PDA

View Full Version : Дискриминация??



ALitman
07-19-2007, 08:51 AM
В общем, даже не знаю, как "обозвать" эту ситуацию.

Человеку, родившемуся в Украине (и с внешностью, которую в россии именуют как "лицо кавказской национальности") отказываются выдавать общегражданский паспорт гражданина РФ (при том, что он меняет паспорт, т.е. ему уже выдавали его в районном паспортном столе) на основании того, что он 1) родился в Украине и как это у него русское гражданство 2) они "отправили запрос" и подтверждение гражданства "не пришло". То есть получается так, что он вообще никто, но с паспортом (вернее, уже без - предыдущий не действителен в силу достигнутого возраста).

Вот в эту категорию он попадает? :

Under U.S. law, a refugee is a person who has [...] a well-founded fear of persecution based upon race, religion, nationality, political opinion, or a membership in a particular social group"

Потому что если у него нет паспорта, то гы, он и работать не сможет, и т.д. и т.п. Придираюцца, что родился в Украине, а "еще и грузин!!"....

Буржуй
07-19-2007, 08:54 AM
В общем, даже не знаю, как "обозвать" эту ситуацию.

Человеку, родившемуся в Украине (и с внешностью, которую в россии именуют как "лицо кавказской национальности") отказываются выдавать общегражданский паспорт гражданина РФ (при том, что он меняет паспорт, т.е. ему уже выдавали его в районном паспортном столе) на основании того, что он 1) родился в Украине и как это у него русское гражданство 2) они "отправили запрос" и подтверждение гражданства "не пришло". То есть получается так, что он вообще никто, но с паспортом (вернее, уже без - предыдущий не действителен в силу достигнутого возраста).

Вот в эту категорию он попадает? :

Under U.S. law, a refugee is a person who has [...] a well-founded fear of persecution based upon race, religion, nationality, political opinion, or a membership in a particular social group"

Потому что если у него нет паспорта, то гы, он и работать не сможет, и т.д. и т.п. Придираюцца, что родился в Украине, а "еще и грузин!!"....короче украйнский грузин хочет получить в УСА статус беженца, я верно понял?

ALitman
07-19-2007, 08:57 AM
короче украйнский грузин хочет получить в УСА статус беженца, я верно понял?

не знаю, че он хочет. Он мне не говорил. Он просто ругал наших козлистых паспортистов, ментов и всех иже с ними. Потому что ситуация на самом деле мне кажется настолько уродливой по причине того, какой формы морда и где родился, что просто, знаешь, от злости жаба душит. Карочи, не знаю, хочет-не хочет, а может ли при таком наборе?

Буржуй
07-19-2007, 08:58 AM
не знаю, че он хочет. Он мне не говорил. Он просто ругал наших козлистых паспортистов, ментов и всех иже с ними. Потому что ситуация на самом деле мне кажется настолько уродливой по причине того, какой формы морда и где родился, что просто, знаешь, от злости жаба душит. Карочи, не знаю, хочет-не хочет, а может ли при таком наборе?нет, при таком наборе нет может

ALitman
07-19-2007, 09:02 AM
нет, при таком наборе нет может

то есть это не считается как перзекюшн?

Буржуй
07-19-2007, 09:04 AM
то есть это не считается как перзекюшн?нет, пусть его "побьют" и это заактируется, тогда его дела на много лучше выглядят...

ALitman
07-19-2007, 09:40 AM
нет, пусть его "побьют" и это заактируется, тогда его дела на много лучше выглядят...
Зачем же такие крайности?

а вот если он менял фамилию и отчество в 2002 по соображениям этого возможного перзекюшн? (Это, нав, фигня).

Блин, как же меня это злит все:28: :28: :28: прям не страна а де**мо какое-то

Lev Kobrin
07-19-2007, 08:19 PM
Зачем же такие крайности?

а вот если он менял фамилию и отчество в 2002 по соображениям этого возможного перзекюшн? (Это, нав, фигня).

Блин, как же меня это злит все:28: :28: :28: прям не страна а де**мо какое-то
Действительно, дискриминация - это еще не persecution. Убежище дается за ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, частью которых и является дискриминация. Это первое, а второе, чтобы подать на убежище ему все равно понадобится паспорт - нужно же как-то въехать в Штаты, а потом уже подавать на убежище.