PDA

View Full Version : Ресторан



Sarochka
08-18-2004, 04:11 PM
В продолжение темы "А может выпьем" Кто должен платить в ресторане?

Монашка
08-18-2004, 04:12 PM
уточните, плиз, кто туда идет...

LIL
08-18-2004, 04:13 PM
Тот, кто пригласил. На бизнес ланче каждый за себя, либо тот, кто предлагает. На свидании мужчина. Встреча с друзьями - 50#50. :wink:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:14 PM
Тот, кто пригласил. На бизнес ланче каждый за себя, либо тот, кто предлагает. На свидании мужчина. Встреча с друзьями - 50#50. между мужчинами :wink:

LIL
08-18-2004, 04:14 PM
:D

РЫБ
08-18-2004, 04:15 PM
Тот, кто пригласил. На бизнес ланче каждый за себя, либо тот, кто предлагает. На свидании мужчина. Встреча с друзьями - 50#50. :wink:

согласен

MYXOMOP
08-18-2004, 04:15 PM
:D
по джентэльменски так скать...

LIL
08-18-2004, 04:16 PM
[quote][quote="MYXOMOP"][quote="LIL"]:D
по джентэльменски так скать...[/эуоте]

Во всем с тобой и всегда согласна. К чему бы это? Сходны во мнениях. :lol:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:17 PM
[quote][quote="MYXOMOP"][quote="LIL"]:D
по джентэльменски так скать...[/эуоте]

Во всем с тобой и всегда согласна. К чему бы это? Сходны во мнениях. :lol:
бывает, што поделаешь :rtyu:

LIL
08-18-2004, 04:18 PM
:pivo:

Sarochka
08-18-2004, 04:18 PM
Просто была я как-то на Валентайнс в одном ресторане, сидела рядом парочка, он ей пел песни, она уши развесила, в рот ему заглядывала...Когда счет принесли, он ей, типа "Сорри, моя кредитка просрочена!" Ну девушке ничего не оставалось, как заплатить за двоих. Как бы вы себя повели в такой ситуации?

LIL
08-18-2004, 04:20 PM
Просто была я как-то на Валентайнс в одном ресторане, сидела рядом парочка, он ей пел песни, она уши развесила, в рот ему заглядывала...Когда счет принесли, он ей, типа "Сорри, моя кредитка просрочена!" Ну девушке ничего не оставалось, как заплатить за двоих. Как бы вы себя повели в такой ситуации?

Всякое бывает. Не знаю, как с кредиткой просроченной, но у меня был случай, когда молодой человек забыл кошелек и узнал об этом лишь когда принесли счет. Платила я, но это ему не помешало очень красиво загладить свою оплошность впоследствии. :love2:

Монашка
08-18-2004, 04:20 PM
...Когда счет принесли, он ей, типа "Сорри, моя кредитка просрочена!" Ну девушке ничего не оставалось, как заплатить за двоих. Как бы вы себя повели в такой ситуации? :lol: :lol: :lol: :lol:
заплатила бы конечно...
но это была бы последняя встреча...

РЫБ
08-18-2004, 04:21 PM
Просто была я как-то на Валентайнс в одном ресторане, сидела рядом парочка, он ей пел песни, она уши развесила, в рот ему заглядывала...Когда счет принесли, он ей, типа "Сорри, моя кредитка просрочена!" Ну девушке ничего не оставалось, как заплатить за двоих. Как бы вы себя повели в такой ситуации?

вот шволочь! :)

Sarochka
08-18-2004, 04:22 PM
да не, там просто был мудак какой-то самоуверенный, наглый тип, он так громко это обьявил, что все обернулись, а девушка чуть не лопнула от стыда :( он намеренно это все сделал

Sarochka
08-18-2004, 04:23 PM
больше 2-х лет прошло с того дня, а я до сих пор помню, хотя они мне были никто

LIL
08-18-2004, 04:23 PM
да не, там просто был мудак какой-то самоуверенный, наглый тип, он так громко это обьявил, что все обернулись, а девушка чуть не лопнула от стыда :( он намеренно это все сделал

:vesh:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:23 PM
Просто была я как-то на Валентайнс в одном ресторане, сидела рядом парочка, он ей пел песни, она уши развесила, в рот ему заглядывала...Когда счет принесли, он ей, типа "Сорри, моя кредитка просрочена!" Ну девушке ничего не оставалось, как заплатить за двоих. Как бы вы себя повели в такой ситуации?
а у меня было что то похожее, только похуже, поехали мы значит отдыхать на две недели, а он кошелёк забыл !! вот и всё, и пришлось мне рассплачиваться за всё, все эти 2 недели...

LIL
08-18-2004, 04:24 PM
[quote=Slavcha]Просто была я как-то на Валентайнс в одном ресторане, сидела рядом парочка, он ей пел песни, она уши развесила, в рот ему заглядывала...Когда счет принесли, он ей, типа "Сорри, моя кредитка просрочена!" Ну девушке ничего не оставалось, как заплатить за двоих. Как бы вы себя повели в такой ситуации?
а у меня было что то похожее, только похуже, поехали мы значит отдыхать на две недели, а он кошелёк забыл !! вот и всё, и пришлось мне рассплачиваться за всё, все эти 2 недели...[/эуоте]

Ой, это похлеще, чем в ресторане. Бррррр :2:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:25 PM
[quote=Slavcha]Просто была я как-то на Валентайнс в одном ресторане, сидела рядом парочка, он ей пел песни, она уши развесила, в рот ему заглядывала...Когда счет принесли, он ей, типа "Сорри, моя кредитка просрочена!" Ну девушке ничего не оставалось, как заплатить за двоих. Как бы вы себя повели в такой ситуации?
а у меня было что то похожее, только похуже, поехали мы значит отдыхать на две недели, а он кошелёк забыл !! вот и всё, и пришлось мне рассплачиваться за всё, все эти 2 недели...[/эуоте]

Ой, это похлеще, чем в ресторане. Бррррр :2:
угу... и домой не съездишь, на островах были, вот тока каким это таким макаром он свой драйвер лайсенс не забыл... :roll: а то бы никуда не смог полететь и я бы тогда одна отдыхала.. вот хорошо бы было :)

Sarochka
08-18-2004, 04:25 PM
а у меня было что то похожее, только похуже, поехали мы значит отдыхать на две недели, а он кошелёк забыл !! вот и всё, и пришлось мне рассплачиваться за всё, все эти 2 недели...

ой, мама дорогая, бывает же такое....я бы поехала обратно, заплатив тока за себя :evil:

РЫБ
08-18-2004, 04:25 PM
да не, там просто был мудак какой-то самоуверенный, наглый тип, он так громко это обьявил, что все обернулись, а девушка чуть не лопнула от стыда :( он намеренно это все сделал
ну тогда я думаю я бы поучаствовал в оплате ее счета.. хотя бы только для облегчения ее страданий.... причем уровень моего финансового участия прямо пропорционален был бы ее симпатишности.... ;)

LIL
08-18-2004, 04:26 PM
Я бы с ним не осталась, либо сказала, что по приезде он должен вернуть долг. :!: :twisted:

Sarochka
08-18-2004, 04:27 PM
любовь злааа.... :evil:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:27 PM
а у меня было что то похожее, только похуже, поехали мы значит отдыхать на две недели, а он кошелёк забыл !! вот и всё, и пришлось мне рассплачиваться за всё, все эти 2 недели...

ой, мама дорогая, бывает же такое....я бы поехала обратно, заплатив тока за себя :evil:
знаешь, не имея вакейшен около7 лет... с таким инцидентом, не очень то хочется чтобы она быстро заканчивалась.. а то еще не знаешь, когда там следующая намечается :roll:

РЫБ
08-18-2004, 04:27 PM
Просто была я как-то на Валентайнс в одном ресторане, сидела рядом парочка, он ей пел песни, она уши развесила, в рот ему заглядывала...Когда счет принесли, он ей, типа "Сорри, моя кредитка просрочена!" Ну девушке ничего не оставалось, как заплатить за двоих. Как бы вы себя повели в такой ситуации?
а у меня было что то похожее, только похуже, поехали мы значит отдыхать на две недели, а он кошелёк забыл !! вот и всё, и пришлось мне рассплачиваться за всё, все эти 2 недели...

он потом отдал? или так все и оставил?

MYXOMOP
08-18-2004, 04:27 PM
любовь злааа.... :evil:
согласна :twisted:

Sarochka
08-18-2004, 04:28 PM
знаешь, не имея вакейшен около7 лет... с таким инцидентом, не очень то хочется чтобы она быстро заканчивалась.. а то еще не знаешь, когда там следующая намечается :roll:

а разве настрой на вакейшн еще остался?

MYXOMOP
08-18-2004, 04:29 PM
Просто была я как-то на Валентайнс в одном ресторане, сидела рядом парочка, он ей пел песни, она уши развесила, в рот ему заглядывала...Когда счет принесли, он ей, типа "Сорри, моя кредитка просрочена!" Ну девушке ничего не оставалось, как заплатить за двоих. Как бы вы себя повели в такой ситуации?
а у меня было что то похожее, только похуже, поехали мы значит отдыхать на две недели, а он кошелёк забыл !! вот и всё, и пришлось мне рассплачиваться за всё, все эти 2 недели...

он потом отдал? или так все и оставил?
ничё он не отдал..
да и не надо..
такова негодяя ( как выяснилось позже) , я была просто рада потерять...
ну их...

LIL
08-18-2004, 04:29 PM
Ты права - ну его!!! Жлоб! :dubina:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:30 PM
знаешь, не имея вакейшен около7 лет... с таким инцидентом, не очень то хочется чтобы она быстро заканчивалась.. а то еще не знаешь, когда там следующая намечается :roll:

а разве настрой на вакейшн еще остался?
так настроилась та я зараннее, я же не знала, что такое произойдёт, а потом уже не хотелось до конца расстраиваться :rolleyes:

РЫБ
08-18-2004, 04:31 PM
ничё он не отдал..
да и не надо..
такова негодяя ( как выяснилось позже) , я была просто рада потерять...
ну их...
Мда... грустно как то это все...

MYXOMOP
08-18-2004, 04:31 PM
Ты права - ну его!!! Жлоб! :dubina:
ага я так и сделала :28:
а вобще я хорошая :27:

LIL
08-18-2004, 04:31 PM
Эххх, есть же мужчины еще в наших селеньях, не перевелись! :30:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:32 PM
ничё он не отдал..
да и не надо..
такова негодяя ( как выяснилось позже) , я была просто рада потерять...
ну их...
Мда... грустно как то это все...
всегда придерживаюсь этой фразы:"всё что не делается, всё к лучшему!"

LIL
08-18-2004, 04:33 PM
[quote="РЫБ"][quote=MYXOMOP]ничё он не отдал..
да и не надо..
такова негодяя ( как выяснилось позже) , я была просто рада потерять...
ну их...
Мда... грустно как то это все...[/эуоте]
всегда придерживаюсь этой фразы:"всё что не делается, всё к лучшему!"[/эуоте]

Ты это я! :nrt:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:33 PM
Эххх, есть же мужчины еще в наших селеньях, не перевелись! :30:
мы их переведём в другие селенья, специальные, там тока одни такие как они все и будут... они же так долго не проживут.. хех :twisted: (злая я какая та сёдня)

MYXOMOP
08-18-2004, 04:34 PM
[quote=РЫБ][quote=MYXOMOP]ничё он не отдал..
да и не надо..
такова негодяя ( как выяснилось позже) , я была просто рада потерять...
ну их...
Мда... грустно как то это все...[/эуоте]
всегда придерживаюсь этой фразы:"всё что не делается, всё к лучшему!"[/эуоте]

Ты это я! :nrt:
или мы друг друга поняли :7:

РЫБ
08-18-2004, 04:35 PM
мы их переведём в другие селенья, специальные, там тока одни такие как они все и будут... они же так долго не проживут.. хех :twisted: (злая я какая та сёдня)
Мухоморчик, если тя кто еще обидит.. ты только свистни...

LIL
08-18-2004, 04:35 PM
[quote=LIL]Эххх, есть же мужчины еще в наших селеньях, не перевелись! :30:
мы их переведём в другие селенья, специальные, там тока одни такие как они все и будут... они же так долго не проживут.. хех :twisted: (злая я какая та сёдня)[/эуоте]

Все правильно! Я с тобою! :pivo:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:35 PM
мы их переведём в другие селенья, специальные, там тока одни такие как они все и будут... они же так долго не проживут.. хех :twisted: (злая я какая та сёдня)
Мухоморчик, если тя кто еще обидит.. ты только свистни...
а если я свистеть не умею :27:

Sarochka
08-18-2004, 04:36 PM
ну вот тут писали, что 50х50 платят, вопросик возник. Вот если девушка пригласила на дружский обед или ужин приятеля, она должна платить за себя сама? мужчины позволяют? что-то мне такие непопадались, но интересно все-же :roll:

РЫБ
08-18-2004, 04:36 PM
мы их переведём в другие селенья, специальные, там тока одни такие как они все и будут... они же так долго не проживут.. хех :twisted: (злая я какая та сёдня)
Мухоморчик, если тя кто еще обидит.. ты только свистни...
а если я свистеть не умею :27:
Ты приходи к нам на пьянку.. я те свисток подарю...

MYXOMOP
08-18-2004, 04:40 PM
мы их переведём в другие селенья, специальные, там тока одни такие как они все и будут... они же так долго не проживут.. хех :twisted: (злая я какая та сёдня)
Мухоморчик, если тя кто еще обидит.. ты только свистни...
а если я свистеть не умею :27:
Ты приходи к нам на пьянку.. я те свисток подарю...
далеко идти придётся...
боюсь не дойду....

LIL
08-18-2004, 04:40 PM
ну вот тут писали, что 50х50 платят, вопросик возник. Вот если девушка пригласила на дружский обед или ужин приятеля, она должна платить за себя сама? мужчины позволяют? что-то мне такие непопадались, но интересно все-же :roll:

Смотря какой ужин или ланч! Если просто приятель это одно, если с видами на романтику совсем другое. :10:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:41 PM
ну вот тут писали, что 50х50 платят, вопросик возник. Вот если девушка пригласила на дружский обед или ужин приятеля, она должна платить за себя сама? мужчины позволяют? что-то мне такие непопадались, но интересно все-же :roll:
если ты приглашаешь мужчину на ланч или диннэр, то это уже от мужчины зависит... смотря какова пригласишь.
в большинстве случаев, мужчина платит за двоих... но опять же, смотря какой и с какими понятиями ( палка :oops: о двух концах)
опять я с темы сбилась :8:

Sarochka
08-18-2004, 04:42 PM
Смотря какой ужин или ланч! Если просто приятель это одно, если с видами на романтику совсем другое. :10:

не, ну даже просто приятель, без видов, мне, допустим, никогда не позволяли заплатить, кто б это ни был, всегда "Славча, ты что? Обидеть хочешь?"

LIL
08-18-2004, 04:43 PM
[quote=LIL]
Смотря какой ужин или ланч! Если просто приятель это одно, если с видами на романтику совсем другое. :10:

не, ну даже просто приятель, без видов, мне, допустим, никогда не позволяли заплатить, кто б это ни был, всегда "Славча, ты что? Обидеть хочешь?"[/эуоте]

Как мы тут говорили ранее всякие жлобики бывают! Надо быть готовой ко всему!

MYXOMOP
08-18-2004, 04:43 PM
Смотря какой ужин или ланч! Если просто приятель это одно, если с видами на романтику совсем другое. :10:

не, ну даже просто приятель, без видов, мне, допустим, никогда не позволяли заплатить, кто б это ни был, всегда "Славча, ты что? Обидеть хочешь?"
так в чем вопрос заключается? как заставить мужчину не платить что ли? или что?

РЫБ
08-18-2004, 04:45 PM
Смотря какой ужин или ланч! Если просто приятель это одно, если с видами на романтику совсем другое. :10:

не, ну даже просто приятель, без видов, мне, допустим, никогда не позволяли заплатить, кто б это ни был, всегда "Славча, ты что? Обидеть хочешь?"
правильно.. я бы тож не позволил.. я просто против равноправия :)

Sarochka
08-18-2004, 04:47 PM
так в чем вопрос заключается? как заставить мужчину не платить что ли? или что?

да нет, вопрос был в том, позволяют ли сами мужчины платить женэине за себя?

MYXOMOP
08-18-2004, 04:49 PM
так в чем вопрос заключается? как заставить мужчину не платить что ли? или что?

да нет, вопрос был в том, позволяют ли сами мужчины платить женэине за себя?
некоторые позволяют, как ты уже успела прочитать высшие посты, а некоторые нет.. ( в какой бы они безвыходной ситуации не находились. а безвыходных ситуаций нет!)

LIL
08-18-2004, 04:49 PM
[quote=MYXOMOP] так в чем вопрос заключается? как заставить мужчину не платить что ли? или что?

да нет, вопрос был в том, позволяют ли сами мужчины платить женэине за себя?[/эуоте]

Тогда спрашивать у них нужно. Есть разные типы и подтипы! :8:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:50 PM
[quote=MYXOMOP] так в чем вопрос заключается? как заставить мужчину не платить что ли? или что?

да нет, вопрос был в том, позволяют ли сами мужчины платить женэине за себя?[/эуоте]

Тогда спрашивать у них нужно. Есть разные типы и подтипы и прототипы! :8:

Sarochka
08-18-2004, 04:50 PM
[quote]
Тогда спрашивать у них нужно. Есть разные типы и подтипы! :8:

дык я их и спрашиваю, но интересно и женское мнение услышать :wink:

LIL
08-18-2004, 04:52 PM
Мы должны позволить за себя платить. Но не настаивать. :12:

MYXOMOP
08-18-2004, 04:53 PM
[quote]
Тогда спрашивать у них нужно. Есть разные типы и подтипы! :8:

дык я их и спрашиваю, но интересно и женское мнение услышать :wink:
по моему женского мнения здесь было намного больше чем мужского..
Мужчинки!!! куда разбежались? а кто отвечать будет? ведь это тока ответить надо а не заплатить пока что :8:

msn
08-18-2004, 05:50 PM
по моему женского мнения здесь было намного больше чем мужского..
Мужчинки!!! куда разбежались? а кто отвечать будет? ведь это тока ответить надо а не заплатить пока что :8:
В выше описанных ситуяйциях никогда вопрос "Кто Платит?" не возникал.
В этой старне даже поговорка есть - "No money - no honey". :wink:

У меня вот такой более интересный вопрос есть: "Кто платит если пригласили на палку чая?" :oops:

LIL
08-18-2004, 06:38 PM
палку чая

А что это? И когда на это приглашают? А главное кого? :lol2:

химик
08-18-2004, 07:00 PM
Если date платит мужшина, если business lanch каждый за себя
MSN обычно на русскии манер ето говорят кто девочку обедает тот девочку и танцует

Монашка
08-18-2004, 07:04 PM
Если date платит мужшина, если business lanch каждый за себя
MSN обычно на русскии манер ето говорят кто девочку обедает тот девочку и танцуетне всегда! бизнес ланч может быть направлен на ingagement of other party в определенную сделку, поэтому платит приглашающая сторона и вообще, этикет оплачивания вещь с очень размытыми границами между ОБЯЗАН, МОЖЕТ, ДОЛЖЕН...

msn
08-18-2004, 07:20 PM
А что это? И когда на это приглашают? А главное кого? :lol2:
Когда пригласят, то узнаешь что эта такое. :wink:

msn
08-18-2004, 07:33 PM
MSN обычно на русскии манер ето говорят кто девочку обедает тот девочку и танцует
Млин... пришёл и нахимичил...
Конкретный вопрос, для химиков, если девочка пригласила мальчика на палку чая, то хто кого обедает и танцует? :wink:

химик
08-18-2004, 07:42 PM
Если date платит мужшина, если business lanch каждый за себя
MSN обычно на русскии манер ето говорят кто девочку обедает тот девочку и танцуетне всегда! бизнес ланч может быть направлен на ингагемент оф отхер парты в определенную сделку, поэтому платит приглашающая сторона и вообще, этикет оплачивания вещь с очень размытыми границами между ОБЯЗАН, МОЖЕТ, ДОЛЖЕН...
Ох ну это само самои - причем без разницы пол принимаюшеи стороны не важен тогда - один черт деньги не из своего кармана а платиш корпоративнои карточкои
А насчет когда девушка приглашает мальчика на палку чаю ... скажем так алфонcы редко за себя платят а нормальные дядьки обычно дело не доводят до того что девочке таким хитрым способом надо показывать что ее давно не выводили "dining-out"

Vitta
08-19-2004, 03:22 AM
любовь злааа.... :evil:

а козлы эти пользуются..

Olezhik
08-19-2004, 03:27 AM
Если иду с девушкои всегда плачу. Если с друзями делим шёт пополам. А если денег нет, сиди дома пей чяи и не выёживаися. Для меня это унизительно если женьщина даже подумает о том что бы заплатить хотябы половину шёта.

Выше сказаное небыло само рекламой :wink:

Leon93
08-19-2004, 03:51 AM
да не, там просто был мудак какой-то самоуверенный, наглый тип, он так громко это обьявил, что все обернулись, а девушка чуть не лопнула от стыда :( он намеренно это все сделал


ДАааа, ето новый уровень...Я только слышал о тех кто преглашает девушку в ресторан и отойдя "в туалет" незаметно сматывается..

Кто пригласил-тот и платит....А то помню у нас в банке секретарша(18-ти лет) была..всех(как потом оказалось) приглашала, да есчо настойчиво так! Типа "какой-же вы мужщина если не обедаете в ресторане!"...и ножку на ножку так...чтоб было видно что может и больше показать( чем я иногда и поьзовался...делов-то, сводил в ресторан ...) А теперь сложнее. С женщиной просто так в ресторан уже не сходишь..Тока пригласил- уже думает что процесс пошёл...А я всего-то пожрать хотел...Так разочаровывать неприятно...аж переживаю иногда.. :oops:

Нефертити
08-19-2004, 10:12 AM
как можно забыть кошелёк. это тоже самое, что голову дома забыть.