PDA

View Full Version : Проблема



Thomas
07-19-2007, 10:12 AM
Проблема

Сегодня и как всегда в траффике проверял почту
Но компютер в машиме начал странно себя вести.
При нажатие Ъ (закрыть окно) он не закрывал.
При на жатие ->[GO]
тоже самое...и при нажатие на любой линк происходило то что приходилося нажимать по 7-10 раз.что бы линк открылся или закрылося окно..

Буржуй
07-19-2007, 10:14 AM
Проблема

Сегодня и как всегда в траффике проверял почту
Но компютер в машиме начал странно себя вести.
При нажатие Ъ (закрыть окно) он не закрывал.
При на жатие ->[GO]
тоже самое...и при нажатие на любой линк происходило то что приходилося нажимать по 7-10 раз.что бы линк открылся или закрылося окно..ядвеир, вирус, регистри..

Thomas
07-19-2007, 11:32 AM
ядвеир, вирус, регистри..
НЕт вируса нет...100%
НА компе стоит НОРТОН и никаких писем с вирусом не приходило. так как етот имеил только по бизнесу.

Буржуй
07-19-2007, 11:32 AM
НЕт вируса нет...100%
НА компе стоит НОРТОН и никаких писем с вирусом не приходило. так как етот имеил только по бизнесу.ядвеир, регистри

Лось
07-19-2007, 12:30 PM
Slow commection and NumLock was "ON"

Слоник Трурль
07-19-2007, 12:31 PM
Space Aliens

crazy-mike
07-19-2007, 12:34 PM
Проблема

Сегодня и как всегда в траффике проверял почту
Но компютер в машиме начал странно себя вести.
При нажатие Ъ (закрыть окно) он не закрывал.
При на жатие ->[GO]
тоже самое...и при нажатие на любой линк происходило то что приходилося нажимать по 7-10 раз.что бы линк открылся или закрылося окно..
Там интегрированная сетевая карта?

Thomas
07-19-2007, 12:37 PM
Там интегрированная сетевая карта?
Да.

crazy-mike
07-19-2007, 01:03 PM
Да.
Для интегрированных сетевых карт (или даже для эмулируемых на процессоре) наблюдается одна идиотская закономерность - при "флуде в сети" (из-за сбоя в коммутаторе - Data Storm) - или просто очень много широковещательных UDP-пакетов в локальной сети - процессор "подвешивается" из-за того что нужно обрабатывать слишком много прерываний от сетевого устройства и на остальные задачи просто не остается времени...(Просто кабель может где-нибудь быть перебит в одном из проводов)...Как альтернатива - можно просто отключить сетевое соединение - и попробовать подключиться через что-то беспроводное....

Thomas
07-19-2007, 01:40 PM
Толко что вытащил копм в офисе.
И такая проблема наблюдается не только на броузере интернета. но и на любых открываемых фаилах.
Прежде чем открыть фаил приходится клыкать по 5-7 раз...
закрывать также проблематично

crazy-mike
07-19-2007, 01:50 PM
Толко что вытащил копм в офисе.
И такая проблема наблюдается не только на броузере интернета. но и на любых открываемых фаилах.
Прежде чем открыть фаил приходится клыкать по 5-7 раз...
закрывать также проблематично
В случае флуда по локальной сети - на встроенных сетевых платах такое просто должно быть...Мы у себя специально пускаем флуд в локальную сеть - чтобы обнаруживать ошибки в установке оборудования на новых оптических линиях...(такой себе монтажный экстрим - чтобы "дежурные" - сразу выходили из сетевых игр в реальность). Но блокируются такие вещи обычно на портах маршрутизаторов или коммутаторов...На своем собственном компьютере часто достаточно заблокировать NetBios через TCP/IP и Web-Folders...(под Windows)...(автоматическое подключение и поиск сетевых дисков - тоже лучше заблокировать и не "расшаривать диски" на своем компьютере)

Радригес
07-19-2007, 02:08 PM
Is machine hitting the hard drive constantly?

ASDC
07-24-2007, 04:40 PM
Похоже ваш HDD свалился в PIO .Должно быть DMA Мode . Проверьте.Причин море но скорее всего ваш диск умирает .

Thomas
07-27-2007, 10:11 AM
ММмммДА.
Вы полезли все в какие то дебри.
НЕ спросив...
И характеристике компа.
У меня маус был ваирлесс.
и села батарейка.
Вот и вся причина.

Baba_Yaga
07-27-2007, 10:16 AM
НЕт вируса нет...100%
НА компе стоит НОРТОН .

Esli u tebya na kompe norton - togda tochno virus!

Слоник Трурль
07-27-2007, 10:24 AM
Моя машина стояла 2 года без антивируса (Adaware only)- вчера все-таки заразился какой-то бедой.

По-моему беда самоинсталлировалась через стриминг видео, заменила виндоз фаервол собой- ничего не грузилось пока не разрешил ей доинсталлировать редирект.

Пришлось ставить Фаерфокс и браузить через него.

Хорошо что мне брательник передал хакнутую Висту и Оффис 2007- время все переинсталлировать.

Буржуй
07-27-2007, 10:30 AM
Моя машина стояла 2 года без антивируса (Adaware only)- вчера все-таки заразился какой-то бедой.

По-моему беда самоинсталлировалась через стриминг видео, заменила виндоз фаервол собой- ничего не грузилось пока не разрешил ей доинсталлировать редирект.

Пришлось ставить Фаерфокс и браузить через него.

Хорошо что мне брательник передал хакнутую Висту и Оффис 2007- время все переинсталлировать.

Я бу не ставил висту. Подожди пол года или вроде того.

Thomas
07-27-2007, 12:23 PM
Если у тебя на компе нортон - тогда точно вирус!
КАкой там Вирус...
МДааа..
Заменил батарейку и все опят работает как в прошлом

Thomas
07-27-2007, 12:25 PM
Я бу не ставил висту. Подожди пол года или вроде того.
А что там то ждать...
ВСе равно у него она ломанутая

YUM
08-07-2007, 03:05 AM
вот такая затыка в голове.. что-то не вспомню решения:
Комп при загрузке чегой-то лопочет на черном экране, мол что-то в системе скурвилось, предлагает F1 нажать или в биос лезть...
Как его от этой глупи избавить.
Сильно подозреваю, что как следствие этих загрузок (по F1) ХРюша периодически лается, что память не может быть read.
Чего б такого поковырять?