PDA

View Full Version : Зарегестрировать бизнес в США чтоб он работал в Украине - реально?



Anastasiya
07-18-2007, 06:02 AM
Есть небольшой бизнес в Украине - интернет-магазин. Небольшой оборот, но стабильно.
Магазин есть в интернете, но не официально по бумагам - т.е. налоги не платятся. - короче все в карман.
Поскольку дело набирает обороты, захотелось стать легальными.
Реально ли как-то зарегистрироваться в США как предприниматель, (может и магазин можно зарегистрировать в США?)
Цель: Есть ГК, но нет возможности жить в США, может если зарегистрировать этот бизнес в США и платить налоги (небольшие, может даже минимальные (это сколько ?)), меня не лишат ГК? + по укр. законодательству я официально буду оставаться безработной (тут свои плюсы)
А если это не повод для сохранения ГК, тогда: если этот бизнес по бумагам в США и платятся налоги, но он территориально в Украине. Будет ли прилет 1 раз в год считаться до гражданства (ведь я работаю, плачу налоги в США)?!
Прошу поделится своими мыслями, опытом, принимаю все совета-рекомендации, можно и в личку.

TheDreamer
07-18-2007, 08:59 AM
меня не лишат ГК?
В наиболее общем случае, чтобы не лишили гринкарты и потом дали гражданство, Вы должны больше половины времени физически находиться на территории США и не выезжать из страны на дольше, чем на 6 месяцев.

Наличие или отсутствие бизнеса с налогами значения не имеет.

eugene1946
07-18-2007, 01:49 PM
Есть небольшой бизнес в Украине - интернет-магазин. Небольшой оборот, но стабильно.
Магазин есть в интернете, но не официально по бумагам - т.е. налоги не платятся. - короче все в карман.
Поскольку дело набирает обороты, захотелось стать легальными.
Реально ли как-то зарегистрироваться в США как предприниматель, (может и магазин можно зарегистрировать в США?)
Цель: Есть ГК, но нет возможности жить в США, может если зарегистрировать этот бизнес в США и платить налоги (небольшие, может даже минимальные (это сколько ?)), меня не лишат ГК? + по укр. законодательству я официально буду оставаться безработной (тут свои плюсы)
А если это не повод для сохранения ГК, тогда: если этот бизнес по бумагам в США и платятся налоги, но он территориально в Украине. Будет ли прилет 1 раз в год считаться до гражданства (ведь я работаю, плачу налоги в США)?!
Прошу поделится своими мыслями, опытом, принимаю все совета-рекомендации, можно и в личку.

Зарегисрироват бизнес можно и даже он может функционироват если хозяин не живет В США. Но для етого нужно потратит денги . А вот ето, как правило ,(по мо моему опыту) луди ставйяшие такие вопросы на форуме редко хотят. 1 человек из десяти после длителной переписки решается потратит денги.

Anastasiya
07-18-2007, 01:57 PM
Сколько стоит регистрация, сколько времени это занимает?
Есть ли какой-то русскоязычный источник о регистрации бизнеса в США где я могу узнать все + и - ? Нужна любая информация.

Зарегисрироват бизнес можно и даже он может функционироват если хозяин не живет В США. Но для етого нужно потратит денги . А вот ето, как правило ,(по мо моему опыту) луди ставйяшие такие вопросы на форуме редко хотят. 1 человек из десяти после длителной переписки решается потратит денги.

Yura717
07-18-2007, 04:16 PM
Сколько стоит регистрация, сколько времени это занимает?
Есть ли какой-то русскоязычный источник о регистрации бизнеса в США где я могу узнать все + и - ? Нужна любая информация.
2 пути.....
1: Выучить Английский язык.....и зарегистрировать бизнес за 50 баксов....(цена регистрации в Colorado)
2: Думаю за 800 баксов Женя зарегистрирует бизнес за Вас......

CCPC
07-18-2007, 04:58 PM
В наиболее общем случае, чтобы не лишили гринкарты и потом дали гражданство, Вы должны больше половины времени физически находиться на территории США и не выезжать из страны на дольше, чем на 6 месяцев.


По моему,нельзя находиться вне Штатов более 180 дней ПОДРЯД.Приезжать раз в год(скажем на неделю) вполне достаточно.

columbus
07-18-2007, 05:08 PM
Регистрация где угодно.

http://www.ocra.com/pricing/feeschedule.asp

TheDreamer
07-18-2007, 07:26 PM
По моему,нельзя находиться вне Штатов более 180 дней ПОДРЯД.Приезжать раз в год(скажем на неделю) вполне достаточно.
Это недостаточно, чтобы потом получить гражданство. Там есть ещё другое условие: пробыть на територи США не менее 30 месяцев за последние 5 лет.

CCPC
07-18-2007, 07:42 PM
Это недостаточно, чтобы потом получить гражданство. Там есть ещё другое условие: пробыть на територи США не менее 30 месяцев за последние 5 лет.
Так вопрос,кажется,стоял о том не потеряется ли ГК?

Anastasiya
07-19-2007, 07:26 AM
Весь вопрос в ПОИСКЕ ВЫГОДЫ
Я знаю законы о сроках прибывания для сохранения ГК! - это не требует комментариев!
Через 9 дней будет 1 год как я покинула США. У меня есть аж неделя чтоб приехать в США. Но я это сделаю только если решу зарегистрировать бизнес.
Выгода от регистрации бизнеса, которую я ищу
1) мне не нужно в Украине платить налоги, а если налоговая прийдет - у меня все легально.
2) может если я буду приезжать раз в год, но исправно буду платить налоги - меня не лишат ГК?! - ведь связь со страной таким образом сохраняется.
3) МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СКОЛЬКО СТОИТ РЕГИСТРАЦИЯ БИЗНЕСА, КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПРОИСХОДИТ, СКОЛЬКО СТОИТ, КАК ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ НАЛОГ ведь проконтролировать оборот не реально (налог от прибыли? или фиксированный как на ЧП в Украине)?
4) если регистрация бизнеса дело не хлопотное и быстрое, я это сделаю. Потому что со временем найду в этом еще какую-нибудь выгоду.
5) Еще одна выгода. Если в Украине буду брать кредит, или покупать недвижимость за рубежом (в Европе) - для перевода денег мне нужно подтвердить их легальность. Где бы я не зарегистрировала бизнес - я не буду показывать реальный доход, но если рег-ия будет в США - украинская сторона не сможет затребовать "цифры", будет достаточно свидетельства о регистрации.
Короче: хочу зарегистрировать бизнес в США, если Вы не разубедите меня что это очень невыгодно, дорого, и т.п.
Еще раз: мне нужны плюсы, минусы и сам процесс, опыт.
БОЛЬШЕ СПРОСИТЬ НЕГДЕ!

TheDreamer
07-19-2007, 01:37 PM
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СКОЛЬКО СТОИТ РЕГИСТРАЦИЯ БИЗНЕСА, КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПРОИСХОДИТ, СКОЛЬКО СТОИТ, КАК ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ НАЛОГ
Абстрактный БИЗНЕС зарегистририровать нельзя. Можно зарегистрировать конкретный тип - такой, как например:
- Sole Proprietorship
- General Partnership
- C Corporation
- S Corporation
- Limited Partnership
- Limited Liability Company
- Limited Liability Partnership

Каждый тип имеет отличия в регистрации, налогообложнии и функционировании. Причём, это ещё зависит от штата, где происходит регистрация.

Для примера можете посмотреть какой-нибудь веб-сайт, помогающий оформлять подобные документы. Там же будут цены. Например, первый попавшийся - http://www.incorporatetime.com. Подобных сайтов много.

eugene1946
07-19-2007, 01:52 PM
2 пути.....
1: Выучить Английский язык.....и зарегистрировать бизнес за 50 баксов....(цена регистрации в Colorado)
2: Думаю за 800 баксов Женя зарегистрирует бизнес за Вас......


На моем веб саите подробно обьясняется как создаются и регистрируются компании. Цена гораздо дешевле чем 800 долларов. Хочу отметить что мы создаем компании "под ключ "т.е не только регистpация в штате(цена регистрации в Colorado $50 only Secratery of State), а полный набор документов( для ведения бухучета и налогов). Обычно это на интернете и в юридических компаниях не делается.

eugene1946
07-19-2007, 02:04 PM
Регистрация где угодно.

http://www.ocra.com/pricing/feeschedule.asp


Очень я сомневаюсь ,что с такими ценами ( как на этом сайте), кто то из участников форума будет оформлять компании. В основном все хотят бесплатные советы, а чаще просто поболтать.

Anastasiya
07-24-2007, 04:50 AM
Спасибо за гнилой комент.
Хотите дам бесплатный совет - не хотите помочь - стойте в сторонке и не мешайте.:28:

Очень я сомневаюсь ,что с такими ценами ( как на этом сайте), кто то из участников форума будет оформлять компании. В основном все хотят бесплатные советы, а чаще просто поболтать.

Спасибо всем кто писал по сути. Вопрос решен. Найден человек который все разъяснил и этим займется.

Экспортёр
07-24-2007, 01:42 PM
2 пути.....
1: Выучить Английский язык.....и зарегистрировать бизнес за 50 баксов....(цена регистрации в Colorado)
2: Думаю за 800 баксов Женя зарегистрирует бизнес за Вас......

И русский тоже! :evillaugh

Yura717
08-01-2007, 04:04 PM
И русский тоже! :evillaugh
а нужен ли он - русский то? Китайский учить надо.....

dfbgxdf
08-03-2007, 11:08 PM
Выгода от регистрации бизнеса, которую я ищу
1) мне не нужно в Украине платить налоги, а если налоговая прийдет - у меня все легально.
3) МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СКОЛЬКО СТОИТ РЕГИСТРАЦИЯ БИЗНЕСА, КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПРОИСХОДИТ, СКОЛЬКО СТОИТ, КАК ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ НАЛОГ ведь проконтролировать оборот не реально (налог от прибыли? или фиксированный как на ЧП в Украине)?
4) если регистрация бизнеса дело не хлопотное и быстрое, я это сделаю. Потому что со временем найду в этом еще какую-нибудь выгоду.
5) Еще одна выгода. Если в Украине буду брать кредит, или покупать недвижимость за рубежом (в Европе) - для перевода денег мне нужно подтвердить их легальность. Где бы я не зарегистрировала бизнес - я не буду показывать реальный доход, но если рег-ия будет в США - украинская сторона не сможет затребовать "цифры", будет достаточно свидетельства о регистрации.

1) это неверно. Так как бизнес существует реально на Украине, то ты должна зарегестрироваться и платить налоги на Украине. Так что если к тебе придет надоговая, то свидетельство о регистрации в США ты можешь спокойно даже не доставать - оно н естоит бумаги на которой напечатано.
4) выбираешь штат в котором у тебя есть адрес, идешь на сайт штата, заполняешь пару анкет, платить можно во многих штатах прямо кредиткой и все, ты зарегестрирована. EIN получаешь точно также.
5) этот пункт вообще какие-то сумашедшие измышления. Для перевода денег в Европу ничего подтверждать не надо. Ставишь в ваере "оун фанд трансфер" и весь разговор. Украинская сторона же может затребовать любые цифры, но про это сказано в первом пункте.

и как там твое дите? Мы с тобой в Филе виделись когда оно только в проекте было еще.

Бегемот
08-03-2007, 11:38 PM
Очень я сомневаюсь ,что с такими ценами ( как на этом сайте), кто то из участников форума будет оформлять компании. В основном все хотят бесплатные советы, а чаще просто поболтать.

Скажите если вы знаете, при регистрации LLC в Делавере, а сам бизнес вести в штате НЙ или НДж, какие, опять же если они существуют, годовые корпорэйт тахиз?

eugene1946
08-06-2007, 12:09 PM
Скажите если вы знаете, при регистрации ЛЛЦ в Делавере, а сам бизнес вести в штате НЙ или НДж, какие, опять же если они существуют, годовые корпорэйт тахиз?

Для тех кто открывает LLC или S-корпорaциy, надо помнит хто абсолутно неважно в каком штате вы ее открываете. Доход переходит на персоналный тах ретурн и платится по месту жителства. Также надо znat ,что даже если корпорация фиктивная(т.е без сотрудников) , то все равно надо зарегистрироват ее в налоговом управлении штате и департаменте по труду. ето делается без платы, но надо знат что ето надо сделат и как заполнит документы. Обычно об етом нигде не пишут в рекламах по созданиу компаний. Во многих штатах относително дорогая регистрация и даже переригистация как для LLC так и для корпораций. В некоторых states например в Мисури вооше нет ежегодной переригистрации LLC а за корпорациу толко 20дол. В Массачусетсе $500.