ввели свой пассворд, то вам надо срочно его поменять.
__________________
цирк с конями

А меня недавно, ещё до тоже недавней переустановки Виндоуз, вдруг закинуло на сайт, похожхий на наш картинкой, но там было всё по-русски, и крупнее и название ещё Русская Америка, и ещё какие-то бредовые ссылки сбоку - Найти любовника и пр. :rolleyes: :D Я оттуда скорее бегом - не знаю, что это было :(

Анфиса_Скукотищева
12-16-2007, 10:25 AM
А мне во чё крендель какой-то прислал.

Privet! I sovsem nedavno na forume, no vse je proshu pomoshi ///
Progolosui za menya zdes' -
najav na ssiklu poseredine strnici!
Zaranee Spasibo!

Я проголосовал.
Это не смертельно?


А я стала бояться - удаляю :rtyu:

John Adams
12-17-2007, 03:25 AM
Я оттуда скорее бегом - не знаю, что это было :(
Надо было ссылку сохранить.

wlass
12-17-2007, 09:54 AM
Да понятно. Но в ссылке вроде не требуют пароли.
В этой ссылке ведь может и не оказаться вежливой просьбы сообщить свои пароли или счета в швейц. банке. Может ведь оказаться простой скриптик, запускающий на Вашей (видимо) многострадальной машинке некий троян, или просто зловредную шутку или там еще...

John Adams
12-17-2007, 10:24 AM
В этой ссылке ведь может и не оказаться вежливой просьбы сообщить свои пароли или счета в швейц. банке. Может ведь оказаться простой скриптик, запускающий на Вашей (видимо) многострадальной машинке некий троян, или просто зловредную шутку или там еще...
Перестань фантазировать. Троянчик можно и на рашенамерике повесить под кнопкой "New Thread" или "User CP", не суть...

wlass
12-17-2007, 11:00 AM
Перестань фантазировать. Троянчик можно и на рашенамерике повесить под кнопкой "New Thread" или "User CP", не суть...
Можно. Можно и не кликать на ссылочки, а можно и кликать. Хозяин - барин.

Председатель
12-17-2007, 11:13 AM
В этой ссылке ведь может и не оказаться вежливой просьбы сообщить свои пароли или счета в швейц. банке. Может ведь оказаться простой скриптик, запускающий на Вашей (видимо) многострадальной машинке некий троян, или просто зловредную шутку или там еще...


Допустим. Ну и чем троян может насолить? Чё он может? Инфу из моего компа разослать? Стереть всё?
Я у одного хакера спросил:
- Может задымить?
-Нет.
- кстати и здесь на форуме читал, не так страшен чёрт как его малюют. Если это не целенаправленная атака, от которой, даже пентагон не может защититься.
Ну порнуху с моего компа скачает, из инты ему дешевле будет.
Так, ради прикола. Смысл?
Антивирус обнавяется.
Было один раз. Лото, не лото. Казино како-ето...
Ай! неахота, я сегодня водочки потребляю, пойду повторю.

P.S. В незнакомую ссылку, ни ногой.

цепной_кот
12-17-2007, 01:10 PM
Допустим. Ну и чем троян может насолить? Чё он может? Он может твой комп использовать как "зомби" для спама, и координированных атак на другие компы и сети, как сервер для всяких кряков... Т.е. ты фактически даешь преступникам пользоваться твоим компом.

Скажем, ты к себе в квартиру запустишь дюжину людей странного вида, которые переворотят квартиру, оккупируют туалет и ванну, запрутся в спальне с твоей женой и дочкой, и начнут торговлю наркотиками? При этом тебе ничего не откинут, несмотря на постоянные обещания? :)

Mikhail-u
12-17-2007, 02:49 PM
Он может твой комп использовать как "зомби" для спама, и координированных атак на другие компы и сети, как сервер для всяких кряков... Т.е. ты фактически даешь преступникам пользоваться твоим компом.

Скажем, ты к себе в квартиру запустишь дюжину людей странного вида, которые переворотят квартиру, оккупируют туалет и ванну, запрутся в спальне с твоей женой и дочкой, и начнут торговлю наркотиками? При этом тебе ничего не откинут, несмотря на постоянные обещания? :)
А за жену и дочку по идее должны?

химик
12-17-2007, 09:56 PM
Допустим. Ну и чем троян может насолить? Чё он может? Инфу из моего компа разослать? Стереть всё?
Я у одного хакера спросил:
- Может задымить?
-Нет.
- кстати и здесь на форуме читал, не так страшен чёрт как его малюют. Если это не целенаправленная атака, от которой, даже пентагон не может защититься.
Ну порнуху с моего компа скачает, из инты ему дешевле будет.
Так, ради прикола. Смысл?
Антивирус обнавяется.
Было один раз. Лото, не лото. Казино како-ето...
Ай! неахота, я сегодня водочки потребляю, пойду повторю.

П.С. В незнакомую ссылку, ни ногой.
Чо может хороший [worm]?
Да вообшем многие веши ... например пройтесь по твоим кукам и временным файлам в которые твои [username/pwd] закешены...Если ты комп для каких финансовых дел используешь типа [web banking] ... могут быть неприятственные последствия
Но Кот вообшем правильно сказал - наиболее распространено просто зомбирование и использование твоего компа в качестве ретранслятора спама

Председатель
12-19-2007, 10:59 AM
Чо может хороший [worm]?

Но Кот вообшем правильно сказал - наиболее распространено просто зомбирование и использование твоего компа в качестве ретранслятора спама

Получается при моём выходе в инту с моего компа автоматически будет рассылаться спам?

Тады ещё один вопрос. У меня антивирус пишет не помню дословно: как-то было "червь" Это чё такое?

химик
12-19-2007, 01:06 PM
:1: червь это и есть [worm]
По простому: программа которая [distributed within your OS] и которая осушествляет контроль или выполняет фунции вне твоего ведома
Может быть всё чего угодно - от безобидной рассылки всем на твоем [mail list] патентованного метода как за 3 недели удлиннить член на 2 инча до потрошения твоего [ACL] на предмент твоих [user name/pwd]

Анфиса_Скукотищева
12-19-2007, 01:16 PM
Надо было ссылку сохранить.

А зачем её сохранять?

Dulsineya
02-15-2008, 08:13 PM
Ребят,а мне в личку вот пришло:ссылку я ,разумеется,не открывала.Потому как с 0 постов безпричинное послание уж слииишом подозрительно.Послала ник в игнор. Hello,
I'm new here, how's it going?

---
***
http:******

Akela
02-15-2008, 09:24 PM
Ребят,а мне в личку вот пришло:ссылку я ,разумеется,не открывала.Потому как с 0 постов безпричинное послание уж слииишом подозрительно.Послала ник в игнор. Хелло,
Иьм нещ хере, хощьс ит гоинг?

---
***
хттп:******
Не заходи туда. :34:

Dulsineya
02-16-2008, 02:48 PM
Да я уж догадалась.Хотя с разбегу чуть было не кликнула. :lol:

natuska
02-16-2008, 03:30 PM
Мне б кто-нибудь в личку написал. С длинными волосами. :Д



А почему с длинными?

natuska
02-16-2008, 03:38 PM
Повторяю еще раз большими буквами: ПРИ ЧЕМ ТУТ Е-МАИЛ АККАУНТ?



Клевая фотка где взял(а)?

Mikhail-u
02-16-2008, 05:06 PM
Ребят,а мне в личку вот пришло:ссылку я ,разумеется,не открывала.Потому как с 0 постов безпричинное послание уж слииишом подозрительно.Послала ник в игнор. Хелло,
Иьм нещ хере, хощьс ит гоинг?

---
***
хттп:******

Будут предлагать секс.;)

Mikhail-u
02-16-2008, 05:07 PM
А почему с длинными?

Так - женственнее.

Dulsineya
02-16-2008, 06:28 PM
Будут предлагать секс.;)Фу,ник то женский.Чёрт-те чё. :lol:

John Adams
02-17-2008, 07:19 PM
Клевая фотка где взял(а)?
Какая фотка? Аватарка что ли?
Так это же промежуточная стадия метаморфоза, так сказать...;)

natuska
02-19-2008, 05:57 PM
Какая фотка? Аватарка что ли?
Так это же промежуточная стадия метаморфоза, так сказать...;)


Не знаю, че-то я так смеялась, чуть кишки не порвала. Прямо в ногу со временем. Там наверное такои дурдом творится, интересно, что сеичас дома.

ZigZag
08-27-2008, 01:26 AM
Если вы получили ЛС от неизвестного вам юзера с линком на пост из [russiannameca.com] - не кликайте на него и ни в коем случае не вводите свой пассворд.
Если вы уже сделали это - переделайте пассворд ASAP.
А ЧТО ПОТОМ БУДИТ ??????

YUM
08-27-2008, 01:41 AM
А ЧТО ПОТОМ БУДИТ ??????
да ничего!
Ни денег, ни компьютера...ни красных революционных штанов...
А будет веселое сообщение типа - вставьте системный диск...
А то и этого не будет...:D

ZigZag
08-27-2008, 04:04 AM
да ничего!
Ни денег, ни компьютера...ни красных революционных штанов...
А будет веселое сообщение типа - вставьте системный диск...
А то и этого не будет...:D
Глупости...........:D

YUM
08-27-2008, 07:55 AM
Глупости...........:D
Блаженны уверовашие, ибо есть им царство небесное! Где не глючит ИксПи, не сыплются винчестеры и не рушатся базы данных!:D

kris009
09-03-2008, 02:07 AM
народ 4то ви не понимаете ...???:цонфусед: если троян уге у вас в компе....то хот мениа парол...хот не мениа...все равно он будет отсилат всу инфу(в том 4исле и новие проли...:(

сорры за офф:а у вас здес суппорт ест?а модератори?;)