PDA

View Full Version : вопрос про Dodge и Chevy



karla
07-20-2007, 10:23 AM
Собираюсь покупать машину (рассматриваю седан или купе) в пределах $2.500. Сначала смотрела только японцев 92-95 г.в. После некоторых поисков стало понятно, что японцы (без особых проблем) в мой бюджет не укладываются. В то время как Chevrolet и Dodge, даже более поздних годов выпуска, - дешевые. Например, можно взять Chevy 99 года за 1500-1800.
Так вот вопрос: насколько надежны машины Chevrolet и Dodge 7-10 лет? Часто ли требуют обращения в сервис (по сравнению с теми же японскими авто)? Сколько (потенциально) машина прослужит без серьезных проблем (типа масло потекло, трансмиссия сломалась и пр.)?

Экспортёр
07-20-2007, 11:03 AM
Дешёвое хорошим не бывает!

Lyubimaya
07-20-2007, 11:10 AM
не скажи...машина-машине рознь...я малому год назад Лумину взяла за 1500...тьфу-тьфуьтьфу...ничего год не делали,кроме как меняли 1 раз масла...бензина она,канешна,больше ест,ну так обьем двигателя в 2 раза больше чем у короллы...но лумина ширше и мяхче...

karla
07-20-2007, 11:13 AM
Дешёвое хорошим не бывает!

блина, ну прям сдернули розовые очки :fly:
мне подробности нужны и конкретно по теме :znaika:

Экспортёр
07-20-2007, 12:05 PM
блина, ну прям сдернули розовые очки :fly:
мне подробности нужны и конкретно по теме :znaika:

Конкретно по теме - у Марика спроси. У него Понтиак 98го года... Так он уже и не знает как от него сдыхаЦЦо! :evillaugh

karla
07-20-2007, 06:54 PM
Конкретно по теме - у Марика спроси. У него Понтиак 98го года... Так он уже и не знает как от него сдыхаЦЦо! :evillaugh

не, понтияк не интересует :D

TakNeBivaet
07-20-2007, 07:17 PM
Даже трудно сказать...
То, что Вы собираетесь купить, не будет вылазить из ремонтов. На это Вы потратите больше денег, чем на саму машину.
Лучше уж занять денег и купить япошку.

Шур-ик
07-21-2007, 01:11 PM
Вообше-то я слышал что у доджа трансмиссия хреновенькая. лучше покупать шевролет. У меня был один я его продал когда уже было 135 т.миль. Постояные проблемы с подтеканием коолента. А вообше американку больше 100т лучше не брать. Потеря денег. Поищи японку сдесь http://losangeles.craigslist.org/search/car?addTwo=by-owner я как то встерчал не плохие предложения.

Leon93
07-21-2007, 02:33 PM
Если сам ремонтировать не можешь или не умеешь, надо брать новую машину в лис.
Новенькая Тоёта или фордик. может уложится в $200 в месяц.
И никаких проблем.

Птиц
07-21-2007, 03:50 PM
я магу судить тока по очень старому опыту - но Chevy с башым возрастом-пробегом держались адназначна лучше, чем Dodge

но очинь многое зависит аттаво, как на ней ездили... и цена тож

karla
07-23-2007, 12:54 PM
значит будем искать чуда :) Относительно свежий Nissan (например) за 2 штуки :D

Кстати, Сraiglist рулит, только там и ищу. У дилеров о-о-о-очень дорого. Обращусь к ним может, если только крупно разбогатею :)

смешно
07-23-2007, 01:57 PM
я магу судить тока по очень старому опыту - но Chevy с башым возрастом-пробегом держались адназначна лучше, чем Dodge

но очинь многое зависит аттаво, как на ней ездили... и цена тож

Да, раньше такое было, а сейчас нет, они не держутся.

смешно
07-23-2007, 01:58 PM
значит будем искать чуда :) Относительно свежий Nissan (например) за 2 штуки :D

Кстати, Сraiglist рулит, только там и ищу. У дилеров о-о-о-очень дорого. Обращусь к ним может, если только крупно разбогатею :)

Бери Хонду какую нибудь, типа Аккорд, stay away from american brends. Хотя за $2.500 я даже не знаю что возможно взять....таких цен не бывает, инфляция.