PDA

View Full Version : Вопрос по кредиту



Thomas
07-18-2007, 03:40 PM
Жила была русская семья.
ОДнажды надумали они купит кондо.
Жена не работала. Муж работал .
Нашел муж кондо. хорошое с видом на залив.
И пошел к реил естейту.
ну там посмотрели.
У муж кредитная история отличная(биллы платил вовремя, за 10 лет жизни в Америке только 3 раза оплатил долг не вовремя)
у жены (масса опоздавших чеков, и в придачу взят заем на 800К для родствеников без ведома мужа (муж как увидел 800к моргеджа на имя жены медлено сполз под стол)

Вопрос.
Что может имет от етого муж что жена взяла заем без его ведома.

Буржуй
07-18-2007, 03:42 PM
Жила была русская семья.
ОДнажды надумали они купит кондо.
Жена не работала. Муж работал .
Нашел муж кондо. хорошое с видом на залив.
И пошел к реил естейту.
ну там посмотрели.
У муж кредитная история отличная(биллы платил вовремя, за 10 лет жизни в Америке только 3 раза оплатил долг не вовремя)
у жены (масса опоздавших чеков, и в придачу взят заем на 800К для родствеников без ведома мужа (муж как увидел 800к моргеджа на имя жены медлено сполз под стол)

Вопрос.
Что может имет от етого муж что жена взяла заем без его ведома.

с смысле иметь? платить будет браток, какие проблеммы.

Thomas
07-18-2007, 03:45 PM
с смысле иметь? платить будет браток, какие проблеммы.
Вот сидит парень у меня в офиссе и чуть не рыдает.
НЕзнал о том что жена взяла.
Он даже никуда и не ходил. с ней
Она все провернула в тихаря (взяв его СС#

Буржуй
07-18-2007, 03:45 PM
Вот сидит парень у меня в офиссе и чуть не рыдает.
НЕзнал о том что жена взяла.
Он даже никуда и не ходил. с ней
Она все провернула в тихаря (взяв его СС#нипавизло:evillaugh

Malishka
07-18-2007, 03:50 PM
Вот сидит парень у меня в офиссе и чуть не рыдает.
НЕзнал о том что жена взяла.
Он даже никуда и не ходил. с ней
Она все провернула в тихаря (взяв его СС#
Вот дрянь
Разводитса ему надо

Dantik
07-18-2007, 03:50 PM
Ничего. Ваще-то заёмы так просто не дают, тем более на такие суммы - они должны быть чем-то обеспечены. Чем-то - ахуительной зарплатой или другой собственностью, значительно превышающей заём. Так что теперь муж может взять новые деньги под ту собственность, на которую ушли первые 800 штук.

Dantik
07-18-2007, 03:54 PM
Вот дрянь
Разводитса ему надо

Из-за 800 штук, разводиться?!! И чего сразу дрянь? Малышка, ты если когда-нибудь замуж выйдешь (что врядли) тогда и будешь выдавать такие советы и суждения. Если бы она спросила у него, типа "можно я дам взаймы родственникам?", он бы скорее всего сказал "НЕТ!". Поэтому она у него и не спрашивала.

Malishka
07-18-2007, 03:59 PM
Из-за 800 штук, разводиться?!! И чего сразу дрянь? Малышка, ты если когда-нибудь замуж выйдешь (что врядли) тогда и будешь выдавать такие советы и суждения. Если бы она спросила у него, типа "можно я дам взаймы родственникам?", он бы скорее всего сказал "НЕТ!". Поэтому она у него и не спрашивала.

Дантик, она взяла человека сошал секьюрити без его ведома и взяла деньги взаём без его ведома. Разводитса не из за денег, а из за её глупости и полного неуважения к собственному мужу в вопросе где советуютса и решают ОБА, а не одна она.

Когда ты женишся (если ты вообще ещё раз когда либо женишся) и твоя жёнушка "возьмёт" тебя так на 800 кусков, расскажиш мне как ты её любиш дальше

Krasota
07-18-2007, 04:00 PM
Из-за 800 штук, разводиться?!! И чего сразу дрянь? Малышка, ты если когда-нибудь замуж выйдешь (что врядли) тогда и будешь выдавать такие советы и суждения. Если бы она спросила у него, типа "можно я дам взаймы родственникам?", он бы скорее всего сказал "НЕТ!". Поэтому она у него и не спрашивала.Я замужем и считаю что такая ситуация ни в какие ворота не лезет.:rolleyes:

Thomas
07-18-2007, 04:02 PM
То что она городит глупости ето ДА.

Как можно узнать как она ето зделала. Она же нигде не работала.

Thomas
07-18-2007, 04:04 PM
Из-за 800 штук, разводиться?!! И чего сразу дрянь? Малышка, ты если когда-нибудь замуж выйдешь (что врядли) тогда и будешь выдавать такие советы и суждения. Если бы она спросила у него, типа "можно я дам взаймы родственникам?", он бы скорее всего сказал "НЕТ!". Поэтому она у него и не спрашивала.


Постой ДАНТИК...
А ты разве бы сказал --ДА??? на то если бы твоя пришла и спросила о заеме для РоооооДСТВИНИКА

Malishka
07-18-2007, 04:04 PM
То что она городит глупости ето ДА.

Как можно узнать как она ето зделала. Она же нигде не работала.
Томас, ему надо нанять адвоката. И как это вообще ей дали заём на НЕ её сошал секьюрити???? Где это виданно????

Thomas
07-18-2007, 04:05 PM
Я замужем и считаю что такая ситуация ни в какие ворота не лезет.:роллеыес:


Ето не то что в ворота...
Мне в голову не лезет...

Thomas
07-18-2007, 04:07 PM
Томас, ему надо нанять адвоката. И как это вообще ей дали заём на НЕ её сошал секьюрити???? Где это виданно????


Ооо ВЕрно.
У него на руках кредит репорт...
(ну тот что выдает реал естайт) ТАм Указаны БАнки где она брала.

Dantik
07-18-2007, 04:07 PM
То что она городит глупости ето ДА.

Как можно узнать как она ето зделала. Она же нигде не работала.

Если захотеть, всё можно. Липовые чеки, положить штук 50 на свой банковский счёт на 3 месяца, мало ли. А что было куплено на эти деньги и кто их выплачивает?

Thomas
07-18-2007, 04:08 PM
Если захотеть, всё можно. Липовые чеки, положить штук 50 на свой банковский счёт на 3 месяца, мало ли. А что было куплено на эти деньги и кто их выплачивает?


НА етот кредит была куплена какае то проперты (типа нюрсен хоме)

Dantik
07-18-2007, 04:08 PM
Постой ДАНТИК...
А ты разве бы сказал --ДА??? на то если бы твоя пришла и спросила о заеме для РоооооДСТВИНИКА

Если для тёщи - НЕТ! :D А так - мало-ли кому на что деньги нужны. Тем более, что я не свои даю, а чужие.

Malishka
07-18-2007, 04:09 PM
Ооо ВЕрно.
У него на руках кредит репорт...
(ну тот что выдает реал естайт) ТАм Указаны БАнки где она брала.

Томас:

1) Пусть возьмёт кредит репорты САМ
2) Подаст в полицию -- это же фрод; ей просто не имели право ничего выдавать на ЕГО сошал секьюрити. Ужас
3) У него предстоит долгая дорога отмазываний

А что это дурёха говорит????

Dantik
07-18-2007, 04:10 PM
НА етот кредит была куплена какае то проперты (типа нюрсен хоме)

То есть этот чувак является владельцем этой собственности? Я надеюсь его жена не настолько тупа, чтобы просто отдать деньги своим родственникам?

Thomas
07-18-2007, 04:11 PM
Если для тёщи - НЕТ! :Д А так - мало-ли кому на что деньги нужны. Тем более, что я не свои даю, а чужие.

ДАНТИК...
Причем здесь свои...

Thomas
07-18-2007, 04:12 PM
Томас:

1) Пусть возьмёт кредит репорты САМ
2) Подаст в полицию -- это же фрод; ей просто не имели право ничего выдавать на ЕГО сошал секьюрити. Ужас
3) У него предстоит долгая дорога отмазываний

А что это дурёха говорит????


НИчего.
ОНА не говорит.
Он ето узнал только вчера.
А она взяла 2-3 года назад.

Dantik
07-18-2007, 04:14 PM
Дантик, она взяла человека сошал секьюрити без его ведома и взяла деньги взаём без его ведома. Разводитса не из за денег, а из за её глупости и полного неуважения к собственному мужу в вопросе где советуютса и решают ОБА, а не одна она.

Когда ты женишся (если ты вообще ещё раз когда либо женишся) и твоя жёнушка "возьмёт" тебя так на 800 кусков, расскажиш мне как ты её любиш дальше

Ещё раз я не женюсь, но отнюдь не из-за боязни, что меня кто-то ""возьмёт на 800 кусков". Это всего лишь деньги и ещё раз подчёркиваю - не мои!

Thomas
07-18-2007, 04:15 PM
То есть этот чувак является владельцем этой собственности? Я надеюсь его жена не настолько тупа, чтобы просто отдать деньги своим родственникам?


Вроде так и вышло...
Что все деньги у родствеников.
А ее использовали только имя

Malishka
07-18-2007, 04:18 PM
Ещё раз я не женюсь, но отнюдь не из-за боязни, что меня кто-то ""возьмёт на 800 кусков". Это всего лишь деньги и ещё раз подчёркиваю - не мои!


Как не твои?

Дантик, ты понимаеш что она его элементарно обманула?? Боже мой, ну как ты не понимаеш

Dantik
07-18-2007, 04:19 PM
ДАНТИК...
Причем здесь свои...

Томас, давай не уподобляться Малышкам, а рассуждать спокойно.

Деньги были выданы банком под покупку недвижимости 3 года назад.
Владельцем этой недвижимости скорее всего фактически является этот самый чувак. За это время недвижимость наверняка выросла в цене.
Ссуду выплачивает кто-то другой.
Под эту недвижимость можно взять новый заём на покупку того самого кондо.
Кроме незначительной инсубординации со стороны жены, ничего серьёзного не произошло.
Где трагедия?

Thomas
07-18-2007, 04:24 PM
Томас, давай не уподобляться Малышкам, а рассуждать спокойно.

Деньги были выданы банком под покупку недвижимости 3 года назад.
Владельцем этой недвижимости скорее всего фактически является этот самый чувак. За это время недвижимость наверняка выросла в цене.
Ссуду выплачивает кто-то другой.
Под эту недвижимость можно взять новый заём на покупку того самого кондо.
Кроме незначительной инсубординации со стороны жены, ничего серьёзного не произошло.
Где трагедия?


ДАНТИК...
ТАк не дают...
Он по заборотку не проходит.
Ему сказали парень тебе надо получать не 3к в месяц а 5-6К
так как на твоеm SS# висит ето (800к)

Malishka
07-18-2007, 04:24 PM
Томас, давай не уподобляться Малышкам, а рассуждать спокойно.

Деньги были выданы банком под покупку недвижимости 3 года назад.
Владельцем этой недвижимости скорее всего фактически является этот самый чувак. За это время недвижимость наверняка выросла в цене.
Ссуду выплачивает кто-то другой.
Под эту недвижимость можно взять новый заём на покупку того самого кондо.
Кроме незначительной инсубординации со стороны жены, ничего серьёзного не произошло.
Где трагедия?


Ты просто хам и грубиян!

Dantik
07-18-2007, 04:25 PM
Как не твои?

Дантик, ты понимаеш что она его элементарно обманула?? Боже мой, ну как ты не понимаеш

Малышка, ну чего тебя так колбасит по этому поводу? Она его не обманывала, просто не сказала, что даёт деньги родственникам взаймы. Даже если он не является владельцем этой собственности, хер с ней - заём выплачивается и его кредитная история процветает.

Монашка
07-18-2007, 04:26 PM
Томас, давай не уподобляться Малышкам, а рассуждать спокойно.

Деньги были выданы банком под покупку недвижимости 3 года назад.
Владельцем этой недвижимости скорее всего фактически является этот самый чувак. За это время недвижимость наверняка выросла в цене.
Ссуду выплачивает кто-то другой.
Под эту недвижимость можно взять новый заём на покупку того самого кондо.
Кроме незначительной инсубординации со стороны жены, ничего серьёзного не произошло.
Где трагедия?Дантик, если его жена вписала его как [co-signer], то весь этот долг его [pain-in-the-behind]
но я от души не верю что парень ничего не знал 2-3 года :34:

Dantik
07-18-2007, 04:26 PM
Ты просто хам и грубиян!

Не без этого. :kiss:

Thomas
07-18-2007, 04:26 PM
Малышка, ну чего тебя так колбасит по этому поводу? Она его не обманывала, просто не сказала, что даёт деньги родственникам взаймы. Даже если он не является владельцем этой собственности, хер с ней - заём выплачивается и его кредитная история процветает.


ДАНТИК...
ТЫ вообще в Америке???

Thomas
07-18-2007, 04:28 PM
Дантик, если его жена вписала его как [co-signer], то весь этот долг его [pain-in-the-behind]
но я от души не верю что парень ничего не знал 2-3 года :34:
МОНАШ.
Говорит што незнал. ТАк как он по своин кредитам платил. ДА и ни что не покупал где бы ему ето сказали бы

Dantik
07-18-2007, 04:28 PM
ДАНТИК...
ТАк не дают...
Он по заборотку не проходит.
Ему сказали парень тебе надо получать не 3к в месяц а 5-6К
так как на твоеm SS# висит ето (800к)

Пусть попросит свою жену - ей дадут! :D

Одно непонятно - как взяв такой заём они не явлются владельцами этой херни.

Монашка
07-18-2007, 04:29 PM
Пусть попросит свою жену - ей дадут! :Д

Одно непонятно - как взяв такой заём они не явлются владельцами этой херни.извини, я вопрос Томаса повторю "Ты в Америке?"
[co-signer] не обязательно вносится в [title]

Malishka
07-18-2007, 04:29 PM
Малышка, ну чего тебя так колбасит по этому поводу? Она его не обманывала, просто не сказала, что даёт деньги родственникам взаймы. Даже если он не является владельцем этой собственности, хер с ней - заём выплачивается и его кредитная история процветает.


Ты чё, с умас сошёл?? Или на Луне живёш? Какое в жопу выплачивание? Он хочет КОНДО, а не [nursing home], а на кондо уже не дают заём. И ты вообще осознаёш что такое ярмо в миллион?

Меня не колбасит, а поражает твоя ........... как бы это помягче сказать............наивность и твоё хамство

Dantik
07-18-2007, 04:31 PM
ДАНТИК...
ТЫ вообще в Америке???

Уже сомневаюсь.

[Бля, какие вы все меркантильные!]

ATILLA
07-18-2007, 04:32 PM
Вот сидит парень у меня в офиссе и чуть не рыдает.
НЕзнал о том что жена взяла.
Он даже никуда и не ходил. с ней
Она все провернула в тихаря (взяв его СС#
Теща подначила явно...

Слоник Трурль
07-18-2007, 04:33 PM
Пусть возьмет второй мортгейдж с нерсинг хоум- как коллетерал :)

Thomas
07-18-2007, 04:33 PM
Уже сомневаюсь.

[Бля, какие вы все меркантильные!]


ДАнтик ты живеш где?
В Апарменте?
И ездеш на машине 1980 года ???
тогда все ясно.

Thomas
07-18-2007, 04:34 PM
Теща подначила явно...
Скореы всего
не теща . А ее умные сестры и братья

Dantik
07-18-2007, 04:34 PM
извини, я вопрос Томаса повторю "Ты в Америке?"
[co-signer] не обязательно вносится в [title]

Ну и что? Жена владеет? Они женаты. Какие проблемы? В той Америке, где я живу, есть такая штука - Home equity loan - все банки просто не знают, как впинуть их домовладельцам.

Lakomka
07-18-2007, 04:35 PM
ДАНТИК...
ТАк не дают...
Он по заборотку не проходит.
Ему сказали парень тебе надо получать не 3к в месяц а 5-6К
так как на твоем СС# висит ето (800к)
Дантик имеет ввиду что чуваку надо перефинансировать его <nursing home> ;) :rolleyes:

Dantik
07-18-2007, 04:36 PM
ДАнтик ты живеш где?
В Апарменте?
И ездеш на машине 1980 года ???
тогда все ясно.

Ты знал, сцуко! :D

В маленьком домике и BMW '07.

Монашка
07-18-2007, 04:37 PM
Ну и что? Жена владеет? Они женаты. Какие проблемы? В той Америке, где я живу, есть такая штука - Хоме еэуиты лоан - все банки просто не знают, как впинуть их домовладельцам.Дантик, никто ничем не владеет
их имени нет в [title], а их подпись как [co-signer] обязывает их платить в случае если те самые родтсвненники не станут платить
тем не менее это не сделает того парня владельцем :34:

Томас, можно залупиться и подать на расследование подписи, даже при условии наличия его СС № если он не подписывал бумаги, то его подпись была подделана
жене трындец однозначный в этом случае
если он не врет о незнании конечно :34:

Dantik
07-18-2007, 04:38 PM
Дантик имеет ввиду что чуваку надо перефинансировать его <nursing home> ;) :rolleyes:

Просто использовать в качестве коллатерал, как правильно сказал Слоник. :34:

Odinokiy_Ostrov
07-18-2007, 04:38 PM
Из-за 800 штук, разводиться?!! И чего сразу дрянь?
Разводиться надо не из-за 800 штук, а из-за того, что это уже не семья, если один человек может провернуть такое без согласия другого.

Thomas
07-18-2007, 04:39 PM
Дантик имеет ввиду что чуваку надо перефинансировать его <nursing home> ;) :роллеыес:


Да не проходит ето.
У него дохода нет.
Ему сказали. разберися с долгом етим а с кондо ты не проыдешь.

Malishka
07-18-2007, 04:40 PM
ДАнтик ты живеш где?
В Апарменте?
И ездеш на машине 1980 года ???
тогда все ясно.
Он просто не понимает о чём дискуссия. Разговор не о бабках, разговор о её вранье:34:

Dantik
07-18-2007, 04:41 PM
Дантик, никто ничем не владеет
их имени нет в [title], а их подпись как [co-signer] обязывает их платить в случае если те самые родтсвненники не станут платить
тем не менее это не сделает того парня владельцем :34:



Монашка, банк даёт деньги определёному человеку. Этот человек является владельцем этой собственности. Расскажи при каком раскладе его жена просто всё отписала своим родственникам?

Слоник Трурль
07-18-2007, 04:41 PM
Он просто не понимает о чём дискуссия. Разговор не о бабках, разговор о её вранье:34:

Это у женщин. (тебя)

Мужики разговаривают как ему кондо купить.

Odinokiy_Ostrov
07-18-2007, 04:42 PM
Монашка, банк даёт деньги определёному человеку. Этот человек является владельцем этой собственности. Расскажи при каком раскладе его жена просто всё отписала своим родственникам?
Можно я расскажу? Если жена подписалась как [co-signer], она может не являться владелицей собственности. Но выплачивать долг всё равно будет обязана, если что.

Монашка
07-18-2007, 04:43 PM
Монашка, банк даёт деньги определёному человеку. Этот человек является владельцем этой собственности. Расскажи при каком раскладе его жена просто всё отписала своим родственникам?Дантик, ни хера она ничем не является кроме как женой...
если ты не знаешь - лучше поинтересуйся или промолчи :34:

Dantik
07-18-2007, 05:04 PM
Дантик, ни хера она ничем не является кроме как женой...
если ты не знаешь - лучше поинтересуйся или промолчи :34:

Веский аргУмент. Из серии "А вы не знаете, так молчите!"
Я просто был не в курсе, что ты так хорошо и интимно знакома с другом Томаса, его женой, её родственниками и всей ситуацией.

Монашка
07-18-2007, 05:05 PM
Веский аргУмент. Из серии "А вы не знаете, так молчите!"
Я просто был не в курсе, что ты так хорошо и интимно знакома с другом Томаса, его женой, её родственниками и всей ситуацией.это из той же серии :34:

Dantik
07-18-2007, 05:06 PM
Можно я расскажу? Если жена подписалась как [co-signer], она может не являться владелицей собственности. Но выплачивать долг всё равно будет обязана, если что.

Возможно, но маловероятно. Я всё таки склоняюсь к мысли, что она crazy, not stupid.

CCPC
07-18-2007, 05:08 PM
Вот сидит парень у меня в офиссе и чуть не рыдает.
НЕзнал о том что жена взяла.
Он даже никуда и не ходил. с ней
Она все провернула в тихаря (взяв его СС#
Легальным путём это не возможно.Если проперти покупалось на его СС,то там должны стоять его подписи.Плюс,чтобы родственники стали владельцами этой собственности,то их должны были вписать в тайтл(право на собственность).И снова были нужны его подписи.

Dantik
07-18-2007, 05:10 PM
Разводиться надо не из-за 800 штук, а из-за того, что это уже не семья, если один человек может провернуть такое без согласия другого.

Может я какой-то неправильный, но я бы из-за этого не разводился. По башке бы дал (не физически) и пошёл покупать кондо.

Odinokiy_Ostrov
07-18-2007, 05:11 PM
Может я какой-то неправильный, но я бы из-за этого не разводился. По башке бы дал (не физически) и пошёл покупать кондо.
И доверял бы после этого своей жене? Если она принимает подобные решения, касающиеся общих денег и семейного бюджета, без твоего участия, откуда ты знаешь, что ещё она захочет решить без тебя?

Слоник Трурль
07-18-2007, 05:12 PM
Может я какой-то неправильный, но я бы из-за этого не разводился. По башке бы дал (не физически) и пошёл покупать кондо.

А я бы дал физически и отправил бы в тот самый нерсинг хоум :)

Lakomka
07-18-2007, 05:13 PM
Легальным путём это не возможно.Если проперти покупалось на его СС,то там должны стоять его подписи.Плюс,чтобы родственники стали владельцами этой собственности,то их должны были вписать в тайтл(право на собственность).И снова были нужны его подписи.
я тоже не понимаю как такое возможно... 800к не 5 к... тут же куча людей на <closing> и в банке ...

CCPC
07-18-2007, 05:16 PM
я тоже не понимаю как такое возможно... 800к не 5 к... тут же куча людей на <closing> и в банке ...
Нелегально это возможно.Надо своих людей в эскро.Подписи потделываются.

Dantik
07-18-2007, 05:17 PM
И доверял бы после этого своей жене? Если она принимает подобные решения, касающиеся общих денег и семейного бюджета, без твоего участия, откуда ты знаешь, что ещё она захочет решить без тебя?

Ага. Вот такой я наивный и доверчивый.

Thomas
07-18-2007, 05:17 PM
Может я какой-то неправильный, но я бы из-за этого не разводился. По башке бы дал (не физически) и пошёл покупать кондо.
ДАНТИК
Я тебе лично повторяю 3 раз.
Ему сказали. У тебя доход не проходит на еще один кредит в 160К (для кондо)

Lakomka
07-18-2007, 05:19 PM
Нелегально это возможно.Надо своих людей в эскро.Подписи потделываются.
this like BIG time fraud... 800k - jumbo loan... there is bunch of people involved

CCPC
07-18-2007, 05:19 PM
ДАНТИК

Ему сказали. У тебя доход не проходит на еще один кредит в 160К (для кондо)
Есть лоуны без проверки инкома.Да,такой будет чуть дороже,но всё же.

Lakomka
07-18-2007, 05:20 PM
ДАНТИК
Я тебе лично повторяю 3 раз.
Ему сказали. У тебя доход не проходит на еще один кредит в 160К (для кондо)
did he called a credit buro? police? 800K loan?! I would be at the FBI like right now :rolleyes:

Thomas
07-18-2007, 05:21 PM
Но само интиресно то что ОНА не работала.
100% .
так как (Я) спросил а таксу как вы заполняли. Он ответил Только я так как ОНА "жена" не имела дохода.

CCPC
07-18-2007, 05:21 PM
this like BIG time fraud... 800k - jumbo loan... there is bunch of people involved
Я видел,как брокеры делают лоуны до 1.25М(причём без дауна) не выходя из офиса.

Thomas
07-18-2007, 05:22 PM
дид хе цаллед а цредит буро? полице? 800К лоан?! И щоулд бе ат тхе ФБИ лике ригхт нощ :роллеыес:

ПАл перед ЛакомкоЙ на колени..ЛАКОМКА. тока меня не вписывай ето дело...
У меня Деточка еще учится.

Lakomka
07-18-2007, 05:23 PM
Я видел,как брокеры делают лоуны до 1.25М(причём без дауна) не выходя из офиса.
я бы не хотела такого видеть ;)

Dantik
07-18-2007, 05:24 PM
ДАНТИК
Я тебе лично повторяю 3 раз.
Ему сказали. У тебя доход не проходит на еще один кредит в 160К (для кондо)

Томас, я тебя слышу - LOUD and CLEAR! Ты только для себя уясни - как его жене удалось взять кредит на 800 штук, о котором он даже не подозревал, а он не может взять нещастные 160!

Я же уже написал - пусть обратиться к жене, у неё есть опыт.

Thomas
07-18-2007, 05:24 PM
Я видел,как брокеры делают лоуны до 1.25М(причём без дауна) не выходя из офиса.
Под 100%

Lakomka
07-18-2007, 05:25 PM
ПАл перед ЛакомкоЙ на колени..ЛАКОМКА. тока меня не вписывай ето дело...
У меня Деточка еще учится.:rolleyes: :34:
Да, ладно Томас... я серьезно.. что останавливает его от звонка в полицию? или куда там надо звонить? он что собираеться выплачивать 800к? :rolleyes:

Dantik
07-18-2007, 05:31 PM
Я фсё понял - целью его жены было каким-то загадочным образом получить 800К, оформить заём на своего мужа, записать недвижимость на своих родственников и ждать 3 года, пока муж пойдёт за новым заёмом, где ему скажут - АВОТХУЙ! И увидеть его изумлённую морду! Ну как можно с такой женщиной развестись! :D

Cherry29
07-18-2007, 07:40 PM
Жила была русская семья.
ОДнажды надумали они купит кондо.
Жена не работала. Муж работал .
Нашел муж кондо. хорошое с видом на залив.
И пошел к реил естейту.
ну там посмотрели.
У муж кредитная история отличная(биллы платил вовремя, за 10 лет жизни в Америке только 3 раза оплатил долг не вовремя)
у жены (масса опоздавших чеков, и в придачу взят заем на 800К для родствеников без ведома мужа (муж как увидел 800к моргеджа на имя жены медлено сполз под стол)

Вопрос.
Что может имет от етого муж что жена взяла заем без его ведома.
Из ряда фантaстики ващЕ!..

Cherry29
07-18-2007, 07:49 PM
Может я какой-то неправильный, но я бы из-за этого не разводился. По башке бы дал (не физически) и пошёл покупать кондо.
Хорошо сказал,ты мне подходишь! решено!:shura:

microb
07-18-2007, 09:41 PM
Кто нибудь получал лоан при отсутствии супруга? Я получала. Одного СС супруга не достаточно, он должен подписать и заверить доверенность что позволяет жене/мужу подписываться вместо него. Т.е. не только жена нарушила законы, но еше тот кто заверял подпись мужа. Ситуация какая-то нереальная, конечно может быть криминальний сговор с целью получить 800К.

Floridian
07-18-2007, 10:10 PM
Мораль: все женатые и замужние пошли и подписались на www.mycreditkeeper.com (http://www.mycreditkeeper.com) Там есть сервис называется daily alert - каждый раз когда на твое имя открывается аккаунт (любой, хоть 300 долларов кредит карта, хоть 800 тыс моргидж) - на твой и-мейл приходит сообщение об этом. Плюс, конечно, кредитный репорт каждый месяц.

9,95 в месяц. Того стоит.

Leon93
07-19-2007, 12:46 AM
Жена моего товарища, пока они разводились и даже после, наоткрывала кредиток по телефону на его имя и зарядила тыщ на 70...

Вообще знать супруге СС чревато.
Зачем он ей раньше времени? Для каких таких полезных обоим дел? Вскроет завещание- там будет все написано..

Krasota
07-19-2007, 08:06 AM
Есть лоуны без проверки инкома.Да,такой будет чуть дороже,но всё же.Кстатии, да. Есть такие.

Мне кажется что вариантов несколько.
Первый ето получить лоун без проверки инкома. Только почему ето он ради наглых родственников жены должен больше платить?

Второй -- заявить [fraud and stolen identity]. Тогда у жены и ее родственников проблемки будут. Так что ето делать можно если уж по-любому разводиться собрался.

Ну и третий -- пойти к родственникам и поговорить "по душам". Мол мне ето все мешает, мне ето не надо. Дафайте вы продадите свой [nursing home], оплатите кредиты, и я смогу спокойненько купить себе кондо. А если не хотите так, то придется идти по варианту #2.:(

Буржуй
07-19-2007, 08:09 AM
Томас, я тебя слышу - LOUD and CLEAR! Ты только для себя уясни - как его жене удалось взять кредит на 800 штук, о котором он даже не подозревал, а он не может взять нещастные 160!

Я же уже написал - пусть обратиться к жене, у неё есть опыт.100%

Буржуй
07-19-2007, 08:10 AM
ДАНТИК
Я тебе лично повторяю 3 раз.
Ему сказали. У тебя доход не проходит на еще один кредит в 160К (для кондо)могут дать без проверки дохода но с бОльшим процентом

Thomas
07-24-2007, 03:21 PM
после разговора с женой, парень выяснил что она была [co-signer]
только вопрос как она смогла быть им[co-signer] если она не работает нигде

CCPC
07-24-2007, 05:21 PM
после разговора с женой, парень выяснил что она была [co-signer]
только вопрос как она смогла быть им[co-signer] если она не работает нигде
Легко.Даётся фуфлыжный телефон с фуфлыжной работы.Звони-проверяй.Всё подтвердят.

Floridian
07-24-2007, 07:24 PM
Легко.Даётся фуфлыжный телефон с фуфлыжной работы.Звони-проверяй.Всё подтвердят.

Кам он, для целей получения моргиджа это не пройдет. Андерайтер не дурак, он проверяет listed ли рабочий телефон в Йеллоу Пейджез. Если не листед, то такая работа не считается. Также записывается имя подтвердившего работу. Если андерайтер по каким-то причинам неудовлетворен подобной проверкой, устроят более тщательную проверку.

Фуфлыжные телефоны - это года два назад последний раз работало...

Экспортёр
07-24-2007, 09:04 PM
Фуфлыжные телефоны - это года два назад последний раз работало...

Так и кредит 2 года назад в аккурат и выкружили... :)

klukva
07-25-2007, 07:49 AM
а я кстати верю в такую сиитуацию. Я убедилась не один раз, что очень многие безалаберно относяться к своей работе, очень многое вообще на честном слове держиться, в банках у них вообще никто толком ничего не знает, иногда такое наворотят, что думаешь чему их только учет???!!!! поетому что жена без мужа умудрилась взять кредит, меня ето даже не удивляет, ето довольно легко можно было сделать. Думаю даже если договор где-то почитать там еще его и подписей хватать не будет, она может сказала, он подпишет, а они поверили, что в один день он придет и подпишет, но етого так и не случилось.......

NRG RUS
07-25-2007, 10:35 AM
Thomas
а ти что социалний работник чтоли? Мне кажется ему нужно самому разобратся с женои!

CCPC
07-26-2007, 06:21 AM
Кам он, для целей получения моргиджа это не пройдет. Андерайтер не дурак, он проверяет listed ли рабочий телефон в Йеллоу Пейджез. Если не листед, то такая работа не считается. Также записывается имя подтвердившего работу. Если андерайтер по каким-то причинам неудовлетворен подобной проверкой, устроят более тщательную проверку.

Фуфлыжные телефоны - это года два назад последний раз работало...
Ай,Флоридиан.Хороший ты парень. Честный и законопослшный.Давно в США,наверное.
По теме.Знаю мужика с реальным бизнесом(в еллоу пейджес).Он тебя за $500 и на работу к себе "устроит", и должность твою подтвердит.Гибче надо быть(с)

Floridian
07-26-2007, 06:48 AM
Ай,Флоридиан.Хороший ты парень. Честный и законопослшный.Давно в США,наверное.
По теме.Знаю мужика с реальным бизнесом(в еллоу пейджес).Он тебя за $500 и на работу к себе "устроит", и должность твою подтвердит.Гибче надо быть(с)

Говорю тебе, все стало намного строже последнее время, чем раньше. И желающих рисковать своей задницей все меньше среди владельцев бизнесов, моргидж брокеров и проч.

Последняя фишка которую придумали банки (пока еще не все, но скоро думаю все будут это делать): если в кредитной истории есть inquiries от других банков и моргиджных компаний на получение кредита в течение последних трех месяцев, то покупателя просят написать аффидавит, что мол он только один дом покупает. А возможно параллельно проверяют и по своим каналам... Ну, это против тех направлено, кто параллельно покупает два дома в двух банках на инвестмент или эквити theft.

Говорю тебе, скоро порядок наведут в этой индустрии.

CCPC
07-26-2007, 06:58 AM
Последняя фишка которую придумали банки

С таким RE рынком,как сейчас,неудивительно что банки стали суетиться.Ничего,устаканится немного,опять чего-нить придумаем.;)

Floridian
07-26-2007, 08:30 PM
Не надо ничего придумывать. Надо играть по правилам. Или почти по правилам. Гайки не так уж сильно и закручены...

Если человек не кволифайд чтобы купить 20-семейный дом, пусть покупает трехсемейный. Если и на трехсемейный не кволифайд, пусть покупает двух. Двухсемейные дома пока еще всем подряд дают без даунпеймента, нужна лишь мало-мальски приличная кредитная история.

А история типа описанной в этом топике - 800 тыс кредит без ведома владельца кредитной истории - есть фрод и фродом останется в любые времена. Адвокат, который засвидетельствовал подпись человека на моргидж ноуте, в случае когда человек даже на клоузинге не присутствовал - обычный криминал. (хотя конечно возможен вариант, что какой-то человек "похожий на борроуэра" с фальшивым АйДи на клоузинге таки присутствовал. Но это уже детали :) и это отнюдь не из серии "чё-нить придумаем")

Baba_Yaga
07-28-2007, 12:32 AM
Из-за 800 штук, разводиться?!! И чего сразу дрянь? Малышка, ты если когда-нибудь замуж выйдешь (что врядли) тогда и будешь выдавать такие советы и суждения. Если бы она спросила у него, типа "можно я дам взаймы родственникам?", он бы скорее всего сказал "НЕТ!". Поэтому она у него и не спрашивала.

Я так понял что Дантик - жена этого несчастного...

TheDreamer
07-29-2007, 12:41 AM
Вот как надо получать кредиты. Практически ни одного настоящего документа:

"Mathis included a fraudulent W-2 form, several fraudulent pay stubs from WB Enterprises and a fraudulent income tax return with the loan application. Mathis also included in the loan application a letter from an accountant and a verification form signed by Mathis, both fraudulently claiming that she had been making substantial monthly payments on the residence."
"KC WOMAN PLEADS GUILTY TO $472,000 MORTGAGE FRAUD" (http://www.usdoj.gov/usao/mow/news2007/mathis.ple.htm)

Dantik
07-29-2007, 09:53 PM
Я так понял что Дантик - жена этого несчастного...

:rofl:

Ага. Тока несчастная таки я - и хде такие нудные мужики берутся, непонятно. Чиста, даебался, как пьяный до радио: "И как тебе удалось взять эти 800 штук?!!" И ещё к Томасу ходит ныть - ябеда! :D

водка
07-31-2007, 10:46 AM
по теме ... http://www.msnbc.msn.com/id/20044213/ не возможного не бывает )))))

водка
07-31-2007, 10:54 AM
кстати, у моего знакомого случай был. ему на его собаку кредитка пришла, при апрув... он поржал, заполнил форму и отослал. пришла карта, студент кард с мелким лимитом. я плакал.

Dantik
07-31-2007, 10:58 AM
кстати, у моего знакомого случай был. ему на его собаку кредитка пришла, при апрув... он поржал, заполнил форму и отослал. пришла карта, студент кард с мелким лимитом. я плакал.

Смешно. Интересно чей social security номер он указал.