PDA

View Full Version : Русские магазины?



FOLEY
07-16-2007, 05:49 PM
Прожив почти 20 лет на East Coast я своими глазами увидел преображение "русского бизнесса" из маленьких вонюченьких контор в солидные фирмы и магазины.

На данный момент я уже привык к тому что русски продуктовый магазин это огромное светлое помещение размером с супермаркет, с соответствующим выбором и относительно хорошим качеством продуктов.

Люди добрые...неужели тут этого нет? Большой ведь город с большим русскоязычным населением? Я пока что был в единственном русском магазине...и может я нашел самый хреновый во всем городе конечно но если это пример русских магазинов в Чикаго, то я хочу домой!

Магазин в котором я был находится в районе Скоки и напоминает мне русские магазины НЙ и Филадельфии 15ти-летней давности.


Есть ли в этом городе что-то лучше?

Я уже отвык видеть за витриной 3 сорта колбасы а за кассой злых бабок которые отвечают "не хотите, не берите" когда у них спрашиваешь или есть что-то другое.

п.с. кто то мне говорил что русские бизнеса в Чикаго не очень сильно развернулись и ходить надо в польские/восточноевропейские магазины. Где они?

toka
07-16-2007, 06:01 PM
Да ,FOLEY.Русские ,да и польские желают быть лутше и даже не по обслуживанию,а свежестью продуктов.Не буду перечислять,различные сюрпризы,которые можно найти в вермешели,чае,крупяных изделиях и даже конфетах.

FOLEY
07-16-2007, 06:02 PM
Да ,FOLEY.Русские ,да и польские желают быть лутше и даже не по обслуживанию,а свежестью продуктов.Не буду перечислять,различные сюрпризы,которые можно найти в вермешели,чае,крупяных изделиях и даже конфетах.

т.е. нет в этом огромном мегаполисе нормального восточноевропейского магазина?

Акватрель
07-16-2007, 06:07 PM
т.е. нет в этом огромном мегаполисе нормального восточноевропейского магазина?
хошь я тебе колбаски цыганской пришлю, грам 300?:D

FOLEY
07-16-2007, 06:08 PM
хошь я тебе колбаски цыганской пришлю, грам 300?:D

да я знаю где ее купить на east coast...я пытаюсь понять или тут с этим делом глухо как мне показалось или я просто еще не знаю мест.

toka
07-16-2007, 06:09 PM
Конечно есть и не один.В Найлсе их три и расположены они очень близко друг от друга.

FOLEY
07-16-2007, 06:11 PM
Конечно есть и не один.В Найлсе их три и расположены они очень близко друг от друга.

они маленькие как в Скоки или такие как я описываю с EastCoast?

какие адреса? как у них с кулинарией?

FOLEY
07-16-2007, 06:12 PM
п.с. оффтоп...кроме этого долбаного Russian Tea Time (?) который на Michigan напротив Bennigan's есть приличные русские рестораны?

toka
07-16-2007, 06:21 PM
У меня старый справочник,может кто нибудь из ребят присоедениться и подскажет больше магазинов.
1.Sun-Harvest market 1731 w.Golf Road.Mout Prospect8477189440
2.sun-view market 9020 w.Golf Rd.Niles 8472983355

toka
07-16-2007, 06:25 PM
В основном они все похожие ассортиментом,кроме Грин вуд.ето очень маленький магазинчик,но можно купить хорошое кофе,чай,колбасные изделия.Все остальное с опаской на свежесть.
K sozhaleniju adressa ne znaju,no eto sledujushaja plaza posle

toka
07-16-2007, 06:30 PM
Sun-view Niles, v storonu Vest buy.

FOLEY
07-16-2007, 06:32 PM
Sun-view Niles, v storonu Vest buy.

а эти магазины которые вы называете отличаеются качеством/выбором от того что в Скоки на улице Oakton?

Lakomka
07-16-2007, 06:43 PM
а эти магазины которые вы называете отличаеются качеством/выбором от того что в Скоки на улице Оактон?
нет... совершенно! не покупай ничего в <sun view> никогда :rolleyes:

FOLEY
07-16-2007, 06:44 PM
нет... совершенно! не покупай ничего в <sun view> никогда :rolleyes:

а где покупать?

Lakomka
07-16-2007, 06:45 PM
фоля, руских в городе очень мало. все магазине в освновном в севернюх пригорадах.

греческие магазине- это куда я обычно хожу :

<touhy/linconwood> в <lincolnwood>

<arlington heights/ rand> в <arlington heihgts>

Lakomka
07-16-2007, 06:46 PM
а где покупать?
там на <oakton> неплохой греческий. ты туда не заходил? чуть восточней русского, как раз напротив <walgreens> <but before skokie blvd>

Lakomka
07-16-2007, 06:48 PM
овощные:
<milwaukee/dundee>

еще обычно неплохие мексиканские магазины, они обычно в городе (там обычно все свежее)

кулинария... здесь не оцыень развита....

FOLEY
07-16-2007, 06:49 PM
я уже понял что в самом городе русских магазинов нет...и так как я уже буду ехать в пригород, то мне все равно куда.

поэтому спрашиваю какой магазин самый большой (по выбору/размеру) и качественный в чикаголенд. (будь то русский или еще какой, но с продукцией как в русских)

FOLEY
07-16-2007, 06:50 PM
там на <oakton> неплохой греческий. ты туда не заходил? чуть восточней русского, как раз напротив <walgreens> <but before skokie blvd>

не заходил, не знал о таком

Lakomka
07-16-2007, 06:50 PM
на <devon> есть грузинская пекарня... <devon /mozart> с настоящей печкой... /сглатывает слюну/ рекомендую ;)

toka
07-16-2007, 06:51 PM
Лакомка,а что случилось с етим магазином,неужели народ перестал ходить туда за продуктами?Я помню там всегда можно было купить язык,печенку и другие продукты,которые в обычных не продаються.
Мне к сожалению ети магазины далеко,но иногда заезжаем .ближе ко мне итальянский не плохой магазиньчик.Tам не бывает не свежих продуктов,так как цены там не такие высокие ,как в супермаркетах.

FOLEY
07-16-2007, 06:52 PM
на <devon> есть грузинская пекарня... <devon /mozart> с настоящей печкой... /сглатывает слюну/ рекомендую ;)

о! это уже звучит хорошо...а кроме хлебобулочных изделий они еще готовят что-то? шашлычки/супы?

Lakomka
07-16-2007, 06:53 PM
я уже понял что в самом городе русских магазинов нет...и так как я уже буду ехать в пригород, то мне все равно куда.

поэтому спрашиваю какой магазин самый большой (по выбору/размеру) и качественный в чикаголенд. (будь то русский или еще какой, но с продукцией как в русских)
кулинариаы: <shtrams' deli> <milwaukee/dundee> если я беру то от туда... еще там теперь литовкий ресторанчик на другой стороне. есть еще один литовский где там недалеко <wheeling north of dundee>но я там не была...

FOLEY
07-16-2007, 06:54 PM
кулинариаы: <shtrams' deli> <milwaukee/dundee> если я беру то от туда... еще там теперь литовкий ресторанчик на другой стороне. есть еще один литовский где там недалеко <wheeling north of dundee>но я там не была...

это как jewish deli?

а что ты там берешь?

Lakomka
07-16-2007, 06:56 PM
о! это уже звучит хорошо...а кроме хлебобулочных изделий они еще готовят что-то? шашлычки/супы?
нет, это пекарня. крошечная комнатка с печкой посредине. все прямо из печки. тот овощной с ним рядом когда был не плохой

toka
07-16-2007, 06:56 PM
Лакомка,пожалуйста,напишите поточнее адрес кулинарного магазина.Прямо, Вы, заинтреговали меня тоже.

Lakomka
07-16-2007, 06:57 PM
это как йещиш дели?

а что ты там берешь?
нет это русский... беру что нравиться на вид. там можно заказывать если гости приходят... всегда куча выпечки (дети любят). у них все неплохое: салатаы, отбывные, рыба жареная , холодное и т.д

Lakomka
07-16-2007, 06:58 PM
Лакомка,пожалуйста,напишите поточнее адрес кулинарного магазина.Прямо, Вы, заинтреговали меня тоже.
on the east south coner milwaukee and dundee wheeling

FOLEY
07-16-2007, 06:59 PM
нет это русский... беру что нравиться на вид. там можно заказывать если гости приходят... всегда куча выпечки (дети любят). у них все неплохое: салатаы, отбывные, рыба жареная , холодное и т.д

адресок можно если не трудно? а так же просто русского(или не русского но с "нашими" продуктами) магазина который в твоем мнении самый лучший?

Lakomka
07-16-2007, 07:10 PM
я же тебе написала адреса? :rolleyes:

FOLEY
07-16-2007, 07:11 PM
я же тебе написала адреса? :rolleyes:

да я уже все глаза просмотрел вдоль милуоки и не нахожу данди...

какая там большая улице пересекает милуоки рядом?

Lakomka
07-16-2007, 07:13 PM
да я уже все глаза просмотрел вдоль милуоки и не нахожу данди...

какая там большая улице пересекает милуоки рядом?dundee? :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :lol2:

FOLEY
07-16-2007, 07:17 PM
я к сожалению нашел....я смотрел миль на 10 ниже чем этот драный Данди...блин...этож у черта на рогах находится.

там где 94ая вливается в 294ую...и на милю-две западнее от этого. можно сказать что это buffalo grove..даже северней Northbrook!

Lakomka
07-16-2007, 07:20 PM
[я к сожалению нашел....я смотрел миль на 10 ниже чем этот драный Данди...блин...этож у черта на рогах находится.

там где 94ая вливается в 294ую...и на милю-две западнее от этого. можно сказать что это buffalo grove..даже северней Northbrook!]

я ж сказала в пригородах... тьма народа живет еще северо-западнее: <crystal lake, buffolo grove, vernon hills, lake in the hills, счaumburg, hoffman estates>
:)

FOLEY
07-16-2007, 07:25 PM
я ж сказала в пригородах... тьма народа живет еще северо-западнее: <crystal lake, buffolo grove, vernon hills, lake in the hills, счaumburg, hoffman estates>
:)

и че, они на работу в даунтаун пилят ежедневно? убиться же можно...там полтора часа езды в каждую сторону!

Lakomka
07-16-2007, 07:30 PM
и че, они на работу в даунтаун пилят ежедневно? убиться же можно...там полтора часа езды в каждую сторону!
а сколько людей работает в <downtown>? :rolleyes: :evillaugh

FOLEY
07-16-2007, 07:33 PM
а сколько людей работает в <downtown>? :rolleyes: :evillaugh

ну я думаю много...

Экспортёр
07-16-2007, 07:41 PM
Где они?

В Москве!

Фоля, в ЛА с этим ЕЩЁ ХУЖЕ! Просроченное продадут на раз-два... Я уже писАл, как в армянском магазине впарили ящик пива 2х-летней давности...

Lakomka
07-16-2007, 07:45 PM
ну я думаю много...
я знаю всего людей работающих в городе... кстати (тогда они там часто и живут). но большество в пригорадах работает

FOLEY
07-16-2007, 08:30 PM
В Москве!

Фоля, в ЛА с этим ЕЩЁ ХУЖЕ! Просроченное продадут на раз-два... Я уже писАл, как в армянском магазине впарили ящик пива 2х-летней давности...

я ж тут умру блин...

я непонимаю, почему с такой огромной русскоязычной общиной нет достойных магазинов как в НЙ или в Филадельфии?

Lakomka
07-16-2007, 08:34 PM
я ж тут умру блин...

я непонимаю, почему с такой огромной русскоязычной общиной нет достойных магазинов как в НЙ или в Филадельфии?
а чего тебе не хвает?


наверное трудно соперничать с греками и мексиканцами и итальянцами. а если ты о готовой еде, то тут принято экономить. и мало кто покупает готовое на <every day basis>

Фима Собак
07-16-2007, 08:36 PM
Я уже писАл, как в армянском магазине впарили ящик пива 2х-летней давности...

зачем покупать пиво в армянском магазине?
об"ясните

Akela
07-16-2007, 08:36 PM
зачем покупать пиво в армянском магазине?
об"ясните
А что там покупать? Текилу?

Lakomka
07-16-2007, 08:39 PM
А что там покупать? Текилу?
напомнил!! спасибо!

Фоля, я лично не покупаю алкоголь в русских (а заоодно в любых маленьких магазинчаках), продали нам паленную водку ... ужОс;)

FOLEY
07-16-2007, 08:41 PM
а чего тебе не хвает?


наверное трудно соперничать с греками и мексиканцами и итальянцами. а если ты о готовой еде, то тут принято экономить. и мало кто покупает готовое на <every day basis>

мне не хватает выбора. мне не хватает уверенности что мне продадут качественный продукт по хорошей цене так как боятся меня потерять как покупателя..ибо в городе еще 3 русских супермаркета.

и что значит принято экономить? всем городом вот так тут экономите? а если я хочу заказать чтоб мне сделали 10 порций хорошего шашлыка? или 5 литров харчо?

Lakomka
07-16-2007, 08:47 PM
мне не хватает выбора. мне не хватает уверенности что мне продадут качественный продукт по хорошей цене так как боятся меня потерять как покупателя..ибо в городе еще 3 русских супермаркета.

и что значит принято экономить? всем городом вот так тут экономите? а если я хочу заказать чтоб мне сделали 10 порций хорошего шашлыка? или 5 литров харчо?
пряното готовить дома... ну только если к приходу гостей...

тот кто может такое открыть, не видит спрос- ты экономику учил? ;)

FOLEY
07-16-2007, 08:51 PM
пряното готовить дома... ну только если к приходу гостей...

тот кто может такое открыть, не видит спрос- ты экономику учил? ;)

я вижу только единственную причину почему тут нет таких русских магазинов к которые я описывал выше...тут видимо русскоязычная община настолько далеко разбросана по всему городу и пригородам что люди боятся открывать нечто крупное и боятся что люди просто не поедут. имхо...опасание ложное. я думаю поехали бы лишние 20 минут чтоб отовариваться в таком магазине.

Lakomka
07-16-2007, 08:56 PM
я вижу только единственную причину почему тут нет таких русских магазинов к которые я описывал выше...тут видимо русскоязычная община настолько далеко разбросана по всему городу и пригородам что люди боятся открывать нечто крупное и боятся что люди просто не поедут. имхо...опасание ложное. я думаю поехали бы лишние 20 минут чтоб отовариваться в таком магазине.
я думаю ты не прав... я не поеду лишние даже 5 минут... у меня их нет.. тем более я предпочитаю готовить сама. большестнво моих знакомых также. тем более в раене 4-7 вечера все дороги стаят... тут бы домой добраться... а еще в магазин ехать :)

Lakomka
07-16-2007, 08:57 PM
кстати, есть дофига людей которые закупаються в <whole foods> ;)

Shtirliz
07-16-2007, 08:58 PM
я ж тут умру блин...

я непонимаю, почему с такой огромной русскоязычной общиной нет достойных магазинов как в НЙ или в Филадельфии?

Фоля, а почему бы те не бросить и отркыть свои [Netcost] если его там нету

FOLEY
07-16-2007, 08:58 PM
я думаю ты не прав... я не поеду лишние даже 5 минут... у меня их нет.. тем более я предпочитаю готовить сама. большестнво моих знакомых также. тем более в раене 4-7 вечера все дороги стаят... тут бы домой добраться... а еще в магазин ехать :)

да даже не о кулинарии ведь я говорю...а о простом выборе. когда я ходил у себя в русский магазин, за прилавком икры стояло как минимум 12-15 разных сортов только красной икры...я уже не говорю о колбасах и других изделиях.

тут меня поражает убогость русских магазинов...я считал Чикаго более развитым городом в этом плане

FOLEY
07-16-2007, 08:59 PM
Фоля, а почему бы те не бросить и отркыть свои [Netcost] если его там нету

а ты знаешь кто хозяин неткоста в Филе? ЛОЛ..по слухам, он вроде как учился на врача, потом бросил и стал бизнесменом

Shtirliz
07-16-2007, 09:00 PM
а ты знаешь кто хозяин неткоста в Филе? ЛОЛ..по слухам, он вроде как учился на врача, потом бросил и стал бизнесменом

фоля давай, [i'll chip in]

Lakomka
07-16-2007, 09:00 PM
да даже не о кулинарии ведь я говорю...а о простом выборе. когда я ходил у себя в русский магазин, за прилавком икры стояло как минимум 12-15 разных сортов только красной икры...я уже не говорю о колбасах и других изделиях.

тут меня поражает убогость русских магазинов...я считал Чикаго более развитым городом в этом плане
я не ем колбасу... да и икру изредка... предпочитаю покупать сырое мясо...овощи, фрукты, и кисло молочные ... изредка хлеб... :rolleyes:

Akela
07-16-2007, 09:00 PM
да даже не о кулинарии ведь я говорю...а о простом выборе. когда я ходил у себя в русский магазин, за прилавком икры стояло как минимум 12-15 разных сортов только красной икры...я уже не говорю о колбасах и других изделиях.

тут меня поражает убогость русских магазинов...я считал Чикаго более развитым городом в этом плане
Ты в этом уверен?
В [International], например, максимум сортов 5-6....

FOLEY
07-16-2007, 09:02 PM
Ты в этом уверен?
В [International], например, максимум сортов 5-6....

уверен, на 100%

Shtirliz
07-16-2007, 09:03 PM
уверен, на 100%

я подпишусь, в филе ваше чтото умунепостижымое проишодит:confused:

FOLEY
07-16-2007, 09:03 PM
фоля давай, [i'll chip in]

у меня нет на данный момент времени для такого дела...(да и капитала нужно наверно миллион я думаю)

FOLEY
07-16-2007, 09:05 PM
я подпишусь, в филе ваше чтото умунепостижымое проишодит:confused:

я ж тебе говорил...там русский бизнесс так развернулся что глазам не верится. этот International в НЙ в подметки NetCost не годится

Shtirliz
07-16-2007, 09:05 PM
у меня нет на данный момент времени для такого дела...(да и капитала нужно наверно миллион я думаю)

Я думаю что там нет таких размеров изза комюнити...может у них нарвы савсем другие. в [LA] например НетКост никогда бы не пошол

Akela
07-16-2007, 09:07 PM
OFF
А я NetCost не люблю...
/OFF

Shtirliz
07-16-2007, 09:09 PM
ОФФ
А я НетЦост не люблю...
/ОФФ

Персональный преференсе или чтото конкретное?

Akela
07-16-2007, 09:11 PM
Персональный преференсе или чтото конкретное?
Несколько раз там покупал несвежие продукты... Это при том сумашедшем потоке покупателей, который у нас в Нью Йорке... Поэтому предпочитаю [International].

FOLEY
07-16-2007, 09:16 PM
Я думаю что там нет таких размеров изза комюнити...может у них нарвы савсем другие. в [LA] например НетКост никогда бы не пошол

какие нравы?

Shtirliz
07-16-2007, 09:18 PM
Несколько раз там покупал несвежие продукты... Это при том сумашедшем потоке покупателей, который у нас в Нью Йорке... Поэтому предпочитаю [International].

В Филе тоже самое, очен много покупателей, но насколько я замечал народ там консервированое покупает и то что в коробках. А колбасу/сыр/салатики разные ето в маленьких магазинах берут. За счёт етого они и выживают.

Shtirliz
07-16-2007, 09:19 PM
какие нравы?

Ну например, любят покупать то что за углом даже если в супер-русском магазине дешевле.

Krasota
07-16-2007, 09:43 PM
В Филе тоже самое, очен много покупателей, но насколько я замечал народ там консервированое покупает и то что в коробках. А колбасу/сыр/салатики разные ето в маленьких магазинах берут. За счёт етого они и выживают.В маленьких магазинчиках готовое вкуснее.

Akela
07-16-2007, 09:52 PM
В маленьких магазинчиках готовое вкуснее.
.. из тех продуктов, которые испортились, но жалко выбросить. ;)

Ta
07-16-2007, 10:00 PM
на <devon> есть грузинская пекарня... <devon /mozart> с настоящей печкой... /сглатывает слюну/ рекомендую ;)
там же когда-то был русский магазин "три сетры".. небольшой магазинчик, но ассортимент был неплохой... Я пишу когда-то был, потому как уже 5 лет я там не была. Но если уж поедешь на [Devon], то неприменно зайди.

Бегемот
07-16-2007, 10:17 PM
Я думаю что там нет таких размеров изза комюнити...может у них нарвы савсем другие. в [LA] например НетКост никогда бы не пошол
Там народ уже пробовал, их не поддержали.
Специфика несколько другая. Все на машинах, и народ вполне приспособился к разным другим продуктам. Кроме того все есть в небольших русских магазинах, только вэрайети чуть поменьше...

Бегемот
07-16-2007, 10:18 PM
Несколько раз там покупал несвежие продукты... Это при том сумашедшем потоке покупателей, который у нас в Нью Йорке... Поэтому предпочитаю [International].

а нам не нравится интернэйшинал...
там как-то неуютно... и хамят через чур откровенно и без меры...

Особенно мне запомнилось вот такое высказывание одной из покупательниц:
"Где эта блядь, которая назвала меня блядью?" (С)

Lakomka
07-16-2007, 10:19 PM
Там народ уже пробовал, их не поддержали.
Специфика несколько другая. Все на машинах, и народ вполне приспособился к разным другим продуктам. Кроме того все есть в небольших русских магазинах, только вэрайети чуть поменьше...
вот-вот...

уже никому не надо...

тем более есть гречиские... дешево и вкусно...

любителей колбас ездят в польские

есть еще китайские, мескиканские, итальянские

Бегемот
07-16-2007, 10:24 PM
вот-вот...

уже никому не надо...

тем более есть гречиские... дешево и вкусно...

любителей колбас ездят в польские

есть еще китайские, мескиканские, итальянские

Есть на самом деле разные.
Вопрос на самом деле
а) в логистике.
б)в расходах на аренду
в)месте дислокации
д) кол-ве нелегалов, которых можно использовать в качестве бесплатной раб силы за 5 уе в час.
е) затратах на рекламу и охвате населения. Ведь клиентов как известно не насидишь, их надо у кого-то сманивать...

Lakomka
07-16-2007, 10:34 PM
Есть на самом деле разные.
Вопрос на самом деле
а) в логистике.
б)в расходах на аренду
в)месте дислокации
д) кол-ве нелегалов, которых можно использовать в качестве бесплатной раб силы за 5 уе в час.
е) затратах на рекламу и охвате населения. Ведь клиентов как известно не насидишь, их надо у кого-то сманивать...
как тут можно соревноваться с мексиканскими магазинами? ;) :evillaugh

Shtirliz
07-16-2007, 10:39 PM
Там народ уже пробовал, их не поддержали.
Специфика несколько другая. Все на машинах, и народ вполне приспособился к разным другим продуктам. Кроме того все есть в небольших русских магазинах, только вэрайети чуть поменьше...

Я етого не замечал. В русских магазинах куча разностей но ето не сравнить с ист костом

Бегемот
07-16-2007, 10:40 PM
Я етого не замечал. В русских магазинах куча разностей но ето не сравнить с ист костом

я же говорю что разнообразие меньше.

Shtirliz
07-16-2007, 10:40 PM
а нам не нравится интернэйшинал...
там как-то неуютно... и хамят через чур откровенно и без меры...

Особенно мне запомнилось вот такое высказывание одной из покупательниц:
"Где эта блядь, которая назвала меня блядью?" (С)

Я не часто хожу в русские ,но за всё время мне ешё ниразу не нагрубили:(

Shtirliz
07-16-2007, 10:41 PM
я же говорю что разнообразие меньше.

В ЛА както не так всётаки. Не могу точно сказать в чтом разница

Бегемот
07-16-2007, 10:41 PM
как тут можно соревноваться с мексиканскими магазинами? ;) :evillaugh

Мексика то рядом, а из Рашки еще надо привезти и сертифицировать =получить FDA апрувал

Бегемот
07-16-2007, 10:41 PM
В ЛА както не так всётаки. Не могу точно сказать в чтом разница

Разница в Whole Foods ближайшем)))

Shtirliz
07-16-2007, 10:42 PM
Разница в Щхоле Фоодс ближайшем)))

Мне ваше ненравица, нет. Претензия на чтото европейское

Бегемот
07-16-2007, 10:44 PM
Мне ваше ненравица, нет. Претензия на чтото европейское

что именно не нравится?

Shtirliz
07-16-2007, 10:46 PM
что именно не нравится?

Начнём с тцен, потом, бзик на органике. Да, и размер [isles]:D

FOLEY
07-17-2007, 11:02 AM
В Филе тоже самое, очен много покупателей, но насколько я замечал народ там консервированое покупает и то что в коробках. А колбасу/сыр/салатики разные ето в маленьких магазинах берут. За счёт етого они и выживают.

Неее...уже совсме не так. Там не только колбасы/сыры/салатики продают огромными количествами...там кулинарию сметают как сумасшедшие. Неговоря уже о выпечке и сладких изделиях.

nat123
07-17-2007, 12:19 PM
Мужик заходит в магазин:
- Здравствуйте, вы меня узнаете? Я у вас
позавчера воздушные шарики покупал.
- Здравствуйте, узнаю, еще шариков?
- Нет, я к вам с жалобой - они бракованные.
- В чем дело - воздух не держат?
- Да нет, держат.
- Краска линяет, рисунки отвалились?
- Да нет, с этим все в порядке.
- Так в чем же дело?!?
- Не радуют.

Lakomka
07-17-2007, 12:25 PM
Неее...уже совсме не так. Там не только колбасы/сыры/салатики продают огромными количествами...там кулинарию сметают как сумасшедшие. Неговоря уже о выпечке и сладких изделиях.

короче придеться тебе жить без всего этого год ;) :rolleyes:

Бегемот
07-17-2007, 12:26 PM
Мужик заходит в магазин:
- Здравствуйте, вы меня узнаете? Я у вас
позавчера воздушные шарики покупал.
- Здравствуйте, узнаю, еще шариков?
- Нет, я к вам с жалобой - они бракованные.
- В чем дело - воздух не держат?
- Да нет, держат.
- Краска линяет, рисунки отвалились?
- Да нет, с этим все в порядке.
- Так в чем же дело?!?
- Не радуют.

:ladush:

Фима Собак
07-17-2007, 01:04 PM
OFF
А я NetCost не люблю...
/OFF

кстати
открылся на 18Av недавно
между 86 и Benson(кажется)
подхожу к кассе с корзинкой, кассирша до этого стояла спиной, разговаривала с коллегой, повернулась, молча взглянула не меня полсекунды(исподлобья так Чё нада? :lol:), отвернулась и продолжила разговор...

:lol:

FOLEY
07-17-2007, 02:18 PM
короче придеться тебе жить без всего этого год ;) :rolleyes:

а че в следующем году новый открывают?

Lakomka
07-17-2007, 02:23 PM
а че в следующем году новый открывают?
так вроде ты обещался здесь на долго не задерживаться ;) :)

FOLEY
07-17-2007, 02:24 PM
так вроде ты обещался здесь на долго не задерживаться ;) :)

тебе уж жалко стало? ладно..уеду тогда!

Lakomka
07-17-2007, 02:26 PM
тебе уж жалко стало? ладно..уеду тогда!
нет, ради меня не надо... живи /милостливо махнула рукой:evillaugh /

FOLEY
07-17-2007, 02:28 PM
нет, ради меня не надо... живи /милостливо махнула рукой:evillaugh /

да? ура! спасибо! я буду тихонько жить...из дома буду выходить до 6ти утра и возвращаться после 7ми вечера.

Lakomka
07-17-2007, 02:29 PM
да? ура! спасибо! я буду тихонько жить...из дома буду выходить до 6ти утра и возвращаться после 7ми вечера.
почему после 7ми? :hmm:

FOLEY
07-17-2007, 02:32 PM
почему после 7ми? :hmm:

traffic...

хотя надеюсь что к 6ти будет получаться

Lakomka
07-17-2007, 02:38 PM
траффиц...

хотя надеюсь что к 6ти будет получаться
ты работаешь с 7 до 6?

Shtirliz
07-17-2007, 03:08 PM
Неее...уже совсме не так. Там не только колбасы/сыры/салатики продают огромными количествами...там кулинарию сметают как сумасшедшие. Неговоря уже о выпечке и сладких изделиях.

Ну я не оспариваю что продают в огромных кол. , но я не видел чтоб её сильно покупали. Про выпечку и складкие ( "в коробхах") я именно так и сказал;)

FOLEY
07-17-2007, 03:10 PM
ты работаешь с 7 до 6?

когда как конечно...но оффициально последний пациент (если прием) на 4 назначается. но как ты понимаешь на самом деле все ж не так просто...

FOLEY
07-17-2007, 03:11 PM
Ну я не оспариваю что продают в огромных кол. , но я не видел чтоб её сильно покупали. Про выпечку и складкие ( "в коробхах") я именно так и сказал;)

не дюд, не в коробках...а то что стоит на развес. ты походи в магазин пару недель, увидишь как там круговорот идет...

(ты кстати надолго там завис, а то я в гости собираюсь скоро...)

Shtirliz
07-17-2007, 03:13 PM
не дюд, не в коробках...а то что стоит на развес. ты походи в магазин пару недель, увидишь как там круговорот идет...

(ты кстати надолго там завис, а то я в гости собираюсь скоро...)

я в августе на пару недель..бум в русские с тобой ходить если что:evillaugh

FOLEY
07-17-2007, 03:17 PM
я в августе на пару недель..бум в русские с тобой ходить если что:evillaugh

скинь конкретные даты в личку...или на яху как обычно

Shtirliz
07-17-2007, 03:19 PM
скинь конкретные даты в личку...или на яху как обычно

Прочитал " Яхту"...забежал вперёд чють-чють:evillaugh

FOLEY
07-17-2007, 03:19 PM
Прочитал " Яхту"...забежал вперёд чють-чють:evillaugh

надо бы тебя сводить в Пиросмани (я там сам еще не был), говорят там отменная грузинская кухня!

Shtirliz
07-17-2007, 03:21 PM
надо бы тебя сводить в Пиросмани (я там сам еще не был), говорят там отменная грузинская кухня!

Я слышал точно ето. [I wonder if they have tasting menus]

FOLEY
07-17-2007, 03:24 PM
Я слышал точно ето. [I wonder if they have tasting menus]

Он знаешь где находится? На Krewstown Plaza...там же рядом и китайский ресторан для русских - Taste Queen (брат хозяина Taste King который на Bustleton около Suburban Pharmacy)

Shtirliz
07-17-2007, 03:29 PM
Он знаешь где находится? На Крещстощн Плаза...там же рядом и китайский ресторан для русских - Тасте Эуеен (брат хозяина Тасте Кинг который на Бустлетон около Субурбан Пхармацы)

блин аж на [Krewstown] пилить...[it better be good]

Я там кстати в теннис, в клубе, играл.

Говоря о "американских ресторанах для русских " ,а [La Padella] ешё работает?

FOLEY
07-17-2007, 03:33 PM
блин аж на [Krewstown] пилить...[it better be good]

Я там кстати в теннис, в клубе, играл.

Говоря о "американских ресторанах для русских " ,а [La Padella] ешё работает?

они кажется поменяли имя...и насколько мне известно, русские туда почти не ходят. сейчас же мода в суши ходить...так пооткрывалось куча суши ресторанов ориентированных на русских. тма в меню такие названия - "russian roll", "roll Igor", "triple caviar roll"..итд. ну ты понял...

помнишь на Byberry & Bustleton был китайский по имени Ming Sing, так вместо него уже несколько лет там Toyo...суши для русских (ну а рядом ресторан русский)

Shtirliz
07-17-2007, 03:36 PM
помнишь на [Byberry & Bustleton] был китайский по имени [Ming Sing], так вместо него уже несколько лет там Тоё...суши для русских (ну а рядом ресторан русский)

Я был там в прошлый раз, мне не понравилос, а вот русский рядом , чёрное море/ ланжерон/ ( любое одесское гео-название) очен даже приличный

FOLEY
07-17-2007, 03:43 PM
Я был там в прошлый раз, мне не понравилос, а вот русский рядом , чёрное море/ ланжерон/ ( любое одесское гео-название) очен даже приличный

Ланжерон ниче так...хотя и ничего особенного.

Shtirliz
07-17-2007, 03:45 PM
Ланжерон ниче так...хотя и ничего особенного.

В филе нет ( и никогда не будет) хороших русских ресторанов, таких как есть в NY, потомучто то что есть всех устраивает и 90% тех кто ходили в русские рестораны 10-15 лет назад в них уже ( развечто по приглашению) не ходят.

FOLEY
07-17-2007, 03:48 PM
В филе нет ( и никогда не будет) хороших русских ресторанов, таких как есть в NY, потомучто то что есть всех устраивает и 90% тех кто ходили в русские рестораны 10-15 лет назад в них уже ( развечто по приглашению) не ходят.

ГГ как и был так и сейчас очень хороший

Shtirliz
07-17-2007, 03:50 PM
ГГ как и был так и сейчас очень хороший

Назави ешё один такоий-же ( размер, выбор меню, музыка);)

FOLEY
07-17-2007, 03:51 PM
Назави ешё один такоий-же ( размер, выбор меню, музыка);)

Клеопатра...(только его уже нет...и он немного уступал ГГ)

nat123
07-17-2007, 03:56 PM
где живут эти люди????????????????????????

Shtirliz
07-17-2007, 03:59 PM
Клеопатра...(только его уже нет...и он немного уступал ГГ)

Вот именно [btw, i couldnt stand that place]

FOLEY
07-17-2007, 04:00 PM
Вот именно [btw, i couldnt stand that place]

тебе про Чайхану уже рассказали? та что рядом с Микеланджело...

Shtirliz
07-17-2007, 04:03 PM
тебе про Чайхану уже рассказали? та что рядом с Микеланджело...

нет, там вроде Узбекистан

FOLEY
07-17-2007, 04:05 PM
нет, там вроде Узбекистан

не Узбекистан а УзбекистОн...ЛОЛ. И это и есть чайхана...дешевое очень место уровня простого китайского, только с лучшей едой. А по вечерам/ночам там русские со своей водкой ходят (вместо Микеланджело)

Shtirliz
07-17-2007, 04:07 PM
не Узбекистан а УзбекистОн...ЛОЛ. И это и есть чайхана...дешевое очень место уровня простого китайского, только с лучшей едой. А по вечерам/ночам там русские со своей водкой ходят (вместо Микеланджело)

А Микеланжело? А как Веранда, через дорогу?

FOLEY
07-17-2007, 04:09 PM
А Микеланжело? А как Веранда, через дорогу?

Микеладжело тоже по выходным полон людей...там на всех хватает бизнеса.

А вот про веранду ничего не знаю.

Krasota
07-17-2007, 04:45 PM
Мальчики, вы о чем? Я тоже хочу на яхту.

FOLEY
07-17-2007, 04:52 PM
Мальчики, вы о чем? Я тоже хочу на яхту.

да мы тут о совем, о соседском...